Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приключения Электроника
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
bankomat
26 января 2011, 21:50

littlegene написал:
А что, Камбурова пела и в "Выше радуги" ?  wink.gif

А не Пресняков разве?
Pasha Schwartz
26 января 2011, 22:06

Proff написал:
Не, песни там отличные smile.gif , но сам фильм никогда не цеплял.

Увы, "Спит придорожная трава" на меня всегда навевала тоску, особенно фраза "Зачем — не знаю".
Dariko
26 января 2011, 23:37

littlegene написал: А что, Камбурова пела и в "Выше радуги" ? 

Я вообще-то про сабж 3d.gif В Архиве где-то и по "Выше Радуги" было...
Не тред а сплошное дежа вю... 3d.gif
Nathalie
27 января 2011, 11:27

Pasha Schwartz написал:
Да, в этом смысле аналогия есть. Хотя "Гостья" не только об Алисе, но и о, напротив, попавшем в будущее Коле.

Впрочем, если сравнивать, то действительно "Гостья" проигрывает по всем статьям. Уже хотя бы потому, что герои в "Электронике" гораздо колоритней.

Да здесь, скорее, какие-то личные моменты: "Электроник" какой-то близкий и родной smile.gif Часть фильма у нас в городе снималась, мы ходили по тем же улицам, "Майка" училась в параллельном классе, "Гусев" был из интерната, который через забор от нашей школы, а через много лет узнала, что и один из друзей там снимался в массовке, в частности в сценах со школьным хором smile.gif Так что тут тоже выбор не в пользу "Гостьи" biggrin.gif
littlegene
27 января 2011, 16:29

Dariko написала:
Я вообще-то про сабж 3d.gif  В Архиве где-то и по "Выше Радуги" было...
Не тред а сплошное дежа вю... 3d.gif

Ну, ты то ответила человеку про песни, а он говорил что они классные в "Выше радуги."

(То что они классные в Электронике, оппонент оппонента не спорил) 3d.gif
littlegene
27 января 2011, 16:31

Nathalie написала:
Да здесь, скорее, какие-то личные моменты: "Электроник" какой-то близкий и родной smile.gif Часть фильма у нас в городе снималась, мы ходили по тем же улицам, "Майка" училась в параллельном классе, "Гусев" был из интерната, который через забор от нашей школы, а через много лет узнала, что и один из друзей там снимался в массовке, в частности в сценах со школьным хором smile.gif Так что тут тоже выбор не в пользу "Гостьи"  biggrin.gif

Да, ты уже раньше писала.

Кстати, обе девочки, игравшие и "Майю" и "Алису" родились в феврале. Под знаком Водолея. Правда в разные разумеется годы.
Pasha Schwartz
27 января 2011, 19:35

Nathalie написала:
Да здесь, скорее, какие-то личные моменты: "Электроник" какой-то близкий и родной smile.gif Часть фильма у нас в городе снималась, мы ходили по тем же улицам, "Майка" училась в параллельном классе, "Гусев" был из интерната, который через забор от нашей школы, а через много лет узнала, что и один из друзей там снимался в массовке, в частности в сценах со школьным хором smile.gif Так что тут тоже выбор не в пользу "Гостьи"  biggrin.gif

Для меня, пожалуй, личный момент состоит ещё и в том, что "Гостью" я посмотрел, уже прочитав перед этим "Сто лет тому вперёд" — и экранизация сильно проигрывала оригиналу. "Электроник" же был первичен, а не вторичен.
Pasha Schwartz
27 января 2011, 19:36

littlegene написал:
Ну, ты то ответила человеку про песни, а он говорил что они классные в "Выше радуги."

(То что они классные в Электронике, оппонент оппонента не спорил) 3d.gif

Да, песни в "Электронике" замечательные — и мелодия, и слова, и исполнение...
Светка
4 февраля 2011, 23:13
А мне это кино никогда не нравилось.
Какая-то неуловимая фальшь чувствуется... Где, в чем? - не могу сказать.

Не знаю, писали уже или нет, но любопытно, что Весник своего героя - доброго учителя математики - во многом срисовал со своего друга - Маршака. Его манеру говорить, походку smile.gif
Nathalie
18 марта 2011, 00:22
Вот, нарыла в интернете:

В новых «Приключениях Электроника» робот разгромит наркомафию

Сережа Сыроежкин и Электроник обещают вернуться на экраны спустя 30 с лишним лет.
Актеры, сыгравшие школьника и робота в знаменитом советском фильме, готовы сниматься и в продолжении. А пока братья-близнецы выступают в клубах Новосибирской области.
Вадим АЛЕКСЕЕВ — 16.03.2011

Сережа Сыроежкин стал певцом

Сереже Сыроежкину и Электронику уже по 44 года. Точнее, таков возраст артистов, сыгравших в знаменитом советском фильме. Но прощаться со зрителем братья не намерены. Скорее, наоборот - они возвращают себе былую популярность. Берутся за новые роли в кино и выступают на эстраде. Несколько лет назад судьба свела их с продюсером Александром Беловым и новосибирской певицей Татьяной Михайловой. Команда спелась и теперь участвует в новом проекте «Песни из гаража Сыроежкина».

Артисты ездят по городам Новосибирской области, исполняют хиты из знаменитого фильма и новые песни, написанные в духе восьмидесятых. Кроме этого, братья возвращаются в кино - играют небольшие роли в современных фильмах. А скоро могут предстать перед публикой в новых «Приключениях Электроника». Режиссер Константин Бромберг, который снял фильм про Сережу Сыроежкина и его механического двойника, вовсю готовит сценарий.

- Он написал уже 15 совершенно новых серий. В них, конечно, будут и Электроник, и Сыроежкин, и даже Урри. Кстати, на сегодняшний день роль закреплена также и за Николаем Караченцовым, - рассказывает Владимир Торсуев, исполнивший более 30 лет назад роль Электроника.

Электроник будет круче Супермена
- Сюжет очень интересный, - воодушевленно добавляет Юрий Торсуев. - Мой персонаж Сережа Сыроежкин становится директором института, в котором когда-то был создан Электроник. Преступники со своими приспешниками создают из собаки Рэсси негативного героя - Антиэлектроника. А положительному Электронику предстоит путешествовать во времени, спасать нашу планету от всяческих катаклизмов и даже побеждать наркомафию, превращая маковые поля - в розарии!

Борьба против «благоухающего яда» - это еще не все. По смелым замыслам сценаристов, Электронику придется даже останавливать астероид, летящий к матушке Земле! В общем, в сравнении с будущими заслугами Эла померкнут подвиги Супермена, Робокопа и Брюса Уиллиса.

Братья признаются, что режиссер многие детали сюжета держит пока в тайне. Но известно, что чудеса нового фильма будут базироваться на неизвестных открытиях российских ученых. То есть мистика фильма во многом будет пересекаться с реальностью!

- Бромберг вхож в Академию наук, дружен со многими учеными и многие сюжетные линии построил на основе их достижений, - объясняет склонность режиссера к научной фантастике Юрий Торсуев.

Блокбастер о русском роботе покажут в разных странах

Близнецы говорят, что фильм должен стать высокобюджетным проектом. Одна компьютерная графика обойдется куда дороже, чем съемки всего советского «Электроника». Именно из-за высокой цены работа над картиной пока не начата. Но шанс, что она все-таки начнется, достаточно высок. Тем более что режиссер, проживающий в США, заинтересовал фильмом одну из американских телекомпаний. Так что картина, вероятно, станет международной.

У будущего фильма уже есть название - «Приключения Электроника в XXI веке». Но, несмотря на то что главные герои останутся прежними, до конца роли еще не распределены. Братья Торсуевы не исключают, что в новом фильме они станут не положительными героями, а, напротив, негодяями.

Впрочем, «взрослые» роли Сыроежкина и его электронного двойника, наверное, подойдут близнецам больше.

Кстати, в своих песнях артисты обыгрывают скорое возвращение Электроника. Даже появился клип с Рэсси. Правда, в нем она по-прежнему предстает в виде симпатичной собаки, а не робота-злодея.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Юрий Торсуев попал в «Жестокие игры»

Актер, сыгравший школьника в «Приключениях Электроника», снялся в телевизионном реалити-шоу.

Юрий Торсуев успевает не только петь и сниматься в клипах. Недавно он засветился и в реалити-шоу.

- Нам позвонили с телевидения и позвали участвовать в «Жестоких играх», - рассказывает Юрий. - Предложили играть вдвоем, но мы от такого варианта отказались. В этом шоу хоть и складывается впечатление командой игры, но на самом деле каждый выступает сам за себя. А мы с Володей не привыкли соревноваться между собой.

Братским советом на «Жестокие игры» был делегирован Юрий. Тем более что его близнец незадолго до этого неудачно спикировал с мотоцикла... Впрочем, во время шоу и сам Сыроежкин едва не подорвал здоровье.

- Игры там действительно жестокие. Я всегда считал себя физически крепким, а на этот раз понял, что моей подготовки иногда бывает недостаточно, - качает головой Юрий. - Но когда понимаешь, что на тебя смотрит вся страна, делаешь невозможное. Так что в переносном смысле я не упал лицом в грязь. А вот в прямом… угодил в нее по самые уши.

Источник: http://kp.ua/daily/160311/270951/
portus
18 марта 2011, 09:33
Ага-ага..... Ездят по области и по Новосибирску. Прямо сейчас перед моим окном плакат их выступлений с какими-то местными группами и диджеями. Интересно, много ли народу собирают ?
А вообще странновато как-то - сорокалетние с лишним мужики все пытаются выжать славу из детского фильма тридцатилетней давности. На плакате - напоминание о том, что они звезды "Приключений Электроника".
Больше похоже на игрища неудачников.
Любитель кино
18 марта 2011, 12:35
Сейчас ещё наверняка всплывут Алиса Селезнёва, Петров и Васечкин. smile.gif
Befany
18 марта 2011, 12:58

Любитель кино написал: Сейчас ещё наверняка всплывут Алиса Селезнёва, Петров и Васечкин. smile.gif

Алиса вряд ли, она же в своей микробиологии, из Петрова и Васечкина один и так на плаву (я всё время путаю, кто из них кто, Егора Дружинина имею в виду), а второй, вроде бы, эмигрировал куда-то?
Борг
18 марта 2011, 13:41

Befany написала:
Алиса вряд ли, она же в своей микробиологии, из Петрова и Васечкина один и так на плаву (я всё время путаю, кто из них кто, Егора Дружинина имею в виду), а второй, вроде бы, эмигрировал куда-то?

Лысый Дружинин - это Васечкин (Петров, скажи == Да, это верно). И - да - ему всплывать никуда не нужно. smile.gif
Борг
18 марта 2011, 13:45

portus написала:
А вообще странновато как-то  - сорокалетние с лишним мужики все пытаются выжать славу из детского фильма тридцатилетней давности.

Мне думается, что выделенное мной не совсем верно.
Ведь достаточное время они прекрасно без всего этого обходились; и мы не знаем, что их сподвигло на этот шаг сейчас - уговоры ли, денежный интерес или просто - интерес...
portus
18 марта 2011, 14:05
В денежный интерес я как-то не верю. Не может там быть коммерческого успеха. Сорокалетние на подобные тусовки не ходят, у молодежи - другие кумиры.
Одно время Торсуевы продвигали идею продолжения фильма, потом это не срослось и они стали заниматься этим проектом. Так что, идея возродить былую славу владеет ими довольно давно.
P/S/ Афиша у них интересная . Надо бы сфотографировать да выложить. Если сумею - сделаю.
Борг
18 марта 2011, 14:35

portus написала:
P/S/ Афиша у них интересная . Надо бы сфотографировать да выложить. Если сумею - сделаю.

Да, было бы интересно взглянуть.
Dariko
18 марта 2011, 14:45

Befany написала:  из Петрова и Васечкина один и так на плаву (я всё время путаю, кто из них кто, Егора Дружинина имею в виду)

Светленького, который в Машу влюблён был (Петров?) я в одной з серий "Ментров" вдела. Заматеревший понтярщик с оленьими глазами biggrin.gif
Boogie
18 марта 2011, 14:53

Борг написал:
Мне думается, что выделенное мной не совсем верно.
мы не знаем, что их сподвигло на этот шаг сейчас - уговоры ли, денежный интерес или просто - интерес...

Всё равно глупо как-то.
Befany
18 марта 2011, 14:57

Борг написал:
Лысый Дружинин - это Васечкин (Петров, скажи == Да, это верно).

Аааа, спасибо, точно! Теперь больше не буду путать! wink.gif

Dariko написала:
Светленького, который в Машу влюблён был (Петров?) я в одной з серий "Ментров" вдела. Заматеревший понтярщик с оленьими глазами biggrin.gif

Они там оба тёмненькие и оба в Машу влюблены, что характерно biggrin.gif
Слазила на кинопоиск. Дмитрий Барков его зовут. В списке ролей помимо "Петрово-Васечкиных" ещё пара тройка-сериалов, в тч "Менты" и "Агент НБ".
Dariko
18 марта 2011, 21:01

Befany написала: Они там оба тёмненькие и оба в Машу влюблены

Не, я про того, который:
- Могу!...
- Ну что ты, Петров, можешь?
- Могу, Машка, так тебе двинуть, что уже не встанешь!!! (с ужасом в нлазах! tongue.gif )
(Маша) - Ну ты, Петров, уже - совсем!!!

Так вот Петров посветлее был, а у парня, игравшего Васечкина какая-то совсем нерусская фамилия была tongue.gif .
Борг
18 марта 2011, 22:46

Dariko написала:
а у парня, игравшего Васечкина какая-то совсем нерусская фамилия была tongue.gif .

obm.gif wink.gif
Татьянк@
18 марта 2011, 22:52

Dariko написала:  а у парня, игравшего Васечкина какая-то совсем нерусская фамилия была  .

Дружинин его фамилия, а имя Егор. wink.gif Вполне себе русская фамилия.
Dariko
18 марта 2011, 23:19

Татьянк@ написала: Дружинин его фамилия,

Идиотка! Это я его с Хвилом перепутала 3d.gif
ВладКам
18 марта 2011, 23:29
Гостья из будущего... Понятия не имел об этом фильме пока не пришел за дочкой в школу. Ей все кричали - Алиса, Алиса. И точно удивительное сходство.
Dariko
19 марта 2011, 14:01

ВладКам написал: Гостья из будущего... Понятия не имел об этом фильме пока не пришел за дочкой в школу. Ей все кричали - Алиса, Алиса. И точно удивительное сходство.

Алисы, Васечкины... При чем тут сабж?! 3d.gif
Alex1
5 апреля 2011, 12:04
"Приключения Электроника"
Фото со съемочной площадки. wink.gif
Любитель кино
5 апреля 2011, 12:29
Кто все эти люди? Где Макар Гусев и Сыроега? 3d.gif
Alex1
5 апреля 2011, 12:34

Любитель кино написал:  и Сыроега? 3d.gif

А вон тот, справа. wink.gif
Любитель кино
5 апреля 2011, 13:20

Alex1 написал:
А вон тот, справа. wink.gif

Это скорее всего молодой Дин Рид. tongue.gif
littlegene
5 апреля 2011, 17:49
Ммм... Даже затрудняюсь...
Смахивает скорее на С. Проханова. Но тоже не он.
А откуда фото ?
portus
5 апреля 2011, 17:54
А один из Сыроежкиных участвовал в Жестоких играх. Был старше всех, но бился как лев. Просто молодец! Зауважала.
Татьяна Владимировна
5 апреля 2011, 18:00

Любитель кино написал: Кто все эти люди? Где Макар Гусев и Сыроега? 3d.gif

А где Рыжиков? biggrin.gif
Любитель кино
5 апреля 2011, 18:52

Татьяна Владимировна написала:
А где Рыжиков? biggrin.gif

И Королькова не хватает. wink.gif
Alex1
6 апреля 2011, 09:22

littlegene написал: Ммм... Даже затрудняюсь...
Смахивает скорее на С. Проханова. Но тоже не он.
А откуда фото ?

Это - я в 15 лет. wink.gif
littlegene
6 апреля 2011, 10:33

Alex1 написал:
Это - я в 15 лет.  wink.gif

Ясно )
Lisistrata
14 апреля 2011, 09:29

Alex1 написал: Это - я в 15 лет. wink.gif

Классно! Завидую белой завистью - такой раритет!

А фильм не очень люблю, уже упоминавшиеся здесь "Гостья из будущего" и "Выше Радуги" гораааааздо больше нравились... Так ведь я еще и все книжки читала - Электроник - скука смертная, по-моему.
Air.
5 декабря 2011, 12:05
Грустно возобновлять тред таким сообщением:
02.12.2011 ушёл из жизни Максим Калинин, исполнитель роли Королькова:
http://www.kino-teatr.ru
Magvamp
5 декабря 2011, 12:12

Нда уж, с пятого этажа выбросился с предсмертной запиской.
Pasha Schwartz
7 декабря 2011, 02:23
Блииииин. mad.gif

RIP.

А ведь Корольков был одним из лучших "ботаников" советского детского кино. Сейчас не потерялся бы в какой-нибудь "Теории большого взрыва".
терминатор
7 декабря 2011, 18:07

Air. написал: Грустно возобновлять тред таким сообщением:
http://www.kino-teatr.ru

Ё моё!!! А ведь совсем недавно его показывали на тв!!! Вместе с другими актерами фильма!! frown.gif
Барбо-с
7 декабря 2011, 19:09

Air. написал: Грустно возобновлять тред таким сообщением:

Без фото даже и не вспомнил бы кто это. Печально наверное, но никак не потеря для кино.
Борг
7 декабря 2011, 19:24

Барбо-с написал:
Без фото даже и не вспомнил бы кто это. Печально наверное, но никак не потеря для кино.

Ты бы подумал, прежде чем писать...
Барбо-с
7 декабря 2011, 19:34

Борг написал:

Есть что возразить по сути?
Милый Люк
7 декабря 2011, 23:15

Борг написал:
Ты бы подумал, прежде чем писать...

А что не так?
Он прав.
Nilita
8 декабря 2011, 03:06

Милый Люк написал: А что не так?

А скорбить нужно только по великим? confused.gif
Marcia
8 декабря 2011, 11:21
Помните, как Сыроежкин сказал "интригал" вместо "интеграл" и учитель сразу понял, что не он решил ту задачу? Я вот сейчас подумала, а почему, собственно, учитель именно так это воспринял? Разве не могло быть так, что Сыроежкин сам решил задачу, а название функции просто перепутал по неопытности? В общем, учитель, наверно, в сценарий подглянул smile.gif
Барбо-с
8 декабря 2011, 11:57

Marcia написала: Помните, как Сыроежкин сказал "интригал" вместо "интеграл" и учитель сразу понял, что не он решил ту задачу? Я вот сейчас подумала, а почему, собственно, учитель именно так это воспринял? Разве не могло быть так, что Сыроежкин сам решил задачу, а название функции просто перепутал по неопытности? В общем, учитель, наверно, в сценарий подглянул

Пересмотри эту сцену еще раз, там Сыроежкин долго мнется, "плавает", а потом после "помощи зала" выдает "интригал". Все вроде понятно.

Nilita написала: А скорбить нужно только по великим?

Конечно нет. Смерть биржевого брокера является событием, достойным скорби, но не является потерей для кино и для меня как кинозрителя.
Борг
8 декабря 2011, 14:17
Я так понял - старательно оперируя функциями ("не потеря для кино", "Смерть биржевого брокера") Барбо-с пытается донести до нас свое оригинальное видение мира?
Барбо-с
8 декабря 2011, 18:23

Борг написал:

Барбо-с высказывает свое мнение в рамках правил данного форума.
А в чем собственно ты увидел оригинальность?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»