Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфины Рецепты
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
htbch
10 апреля 2010, 19:22
Фуфа, спасибо большое за рецепты. Вчера сделала курицу с грушей и моцареллой, смели за секунды. Мясо по бургундски делала на прошлой неделе, тоже ушло на ура. Главное в этихх рецептах- то что я очень люблю- это простота исполнения , и замечательный результат.
Фуфа
10 апреля 2010, 20:39

htbch написала: Фуфа, спасибо большое за рецепты. Вчера сделала курицу с грушей и моцареллой, смели за секунды. Мясо по бургундски делала на прошлой неделе, тоже ушло на ура. Главное в этихх рецептах- то что я очень люблю- это простота исполнения , и замечательный результат.

Ой, спасибо большое! smile4.gif
Я сама все эти рецепты люблю за их простоту и вкусноту, так что мы с тобой солидарны. smile4.gif
Jema
10 апреля 2010, 20:46
Фуфа спасибо большое!
Я не представляла, что индюшиная нога может быть такой вкусной!
Всегда к индюку несколько скептически относилась, и муж нос морщил, а эту ногу так ели - за ушами трещало.
А главное - возни никакой.
Фуфа
10 апреля 2010, 21:11

Jema написала: Фуфа спасибо большое!
Я не представляла, что индюшиная нога может быть такой вкусной!
Всегда к индюку несколько скептически относилась, и муж нос морщил, а эту ногу так ели - за ушами трещало.
А главное - возни никакой.

Это не мне спасибо.
Это Похлебкину. smile4.gif
Я после его книжки с большой любовью стала к фольге относиться. smile.gif
Berry
11 апреля 2010, 15:51
Фуфа, пришла благодарить за куриное филе с грушей и моцареллой. hb.gif
Отличный рецепт, быстрый и легкий.
Правда, в последний момент обнаружилось, что в доме нет лука, который надо "тонко порезать", чтобы уложить на него филе. Вот жизнь, да - филе есть, красное вино для соуса есть, аж груша с моцареллой и то есть, а лука нет. Пришлось спасать положение яблоком.
Но получилось все равно здорово. Фрукт сверху, фрукт снизу. smile4.gif
Мура Вей
11 апреля 2010, 16:30
Фуфа, спасибо огромное за рецепты. Сегодня делала кексы по мотивам твоих грибных на кефире, только с кукурузой, и половину муки заменила кукурузной. Очень, очень вкусно вышло.
Елюене
11 апреля 2010, 23:42
Привет! Посидела, почитала, слюньки попускала... И решила завтра приготовить кексы: шоколадный и банановый. А то все руки не доходят обновить новую посуду для выпечки... smile.gif
Фуфа
11 апреля 2010, 23:48

Berry написала: Фуфа, пришла благодарить за куриное филе с грушей и моцареллой. hb.gif
Отличный рецепт, быстрый и легкий.
Правда, в последний момент обнаружилось, что в доме нет лука, который надо "тонко порезать", чтобы уложить на него филе. Вот жизнь, да - филе есть, красное вино для соуса есть, аж груша с моцареллой и то есть, а лука нет. Пришлось спасать положение яблоком. 
Но получилось все равно здорово. Фрукт сверху, фрукт снизу.  smile4.gif

3d.gif
У меня такое тоже бывает - все самое "сложное" купила, и вдруг окажется, что какое-нибудь подсолнечное масло закончилось. Или муж тайком утащил пакет сахара на работу, а я об этом не знала...
Фуфа
11 апреля 2010, 23:48

Мура Вей написала: Фуфа, спасибо огромное за рецепты. Сегодня делала кексы по мотивам твоих грибных на кефире, только с кукурузой, и половину муки заменила кукурузной.  Очень, очень вкусно вышло.

Завтра повешу шоколадный кекс с вишней - вон стоит, остывает... smile4.gif
Фуфа
11 апреля 2010, 23:49

Елюене написала: Привет! Посидела, почитала, слюньки попускала... И решила завтра приготовить кексы: шоколадный и банановый. А то все руки не доходят обновить новую посуду для выпечки... smile.gif

Давно пора! smile4.gif
Elg
12 апреля 2010, 01:02

Мура Вей написала: Сегодня делала кексы по мотивам твоих грибных на кефире, только с кукурузой, и половину муки заменила кукурузной.

Очень красиво смотрится. Прошу подробности рецепта smile.gif
Мура Вей
12 апреля 2010, 08:48

Elg написала: Очень красиво смотрится.

rev.gif

Elg написала: Прошу подробности рецепта

Это фуфины Грибные кексы на кефире, только вместо грибов была консервированная кукуруза и чуть меньше половины муки кукурузной. При остывании кукурузный вкус становится ощутимей.
Elg
12 апреля 2010, 12:54

Мура Вей написала:

Спасибо smile.gif И Фуфе тоже smile.gif
Old cat
12 апреля 2010, 17:42

Мура Вей написала: Сегодня делала кексы по мотивам твоих грибных на кефире

beer.gif Я пришла с этим же!

Фуфа! Ты просто не представляешь, как они нам понравились! Я делала не маленькими кексиками, а одним большим, что-то типа запеканки. И ели со сметанно-чесночным соусом. Вкусноту не описать словами. Спасибо тебе огромное за рецепт! smile.gif
Фуфа
12 апреля 2010, 18:10

Old cat написала:
beer.gif Я пришла с этим же!

Фуфа! Ты просто не представляешь, как они нам понравились! Я делала не маленькими кексиками, а одним большим, что-то типа запеканки. И ели со сметанно-чесночным  соусом. Вкусноту не описать словами. Спасибо тебе огромное за рецепт! smile.gif

Да не за что совершенно!
Приятного аппетита! smile4.gif
Елюене
12 апреля 2010, 18:17

Фуфа написала: Давно пора! 

Попробовала банановый кекс. Увы, до конца не пропекся... Это моя извечная проблема! Как ни протыкала зубочисткой... Да и делала я не маленькие кексики, а один большой. Но не смотря на то, что мои руки-крюки попытались испортить, тесто было очень вкусным! Так что у кого нет проблем с выпеканием, как у меня, смело делайте! smile.gif
Raido
13 апреля 2010, 18:22
Сделала ножки индейки. Понравилось. Думаю, что теперь.
Спасибо Фуфа. smile4.gif
Всех тебе благ. flower.gif
Выдра
14 апреля 2010, 15:16

ManyaKotic написала: Кекс-"минутка" на блинной муке с морковкой, ананасами и корицей

А я себе облюбовала вот этот Фуфин рецепт. smile4.gif Быстро и вкусно.

Очень здорово получается даже в разных вариациях: у меня как-то раз неожиданно схомякали все ананасы, приготовленные для кекса, - пришлось заменить тем, что было. Плюс еще потом пришлось печь без моркови - ожидались гости с малышом, а в него эту морковь не затолкать ни под каким предлогом. В итоге было испробовано:
-> яблоки + морковь - неплохо, но...
-> груши + морковь - моим очень понравилось, этот вариант у них стал самым любимым (это не считая оригинальной ананасовой версии)
-> совсем без моркови кекс получается неплохой, но какой-то... неинтересный, что ли. Не хватает какого-то легкого вкусового оттенка, плюс морковка на срезе кекса так выглядит привлекательно - ярко, оранжево... smile4.gif

Елюене написала: Да и делала я не маленькие кексики, а один большой.

Аналогично. Тоже очень вкусно. smile.gif
Фуфа
14 апреля 2010, 15:54

Елюене написала:
Попробовала банановый кекс. Увы, до конца не пропекся... Это моя извечная проблема! Как ни протыкала зубочисткой... Да и делала я не маленькие кексики, а один большой. Но не смотря на то, что мои руки-крюки попытались испортить, тесто было очень вкусным! Так что у кого нет проблем с выпеканием, как у меня, смело делайте!  smile.gif

А духовка какая? Сколько градусов было?
Фуфа
14 апреля 2010, 15:55

Raido написала: Сделала ножки индейки. Понравилось. Думаю, что теперь.
Спасибо Фуфа.  smile4.gif
Всех тебе благ.  flower.gif

Спасибо! Приятного аппетита! smile4.gif
Фуфа
14 апреля 2010, 15:55

Выдра написала: Аналогично. Тоже очень вкусно. smile.gif

Приятного аппетита. smile4.gif
Выдра
14 апреля 2010, 16:41

Фуфа написала: Приятного аппетита.

smile4.gif

Тебе большое спасибо за рецепты. Будем ждать новых. smile4.gif
Елюене
16 апреля 2010, 00:27

Фуфа написала: А духовка какая? Сколько градусов было?

Дело не в духовке, у меня разрыхлителя не было, да и в ближайших магазинах тоже. Я вместо этого соды гашеной добавила немножко. Вот он и не получился.
Raido
17 апреля 2010, 17:48
Сделала кекс шоколадный и пирог с куриной грудкой. Всё получилось очень вкусно. Спасибо тебе!
Liolik
19 апреля 2010, 21:50

Kitty написала:
У нас в фаворитах - ленивая ножка индейки,

Облизываюсь на сей рецепт с момента открытия треда.
Сегодня спецом поперлась в супермаркет за той самой ножкой.
Поставила греть духовку.
Сижу и хлопаю круглыми глазами - ну я понимаю, что солить не надо - а специи всякие, травки любимые? Что, ВООБЩЕ redface.gif ничего?????
Девушки, не дайте умереть в сомненьях....
(Духовка греется).
katusik
19 апреля 2010, 21:52

По моему мнению, мясо достойно само по себе. Но я немного пристрастна, не люблю специи практически никакие.
Фуфа
19 апреля 2010, 22:22

Liolik написала:
Облизываюсь на сей рецепт с момента открытия треда.
Сегодня спецом поперлась в супермаркет за той самой ножкой.
Поставила греть духовку.
Сижу и хлопаю круглыми глазами - ну я понимаю, что солить не надо - а специи всякие, травки любимые? Что, ВООБЩЕ  redface.gif ничего?????
Девушки, не дайте умереть в сомненьях....
(Духовка греется).

Соль ни в коем случае не клади, иначе получишь сушеную, а не запеченую ногу.
Все остальное - по вкусу. smile4.gif
AnyaS
20 апреля 2010, 19:31
Фуфа, пришла сказать спасибо за идею класть в котлеты геркулес вместо хлеба. Сделала вчера диетических индюшачьих котлеток - блеск!
Ялав
20 апреля 2010, 20:15
Фуфа, извините, а личку Вы проверяете?
Фуфа
20 апреля 2010, 21:08

Ялав написала: Фуфа, извините, а личку Вы проверяете?
Да, и я Вам дважды ответила на Ваши письма. Вы ничего не получили?
Фуфа
20 апреля 2010, 21:08

AnyaS написала: Фуфа, пришла сказать спасибо за идею класть в котлеты геркулес вместо хлеба. Сделала вчера диетических индюшачьих котлеток - блеск!

Не за что! Лишь бы было вкусно и полезно! smile.gif
Ялав
20 апреля 2010, 21:45

Фуфа написала:

Нет.
UPD: Спасибо!
Liolik
20 апреля 2010, 23:08
Отзыв от "фомы неверующей" smile4.gif
Сделала я ногу "ленивую", и именно по рецепту (т.е. вообще без соли и приправ.
МЕГАвкусно, МЕГАспасибо!!!

(правда, у меня немного подгорело снизу, может, надо было через час на другой бочок перевернуть?)
Фуфа
21 апреля 2010, 00:01

Liolik написала: Отзыв от "фомы неверующей"  smile4.gif
Сделала я ногу "ленивую", и именно по рецепту (т.е. вообще без соли и приправ.
МЕГАвкусно, МЕГАспасибо!!!
(правда, у меня немного подгорело снизу, может, надо было через час на другой бочок перевернуть?)

У меня не подгорало ни разу, но я четко два часа держала - и ни минутой больше. И у меня фольга очень клевая - толстая такая, крепкая. Может быть еще от нее что-то зависит.
Но я рада, что все получилось - приятного аппетита! smile4.gif
Мура Вей
21 апреля 2010, 09:14

Фуфа написала: Может быть еще от нее что-то зависит.

У меня тоже оба раза одним боком прижаривалось к фольге, хотя все делала в соответствии с рецептом, а фольга тонкая, я её в несколько слоев.
Raido
21 апреля 2010, 12:44
Вопрос. А для филе с грушей и моцареллой берется моцарелла-белые кругляшки в рассоле? Или твердая моцарелла?
Фуфа
21 апреля 2010, 18:55

Raido написала: Вопрос. А для филе с грушей и моцареллой берется моцарелла-белые кругляшки в рассоле? Или твердая моцарелла?

Белые кругляшки в рассоле. 3d.gif
Raido
22 апреля 2010, 14:27

Фуфа написала: Белые кругляшки в рассоле.

Спасибо, бесценная. smile4.gif
Raido
25 апреля 2010, 19:49
Сделала куриное филе под грушей и моцареллой. Ура! Спасибо! Всем понравилось. smile4.gif
Primary
25 апреля 2010, 21:05
Фуфа, сделали сегодня блины на кефире по твоему рецепту, очень-очень понравилось, спасибо!

На прошедшей неделе купили чугунную сковороду "блинного" (среднего) формата, вот мужу резко приспичило ее опробовать, как раз была пачка кефира, вот я и вспомнила про твой рецепт, и очень обрадовалась. tongue.gif

Тесто сперва сделали густовато, т.к. "столовая ложка с горкой" получалась "сколько влезет в ложку с большой горкой". smile.gif Тесто плохо растекалось по сковороде, думали, чем разбавить, вода кипяченая была только горячая, кефир кончился, молоком не хотелось, т.к. решила, что будет гореть, придумала разбавить минералкой с газом. smile.gif Разбавили несмело, так что тесто все равно плохо растекалось. Но блины все равно были очень вкусные, только, может, толстоватые, чтобы заворачивать начинку. Но мы и не планировали, ели так, с медом и с вареньем. tongue.gif

Единственное, не понятно, нужно ли смаазывать сковородку маслом, т.к. в рецепте про это не сказано, а в тесто входит расит.масло. Мы смазывали.

И это, блинов получилось как-то маловато tongue.gif , чтобы последний блин оставить дочке попробовать, предпоследний мы с мужем разорвали на двоих. tongue.gif
Gladi
27 апреля 2010, 23:11
Понатаскала себе в закрома рецептики! smile4.gif
Фуфа, спасибо огромное! Ты просто кладезь талантов! angel.gif

Сегодня опробовала быстрые и простые рецепты. Испекла овсяной хлебушек - очень понравился. Нажарила крабовых котлеток - просто и нежно, напоминают рыбные. Ну и хит дня - шоколадные кексы Бейлиз - просто восторг. Нежнейшие, ароматнийшие.
Я вообще по кексам маньячу, так что этот рецептик займет достойное место среди моих любимых.
И еще несколько "твоих" кексиков присмотрела и отложила в мемориз. Уже предвкушаю что это будет за вкуснотища! user posted image
Berry
3 мая 2010, 00:58

Liolik написала: (правда, у меня немного подгорело снизу, может, надо было через час на другой бочок перевернуть?)

Мура Вейнаписала: У меня тоже оба раза одним боком прижаривалось к фольге, хотя все делала в соответствии с рецептом,

У меня раньше тоже все снизу пригорало. Теперь под то, что собираюсь запекать в фольге, всегда что-нибудь подкладываю - ломтики яблочка, колечки лука, да хоть веточку зелени. В итоге если что к фольге и пригорает, то не запекаемый продукт, а эта "подкладка".

Фуфа написала: И у меня фольга очень клевая - толстая такая, крепкая. Может быть еще от нее что-то зависит.

Мне тоже кажется, что оно от качества фольги зависит. smile.gif
А можно название такой фольги узнать? Попробую поискать.
Hope
4 мая 2010, 15:38
Фуфа, огромное тебе спасибо за рецепт куриного филе с грушей и моцареллой.
Гости и домашние мои бурно выражали свое одобрение даже на стадии отправки блюда в духовку. Смотрится и в исходном виде очень красиво. А уж на тарелках в готовом.... Вырывали куски друг у друга практически, ходили за добавкой и всячески сокрушались, что в пузе уже места нееееет. tongue.gif
Фуфа
4 мая 2010, 18:55

Raido написала: Сделала куриное филе под грушей и моцареллой. Ура! Спасибо! Всем понравилось. smile4.gif

Приятного аппетита! smile.gif
Фуфа
4 мая 2010, 19:33

Primary написала: Фуфа, сделали сегодня блины на кефире по твоему рецепту, очень-очень понравилось, спасибо!

Тесто плохо растекалось по сковороде, думали, чем разбавить, вода кипяченая была только горячая, кефир кончился, молоком не хотелось, т.к. решила, что будет гореть, придумала разбавить минералкой с газом.  smile.gif Разбавили несмело, так что тесто все равно плохо растекалось.

В следующий раз лей кипяток тонкой струйкой и хорошенько размешивай до консистенции жидкой сметаны. smile.gif

Но блины все равно были очень вкусные, только, может, толстоватые, чтобы заворачивать начинку. Но мы и не планировали, ели так, с медом и с вареньем.  tongue.gif

Единственное, не понятно, нужно ли смаазывать сковородку маслом, т.к. в рецепте про это не сказано, а в тесто входит расит.масло. Мы смазывали.

В следующий раз можете не смазывать. smile.gif

И это, блинов получилось как-то маловато  tongue.gif , чтобы последний блин оставить дочке попробовать, предпоследний мы с мужем разорвали на двоих.  tongue.gif

Бери двойную дозу продуктов. smile4.gif
Фуфа
4 мая 2010, 20:20

Gladi написала: И еще несколько "твоих" кексиков присмотрела и отложила в мемориз. Уже предвкушаю что это будет за вкуснотища! user posted image

Сейчас своего фаворита выложу - шоколадный кекс с вишней. smile.gif
Фуфа
4 мая 2010, 20:23

Berry написала: У меня раньше тоже все снизу пригорало. Теперь под то, что собираюсь запекать в фольге, всегда что-нибудь подкладываю -  ломтики яблочка, колечки лука, да хоть веточку зелени. В итоге если что к фольге и пригорает, то не запекаемый продукт, а эта "подкладка".

Я "подпек" иногда с большим удовольстьвием обгладываю - люблю корочку. smile4.gif

Мне тоже кажется, что оно от качества фольги зависит.  smile.gif
А можно название такой фольги узнать?  Попробую поискать.

Ты знаешь, мне досталось три рулона от мамы моего мужа - я понятия не имею, откуда она их взяла. Но сокровище неимоверное - это точно. Фольга очень плотная, держит форму и ни разу еще не порвалась.
Фуфа
4 мая 2010, 20:24

Hope написала: Фуфа,  огромное тебе спасибо за рецепт куриного филе с грушей и моцареллой.
Гости и домашние мои бурно выражали свое одобрение даже на стадии отправки блюда в духовку. Смотрится и в исходном виде очень красиво. А уж на тарелках в готовом.... Вырывали куски друг у друга практически, ходили за добавкой и всячески сокрушались, что в пузе уже места нееееет. tongue.gif

Приятного аппетита! smile4.gif
Фуфа
4 мая 2010, 20:39
Шоколадный кекс с вишней
Этот кекс уже четыре недели - мой фаворит.
И не потому, что он простой и легкий в изготовлении.
А потому, что он имеет потрясающий насыщенный шоколадный вкус, нежно оттеняемый вишневой кислинкой.
Кекс влажный, долго сохраняет нежность и его совсем-совсем не стыдно подать к столу самым любимым гостям. smile.gif

Предварительно размораживаем пакет вишни. Даем стечь соку.
Духовка на 180 градусах.
200 грамм сливочного масла растапливаем с 1\2 стакана молока, 1,5 стаканами сахара. Не доводя смесь до кипения, добавляем туда 4 полных столовых пложки какао-порошка.
Размешиваем, чтобы не было комочков.
Даем остыть.
Добавляем 1\2 ч. ложки соды.

Взбиваем 4 яйца, туда кладем нашу шоколадную смесь и 2 стакана муки.
Все тщательно перемешиваем миксером или блендером.
Осторожно кладем в смесь вишню и аккуратно перемешиваем столовой ложкой.
Выкладываем все в форму (у меня силиконовая, поэтому я ничем ее не мажу - если у вас обычная, то помажьте ее маслом и обсыпьте тонким слоем муки).
Ставим в духовку на 50 минут - час.

Протыкаем спичкой или деревянной шпажкой - если она сухая, кекс готов.

Остужаем.

Теперь маленький секрет.
Если хотите, чтобы вкус шоколада в кексе был особенно выражен, уберите его в холодильник на ночь.
Утром подайте к чаю домочадцам. Обещаю, за уши не оторвете! smile.gif

P.S. Этот же кекс можно подать с шоколадной "помадкой".
Просто до смешивания с яйцами, выложите 6-7 столовых ложек шоколадной смеси в отдельную чашку, и после остывания полейте ими кекс.

user posted image
Agent Ann
4 мая 2010, 22:21
Только что вытащила из духовки - Курицу в соево-чесночном соусе. Это просто ... пальчики оближешь!! Фуфа, спасибо!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»