Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приключения Электроника
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Хагторп
10 января 2010, 23:05

Любитель кино написал:
А может это он на ручную собачку Майи облизывался! tongue.gif

Ккакие то у Вас нездоровые фантазии! 3d.gif

Да вообще Сыроега - мечта советского подростка! На мопеде рассекал!
Fokker
10 января 2010, 23:51
Да ладно, гараж не гараж, не так важно, на мой взгляд. Меня всегда в этом фильме восхищали отношения ("наш простой советский класс") между учениками - друзьями Сыроежкина, как они и Элу помогают. И вообще все школьные фрагменты фильма.

Такой светлый образ взаимопомощи.
Хагторп
10 января 2010, 23:55
Fokker

А ВЫ что то имееет против?
Fokker
11 января 2010, 00:11

Хагторп написал: Fokker

А ВЫ что то имееет против?

Смотря чего.
Хагторп
11 января 2010, 00:16
Fokker
Как можно? Это же светлая мечта детства! Как Вы можете иметь что-то против мечты?
Vukvut
11 января 2010, 11:18

Хагторп написал: Интересно как цензура пропустила вопиющие кадры как Сыроежкин посматривая на Майю плотоядно облизывается.. 

Надо пересмотреть. biggrin.gif Хотя я и тогда Сыроегу прекрасно понимал - красивую девочку на роль Майи подобрали, и миниюбка ей шла. wink.gif
Dariko
11 января 2010, 12:49

Fokker написал: Меня всегда в этом фильме восхищали отношения ("наш простой советский класс") между учениками - друзьями Сыроежкина

Меня всегда добивала маленькая деталь, когда ребята "вытягивают" Сыроегу из двоек, он из-за горы учебников вопит, что есть хочет, а Майка молча, не отрываясь от книги, пихает ему в рот бутерброд 3d.gif
Любитель кино
11 января 2010, 13:05

Dariko написала:
Меня всегда добивала маленькая деталь, когда ребята "вытягивают" Сыроегу из двоек, он из-за горы учебников вопит, что есть хочет, а Майка молча, не отрываясь от книги, пихает ему в рот бутерброд 3d.gif

Хороший метод, заметьте безотказно действует! tongue.gif
Dariko
11 января 2010, 13:51

Любитель кино написал: Хороший метод, заметьте безотказно действует!  tongue.gif 

На себе проверял? wink.gif
Любитель кино
11 января 2010, 13:59

Dariko написала:
На себе проверял? wink.gif

Увы, но нет... wink.gif
Dariko
11 января 2010, 14:36

Любитель кино написал: Увы, но нет...  wink.gif

Хочешь сказать, что не отказался бы, чтобы Майка тебя с рук кормила? wink.gif
Любитель кино
11 января 2010, 14:41

Dariko написала:
Хочешь сказать, что не отказался бы, чтобы Майка тебя с рук кормила? wink.gif

Конечно, я двумя руками "за"! wink.gif
Dariko
11 января 2010, 15:52

Любитель кино написал: Конечно, я двумя руками "за"! 

И при этом зубрить, зубрить, зубрить? Какая самоотверженность! biggrin.gif
Манька-Облигация
11 января 2010, 16:02

Dariko написала: Кстати, Валерия Солуян, игравшая Кукушкину в последствии стала ненадолго женой одного из Торсуевых (правда не запомнила кого именно) и дочка у них имеется

Правда?
obm.gif

Dariko
11 января 2010, 16:25

Манька-Облигация написала: Правда?

Ну, если верить Сети то тут написано, что таки да, дочь Наташа от Электроника (Владимира Торсуева) smile4.gif
Vukvut
11 января 2010, 16:52

Dariko написала: Хочешь сказать, что не отказался бы, чтобы Майка тебя с рук кормила? 

Любитель кино написал: Конечно, я двумя руками "за"! 

Dariko написала: И при этом зубрить, зубрить, зубрить? Какая самоотверженность! 

100% действующий метод. Помню фильм про средние века с Чарлстоном Хестоном, там главгерою делали операцию по извлечению стрелы без наркоза, а хрупкая девушка держала его за руки. Мотивировалось тем, что боль будет адская и пациент расшвыряет всех здоровяков-санитаров, а в женском случае будет смирным - стыдно будет показывать женщине слабость. Так и вышло, только похрустел зубами и потерял сознание. wink.gif
Борг
11 января 2010, 17:10

Dariko написала:
Ну, если верить Сети то тут написано, что таки да, дочь Наташа от Электроника (Владимира Торсуева) smile4.gif

"РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

В заметке «Электроник будет сражаться с астероидами» была допущена досадная ошибка. Мы написали, что Валерия Солуян, сыгравшая в фильме «Приключения Электроника» зловредную Кукушкину, выросла и родила ребенка... от Владимира Торсуева, игравшего в том же фильме мальчика-«электроника». Слуху, дошедшему до нас, мы поверили зря: у Валерии есть муж, отец малыша, живут они счастливо. Приносим актрисе свои извинения." там же (внизу).
Marcia
12 января 2010, 02:38
Прикольно получилось с "очеловечиванием" Электроника, ну когда у него на матче слёзы закапали, помните? Типа, советская школа и советский спорт даже робота доведут до слёз 3d.gif
Marcia
12 января 2010, 02:40

Планировалось, что Электроника и Сыроежкина сыграет один мальчик, но режиссёр задумал снимать близнецов

И хорошо, что так - один мальчик вряд ли сумел бы изобразить разницу. Они же антиподы - эмоциональный Сыроежкин (одно его фырканье чего стоит) и сдержанный Электроник.
Dariko
12 января 2010, 12:14

Борг написал: В заметке «Электроник будет сражаться с астероидами» была допущена досадная ошибка.

А я эту инфу еще где-то читала, просто ссылку дала, на первое, что попалось. Ну и, откровенно говоря, не шибко-то и поверила wink.gif
Борг
12 января 2010, 13:23

Dariko написала:
Ну и, откровенно говоря, не шибко-то и поверила wink.gif

Картинка там получалась совершенно феерическая, согласись... wink.gif
Marcia
12 января 2010, 19:03
А помните, как учителя целенаправленно травили Сыроежкина? Вообще жесткач...
Marcia
13 января 2010, 17:47
А кто-нибудь понял, нафига бандиты лазили за Электроником по всей башне? Ну догнали бы они его, и что дальше? Он бы их всех раскидал, как Гусева! Правда, можно было бы его в тот намагниченный чемодан засунуть, но как раз чемодан-то никто с собой взять не догадался. Ещё меня прикалывало, как эти придурки стреляли по нему и Рэсси. И Стамп туда же: "Если залезут в башню, стреляйте - там не слышно". Да какая, блин, разница, слышно или нет? По роботам стрелять в принципе бесполезно!
Dariko
13 января 2010, 18:01

Marcia написала: А помните, как учителя целенаправленно травили Сыроежкина? Вообще жесткач...

Не помню...
Dariko
13 января 2010, 18:03

Marcia написала: А кто-нибудь понял, нафига бандиты лазили за Электроником по всей башне?

Marcia написала:  Да какая, блин, разница, слышно или нет? По роботам стрелять в принципе бесполезно!

Я не думаю, что в детстве над этим задумываешься. smile4.gif . А если так начать детализировать - у нас половина фильнов по части логики хромает 3d.gif .
Vitus
13 января 2010, 20:09

Marcia написала:  По роботам стрелять в принципе бесполезно!

Это почему же? Они не бронированные, а как раз наоборот - тонкая механика.
littlegene
14 января 2010, 00:31

Любитель кино написал:
После нескольких первых показов фильма по центральному телевидению, песня "Ты - человек" была купирована. Ее возвратили "на место" в годы перестройки.

Может быть кто-то знает, у каких кинокомпаний, выпускающих DVD эта песня не купирована (частично порезана)? У меня дома 3 DVD с этим фильмом - от "Магната", "DVD Магии" и еще один не помню (сейчас не дома). И во всех - купирована. Также купирована песня и сюжет "Колокола".
Marcia
14 января 2010, 14:17

Dariko написала:
Не помню...

Обиделись, что он провёл их с Электроником, и решили за это завалить его по всем предметам. Это в третьей серии было.
Vitus
14 января 2010, 14:34

Marcia написала:
Обиделись, что он провёл их с Электроником, и решили за это завалить его по всем предметам. Это в третьей серии было.

"Обиделись"? Хм. Интересная трактовка. Абсолютно правильный подход, научный. Если в серии экспериментов результаты вызывают сомнение вдостоверности - то всю серию повторяют. А как иначе?
Dariko
14 января 2010, 16:41

Vitus написал: "Обиделись"? Хм. Интересная трактовка. Абсолютно правильный подход, научный. Если в серии экспериментов результаты вызывают сомнение вдостоверности - то всю серию повторяют. А как иначе?

ППКС!
Augustine
14 января 2010, 19:31

Vukvut написал:
Надо пересмотреть. biggrin.gif  Хотя я и тогда Сыроегу прекрасно понимал - красивую девочку на роль Майи подобрали, и миниюбка ей шла. wink.gif

Фильм вообще неполиткорректный для своего времени: мини-юбки, обаятельные гангстеры, харизматичные школьные раздолбаи вместо привычных целлюлоидных пионэров...
Макар Гусев - прекрасен. "У меня тоже голос, я тоже хочу петь". smile.gif Этот актер больше не снимался?
Fokker
14 января 2010, 22:09

Augustine написала:
Фильм вообще неполиткорректный для своего времени: мини-юбки, обаятельные гангстеры, харизматичные школьные раздолбаи вместо привычных целлюлоидных пионэров...

По-моему у тебя какие-то карикатурные представления о фильмах для юношества того времени. Да и возможно и всего времени.
Augustine
14 января 2010, 22:46

Fokker написал:
По-моему у тебя какие-то карикатурные представления о фильмах для юношества того времени. Да и возможно и всего времени.

Нет, "Электроник" смотрелся свежо на фоне остальных. В каком более раннем детском фильме (о современности) дети были похожи на реальных детей? Не припоминается.
littlegene
14 января 2010, 22:58
О-очень сомневаюсь в Абсолютной правильности научного подхода. tongue.gif
Человек - он же не биологическая машина )
Fokker
14 января 2010, 23:05

Augustine написала:
Нет, "Электроник" смотрелся свежо на фоне остальных. В каком более раннем детском фильме (о современности) дети были похожи на реальных детей? Не припоминается.

Это смотря то, что ты считаешь реальными детьми. Чтобы не спутать реальную реальность тех, далеких до-и послевоенных советских детей с современными представлением о них.

Но в основном - многие фильмы о детях и школьниках начиная с середины 50-ых годов. Один из самых известных примеров - "А если это любовь" и "Доживем до понедельника".
Marcia
15 января 2010, 05:10

Vitus написал:
"Обиделись"? Хм. Интересная трактовка.

Так в фильме же была сцена, как они между собой обсуждали и возмущались. Тогда и родился этот план с засадой.
Svoboda
15 января 2010, 05:34

Augustine написала: Макар Гусев - прекрасен.  "У меня тоже голос, я тоже хочу петь". smile.gif Этот актер больше не снимался?

Ну почему же? Снимался
Борг
15 января 2010, 10:19

Marcia написала:
Так в фильме же была сцена, как они между собой обсуждали и возмущались. Тогда и родился этот план с засадой.

obm.gif
Fokker
15 января 2010, 16:47

Marcia написала:

Ну и как, засадили? blush.gif

А то не помню уже.
Dariko
15 января 2010, 17:26

Fokker написал: Ну и как, засадили?

Ну таки нет wink.gif Его, безголосого, даже на пении "вытянули, когда кукушкина на голоса их разбила. А Вестник, с растопыренной пятерней, выходящий из класса , бормоча: "Пять.Пять. Пять..." wink.gif
Любитель кино
15 января 2010, 18:08

Dariko написала:
Ну таки нет wink.gif Его, безголосого, даже на пении "вытянули, когда кукушкина на голоса их разбила. А Вестник, с растопыренной пятерней, выходящий из класса , бормоча: "Пять.Пять. Пять..." wink.gif

А ещё там дощечка была и директрисса (Майя Булгакова) пятёрку мелом пририсовала! wink.gif
meridian_kiev
15 января 2010, 18:19
Мне вот всегда интересно было, а где училась Майя? А то по фильму она все время с ними тусовалась, но не из их школы ведь была девочка.
Marcia
15 января 2010, 19:37

Dariko написала:

Да, Весник был самым добрым из учителей.
Marcia
15 января 2010, 19:40

meridian_kiev написала: Мне вот всегда интересно было, а где училась Майя? А то по фильму она все время с ними тусовалась, но не из их школы ведь была девочка.

В эту компашку она затесалась благодаря знакомству с Сыроежкиным.
ManyaKotic
15 января 2010, 21:03

meridian_kiev написала: Мне вот всегда интересно было, а где училась Майя?

В другой школе, не? Она с ними не была в школе, "тусовалась" во внешкольное время.
Борг
15 января 2010, 23:46

ManyaKotic написала:
В другой школе, не?

По книге - да.
ЕМНИП.
littlegene
16 января 2010, 21:43

meridian_kiev написала: Мне вот всегда интересно было, а где училась Майя? А то по фильму она все время с ними тусовалась, но не из их школы ведь была девочка.

Когда Сыроежкин знакомился с Майей, он спросил "А в какой школе Вы учитесь". Майя назвала номер школы, и Сыроега назвал номер своей школы, "совсем рядом" - произнес Сергей.
(номера школ были тоже близкие, типа 142 и 144, надо пересмотреть).
Toshka
16 января 2010, 21:56

Augustine написала:
В каком более раннем детском фильме (о современности) дети были похожи на реальных детей? Не припоминается.

"Добро пожаловать или...", "Приключения Петрова и Васечкина" - правда этот фильм вышел чуть позднее.
Fokker
16 января 2010, 22:07

Toshka написал:
"Добро пожаловать или...", "Приключения Петрова и Васечкина" - правда этот фильм вышел чуть позднее.

Да их много было. Можно вспомнить хотя бы фильмы с Линой Бракните -"Дубравка" и "Девочка и эхо".
Борг
16 января 2010, 23:07

Fokker написал:
Да их много было. Можно вспомнить хотя бы фильмы с Линой Бракните -"Дубравка" и "Девочка и эхо".

Да хотя бы "Ох уж эта Настя!".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»