Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Россия. Премьер-Лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Gennadiy
2 июля 2015, 17:45

R.K. написал:

И слава Б-гу!

Как бы ему сейчас не дали порулить...
Алекс77
2 июля 2015, 17:49

R.K. написал:
Сравнения с Францией, Турцией о чем вообще говорят?

Ну а с кем сравнивать? Не с Бундеслигой или Примерой же.

Речь про росфутбол в свете голословных, популистских заявлений в духе "вот щас сделаем 6+5 вместо 7+4, вот тогда всех порвем". А молодой игрок обязательно в заявке зачем? Как это поможет успешно выступить на ЧМ? Я согласен с тем, что у нас средний чемп и средняя сборная, меня это устраивает. А вот такая имитация бурной деятельности, которую нам, простым болелам, еще и пытаются скормить под видом панацеи, вызывает, как минимум, отвращение.

Я не вижу никакой имитации бурной деятельности. Если только не улавливать каждый слух, исходящий из РФС, клубов, минспорта... Межсезонье, футбола нет, кроме Копы, вот и обсуждают все, кому интересно, ерунду всякую smile.gif
R.K.
2 июля 2015, 17:56

Gennadiy написал:
Как бы ему сейчас не дали порулить...

Не верю, что до 2018 года что-то изменится, так что я бы глянул, до какого днища мы с ним бы докатились. smile.gif
R.K.
2 июля 2015, 18:08

Алекс77 написал:

Ни с кем, не? Само сравнение для чего?

Я не вижу никакой имитации бурной деятельности. Если только не улавливать каждый слух, исходящий из РФС, клубов, минспорта... Межсезонье, футбола нет, кроме Копы, вот и обсуждают все, кому интересно, ерунду всякую smile.gif

Обсуждают высказывания, к сожалению, далеко не последних людей в росфутболе, за которыми наверняка последуют действия. Для кого-то это вредительство, для кого-то - так, ерунда.
hab
2 июля 2015, 18:28

Не надо разваливать хоть этот симпатичный клуб! facepalm.gif 3d.gif
hab
2 июля 2015, 18:34

Алекс77 написал:

Проблема в том, что у нас эти деньги во многом дутые. Они как пришли, так и могут испариться мгновенно. А вот турецкие никуда не денутся скорее всего, если только глобальный крах лиры не настанет, но вроде этим не пахнет. К сожалению текущая капитализация игроков ничего не показывает. При некоторых условиях, у нас клубы могут сдуться как Анжи в свое время.
И сейчас у нас проблема не в том, что Зенит не может купить второго Халка, или Гинер развалил свой клуб. Проблема в том, что система не воспроизводит игроков в должном количестве. И пока не видно просвета, что эту систему запустят. Почему-то в долбанной Бельгии это могут, где еще 15 лет назад была выжженная земля, а у нас не могут. Кризис он в этом, и в нем можно очень долго сидеть и говорить, что ничего плохого не происходит, ну не забивает Кокорин, бывает. Бывает то, что кроме него на этой позиции с паспортом вообще никого нет. Дзюбу не приводить, он столб. А ну да, есть еще Кержаков. И так со всем. ЦЗ не уродились, опорники не уродились, вингеры не уродились, так как Черышев травматичен, и до сих пор Самедов отдувается за относительно молодого. Дело же не в том, что перестали родиться мальчики в стране. А что та система, что у нас есть, нихрена не может их доводить до нужного уровня. Зато она научилась их прекрасно демотивировать.
Jorgen
2 июля 2015, 18:35
Hagen
2 июля 2015, 18:53

Тобиас написал: Как не проиграть позорно  матч открытия ЧМ- 2018 на глазах у лидера нации? biggrin.gif

Ноу проблем. Правильная жеребьевка обеспечит нужный результат. smile4.gif
Gennadiy
2 июля 2015, 18:55

Ты уверен? smile.gif
Hagen
2 июля 2015, 18:56

Алекс77 написал: Я не вижу никакой имитации бурной деятельности. Если только не улавливать каждый слух, исходящий из РФС, клубов, минспорта... Межсезонье, футбола нет, кроме Копы, вот и обсуждают все, кому интересно, ерунду всякую smile.gif

Ну что делать, если ты не видишь, значит ее нет и обсуждать нечего. Все расходимся. facepalm.gif
hab
2 июля 2015, 18:56
Пофиг на жеребьевку. Просто занесите судьям. tongue.gif
Hagen
2 июля 2015, 19:00

Gennadiy написал:
Ты уверен? smile.gif

В этом балагане я уже ни в чем не уверен. Но думаю сыграть вничью с ЮАР или Того они смогут. Или нет?
R.K.
2 июля 2015, 19:03

Борг написал:
Первая ласточка?

Очевидные вещи. Действительно, Россия, как страна-хозяйка, лишь обязана обеспечить проведение ЧМ на высшем уровне. А как почитаешь власть предержащих... kos.gif
hab
2 июля 2015, 19:08
А давайте Фурсенко вернем. Он же обещал выиграть в 18 году. Как говорится, "за язык тебя никто не тянул" tongue.gif Пусть как хочет, так и выкручивается.
R.K.
2 июля 2015, 19:11

Hagen написал:
В этом балагане я уже ни в чем не уверен. Но думаю сыграть вничью с ЮАР или Того они смогут. Или нет?

Должны-обязаны. smile.gif Осталось затащить Того в финальный турнир.
R.K.
2 июля 2015, 19:20

hab написал:
А давайте Фурсенко вернем.

Фурса - в РФС, Газзаева - в ГТ, Аджоева - в генменеджеры, Сарсанию - в пресс-атташе. Больше ада! biggrin.gif Заодно и молодежь талантливую подтащим, а то Гурам Гурамыч засиделся, поди, в клубе, да и сборная заждалась!
Алекс77
2 июля 2015, 19:21

R.K. написал:
Обсуждают высказывания, к сожалению, далеко не последних людей в росфутболе, за которыми наверняка последуют действия. Для кого-то это вредительство, для кого-то - так, ерунда.

Какое именно возможное действие будет вредительством? Введение лимита 6+5?
hab
2 июля 2015, 19:25

R.K. написал:
Фурса - в РФС, Газзаева - в ГТ, Аджоева - в генменеджеры, Сарсанию - в пресс-атташе. Больше ада! biggrin.gif Заодно и молодежь талантливую подтащим, а то Гурам Гурамыч засиделся, поди, в клубе, да и сборная заждалась!

Пресс-аташе только Бышовец. Это не обсуждается. Но так как должность эта так себе, а он гуру все-таки. То нужно вводить новую должность - духовный тренер. Который занимается моральным развитием игроков. Назрело, я считаю.
R.K.
2 июля 2015, 19:26

Алекс77 написал:

Как вариант. Или искусственное проталкивание молодого игрока на лавку.
hab
2 июля 2015, 19:28

Алекс77 написал:

Вредительство для спорта как индустрии, это ежегодные пересмотры правил, причем до конца непонятно как именно. То ли лимит на поле, то ли лимит в заявке. действительно, какая разница. Привыкнут. Ну какое нормальное может быть развитие? Представь ты бизнесмен, а тебе каждый раз норовят налоги сдвинуть, причем не на один-два процента, а существенно. Как тебе понравится такая неопределенность при планировании бюджета, кредитах и прочем? Вечный бардак.
Алекс77
2 июля 2015, 19:31

hab написал:
Вредительство для спорта как индустрии, это ежегодные пересмотры правил, причем до конца непонятно как именно. То ли лимит на поле, то ли лимит в заявке. действительно, какая разница. Привыкнут. Ну какое нормальное может быть развитие? Представь ты бизнесмен, а тебе каждый раз норовят налоги сдвинуть, причем не на один-два процента, а существенно. Как тебе понравится такая неопределенность при планировании бюджета, кредитах и прочем? Вечный бардак.

За последние десять лет у нас действовало ровно два варианта лимита: 6+5 и 7+4. Никакого ежегодного изменения лимита нет.
Дикобраз
2 июля 2015, 19:44

Нет, у на что? В "Динамо" не сложилось с Саламычем, в "Зенит" нельзя... А куда, что с перспективой? Выбор не такой уж большой на самом деле...
hab
2 июля 2015, 20:09

Алекс77 написал:
За последние десять лет у нас действовало ровно два варианта лимита: 6+5 и 7+4. Никакого ежегодного изменения лимита нет.

Ну ты же понимаешь о чем я, или нет? Это единственные изменения, которые у нас вносятся в регламент? Просто это самая горячая тема, так как уже второй год не могут нормально принять решение. И в течение пары месяцев дошло до идиотизма, что РФС уже принимает одно, потом отменяет, потом снова принимает. И финально внезапно всплывает 6+5. Прекрасно, вот мой Локомотив заточен сейчас всем составом на 7+4, игроки так подобраны, понимаешь? По позициям. Нельзя сказать - а выставите русского ЦЗ и все. Потому что его не существует в клубе, вообще. Логашова что ли переучивать? И российских нападающих нет. Компенсировать в центре поля выпуском россиян? Тогда дорогущие легионеры сядут прочно на лавку. Это типа ваши проблемы, зато сборная? Быстро всех продайте и купите новых? Тут такое дело, мы и так под санкциями УЕФА и не можем разбрасываться деньгами.
Ты считаешь это правильный подход? И что сборной будет сильно много толку, если у нас Коломейцев пропишется в стартовом составе, только потому что как-то надо набивать эти цифры? Или Самедов с Касаевым просто перестанут уходить с поля.

Вот пока я это писал, у меня айпад загорелся новостью, Мутко предлагает через сезон вообще играть 5 иностранцев и 6 россиян. Тоже прекрасно.
Алекс77
2 июля 2015, 20:26

hab написал:
Ну ты же понимаешь о чем я, или нет? Это единственные изменения, которые у нас вносятся в регламент?

Если честно, не очень понимаю, о чем еще ты говоришь.

Прекрасно, вот мой Локомотив заточен сейчас всем составом на 7+4, игроки так подобраны, понимаешь? По позициям. Нельзя сказать - а выставите русского ЦЗ и все. Потому что его не существует в клубе, вообще.

Во-первых, все в равных условиях, а во-вторых, как-то странно твой Локомотив заточен. Посмотрел для интереса состав Локо в трех последних матчах сезона: два раза в старте выходило шесть россиян, один раз пять smile.gif
hab
2 июля 2015, 21:14

Алекс77 написал:

Ну мне нет смысла повторять по десятому разу тезисы.

Во-первых, все в равных условиях, а во-вторых, как-то странно твой Локомотив заточен. Посмотрел для интереса состав Локо в трех последних матчах сезона: два раза в старте выходило шесть россиян, один раз пять smile.gif

Кто в равных условиях? Те у кого оказался костяк из россиян больше и те у кого меньше? В чем тут равность-то? Одним выгоднее больше, другим меньше.

Ты хочешь поспорить по поводу Локомотива? Напрасно. У меня для тебя новость, Шишкин, который играет опорника это вынужденный ход, нифига не оптимальный. Самедову на случай травм замены нет. Ну то есть вообще нет. А еще Павлюченко, обладатель паспорта ушел. А еще можешь посмотреть на запас и поискать там игроков, которые могут выйти на замену с паспортом и не уронить уровень игры на позиции. А то да, Антон Миранчук сидит на лавке с паспортом, только нифига на поле не был. Но это ж пофиг, если заменить Алексея надо, то сойдет, да?

Хочешь сказать такие проблемы с поддержанием жестокого лимита только у Локомотива?

Возьмем твой ЦСКА. Матч с Ростовом, травма у Игната и Березы. До матча. Кто у нас с паспортом? Акинфеев, Набакин, второй Береза, Дзагоев, Щенников. Это пять. На лавке вратарь Чепчугов с паспортом, Чернов, ЦЗ, 19 летний хав Головин и бесполезный в этом сезоне нападающий Панченко, судя по статистике. Как с таким набором матча 4, например играть, понравится? Особенно варьировать состав, например снимат уставшего Дзагоева. Такое невозможно скажешь сразу? Или травма одного защитника и Дзагоева? Фантастика да? Дзагоев в этом сезоне 9 игр пропустил, а в прошлом 12.

Если для тебя и такой пример непонятный и нормально, так и надо, так и победим в 18 году, то я могу только руками развести.

Мой тезис прост - ни в 18 году не победим, ни уровень клубов не поднимем.
Алекс77
2 июля 2015, 21:24

hab написал:
Ты хочешь поспорить по поводу Локомотива? Напрасно. У меня для тебя новость, Шишкин, который играет опорника это вынужденный ход, нифига не оптимальный. Самедову на случай травм замены нет. Ну то есть вообще нет. А еще Павлюченко, обладатель паспорта ушел.  А еще можешь посмотреть на запас и поискать там игроков, которые могут выйти на замену с паспортом и не уронить уровень игры на позиции. А то да, Антон Миранчук сидит на лавке с паспортом, только нифига на поле не был. Но это ж пофиг, если заменить Алексея надо, то сойдет, да?

Хочешь сказать такие проблемы с поддержанием жестокого лимита только у Локомотива?
Возьмем твой ЦСКА. Матч с Ростовом, травма у Игната и Березы. До матча.

Действительно не вижу, о чем здесь спорить. Что ЦСКА, что Локо, как правило по максимуму лимит в прошедшем сезоне не использовали, выпуская 5-6 россиян. А говорить, что, мол делать, если травмы - это вообще странно. Ну а если два ведущих игрока-легионера травмы получают? Что тогда?
hab
2 июля 2015, 21:31

Алекс77 написал:
Действительно не вижу, о чем здесь спорить. Что ЦСКА, что Локо, как правило по максимуму лимит в прошедшем сезоне не использовали, выпуская 5-6 россиян. А говорить, что, мол делать, если травмы - это вообще странно. Ну а если два ведущих игрока-легионера травмы получают? Что тогда?

Очень просто, ты заменяешь их людьми со скамейки. Неважно кем. А вот заменить россиянина на легионера ты не можешь, потому что часто он упирается в лимит. Это идет в минус всему. Раздувает зарплаты (а еще тем кого про запас берут), демотивирует некоторых игроков, других тупо загоняет, так как они вынужденны играть без замен, даже когда играют откровенно плохо. Я не знаю, как тебе еще объяснить, что если Дзагоев и Игнат получают травмы, то у ЦСКА сразу огромные проблемы по схеме 6+5, потому что команда оказывается скованной. Сажать Фернандеса на банку и выпускать Набкина? Кому от этого лучше станет? Сборной России что ли? ЦСКА? РФС? Тебе лично, от того что игрок такого уровня сидит на банке по неясным причинам, а ты смотришь невероятно креативного Набабкина?
Но циферки в протоколе выполнены, отчет сформирован, галочка поставлена. Вопрос только кому она нужна.
Алекс77
2 июля 2015, 21:40

hab написал:
Очень просто, ты заменяешь их людьми со скамейки. Неважно кем. А вот заменить россиянина на легионера ты не можешь, потому что часто он упирается в лимит. Это идет в минус всему. Раздувает зарплаты (а еще тем кого про запас берут), демотивирует некоторых игроков, других тупо загоняет, так как они вынужденны играть без замен, даже когда играют откровенно плохо. Я не знаю, как тебе еще объяснить, что если Дзагоев и Игнат получают травмы, то у ЦСКА сразу огромные проблемы по схеме 6+5, потому что команда оказывается скованной. Сажать Фернандеса на банку и выпускать Набкина? Кому от этого лучше станет? Сборной России что ли? ЦСКА? РФС? Тебе лично, от того что игрок такого уровня сидит на банке по неясным причинам, а ты смотришь невероятно креативного Набабкина?
Но циферки в протоколе выполнены, отчет сформирован, галочка поставлена. Вопрос только кому она нужна.

Насчет того, что прямо уж загоняет - позволю себе усомниться; наши команды, даже лучшие, все-таки играют раза в полтора меньше игр за сезон, чем европейские топ-клубы. Ротация по причине усталости не нужна. А середняки с аутсайдерами - и вовсе в два smile.gif
И да, я не понимаю, почему травмированного легионера можно заменить неважно кем без ущерба для команды, а россиянина - нельзя. Это так, если на каждую позицию держать двух более-менее равноценных легионеров, чего даже в Зените нет.
И Набабкин - игрок основы smile.gif
hab
2 июля 2015, 22:05
А вот скажи мне тогда, слова Гинера тогда это глупость?smile.gif Почему он так хочет 10+15? Почему ему так лимит-то этот немил стал? Который он же и пробивал изо всех сил?

По поводу что ротация не нужна это очень смешно. Тебе ли не знать, как она нужна. Потому что ЦСКА регулярно страдает, когда начинаются еврокубки. Выясняется, что 2 матча в неделю одним составом нельзя пройти. Зато как только весной матчей становится меньше, график полегче, так сразу ЦСКА накатывает на финиш. Как же так получается, наверное ротация тут совсем не причем и помочь бы не могла.

И я снова тебе повторю. Вот есть Самедов, его часто держат из-за лимита. В команде просто нет россиян на эту позицию. Касаев там бесполезен, Миранчук тем более. Тупо некого выпустить. Упущение? Ну вот у нас есть Григорьев, который дублирует на другом фланге, никуда так и не вырос, хотя подавал надежды. Из-за паспорта он явно получает зарплату больше, чем заслуживает своей игрой. Что эта схема дает нашему футболу? Выпустить туда легионера, а в другом месте снимать и пускать россиянина? Ситуация привела к тому, что у вас до спортивной пенсии будут играть Береза и Игнат, у Спартака Комбаров, у нас Самедов, видимо Касаев, да трио крайних защитников. Потому что да, проще набрать себе обойму. чем выбирать игроков на вырост и пытаться их приспособить.

Мне просто смешно, что ты не понимаешь в какую жопу эта дурацкая система загоняет твой любимый клуб, и из которой его пытается вытащить владелец. И главное совершенно непонятно какая от нее польза на выходе? Кто у нас до сборной-то дорос таким образом? Доросли только те, кто своим талантом и трудолюбием и так бы пробился. Как Шатов, Миранчук или Смольников, который сильно прибавил, но явно не из-за лимита. Нападающих как не было, так и нет. Только те, кто и так бы заиграл.

Я очень долго терпел и не ругался на лимит, думаю все кто тут давно сидят это прекрасно знают, меня этот вопрос не сильно тревожил. Ну приняли лимит и ладно. А вот когда им начинают так крутить, да еще с парадом идиотизма и заворачиванием гаек без всякого анализа фактуры - вот это меня возмущает. Потому что это долбанный крепостной театр, а не спорт.
hab
2 июля 2015, 22:09
А после 18 года, если сборная опозорится, нам скажут, вот видите, зажрались уроды кривоногие, давайте-ка лимит отменим, вот тогда они нам и побегают. И все чинуши будут восторженно кричать про конкуренцию. И ты скажешь, ну вот, видите, и так пришло, чего вы волновались. А волнуюсь я по очень простой причине, мы теряем время и отстаем в развитии все дальше. Потому что раздутость бюджетов наших клубов это проблема. Может и не главная, но ощутимая. Но такое ощущение, что вот таким защитникам любых лимитов на поле, как ты, на это плевать. Хотя именно от эффективности клубов и зависит развитие игроков. Мы теряем годы, которые можно было бы пустить на создание нормальной среды без дисбалансов.
Тобиас
2 июля 2015, 22:37

hab написал:  И все чинуши будут восторженно кричать про конкуренцию. И ты скажешь, ну вот, видите, и так пришло, чего вы волновались.

Скажет. Не сомневаюсь.
Дн
2 июля 2015, 22:50
Думаю, самое слабое звено всё-таки - не футбольные школы и не юношеский футбол. Хуже всего дела обстоят с выводом в основу талантливой молодёжи, которая перед взрослым футболом уже всё, что могла, собрала. Нестабильных в силу возраста игроков боятся в люди выводить. Образовалась своего рода футбольная геронтократия, доминирование тех, кто глубоко не вспашет, но и борозды гарантированно не испортит.
Мне кажется, это от всеобщей в нашей стране помешанности на безопасности в самом широком смысле этого слова.
Алекс77
2 июля 2015, 22:52

Да, лично я во всем и виноват. Ну, еще Мутко.
Простыней писать таких как ты, я не умею. Отвечу кратко. Конечно, любому владельцу клуба проще, намного проще вовсе не иметь лимита. Возьмем ЦСКА: состарились защитники - и, если лимита нет, легионеров можно купить всегда. А с лимитом - надо думать, где взять российских игроков. При этом, если хочешь удержать клуб на прежнем уровне - это должны быть игроки высокого уровня. Есть ли лучший стимул для выращивания и активного поиска по спортшколам в регионах, по низшим лигам российских игроков?
Было б с лимитом все однозначно - не было б его нигде, а он как раз в том или ином виде практически везде есть. Вся Европа играла до дела Босмана с максимум тремя легионерами - и ничего, нормально футбол развивался.
Да, и ты же за то, чтоб правила игры не менялись, я не ошибаюсь? Так вот 6+5 - минимальное изменение, а 10+15 - кардинальное.
franco
2 июля 2015, 23:04

Алекс77 написал:

biggrin.gif Не удивлен.
moonspell
2 июля 2015, 23:34

Алекс77 написал:

Тебе просто пытаются сказать, что стратегию развития клуба с постоянными шараханьями развить трудно. Сформировать состав тот же. Клубы с таким подходом несут убытки. И тд и тп. Если ли вы приняли 6+5, то хватит метаться и предлагайте менять формулу лет через 5. Ну т.е. огласите, что через 5 лет будет так то, а еще через 5 вот так то, это достаточно для того чтобы продумать и спланировать свои действия руководству клубов.
Jorgen
2 июля 2015, 23:35

Дн написал:
Мне кажется, это от всеобщей в нашей стране помешанности на безопасности в самом широком смысле этого слова.

Имхо, ещё и профессиональных тренеров отечественного производства нет, надо бы их по примеру Петра I отсылать в европы учиться. Не случайно Слуцкий, вроде бы стажирующийся и сейчас везде где можно, у нас считается лучшим.
А иностранцам в силу языкового, ментального и прочих барьеров проще ставить на знакомых и понятных легионеров.
moonspell
2 июля 2015, 23:36

Алекс77 написал:
Конечно, любому владельцу клуба проще, намного проще вовсе не иметь лимита.

Любому владельцу клуба проще иметь конкретные, четкие правила (даже если в них будет прописано 11 игроков с паспортом в составе). И знать, что их не будут менять по 2 раза в год.

ЗЫ: Ну это так очевидно, хватит тупить уже а.
Алекс77
2 июля 2015, 23:37

moonspell написал:
Тебе просто пытаются сказать, что стратегию развития клуба с постоянными шараханьями развить трудно. Сформировать состав тот же. Клубы с таким подходом несут убытки. И тд и тп. Если ли вы приняли 6+5, то хватит метаться и предлагайте менять формулу лет через 5. Ну т.е. огласите, что через 5 лет будет так то, а еще через 5 вот так то, это достаточно для того чтобы продумать и спланировать свои действия руководству клубов.

Я на это уже отвечал: с 2006 года у нас было два варианта лимита: 6+5 и 7+4. Менялся лимит дважды. Какие постоянные шараханья, о чем речь?
Алекс77
2 июля 2015, 23:38

moonspell написал:
Любому владельцу клуба проще иметь конкретные, четкие правила (даже если в них будет прописано 11 игроков с паспортом в составе). И знать, что их не будут менять по 2 раза в год.

ЗЫ: Ну это так очевидно, хватит тупить уже а.

Ну так и не тупи. Два изменения за девять лет - это не два раза в год, правда ведь?
moonspell
2 июля 2015, 23:41

Алекс77 написал:
Ну так и не тупи. Два изменения за девять лет - это не два раза в год, правда ведь?

Когда близкие к футболу люди (Миллер, Мутко и тд) талдычат то одно то другое, при чем с промежутком в несколько месяцев, как то спокойствия в клубах не прибавится.
Потому как знают, что в нашей стране в угоду имиджу и ради него могут что угодно сделать. А выступить на ЧМ хорошо, это имидж, и ради этого будут готовы принять любые популистские решения, которые могут и не дать результата, главное сказать потом наверху "сделали что могли, и лимиты 10 раз в год меняли, а они не научились играть". Попа прикрыта, деньги освоены, все в шоколаде. А после 18-го делайте что хотите, хоть вообще делайте запрет на местных игроков. biggrin.gif
Jorgen
2 июля 2015, 23:45

moonspell написал:
Когда близкие к футболу люди (Миллер, Мутко и тд) талдычат

Миллер к нашему чемпионату примерно так же близок, как и к германскому. Интересно, их футбольный союз так же с его интервью напрягается? tongue.gif
Алекс77
3 июля 2015, 00:04

moonspell написал:
Когда близкие к футболу люди (Миллер, Мутко и тд) талдычат то одно то другое, при чем с промежутком в несколько месяцев, как то спокойствия в клубах не прибавится.

Что же делать? Принять закон, запрещающий "близким к футболу людям" говорить на тему лимита?
hab
3 июля 2015, 00:24

Алекс77 написал:
Да, лично я во всем и виноват. Ну, еще Мутко.

Мы никто тут не виноваты, просто ты солидаризируешься с этой позицией, а я ей противостою. И так как говорю с тобой, то это выходит критика и твоей позиции. Ты же не думаешь с нее уходить внезапно?smile.gif

Возьмем ЦСКА: состарились защитники - и, если лимита нет, легионеров можно купить всегда. А с лимитом - надо думать, где взять российских игроков. При этом, если хочешь удержать клуб на прежнем уровне - это должны быть игроки высокого уровня. Есть ли лучший стимул для выращивания и активного поиска по спортшколам в регионах, по низшим лигам российских игроков?

Слушай, ну смотри нельзя просто вырастить у себя ЦЗ по заказу. Даже при всем бардаке, у нас ЦЗ вышло за последние лет 5 больше, чем у любого другого клуба. Бурлак, Беляев, Лысцов, Дьяков, кого-то забыл наверное. Но тянет ли Дьяков уровень даже Динамо до сих пор непонятно. И пусть у нас дебилы, но в топ-клубах пока никто не заиграл. И МЮ, к слову, плохо выращивает защитников. У любого клуба, игроки уровня ЛЧ (а в сборную нам нужны именно такие) не выращиваются на конвейре. Это удача во многом. Нельзя просто открыть школу и закрыть потребность на 2-3 позициях. это так не работает. Выращивать должны другие клубы, а они часто себе не могут позволить топовую молодежь по деньгам. А у молодежи может не быть интереса не только играть в провинции, но и просто расти. Да-да, все упирается в деньги. Кстати у американцев в их лигах очень правильно выстроена система, что никто тебе сразу максимального контракта не даст, даже если ты игрок таланта Леброна Джеймса. Ты будешь постепенно идти к этому. У нас же это можно за пару лет проделать, забив десяток голов. Рынок очевидно перекошен. И с этим надо что-то делать. А нам предлагают только еще больше ужесточить ситуацию.

Было б с лимитом все однозначно - не было б его нигде, а он как раз в том или ином виде практически везде есть. Вся Европа играла до дела Босмана с максимум тремя легионерами - и ничего, нормально футбол развивался.

Такого как у нас нигде в Европе нет. И да, так совпало, что мы не в Еврсоюзе, ну так если хотите отсечь африканцев, ну оговорите, для европейцев нет лимита. Как тебе такое решение? Для других континентов есть, для этого нет. Правило Босмана отменили 25 лет назад. 25! И ты предлагаешь равняться на ту реальность, что тогда было неплохо? Мир сильно ушел с тех пор. В СССР тоже было неплохо с футболом, без всяких легионеров, давай еще на это равняться.

Да, и ты же за то, чтоб правила игры не менялись, я не ошибаюсь? Так вот 6+5 - минимальное изменение, а 10+15 - кардинальное.

Я за изменение в разумную сторону. 10+15 ничего кардинального на самом деле. Я даже считал на примере Локомотива, оно сильнее ограничивает число легионеров. Но возможно его стоит попробовать, раз уж мы настроены на эксперименты. Но это лучше, чем заворачивать лимит еще больше. Я просто не понимаю какую отдачу от этого можно получить. Те россияне что играют не растут от самого этого факта.
hab
3 июля 2015, 00:30

Дн написал: Думаю, самое слабое звено всё-таки - не футбольные школы и не юношеский футбол. Хуже всего дела обстоят с выводом в основу талантливой молодёжи, которая перед взрослым футболом уже всё, что могла, собрала. Нестабильных в силу возраста игроков боятся в люди выводить. Образовалась своего рода футбольная геронтократия, доминирование тех, кто глубоко не вспашет, но и борозды гарантированно не испортит.

Эту проблему я даже не знаю как решать. Может правда если запретить гос.финансирование, то большинству клубов придется выбирать тренеров, которые умеют возиться с необстрелянными игроками, а не играть в местных Моуриньо, которым нужны уже готовые бойцы. Вон у Урала нет огромных денег, однако Тарханов там уже второй (?) сезон очень даже симпатично работал, именно развивая игроков. И при этом не ставя им игру в автобус. Гончаренко скорее всего продолжит курс. Тот же Гинер очень хорошо понял потенциал Слуцкого. Нужно чтобы это чаще проявлялось. А не бездумная гонка за результатом любой ценой.
Алекс77
3 июля 2015, 00:43

hab написал:
Мы никто тут не виноваты, просто ты солидаризируешься с этой позицией, а я ей противостою. И так как говорю с тобой, то это выходит критика и твоей позиции. Ты же не думаешь с нее уходить внезапно?smile.gif

Нет smile.gif

Слушай, ну смотри нельзя просто вырастить у себя ЦЗ по заказу. Даже при всем бардаке, у нас ЦЗ вышло за последние лет 5 больше, чем у любого другого клуба. Бурлак, Беляев, Лысцов, Дьяков, кого-то забыл наверное. Но тянет ли Дьяков уровень даже Динамо до сих пор непонятно. И пусть у нас дебилы, но в топ-клубах пока никто не заиграл. И МЮ, к слову, плохо выращивает защитников. У любого клуба, игроки уровня ЛЧ (а в сборную нам нужны именно такие) не выращиваются на конвейре. Это удача во многом. Нельзя просто открыть школу и закрыть потребность на 2-3 позициях. это так не работает. Выращивать должны другие клубы, а они часто себе не могут позволить топовую молодежь по деньгам.

Безусловно, нельзя. Ни один клуб, хоть на что-то серьезное рассчитывающий, не может полагаться только на свою школу. Но находить готовых или доводить у себя до нужного уровня одного-двух российских игроков в год - невыполнимой задачей не выглядит.

А у молодежи может не быть интереса не только играть в провинции, но и просто расти. Да-да, все упирается в деньги. Кстати у американцев в их лигах очень правильно выстроена система, что никто тебе сразу максимального контракта не даст, даже если ты игрок таланта Леброна Джеймса. Ты будешь постепенно идти к этому. У нас же это можно за пару лет проделать, забив десяток голов. Рынок очевидно перекошен. И с этим надо что-то делать. А нам предлагают только еще больше ужесточить ситуацию.

Ограничение (и очень существенное) зарплат для молодых игроков было бы прекрасной мерой. Но, в данный момент отсутствие должного уровня доверия между клубами вряд ли позволит ее реализовать.

Такого как у нас нигде в Европе нет. И да, так совпало, что мы не в Еврсоюзе, ну так если хотите отсечь африканцев, ну оговорите, для европейцев нет лимита. Как тебе такое решение? Для других континентов есть, для этого нет. Правило Босмана отменили 25 лет назад. 25! И ты предлагаешь равняться на ту реальность, что тогда было неплохо? Мир сильно ушел с тех пор. В СССР тоже было неплохо с футболом, без всяких легионеров, давай еще на это равняться.

В СССР было с футболом так себе. Легионеров тогда везде или не было, или было совсем мало, и три еврокубка за всю историю, при полном отсутствии успехов в КЧ, с учетом того, что это все-таки был СССР, а не Россия - слабовато.

Я за изменение в разумную сторону. 10+15 ничего кардинального на самом деле. Я даже считал на примере Локомотива, оно сильнее ограничивает число легионеров. Но возможно его стоит попробовать, раз уж мы настроены на эксперименты. Но это лучше, чем заворачивать лимит еще больше. Я просто не понимаю какую отдачу от этого можно получить. Те россияне что играют не растут от самого этого факта.

Лично мне кажется, между 10+15 и сегодняшним вариантом разница невелика. Десять все равно нигде играть не будет. Кто-то просто не подойдет совсем, кто-то конкуренцию проиграет, кто-то травмирован или дисквалифицирован. Все равно будет играть 6-7 легионеров, как и сейчас.
hab
3 июля 2015, 01:06
С МанСити убило 3d.gif Я пока читал вспоминал старый звездный Интер, у которого в 2010 году в финале ЛЧ на поле не было ни одного итальянца. На лавке их было три, старый вратарь Тольдо, также старый деф Матерации и совсем молодой Баллотели. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»