Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приключения Электроника
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Marcia
28 октября 2012, 07:25
Между прочим, аргумент, что играть должен Электроник, потому что профессор смотрит хоккей и оценит его успехи, очень сомнительный - с чего они взяли, что профессор увидит этот матч? Тоже мне, чемпионат мира. Да он бы и не увидел, если бы не интересовался успехами "Сыроежкина" (но о том, что он идёт по их следу, никто из детей не знал).
Кроколид
28 октября 2012, 10:23

Marcia написала: Между прочим, аргумент, что играть должен Электроник, потому что профессор смотрит хоккей и оценит его успехи, очень сомнительный - с чего они взяли, что профессор увидит этот матч? Тоже мне, чемпионат мира. Да он бы и не увидел, если бы не интересовался успехами "Сыроежкина" (но о том, что он идёт по их следу, никто из детей не знал).

Никто и не сомневался, что ты умнее 12тилетних детей smile.gif.
Dariko
28 октября 2012, 21:41
Что-то пролистала тред - не нашла своих постов про мою любовь Васю Скромного.
А ведь и фото постила. ЕНаверное в какой-то другой ветке.
Родился 26 августа 1964 года в г.Одессе
Закончил театральную школу и потом снялся в нескольких фильмах. Даже имея большие перспективы в кинематографе, Василий все-таки решил приобрести серьёзную профессию и, закончив мореходное училище, стал моряком.
Фильмография:
1979 Приключения Электроника
1980 Школа
1981 Я - Хортица
1981 Третье измерение
1982 Взять живым
1983 Комбаты
Вот примерно такой Макар Гусев сейчас или около того (где-то читала, что он - боцман)
Developer
28 октября 2012, 23:25

Marcia написала: Между прочим, аргумент, что играть должен Электроник, потому что профессор смотрит хоккей и оценит его успехи, очень сомнительный - с чего они взяли, что профессор увидит этот матч? Тоже мне, чемпионат мира.

Вообще-то, вся эта аргументация была выдумана Сергеем для Электроника. wink.gif Сыроежкину нужно было убедить Элека отступить от решения не заменять Сыроежкина. Вот он и импровизировал. Сработало. Из этого следует только то, что в логке Электроника тоже были слабые места, раз его такие доводы убедили. cool.gif
Marcia
29 октября 2012, 02:49

Developer написал:
Вообще-то, вся эта аргументация была выдумана Сергеем для Электроника. wink.gif Сыроежкину нужно было убедить Элека отступить от решения не заменять Сыроежкина. Вот он и импровизировал. Сработало.

Хочешь сказать, что Сыроежкин врал? Не думаю, чтобы это имелось в виду - очень уж искренне звучали его слова.
Developer
29 октября 2012, 04:20

Marcia написала: Хочешь сказать, что Сыроежкин врал?

Он не врал, он искал аргументы, которые, по его мнению, должны были убедить Электроника вмешаться и играть вместо него. Он мог и сам в это поверить. А аргумент, что именно этот матч профессор мог бы и не смотреть ему в голову мог и не придти в этот момент. А если и пришёл, то он предпочёл его проигнорировать. smile.gif
Pasha Schwartz
30 октября 2012, 01:03

Marcia написала: Между прочим, аргумент, что играть должен Электроник, потому что профессор смотрит хоккей и оценит его успехи, очень сомнительный - с чего они взяли, что профессор увидит этот матч? Тоже мне, чемпионат мира. Да он бы и не увидел, если бы не интересовался успехами "Сыроежкина" (но о том, что он идёт по их следу, никто из детей не знал).

Кстати, да, его вроде пригласил на матч Таратар.

С другой стороны, это сейчас по ТВ полно каналов, да ещё и Интернет есть, так что хоккея завались — а тогда канала было 3-4, и если уж показывали хоккей, то выбирать не приходилось... другое дело, что вряд ли бы школьную игру (пусть даже "финал") показали бы даже по местному телевидению.
Pasha Schwartz
30 октября 2012, 01:05

Developer написал:
Вообще-то, вся эта аргументация была выдумана Сергеем для Электроника. wink.gif Сыроежкину нужно было убедить Элека отступить от решения не заменять Сыроежкина. Вот он и импровизировал. Сработало. Из этого следует только то, что в логке Электроника тоже были слабые места, раз его такие доводы убедили. cool.gif

То есть, грубо говоря, Сыроежкин испугался играть — хотя в итоге именно он стал героем матча. smile.gif
Developer
30 октября 2012, 02:18

Pasha Schwartz написал: То есть, грубо говоря, Сыроежкин испугался играть

Вообще-то это Гусев настаивал, чтобы играл Электроник.

Pasha Schwartz написал: Кстати, да, его вроде пригласил на матч Таратар.

Таратар жаловался, что Сыроежкин чрезмерно увлёкся спортом и опасался, что это отрицательно скажется на математических способностях. На что Громов возразил, что Сыроежкину это не повредит и что он, Громов, собирается пойти на матч. После чего Таратар сказал, что тоже придёт посмотреть. wink.gif
Pasha Schwartz
30 октября 2012, 04:14

Developer написал:
Вообще-то это Гусев настаивал, чтобы играл Электроник.

Да, верно, он говорил, что у противника играют такие здоровые парни, что Сыроежкин (в отличие от него, Гусева) с ними никак не справится.

Таратар жаловался, что Сыроежкин чрезмерно увлёкся спортом и опасался, что это отрицательно скажется на математических способностях. На что Громов возразил, что Сыроежкину это не повредит и что он, Громов, собирается пойти на матч. После чего Таратар сказал, что тоже придёт посмотреть. wink.gif

Ах, да, "я тоже приду на матч". Но именно звонок Таратара известил Громова о факте самого матча.
littlegene
31 октября 2012, 21:48
Думается, Гусев потому и приводил пример с велосипедистами, что был "в теме". wink.gif
Остальные друзья близнецов о велосипедистах если и знали, то вскользь.
Marcia
31 октября 2012, 23:06
В начале фильма банда Стампа возвращается с неудавшегося ограбления и Стамп читает статью в газете: "Прогресс против бандитизма: с бандой Стампа покончено. Но они ошибаются, и дело нашей чести доказать это!". Шустрые, однако, у них полицейские - так быстро установили личности грабителей. Но ещё шустрее журналисты - ограбление было только что (один из бандитов жаловался, что у него в ушах от сигнализации звенит), а они уже статью тиснуть успели.
Любитель кино
31 октября 2012, 23:17

Marcia написала: В начале фильма банда Стампа возвращается с неудавшегося ограбления и Стамп читает статью в газете: "Прогресс против бандитизма: с бандой Стампа покончено. Но они ошибаются, и дело нашей чести доказать это!". Шустрые, однако, у них полицейские - так быстро установили личности грабителей. Но ещё шустрее журналисты - ограбление было только что (один из бандитов жаловался, что у него в ушах от сигнализации звенит), а они уже статью тиснуть успели.

Ленинград город маленький! (с) smile4.gif
Marcia
31 октября 2012, 23:18

Pasha Schwartz написал: Также следует заметить, что Электроник ведь и задумывался как спортивная машина — только не хоккейная, не велосипедная и не тяжелоатлетическая, а шахматная.  smile.gif

Но в эту "шахматную машину" зачем-то ввели сверхфизическую силу, способность подражать голосам и талант к рисованию. Явно же не для игры в шахматы всё это нужно.
Nathalie
2 ноября 2012, 11:26

Marcia написала: В начале фильма банда Стампа возвращается с неудавшегося ограбления и Стамп читает статью в газете: "Прогресс против бандитизма: с бандой Стампа покончено. Но они ошибаются, и дело нашей чести доказать это!". Шустрые, однако, у них полицейские - так быстро установили личности грабителей. Но ещё шустрее журналисты - ограбление было только что (один из бандитов жаловался, что у него в ушах от сигнализации звенит), а они уже статью тиснуть успели.

А мне кажется, что полиция знала, кто у них в городе куролесит, и давно уже было установлено, что это банда Стампа. Иначе зачем говорить что с ней "покончено"? Значит, они неоднократно попадали в поле зрения полиции?
ElenaV
2 ноября 2012, 14:29
Раз уж тема на плаву. wink.gif Не помню кино наизусть, но сейчас наткнулась по телику на сцену кражи картин. Вопрос: почему воры резали полотна как попало (поперек, кусками, отступив от рамы на 20 см) и при этом говорили о миллионах прибыли? Неужели эти обрезки чего-то стоят на "черном" рынке?
Нутый Чoк
2 ноября 2012, 14:47
Разумеется. Играют же мальчики-роботы в хоккей, почему бы и обрезкам не стоить миллионы smile.gif
ElenaV
2 ноября 2012, 14:51

Нутый Чoк написал: Разумеется. Играют же мальчики-роботы в хоккей, почему бы и обрезкам не стоить миллионы

Понятно. Вопросов больше не имею. smile4.gif

Кстати, фильм не люблю и никогда не понимала девчонок, влюбленных в Сыроежкина и его брата, - они казались мне неприятными крашеными пупсами. tongue.gif
Dariko
2 ноября 2012, 14:53

Marcia написала: Но ещё шустрее журналисты - ограбление было только что (один из бандитов жаловался, что у него в ушах от сигнализации звенит), а они уже статью тиснуть успели.

Журналюги они такие! biggrin.gif

ElenaV написала: почему воры резали полотна как попало (поперек, кусками, отступив от рамы на 20 см) и при этом говорили о миллионах прибыли? Неужели эти обрезки чего-то стоят на "черном" рынке?

Я тоже на первых страницах этим вандализмом озадачивалась.
Vitus
2 ноября 2012, 14:59

ElenaV написала: Раз уж тема на плаву. wink.gif  Не помню кино наизусть, но сейчас наткнулась по телику на сцену кражи картин. Вопрос: почему воры резали полотна как попало (поперек, кусками, отступив от рамы на 20 см) и при этом говорили о миллионах прибыли? Неужели эти обрезки чего-то стоят на "черном" рынке?

Они за счет "опта" брали. Картин много.
Ну и необразованность, бескультурье в бандитской среде опять же.
"-Ты видел картины?"
-Вот все, что я видел в жизни...(извлекая карты "из воздуха")"(с)

tongue.gif

ElenaV
2 ноября 2012, 14:59

Dariko написала: Я тоже на первых страницах этим вандализмом озадачивалась.

Точно, я - тормоз. biggrin.gif Это уже обсуждали.
Vitus
2 ноября 2012, 15:01

ElenaV написала:
Понятно. Вопросов больше не имею. smile4.gif

Кстати, фильм не люблю и никогда не понимала девчонок, влюбленных в Сыроежкина и его брата, - они казались мне неприятными крашеными пупсами. tongue.gif

Дык, там не зря подобрали коллектив на любой вкус.
Кому- Сыроежкин, кому - Макар Гусев, кому - блондинка Майя...
Беспроигрышный вариант! tongue.gif
Volunteer
2 ноября 2012, 15:02

ElenaV написала Неужели эти обрезки чего-то стоят на "черном" рынке?

Не относись слишком серьезно к изображению западных жуликов в кине для советских детей 3d.gif
Vitus
2 ноября 2012, 15:04

Volunteer написал:
Не относись слишком серьезно к изображению западных жуликов в кине для советских детей  3d.gif

"А настоящий художник должен быть правдив!"(с) biggrin.gif
ElenaV
2 ноября 2012, 15:07

Vitus написал: Дык, там не зря подобрали коллектив на любой вкус.
Кому- Сыроежкин, кому - Макар Гусев, кому - блондинка Майя...
Беспроигрышный вариант! 

Ну уж. Мне в этом фильме никто не нравился, тем более, что Гусев и Сыроежкины, прямо скажем, бедненький ассортимент. Чтобы не показалось, что на меня не угодить никакими красавцами, приведу примеры своей детской кино-любви: гардемарин Никита, Атос, Петя Васечкин, Патрик из "Не покидай", доктор Ливси - Костецкий. tongue.gif
ElenaV
2 ноября 2012, 15:08

Volunteer написал: Не относись слишком серьезно к изображению западных жуликов в кине для советских детей

Не буду. smile4.gif
portus
3 ноября 2012, 18:43

Vitus написал:
"А настоящий художник должен быть правдив!"(с)  biggrin.gif

Фточку! uhaha.gif
Кроколид
3 ноября 2012, 18:50

ElenaV написала: Неужели эти обрезки чего-то стоят на "черном" рынке?

Разумеется! Думаю,что на обрезок "какого-нибудь" Рембрандта хоть размером с почтовую открытку можно очень нехило существовать не один год.
Pasha Schwartz
5 ноября 2012, 22:36

Marcia написала:
Но в эту "шахматную машину" зачем-то ввели сверхфизическую силу, способность подражать голосам и талант к рисованию. Явно же не для игры в шахматы всё это нужно.

"А шоб було!" smile.gif

Возможно, Громову неинтересно было делать только шахматную машину, он и приделал всё остальное.

Кстати, интересная параллель — Николай Гринько играл как Громова, так и папу Карло, который тоже сделал искусственного человечка. smile.gif
ElenaV
7 ноября 2012, 10:16
.
Arielle
7 ноября 2012, 10:35

ElenaV написала:  гардемарин Никита, Атос, Петя Васечкин, Патрик из "Не покидай", доктор Ливси - Костецкий.

Так у тебя, за исключением ВАсечкина, в приоритетах как минимум люди возраста от 17-20 и дальше. А в фильме-шестиклассники (кажется, но по-любому-средняя школа). Чтоб мальчик такого возраста очень понравился, он должен быть достаточно неординарный.
Cas
7 ноября 2012, 15:18
У меня жена в прошлом долгое время работала вместе с одним из электроников - в фирме по продаже машин smile.gif (Волги тогда еще продавали) wink.gif
Nathalie
10 декабря 2013, 21:13
Случайно в сети наткнулась. Просто подборка фото: http://telegraf.com.ua/kultura/kino/944276...ka-foto.html/1/

IlanT
11 декабря 2013, 01:35
Майка с Кукушкиной до сих пор (?) хороши 2jump.gif
littlegene
12 декабря 2013, 08:58
"Тогда и сейчас" c Урри выглядит как черный юмор. redface.gif

Кукушкину не видно — очки не те. )
portus
12 декабря 2013, 13:31

Nathalie написала: Случайно в сети наткнулась. Просто подборка фото[/URL]

"Я не Рыжиков, я Чижиков!" во взрослом возрасте почему-то напомнил мне М. Дж. Фокса, теперешнего разумеется. smile.gif
FP-92
12 декабря 2013, 13:59

IlanT написал: Майка с Кукушкиной до сих пор (?) хороши

Именно что неизвестно, когда делались фото. Многие актёры давно умерли, а в подборке всё ещё "сейчас".
IlanT
12 декабря 2013, 14:39
Я тут совершил подвиг, и посмотрел малаховскую программу. Там кукушкинская дочка была и показывала совместные фоты.
Мама нормуль.
Yumi
13 декабря 2013, 05:04

FP-92 написал: Многие актёры давно умерли, а в подборке всё ещё "сейчас". 

Но там и написано, что умерли. И причина смерти названа.
Торсуевы выглядят намного, намного старше своих лет.
Nilita
13 декабря 2013, 06:51

Yumi написала: Торсуевы выглядят намного, намного старше своих лет.

+1
А взрослый "Чижиков" - самый обаятельный. smile.gif
littlegene
13 декабря 2013, 11:04

FP-92 написал:
Именно что неизвестно, когда делались фото. Многие актёры давно умерли, а в подборке всё ещё "сейчас".

Когда делалась фотка "Кукушкиной" действительно непонятно. А вот фотка "Майи Светловой" - с передачи Малахова чуть более годичной давности.
Marcia
13 июня 2014, 00:58
Похоже, в бразильской сборной тоже есть робот wink.gif
Pasha Schwartz
13 июня 2014, 07:39

Marcia написала: Похоже, в бразильской сборной тоже есть робот wink.gif

А Неймар — его реальный прототип, исправивший ситуацию? tongue.gif
Топси
13 июня 2014, 18:44

ElenaV написала:
Ну уж. Мне в этом фильме никто не нравился, тем более, что Гусев и Сыроежкины, прямо скажем, бедненький ассортимент. Чтобы не показалось, что на меня не угодить никакими красавцами, приведу примеры своей детской кино-любви: гардемарин Никита, Атос, Петя Васечкин, Патрик из "Не покидай", доктор Ливси - Костецкий. tongue.gif

И мне тоже. Сыроежкин и Электроник, на мой взгляд, ну самые малосимпатичные внешне, что в детстве, что во взрослости frown.gif

Pasha Schwartz написал:

Возможно, Громову неинтересно было делать только шахматную машину, он и приделал всё остальное.

Кстати, интересная параллель — Николай Гринько играл как Громова, так и папу Карло, который тоже сделал искусственного человечка.  smile.gif

Параллель - просто Супиррр! smile.gif
portus
13 июня 2014, 18:56

Топси написала:

И мне тоже. Сыроежкин и Электроник, на мой взгляд, ну самые малосимпатичные внешне, что в детстве, что во взрослости frown.gif

Ну почему же, облондиненные и с "химкой" на голове мальчишки были вполне приятны, даже симпатичны, имхо.
Вот взрослые дядьки - да. Обычные и даже унылые видом. 3d.gif
Вообще, выросшие детки этого фильма вообще не радуют внешним видом. biggrin.gif
Developer
16 июня 2014, 09:37

Pasha Schwartz написал: Кстати, интересная параллель — Николай Гринько играл как Громова, так и папу Карло, который тоже сделал искусственного человечка.

И этот искусственный человечек от него сбежал в обоих случаях. smile.gif Меня тоже эта параллель забавляла ещё в детстве.
Pasha Schwartz
30 июня 2014, 06:57
Также в обоих фильмах играл Владимир Басов. Как Дуремар, так и Стамп пытался нажиться на тайне, связанной с творением Гринько. smile.gif Правда, в "Буратино" он лишь шестерил у Карабаса.
Marcia
27 апреля 2015, 00:46
А ведь главный злодей в конце сматывается от полиции. Нетипично для детских фильмов. Но, наверно, подразумевалось, что для такого самолюбивого человека как Стамп наказание уже в том, что операция провалена, причём по вине робота, которого он сам же и взял на дело. "И всё же, где же у него кнопка?". С такой тоской это было сказано, такая безысходная грусть на лице... Обожаю этот кадр с Басовым, часто пересматриваю.
Developer
28 апреля 2015, 14:46

Marcia написала: А ведь главный злодей в конце сматывается от полиции.

Не от полиции, а от предполагаемого стечения народа: "Поехали, шеф. Сейчас здесь весь город будет!" (не дословно)

Marcia написала:  "И всё же, где же у него кнопка?". С такой тоской это было сказано, такая безысходная грусть на лице... Обожаю этот кадр с Басовым, часто пересматриваю.

Да. У Басова получился весьма обаятельный и убедительный главарь банды. smile.gif
danxai
28 апреля 2015, 15:00
Прогуливался вчера по городу, задумался о робототехнике, командах экстренного останова, терминаторах и электрониках. Все-таки прав был Стамп — должна быть кнопка у робота, ох как должна. Программирование — вещь такая сложная, без тестов никуда. Громов разработал своё детище, а оно убежало еще в стадии бета-тестирования. Один нолик не туда, стековерфлоу — и хана мирному детству Сыроежкина. Мог получиться еще один "железный канцлер" Шекли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»