Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Россия. Премьер-Лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Борг
15 июля 2015, 01:09
Говорят ©, что Дуглас уходит в "Спортинг".
hab
15 июля 2015, 01:15

gb131 написала:
То есть, вот эта вот крупномасштабная хрень на Ленинградке теперь застынет долгостроем?  mad.gif

Я так понимаю пока так и есть. Пока туда-сюда передавали акции от ВТБ проект встал. Теперь еще санкции наложили. Опять перетряхивают руководство. Думаю там ничего особо не движется, по крайней мере весной я читал где-то об этом. Что там все застыло. Собственно они же пролетели мимо ЧМ-18 уже, там не будет матчей, так что и спешить некуда. Может будет долгострой похлеще арены Зенита. Тем более там же все увязано еще с освоением Петровского парка. Думаю в ближайшие 3-4 года там точно ничего не достроят.
franco
15 июля 2015, 08:42

R.K. написал:
Так у нас то же самое, освоение рынка и средств ведется предельно серьезно, просто мы в начале пути. По твоей логике нам ждать еще лет 30.

Это не по моей логике нам ждать 30 лет, а по твоей. Я не делал корреляцию между футбольными делами в США и в России. Но никакого пути, осмыслено проложенного в данном направлении в России сейчас нет. Как и не было. Сплошное шараханье в сторону, популизм и попил.
franco
15 июля 2015, 08:44

R.K. написал:
Тут есть наглядная таблица, цифры, конечно, потолочные, но не доверять им не вижу причин. Смотреть с 2002 года, с тех пор ЦСКА не падал ниже 5 места, а посещаемость не превышала 15 тысяч. Да, есть объективные причины, тот же стадион. Но все равно не верю, что кардинально что-то изменится, 30 тысяч там и близко не будет.

Согласен. Интерес болельщиков к ЦСКА достаточно низок был всегда, ну если сравнивать, конечно же со Спартаком, Зенитом и даже Локо.
Алекс77
15 июля 2015, 09:34

R.K. написал:
Ну это был отчасти глум, не стоит так всерьез воспринимать. Но гордиться тем, что было 8 тысяч, а стало 12 - это же абсурд. А дальше что? Серьезно рассчитываешь, что лет через 5-10 на ЦСКА или Динамо будут ходить 30 тысяч человек?

Думаю, 20 тысяч - вполне реалистично в случае ЦСКА.
ага
15 июля 2015, 10:59

hab написал:
В том-то и дело, что государству нужны понты пока в основном. Что толку от универсиады, если в том же футболе тупо нет никакой системы на этом уровне. И что ты предлагаешь, вообще ничего не обсуждать? Ну давай вообще повесимся, жизнь ужасна, все плохо, все умрем. Так что ли?

Нет, не так. Я просто оспариваю твой тезис "государству нужен массовый спорт, но оно не умеет его построить". Мой пойнт: "государству нафиг не вперся массовый спорт и строить его оно не будет".

hab написал:
А тебе нравится на что живут наши клубы? То что они как наркоманы на игле гос.денег почти все? Это куда путь. Логичнее эти деньги направить в массовый спорт, а тут уж сами пусть крутятся, не маленькие чай.

Нет, не нравится. Но, во-первых, я лично не могу направить эти деньги в массовый спорт. А, во-вторых, тот, кто это может сделать, предпочитает на эти деньги строить, например, шубохранилища.

hab написал: А мне не насрать на экономику футбола, потому что меня задрало смотреть как государство устраивает футбол. Тебе вот как нравится, то что сейчас в чемпионате? Нравится гос.участие? Нравится накачка дурными деньгами? Если ты не понимаешь взаимосвязи этих явлений с твоим интересом к футболу, то я ничего не могу поделать. Пока спорт не станем бизнесом, он так и будет хромать на все ноги. Потому что вот такие управленцы. Мой метод рыночное регулирование, а твой какой? Верить, что Мутко и бесплатный показ сотворят чудо? Ну-ну.
...
Насильно что ли пихать будем в население?

Нет, мне тоже все это не нравится. Но, ИМХО, рыночные методы тут не сработают. Много ли ты сможешь назвать прибыльных футбольных клубов? Думаю, что такие клубы в мире можно пересчитать на пальцах одной руки.
А у нас в стране - повторюсь - в не спортивной стране, в не футбольной стране - это и подавно невозможно. Сначала надо создать базу - слой населения, который будет заниматься спортом и ходить на стадионы. И который впоследствии за это будет платить. И создать его можно через популяризацию и, в том числе, через бесплатный показ по ТВ.
А верить в Мутко... Я что, похож, на идиота? Я ж не питерский какой.

И да - пихать насильно. Примерно как с борьбой с курением - с перегибами и с доведением до идиотизма.
R.K.
15 июля 2015, 11:03

franco написал: Это не по моей логике нам ждать 30 лет, а по твоей. Я не делал корреляцию между футбольными делами в США и в России. Но никакого пути, осмыслено проложенного в данном направлении в России сейчас нет. Как и не было. Сплошное шараханье в сторону, популизм и попил.

Тут согласен, вчера неверно прочитал твое сообщение, был неправ. И все же не было никакого развития в США с конца 70-х, были точно такие же шараханья.
franco
15 июля 2015, 11:22

R.K. написал:
И все же не было никакого развития в США с конца 70-х, были точно такие же шараханья.

Ну им простительно. У них европейского футбола не было как класса. Абсолютно новый вид спорта. В отличии от России, где футбольные традиции, порой славные присутствуют очень давно. Тут не надо ничего было растить с нуля.
Дн
15 июля 2015, 22:57
У нас тут по "Кубани 24" передали, что Кубань сделала коммерческое предложение Павлюченко и Кержакову, после чего была жесть в виде обзора других пенсионеров. biggrin.gif
gb131
16 июля 2015, 12:01

Дн написал: У нас тут по "Кубани 24" передали, что Кубань сделала коммерческое предложение Павлюченко и Кержакову, после чего была жесть в виде обзора других пенсионеров. biggrin.gif

FC Kuban Old Stars 3d.gif
Okeanolog
16 июля 2015, 12:09
Дом престарелых сбитых летчиков. 3d.gif
gb131
16 июля 2015, 12:16

Okeanolog написал: Дом престарелых сбитых летчиков. 3d.gif

Жору Ярцева бы им в тренеры... вишенкой на торте. 3d.gif
Алекс77
16 июля 2015, 12:47
Кержакову 32. Столько же лет лучшему бомбардиру Бундеслиги Алексу Майеру. А лучшему бомбардиру Серии А Луке Тони и вовсе 38.
Конечно, можно и в тридцать лет сдуться, но это точно не про Кержакова.
Jorgen
16 июля 2015, 12:47

Алекс77 написал:
Конечно, можно и в тридцать лет сдуться, но это точно не про Кержакова.

Кержаков сдулся в 31. Имхо.
Алекс77
16 июля 2015, 12:53

Jorgen написал:
Кержаков сдулся в 31. Имхо.

В прошлом сезоне Керж забил за клуб и сборную восемь голов. При этом на поле он провел, по статистике спортс.ру, 1151 минуту - 12 полных матчей. А понятно, что выходя на поле от случаю к случаю забивать все-таки сложнее.
Ну и лично у меня, отбросив статистику, не сложилось впечатления, что он сдулся.
Jorgen
16 июля 2015, 13:13
Ну, наверное, всё-таки будет шанс проверить.
hab
16 июля 2015, 15:55
Поздравим Дн. Еще один сезон просмотра игры пешком легенды российского футбола. 3d.gif
Алекс77
16 июля 2015, 16:01
А помнится, по ходу прошлого сезона Кубани некоторые чуть ли не полный развал предрекали smile.gif
hab
16 июля 2015, 16:03
А подписание 34 летнего атакующего хавбека и 33 летнего (в декабре будет 34) нападающего это потрясающее развитие команды? Теперь-то заживут? Ну да, куда Попову до текущего Шавы-лавочника. Будущее безоблачно, ага. 3d.gif
Алекс77
16 июля 2015, 16:06

hab написал: А подписание 34 летнего атакующего хавбека и 33 летнего (в декабре будет 34) нападающего это потрясающее развитие команды? Теперь-то заживут? Ну да, куда Попову до текущего Шавы-лавочника. Будущее безоблачно, ага. 3d.gif

Как сезон у Кубани сложится - посмотрим. Лично мой интерес к ним после недавних приобретений вырос.
Но я о другом говорил - что деньги у клуба есть, тут не поспоришь.
hab
16 июля 2015, 16:23
Вопрос сколько. Каборе и Попов получают явно больше. Тут два игрока, которые откровенно едут с ярмарки. Помогут один сезон, возможно. Но будущего тут нет, да и мест куда им податься явно уже почти не было. Вот если Керж с ними подпишется, будет странно.
Daemonis
16 июля 2015, 17:36

Okeanolog написал:
Правильно Хаб говорил, приняли эту идею, как самую простую и внешне доходчивую. Они бы еще чего-нибудь поабсурднее предложили, доведя, например, лимит до двух иностранцев

Мутко уже сказал, что в следующем сезоне будет 5+6. Так каждый год ужесточая лимит к 2018 до 2+9 и доведут
Алекс77
16 июля 2015, 17:46
franco
16 июля 2015, 17:51
Что такое Матч-ТВ?
Daemonis
16 июля 2015, 17:55

franco написал: Что такое Матч-ТВ?

Новый канал. Не создан еще.
franco
16 июля 2015, 18:07
Шикарная общедоступность biggrin.gif
Алекс77
16 июля 2015, 18:24

franco написал: Шикарная общедоступность biggrin.gif

Он будет вместо России-2.
hab
16 июля 2015, 18:39
Почти половину матчей тура что ли? Если еще будут выбирать только топовые поединки, то будет непонятно зачем нужна подписка. Фанатам отдельных команд и тем, кто болеет за тех, кто внизу таблицы? А если показывать всех подряд, без учета таблицы, то можно рейтинг не собрать. В общем дилемма. Полумера. В итоге и подписчиков не соберут больше, и рейтинги не поднимут по-моему. 3d.gif
Hagen
16 июля 2015, 18:54

Алекс77 написал:
Он будет вместо России-2.

Или вместо НТВ+ Спорт Плюс, что сразу поднимет его доступность на новую высоту.
В происходящем бардаке могут и еще какой-нибудь идиотизм придумать с показом.
Дн
16 июля 2015, 19:19

hab написал: Поздравим Дн. Еще один сезон просмотра игры пешком легенды российского футбола. 3d.gif

У меня чисто спортивный (хех, каламбурчик) интерес - что с ним будет делать Дед.
Кстати, в Википедии рецепт нашёл. biggrin.gif

В 1990 году отец Романа отвёл сына к заслуженному тренеру Карачаево-Черкесской Республики Хасану Курочинову, руководителю республиканской детско-юношеской спортшколы «Победа». Анатолий Павлюченко сказал Курочинову: «Делай с ним, что хочешь, но сделай футболистом».

hab
16 июля 2015, 19:48
Нет, нет! Даже не рассказывайте мне, что с ним делали тогда. И что с ним сделали потом, отчего он перестал быть футболистом. 3d.gif
gb131
16 июля 2015, 22:48

hab написал:
Я так понимаю пока так и есть. Пока туда-сюда передавали акции от ВТБ проект встал. Теперь еще санкции наложили. Опять перетряхивают руководство.

Кстати, о руководстве.
Вальбуэна действительно такой наивный? Тогда его заранее искренне жаль за предстоящий облом.
Дн
17 июля 2015, 01:09
«Кубань» не заинтересована в услугах Базелюка.
Наше руководство стабильно, как всегда.
Борг
17 июля 2015, 01:30
Последний раз напоминаю:

Фентези-лига на sports.ru.
Код приглашения - 97da449e2844.

Добро пожаловать! smile.gif
Сегодня начинаем. 6 - это мало. wink.gif
Jorgen
17 июля 2015, 11:30

Дн написал: «Кубань» не заинтересована в услугах Базелюка.
Наше руководство стабильно, как всегда.

И, похоже, Кержаков к вам не поедет.
Ветеран
17 июля 2015, 11:43

Hagen написал: Или вместо НТВ+ Спорт Плюс, что сразу поднимет его доступность на новую высоту.

В июне глава государства по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта поручил правительству совместно с "Газпромом" создать до 1 августа общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс".

Как так - "вместо"? Разве НТВ+ - это чисто спортивный канал и никаких передач, кроме спортивных, там нет?? Мне тоже интересно, что имеется в виду под "доступностью" телеканала. Если НТВ+ доступный канал, то какой же канал тогда НЕдоступный?
hab
17 июля 2015, 11:57
Имеется в виду спортивный раздел НТВ-плюс. И сделать на основе его контента эфирный канал.
Ветеран
17 июля 2015, 12:06

hab написал: Имеется в виду спортивный раздел НТВ-плюс. И сделать на основе его контента эфирный канал.

Понятно. Финансовая доступность останется без изменений.
hab
17 июля 2015, 12:23
Ну да, 200 рублей в месяц за наш футбол. Хотя думаю с учетом 3 матчей на ТВ, общей ситуации в футболе, количество подписок у них не вырастет.
Ветеран
17 июля 2015, 12:39

hab написал: Ну да, 200 рублей в месяц за наш футбол.

Это тем, у кого всё оборудование уже установлено и работает. Для других - подороже обойдется наш футбол.

hab написал: Хотя думаю с учетом 3 матчей на ТВ

На каком "ТВ"- на бесплатном? 1 матч по федеральному НТВ, а 2 других по какому?
Hagen
17 июля 2015, 12:56
Телеканал Спорт Плюс - бесплатный, доступен без дополнительных вложений, но не для всех.
Ветеран
17 июля 2015, 12:59

Hagen написал:  но не для всех.

А только для тех, кто уже потратил тыщи и купил тарелку НТВ+
Борг
17 июля 2015, 13:05

Ветеран написал:
А только для тех, кто уже потратил тыщи и купил тарелку НТВ+

Это совсем не так.
Hagen
17 июля 2015, 13:10

Борг написал:
Это совсем не так.

Не спорь, товарищ лучше знает. wink.gif
Aspid
17 июля 2015, 13:16
Увидел новость, что на сайте РПФЛ проводится регистрация болельщиков. За это им будут какие-то плюшки, точно не помню, но почему бы и не зарегистрироваться? Тем более, что судя по информации, там уже 8 тыщ зарегистрировалось. Замечу, инфа на сайте РПФЛ.
Ищу, где регистрация. Не нахожу. То ли я тупой, то ли навигация по сайту хреновая. Нахожу форму для вопроса, спрашиваю.
Сегодня, через 3 дня, приходит ответ, подписанный Дмитрем Роенко, Зам.Генерального директора «Арена-Маркетинг»:
О дате начала регистрации будет опубликована новость на сайте РФПЛ, регистрация будет там же.
Вопрос: А как же эти 8000 умудрились зарегистрироваться? Это друзья и родственники?
Hagen
17 июля 2015, 13:19
Может, представители прикормленных организованных групп болельщиков?
Ветеран
17 июля 2015, 13:45

Борг написал: Это совсем не так.

К чему интриговать, дружище БорманБорг? smile4.gif
Борг
17 июля 2015, 14:02

Ветеран написал:
К чему интриговать, дружище БорманБорг? smile4.gif

Какие интриги, дружище Штирлиц? wink.gif
Во многих домах "Спорт-плюс" есть на обычной коллективной антенне.
Про различное кабельное телевидение без всяких тарелок я и не говорю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»