Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Россия. Премьер-Лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Умный человек
14 июля 2015, 14:33
Как минимум 3 года можно не мечтать о приличном результате в ЛЧ и ЛЕ.
Hagen
14 июля 2015, 14:36

Okeanolog написал:
Я не про успешное выступление сборной, а про ужесточение лимита как средство достижения этого успеха.

Ну так а что делать-то? Представь, что ты министр спорта и руководишь РФС, и он лично тебе ставит задачу - успешно выступить на ЧМ. Какие есть идеи по выживанию?
Hagen
14 июля 2015, 14:41
Вот отнять ЧМ - это вряд ли, если сами не откажемся. Процедура отъема и вручения не успевшему отвертеться геморройная и дорогостоящая, строить надо много, а времени осталось мало.
hab
14 июля 2015, 14:47

Hagen написал: Вот отнять ЧМ - это вряд ли, если сами не откажемся. Процедура отъема и вручения не успевшему отвертеться геморройная и дорогостоящая, строить надо много, а времени осталось мало.

Единственный интересный вариант, который видел, это теоретический повтор схемы Евро по всей Европе. То есть ЧМ разместить в разных странах. Меньше расходов, хотя болельщики будут недовольны. Но это будет при самом плохом развитии ситуации. То есть условно - Мюнхен, Париж, Барселона, Мадрид, Турин, Лондон, Манчестер.
Алекс77
14 июля 2015, 14:49

hab написал:
Для чего? Выйти из группы на ЧМ и достойно проиграть в первом раунде? Мне кажется огромная удача тут не нужна, отжеребят нас скорее всего нормально. В общем нам надо матча 4-5 сыграть не то что на максимуме, а на 80% от нашего потолка где-то, с полной отдачей и без дрожи в коленках. В принципе этого хватит.

Я думал, что речь идет о чем-то большем smile.gif А так - да, сыграть в свою силу.
hab
14 июля 2015, 15:00
А что можно ставить для сборной задачу выше, чем четвертьфинал, например? По-моему это чистое непонимание текущего расклада сил. У нас явно плохо с поколением сейчас, попадание в восьмерку будет прыжком выше головы плюс нереальным везением по ходу турнира имхо.
Okeanolog
14 июля 2015, 15:05

Hagen написал: Ну так а что делать-то? Представь, что ты министр спорта и руководишь РФС, и он лично тебе ставит задачу - успешно выступить на ЧМ. Какие есть идеи по выживанию?

Поздно пить боржоми, когда почки отваливаются, раньше надо было думать и развивать футбол в регионах. А за три года лимитом дело не исправишь. Правильно Хаб говорил, приняли эту идею, как самую простую и внешне доходчивую. Они бы еще чего-нибудь поабсурднее предложили, доведя, например, лимит до двух иностранцев или вообще, собрав всех сборников в одну команду и заявив ее на Чемпионат России. А что, в другой стране и в другом виде спорта, но ведь было же такое. smile.gif
Просто тупизна этого решения очевидна всем, кроме самых отпетых, вроде того же ВГГ. Как будто эти лишние 16 россиян на поле решат проблему...
Обидно видеть, что, как обычно, в любой критической ситуации наши руководители (в любой сфере) в первую очередь думают не о решении проблемы, а о том, как прикрыть свои задницы и сохранить кресла.
hab
14 июля 2015, 15:07
А какой был год, когда ради ЧМ (?) в 70-ые годы, даже чемпионат расчекрыжили на две части. Тогда еще Динамо последний раз чемпионом стало. Все было ради Динамо Киев и сборной вроде? Хотя кончилось, разумеется, плохо. Это как ориентир, что все может быть еще более безумным. Время есть, пара сезонов в запасе.
ага
14 июля 2015, 15:07
hab
14 июля 2015, 15:10
Погуглил, ЧЕ76, когда по итогам двух матчей после группы вылетели от Чехословакии. Утешаться можно тем, что это был будущий чемпион. 3d.gif
ага
14 июля 2015, 15:12

Okeanolog написал:
вообще, собрав всех сборников в одну команду и заявив ее на Чемпионат России.

Я даже знаю из какого города на Неве будет эта команда.
Jorgen
14 июля 2015, 15:21
Оптимальным будет договориться с УЕФА на неучастие в цикле-16 сборной России вообще в обмен на заявку её сразу в плей-офф финальной стадии ЧМ-18. Все довольны, результат достигнут, лимит отменяется совсем, Дзюба возвращается в Спартак. smile.gif
Борг
14 июля 2015, 15:31

Jorgen написал: Дзюба возвращается в Спартак. smile.gif

Возврату и обмену не подлежит.
Okeanolog
14 июля 2015, 15:36

ага написал: Я даже знаю из какого города на Неве будет эта команда.

Уже было. В городе на реке Москве.
Алекс77
14 июля 2015, 15:39
Вообще касательно домашнего ЧМ, успешно провести его во всех аспектах - задача на порядок более важная, чем выход из группы нашей сборной.
Борг
14 июля 2015, 15:39
Напоминаю:

Фентези-лига на sports.ru.
Код приглашения - 97da449e2844.

Добро пожаловать! smile.gif
hab
14 июля 2015, 15:45

Алекс77 написал: Вообще касательно домашнего ЧМ, успешно провести его во всех аспектах - задача на порядок более важная, чем выход из группы нашей сборной.

Да проведем, мне кажется после Олимпиады уже понятно, когда надо, соберутся и проведут. Особой катастрофы не будет. То что построить успеют тоже не сомневаюсь, уж если в Бразилии успели, опаздывая иногда на месяцы по графику.
Алекс77
14 июля 2015, 15:47

hab написал:
Да проведем, мне кажется после Олимпиады уже понятно, когда надо, соберутся и проведут. Особой катастрофы не будет. То что построить успеют тоже не сомневаюсь, уж если в Бразилии успели, опаздывая иногда на месяцы по графику.

Да я тоже не сомневаюсь, но все равно это важнее выступления сборной.
Hagen
14 июля 2015, 15:50

Okeanolog написал:
Поздно пить боржоми, когда почки отваливаются, раньше надо было думать и развивать футбол в регионах. А за три года лимитом дело не исправишь.

Это все конечно правильно, но делать-то что? Забить на все и расслабиться, глядя на мучения сборной? Так за это лет восемь могут дать. ©
franco
14 июля 2015, 16:03

Алекс77 написал:
Да я тоже не сомневаюсь, но все равно это важнее выступления сборной.

И чем эта задача так важна? Тем, что твой любимый национальный лидер почешет свое ЧСВ и раздутые комплексы в очередной раз? Развитию футбола в России это не даст ровным счетом ничего.
Алекс77
14 июля 2015, 16:22

franco написал:
И чем эта задача так важна? Тем, что твой любимый национальный лидер почешет свое ЧСВ и раздутые комплексы в очередной раз? Развитию футбола в России это не даст ровным счетом ничего.

Конечно же, даст. Побольше, чем выход сборной из группы уж точно. И неужели ты и правда переживаешь за развитие футбола в России? Не верю smile.gif
Jorgen
14 июля 2015, 16:24

Алекс77 написал:
Не верю smile.gif

+1. smile.gif
franco
14 июля 2015, 16:26

Алекс77 написал:
Конечно же, даст. Побольше, чем выход сборной из группы уж точно. И неужели ты и правда переживаешь за развитие футбола в России? Не верю smile.gif

И что же даст? smile4.gif И главное, как этому может поспособствовать новый/старый лимит.
franco
14 июля 2015, 16:28

Умный человек написал: Как минимум 3 года можно не мечтать о приличном результате в ЛЧ и ЛЕ.

А что, за три года в России с новым лимитом вырастут отечественные тренеры и игроки, способные чего-то добиться в ЛЧ и ЛЕ? biggrin.gif
Алекс77
14 июля 2015, 16:31

franco написал:
И что же даст? smile4.gif И главное, как этому может поспособствовать новый/старый лимит.

В первую очередь - популяризацию футбола и развитие инфраструктуры, не только футбольной.
Лимит этому не поспособствует никак.
franco
14 июля 2015, 16:33

Алекс77 написал:
В первую очередь - популяризацию футбола и развитие инфраструктуры, не только футбольной.

Маниловщина. В России футбол не главный вид спорта. В России, в основном его не очень жалуют. И никакой ЧМ не привлечет на стадион какого-нибудь Волгаря 10К болел на матч с соседом по турнирной таблицы ФНЛ. Футбол не развивают при помощи проведения пафосных мероприятий. ЧМ2018 - абсолютно политический проект, как и Олимпиада.
Jorgen
14 июля 2015, 16:36

Алекс77 написал:

Кадры решают. Индустрии делать реальную звезду из местного у нас нет и не предвидится (скорее уж демонстрируется умение потенциальных звёзд на корню убивать), так что надо хотя бы иметь возможность закупить уже раскрученных там - человек десять условных Ибрагимовичей, которые интересны и на поле, и за его пределами.
А унылые ноунеймы никому не интересны, хоть местные, хоть иностранные.
Алекс77
14 июля 2015, 16:37

franco написал:
Маниловщина.

Почему? Что, дороги, аэропорты, стадионы, гостиницы не будут построены? Или развалятся на следующий день после окончания ЧМ? Другое дело, что во многих городах - Москве, Казани, Сочи, Питере и строить особо ничего не надо smile.gif
Алекс77
14 июля 2015, 16:41

franco написал:
ЧМ2018 - абсолютно политический проект, как и Олимпиада.

По поводу Олимпиады приведу один пример. После Игр в Сочи появилась команда КХЛ. Естественно, были разговоры - кому она мол нужна. Что вышло - ХК Сочи одна из самых посещаемых команд КХЛ. При том, что добираться до арены и обратно из центрального Сочи не очень удобно.
Алекс77
14 июля 2015, 16:44

franco написал:
И никакой ЧМ не привлечет на стадион какого-нибудь Волгаря 10К болел на матч с соседом по турнирной таблицы ФНЛ.

Не знаю насчет Волгаря, но думаю, что через пару лет средняя посещаемость РФПЛ будет раза в два больше сегодняшней.
franco
14 июля 2015, 16:47

Алекс77 написал:
Не знаю насчет Волгаря, но думаю, что через пару лет средняя посещаемость  РФПЛ будет раза в два больше сегодняшней.

Надежды юношей питали, да biggrin.gif
ага
14 июля 2015, 16:51

Алекс77 написал:
Почему? Что, дороги, аэропорты, стадионы, гостиницы не будут построены? Или развалятся на следующий день после окончания ЧМ?

Потому что аэропорты и гостиницы к развитию футбола имеют весьма опосредованное отношение.
А по стадионам вопрос в другом - кто на них будет играть и кто на них будет ходить?
Для развития футбола нужно заниматься именно развитием футбола, а не симуляцией развития в виде изменений лимита и проведений ЧМ.
gb131
14 июля 2015, 16:53

franco написал:
А что, за три года в России с новым лимитом вырастут отечественные тренеры и игроки, способные чего-то добиться в ЛЧ и ЛЕ? biggrin.gif

Как это заранее предскажешь-то? Вдруг у Аленя, например, ка-ак попрёт! tongue.gif
franco
14 июля 2015, 16:56

gb131 написала:
Как это заранее предскажешь-то? Вдруг у Аленя, например, ка-ак попрёт!  tongue.gif

Если у Аленя попрет, то это в общем раскладе ничего не поменяет. На Спартак всегда ходили даже во всяких пердяевсках просто потому, что это самый популярный клуб и футбольный бренд в стране (хотя сейчас наши братья по разуму из бывшего Ленинграда приведут ряд купленных социальных исследований, опровергающих мои слова), а на популярность футбола в целом стране это не повлияет никак.
gb131
14 июля 2015, 17:06

franco написал:
Если у Аленя попрет, то это в общем раскладе ничего не поменяет. На Спартак всегда ходили даже во всяких пердяевсках просто потому, что это самый популярный клуб и футбольный бренд в стране (хотя сейчас наши братья по разуму из бывшего Ленинграда приведут ряд купленных социальных исследований, опровергающих мои слова), а на популярность футбола в целом стране это не повлияет никак.

Ты чего это условия меняешь по ходу пьесы? smile4.gif У тебя какие критерии были: отечественные тренеры и игроки, способные чего-то добиться в ЛЧ и ЛЕ. А не собрать фонадов на трибуне.

Вот где гарантии того, что Алень в ближайший сезон не возьмёт ЛЕшное место, а в следующем сезоне Спартак не порвёт всех "добъётся приличного результата" в ЛЕ? Их есть у тебя? smile4.gif

(К слову: вот гарантия того, что это не сделает Черевченко, есть. И у неё даже есть имя. 3d.gif )
Jorgen
14 июля 2015, 17:06

franco написал:
На Спартак всегда ходили даже во всяких пердяевсках просто потому, что это самый популярный клуб и футбольный бренд в стране (хотя сейчас наши братья по разуму из бывшего Ленинграда приведут ряд купленных социальных исследований, опровергающих мои слова), а на популярность футбола в целом стране это не повлияет никак.

Тут два вопроса - почему Спартак проигрывает Зениту по маркетингу продаж (или тут снова ложные цифры кем-то куплены?), и кто из игроков сейчас является лицом Спартака, где позитивный образ, кого и каким образом продвигают как бренд, популяризируют среди болельщиков, продают в рекламе? Да я, блин, физиономию Тарасова благодаря его знаковой женитьбе скорее опознаю, чем условного Макеева.
Именно это и влияет на популярность футбола в стране в первую очередь.
Okeanolog
14 июля 2015, 17:11

Hagen написал: Это все конечно правильно, но делать-то что? Забить на все и расслабиться, глядя на мучения сборной?

Прежде всего, действительно, не ошибиться еще раз с тренером. Затем, убрать из сборной тех. кто через три года играть не будет (Игна, Широков, Самедов и т.д.). В-третьих, не ставить цель попасть любой ценой на Евро-16, а за оставшиеся игры подобрать кадры и заключить на два года договоров на как можно большее количество товарняков с приличными сборными, чтобы наиграть тактику и состав. Пусть даже и в ущерб клубному календарю.
Т.е. уже сейчас надо создать и натаскивать команду с прицелом на ЧМ-18 и не шарахаться потом в разные крайности. Собственно, так и делают все освобожденные страны перед домашним чемпионатом. А надеяться на то, что плюс один паспортист на поле улучшит ситуацию, это все равно что тушить пожар чайной ложкой.
ага
14 июля 2015, 17:15
Зачетный такой голос из Питера в футбольном треде:
"Спартак проигрывает Зениту по маркетингу продаж".
Стесняюсь спросить, а по количеству тумбочек в офисе клуба Зенит ведь тоже впереди СМ, да?
franco
14 июля 2015, 17:17

gb131 написала:
Ты чего это условия меняешь по ходу пьесы?  smile4.gif У тебя какие критерии были: отечественные тренеры и игроки, способные чего-то добиться в ЛЧ и ЛЕ. А не собрать фонадов на трибуне.

Вот где гарантии того, что Алень в ближайший сезон не возьмёт ЛЕшное место, а в следующем сезоне Спартак не порвёт всех "добъётся приличного результата" в ЛЕ? Их есть у тебя?  smile4.gif

(К слову: вот гарантия того, что это не сделает Черевченко, есть. И у неё даже есть имя.  3d.gif )

Сорри. Невнимательно тебя прочитал. Да. Так получается несвязно. Ок. У Аленя не попрет, потому, что половина состава Спартака - деревянные буратины, часть - иностранные середнячки без мотивации на больших зарплатах, часть - неоперившиеся птенцы, из которых ничего толкового, благодаря лимиту не вырастет. Ибо, что такое жесткий лимит и отсутствие желания прогрессировать при обалденных зп в 20 лет мы помним на примере предыдущий итераций. А одного Промеса для успеха, все таки мало. Все тоже касается и остальных топов в РПЛ, кроме Зенита, где есть, в самом деле очень сильные игроки. Так что нет, при существующей системе подготовки отечественных футболистов и тренеров за 3 года ничего не изменится.
franco
14 июля 2015, 17:18

Jorgen написал:
Тут два вопроса - почему Спартак проигрывает Зениту по маркетингу продаж (или тут снова ложные цифры кем-то куплены?), и кто из игроков сейчас является лицом Спартака, где позитивный образ, кого и каким образом продвигают как бренд, популяризируют среди болельщиков, продают в рекламе? Да я, блин, физиономию Тарасова благодаря его знаковой женитьбе скорее опознаю, чем условного Макеева.
Именно это и влияет на популярность футбола в стране в первую очередь.

Я вот, светскими новостями не интересуюсь, поэтому не помню лица Тарасова. И, может быть это даже к лучшему.
Jorgen
14 июля 2015, 17:19

ага написал: Зачетный такой голос из Питера в футбольном треде:
"Спартак проигрывает Зениту по маркетингу продаж".

Как бы у кого не пригорало, клуб успешен, когда его болельщики согласны тратить на него свои деньги, чем больше - тем лучше.
Тумбочки в офис у вас болельщики закупают? tongue.gif
Hagen
14 июля 2015, 17:28

Алекс77 написал:
Не знаю насчет Волгаря, но думаю, что через пару лет средняя посещаемость  РФПЛ будет раза в два больше сегодняшней.

Стесняюсь спросить, но за счет чего? Последние годы она стабильно падает.
franco
14 июля 2015, 17:30

Hagen написал:

Так инфраструктура же! Аэропорты, дороги, шахматные клубы! biggrin.gif
ага
14 июля 2015, 17:32

Jorgen написал:
Как бы у кого не пригорало, клуб успешен, когда его болельщики согласны тратить на него свои деньги, чем больше - тем лучше.
Тумбочки в офис у вас болельщики закупают? tongue.gif

В случае с Зенитом достаточно всего одного болельщика по фамилии Миллер. Кстати, тумбочки в офис клуба - тоже он.
Все - клуб успешен, остальные болельщики не нужны - так ведь по твоему получается?
Hagen
14 июля 2015, 17:37
А! Сразу-то я и не догадался. rolleyes.gif
Алекс77
14 июля 2015, 17:41

Hagen написал:

За счет новых стадионов.
Hagen
14 июля 2015, 17:44

Okeanolog написал:
Прежде всего, действительно, не ошибиться еще раз с тренером.

Это лотерея, гарантии успеха ни один выбор не даст, а вот пролететь можно очень сильно.

Затем, убрать из сборной тех. кто через три года играть не будет (Игна, Широков, Самедов и т.д.). В-третьих, не ставить цель попасть любой ценой на Евро-16, а за оставшиеся игры подобрать кадры и заключить на два года договоров на как можно большее количество товарняков с приличными сборными, чтобы наиграть тактику и состав. Пусть даже и в ущерб клубному календарю.

Это может помочь, но во-первых принявшего такое решение съедят с cen.gif практически все. Клубы, болельщики в массе, журналисты не простят ни изгнания своих нынешних любимцев, ни ущемления клубов, ни тем более пролета мимо Евро. Во-вторых, где эти кадры брать? Играющих кандидатов в сборную всего ничего, а половину из них мы еще отбракуем из-за возраста.
franco
14 июля 2015, 17:47

Алекс77 написал:
За счет новых стадионов.

Смешно. К примеру, Португалия - гораздо больше футбольная страна, чем Россия, но после ЧЕ у них там, в основном пустуют новые и красивые стадионы, построенные к ЧЕ. Потому, как дорого обслуживать такие сооружения. В России, конечно все будет иначе biggrin.gif Особенно на Динамо будут ходить и на ЦСКА biggrin.gif
Алекс77
14 июля 2015, 17:56

franco написал:
Смешно.  К примеру, Португалия  - гораздо больше футбольная страна, чем Россия, но после ЧЕ у них там, в основном пустуют новые и красивые стадионы, построенные к ЧЕ. Потому, как дорого обслуживать такие сооружения. В России, конечно все будет иначе biggrin.gif  Особенно на Динамо будут ходить и на ЦСКА  biggrin.gif

Конечно, в России все будет иначе. А конкретно на ЦСКА и Динамо будут ходить, уверен, минимум в полтора раза больше зрителей, чем Химках. Недолго ждать остается, скоро все увидим.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»