Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфины Рецепты
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Tortilla
9 января 2010, 21:49

Skogkattнаписала: ведь Фуфа щедро с нами своими рецептами делится

Зрительница написала:
Кстати, мой деть все ее рецепты называет так Фуфины котлетки, Фуфина индейка (это про ногу в фольге), Фуфины кексы.  smile4.gif

ManyaKotic
9 января 2010, 22:07
Предлагается собрать рецепты Фуфы в одном треде?
Вот, что у меня есть по теме. Скопировано давно, ссылок нет, только документ в ворде. Все пробовала, вкус понравился.

Шоколадный кекс

Берем 200 грамм маргарина, растапливаем, добавляем туда 4 столовые ложки какао (я беру Золотой ярлык), 1,5 стакана сахара и 0,5 стакана молока. Всю эту массу доводим до кипения, потом из нее откладываем 6-8 столовых ложек в отдельную чашку и оставляем для поливки уже готового кекса.
Шоколадную смесь остужаем. Затем добавляем в нее 0,5 чайной ложки соды, 4 взбитых яйца и 2 стакана муки. По желанию туда же можно отправить арахис, изюм, вишню или клюкву (по вкусу и пожеланиям домочадцев). Подготовленную смесь выливаем в форму, ставим в духовку (у меня электрическая - 180 градусов) где-то на 50-60 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Когда кекс готов, вытаскиваем его, остужаем, вынимаем из формы, поливаем припасенной глазурью и ставим в холодильник...
Вынимаем холодный и кушаем... Так лучше всего ощущается вкус шоколада.

Кекс-"минутка" на блинной муке с морковкой, ананасами и корицей
Духовка разогрета на 200 градусах.
200 грамм блинной муки смешиваем с 165 гр. сахара, 1\2 ч. ложки соды, 1 ч. ложкой корицы, 130 гр. мелконарезанного ананаса. Туда же отправляются 3 яйца, 180 гр. несладкого йогурта, 125 гр. растительного масла и 1 1\2 стакана тертой морковки.
Все тщательно перемешиваем.
Заливаем в форму (если не силикон, обмажьте маслом и манкой (сухарями, мукой)).
Ставим в духовку и печем час.
Готовность проверяем сухой деревянной палочкой.
Как только кекс готов, выключаем духовку и даем кексу постоять в ней минут 10-15.
Затем вынимаем. Даем еще постоять минут 10.
Вынимаем.
Остужаем.
Для вкусности и красоты посыпаем сахарной пудрой.

Кексы "Женское блаженство"

Включаем духовку на 220 градусов и пока она греется, быстренько в миске растираем 100 гр сливочного масла с 1 стаканом муки и 1/2 стакана крахмала. Туда же отправляется 1 стакан сахара и 1/3 ч. ложки соли.
Затем берем любой ликер или коньяк (главное, чтобы запах нравился) и в тесто наливаем 2 ст. ложки. Я использовала армянский коньяк.
Разбиваем в тесто 2 яйца, 1/2 стакана кефира (или несладкого йогурта), 1/2 ч. ложки соды, погашенной лимонным соком или винным уксусом, пакетик ванильного сахара и немножко цедры лимона (по вкусу).
Все замешиваем вилкой. Тесто должно быть похоже на густую сметану.
Разливаем все по формочкам (если последние не силиконовые, смажьте их маслом и посыпьте мукой или сухарями). У меня кексы поднялись на 1/3, поэтому я тесто разлила на 2/3 объема формочек.
Последние ставим в духовку ровно на 15 минут.
Вытаскиваем. Даем остыть. Вынимаем из формочек.
Пока остывают, варим кофе или завариваем чай.
Гости бьют ложками по столу.
Ставим кексы на стол и блаженно наблюдаем за тем, как пустеет тарелка.
Tortilla
9 января 2010, 22:29
как oбращаться с дрожжевым тестом
-Хала (еврейский хлеб)
-Диетическая курочка, замаринованная в творожной сыворотке
-"Ленивый" пирог из мяса
-Леках
p2
-Драники без муки
-"Ленивый" рис с овощами и тефтельками из цветной капусты
p20
-Торт "Шоколадно-ореховая перинка"
p21
-Двухцветный кекс с клюквой "На скорую руку"

Продолжайте!
ManyaKotic
9 января 2010, 22:38

Если нажимать на "отправлено" над постом с рецептом - будет ссылка именно на сообщение с рецептом, а не начало страницы. smile.gif
Tortilla
9 января 2010, 22:53

ManyaKotic написала:
Если нажимать на "отправлено" над постом с рецептом - будет ссылка именно на сообщение с рецептом, а не начало страницы. smile.gif

Я ж говорю, что не умею пользоваться поиском .... wink.gif
Натти
9 января 2010, 23:28

ManyaKotic написала: Предлагается собрать рецепты Фуфы в одном треде?

Поддерживаю это начинание. wink.gif Постоянно пользуюсь советами и замечательными рецептами Фуфы, но они у меня все в рукописном варианте, а где их искать на сайте не знаю, да и времени иногда нет для поиска. Постоянно пользусь выпечкой блинчиков на кефире по ее рецепту, в рыбные и мясные котлеты теперь всегда добавляю не хлеб, а хлопья геркулеса - это тоже один из ее замечательных советов по диетическому приготовлению этих блюд. Хорошо, что Tortilla, завела этот тред, у Фуфы все рецепты хороши, блюда получаются все вкусные.
Фуфа
15 января 2010, 22:43
Ой... (заметалась)...
Давайте я лучше все эти рецепты из Кулинарного фото сброшу сюда, не поленюсь?.. smile4.gif

cloud
15 января 2010, 23:16

Фуфа написала: Давайте

Давайте-давайте! smile.gif
Фуфа
16 января 2010, 00:07
Просто я никак не ожидала, что ради моих рецептов создадут отдельный тред... (огорошенно)
(умчалась в Кулинарное фото)
Tortilla
16 января 2010, 00:12

Фуфа написала: (огорошенно)

(удивленно)Почему? Гордиться надо! smile4.gif
Натти
16 января 2010, 11:37

Фуфа написала: Давайте я лучше все эти рецепты из Кулинарного фото сброшу сюда, не поленюсь?.. 

Это было бы прекрасно! Ждем с благодарностью за труд и рецепты. wink.gif
Вилпа
16 января 2010, 13:31

Натти написала: Это было бы прекрасно!

Как это превосходно! Очень счастлив! ©
У меня и папка с рецептами называется "Фуфа" biggrin.gif
Фуфа
16 января 2010, 16:11
Блины на кефире на скорую руку
Фото
Рецепт
Домашний пирог с куриной грудкой
Фото
Рецепт
Куриные котлетки с грибами и медовые кексы с клюквой
Фото
Рецепт
Заливное по быстрому
Фото
Рецепт
Рулада "а-ля черный лес"
Фото
Рецепт
"Крабовые" котлетки
Фото
Рецепт
Фокачча с маслинами и зеленью
Фото
Рецепт
Куриное суфле с овощами
Фото
Рецепт
Миндальное печенье
Фото
Рецепт
Банановые кексы на блинной муке
Фото
Рецепт
Пирог на кефире со свежей малиной
Фото
Рецепт
Песочные пирожные с грецкими орехами и курагой
Фото
Рецепт
Летняя курочка в винно-абрикосовом соусе
Фото
Рецепт
Парфе из черники
Фото
Рецепт
Чернично-сливовый компот
Фото
Рецепт
Шоколадные кексы "Бейлис"
Фото
Рецепт
Ирландское рагу
Фото
Рецепт
Куриный рулет с грудинкой и грушами
Фото
Рецепт
Яблочная коврижка с орехами, изюмом и черносливом
Фото
Рецепт
Куриная грудка в винно-нектариновом соусе
Фото
Рецепт
ALZA
16 января 2010, 20:33

Фуфа написала:

pray.gif
Фуфа
16 января 2010, 20:36
Чуть попозже еще доложу рецептов...
Vilenia
17 января 2010, 17:30

Фуфа написала: Чуть попозже еще доложу рецептов...

Мне твои рецепты очень нравятся! Пожалуйста, выложи уже все!
Мура Вей
17 января 2010, 18:01

Фуфа написала:

pray.gif Спа-си-бо!
Ines
17 января 2010, 18:57

Фуфа написала: Чуть попозже еще доложу рецептов...

*околачивается вокруг компа в ожиданиях и изнывает*
user posted image
Фуфа
20 января 2010, 23:06
Грибные кексы на кефире
Фото
Рецепт
Булочки с изюмом на дрожжевом тесте из геркулеса
Фото
Рецепт
Курица в соево-чесночном соусе на овощной подушке
Фото
Рецепт
Воздушные лимонные кексы с изюмом
Фото
Рецепт
Трюфели с медом и коньяком
Фото
Рецепт
Фуфа
20 января 2010, 23:20
Диетическая курица в собственном соку
Фото
Английский овсяный хлеб
Фото
Творожно-фруктовые пирожные "Наполеон"
Фото
Сотэ из баклажанов
Фото
Куриный шницель по-венски
Фото
Рецепт
Классический торт "Птичье молоко"
Фото
Рецепт

Оказывается, на некоторые картики я не повесила рецепты. Если кому-нибудь нужно, я напишу.
Зрительница
21 января 2010, 01:23

Фуфа написала: Если кому-нибудь нужно

Нужно-нужно! smile4.gif
Все пиши. wink.gif
Натти
21 января 2010, 01:46

Фуфа написала: Если кому-нибудь нужно, я напишу.

Зрительница написала: Нужно-нужно! 
Все пиши. 

Присоединяюсь к просьбе. pray.gif Про диетическую курочку очень рецепт хочется узнать. smile4.gif

Agent Ann
21 января 2010, 02:03

Фуфа написала:

Присоединяюсь к просьбам рецептов. smile4.gif
Kitty
7 февраля 2010, 22:45

Фуфа написала: Если кому-нибудь нужно, я напишу.

Фуфочка, дай рецепт овсяного хлеба, плиз.
Фуфа
8 февраля 2010, 02:19
Диетическая курочка в собственном соку

Вот честно признаюсь - нежнее курицы я не пробовала.
Берем курятину - бедра, голени, крылья - все, что заблагорассудится.
(Если хотите совсем-совсем диетическое блюдо, снимите всю кожу и жир. Я не стала заморачиваться, по мне и так все очень диетично) smile4.gif .
На глубокую, предварительно разогретую СУХУЮ сковородку выкладываем нашу курятинку и на нее сверху сразу же кладем порезанную луковицу и натертую морковку.
Затем накрываем все наше богатство крышкой, делаем маленький огонек и ждем минут - 20-25.
Открываем.
Добавляем соль, травы по вкусу, вливаем 1\2 стакана воды, накрываем крышкой и тушим еще минут 25.
Мясо просто тает во рту, ни капли жира, ни капли масла - пальчики оближешь!
Фуфа
8 февраля 2010, 02:27
Английский овсяный хлеб

Геркулесовую кашу в принципе не терплю, но как показала жизнь, геркулес можно использовать и не только по прямому назначению... smile4.gif
В 2\3 стакана теплой воды растворяем пакетик дрожжей.
Стакан геркулеса (овсяных хлопьев) пропускаем через мясорубку - у вас получится крупно помолотая мука.
В эту муку добавляем 1 стакан пшеничной муки, 2 чайные ложки сахара, 1\2 чайной ложки соли. Туда же льем разведенные дрожжи и 1 столовую ложку растительного масла.
Месим густое тесто. Оставляем в теплом месте, чтобы подошло.
Не забываем включить плиту на отметке 200 градусов.
Минут через 40 тесто должно увеличиться раза в два. Обминаем и снова ждем, когда подойдет.
Вынимаем, формирует хлебушек.
Сверху смазываем теплым молоком и посыпаем хлопьями.
И в духовку его - на 30 минут.
Вытаскиваем - и на деревянную поверхность под влажное полотенце. После этой процедуры хлебушек получается пышный и мягкий.

Приятного аппетита. smile4.gif
Балабушка
8 февраля 2010, 04:30

Фуфа написала: Приятного аппетита

Фуфа, спасибо тебе большое!
AndyCAT
8 февраля 2010, 12:01

Фуфа написала: Приятного аппетита.

Фуфа, огромное спасибо за рецепты! flower.gif
Фуфа
8 марта 2010, 18:40

AndyCAT написала: Фуфа, огромное спасибо за рецепты! flower.gif

Не за что! На здоровье! smile.gif
soZ
8 марта 2010, 19:04
И от меня спасибо! Кое-что есть у меня в архиве - так все идет под кодовым названием: "Фуфин.." smile.gif
Фуфа
8 марта 2010, 19:29
Народ, ну хватит вам меня смущать!! blush.gif smile4.gif
Зрительница
8 марта 2010, 21:58
Это простая констатация факта! tongue.gif
Фуфа
9 марта 2010, 00:19

Зрительница написала: Это простая констатация факта!  tongue.gif

Мдя? 3d.gif
Ты мне лучше скажи, куда мне теперь вешать фотки с рецептами? Сюда или в Кулинарное фото? Не двоить же, как самовлюбленной домохозяйке... daemon.gif
(чувствую себя неловко ужасно)
Зрительница
9 марта 2010, 03:54

Фуфа написала: куда мне теперь вешать фотки с рецептами

Фотки в Кулинарные фото, а на рецепты давать ссылки в этот тред! wink.gif Я так думаю! (с) tongue.gif
Фуфа
9 марта 2010, 12:44

Зрительница написала: Фотки в Кулинарные фото, а на рецепты давать ссылки в этот тред!  wink.gif Я так думаю! (с)  tongue.gif

Ладно. smile.gif
Надеюсь, меня не обвинят в том, что я тут так самовольно расплодилась.. tongue.gif
Натти
9 марта 2010, 13:12

Фуфа написала: Надеюсь, меня не обвинят в том, что я тут так самовольно расплодилась..

Нет, думаю, что не обвинят, потамушта это будет "по многочисленным просьбам трудящегося народа", которому нужны именно все твои рецепты. smile4.gif
Зрительница
9 марта 2010, 13:38

Фуфа написала: Надеюсь, меня не обвинят в том, что я тут так самовольно расплодилась.. 

А ты не сама плодилась, тебя Тортилла расплодила! tongue.gif
Фуфа
9 марта 2010, 13:40

Зрительница написала: А ты не сама плодилась, тебя Тортилла расплодила!  tongue.gif

3d.gif Перевели стрелки...
Ладно, я как раз тут мясо по бургундски хочу сделать, и вишневые конфеты (муж очень хочет сладкого). И попостимся чуток все вместе... 3d.gif
_JJ_
9 марта 2010, 15:06

Фуфа написала: Творожно-фруктовые пирожные "Наполеон"
Фото

А можно этот рецепт?
Фуфа
9 марта 2010, 16:52

_JJ_ написала: А можно этот рецепт?

Конечно, можно.
Творожно-фруктовые пирожные "Наполеон"
Покупаем в магазине бутылку светлого пива.
Себе отливаем стакан, убрав его в холодильник, остальное либо выпиваем сами, либо заботливо предлагаем мужу.
300гр сливочного масла (или маргарина) растираем руками с 3 ст. муки и 1/2 ч.л. соли в мелкую масляную крошку.
Затем вливаем холодное пиво. Замешиваем крутое тесто, заворачиваем в пищевую пленку и убираем на два часа в холодильник.
(На самом деле, пива может уйти и меньше, просто следите за консистенцией теста)
Тем временем займемся нашими начинками.
1 крем
4 больших яблока очищаем от кожуры запекаем в духовке, остужаем, снимаем с них кожуру и измельчаем в блендере. Нет блендера – просто протираем через сито. Туда же кладем 2 размятых вилкой банана, цедру с 1 лимона, 3 ст. ложки сах. пудры и 1 ч. ложку лимонного сока. Все перемешиваем и убираем на холод.
2 крем
250 грамм нежирного творога взбиваем с 100 гр. сливочного масла, 1 стаканом сахарной пудры, 2 пакетиками ванильного сахара. И тоже – на холод.
Вынимаем наше тесто, делим на 12-14 частей (все зависит от величины вашего торта) и раскатываем самым тонким образом.
Протыкаем каждый пласт вилкой как можно чаще, чтобы они не вздувались при выпечке.
Печем до золотистого цвета. Один пропекаем сильнее – он пойдет на обсыпку.
Достаем оба крема и собираем наш «Наполеон».
Коржи промазываем творожным и фруктовым кремом по очереди, слой творога – слой яблок. У меня яблок получилось больше, их я клала побольше. Распределяем оба крема так, чтобы у нас про запас осталась ложка яблок и ложка творога.
Когда все коржи уложили, верхний корж ничем не мажем, режем наш тортик пополам и аккуратненько ставим одну часть на другую.
Сверху кладем плоскую тарелочку (доску), на нее грузик (теперь понимаете, почему не мажем верхний слой?? А то я один раз намазала по глупости – хорошо у меня много яблочного крема оставалось… ) redface.gif
Оставляем на столе, чтобы коржи пропитались минимум на 4 часа. Желательно под присмотром или мастерски замаскировав под что-нибудь не вкусное, чтобы домочадцы не смели раньше времени. 3d.gif
Снимаем груз, мажем оставшимся кремом (я без зазрения совести смешала яблок с творогом, чтобы получилось вкуснее) , посыпаем крошками подрумянившегося коржа.
И на ночь в холодильник.
Утром достаем, разрезаем на пирожные и подаем изнемогающим домочадцам. smile4.gif

Поверьте, прекрасный вариант для изможденной печени, а также для жаркого лета, когда о жирной пище даже думать не хочется.
Ну и тем, кто на диете тоже рекомендую. smile4.gif
_JJ_
10 марта 2010, 03:01

Фуфа написала: Конечно, можно.

Спасибо огромное!
Tortilla
10 марта 2010, 04:20

Зрительница написала:
А ты не сама плодилась, тебя Тортилла расплодила!  tongue.gif

А я чо , я "по многочисленным просьбам трудящегося народа" biggrin.gif
Зрительница
10 марта 2010, 04:27

Tortilla написала: я "по многочисленным просьбам трудящегося народа"

hb.gif Так и правильно сделала, а то все сидели и страдали молча!
Фуфа
10 марта 2010, 12:21

Зрительница написала: hb.gif  Так и правильно сделала, а то все сидели и страдали молча!

Неужто и правда страдали??? 3d.gif
Зрительница
10 марта 2010, 14:34

Фуфа написала:

Иногда очень!
Вот помню какой-то твой рецепт, а где был выложен ну никак не вспоминается. mad.gif
Сколько приходилось перелопачивать всего! Поиском у меня не всегда находилось.
Фуфа
10 марта 2010, 23:11

Зрительница написала:
Иногда очень!
Вот помню какой-то твой рецепт, а где был выложен ну никак не вспоминается. mad.gif
Сколько приходилось перелопачивать всего! Поиском у меня не всегда находилось.

Написала бы мне, мол, дай рецепт.
Неужели ты думаешь, я бы тебе отказала бы? 3d.gif
Зрительница
11 марта 2010, 00:37

Фуфа написала:

Я стеснялась! shuffle.gif blush.gif
Фуфа
11 марта 2010, 09:51

Зрительница написала: Я стеснялась!  shuffle.gif  blush.gif

Дожили... inv.gif
Зрительница
11 марта 2010, 15:06

Фуфа написала: Дожили... 

Уж и пошутить нельзя! haha.gif Сразу в глаз дают и ноги ломают! tongue.gif

А вот кексики с грибами пользуются неизменным успехом среди моего ребенка. smile.gif Просто интересно, когда он ими уже наестся. 3d.gif
Фуфа
11 марта 2010, 15:30

Зрительница написала:
Уж и пошутить нельзя!  haha.gif Сразу в глаз дают и ноги ломают!  tongue.gif

tongue.gif

А вот кексики с грибами пользуются неизменным успехом среди моего ребенка.  smile.gif Просто интересно, когда он ими уже наестся.  3d.gif

Мой муж прикипел душой к блинам на кефире и пирогу с курицей. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»