Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфины Рецепты
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Mari@Vladi
26 января 2011, 19:46
Фуфа, а если я купила овсяную муку мелкого помола, у меня получится английский овсяной хлеб по твоему рецепту?

И сколько мне нужно взять муки овсяной, тоже стакан, как в рецепте геркулеса?
Просто Хуана
27 января 2011, 21:37
Девочки, испекла пирожки на пивном тесте.
Это чего-то особенного!
Если успею -сфотаю завтра. Но вряд ли успею.. 3d.gif
Просто Хуана
27 января 2011, 21:39
Делала с капустой -мужу
с яйцом и сметаной -доче
и с яйцом, сметаной и луком -себе.
Мои самые вкусные!!! smile4.gif
Просто Хуана
27 января 2011, 21:55
Решила не рисковать и сфотографировать сейчас tongue.gif
МОИ в разрезе. Пробка -для масштабу.
Тесто получается нежное, послушное, в готовом виде -расслаивается, вкусно очень!
Raido
28 января 2011, 21:11

Просто Хуана написала: Решила не рисковать и сфотографировать сейчас

super.gif
Фуфа
29 января 2011, 01:10

Mari@Vladi написала: Фуфа, а если я купила овсяную муку мелкого помола, у меня получится английский овсяной хлеб по твоему рецепту?

Я с мукой ни разу не эксперементировала, но думаю, что все получится. smile.gif

И сколько мне нужно взять муки овсяной, тоже стакан, как в рецепте геркулеса?

Да, стакан. Я брала стакан провернутого через мясорубку геркулеса.
buryvuh
31 января 2011, 13:53
Сделала индейку под грушей и моццареллой.
Понравилось. Только на мой вкус груша была сладковата. Повторю с более кислой.
Действительно - очень быстро, просто и эффектно. Поскольку у меня была грудка индейки - мариновала ночь.
О-Юми
4 февраля 2011, 14:22
Девушки, дорогие, подскажите, индейкину ногу в фольге по истечении 2 часов нужно еще подежать в духовке для подрумянивания или нет?
А то на выложенной когда-то фотографии она выглядит зажаристой, но ведь в фольге вроде такая не выйдет?

У меня как раз в духовке две ножки, еще 1,5 часа осталось. Просветите на сей счет... smile.gif
Bratanka
4 февраля 2011, 14:40

О-Юми написала: А то на выложенной когда-то фотографии она выглядит зажаристой, но ведь в фольге вроде такая не выйдет?

Выйдет именно зажаристой. Приятного аппетита! Пойду сегодня за ногой. Раздразнила.
О-Юми
4 февраля 2011, 14:43

Bratanka написала:
Выйдет именно зажаристой. Приятного аппетита! Пойду сегодня за ногой. Раздразнила.

Спасибо! А запах, запах какой уже пошел. Семья замерла в ожидании. biggrin.gif
Это же не тема, а золотые россыпи. Фуфа, спасибо!
Nilita
5 февраля 2011, 00:01

О-Юми написала: Это же не тема, а золотые россыпи.

Ага. У нас сегодня в гости напросились коллеги мужа, с вежливо-настойчивой просьбой приготовить пирог с курицей. biggrin.gif
Irina At
6 февраля 2011, 18:57
В очередной раз, по просьбе мужа, пекла кексы "Бейлиз". Вкусно! А запах- АХ!
Фуфа
6 февраля 2011, 19:23

Irina At написала: В очередной раз, по просьбе мужа, пекла кексы "Бейлиз". Вкусно! А запах- АХ!

Выглядит просто сногсшибательно! obm.gif
Irina At
6 февраля 2011, 19:51

Фуфа написала:

Спасибо! Благодаря тебе, Фуфа, я стала готовить с удовольствием.
Елюене
9 февраля 2011, 21:00
Уже раз пятый испекла домашний пирог с куриной грудкой... Ну решила отнести на работу, угостить людей такой вкусняшкой!
Хорошо, что дома сделала два... Один мои быстро смолотили, уже точили ножи и вилки на второй... Пришлось с боем спрятать второй пирог в холодильник и до позднего вечера нести там вахту... Родные смотрели такими глазами на меня, что чувствовала себя последней заразой на этом свете!
На работе пирог произвел большое впечатление!
Съели практически весь. Так, кусочек на сегодня остался... И потому что я пирог большим сделала... Долго отбивалась от просьб дать рецептик, но не выдержала под натиском просящих.
Всем сей шедевр пришелся по вкусу! wink.gif
Спасибо, Фуфа, что подарила такой беспроигрышный вариант показать себя талантливой кулинаркой, хотя такой и не являюсь! biggrin.gif

Ольгунчик
10 февраля 2011, 10:50
Вчера делала куриную грудку с грушей и моцарелой, фото не выкладываю, ибо получилось похоже на все предыдущие, здесь показанные.
Суть. Первым я схомячила.....лук biggrin.gif Ну очень вкусный! (раньше на дух не переносила ни лук, ни морковь, ни перец smile.gif )
rmf
10 февраля 2011, 15:26

Елюене написала: Уже раз пятый испекла домашний пирог с куриной грудкой... Ну решила отнести на работу, угостить людей такой вкусняшкой!
Спасибо, Фуфа, что подарила такой беспроигрышный вариант показать себя талантливой кулинаркой, хотя такой и не являюсь! biggrin.gif

Ой, а можно ссылку на рецепт, или сам, чойт поиском не ловится, а то у меня винт накрылся, и почти все рецепты... mad.gif
Фуфа
10 февраля 2011, 15:54

rmf написал:
Ой, а можно ссылку на рецепт, или сам, чойт поиском не ловится, а то у меня винт накрылся, и почти все рецепты... mad.gif

На первой странице треда в моем первом посте с рецептами второй рецепт сверху. smile.gif
rmf
10 февраля 2011, 21:11

Фуфа написала:
На первой странице треда в моем первом посте с рецептами  второй рецепт сверху. smile.gif

Спасибо!!!
Где мои глаза были, я там точно смотрел...
Raido
11 февраля 2011, 20:01
Да, пирог с куриной грудкой - отличная вещь. Я уже его попробовала и с добавлением шампиньонов сделать. Тоже вкусно. smile.gif
Oxanka
11 февраля 2011, 23:49
А Фуфины рецепты тем и хороши, что их можно под себя адаптировать. wink.gif
Елюене
12 февраля 2011, 17:33
А я тут решила попробовать шоколадный кекс испечь...
Вот жду, когда результат приготовиться...
Елюене
12 февраля 2011, 18:00
Да! Кекс - объедение! Хоть и косоват в моем исполнении.
А вот сверху глазурь в следующий раз отдельно буду делать, т.к. мало мне 6-8 ложек.
Елюене
12 февраля 2011, 18:01
Да, забыла сказать, что кекс делала с изюмом, курагой и клюквой!

А в духовке подходит пирог с куриной грудкой... Мама настояла испечь и даже помогала... biggrin.gif
Геста
13 февраля 2011, 14:57
Испекла шоколадный кекс с вишней и пирог с куриной грудкой.
Кексов пришлось сделать два, первый слишком быстро разошелся "угостить". Вышел огромный, 1470 гр, и пропекался (50+30+15) минут в первый раз и примерно 1 час 20 минут во второй, у меня силиконовая форма без дырки в середке и газовая плита с термометром. Оба раза поднялся вполне красиво. То есть пришлось дольше печь, чем написано. А когда делала индюшиные ноги, то за 1,5 часа они все высохли, и я недоумевала, почему в рецепте 2 часа - наверное, даже часа много. Все-таки правильнее ориентироваться на запах и вид, пока к конкретной плите рецепт не адаптирован.

А с куриным пирогом вообще интересно вышло - к моменту побеления курицы из нее уже натекло сока-бульона, и я его тоже вылила в начинку, помня, что предупреждали о суховатой начинке. Теста получилось много, слой 4мм примерно, порозовел пирог быстро, я отрезала кусок - начинка вкуснющая, запах божественный, а тесто наполовину не пропеклось. Опять сунула в духовку пирог с вырезанным куском и натекшим в этом месте бульоном, прикрыла как крышкой непропеченным донышком. Еще минут 40 стоял, пока не начал сверху пригорать. И все равно тесто не совсем пропеклось, и отдельное донышко тоже - в сковородке потом дожарила. Вот прикидываю - надо меньше теста делать\тоньше раскатывать, или искать более плоскую сковороду, или печь "досуха" пирог, а потом вскрывать крышку и заливать начинку бульоном, как в расстегаях ?
Елюене
13 февраля 2011, 18:42

Геста написала: А с куриным пирогом вообще интересно вышло - к моменту побеления курицы из нее уже натекло сока-бульона

redface.gif Тесто не пропеклось, а сварилось... Это всегда так, когда много сока от курицы натекает и если его весь выливать в пирог. А палочкой не проверяла, прежде чем нарезать?
Геста
15 февраля 2011, 16:32
Такой красивый вышел, что даже в голову не пришло. Да и проверка палочкой что даст, если внутри влажная начинка, и палочка при любом тесте будет в начинке ?
Геста
15 февраля 2011, 17:31
Фуфа, девочки, а какое на ощупь должно пивное тесто на пирожки получиться ? Я вроде всего немного побольше положила, муки тоже, а оно жидкое и липкое..
Mari@Vladi
15 февраля 2011, 17:54
А Фуфа интересно не писала какого размера должен быть пирог с курицей? А то я собралась печь его завтра, непропеченный не хочу.
Геста
15 февраля 2011, 22:26
У меня в обычной большой глубокой сковороде уместился - советской, толстого алюминия. Но лучше было брать форму пошире и пониже, того же объема. И курицу крошить не крупнее фасолины, а не как я кубиками в четверть спичечного коробка.

Сделала пирожки пивные, вышло не очень: тесто пришлось долго подсыпать мукой, его сложно растягивать и раскатывать, а пирожки получились сухие. Я все всегда пережариваю-перепекаю, а с этим тестом такого допускать нельзя. Хотя я потом горячий противень накрыла мокрым полотенцем, а сверху толстым сухим, как положено. И еще в смазку вместо воды лучше добавить ложку масла и ложку сахара - ярче получится.
Фуфа
16 февраля 2011, 00:31

Геста написала: Фуфа, девочки, а какое на ощупь должно пивное тесто на пирожки получиться ? Я вроде всего немного побольше положила, муки тоже, а оно жидкое и липкое..

Тесто должно быть очень мягкое и эластичное, и легко "делиться" стаканом на кружки...
Фуфа
16 февраля 2011, 00:34

Mari@Vladi написала: А Фуфа интересно не писала какого размера должен быть пирог с курицей? А то я собралась печь его завтра, непропеченный не хочу.

28 см в диаметре - стандартная круглая форма.
По поводу того, что пирог не пропекается - не давайте начинке давать слишком много сока, чуть обжарили с обеих сторон на сильном огне, в соус и в пирог. Кусочки курицы лучше не большие делать - и дело даже не в том, что они не приготовятся, а в том, что пирог кушать будет удобнее. smile4.gif
Фуфа
16 февраля 2011, 00:36

Геста написала: Хотя я потом горячий противень накрыла мокрым полотенцем, а сверху толстым сухим, как положено.

Я вообще выпечку сразу с противня снимаю и выкладываю на деревянную сухую доску. И только потом накрываю влажным полотенцем, чтобы она (выпечка) "отдохнула". smile.gif
На горячем противне не оставляю никогда - она точно перестоит и подсохнет.
Kollega
21 февраля 2011, 00:20
Сделала пирог с курицей, все прекрасно пропеклось. Мясо обжарила на очень сильном огне, тесто выдержало, не проварилось. Но у меня духовка электрическая, газовые иногда шалят.
Вот такой он вышел (разрезанный не успела заснять biggrin.gif )
Фуфа
21 февраля 2011, 00:22

Kollega написала: Сделала пирог с курицей, все прекрасно пропеклось. Мясо обжарила на очень сильном огне,  тесто выдержало, не проварилось. Но у меня духовка электрическая, газовые иногда шалят.
Вот такой он вышел (разрезанный не успела заснять biggrin.gif )

Обалдеть! super.gif
Kollega
21 февраля 2011, 00:29

Фуфа написала: Обалдеть!

Тебе спасибо за чудесный рецепт! Такой вкусный пирог, пальчики оближешь! super.gif
Фуфа
21 февраля 2011, 00:54

Kollega написала:
Тебе спасибо за чудесный рецепт! Такой вкусный пирог, пальчики оближешь! super.gif

А главное - очень простой, дешевый и не требует никаких "незнакомых" продуктов.
Я как у Юли Высоцкой на рецепты смотрю, у меня всякое желание кулинарничать пропадает - не моя это кухня, не моя... redface.gif
Kamelia_Star
21 февраля 2011, 17:17
Впервые испекла кефирные кексы с грибами. Фуфа, спасибо тебе большое!
Сперва мы с младшей дочерью вместе замешивали тесто.
Kamelia_Star
21 февраля 2011, 17:18
Потом разливали по формам. У меня нет форм для кекса, воспользовалась тремя формами из фольги, удачно накануне их встретила в магазине.
Kamelia_Star
21 февраля 2011, 17:19
Получилось вот что.
Kamelia_Star
21 февраля 2011, 17:19
Остужаем до теплого, режем зубристым ножом на части и подаем с чесночным сметанным соусом. Это чудо!
Фуфа
22 февраля 2011, 01:31

Kamelia_Star написала: Впервые испекла кефирные кексы с грибами. Фуфа, спасибо тебе большое!
Сперва мы с младшей дочерью вместе замешивали тесто.

Вкусно получилось? smile4.gif
Kamelia_Star
22 февраля 2011, 07:34

Фуфа написала: Вкусно получилось?

Да, всем очень понравилось, они такие мягкие и нежные! Грибы брала белые, мне кажется, принципиально брать лесные грибы для этого рецепта.
Ольгунчик
22 февраля 2011, 16:53

Просто Хуана написала: пирожки на пивном тесте.

хочу испечь. Как думаете - положу туда сыр риккота, зелени покрошу - будет вкусно?
Сыр привезли, а он чуток отдает химией какой-то. Куда еще его можно деть?
Фуфа
22 февраля 2011, 18:35

Ольгунчик написала:
хочу испечь. Как думаете - положу туда сыр риккота, зелени покрошу - будет вкусно?
Сыр привезли, а он чуток отдает химией какой-то. Куда еще его можно деть?

Можно, конечно. smile.gif
Только думаю, если сыр отдает химией в простом виде, в пирожках он тоже будет ею отдавать... пусть даже и "заправленный" зеленью. А в этих пирожках, так как тесто "нейтральное", вкус начинки выйдет на первый план и впечатление может быть испорчено...
Raido
22 февраля 2011, 18:43

Kamelia_Star написала: Сперва мы с младшей дочерью вместе замешивали тесто.

Какое чудо твоя дочка! smile4.gif
Ольгунчик
23 февраля 2011, 00:04

Фуфа написала: Только думаю,

Ага wink.gif , я тоже думала-думала, пока домой ехала, и решила испечь "Мраморный чизкейк". Тем более все продукты для него были в наличии. И что скажу - вкусный получился. Химии не чувствуется smile.gif

Raido написала: Какое чудо твоя дочка!

Я тоже обратила внимание и вспомнила своего маленьким - мой такой же был, беленький и кудрявый.
Зрительница
23 февраля 2011, 02:10

Ольгунчик написала: вспомнила своего маленьким

Я не поняла, вот этот взрослый молодой человек это выросший беленький херувимчик? redface.gif
Балабушка
23 февраля 2011, 11:26
Пекла медовый кекс с клюквой. Очень понравился! Спасибо, Фуфочка (в сотый раз, наверное , уже smile.gif )!!!
Фуфа
23 февраля 2011, 18:20

Балабушка написала: Пекла медовый кекс с клюквой. Очень понравился! Спасибо, Фуфочка  (в сотый раз, наверное , уже smile.gif )!!!

Приятного аппетита! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»