Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Россия. Премьер-Лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
hab
11 августа 2015, 13:18

Daemonis написал:
Видел пару трансляций с нтвшным комментарием, жуть, лучше уж никак smile.gif. Ну и "когда захочу" это же не про телевидение.

Про телевидение. Это значит если я решу смотреть суперобоул, то буду. На сайте, на планшете, по телеку, неважно. Главное оно работает, а не искать судорожно сопку и не молиться, чтобы она не зависла. Это вопрос комфорта, коммент модно потерпеть.
Тобиас
11 августа 2015, 13:23
Был у меня когда- то давно ресивер Опенбокс... Сейчас, конечно, такой ресивер для просмотра НТВ + в SD, уже каменный век.
Может купить какой нибудь GIS HD и перестать кормить Газпром и лично гражданина Миллера?
Hab, ты как? wink.gif
Daemonis
11 августа 2015, 13:25

hab написал:
Про телевидение. Это значит если я решу смотреть суперобоул, то буду. На сайте, на планшете, по телеку, неважно. Главное оно работает, а не искать судорожно сопку и не молиться, чтобы она не зависла. Это вопрос комфорта, коммент модно потерпеть.

Слушай, ты же про NFL говоришь, какие сопки smile.gif. Покупай геймпасс и смотри себе сколько и когда угодно.
hab
11 августа 2015, 13:28

Алекс77 написал:
С американским спортом ситуация (лично для меня) сложная из-за разницы во времени. Я не могу смотреть игры НБА в два или четыре часа ночи, если в шесть мне вставать и ехать на работу smile.gif  Но особенных проблем никогда не было - скачал с торрентов, в обед на работе или вечером дома посмотрел.

А если решил посмотреть? У меня вот раньше было так, что я мог себе позволить иногда посмотреть. Сейчас уже нет, нхл несмотря на мой ник не смотрел лет пять наверное толком. Простите, Канадиенс, я вас всё равно люблю и в курсе. 3d.gif но ведь на торрентах тоже откуда-то появляется, и часто с нашими комментаторами. Я сразу скажу, что хоккей и баскет могу смотреть и с комментарием американцев, не проблема. Ам.футбол нет, так как плохо знаю лексику и они тороторят, не ждут таких ламеров как я. Но речь о чем, конечно можно наплевать, купить лиг пасс на айпад и не париться. Любой матч в повторе. Но моя мечта в том, чтобы это было еще и на русском. Вот на спортбоксе часто матчи после прямого эфира можно было посмотреть заново. Не знаю сколько по времени. Я бы хотел, чтобы опоздав в субботу на матч Локо- Урал я мог не ждать полтора часа первый торрент, а залогиниться и посмотреть без спойлеров. И если мне надо потом матч Реала, а утром чего там Монреаль наделал.

И вот с этими изменениями, теми целями что говорят, мне кажется моя мечта от меня все дальше. Я-то выкручусь, придумаю или забью на что-нибудь, но хочется-то чтобы все было нормально. Как когда-то для меня открытием был наш футбол, канал. Ты не должен ловить матч и молиться, чтобы Локо- Мордовия показали. Он просто был. Все матчи смотри, не проблема. И это не так давно появилось, а ведь привыкаешь и хочешь прогресса. Также и с другими чемпионатами.
hab
11 августа 2015, 13:30

Daemonis написал:
Слушай, ты же про NFL говоришь, какие сопки smile.gif. Покупай геймпасс и смотри себе сколько и когда угодно.

Ради 1-2 матчей в сезон? smile.gif дороговато, я так супербоул один раз скачал и три дня смотрел кусочками 3d.gif
hab
11 августа 2015, 13:31

Тобиас написал: Был у меня когда- то давно ресивер Опенбокс... Сейчас, конечно, такой ресивер для просмотра НТВ + в  SD, уже каменный век.
Может купить какой нибудь GIS HD и перестать кормить Газпром  и лично гражданина Миллера?
Hab, ты как? wink.gif

Знать бы что это для начала 3d.gif
franco
11 августа 2015, 13:36

Алекс77 написал:
Мечтали, но построили ли? Может грамотно работающее платное тв быть убыточным?

В России - может.
hab
11 августа 2015, 13:40

Нерпа написала:
Мне мешало. У меня пунктик "хочу смотреть футбол по телевизору", пришлось даже кабельного оператора сменить, чтобы все три футбольных канала показывал.
А золотые деньки закончились с этого сезона. mad.gif

Ну я о том, что так или иначе но можно было смотреть, хотя бы в плане объема футбольного контента к ним претензий особых не было. А вот что будет теперь непонятно, но я почему-то слабо верю, что будет лучше. mad.gif
Daemonis
11 августа 2015, 13:42

hab написал:
А если решил посмотреть? У меня вот раньше было так, что я мог себе позволить иногда посмотреть. Сейчас уже нет, нхл несмотря на мой ник не смотрел лет пять наверное толком. Простите, Канадиенс, я вас всё равно люблю и в курсе. 3d.gif  но ведь на торрентах тоже откуда-то появляется, и часто с нашими комментаторами. Я сразу скажу, что хоккей и баскет могу смотреть и с комментарием американцев, не проблема. Ам.футбол нет, так как плохо знаю лексику и они тороторят, не ждут таких ламеров как я. Но речь о чем, конечно можно наплевать, купить лиг пасс на айпад и не париться. Любой матч в повторе. Но моя мечта в том, чтобы это было еще и на русском. Вот на спортбоксе часто матчи после прямого эфира можно было посмотреть заново. Не знаю сколько по времени. Я бы хотел, чтобы опоздав в субботу на матч Локо- Урал я мог не ждать полтора часа первый торрент, а залогиниться и посмотреть без спойлеров. И если мне надо потом матч Реала, а утром чего там Монреаль наделал.

Слушай, ты описываешь будущее, к которому, в принципе, все и идет, только телеканал тут совсем не нужен smile.gif
hab
11 августа 2015, 13:52

Daemonis написал:
Слушай, ты описываешь будущее, к которому, в принципе, все и идет, только телеканал тут совсем не нужен smile.gif

Ну в Штатах это уже почти реальность. Думаю скоро и в Европе. Но только потому что там есть эти самые платные каналы, которые могут себе позволить вкладываться в такую систему доставки контента. А у нас что? Патриотический спортивный канал при страшном соперничестве со стороны полуживого Виасата и Евроспорта поведет нас в будущее? Не верю. mad.gif
Алекс77
11 августа 2015, 14:01

hab написал:
Ну в Штатах это уже почти реальность. Думаю скоро и в Европе. Но только потому что там есть эти самые платные каналы, которые могут себе позволить вкладываться в такую систему доставки контента. А у нас что? Патриотический спортивный канал при страшном соперничестве со стороны полуживого Виасата и Евроспорта поведет нас в будущее? Не верю. mad.gif

Я б все-таки дождался, насколько "патриотическим" будет новое спортивное ТВ, заменит ли условный российский гандбол европейский футбол. Или наоборот, НХЛ с НБА вернутся, например.
Daemonis
11 августа 2015, 14:07

hab написал:

Геймпасс, вроде, от самой НФЛ, а не от каналов. Хотя каналы, конечно, сыграли свою роль, формируя и развивая спрос на зрелище.
hab
11 августа 2015, 14:15

Алекс77 написал:
Я б все-таки дождался, насколько "патриотическим" будет новое спортивное ТВ, заменит ли условный российский гандбол европейский футбол. Или наоборот, НХЛ с НБА вернутся, например.

Я не представляю как в текущей ситуации, в том числе политической, может быть сделан акцент на иностранный контент. Тем более американский. Думаю вне опасности только ЛЧ, ЛЕ, Англия и Испания. Ну более менее, и то могут сократить до 4 матчей в прямом эфире, если число каналов сократится. А вот остальные в опасности. И уж точно КХЛ заменит НХЛ smile.gif Ночь вообще для них некритична думаю будет, сэкономят.
Алекс77
11 августа 2015, 14:42

hab написал:
Я не представляю как в текущей ситуации, в том числе политической, может быть сделан акцент на иностранный контент. Тем более американский. Думаю вне опасности только ЛЧ, ЛЕ, Англия и Испания. Ну более менее, и то могут сократить до 4 матчей в прямом эфире, если число каналов сократится. А вот остальные в опасности. И уж точно КХЛ заменит НХЛ  smile.gif   Ночь вообще для них некритична думаю будет, сэкономят.

Акцент делать и не обязательно. Его и не должно быть, какая б там политическая ситуация ни была.
Gennadiy
11 августа 2015, 14:45

«В принципе, все довольны переносом. В первую очередь календарь строится из интереса сборной. Во вторую – из интереса наших клубов в еврокубках, и только потом мы заботимся о внутреннем чемпионате. И какой бы клуб ни был на месте ЦСКА, мы бы в любом случае пошли навстречу.

Мы согласны с тем, что по регламенту мы не имели права менять дату матча, но мы решили пойти навстречу клубу. Вы понимаете, сколько нужно «армейцам» лететь в Португалию? Кроме того, большинство участников матчей плей-офф Лиги чемпионов играют в пятницу. Да и вспомните, когда наши клубы выигрывали Кубок УЕФА. Ведь тогда матчи тоже приходилось переносить», — передаёт слова Чебана корреспондент «Чемпионата» Константин Лесик.

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.
Алекс77
11 августа 2015, 14:49

Gennadiy написал:
Если  нельзя, но сильно хочется, то можно.

Вообще руководство Спартака повело себя адекватно. Излишне агрессивно отреагировали на этот перенос болельщики некоторые, но не клуб.
Алекс77
11 августа 2015, 14:53
Из конференции Уткина:

Доброго времени суток! Как попасть в вашу команду комментаторов?

Василий Уткин отвечает 11.08.2015 в 10:38

Теперь уже не знаю, но вот местечко вам освободил.

Gennadiy
11 августа 2015, 15:01

Алекс77 написал:

Мне лично (не буду говорить за других) без разницы смотреть матч в субботу или в пятницу, и думаю для команды один день не сильно портит подготовку. Просто сам факт нахального произвола: Мол нельзя, но для Эммануила Гедеоновича Евгения Ленноровича можно. Все можно было решить до начала сезона. ЛЧ же не свалилась на ЦСКА внезапно? А то пошли всякие: Был исполком, не было исполкома; было письмо с просьбой или не было. Потом выясняется, что вообще Спартак на все согласился еще до начала сезона.

Такие метания, на мой взгляд, не сильно красивы.

Я практически уверен, что если бы Рубин, Локо или Краснодар попросили перенести матч, то им бы вежливо отказали.

Gennadiy
11 августа 2015, 15:03

Борг написал:

Вот привязались к человеку.
hab
11 августа 2015, 15:10
Прозвучит странно, но я понимаю ЦСКА с этим переносом. Думаю все мы в курсе как было сделано с Леней. Клуб поставили перед фактом, это нужно Родине. Гинер не святой, но мне кажется будь я на его месте, тоже бы возмутился, давайте мне компенсацию тогда ту или иную. Некрасиво? Да. А тренера твоего загружать красиво? Если о твоих интересах не подумали, то нужно самому это сделать.
И да, мне жаль болел, кто купил билеты. Надеюсь им компенсируют. Но виноват в этом всем дерьме Мутко и компания, а не Гинер. У меня нет особых претензий к Гинеру в том плане, что не стал играть в доброго дядю. Ему вообще-то клуб свой спасать надо и ЛЧ его приоритет. Не было бы фигни с Леней, не было бы и переноса имхо.
hab
11 августа 2015, 15:14

Каждый раз, как кажется что Динамо достигло дна, они придумывают новый вид позора. Что дальше? Отказ от строительства стадиона вообще?
franco
11 августа 2015, 15:19
Интересно, а какая зп у Слуцкого будет в сборной? У РФС хватит бабла ее выплатить?
Gennadiy
11 августа 2015, 15:21

Сказали, что будет только зп клуба, а в сборной бонусы за выход из группы.
franco
11 августа 2015, 15:26

Gennadiy написал:
Сказали, что будет только зп клуба, а в сборной бонусы за выход из группы.

И нафига тогда Слуцкому этот цирк забесплатно нужен? facepalm.gif
Gennadiy
11 августа 2015, 15:29

Мне кажется, что ему и не нужен. Кремль надавил на Гинера, а Гинер на Слуцкого.
franco
11 августа 2015, 15:48
Та это понятно. Просто как можно надавить на Слуцкого? Угрожать ему увольнением? Братков подослать? Что, Слуцкий работу себе не найдет после ЦСКА? Я думаю, что даже в Европе он вполне будет востребован.
Gennadiy
11 августа 2015, 15:49

Мне тоже интересно. Но этого мы не узнаем. smile.gif

Могу предложить, что Гинер попросил по дружески, мол на меня сверху давят- спасай. smile.gif
gb131
11 августа 2015, 16:00

franco написал: Та это понятно. Просто как можно надавить на Слуцкого? Угрожать ему увольнением? Братков подослать? Что, Слуцкий работу себе не найдет после ЦСКА? Я думаю, что даже в Европе он вполне будет востребован.

А почему ты так уверен, что Слуцкий воспринял это предложение как аццкий ужас? smile4.gif
Вдруг он с детства за попробовать себя в кресле тренера сборной, пусть даже и по совместительству.

PS. Вот Гинер - да, наверняка поломался, поужосался, поторговался. Ну, так это ж нормальная управленческая стратегия.
Gennadiy
11 августа 2015, 16:05

В данный момент, хотеть тренировать сборную может только патриот-фанатик или человек весьма не далекий. Судя по Слуцкому он не первое, ни второе. ИМХО естественно.
gb131
11 августа 2015, 16:09

Gennadiy написал:
Добровольно идти в сборную сейчас может только патриот-фанатик или человек весьма не далекий.

Отчего же? На случай неудачи ведь уже сейчас имеется целый перечень аргументов, "почему это произошло, но тренер не виноват, он ничего уже не мог сделать в такой ситуации". smile4.gif
С этой стороны - момент вообще идеальный. Смотри, его уже все и заранее жалеют! 3d.gif

А насчёт бонусов - есть у меня подозрениэ, что этот его "субботник" всё же будет оплачен, просто через Гинера. (Ну, причины такой загогулины понятны ведь?).
За что Гинер, будучи нормальным управленцем, не исключено, выторговал себе ещё что-нибудь посерьёзнее переноса матча. smile4.gif

(Но это, конечно, всё мои циничные домыслы).
Gennadiy
11 августа 2015, 16:15

Не выйдешь на Евро даже с третьего места -ты фиговый тренер. Выйдешь, а это все заслуга Фабио. Слуцкому было бы удобнее принять сборную в начале отбора.
gb131
11 августа 2015, 16:18

Gennadiy написал:
Не выйдешь на Евро даже с третьего места -ты фиговый тренер. Выйдешь, а это все заслуга Фабио.

Вот ровно наоборот! smile4.gif
Вышел - спаситель отечества! Не вышел - ну, так Фабио сборную поматросил и бросил, Слуцкий принял уже слишком поздно, когда почти всё из того, что можно было провалить, было провалено, и т.д., и т.п.

Домашний продув Австрии же ему не поставить в вину. smile4.gif А на него можно 90% неуспеха сборной в отборе списать... 3d.gif Серьёзно: выиграй - положение в таблице было бы совершенно другое, практически не критичное. Реперная точка, так сказать.

То есть, на Слуцкого сейчас смотрят примитивно - в аспекте "спасёт? не спасёт?", а не "ну, и какой он тренер сборной?".
И если спасёт - плюшек огребёт изрядно. Не спасёт - вот уверена, проскочит по "ну, не шмогла... а кто бы смог?"
И это хорошо. Потому что я люблю Слуцкого. smile4.gif И хочу, чтобы у него всё было хорошо.
hab
11 августа 2015, 16:28
Повторюсь, у Лени есть совесть, это видно по его интервью, поэтому развели его через это. Что никто кроме тебя, не бросай сборную, вся страна смотрит. Если не ты, то будет какой Бородюк нас хоронить. Отсюда же и отсутствие зарплаты.

Уверен не было никакого давления, тем более он обязан всеми достижениям Гинеру. Всеми. А тот его поддерживал в самых кошмарных ситуациях и сериях. А это уже совсем иные отношения. Это нельзя купить или как-то еще добыть. В таких ситуациях достаточно попросить. Тем более сам Слуцкий не рвется в сборную, как это было в ситуации Филатов и Семин, и что фактически навсегда развалило тот Локомотив. И он больше обязан Гинеру, чем тот ему, что при той же ситуации обеспечит иной исход и невозможность конфликта.

Хотя если Леня завалит сезон, может и увольнением кончиться, кто знает, не гарантия.
gb131
11 августа 2015, 16:35
Хаб, наличие совести не означает непременное отсутствие зарплаты. А выплата её опосредованно, через Гинера, ничуть не отменяет оную совесть и не идёт с ней вразрез.
И патриотическая совесть (или совестливый патриотизм) у Слуцкого проявился уже в самом согласии на.

И если ты думаешь иначе - то аргументируй, пожалуйста. smile4.gif

Тем более, что тот же Гинер мог сказать: с фига ли баня-то упала и мой Лёня должен трудиться забесплатно, когда он у меня вообще-то очень высокооплачиваемый специалист?

А ему в ответ могли: во-первых, у нас не было пушек нет денег, во-вторых, любую зарплату от РФС будут сейчас рассматривать всей страной, и не исключено, что ширнармассам она по инерции тоже может показаться завышенной - а это сейчас политически несвоевременно. А если платить копейки - то можно создать нежелательный прецедент. Вот если бы ты, Ленорыч... rolleyes.gif А мы сделаем Слуцкому имидж патриота-бессребреника!

А он в ответ: А что мне за это будет? smile4.gif

А ему в ответ:...

Вот, как-то так я это вижу.
hab
11 августа 2015, 16:42
Зарплата фигня имхо. Четыре матча за полгода? Да это максимум лям евро с надбавками за пожарность. Думаешь не нашли бы в РФС? Нет это именно давления на - войдите в положение и так далее. Вряд ли Гинер будет выступать агентом Слуцкого, что ему до его кармана, сам попросит если надо. А вот для ЦСКА он получил.

А Леня решил сделать красивый жест, коли босс намекает что придется. Плюс отвести от себя критику - сборная играет также как полное говно, а свой лям толстый качун утащит. И скажи такого не было бы, если сольем Швеции. 3d.gif
hab
11 августа 2015, 16:45
В давление Гинера на Слуцкого не верю вообще. Вспомните хоть один пример, когда в клубе бы давили на тренера или игрока? Хоть один? Гинер внешне может быть жестким, но внутри? Неа, в том истратегия. За это и ценят вся игроки и прочие сотрудники.

Это разумеется не значит что там детский сад и вольница, наоборот, все знают правила игры и что их выполнят и не будут устраивать беспредел. О чем договорились - то спросят. А вот что придурок Иванов мог сыграть свою роль, вызывать в администрацию президента Леню и прочее верю легко. И что Гинер тут мог сделать? Наверное сказал решай сам, поддержу любой вариант.
Алекс77
11 августа 2015, 16:56

hab написал: Повторюсь, у Лени есть совесть, это видно по его интервью, поэтому развели его через это. Что никто кроме тебя, не бросай сборную, вся страна смотрит. Если не ты, то будет какой Бородюк  нас хоронить. Отсюда же и отсутствие зарплаты.

Уверен не было никакого давления, тем более он обязан всеми достижениям Гинеру. Всеми. А тот его поддерживал в самых кошмарных ситуациях и сериях. А это уже совсем иные отношения. Это нельзя купить или как-то еще добыть. В таких ситуациях достаточно попросить. Тем более сам Слуцкий не рвется в сборную, как это было в ситуации Филатов и Семин, и что фактически навсегда развалило тот Локомотив. И он больше обязан Гинеру, чем тот ему, что при той же ситуации обеспечит иной исход и невозможность конфликта.

Хотя если Леня завалит сезон, может и увольнением кончиться, кто знает, не гарантия.

Согласен. Уверен, Гинеру достаточно было просто попросить, без всякого давления. С другой стороны и у Слуцкого ситуация не такая уж и плохая. В клубе все отлажено до автоматизма, в сборной его положение я б сравнил с романцевским в отборе к Евро-2000. Терять нечего, а выигрывать - есть. Никто в здравом уме в невыходе на Евро-16 Слуцкого не обвинит.
Алекс77
11 августа 2015, 17:03
Комментарий от Владимира Стогниенко:

Звонят мне активно в деревню из неспортивных изданий, просят комментариев. Коллеги, вот бы вас спорт интересовал так же, как медиасрачи.

ага
11 августа 2015, 17:22

gb131 написала:
То есть, на Слуцкого сейчас смотрят примитивно - в аспекте "спасёт? не спасёт?", а не "ну, и какой он тренер сборной?".
И если спасёт - плюшек огребёт изрядно. Не спасёт - вот уверена, проскочит по "ну, не шмогла... а кто бы смог?"

Да ну на, это не в наших традициях. Вспоминаем Романцева в сборной после Бышовца - ведь почти спас, но не спас - и все. Огребай по полной, "тренер юрского периода". И никакие "а кто бы смог?" не проканали.
Алекс77
11 августа 2015, 17:51

ага написал:
Да ну на, это не в наших традициях. Вспоминаем Романцева в сборной после Бышовца - ведь почти спас, но не спас - и все. Огребай по полной, "тренер юрского периода". И никакие "а кто бы смог?" не проканали.

Романцев же остался тогда во главе сборной и на следующий ЧМ сборная без особых проблем вышла.
gb131
11 августа 2015, 18:07

hab написал: Зарплата фигня имхо. Четыре матча за полгода? Да это максимум лям евро с надбавками за пожарность. Думаешь не нашли бы в РФС? 

А зачем, если можно бартером? smile4.gif У них сейчас в казне настолько "мышь повесилась", что и даже лям евро для них (в отличие от тебя 3d.gif) - вполне себе сумма, которую ещё поди стряси с кого-нибудь. Да ещё и за Динамо в очередь встав... 3d.gif

Нет это именно давления на - войдите в положение и так далее. Вряд ли Гинер будет выступать агентом Слуцкого, что ему до его кармана, сам попросит если надо. А вот для ЦСКА он получил.

С одной стороны, да, сам Гинер может исходить из позиции "я не агент тренеру моему". А с другой - мог возмутиться, чего это его тренера привлекают к принудительным работам забесплатно? Мальчика нашли? 3d.gif
И на условиях "Ну, бесплатно - это совсем уже лютый беспредел, а вот за деньги - давайте разговаривать" Ленорыч вполне мог "войти в положение".
Ну, и "Мальчика нашли - на галеры забесплатно?!" мог ему вторить и сам Лёня. Ничего "поперёк совести" в этом не вижу.

А Леня решил сделать красивый жест, коли босс намекает что придется.

А зачем его делать, когда можно не делать? smile4.gif

Может, как раз Гинер хочет что-нибудь очередное всёкупить, а тут как раз выгодная схема расчётов под рукой? И ведь внешне можно сделать так, что выглядит ровно как красивый жест! Двойной профит вместо одинарного.
И даже не покривив душой: ведь мы прочитали только, что РФС не будет платить зарплату. Но и про отсутствие доплат либо внезапных премий от Гинера ничего не было сказано.

Плюс отвести от себя критику - сборная играет также как полное говно, а свой лям толстый качун утащит. И скажи такого не было бы, если сольем Швеции. 3d.gif

Полностью согласна! Но разве это не вдвойне прекраснее по замыслу, если на самом-то деле - утащит, просто никому не скажет?

Или мне с этими версиями надо в Теорию заговоров перебираться? 3d.gif
gb131
11 августа 2015, 18:08

hab написал: В давление Гинера на Слуцкого не верю вообще.

Где давление, почему давление? Обоюдовыгодный гешефт! smile4.gif
hab
11 августа 2015, 18:29

gb131 написала:
А зачем, если можно бартером?  smile4.gif У них сейчас в казне настолько "мышь повесилась", что и даже лям евро для них  (в отличие от тебя  3d.gif) - вполне себе сумма, которую ещё поди стряси с кого-нибудь. Да ещё и за Динамо в очередь встав...  3d.gif

Зачем? Этот лям зарплата Лене, а не ЦСКА отступные. Гинер за такие деньги не будет возиться. Это не сумма. Как ты не понимаешь. В такой ситуации Гинеру не нужны деньги. Намного полезнее, если руководство соревнования будет тебе должно пару услуг. Что толку от денег, даже миллиона, если за них не купишь лишнего дня отдыха команде? Вроде слухов о банкротстве ЦСКА нет. Наверное пара услуг еще остались в запасе. Причем это не по форме "ваш Зенит продаст мне матч". Не надо, хватит вот таких мелких деталей, облегчающих жизнь.

С одной стороны, да, сам Гинер может исходить из позиции "я не агент тренеру моему". А с другой - мог возмутиться, чего это его тренера привлекают к принудительным работам забесплатно? Мальчика нашли?  3d.gif
И на условиях "Ну, бесплатно - это совсем уже лютый беспредел, а вот за деньги - давайте разговаривать" Ленорыч вполне мог "войти в положение".
Ну, и "Мальчика нашли - на галеры забесплатно?!" мог ему вторить и сам Лёня. Ничего "поперёк совести" в этом не вижу.

А зачем его делать, когда можно не делать?  smile4.gif

Если вопрос решался на уровне Иванова, то вряд ли там Гинер мог особо возмущаться. И опять-таки, Слуцкий не маленький ребенок, если бы захотел денег попросил бы. Разумные ему скорее всего дали и так. Еще раз скажу, условные 60 миллионов рублей уж как-нибудь нашли, если целый ярд недавно подняли с Усманова. Не говоря уже о меньших суммах. Мне почему-то кажется, что это как раз позиция Лени и он сам это оформляет как гуманитарную помощь, чтобы отчистить себе все пути на всякий случай.

Может, как раз Гинер хочет что-нибудь очередное всёкупить, а тут как раз выгодная схема расчётов под рукой? И ведь внешне можно сделать так, что выглядит ровно как красивый жест! Двойной профит вместо одинарного.
И даже не покривив душой: ведь мы прочитали только, что РФС не будет платить зарплату. Но и про отсутствие доплат либо внезапных премий от Гинера ничего не было сказано.

Какая выгодная схема? Я ничего не понял из написанногоsmile.gif

Полностью согласна! Но разве это не вдвойне прекраснее по замыслу, если на самом-то деле - утащит, просто никому не скажет?

Я не люблю теории заговора. Так можно сидеть и верить, что Леня получит зарплату как у Капелло, иначе что ж он совсем дурак. Просто решили не говорить. И попробуй опровергни. Это не разговор.
gb131
11 августа 2015, 18:47

hab написал: Какая выгодная схема? Я ничего не понял из написанногоsmile.gif

Вот и мне так показалось. 3d.gif

Схема такая:

Слуцкий без зарплаты работать не хочет.
Гинер его в этом поддерживает.
"Наниматели" соглашаются, но официально объявляют, что РФС зарплату Слуцкому за сборную не платит.
Все понимают это так, что Слуцкий тренирует сборную забесплатно.
На самом деле, зарплату ему за сборную платит Гинер, через ЦСКА или просто "чорным налом". По просьбе Нанимателей.
За это Наниматели становятся ему должны на одну услугу больше. Ну, или не на одну - я не знаю, какой там у них прейскурант. smile4.gif

В итоге:

Лёне - имидж патриота-бессребренника.
РСФ - имидж рачительного хозяина.
Гинеру - ещё одна потенциальная услуга Нанимателей.
Нанимателям - решение вопроса в формате, удовлетворяющем все стороны, плюс избежание бурления говен.

Все танцуют. 3d.gif

Я не люблю теории заговора. Так можно сидеть и верить, что Леня получит зарплату как у Капелло, иначе что ж он совсем дурак. Просто решили не говорить. И попробуй опровергни.  Это не разговор.

Естественно, я и не "верю". smile4.gif Просто рассматриваю версию на реалистичность. Пробую на зуб.
Дикобраз
11 августа 2015, 18:48
Ну вот и завершение мини-эпопеи. Теперь уже непреложный факт. Ожидаемо, чё...

Полузащитник сборной Франции по футболу Матье Вальбуэна подписал контракт с французским клубом "Лион", который в сентябре стартует на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Презентация М.Вальбуэна состоится вечером во вторник, сообщает пресс-служба "Лиона".

По информации СМИ, "Лион" заплатит за Вальбуэна 5-6 млн евро, а срок контракта составит три года.

hab
11 августа 2015, 18:54

gb131 написала:
Вот и мне так показалось.  3d.gif

Схема такая:

Слуцкий без зарплаты работать не хочет.
Гинер его в этом поддерживает.
"Наниматели" соглашаются, но официально объявляют, что РФС зарплату Слуцкому за сборную не платит.

Уже вот тут не сходится на 3 шаге. Нафига это нанимателям? Зачем им так унижаться дополнительно перед Гинером? Что они Слуцкому 30-40 лямов рублей не могут хоть завтра перевести от дружественных компаний? Уверен по смске могут решить этот вопрос. Тем более думаю с Гинером и Слуцким по этой ситуации разговаривали строго отдельно.
hab
11 августа 2015, 18:56

Дикобраз написал: Ну вот и завершение мини-эпопеи. Теперь уже непреложный факт. Ожидаемо, чё...

Было бы странно, если он остался. Жаль, украшал чемпионат. Давайте все пожелаем, чтобы он дал развернутое интервью о всем, что увидел в великом клубе. 3d.gif Чувствую он такого может рассказать, что мы охренеем. Но скорее всего не будет.
Ну а вообще удачи, правильно сделал что свалил. Если и Кокорин уйдет, Динамо будет успехом побороться за 5-6 место. Кобелеву опять повезло, бросили на баррикады.
gb131
11 августа 2015, 19:01

hab написал:
Уже вот тут не сходится на 3 шаге. Нафига это нанимателям? Зачем им так унижаться дополнительно перед Гинером? Что они Слуцкому 30-40 лямов не могут хоть завтра перевести от дружественных компаний? Уверен по смске могут решить этот вопрос. Тем более думаю с Гинером и Слуцким по этой ситуации разговаривали строго отдельно.

А почему ты думаешь, что Гинер и наниматели - не дружественные? smile4.gif По тому, что нам в прессе сказали, что Иванов строго, но убедительно с ними поговорил? smile4.gif
Чем Гинер так уж не Усманов 3d.gif - к тому же, тот уже выдоен на Капелло?

Ну, и с Гинером выгодно реализовать схему, потому что комар носа не подточит. Он же его тренер. Провести как выплату премиальных за пятничную победу над Спартаком, и все дела. 3d.gif 3d.gif
А с другими "выплатёжниками" зарплат тренерам сборной ещё какой-нибудь Васяуткин потом вытащит документы по трансферам да пойдёт срывать покровы - а разве нанимателям уже имеющихся скандалов со сборной недостаточно?

А сказать, что "да мы его забесплатно подписали!", повторюсь, нанимателям выгодно по политическим соображениям.
hab
11 августа 2015, 19:06
И снова скажу, какой в этом смысл? Если бы Лене заплатили 500 тысяч евро все бы на ушах что ли стояли? Как связан Капелло и зарплата Лене? Да никак.

Иванову вообще нет интереса заниматься такой мышиной возней, куда-то там как-то откатить миллионо евро даже. Ты правда считаешь это его масштаб? А Гинеру нахрена это, из своего кармана, чтобы потом услуги? Еще раз повторю, намного выгоднее, когда тебя попросили, а ты разрешил, без компенсаций, зато тебе должны. Он делает поступок, который нельзя тупо купить за деньги, и получает за него тоже уступки, которые нельзя купить за деньги напрямую. То что Мутко пошел клянчить у Гинера зарплату я не верю. Человек нашел ярд рублей на затыкание дыр. Уж нашел бы еще. Ты предлагаешь какие-то унизительные схемы возни ради копеек по меркам этих людей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»