Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приключения Электроника
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
shvetka
9 декабря 2011, 01:12
Как жаль... Он мне так нравился в фильме - такой обаятельный и умный мальчишка...
Pasha Schwartz
9 декабря 2011, 02:49

Барбо-с написал:
Смерть биржевого брокера является событием, достойным скорби, но не является потерей для кино и для меня как кинозрителя.

Смерть исполнителя одной из самых колоритных ролей в обсуждаемом фильме безусловно является потерей для фанатов этого самого фильма. mad.gif
Nilita
9 декабря 2011, 06:16

Барбо-с написал: Смерть биржевого брокера является событием, достойным скорби, но не является потерей для кино и для меня как кинозрителя.

В огороде бузина...(с)
bankomat
9 декабря 2011, 11:18
Да при чем тут бузина? Топик про кино "ПЭ", люди тут говорят про кино "ПЭ". Не про значимость актеров в мировом кинематографе, а про конкретное кино "ПЭ".

Сочувствуют ушедшему из жизни актеру этого конкретного фильма. А в данном случае он играл, когда был совсем мальчишкой, поэтому вполне естественно, что сочувствия еще больше.

Но обязательно вылезет кто-нибудь особо одаренный и ляпнет, что "потеря невелика".

Молодец, можно взять с полки пирожок. Обгадили человека мимоходом и дальше пошли, в другой топик.

Противно.
Eraser
13 декабря 2011, 12:41

Marcia написала: Помните, как Сыроежкин сказал "интригал" вместо "интеграл" и учитель сразу понял, что не он решил ту задачу? Я вот сейчас подумала, а почему, собственно, учитель именно так это воспринял? Разве не могло быть так, что Сыроежкин сам решил задачу, а название функции просто перепутал по неопытности?

Думаю, учитель просто услышал громкий шепот "ИН-ТЕ-ГРАЛ". smile.gif
Marcia
13 декабря 2011, 13:16

Eraser написал:
Думаю, учитель просто услышал громкий шепот "ИН-ТЕ-ГРАЛ". smile.gif

То, что Сыроежкину пришлось подсказывать название функции, ещё не значит, что не он решал эту задачу. Просто забыл название.
Борг
13 декабря 2011, 13:32

Marcia написала:
То, что Сыроежкину пришлось подсказывать название функции, ещё не значит, что не он решал эту задачу. Просто забыл название.

Это примерно как пользоваться ложкой - год, второй, третий - и забыть как она называется... wink.gif
bankomat
13 декабря 2011, 15:11

Борг написал:
Это примерно как пользоваться ложкой - год, второй, третий - и забыть как она называется... wink.gif

+1
Marcia
13 декабря 2011, 21:52

Борг написал:

Но парень же не три года эту задачу решал smile.gif Вполне мог забыть, тем более что на русский язык это слово не очень ложится.
Барбо-с
13 декабря 2011, 22:27

Eraser написал: Думаю, учитель просто услышал громкий шепот "ИН-ТЕ-ГРАЛ".

Да ну, видно же было, что Сыроежкин потерялся совсем.
Кстати, а тот, кто подсказывал, откуда интрегал знал в пятом то классе?Кружкист?
Nathalie
13 декабря 2011, 22:50

Барбо-с написал:
Да ну, видно же было, что Сыроежкин потерялся совсем.
Кстати, а тот, кто подсказывал, откуда интрегал знал в пятом то классе?Кружкист?

Так у него ж там, вроде, папик был ученый. Вот и натренировал smile.gif Он не только интегралы знал, но и по-латыни с папиком общался, а ее тоже в школе не учат smile.gif
Борг
14 декабря 2011, 08:32

Marcia написала:
Но парень же не три года эту задачу решал smile.gif  Вполне мог забыть, тем более что на русский язык это слово не очень ложится.

Пользование математическим инструментом (тем более - не на самом элементарном уровне) предполагает достаточно продолжительное время обучения, чтение литературы по предмету. И после этого - не помнить? smile.gif
Аркадий Апломбов
14 декабря 2011, 09:08

Marcia написала:

Ага. Как у Эрдмана в пьесе "Мандат". Когда герой, выдавая себя за коммуниста, не знал, что такое РКП. biggrin.gif
"Я, собственно, наверное, знал, но только у партийного человека столько дел в голове, что он может об этом и позабыть."©
Electroniс
15 декабря 2011, 19:20
Ребенок в 6 классе не может знать интегралы. Я участвовала в олимпиадах, писала контрольные за 20 минут, и все равно анализ поняла только в универе.
Electroniс
15 декабря 2011, 19:22
А учитель тем более знал, какой у Сыроеги уровень. Так что он мог даже и не спрашивать, все равно понятно, что решил другой.
Барбо-с
15 декабря 2011, 22:11

Electroniс написала: Ребенок в 6 классе не может знать интегралы. Я участвовала в олимпиадах, писала контрольные за 20 минут, и все равно анализ поняла только в универе.

Ну вот не надо за всех.
Кроме того можно "знать" и не понимая. Я не понимал половины того, что проходили по алгебре (иное дело геометрия — там все наглядно!), но это не мешало мне заучивать формулы, втыкать их куда надо ииметь нормальные отметки. Да и у тебя похоже та же история.
Барбо-с
15 декабря 2011, 22:12

Electroniс написала:  учитель тем более знал, какой у Сыроеги уровень.

+1
Electroniс
15 декабря 2011, 22:22

Барбо-с написал:
Ну вот не надо за всех.
Кроме того можно "знать" и не понимая. Я не понимал половины того, что проходили по алгебре (иное дело геометрия — там все наглядно!), но это не мешало мне заучивать формулы, втыкать их куда надо ииметь нормальные отметки. Да и у тебя похоже та же история.

Интегралов в школе раньше вобще не проходили. Впервые анализ появился в учебнике для 9-10 класса в 84 году. А дело в фильме было раньше. Посмотрите задачи для 6 класса. Там совсем элементарный материал, самое сложное - площадь круга.
Electroniс
15 декабря 2011, 22:25

Барбо-с написал:
Ну вот не надо за всех.

У меня не похоже та же история. Я дополнительно читала журнал "Квант" и разные книги Перельмана, Гарднера. Но интеграл был знаком только потому, что его писали родители на работе(физики-теоретики).
Барбо-с
15 декабря 2011, 22:28

Electroniс написала: Интегралов в школе раньше вобще не проходили.

И правильно.
Fokker
16 декабря 2011, 01:35

Electroniс написала: Ребенок в 6 классе не может знать интегралы. Я участвовала в олимпиадах, писала контрольные за 20 минут, и все равно анализ поняла только в универе.

Я знаю еще одну тайну. (Косяк фильма).

Электроника не существует.
Борг
16 декабря 2011, 08:32

Electroniс написала:
Интегралов в школе раньше вобще не проходили. Впервые анализ появился в учебнике для 9-10 класса в 84 году.

У Вас были какие-то свои учебники. И программа, соответственно, тоже.
Барбо-с
16 декабря 2011, 09:38

Fokker написал: Я знаю еще одну тайну. (Косяк фильма).

+1 biggrin.gif
littlegene
16 декабря 2011, 17:45
Да, конечно же, фишка в том, что интегралы в школе никогда не проходили, и Таратар знал Сыроегу как облупленного по математике. И чтобы он решал задачи, да с интегралами было конечно удивительно, а когда стало понятно, что за Сыроегу их кто-то решил, а Сыроега не удосужился даже заучить как называются продолговатые эски - то и вовсе стало смехотворно.
Пенелопа Икариевна
16 декабря 2011, 18:28

littlegene написал: Да, конечно же, фишка в том, что интегралы в школе никогда не проходили

Насколько я помню, только один ученик, кроме Электроника, знал, что такое интегралы.
Wachtel
16 декабря 2011, 19:29

littlegene написал: Да, конечно же, фишка в том, что интегралы в школе никогда не проходили

Проходили. Еще как проходили. В обычной средней школе.
Eraser
16 декабря 2011, 19:33

Проходили, но не в 5 классе, разумеется.
Барбо-с
17 декабря 2011, 00:05

Eraser написал: Проходили, но не в 5 классе, разумеется.

9-10 (10-11 по н.с.) емнип.
Борг
17 декабря 2011, 01:30

Барбо-с написал:
9-10 (10-11 по н.с.) емнип.

Именно так. И до 1984-го.
Барбо-с
17 декабря 2011, 11:46

Борг написал: Именно так. И до 1984-го.

Я проходил интегралы в 94-95 гг.
Борг
17 декабря 2011, 14:00

Барбо-с написал:
Я проходил интегралы в 94-95 гг.

Вот тут было довольно интересное заявление.
littlegene
17 декабря 2011, 20:04

Wachtel написал:
Проходили. Еще как проходили. В обычной средней школе.

Во времена окончания моего 9, 10 класса - разве что факультативно. tongue.gif

Впрочем в них конечно же никакой сложности чтоб не проходить их и в школе нет, но я с ними познакомился на 1 курсе политеха.
Борг
17 декабря 2011, 21:33

littlegene написал:
Во времена окончания моего 9, 10  класса - разве что факультативно.  tongue.gif

Видимо все-таки разные программы в разных местах. Ты школу где заканчивал?
Пенелопа Икариевна
17 декабря 2011, 22:05

Wachtel написал: Проходили. Еще как проходили. В обычной средней школе.

Сейчас интегралы проходя, но как-то странно. В смысле дают интеграл, но не объясняют, что такое.
littlegene
17 декабря 2011, 22:10

Борг написал:
Видимо все-таки разные программы в разных местах.

Фиг знает, может действительно были интегралы - сейчас буду вспоминать... Значки интегральных сумм я конечно же помню в массовом количестве и во многих алгебр. темах, а вот значки интегралов (инт-л функций) - в упор не помню чтоб это было в ср.шк у меня ((
coquet.gif
(вот ведь как выветрилось)
Marcia
18 декабря 2011, 00:00
У нас интегралы были в 10-11 классах.
littlegene
20 декабря 2011, 11:55
Сегодня все смотрим программу А. Малахова. Грустный повод, по которому соберется вся команда ребят из ПЭ.
ft-28
20 декабря 2011, 12:00

Борг написал:
Видимо все-таки разные программы в разных местах. Ты школу где заканчивал?

83-й 84-й гг. Москва, 637-я средняя школа. На нас обкатывали "экспериментальный" курс математики. Там были интегралы (10-й класс). Правда, в этом курсе очень сильно посекли множества, они фигурировали , но как-то абстрактно .

Эксперимент по-видимому был в завершающей стадии, поскольку не на нас одних опробовали и учебники были "Нормальные" - твердом переплете и т.п. (в отличии от того что было по физике. Не помню в чем там был эксперимент, но там по отдельным темам были не учебники даже, а брошюры, причем весьма плохого качества)
Wachtel
20 декабря 2011, 12:22

ft-28 написал: 83-й 84-й гг. Москва, 637-я средняя школа. На нас обкатывали "экспериментальный" курс математики. Там были интегралы (10-й класс). Правда, в этом курсе очень сильно посекли множества, они фигурировали , но как-то абстрактно .

81-й 82-й гг. Караганда. 85-я средняя школа. Мы проходили интегралы по обычной программе для средней школы. biggrin.gif
Marcia
20 декабря 2011, 12:26
Вообще прикольный посыл у фильма: советская школа даже из робота сделает человека 3d.gif
littlegene
20 декабря 2011, 14:09

Marcia написала: Вообще прикольный посыл у фильма: советская школа даже из робота сделает человека 3d.gif

Только что досмотрела до конца, что-ли ? )
Marcia
20 декабря 2011, 16:11

littlegene написал:
Только что досмотрела до конца, что-ли ? )

Нет, давно заметила.
bankomat
20 декабря 2011, 19:25

Marcia написала: Вообще прикольный посыл у фильма: советская школа даже из робота сделает человека 3d.gif

А я по глупости думал что кино про дружбу, а оно вон как на самом деле...
3BEPb
20 декабря 2011, 19:37

Советского человека smile.gif
bankomat
20 декабря 2011, 20:32

3BEPb написал:Советского человека smile.gif

Советская пропаганда запустила свои шупальца глубоко в мозг многих советских граждан. Некоторых до сих пор никак не отпустит.
bankomat
20 декабря 2011, 20:40

3BEPb написал:Советского человека smile.gif

А советский человек, это как известно - робот. Или зомби.

Фильм про то, как советский молох переработал либерального робота, верящего в западные ценности и прогресс, в советского зомби, который на раз оккупировал безмятежный европейский городок и испоганил частную собственность.

Участь диссидента Громова в фильме не раскрывается... Видимо забрали в ЧеКа.
Electroniс
20 декабря 2011, 20:49

Fokker написал:
Я знаю еще одну тайну. (Косяк фильма).

А я?
У вас чего ни хватишься, всего нет.
3BEPb
20 декабря 2011, 20:54

bankomat написал:
А советский человек, это как известно - робот. Или зомби.

Отличие от не-советского непринципиальны, на самом деле smile.gif
littlegene
20 декабря 2011, 20:55
Верно заметила Н.Васаженко ("мама" Электроника/Сыроежкина)
Фильм всех времен и народов.

Да, это ВЕЛИКИЙ фильм. Думаю, ни одно шоу (ни грустное, ни радостное) не способно передать высоту чувств к нему. Фильм как живая, дышащая материя.
bankomat
20 декабря 2011, 20:59

3BEPb написал:
Отличие от не-советского непринципиальны, на самом деле smile.gif

Не скажи. Нормальные, западные роботы, это защитники либеральных ценностей, прав человека, свободы слова и сексуальных меньшинств. А советский робот, это прежде всего машина-убийца, созданная с единственной целью - убивать несогласных.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»