Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Россия. Премьер-Лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Дн
15 августа 2015, 14:08

Алекс77 написал:
РФПЛ имеет все шансы обойти в этом сезоне Францию и Португалию в таблице коэффициентов УЕФА. Не стоит принижать наш чемп smile.gif

Причём тут чемп? Речь о вас. А вы регулярно пропускаете в ЛЧ, какими бы ни были радужными ваши успехи в РПЛ. Что с реальностью-то бодаться? wink4.gif
Алекс77
15 августа 2015, 16:49

hab написал:
На какой момент? За 5 матчей что ли? Впечатляющий отрезок, особенно если присоединить ЛЧ, где пропускали в каждом матче.

А в прошлом году чего ты не хочешь вспомнить?
Зенит - 15 мячей
Локомотив 25
ЦСКА и Краснодар по 27

Или с тех пор у вас кардинально лучше стала защита, а Зенит уже не тот? 3d.gif

В прошлом сезоне с уходом Эльма и приходом Натхо с Еременко Слуцкий несколько поменял игровую схему. Стали больше пропускать, но и забивать существенно больше. Это не говорит о слабости обороны.
Алекс77
15 августа 2015, 17:02

Дн написал:
Причём тут чемп? Речь о вас. А вы регулярно пропускаете в ЛЧ, какими бы ни были радужными ваши успехи в РПЛ. Что с реальностью-то бодаться? wink4.gif

Один пропущенный гол с пенальти в пяти турах сильного чемпионата - это не менее важно. А знаменитая серия Акинфеева - нелепое совпадение, стечение обстоятельств. Конечно же, она скоро прервется.
Дн
15 августа 2015, 18:27
Спасибо, поржал. haha.gif

Я очень, очень хотел оттянуться длинным глумом по этому поводу, но блажен тот, кто верует. biggrin.gif
Алекс, отсутствие сухих матчей в ЛЧ на протяжении четырёх сезонов подряд нельзя называть нелепым совпадением и стечением обстоятельств. Это следствие несостоятельности вашей защитной линии по меркам Лиги чемпионов.
И на протяжении всех этих сезонов большое количество сухарей в РПЛ никак не сказывалось на том, что в ЛЧ вы пропускали, пропускали и пропускали. Так какого ляда ты думаешь, что сейчас, когда начался ваш пятый "мокрый" сезон подряд, вдруг что-то переменится, и успехи в РПЛ скажутся на играх в ЛЧ? У тебя нет за это ни одного рационального аргумента. Только слепое "верим в команду".
Алекс77
15 августа 2015, 18:40

Дн написал: Спасибо, поржал. haha.gif

Я очень, очень хотел оттянуться длинным глумом по этому поводу, но блажен тот, кто верует. biggrin.gif
Алекс, отсутствие сухих матчей в ЛЧ на протяжении четырёх сезонов подряд нельзя называть нелепым совпадением и стечением обстоятельств. Это следствие несостоятельности вашей защитной линии по меркам Лиги чемпионов.
И на протяжении всех этих сезонов большое количество сухарей в РПЛ никак не сказывалось на том, что в ЛЧ вы пропускали, пропускали и пропускали. Так какого ляда ты думаешь, что сейчас, когда начался ваш пятый "мокрый" сезон подряд, вдруг что-то переменится, и успехи в РПЛ скажутся на играх в ЛЧ? У тебя нет за это ни одного рационального аргумента. Только слепое "верим в команду".

Это был короткий глум? Пиши длинный smile.gif

А если серьёзно - в прошлой ЛЧ защитная линия была несостоятельна два раза из шести: в Мюнхене, где кто угодно несостоятелен, и в Риме - тут оправданий нет.
Дн
15 августа 2015, 18:55
Да ну? Напомни мне, на каком месте вы закончили в прошлой ЛЧ, а то я запамятовал. biggrin.gif
Если бы ваша команда хоть раз, один завалящий раз из тех 5 матчей (ответку с горожанами не считаем, хотя там вы тоже пропустили) сыграла на ноль, то, как минимум, вы бы вышли в ЛЕ.
Состоятельная она у них была, ишь. biggrin.gif
Gennadiy
15 августа 2015, 18:57
Ты смотри, что Краснодар вытворяет. (сужу по счету). smile.gif
Алекс77
15 августа 2015, 18:59

Дн написал: Да ну? Напомни мне, на каком месте вы закончили в прошлой ЛЧ, а то я запамятовал. biggrin.gif
Если бы ваша команда хоть раз, один завалящий раз из тех 5 матчей (ответку с горожанами не считаем, хотя там вы тоже пропустили) сыграла на ноль, то, как минимум, вы бы вышли в ЛЕ.
Состоятельная она у них была, ишь. biggrin.gif

А если б забили на один больше в Москве против Сити - вышли б в плей-офф ЛЧ. И нисколько бы отсутствие сухих матчей этому не помешало.
Но в чем-то ты прав: для того, чтобы считать прошлый евросезон успешным (играя в сложнейшей группе), не хватило одного забитого (или не пропущенного) мяча. Не думаю, что это несостоятельность.
franco
15 августа 2015, 19:30
Краснодар - молодцы то какие!
hab
15 августа 2015, 19:49

Алекс77 написал:
В прошлом сезоне с уходом Эльма и приходом Натхо с Еременко Слуцкий несколько поменял игровую схему. Стали больше пропускать, но и забивать существенно больше. Это не говорит о слабости обороны.

Это говорит о том, что у вас нет лучшей обороны в чемпионате, вот и все Измерять качество обороны забитыми мячами это сильно.smile.gif
Дн
15 августа 2015, 19:53

Алекс77 написал:
А если б забили на один больше в Москве против Сити - вышли б в плей-офф ЛЧ. И нисколько бы отсутствие сухих матчей этому не помешало.
Но в чем-то ты прав: для того, чтобы считать прошлый евросезон успешным (играя в сложнейшей группе), не хватило одного забитого (или не пропущенного) мяча. Не думаю, что это несостоятельность.

Один сезон всегда можно списать, а вот четыре подряд - уже нет, извини.
При этом на нападение вам грех пенять, голы в большинстве матчей забиваются. Именно ваша атака один раз вас даже до четвертьфинала вытянула, в то время как ваша защита продолжала пропускать. Поэтому когда ты пишешь, что, мол, если бы нападение ещё забило,.. то это как раз и есть признание несостоятельности защиты, которую атака должна компенсировать ударным трудом.
Алекс77
15 августа 2015, 20:08

hab написал:
Это говорит о том, что у вас нет лучшей обороны в чемпионате, вот и все Измерять качество обороны забитыми мячами это сильно.smile.gif

Даже не знаю как это объяснить. Цель у любой команды - побеждать, а не пропускать меньше всех. Нужен баланс, тренер старается оптимально выстроить игру, исходя из имеющихся игроков. У ЦСКА сейчас подбор игроков очевидно ориентированный в атакующую сторону, заставлять Еременко или Натхо исполнять роль условного "Рахимича" - попросту глупо. Счёт 3:1 ничем не хуже 1:0, о слабости обороны это не говорит.
Тем не менее даже по твоему критерию защита у ЦСКА лучшая в РФПЛ. Если брать этот сезон, а не почему-то прошлый smile.gif
Кстати, может быть помнишь, не так давно я приводил тебе статистику, что сборная России пропускает меньше, чем сборная Германии? И что ты тогда мне ответил?
Дн
15 августа 2015, 20:19

Алекс77 написал: Даже не знаю как это объяснить. Цель у любой команды - побеждать, а не пропускать меньше всех. Нужен баланс,

У вас нет баланса. Для того, чтобы позволять себе пропускать решительно в каждом матче, надо очень много забивать. Как думаешь, какая цель для вас в ЛЧ более достижима - очень много забивать или хоть иногда играть на ноль?
Будете продолжать бабочек ловить - ничего толком больше в ЛЧ не добьётесь.
hab
15 августа 2015, 20:44

Алекс77 написал:
Тем не менее даже по твоему критерию защита у ЦСКА лучшая в РФПЛ. Если брать этот сезон, а не почему-то прошлый smile.gif

Слушай, ну какой этот сезон? 5 игр прошло? Где из прилично готовых команд один Спартак был, и от него уже пропустили. Как это можно называть сезоном? Ладно бы игр 20 прошло хотя бы. Такие вещи говорят после последнего матча второго круга. А не когда еще даже половина первого не прошла.

Кстати, может быть помнишь, не так давно я приводил тебе статистику, что сборная России пропускает меньше, чем сборная Германии? И что ты тогда мне ответил?

Честно не помню. А что я ответил? Но тут сложно сравнивать, где сборная меньше пропускает?
Это когда на ЧМ, Германия, включая финал пропустила 4 мяча, а мы после трех матчей в группе целых три? 3d.gif
gb131
15 августа 2015, 21:09
Алекс77, может быть, у тебя просто принцип "болеть за команду = считать, что она априори лучшая во всём, среди всех и всегда"? wink.gif
Ты скажи, мы поймём. smile4.gif
Алекс77
15 августа 2015, 21:44

hab написал:
Честно не помню. А что я ответил? Но тут сложно сравнивать, где сборная меньше пропускает?
Это когда на ЧМ, Германия, включая финал пропустила 4 мяча, а мы после трех матчей в группе целых три? 3d.gif

Лень искать smile.gif Я приводил статистику по нескольким отборочным циклам, примерно по сорока матчам. Мы действительно пропускаем меньше Германии. Ты тогда сказал, что это вовсе не значит, что наша оборона сильнее немецкой, так как Германия играет в другой футбол.
Налицо двойные стандарты smile.gif
Алекс77
15 августа 2015, 21:48

gb131 написала: Алекс77, может быть, у тебя просто принцип "болеть за команду = считать, что она априори лучшая во всём, среди всех и всегда"?  wink.gif
Ты скажи, мы поймём.  smile4.gif

Ну если б я утверждал, что у ЦСКА - лучшая защита в мире, это был бы справедливый упрек. А в России - действительно лучшая. Зенит на том же уровне, но не в данный момент.
Jorgen
15 августа 2015, 21:57

Алекс77 написал:
Зенит на том же уровне, но не в данный момент.

ЦСКА просто ещё не играл с Краснодаром. tongue.gif
Gennadiy
15 августа 2015, 22:00

Алекс77 написал:

На мой взгляд, лучшая оборона, у тех кто выиграл чемпионат smile.gif .

Ну и справедливости ради, защитника уровня Гарая ни в одном клубе РПЛ нет. ИМХО
hab
15 августа 2015, 23:54
Чорлука, особенно в тот сезон, когда взяли бронзу и сидели даже выше, играл не хуже Гарая. Мне сейчас скажут про обрез с ЦСКА, но я скажу, что вы не видели остальные матчи. И первые два места нам слил далеко не Чорлука. smile.gif

А вот связка Гарай - Гарсия - такого ни у кого нет.
gb131
16 августа 2015, 01:26

Алекс77 написал:
Ну если б я утверждал, что у ЦСКА - лучшая защита в мире, это был бы справедливый упрек. А в России - действительно лучшая. .

ОК, допустим. smile4.gif
Каким образом это может послужить утешением опасевичам за итог для ЦСКА в предстоящем противостоянии в Лиге чемпионов?

Цепочка вида " У ЦСКА лучшая защита в РФПЛ => Рейтинг РФПЛ в европейских чемпионатах растёт => Следовательно, защита ЦСКА достаточного уровня, чтобы на равных биться с лидерами европейских чемпионатов" что-то не представляется такой уж универсально-верной.

Потому что она никак не работает, если, к примеру, у данного конкретного участника ЛЧ - лидера некоего европейского чемпионата - защита лучше, а нападение такого же уровня. Или наоборот. Или, что самое ужасное, у него всё лучше. mad.gif А такого варианта твоя логика совсем не исключает...
И вот его-то я как раз и боюсь... frown.gif

Скорее бы вторник уже. Чтобы уже пропала "эта проклятая неопределённость". smile4.gif
moonspell
16 августа 2015, 09:17

Jorgen написал:
ЦСКА просто ещё не играл с Краснодаром. tongue.gif

А, ну тогда у Спартака лучшая защита в этом сезоне. biggrin.gif Мы с ними уже сыграли, ни чего особенного. tongue.gif
Дн
16 августа 2015, 16:27

Исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев после поражения «Кубани» в домашнем матче пятого тура чемпионата России против «Рубина» (0:1) подтвердил информацию о серьезных финансовых проблемах краснодарцев.

— Сейчас клуб имеет большие долги, туманно финансовое состояние команды, — приводит слова чиновника корреспондент Sportbox.ru Максим Зайцев. — Ситуация в целом непонятная, не ясно, кто будет инвестировать в клуб, кто будет платить футболистам. Кто бы новый ни зашел в клуб, он хочет оценить, что он от этого получит. А потом, что бы мы ни предпринимали, сейчас всё уходит на погашение долгов, футболистам ничего не остаётся.

По ходу дела, край с Мкртчаном окончательно расплевались.
Jorgen
16 августа 2015, 20:37
Динамо обыграло Урал в два иностранца (причём один из них вылез только в конце время заменой потянуть). Так что практически только дядька Губочан.
Вот оно - импортозамещение в действии. smile4.gif
franco
17 августа 2015, 11:43
Кто бы сомневался, впрочем.
«Спартак» — самая посещаемая команда РФПЛ пять туров подряд

В общей сложности 142 470 человек посмотрели с трибун три домашние и две гостевые встречи красно-белых. Кроме того, в пятом туре в матче между «Спартаком» и ЦСКА (1:2), проходившем в Москве на стадионе «Открытие Арена», был обновлён рекорд посещаемости нынешнего сезона — на трибунах присутствовало 41 850 зрителей.

«Спартак» также является лидером по средней домашней посещаемости — 30 411 зрителей.

Борг
17 августа 2015, 18:26
hab
17 августа 2015, 19:35
Динамо крутые. У них теперь есть Губочан, Дуглас, Венкер и Бютнер. И все. 3d.gif Даже если всех выставят, все равно до лимита не дотягивают.

Странно что Бютнер только не свалил куда-нибудь. И будет у Кобелева молодежный проект, как у Рубина.
Борг
17 августа 2015, 19:39
Gennadiy
17 августа 2015, 19:47

Динамо как обычно температурит. Вот странная команда.
Борг
17 августа 2015, 22:30
Jorgen
17 августа 2015, 22:37

Первое очко взяли, праздновали. В пердив. Хотя послушать Сёмина было бы любопытно.
franco
17 августа 2015, 22:40
Ничего удивительного в таком поведении футболистов российской команды не вижу. Тем более, что это Анжи.
Jorgen
17 августа 2015, 23:04

franco написал: Ничего удивительного в таком поведении футболистов российской команды не вижу.

Спартак так же летает? kos.gif
Плохиш
18 августа 2015, 00:15

Jorgen написал:
Спартак так же летает? kos.gif

Спартак летает чартером.
hab
18 августа 2015, 00:20
Ой да ладно, с любыми футболистами такое могло случиться. Во всем мире. Дело не в городе приписки. А то прям только наши футболисты мало образованные наглые молодые мужики, у которых дохрена денег. Весь вопрос куда смотрит клуб и будет ли Аэрофлот вступаться за своих. Таких людей только какими-нибудь взысканиями и штрафами и можно научить порядку.
Дн
18 августа 2015, 08:43
Насколько я понимаю, бизнес-классом летел дружный интернациональный коллектив.
Supreme
18 августа 2015, 12:36

hab написал: Ой да ладно, с любыми футболистами такое могло случиться. Во всем мире. Дело не в городе приписки. А то прям только наши футболисты мало образованные наглые молодые мужики, у которых дохрена денег. Весь вопрос куда смотрит клуб и будет ли Аэрофлот вступаться за своих. Таких людей только какими-нибудь взысканиями и штрафами и можно научить порядку.

Из того что видел - зенитчики к персоналу и окружающим относились уважительно, хотя тупоумных шуточек и мата было столько, что краснеть за город хотелось постоянно..
Jorgen
18 августа 2015, 12:51
Кто матерился больше всех? smile.gif
franco
18 августа 2015, 13:37
Тот получит вкусную и сладкую конфету!
Алекс77
18 августа 2015, 13:51
Supreme
18 августа 2015, 14:28

Jorgen написал: Кто матерился больше всех? smile.gif

Неизвестные мне малолетки, но явно из команды.
hab
18 августа 2015, 14:32

Интервью довольно грустное, особенно ближе к концу. Но в очередной раз скажу, снова нихрена непонятно что происходит и что останется. Но вот после таких его заявлений наверное странно ожидать, что редакция НТВ-Плюс в том или ином виде останется отдельной от Матч-ТВ.
gb131
18 августа 2015, 14:46

А под этим интервью - ссылка на старое, аж 2011 года.

Тренды-2011. Василий Уткин: «Пусть думают, что я каждый матч комментирую пьяным»

И в нём есть очень любопытные детали.
Например:

– Три главные вещи, которые произошли с вами в 2011 году?

– Не могу сказать, что это что-то глобальное, но именно в этом году я познакомился с Ольгой Юрьевной Смородской. Мы с ней регулярно встречаемся. Как правило, завтракаем, примерно раз в месяц в «Татлере».

Хаб, Дн, помните пресловутую радиопередачу? С мужиком-в-зипуне? Вот и ответ на вопрос, кажется.
Лав стори, едрёныть. mad.gif

PS. Читаю дальше. Там столько прекрасного... facepalm.gif Про Оленьку, про Карпина, про Гончаренко...
hab
18 августа 2015, 16:49
Ты сейчас открыла Америку, ты же знаешь? 3d.gif Ты невнимательно читала наши архивы! Конечно же мы в курсе и это даже все не было секретом. Однако потом его сняли с довольствия и все, Локомотив он больше не любит, особо не обсуждает. smile.gif
Jorgen
18 августа 2015, 17:11

Ничего вообще не понятно, как будет. Васе есть много что сказать о прошлом, Тине, видимо, совсем нечего сказать о будущем.
А то, что они на НТВ+ между собой общались, как благородные девицы в Смольном институте - это и раньше было известно, и имидж проекта не улучшало, имхо.
gb131
18 августа 2015, 17:21

hab написал: Ты сейчас открыла Америку, ты же знаешь? 3d.gif

mad.gif
Но теперь знаю. 3d.gif Кроме одного момента:

Однако потом его сняли с довольствия и все, Локомотив он больше не любит, особо не обсуждает. smile.gif

Так вот, насчёт того Футбольного клуба с мужиком-в-зипуне... Это ж совсем свежак. Неужто он до того времени дотянул на подкормке от Евы Браун?
Или то, что мы тогда услышали - это было просто "по привычке"? "На сдачу"? smile4.gif
Борг
20 августа 2015, 14:02
hab
20 августа 2015, 14:26

gb131 написала:

Так вот, насчёт того Футбольного клуба с мужиком-в-зипуне... Это ж совсем свежак. Неужто он до того времени дотянул на подкормке от Евы Браун?
Или то, что мы тогда услышали - это было просто "по привычке"? "На сдачу"?  smile4.gif

Ну какой свежак, год назад, вот с тех пор он и забил на Локомотив. Там уж не знаю, может его упросили высказаться, может заплатили последний раз, или не заплатили, но попробуй вспомни когда он Локо толком комментировал оценочно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»