Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Россия. Премьер-Лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Алекс77
19 июня 2015, 21:48
Жаль Динамо, но кто кроме них самих виноват? И удачи Рубину.
Тобиас
19 июня 2015, 21:56

Okeanolog написал:

"Всем нужно смириться с тем, что новый закон, лимитирующий количество иностранной рабочей силы в спорте, будет принят и будет работать. Это позиция государства и она не подлежит обсуждению. Это личное поручение президента страны, и мы его выполним", - сказал Мутко.

"Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт" (поговорка)
Алекс77
19 июня 2015, 22:12

Тобиас написал:
"Всем нужно смириться с тем, что новый закон, лимитирующий количество иностранной рабочей силы в спорте, будет принят и будет работать.  Это позиция государства и она не подлежит обсуждению. Это личное поручение президента страны, и мы его выполним", - сказал Мутко.

"Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт" (поговорка)

Если закон будет принят - его надо соблюдать. Какие тут могут быть вопросы?
Алекс77
19 июня 2015, 22:17
Как в Евросоюзе, где практически везде в разных формах есть лимит, граждане стран ЕС легионерами не считаются. По причинам общегражданского законодательства, а не футбольного. Законы приходится соблюдать smile.gif
Okeanolog
19 июня 2015, 23:22

Алекс77 написал: Если закон будет принят - его надо соблюдать. Какие тут могут быть вопросы?

А закон уже принят и он не устанавливает количество иностранцев ни в заявке, ни на поле. Поэтому соблюдать можно только то, что взбредет в голову, извините, г. Путину с подачи Мутко. Мало ли, что еще в декабре утвердили 10+15 по заявке, но вот прямо сейчас решили, что оставляют 7+4, и точка. Соблюдайте.
Supreme
20 июня 2015, 03:04
Денис Романцов встретился с Андреем Стрельцовым, который играл за романцевский «Спартак», забивал за «Милан» и дрался с тренером «Анжи».

Что с Петраковым не так?
– Он пришел и сказал, что ему нужно платить за то, чтобы я играл.
- Это первый раз в вашей карьере?
– Нет. В «Рубине» так же было.
- У Бердыева?
– Да, он со всех берет. Берет от контракта и от зарплаты. Когда я в «Рубин» пришел, мне еще девятнадцати не было, а до этого самым молодым был Андрюха Коновалов – он в свои тридцать лет всегда первым в квадрат заходил, потому что остальные были еще старше.©
Плохиш
20 июня 2015, 03:07

Supreme написал: Денис Романцов встретился с Андреем Стрельцовым, который играл за романцевский «Спартак», забивал за «Милан» и дрался с тренером «Анжи».

Что с Петраковым не так?
– Он пришел и сказал, что ему нужно платить за то, чтобы я играл.
- Это первый раз в вашей карьере?
– Нет. В «Рубине» так же было.
- У Бердыева?
– Да, он со всех берет. Берет от контракта и от зарплаты. Когда я в «Рубин» пришел, мне еще девятнадцати не было, а до этого самым молодым был Андрюха Коновалов – он в свои тридцать лет всегда первым в квадрат заходил, потому что остальные были еще старше.©

Кое-кто в нашем треде не верил мне когда я говорил эти вещи про Бердыева.
Supreme
20 июня 2015, 03:11

Плохиш написал:

Не поверишь, я интервью этому тоже не верю smile.gif Но принес потому что все равно мусолить будут.

Пришел какой-то Гаврош и давай покрова срывать. Да ну...
Supreme
20 июня 2015, 03:16
Не, плохо сформулировал. Я допускаю что в интервью правда, ни одно из заявлений по отдельности сомнительным не выглядит, но в целом - скорее думаю что приврано от души.
hab
20 июня 2015, 03:26
У Бердыева дохрена неплохих легионеров играло, и люди типа Семака. И все отстегивали?
Бегущий по лезвию
20 июня 2015, 08:29

hab написал: У Бердыева дохрена неплохих легионеров играло, и люди типа Семака. И все отстегивали?

И? Не может быть такого, что отстёгивает только часть игроков?
moonspell
20 июня 2015, 12:12

Плохиш написал:

Чему там верить, кто он вообще? biggrin.gif Бекиич результат дает? игру ставит?
А если он и занимается поборами, то не во вред игре, взял с него денег а в состав не поставил. Развели лоха. biggrin.gif
moonspell
20 июня 2015, 12:15

hab написал: У Бердыева дохрена неплохих легионеров играло, и люди типа Семака. И все отстегивали?

Я уверен что отсегивали только бездари типа этого игрока, который по откату попал в команду и если хочет получать свои три копейки, то пусть делится. Т.е. вроде и клуб на нем не обеднеет, и тренер заработает. Я такое не одобряю, это все не гуд, но уверен, что с Караденизом, Семаком и истинными игроками основы Бекиич так не поступал.

Т.е. при всей той коррупции что есть, это меньшее из бед. Тем паче у честного тренера такие игроки даже просмотр не проходят, а такие как Петраков или Бекиич просто через них себе малость откатить хотят. Не гуд конечно, но к Бекиичу хуже относиться не стал, не смертельный грех. tongue.gif
hab
20 июня 2015, 12:47

Бегущий по лезвию написал:
И? Не может быть такого, что отстёгивает только часть игроков?

Может у кого и было. Ручаться за Бердыева не буду, но вопрос когда и как долго. Может это по старой памяти из первой лиги было. Меня смутило слово "все". Это как мы понимаем, если Быш и брал денег с Корчагина, то уж Бано-то точно не отстегивал, верно.
Я интервью пока не прочитал целиком, но вообще у чувака странная карьера, я бы не стал ему безоговорочно верить.

Но что Бердыев пилил на трансферах вполне верю. Но мы как-то обсуждали, пилят более-менее все у нас, только может сейчас люди типа Кононенко или Гончаренко сильно отдалены от всего этого, потому что пришлые. Тем более никто не отменял результат. Знаешь как метод, когда кому-то передают проект с бюджетом, и открытым текстом говорят, что можно 10% оптимизировать себе, если придумаете как не во вред качеству. Но если найду следы большего, то вы пожалеете. Вот может это нечто подобное.
hab
20 июня 2015, 12:49

moonspell написал:
Я уверен что отсегивали только бездари типа этого игрока, который по откату попал в команду и если хочет получать свои три копейки, то пусть делится. Т.е. вроде и клуб на нем не обеднеет, и тренер заработает. Я такое не одобряю, это все не гуд, но уверен, что с Караденизом, Семаком и истинными игроками основы Бекиич так не поступал.

Ну да или Домингесом с Нобоа, Семак, Боккети, Навас Шаронов. Мне кажется с железными игроками основы такие трюки не проходят. Тем более они все были на хорошем счету и легко могли уйти.
Алекс77
20 июня 2015, 16:02

Плохиш написал:

Таких интервью много можно найти в архивах спортс.ру smile.gif Относиться серьёзно к словам этого футболиста сложно.
Алекс77
20 июня 2015, 16:07

hab написал:
Но что Бердыев пилил на трансферах вполне верю. Но мы как-то обсуждали, пилят более-менее все у нас, только может сейчас люди типа Кононенко или Гончаренко сильно отдалены от всего этого, потому что пришлые. Тем более никто не отменял результат. Знаешь как метод, когда кому-то передают проект с бюджетом, и открытым текстом говорят, что можно 10% оптимизировать себе, если придумаете как не во вред качеству. Но если найду следы большего, то вы пожалеете. Вот может это нечто подобное.

Кто такой Кононенко? Максим ака Mr. Parker? smile.gif
Умный человек
20 июня 2015, 17:42
Прочитал в сегодняшнем Совспорте "план" Динамо, которым оно пыталось оправдаться по финансам.
Это даже не позор, а какая-то запредельная наглая чушь, которая только выбесила УЕФА. И правильно их отстранили, и года три им еще не отмыться - там дыра на 300 миллионов.
Бегущий по лезвию
20 июня 2015, 20:34

moonspell написал:
Чему там верить, кто он вообще?  biggrin.gif Бекиич результат дает? игру ставит?

Результат через раз даёт. На счёт того, что игру ставит, я бы не сказал. 3d.gif
Бегущий по лезвию
20 июня 2015, 20:42

hab написал:
Может у кого и было. Ручаться за Бердыева не буду, но вопрос когда и как долго. Может это по старой памяти из первой лиги было. Меня смутило слово "все". Это как мы понимаем, если Быш и брал денег с Корчагина, то уж Бано-то точно не отстегивал, верно.
Я интервью пока не прочитал целиком, но вообще у чувака странная карьера, я бы не стал ему безоговорочно верить.

А я не безоговорочно верю. Для меня просто показатель, что Бердыев до сих пор даже дежурного опровержения не дал. Как, кстати, сделал Петраков. И то, что Курбана полезли защищать такие мрази, как Сарсания и Червиченко, тоже показатель.

И потом тебе же ничто не мешало безоговорочно верить во всех разговоры вокруг Быша. Просто потому, что тебе чисто эмоционально не нравится он как персонаж, хотя никто из его игроков в подобного не обвинил его - только Андронов. Но ты поверил кредитной истории, по которой ещё с 90-х ходили вокруг него подобные слухи.

Вот и по Бердыеву бьёт кредитная история. Сначала Широков его в этом обвинил, потом Торе, теперь Стрельцов. Куча скандалов в Рубине вокруг его трансферов, а теперь его нахождение в Ростове в компании с такими одиозными персонажами, как Шикунов и Рыскин, тоже наводит на размышления.

Я разное слышал на счёт тех, кто не пилит. Например, что это не только пришлые, но и вполне себе выходцы из нашей системы. По крайней мере, про Черчесова, Кобелева, Силкина, Петракова и отчасти Красножана я слышал, что в этих делах они не замазаны. Поэтому, кстати, все они оказались вычеркнуты из нашей чемпионата, за исключением Черчесова, но и он, если помнишь, после Спартака 2,5 года был в пролёте, прежде чем взять Жемчужину.
Алекс77
20 июня 2015, 22:27

Карадениз с Навасом по несколько миллионов евро наверное отстегнули smile.gif А уж Рыжиков facepalm.gif
hab
20 июня 2015, 23:25

И потом тебе же ничто не мешало безоговорочно верить во всех разговоры вокруг Быша. Просто потому, что тебе чисто эмоционально не нравится он как персонаж, хотя никто из его игроков в подобного не обвинил его - только Андронов. Но ты поверил кредитной истории, по которой ещё с 90-х ходили вокруг него подобные слухи.

Ну да, у Быша же совсем чудовищный бэкграунд, если присматриваться. Я вообще его тренером не считаю, кстати. Он имхо какой-то странный антрепренер от футбола. Очень мутный.

Вот и по Бердыеву бьёт кредитная история. Сначала Широков его в этом обвинил, потом Торе, теперь Стрельцов. Куча скандалов в Рубине вокруг его трансферов, а теперь его нахождение в Ростове в компании с такими одиозными персонажами, как Шикунов и Рыскин, тоже наводит на размышления.

Широков? С Торе вроде были терки же за откаты за трансфер, с подъемных? Вроде это чуть другое. Но что он остается в Ростове стремно конечно, та еще помойка. Но я тем не менее считаю его сильным тренером по нашим меркам, а что не чист. Ну в общем я и не впрягаюсь за него, несмотря на все успехи его карьера слабее того же Палыча, например. До того как все пошло в задницу из-за сборной. Но у нас тренеров с достижениями маловато, скажем прямо.

Я разное слышал на счёт тех, кто не пилит. Например, что это не только пришлые, но и вполне себе выходцы из нашей системы. По крайней мере, про Черчесова, Кобелева, Силкина, Петракова и отчасти Красножана я слышал, что в этих делах они не замазаны. Поэтому, кстати, все они оказались вычеркнуты из нашей чемпионата, за исключением Черчесова, но и он, если помнишь, после Спартака 2,5 года был в пролёте, прежде чем взять Жемчужину.

Кобелев тренером-то был всего ничего. До этого младшие должности, а потом 4 года и почти все. В Крыльях всего чуть больше года. За это время было бы странно стать экспертом по пилежу. Тем более тогда Иванов в Динамо вел себя умно, да и денег было мало, скажем сразу. Силкин имхо такая же опера, чувак всю жизнь дубль тренировал, ну какие там распилы.smile.gif Почему Петраков выпал на столько лет я не очень понимаю, может и поэтому. А вот про Красножана же часто говорили, что он греет руки. Но в Нальчике это все было в тему, так как давал результат, а то что большая ротация игроков, ну так метод такой. Про Черчесова не знаю деталей, если честно, говорить не буду. Но место для работы он фиговое выбрал, там сейчас мутно все с его другом Аджоевым.smile.gif Даже если не пилят, то проф.непригодны пока в плане построения состава.

Кстати я верю, что Слуцкий кристально чистый тренер в плане трансферов. 3d.gif
hab
20 июня 2015, 23:27

Алекс77 написал:
Кто такой Кононенко? Максим ака Mr. Parker? smile.gif

Тьфу, Кононов. smile.gif
Бегущий по лезвию
21 июня 2015, 00:44

hab написал:
Ну да, у Быша же совсем чудовищный бэкграунд, если присматриваться. Я вообще его тренером не считаю, кстати. Он имхо какой-то странный антрепренер от футбола. Очень мутный.

А какой у него бэкграунд по части пилежа? Вот ты кроме Корчагина и Концедалова можешь что-то ещё назвать? И чем он лучше или хуже Бердыича в этом плане? Ну кроме твоих или моих эмоций.

Широков? С Торе вроде были терки же за откаты за трансфер, с подъемных? Вроде это чуть другое. Но что он остается в Ростове стремно конечно, та еще помойка. Но я тем не менее считаю его сильным тренером по нашим меркам, а что не чист. Ну в общем я и не впрягаюсь за него, несмотря на все успехи его карьера слабее того же Палыча, например. До того как все пошло в задницу из-за сборной. Но у нас тренеров с достижениями маловато, скажем прямо.

Да, Широков. Не помнишь его эпическое интервью?

Бердыев умеет произвести впечатление. При встрече непременно справится, как дела, все ли в порядке дома. Часто повторяет: «Хвала Аллаху». На самом же деле бог у него – господин Франклин со стодолларовой купюры.

Те, кто давно знаком с Бердыевым, повторяют: «Деньги его испортили». Посмотрите на трансферную политику «Рубина». Каждый сезон покупают по пять-шесть новичков. Год назад Бердыев взял Будылина с Волковым и кричал, что они – будущее Казани. Прошел чемпионат – ни того, ни другого в команде нет. Где все эти Нобоа, Пауновичи, Петровичи, Жаилсоны? Сколько до этого легионеров через «Рубин» прошло? Это называется – «освоить бюджет».

Лично я Бердыева тоже считаю сильным тренером. Но, имхо, и его, и Палыча, и Романцева с Газзиком, и Быша сгубила элементарная алчность. Не может человек, ради финансовой выгоды принимающий кадровые решения, потом выжимать максимум из своей команды. Потому что игроки всё равно будут видеть, по какому принципу формируется состав, и уже не станут максимально рвать жопы за тренера.

Кобелев тренером-то был всего ничего. До этого младшие должности, а потом 4 года и почти все. В Крыльях всего чуть больше года. За это время было бы странно стать экспертом по пилежу. Тем более тогда Иванов в Динамо вел себя умно, да и денег было мало, скажем сразу.

5 лет суммарно он был тренером в РФПЛ. Это очень много. Более того, я бы не переоценивал тут Иванова. Как раз про него слышал историю, как он лоббировал Ткаченко на должность спортивного директора, а Кобелев резко выступил против и оказался поддержан центральным советом.

По поводу "мало денег". Ты читал прошлогодние материалы в Новой газете? Видел, какие деньги крутятся на агентских даже в не самых богатых Ростове и Крыльях? По Кобелеву, кстати, слышал, что из Динамо его уже при ВТБ уволили как раз в результате интриг, организованных Сарсанией и его подельниками, у которых Кобелев заблокировал пару лакомых трансферов.

Силкин имхо такая же опера, чувак всю жизнь дубль тренировал, ну какие там распилы.smile.gif

Хаб, ну ты реально не сечёшь эту тему. Распилы есть даже в детском футболе. Ты разве не знаешь историй, как тренеры и директора ДЮСШ вымогают бабки из родителей за приём их детей? А дубль - вообще клондайк для агентских игр. Я, кстати, среди прочих не перечислил ещё Саярыча. Ещё в 2000-е, когда ходил на дубль Локо без конца, слышал, что среди всех ГТ молодёжных составов только он, Силкин и Родионов с Ромащенко не играют в эти агентские игры.

А на чем сгорел Силкин в главной команде Динамо, помнишь? Конфликт с Сарсанией по трансферу Джуджака и спровоцированные им при поддержки части руководителей клуба бунты Воронина и Семшова против главного тренера. Всё, как у нас в истории с выступлениями Самеда и Гили против Кучука.

Почему Петраков выпал на столько лет я не очень понимаю, может и поэтому. А вот про Красножана же часто говорили, что он греет руки. Но в Нальчике это все было в тему, так как давал результат, а то что большая ротация игроков, ну так метод такой. Про Черчесова не знаю деталей, если честно, говорить не буду. Но место для работы он фиговое выбрал, там сейчас мутно все с его другом Аджоевым.smile.gif Даже если не пилят, то проф.непригодны пока в плане построения состава.

Красножан грел руки только в Нальчике, но это компенсировалось фантастически результатом в плане копеечных затрат и места в таблице. Такой эффективности у нас никто не показывал. Во многом у нас, в Анжи и Кубани Красножан и сгорел на том, что захотел чистеньким стать.

Кстати я верю, что Слуцкий кристально чистый тренер в плане трансферов. 3d.gif

Слуцкий абсолютно податливый в этом смысле. Сам не пилит, но не мешает пилить Белоусу, Ткаченко или Гинеру. Поэтому в Москве и Крыльях его в какой-то момент игроки переставали воспринимать всерьёз. С ЦСКА прокатывает, потому что там вся власть за Гинером.
hab
21 июня 2015, 02:19

А какой у него бэкграунд по части пилежа? Вот ты кроме Корчагина и Концедалова можешь что-то ещё назвать? И чем он лучше или хуже Бердыича в этом плане? Ну кроме твоих или моих эмоций.

Я не вспомню интервью, но говорят он и в Динамо и в Зените очень даже активно лез в селекцию, кого-то приводил и так далее. Он же это не у нас начал. Но если говорить об уровне тренера, то мне кажется Бердыев выше его, он умеет планомерно из набора игроков выстраивать определенную игровую модель. Быш умеет только на эмоциях и деньгах нагонять результат. Это не тренер в моем понимании. Ты вот можешь назвать, что такое футбол по Бышу? Какой хоть почерк у него? Я вот нет.

Да, Широков. Не помнишь его эпическое интервью?

Лично я Бердыева тоже считаю сильным тренером. Но, имхо, и его, и Палыча, и Романцева с Газзиком, и Быша сгубила элементарная алчность. Не может человек, ради финансовой выгоды принимающий кадровые решения, потом выжимать максимум из своей команды. Потому что игроки всё равно будут видеть, по какому принципу формируется состав, и уже не станут максимально рвать жопы за тренера.

А ну это да. То что пилит на этих ноунеймах так и есть. Мне кажется он тут очень похож на Нальчик. Там тоже толпы проходили. Но при этом команда давала результат. Но в какой-то момент перестала. Только с Палычем все сложнее имхо. Ему тупо не хватало Филатова, который дико обиделся на этот уход. А дальше что там было-то? Динамо? Это проклятое место. 3d.gif Киев? Там он вряд ли пилил, первый заход был хорош, потом плохо. У нас мы сами все видели. То что Палыч стал хуже как тренер на уровне самых высоких требований это нормально. Не молодой же. Но как мы видели, Мордовию тянет например. Я не удивлюсь, если не будет фирменного дагестанского бардака, то он и в Анжи финиширует выше нас. Но выше не потянет, да.

Романцев имхо просто кончился, спился, сошел с ума, выгорел. Я не знаю, но он как бочка из под бензина, которая внезапно полыхнула. Выгорело до конца, покорежило и абсолютно пусто. Я как читаю его интервью, прям вижу пустоту.

А вот Газзаева да, сгубила алчность и гордыня. А вот Быша я никогда, если честно, сильным тренером не считал. Он имхо феерический cen.gif, сиречь пускальщик пыли в глаза. Поначалу прокатывало со старым авторитетом. А потом все в футбольном мире просто о нем все поняли. И случилось это к концу 90-ых имхо уже. И несмотря на наш кубок, это не тренер уже был. А вот Газзаев был тренером, пусть и не лучше того же Палыча, но он абсолютно все просрал. А вот Палыч, как мы видим, все-таки нет. Из всех них еще на тренера похож.smile.gif Чему я рад, все равно как родной.

5 лет суммарно он был тренером в РФПЛ. Это очень много. Более того, я бы не переоценивал тут Иванова. Как раз про него слышал историю, как он лоббировал Ткаченко на должность спортивного директора, а Кобелев резко выступил против и оказался поддержан центральным советом.

Ну тем не менее Иванов мне показался вменяемым директором, который наводил порядок и не допускал крупных ошибок. Тем более может если Ткаченко не давать руля и доступа ко всем деньгам, то и от него польза может быть.

По поводу "мало денег". Ты читал прошлогодние материалы в Новой газете? Видел, какие деньги крутятся на агентских даже в не самых богатых Ростове и Крыльях? По Кобелеву, кстати, слышал, что из Динамо его уже при ВТБ уволили как раз в результате интриг, организованных Сарсанией и его подельниками, у которых Кобелев заблокировал пару лакомых трансферов.

Ок, тут я наверное не прав. Но то что Кобелев до сих пор без работы, говорит нам, что честность честностью, но иногда это может и карьеры стоить. Ты вот веришь, что ему достанется хороший клуб еще? Он же даже в Мордовию или Урал какую уже не может пройти. Увы, но на место приходят не менее талантливые и симпатичные, типа Гончаренко.

Хаб, ну ты реально не сечёшь эту тему. Распилы есть даже в детском футболе. Ты разве не знаешь историй, как тренеры и директора ДЮСШ вымогают бабки из родителей за приём их детей? А дубль - вообще клондайк для агентских игр. Я, кстати, среди прочих не перечислил ещё Саярыча. Ещё в 2000-е, когда ходил на дубль Локо без конца, слышал, что среди всех ГТ молодёжных составов только он, Силкин и Родионов с Ромащенко не играют в эти агентские игры.

Не подожди. Взятки это одно. Я про это наслышан, иллюзий не испытываю. Что в хоккее, что в футболе. Но там же бюджетов-то особо нет, я к тому что масштабы пилежа там копеечные. Я именно про трансферный бюджет, молодежь за невысокие цифры по меркам основы переходят. То что Саярыч не замазан меня не удивляет. Тем более Филатов более-менее следил за порядком в клубе. Что в Спартаке тоже логично, тоже слышал, что если и есть чем гордиться эпохе Федуна, так только работающей школой. Мой пойнт про Силкина был в том, что он слишком мало был во взрослом футболе, а клуб ему достался такой, где нельзя остаться в стороне. История про Кобелева подтверждает. Только он был своя легенда, поэтому авторитет, а кто такой Силкин? Я вообще не был удивлен, что его слили. В Динамо же даже Толстых пытался воевать с всякими группами вокруг. Как я понимаю конечном итоге тоже не особо удачно. И сейчас не лучше, какой-то cen.gif творится с селекцией и бюджетированием.

А на чем сгорел Силкин в главной команде Динамо, помнишь? Конфликт с Сарсанией по трансферу Джуджака и спровоцированные им при поддержки части руководителей клуба бунты Воронина и Семшова против главного тренера. Всё, как у нас в истории с выступлениями Самеда и Гили против Кучука.

Самед там же тоже был или уже нет?smile.gif

Красножан грел руки только в Нальчике, но это компенсировалось фантастически результатом в плане копеечных затрат и места в таблице. Такой эффективности у нас никто не показывал. Во многом у нас, в Анжи и Кубани Красножан и сгорел на том, что захотел чистеньким стать.

А ты уверен, что он не хотел перехватить эти самые вожжи под свой контроль в той или иной мере? Вон Слуцкий имхо чистенький в этом плане, вроде не хочет играться. А Красножан хотел рулить селекцией, а не иметь дело с тем, что купят. Я не в качестве наезда это говорю кстати. Ты знаешь, что я на его стороне был.

Слуцкий абсолютно податливый в этом смысле. Сам не пилит, но не мешает пилить Белоусу, Ткаченко или Гинеру. Поэтому в Москве и Крыльях его в какой-то момент игроки переставали воспринимать всерьёз. С ЦСКА прокатывает, потому что там вся власть за Гинером.

У него просто не тот характер, про любого диктатора-тренера со времем начинают говорить, что достал. Исключение только Ферги. Но то что ему нужен сильный гендир очевидно.
hab
21 июня 2015, 15:58

Прочитал полностью.

Не трогая эпизод, который мы тут обсуждали, а остальное - очень неприятное впечатление от интервью. Открыл его карьеру, чувак стабильно играл ТОЛЬКО в пердиве и только за Анжи. Причем когда они там занимали последовательно 15, 10 и 6 место. Как только Анжи вышел в премьер-лигу, так его не было в этом сезоне. Зато понтов у чувака, как у игрока калибра Жиркова минимум. А уж как начинает отходит в сторону от самого футбола, так вообще ощущение приблатненного. По-моему делить там надо все на 3, а то и на 4. А может и больше.
Вполне возможно с Бердыев речь шла об одноразовом откате с подъемных, не более. Это более реалистично.
moonspell
21 июня 2015, 19:19

Результат через раз даёт. На счёт того, что игру ставит, я бы не сказал. 3d.gif

2 бронзы, 2 золота и КР, 2 суперкубка с не самым большим бюджетом в чемпионате. В 2009м 10 разгромных побед - рекорд РФПЛ, это по поводу игры. Кто из тренеров в РФПЛ таким похвастается? tongue.gif
hab
21 июня 2015, 19:23

moonspell написал:
2 бронзы, 2 золота и КР, 2 суперкубка с не самым большим бюджетом в чемпионате. В 2009м 10 разгромных побед - рекорд РФПЛ, это по поводу игры. Кто из  тренеров в РФПЛ таким похвастается?  tongue.gif

Че с медалями Палыча хочет кто-то помериться? tongue.gif Сразу бросаем на весы к двум титулам и двум бронзам еще 4 серебра, 4 кубка России, 2 суперкубка тоже имеются.smile.gif И рекордного бюджета тоже никогда не было. Вырастить команду почти с нуля тоже зачет. Сколько там на Рубин ходят? При непосредственном участии Палыча посещаемость подняли до 10 с лишним. И это в Москве, где еще 4 клуба было, а не в пустой Казани.
moonspell
21 июня 2015, 19:33
Про Палыча забыл, но все таки выиграть золото против бабла Зенита, это как бЭ дл меня весомее, хотя Локо Палыча был огонь, и в Европе в том числе. smile.gif Я просто хотел сказать, что таких спецов даже по пальцам одной руки не насчитаешь, штучный товар.
moonspell
21 июня 2015, 19:36

hab написал:
Че с медалями Палыча хочет кто-то помериться? tongue.gif Сразу бросаем на весы к двум титулам и двум бронзам еще 4 серебра, 4 кубка России, 2 суперкубка тоже имеются.smile.gif И рекордного бюджета тоже никогда не было. Вырастить команду почти с нуля тоже зачет. Сколько там на Рубин ходят? При непосредственном участии Палыча посещаемость подняли до 10 с лишним. И это в Москве, где еще 4 клуба было, а не в пустой Казани.

Все таки Палыч боролся и выигрывал имея 2 - 3 бюджет страны, сначала 2-й относительно Спартака, потом 2-й относительно Зенита. У Рубина бюджет был примерно 4-5й. Средняя посещаемость у Рубина была 12-13 тысяч, при Бекииче.
hab
21 июня 2015, 19:40
Мне казалось пониже, говорят на чемпионате регулярно была жопа. Когда еврокубки, там набивалось.

У Палыча ситуация по разному была. Но у нас никогда не платили по верхней оценке. Поэтому всегда уходили в Спартак, или в Ротор, пока у них были деньги, или Аланию. Или ЦСКА, не забывай куда свалил Игнат. Мне кажется оценка бюджета при Бердыеве в Рубине и у нас была примерно одинаковая. Никогда Локомотив в лидерах по зарплатам не ходил, пока Липатов и Сова не дорвались до бюджетов. По-моему когда Быш выкинул Лося из клуба, то Сатурн ему положил зарплату больше, чем он у нас получал. Капитан, чемпион и вообще лучший игрок нулевых. И ФК Сатурн, который мог себе позволить.
hab
22 июня 2015, 22:01
Читали эпик Рабинера про Динамо?
первая часть
вторая

Таким образом, из перечисленных игроков в команде остаются Габулов, Ротенберг, Денисов, Ионов и Жирков. Добавим сюда не игравших в том матче или еще не перешедших на тот момент в "Динамо" Кокорина, Самба, Вальбуэна, Губочана, Венкера, Бюттнера.
А теперь внимание: вот список футболистов "Динамо", контракты которых завершаются либо в течение сезона-2015/16, либо после его окончания. Назовем этих футболистов группой риска. Таковыми, по данным transfermarkt.de, являются Джуджак (зима), Кокорин, Ионов, Габулов, Самба, Дуглас, Жирков, Денисов (все - лето). Упомянут и Зобнин, но по поводу него сайт ошибается: в прошлом ноябре хавбек продлил контракт.
Занавес. Потому что, исходя из динамовской практики последних лет, всех этих футболистов в команде, можно считать, уже нет. Продление контракта даже с одним из них будет для "Динамо" большой удачей.
Если уйдут они, а также лишенный без еврокубков реальной мотивации Вальбуэна, то в команде останутся Ротенберг-младший, Губочан, Венкер, Козлов, Шунин, Бюттнер, только что перешедший из "Кубани" Соснин, взятый в аренду у "Рубина" М'Вила плюс молодежь - Зобнин и компания. О Жиньяках и Чичаритах при нынешних раскладах "Динамо" и мечтать не приходится. Чудо-состав!

Ни по одному пункту не представлен четкий план, везде лишь общие слова. А по факту - совокупные убытки "Динамо" за три последних сезона на сумму 302,2 миллиона евро! При том что разрешено - не более 45 миллионов. На что рассчитывали люди, даже при 37-миллионной "вилке" из-за падения курса рубля нарушившие правила финансового fair play в таком масштабе?

Я вот эти цифры пропустил. 300 лямов записаны в убытки, какие-то деньги же там были, то есть они за год уходили за 100 лямов бюджетом. Красиво жили, это к вопросу о порядке цифр, тут иногда регулярно спорят с оценками бюджетом, считая их завышенными.

Короче налетай, футболистов раздают. 3d.gif Кокорин говорят в Зенит уже почти точно.
Supreme
22 июня 2015, 23:14

hab написал:
Я вот эти цифры пропустил. 300 лямов записаны в убытки, какие-то деньги же там были, то есть они за год уходили за 100 лямов бюджетом. Красиво жили, это к вопросу о порядке цифр, тут иногда регулярно спорят с оценками бюджетом, считая их завышенными.

Короче налетай, футболистов раздают. 3d.gif  Кокорин говорят в Зенит уже почти точно.

Рабинера не читал - по поводу цифр скажу. ВТБ платил Динамо 4 млрд рублей в год спонсорским контрактом. 135 долларов. ФФП засчитали 1/10 - инфа открытая. Итого 120 млн в год непокрытого поступления, которое тем не менее тратилось. Итого по ФФП - до 120 млн убытка.
hab
22 июня 2015, 23:41
Интересно тогда почему нам не засчитали. РЖД вроде нам столько же подкидывал с год назад. Или все дело в дополнительных доходах, там нужно от остальных спонсоров, чтобы не было, что тебя только твой владелец подкармливает через свои компании.
Supreme
23 июня 2015, 00:14

hab написал: Интересно тогда почему нам не засчитали. РЖД вроде нам столько же подкидывал с год назад. Или все дело в дополнительных доходах, там нужно от остальных спонсоров, чтобы не было, что тебя только твой владелец подкармливает через свои компании.

И бюджет подозреваю у вас меньше, и школа мощная (ее расходы не считаются) и стадик свой, и посдавали вы его в аренду прилично. И ФОТ у вас конечно заметно отстает.
hab
23 июня 2015, 00:31

Supreme написал:
И бюджет подозреваю у вас меньше, и школа мощная (ее расходы не считаются) и стадик свой, и посдавали вы его в аренду прилично. И ФОТ у вас конечно заметно отстает.

Неужели там доминирует ФОТ, ведь они свой стадион даже не строят последнее время. Сколько же они там все повыписывали. А теперь вообще непонятно в какую сторону будут бежать. Динамо все-таки поразительный клуб, раз за разом демонстрирует чудеса неадекватности. Я уж думал круче Федорычева никто не выступит, но нет.
hab
23 июня 2015, 00:32

Кому-то скоро пригодятся контракты с органами, которыми он понтовался.
Supreme
23 июня 2015, 00:38

hab написал:
Неужели там доминирует ФОТ, ведь они свой стадион даже не строят последнее время. Сколько же они там все повыписывали. А теперь вообще непонятно в какую сторону будут бежать. Динамо все-таки поразительный клуб, раз за разом демонстрирует чудеса неадекватности. Я уж думал круче Федорычева никто не выступит, но нет.

Динамовская шишка какая-то говорила что ФОТ у них 70% бюджета. Думаю, что возможно даже больше. Замок на песке из купюр в общем.
Hagen
23 июня 2015, 11:38

Supreme написал:
Динамовская шишка какая-то говорила что ФОТ у них 70%  бюджета. Думаю, что возможно даже больше.

По данным УЕФА - больше. 70% для ФФП критическое число.
Умный человек
23 июня 2015, 18:11
Андрей Стрельцов: "Меня не поняли - денег я никому не давал".

Видимо перевели неправильно интервью. wink.gif
hab
23 июня 2015, 18:42
Русский вообще не мой родной язык...
Плохиш
23 июня 2015, 20:15
Россия, Москва, Таганская площадь. Слева здание РФС.
user posted image
BBB28
23 июня 2015, 21:15

Плохиш написал: Россия, Москва, Таганская площадь. Слева здание РФС.

По радио слышал, что в каждом из 11-ти территориальных округов Москвы будет сделано изображение одно из знаменитых футболистов. Т.е. портрет Яшина - только "первая ласточка"
yeyo
23 июня 2015, 21:34

Умный человек написал: "Меня не поняли - денег я никому не давал"

Дудь добивает Стрельцова.
Jorgen
23 июня 2015, 21:35
Яшин вправду играл в Найке?
hab
23 июня 2015, 21:44

Jorgen написал: Яшин вправду играл в Найке?

Ну не в немецком же Адидасе redface.gif 3d.gif
BBB28
23 июня 2015, 22:35
За Суперкубок будут, таки, играть 12 июля в Хиках. Предложения от зарубежных партнеров оказались расплывчатыми.
Aspid
24 июня 2015, 00:53

Jorgen написал: Яшин вправду играл в Найке?

Ты что, Яшин играл в Динамо! smile.gif
BBB28
24 июня 2015, 01:22

написал: За Суперкубок будут, таки, играть 12 июля в Хиках...

В Химках, конечно. Извините за опечатку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»