Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфины Рецепты
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Ines
6 марта 2013, 20:20
Сделала сегодня ленивые голубцы из курицы, классно получилось, семейство поело с удовольствием, правда я в процессе готовки скрывала состав, а то началось бы сразу "фи- с капустоо-о-й, фи - голубцы ненастоящие". А тут все поели и добавки попросили. smile4.gif
МарЫся
11 марта 2013, 13:33
Голубцы из курицы имели большой успех среди меня и моей семьи - большое спасибо!
Черниговчанка
11 марта 2013, 13:40
И я тоже делала на выходных голубцы. Очень легко, быстро, фактически диетически и очень вкусно. Учитывая, что голубцы мы очень любим, а вкус очень приближён к любимому блюду, эти голубцы у нас пропишутся основательно.
Спасибо!
Nataly
11 марта 2013, 13:50
Фуфочка! Неужели Домашний Тирольский пирог канул в лету? mad.gif
katusik
11 марта 2013, 15:49
Блины на кефире. Фуфа, спасибо за рецепт еще раз. Пекла маме на работу, все оценили! smile.gif
Kattarinna
13 марта 2013, 23:49

katusik написала: Блины на кефире.

У нас они прочно вошли в практику, особенно последнее время, когда остаётся много детского кефира. А раньше я думала, что из кефира только оладьи можно печь. А тут блинчики, тонкие, румяные. Спасибо, Фуфа!
Фуфа
22 марта 2013, 20:47
Мне так стыдно иногда, что я ничего не пишу сюда, что даже открывать этот тред страшно... facepalm.gif

Ухожу из дома в 8, возвращаюсь очень часто в 1-2 ночи. Муж, как сиротка казанская, побирается полуфабрикатами, на выходных скромно попросил сварить ему "просто борщ", если мне будет не трудно. facepalm.gif

Просвета не вижу пока, даже нет сил повесить фотки того, что когда-то приготовила, сфоткала... Блин, даже стыдно рассказывать! facepalm.gif facepalm.gif

За прошлый год накопилось 48 дней неотгулянного отпуска. Вот иногда мечтаю, уйду я в этот отпуск, и как накулинарничаю, как накулинарничаю... А как встаю утром в субботу, так и смотреть в сторону плиты нет сил. Даже на дурацкую гречневую кашу сил не хватает. Тут на скорую руку соорудила в воскресенье мужу простенький "рыбный" салатик, вы все его знаете наверняка, просто в разных вариациях: рис, отварное яйцо, консервированная горбуша. Яйцо и горбушу вилкой в блюдце измельчить, смешать с рисом, заправить майонезом. Соотношение где-то банка горбуши, 1 стакан риса, 5 яиц. Все сделала, еле пыхтя. В конце почувствовала себя сильно перетрудившейся, прямо хоть пот выжимай из домашней футболки.

Но хотя бы книжку опубликовала в Эксмо. Пишу настоящий бизнес-план, первый в своей жизни. Пусть это для меня будет маленьким извинением... redface.gif Простите меня, пожалуйста, что пропала... Я вернусь, я очень хочу, просто надо пока поделать дела...
Зрительница
22 марта 2013, 21:03

Фуфа написала:

Фуфочка, глупости не говори. Делай свои дела и не беспокойся, подождем когда у тебя время появится. wink.gif
Елюене
24 марта 2013, 17:07

Фуфа написала: Но хотя бы книжку опубликовала в Эксмо.

Фуфа написала: Пишу настоящий бизнес-план, первый в своей жизни.

Поздравляю!

katusik
25 марта 2013, 10:35

Фуфа написала: Но хотя бы книжку опубликовала в Эксмо. Пишу настоящий бизнес-план, первый в своей жизни. Пусть это для меня будет маленьким извинением... redface.gif Простите меня, пожалуйста, что пропала... Я вернусь, я очень хочу, просто надо пока поделать дела...

Фуфа, удачи тебе во всех твоих начинаниях! И сил побольше! smile.gif
Летика
28 марта 2013, 10:22

В смысле, свою собственную,?? Здорово!! Поздравляю!!
Кулинарную? wink.gif
AndyCAT
28 марта 2013, 11:19

Фуфа написала:  книжку опубликовала в Эксмо. Пишу настоящий бизнес-план, первый в своей жизни.

Фуфа, поздравляю! drink.gif

Фуфа
30 марта 2013, 14:35

Елюене написала: Поздравляю!

katusik написала: Фуфа, удачи тебе во всех твоих начинаниях! И сил побольше! 

Спасибо огромное за поддержку! smile.gif

Летика написала: В смысле, свою собственную,?? Здорово!! Поздравляю!!
Кулинарную? 

Спасибо! smile.gif
Нет, это любовный роман - история отношений двух молодых людей в аське. smile.gif

AndyCAT написала: Фуфа, поздравляю! 

Спасибо! smile.gif
rmf
30 марта 2013, 14:38

Фуфа написала:

Нет, это любовный роман - история отношений двух молодых людей в аське. smile.gif

Ух ты, молодец! Как называется? Где нибудь в электронном виде можно купить?
Фуфа
30 марта 2013, 14:49

rmf написал:
Ух ты, молодец! Как называется? Где нибудь в электронном виде можно купить?

Я не видела ни разу текст в открытом доступе или в электронном виде - пока Эксмо раскидали книгу по Интернет-магазинам и книжным, мне сказали, что ее видели на Украине, в Белоруссии и в Финляндии.
Вообще, я не очень согласна с тем, КАК эту книгу издали: обложка совершенно не соответствует содержанию. Книга не о сексуальных изысках, а о любви, мне показалось, что многим такая история может показаться интересной и близкой. smile.gif
Я печаталась под псевдонимом - Людмила Анина "Та, что ждет".
rmf
30 марта 2013, 14:53

Фуфа написала:
Я не видела ни разу текст в открытом доступе или в электронном виде - пока Эксмо раскидали книгу по Интернет-магазинам и книжным, мне сказали, что ее видели на Украине, в Белоруссии и в Финляндии.
Вообще, я не очень согласна с тем, КАК эту книгу издали: обложка совершенно не соответствует содержанию. Книга не о сексуальных изысках, а о любви, мне показалось, что многим такая история может показаться интересной и близкой. smile.gif

Спасибо, поищу!
Не расстраивайся, обложки и аннотации почти у всех книг полная отсебятина! wink.gif
Фуфа
30 марта 2013, 15:10

rmf написал:
Спасибо, поищу!
Не расстраивайся, обложки и аннотации почти у всех книг полная отсебятина! wink.gif

Если найдешь время и силы прочитать, напиши, как тебе понравилось или нет. Буду очень рада отзыву. smile4.gif Эксмо ждет вторую книжку (а за ней и третью), но после их косяка, я не уверена, что хочу дописывать эту историю. redface.gif
Tuu-tikki
30 марта 2013, 23:05

Фуфа написала: попросил сварить ему "просто борщ"

А у тебя вкусный? wink.gif А то семья любит, а у меня всё какой-то не такой получается... Ну, не как "у бабушки" biggrin.gif Ты, кстати, обещала приехать и кулинарить у меня на кухне, помнишь? tongue.gif

Фуфа написала: Книга не о сексуальных изысках, а о любви

Ну, сексуальных изысков там тоже хватает biggrin.gif Причем непонятно, почему этому рефлексирующему придурку, твоему герою, достаются эти изыски? За какие такие заслуги? biggrin.gif Героиня - из кожи вон лезет, а он еще и кочевряжится smile.gif Короче, пиши продолжение, я требую хеппи-энда для героини smile4.gif

Фуфа
30 марта 2013, 23:19

Tuu-tikki написала:
А у тебя вкусный? wink.gif А то семья любит, а у меня всё какой-то не такой получается... Ну, не как "у бабушки" biggrin.gif Ты, кстати, обещала приехать и кулинарить у меня на кухне, помнишь?  tongue.gif

У меня чисто украинский рецепт, немножко замороченный, но результат получается весьма приличный, особенно, если не полениться и соблюсти последовательность действий. smile.gif
Я помню, и от своих слов не отказываюсь. Удастся выбраться в Питер дня на три хотя бы, поедем к тебе, поделюсь с тобой рецептом. 3d.gif

Ну, сексуальных изысков там тоже хватает biggrin.gif Причем непонятно, почему этому рефлексирующему придурку, твоему герою, достаются эти изыски? За какие такие заслуги? biggrin.gif Героиня - из кожи вон лезет, а он еще и кочевряжится smile.gif Короче, пиши продолжение, я требую хеппи-энда для героини  smile4.gif

Каких таких изысков, фантазерка????? 3d.gif Там секс описан прямой, решительный и безыскусный, как Терминатор в лучшие свои годы. 3d.gif Ну, разве что виртуальный...
По поводу хэппи-энда: ну ты, барин, задачи ставишь... facepalm.gif
AndyCAT
30 марта 2013, 23:33

Фуфа написала: Удастся выбраться в Питер дня на три хотя бы, поедем к тебе, поделюсь с тобой рецептом.

Я очень извиняюсь, но обидны мне эти слова. А почему рецепт борща только Tuu-tikki? А остальные, значит, пусть сидят необорщенные и необращенные?
weep.gif
Фуфа
30 марта 2013, 23:46

AndyCAT написала:
Я очень извиняюсь, но обидны мне эти слова. А почему рецепт борща только Tuu-tikki? А остальные, значит, пусть сидят необорщенные и необращенные?
weep.gif

Мням... вообще, я же тему по этому борщу целую открывала, правда, очень-очень давно... Где пошагово весь рецепт выкладывала с картинками... facepalm.gif Найти?
AndyCAT
30 марта 2013, 23:47

Фуфа написала: Найти?

pray.gif pray.gif pray.gif
Фуфа
30 марта 2013, 23:57
AndyCAT
31 марта 2013, 00:02

Спасибо, Фуфа! hb.gif
irisik
31 марта 2013, 23:44

Фуфа написала: Муж, как сиротка казанская, побирается полуфабрикатами, на выходных скромно попросил сварить ему "просто борщ", если мне будет не трудно. 

У моего мужа закладочка на сайт имеется, выручает, говорит. wink.gif 3d.gif

Как-то очень скромно прозвучало. redface.gif
А там, между прочим, целый увлекательный роман. smile4.gif

Tuu-tikki написала: Причем непонятно, почему этому рефлексирующему придурку, твоему герою, достаются эти изыски?

И такая дама впридачу.

Фуфа написала: Книга не о сексуальных изысках, а о любви,

КМК, там есть и то, и другое.
Tuu-tikki
1 апреля 2013, 00:52

Фуфа написала: Там секс описан прямой, решительный и безыскусный

Не-не, я помню, что там что-то замысловатое было, с дистанционным вибратором wink.gif

Фуфа написала: Вот он, родимый.

О, спасибо! smile4.gif Пампушки тоже кстати smile.gif
Nataly
1 апреля 2013, 10:04
"Кому что, а лысому расческа"... biggrin.gif Фуфа, а Тирольский, который Домашний пирог будет? coquet.gif
tnch50
1 апреля 2013, 10:49

Фуфа написала: У меня чисто украинский рецепт

Это явное заблуждение 3d.gif . Рецепт "чисто твой", возможно, вкусный. smile4.gif
Просто Света
1 апреля 2013, 10:55
Тоже хочу тирольский пирог !
Dama
3 апреля 2013, 15:58

Фуфа написала:

Только, что просмотрела прайс лист "Эксмо" (практически 14 тыс. названий). Действительно есть этот роман. Надо будет своим сказать чтобы заказали smile.gif
Фуфа
3 апреля 2013, 16:58

Dama написала:
Только, что просмотрела прайс лист "Эксмо" (практически 14 тыс. названий). Действительно есть этот роман. Надо будет своим сказать чтобы заказали smile.gif

Я открыла темку для "обсудить, поругать, покритиковать" - можно здесь посмотреть. smile4.gif
Фуфа
3 апреля 2013, 16:59

Просто Света написала: Тоже хочу тирольский пирог !

Я доберусь до дома в пятницу (мы снова с Мишей ночуем у бабушки, так как папа нас возить по утрам не может), и напишу. Самой стыдно ужасно. mad.gif
Просто Света
3 апреля 2013, 17:40
Да ладно!
А я испеку его - хочется чего-нибудь новенького. smile4.gif
Ольгея
2 мая 2013, 10:05
Подниму. smile.gif
Nataly
2 мая 2013, 16:53

Просто Света написала: Тоже хочу тирольский пирог !

Эх! И я все еще хочу Тирольский... redface.gif smile.gif
katusik
5 мая 2013, 17:14
Испекла Фуфин творожный кулич - вкусно, как и ожидалось! smile.gif
buryvuh
18 июня 2013, 18:14
Запеченная индюшачья нога стала дежурным блюдом. up.gif
Но вот что подумалось - по этой технологии, наверное, можно и куриные окорочка запекать?
Никто не пробовал?
Indig@
18 июня 2013, 22:05

buryvuh написала: Никто не пробовал?

Мысль была (голени), но остановило то, что время не знаю как рассчитать. Минут 40 хватит?
Color
18 июня 2013, 22:32
Фуфа!
А почему бы тебе не попросить модераторов сделать прибитый пост с рецептами? Там и по алфавиту можно расположить их. И обновлять при необходимости. Думаю, все были бы только благодарны за это!
buryvuh
18 июня 2013, 23:47

Indig@ написала: Мысль была (голени), но остановило то, что время не знаю как рассчитать. Минут 40 хватит?

Про голени не думала - у нас окорочка в распродаже замороженные.
Думаю, часа хватит. Если рискну - отчитаюсь.
Я же не просто так... Сегодня индюшачих голеней не было, только верхняя часть окорочка. А она большая. Как бы не вышел такой же конфуз, как в мой первый раз с этим рецептом.
buryvuh
18 июня 2013, 23:49

Color написал: А почему бы тебе не попросить модераторов сделать прибитый пост с рецептами?

По большому счету надо прибить все тематические треды.
А для текучки - две-три строчки хватит. wink.gif
Жалко пловного - в архив уполз.
Skogkatt
19 июня 2013, 00:40

buryvuh написала: По большому счету надо прибить все тематические треды

Color другое говорит - сделать прибитый заглавный пост в этом треде со списком рецептов и ссылками на них, чтоб удобно искать было.
buryvuh
19 июня 2013, 01:33

Skogkatt написала: Color другое говорит - сделать прибитый заглавный пост в этом треде со списком рецептов и ссылками на них, чтоб удобно искать было.

Эт хорошо, но надо поднимать регулярно.
Color
19 июня 2013, 10:01

buryvuh написала: Эт хорошо, но надо поднимать регулярно.

Не понял, что поднимать?
Ско правильно сказала: в треде сделать прибитый пост со всеми рецептами, как в мультиварочном. Где под спойлером (чтоб не проматывать "простыню") в алфавитном порядке расположить ссылки на посты-рецепты.
елена
19 июня 2013, 10:14

Color написал: Не понял, что поднимать?

Сам тред, чтобы не "утонул".
Color
19 июня 2013, 10:42

елена написала: Сам тред, чтобы не "утонул".

Дык это... тред тоже можно в прибитые внести, хороший же тред-то!
buryvuh
22 июня 2013, 16:07

buryvuh написала: Если рискну - отчитаюсь.

Получилось неплохо. Не хуже индюшачих. Просто - курятина, а не индюшатина, надо помнить.
Единственное предостережение - часа мало. Полтора на средние замороженные окорочка.
Светлана
24 июня 2013, 14:49
Фуфа, поздравляю с выходом книжки!
(и она молчала, а?!!)
Tent
25 июня 2013, 11:56

buryvuh написала:
Про голени не думала - у нас окорочка в распродаже замороженные.
Думаю, часа хватит. Если рискну - отчитаюсь.
Я же не просто так... Сегодня индюшачих голеней не было, только верхняя часть окорочка. А она большая. Как бы не вышел такой же конфуз, как в мой первый раз с этим рецептом.

Зря переживаешь smile.gif
Я стал делать именно индюшачью окорочка (без кожи). Отлично получается. Рецепт - такой же, как с голенью, только подержать можно подольше, часа 2.5, тогда мясо с кости совсем легко отходит. Мне больше чем голень нравится - мясо вкуснее, кмк. И палки вычищать не надо. Еще я специями таки посыпаю перед запеканием - душа просит smile.gif
Milka Marabu
26 июня 2013, 17:38

Светлана написала: Фуфа, поздравляю с выходом книжки!
(и она молчала, а?!!)

Ух ты!
А можно рассекретить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»