Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приключения Электроника
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
3BEPb
20 декабря 2011, 21:30

bankomat написал:
Не скажи. Нормальные, западные роботы, это защитники либеральных ценностей, прав человека, свободы слова и сексуальных меньшинств.

И ради этих ценностей и свобод они готовы убить всех несогласных smile.gif
bankomat
20 декабря 2011, 21:41

3BEPb написал:И ради этих ценностей и свобод они готовы убить всех несогласных smile.gif

Несогласные с западными ценностями, жизни недостойны. Они вообще не рассматриваются умными и политически подкованными машинами, как человеческие существа. Соответственно в отношении этих нелюдей даже законы робототехники неприменимы.
Wachtel
21 декабря 2011, 23:46

bankomat написал: Не скажи. Нормальные, западные роботы, это защитники либеральных ценностей, прав человека, свободы слова и сексуальных меньшинств. А советский робот, это прежде всего машина-убийца, созданная с единственной целью - убивать несогласных.

Содержательный пост.
Fokker
22 декабря 2011, 03:01

Пенелопа Икариевна написала:  В смысле дают интеграл, но не объясняют, что такое.

А не наоборот?

Сначала показывают, но потом все равно не дают.

Marcia написала: Вообще прикольный посыл у фильма: советская школа даже из робота сделает человека

Хотелось бы узнать дальнейший путь Электроника.

Что и кого из него сделает доблестная Советская Армия, советский институт и выезд на картошку.

Думаю, ночные казарменные забавы с ласковым названием "игра в слоника" вызовут полное зависание системы.
Fokker
22 декабря 2011, 03:11

bankomat написал:
Участь диссидента Громова в фильме не раскрывается...

Вся интеллигенция нашего трактира "Матрешка" на Брайтон Бич в едином порыве выступает против...
Balrog
22 декабря 2011, 04:58

Fokker написал:
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Думаю, ночные казарменные забавы с ласковым названием "игра в слоника" вызовут полное зависание системы.

Ну, учитывая его физическую силу, это еще большой вопрос, кто там кого "прислонит". 3d.gif
FP-92
22 декабря 2011, 18:23

Fokker написал: Что и кого из него сделает доблестная Советская Армия

Электроник медкомиссию не пройдёт. Пульса нет, давления нет, выдох отсутствует 3d.gif Я уж не говорю про анализы.
Борг
22 декабря 2011, 18:42

FP-92 написал:
Электроник медкомиссию не пройдёт. Пульса нет, давления нет, выдох отсутствует  3d.gif Я уж не говорю про анализы.

А вот этот момент уже давно отработан...
bankomat
22 декабря 2011, 18:44

FP-92 написал:
Электроник медкомиссию не пройдёт. Пульса нет, давления нет, выдох отсутствует  3d.gif Я уж не говорю про анализы.

Одно отсутствие пупка чего стоит!!!
FP-92
22 декабря 2011, 18:53

Борг написал: А вот этот момент уже давно отработан...

Ты имеешь в виду, Сыроежкин вместо него пойдет? Чтобы самому закосить? Тоже вариант, конечно... smile.gif
Хотя тут придется ещё и профессора Громова привлекать - чтобы Электронику придать новый вид сообразно 18-летнему возрасту Сыроежкина.
Wachtel
22 декабря 2011, 19:42
smile.gif
ft-28
22 декабря 2011, 23:43

Fokker написал:
Хотелось бы узнать дальнейший путь Электроника.

Читайте оригинальные повести Е. Велтистова.
Собственно, к/ф это довольно сильно переработанные две повести ("Электроник - мальчик из чемодана" и "Ресси - неуловимый друг"). В "классический" сборник "Победитель Невозможного" входила ещё третья повесть под этим названием из которой в фильм вошла одна сценка (Электроника учат смеяться) .

Вообще-то , Велтистов писал и продолжение этих приключений, (одно - вообще вместе с читателями "Пионерской правды") , но выходило явно слабее - потому как скатывалось к "сериалу" по типу булычевской Алисы.
Svoboda
23 декабря 2011, 06:07

FP-92 написал:

И снова вспоминается Макар Гусев
- Ты представляешь, что будет, если его ОСМОТРЯТ?! 3d.gif
Eraser
23 декабря 2011, 07:54

FP-92 написал:
Электроник медкомиссию не пройдёт. Пульса нет, давления нет, выдох отсутствует  Я уж не говорю про анализы.

Он, во-первых, навсегда останется 12-летним. wink.gif
3BEPb
23 декабря 2011, 08:51

Wachtel написал: smile.gif

Детство Терминатора, блин.
Marcia
23 декабря 2011, 11:06
А ведь видно было, что мальчишки разные, да? Даже голоса разные. То есть, понятно, что лица одинаковые, но непонятно, как тот, кто с ними общался, мог их перепутать. Впрочем, для фантастики такое допущение нормально smile.gif

Кстати, подросших братьев Торсуевых я видела в фильме про Незнайку в роли волшебников. Но там у них роли без слов smile.gif
IlyasIlyas
23 декабря 2011, 11:46

Marcia написала: А ведь видно было, что мальчишки разные, да? Даже голоса разные.

В "Электронике", как и в остальных советских фильмах, детей озвучивали взрослые актеры.
eugen666
23 декабря 2011, 12:12
Актрисы, если точнее.
Nathalie
23 декабря 2011, 17:55

Electroniс написала:
Интегралов в школе раньше вобще не проходили. Впервые анализ появился в учебнике для 9-10 класса в 84 году. А дело в фильме было раньше.

Борг написал:
Именно так. И до 1984-го.

Барбо-с написал:
Я проходил интегралы в 94-95 гг.

В наше время интегралы были, потом, где-то к концу 80-х, программу упростили и начала анализа убрали. А потом, вроде, снова ввели.

Nathalie
23 декабря 2011, 17:56

littlegene написал: Сегодня все смотрим программу А. Малахова. Грустный повод, по которому соберется вся команда ребят из ПЭ.

А ссылочку на эту программу никто не бросит? А то, пребывая за пределами любимой страны, я на неделю напрочь выпала из жизни smile.gif
А в это время кто-то пытался взломать мой пароль на форум...
FP-92
23 декабря 2011, 19:16

Eraser написал: Он, во-первых, навсегда останется 12-летним.

А откуда это видно? В документах (должны ж у него быть какие-то документы, хотя слабо представляю, что может быть у Электроника в паспорте 3d.gif) написан определенный год рождения. Через 18 лет изволь на комиссию. Ну а то, что он выглядит на 12 лет, военкомат может не сильно заинтересовать. Рост выше 150 и достаточно smile.gif . Когда я служил, у нас всякие бойцы попадались по экстерьеру. Не на 12 лет, конечно, выглядели, но и не на 18.
Всё это, естественно, в порядке бреда, но почему бы и не...
Барбо-с
24 декабря 2011, 11:32

bankomat написал: Не скажи. Нормальные, западные роботы, это защитники либеральных ценностей, прав человека, свободы слова и сексуальных меньшинств. А советский робот, это прежде всего машина-убийца, созданная с единственной целью - убивать несогласных.

3BEPb написал: И ради этих ценностей и свобод они готовы убить всех несогласных

bankomat написал: Несогласные с западными ценностями, жизни недостойны. Они вообще не рассматриваются умными и политически подкованными машинами, как человеческие существа. Соответственно в отношении этих нелюдей даже законы робототехники неприменимы

Это завязка пятого Терминатора?
littlegene
24 декабря 2011, 19:34

Nathalie написала:
А ссылочку на эту программу никто не бросит? А то, пребывая за пределами любимой страны, я на неделю напрочь выпала из жизни smile.gif
А в это время кто-то пытался взломать мой пароль на форум...

Я не смогу бросить ссылочку, понятия не имею где, но навернека на трекерах найти можно, сейчас попробую поискать.
О. Алексеева конечно сильно изменилась smile4.gif , но выглядит лет на 35-37 (то есть моложе своего возраста лет на 8-10). Приятная блондинка с челкой по глаза и лучистыми множественными морщинками вокруг глаз. Голос приятный, немного шепелявит.
А в фильме она сама говорила или ее озвучивали?

А кому может придти в голову взламывать твой пароль на форум ? wink.gif
littlegene
24 декабря 2011, 19:36

Барбо-с написал:
Это завязка пятого Терминатора?

Я думаю, это сарказм в адрес противников ПЭ.
littlegene
24 декабря 2011, 19:47

Marcia написала: А ведь видно было, что мальчишки разные, да? Даже голоса разные. То есть, понятно, что лица одинаковые, но непонятно, как тот, кто с ними общался, мог их перепутать.

Просто актриса, озвучивавшая б. Торсуевых, речи Электроника придавала иной, благородный, так скажем, оттенок. А Сыроежкину наоборот.

А, по крайней мере, в одной сцене они (братья) менялись ролями (о чем впоследствии говорили) и это можно было заметить, приглядевшись.
littlegene
24 декабря 2011, 20:07

Nathalie написала:
А ссылочку на эту программу никто не бросит?

Например, эта
Барбо-с
24 декабря 2011, 20:51

Nathalie написала: А ссылочку на эту программу никто не бросит?

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi12699
Befany
24 декабря 2011, 22:05
А согласно вики и кинопоиску актриса Ирина Гришина озвучивала только Сыроежкина, т.е. Электроник говорил сам.
Marcia
25 декабря 2011, 00:31
Я бы вообще никогда не догадалась, что Сыроежкина озвучивала женщина redface.gif
Fokker
25 декабря 2011, 03:06

Befany написала: А согласно вики и кинопоиску актриса Ирина Гришина озвучивала только Сыроежкина, т.е. Электроник говорил сам.

Женщину заменили автоматом..

Дикари-с..
Nathalie
25 декабря 2011, 10:14

littlegene написал:
О. Алексеева конечно сильно изменилась  smile4.gif , но выглядит лет на 35-37 (то есть моложе своего возраста лет на 8-10). Приятная блондинка с челкой по глаза и лучистыми множественными морщинками вокруг глаз. Голос приятный, немного шепелявит.

Что, и Алексеева была? Я ее с универа не встречала, она после учебы уехала из нашего города.

А кому может придти в голову взламывать твой пароль на форум ?  wink.gif

Да вот пришло мне на почту сообщение, что кто-то прислал от моего имени запрос на восстановление пароля...
Acidburn
25 декабря 2011, 12:49
Фото. smile4.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Marcia
20 октября 2012, 06:12
Увидев, что "Сыроежкин" легко держит штангу, физрук устраивает его в хоккейную команду. Какая связь?
Любитель кино
20 октября 2012, 08:55

Marcia написала: Увидев, что "Сыроежкин" легко держит штангу, физрук устраивает его в хоккейную команду. Какая связь?

"Сила есть, ума не надо". smile.gif
Бес Базара
20 октября 2012, 17:48

Marcia написала: Увидев, что "Сыроежкин" легко держит штангу, физрук устраивает его в хоккейную команду. Какая связь?

Команды по тяжелой атлетике в школе нет, а хоккейная есть. А в ней из здоровяков один Макар. И тут появляется ученик в прекрасной физической форме. Чего ж не усилить команду? Кубок какой-нить выиграть, грамоту от РайОНО получить…
Developer
21 октября 2012, 18:45

Бес Базара написал: Команды по тяжелой атлетике в школе нет, а хоккейная есть.

В школе, как раз, хоккейной команды нет. Команда есть, судя по всему, районная. И тренер там - знакомый школьного физрука. А тяжёлой атлетикой в школе, судя по всему, занимаются. Иначе откуда в физкультурном зале штанга с немалым весом, да и старшеклассники, уговаривающие Сыроежкина показать как он штангу одной рукой поднимает, не просто так интересуются, а занимаются.

А то, что Ростик сосватал Сыроежкина в хоккейную команду, так это, видимо, потому, что знакомый у него был именно тренер хоккейной команды, а способность поднять штагу одной рукой - просто индикатор неординарных физических способностей, которые могут дать преимущество в любом виде спорта.
Бес Базара
21 октября 2012, 21:39

Developer написал:
В школе, как раз, хоккейной команды нет. Команда есть, судя по всему, районная.

Да, похоже что-то я напутал. Помню, что Гусев в той же команде играл, вот и решил, что она школьная. «Пасуй, пасуй!!! Чурбан железный, чтоб ты заржавел!!!» (с)
Developer
21 октября 2012, 21:53

Бес Базара написал: «Пасуй, пасуй!!! Чурбан железный, чтоб ты заржавел!!!» (с)

"В угол бей! В угол! У! Чурбан железный! Чтоб ты заржавел! " copy.gif
А про "пасуй" Было сказано уже Сыроежкину после замены: "Пасуй мне. Я - тебе. Сыграем!"

Бес Базара написал: Помню, что Гусев в той же команде играл, вот и решил, что она школьная.

Гусева сразу тренер заприметил, когда на урок пришёл. Видимо, хоть Ростик про него сказал, что "не феномЕн", но тренер его взял "до кучи" с Сыроежкиным.
Бес Базара
21 октября 2012, 22:41

Developer написал:

"В угол бей! В угол! У! Чурбан железный! Чтоб ты заржавел! " copy.gif
А про "пасуй" Было сказано уже Сыроежкину после замены: "Пасуй мне. Я - тебе. Сыграем!"

Точно! "В угол бей!", это когда Электроник с математической логикой лупил по кратчайшей траектории.
Уф, мне уже стыдно, ведь один из любимых фильмов детства, а подзабыл многое.
Marcia
22 октября 2012, 00:00
Вот такая вот глупая игра хоккей, что если пытаться думать логично, получится неправильно smile.gif
Developer
22 октября 2012, 00:37

Marcia написала: Вот такая вот глупая игра хоккей, что если пытаться думать логично, получится неправильно

Да ну! Просто логика более разветвлённая. rolleyes.gif
Pasha Schwartz
22 октября 2012, 21:46
Интересно, что друзья Электроника даже не попытались объяснить ему правила хоккея. Очевидно, решили, что раз он победил в велогонке (при этом тоже оказавшись на велосипеде в первый раз), то и в хоккее победит без труда, разобравшись в правилах на ходу.

Также следует заметить, что Электроник ведь и задумывался как спортивная машина — только не хоккейная, не велосипедная и не тяжелоатлетическая, а шахматная. smile.gif
WebGleb
23 октября 2012, 17:32

Marcia написала: Я бы вообще никогда не догадалась, что Сыроежкина озвучивала женщина redface.gif

Я, наверное, удивлю тебя безмерно, но, например, в "Кортик"е Мишу и Генку тоже озвучивали женщины. user posted image
Developer
23 октября 2012, 18:52

Pasha Schwartz написал: Интересно, что друзья Электроника даже не попытались объяснить ему правила хоккея. Очевидно, решили, что раз он победил в велогонке (при этом тоже оказавшись на велосипеде в первый раз), то и в хоккее победит без труда, разобравшись в правилах на ходу.

Видимо, после вопросов Сыроежкина:
- Твой профессор хоккей по телевизору смотрит? "Шайбу! Шайбу!" кричит? Переживает?

все решили, что Электроник в курсе того, что за игра хоккей.
littlegene
23 октября 2012, 22:37
Че-та я не помню, чтобы между случайными "велосипедистами" и школьными друзьями Сыроежкина и Электроника была бы хоть какая-то связь...
Marcia
23 октября 2012, 23:30

WebGleb написал:
Я, наверное, удивлю тебя безмерно, но, например, в "Кортик"е Мишу и Генку тоже озвучивали женщины. user posted image

Не видела этого фильма.
WebGleb
23 октября 2012, 23:48

Marcia написала:
Не видела этого фильма.

Да ладно? "Кортик" и "Бронзовую птицу" по ЦТ показывали чаще, чем сабж.
Marcia
24 октября 2012, 01:00
Ну а мне не попадалось.
Pasha Schwartz
27 октября 2012, 06:32

Developer написал:
Видимо, после вопросов Сыроежкина:
- Твой профессор хоккей по телевизору смотрит? "Шайбу! Шайбу!" кричит? Переживает?

все решили, что Электроник в курсе того, что за игра хоккей.

Действительно, странно, что Электроник не разобрался в правилах хоккея, при его-то наблюдательности и умению быстро обрабатывать инфу. Или к спорту он был принципиально равнодушен?
Pasha Schwartz
27 октября 2012, 06:33

littlegene написал: Че-та я не помню, чтобы между случайными "велосипедистами" и школьными друзьями Сыроежкина и Электроника была бы хоть какая-то связь...

Связь в диалоге Электроника с друзьями (цитирую по памяти):

-- Эл, будешь играть ты!

-- Но я ведь совсем не знаю этот спорт!

-- Ну и что? Ты велосипед тоже не знал, а как гонку выиграл!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»