Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Россия. Премьер-Лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
gb131
7 ноября 2015, 22:40

Jorgen написал:
Ярко выраженная домашняя команда.

Как вариант.
Надо будет как-нибудь из любопытства их гостевую игру зазырить...
hab
7 ноября 2015, 22:55

gb131 написала:
В том и феномен, что он им становится иногда и внезапно.  3d.gif

Опять? Нищая команда идет спокойно в районе 10 места, собирает свои очки. Это тренер не при чем?
Список достижений Гаджиева как тренера я уже показывал. Второй раз найдешь на википедии.

Столь симпатичный тебе почему-то Рахимов не тренер пока вообще по сравнению с ним.
Okeanolog
7 ноября 2015, 23:00

gb131 написала: А мне видится, что если бы не рука Реброва, мяч бы с перекладиной (снизу) не встретился бы, а прошёл под ней спокойно.

Нет, мяч сначала попал в перекладину, от нее в руку Реброву, а от нее уже в ворота. На плане из-за ворот это хорошо видно.
Okeanolog
7 ноября 2015, 23:05

После победы в матче 15-го тура чемпионата России над "Спартаком" (2:1) нападающий "Терека" Аблай Мбенг и полузащитник Адилсон получили по новому автомобилю, передает из Грозного корреспондент.

По ходу, Рамзану тачки девать некуда.
Jorgen
8 ноября 2015, 00:01

gb131 написала:
Как вариант.
Надо будет как-нибудь из любопытства их гостевую игру зазырить...

Я уже зырил в этом году. Минуте к 15й на трибунах начались разговоры "Блин, да кто же это к нам приехал...", отмечалось также (исключительно в юмористическом контексте tongue.gif ) употребление термина "договорняк".
gb131
8 ноября 2015, 00:34

hab написал:
Опять?

Это ты опять. mad.gif smile4.gif
А я всего лишь удивилась, отчего это "нищая команда", игра которой просто скулы сводит, асилила неделю назад у себя дома Терек, который и в домашнем матче с ЦСКА выглядел очень даже, и в сегодняшнем.
Но я чуть позднее нашла ответ: Тереку просто сильно не свезло в Перми (злосчастный автогол). А без него явно бы уехали с нулевой ничьёй. На которую, судя по всему, подопечные Гаджиева с во-от такими достижениями и играли (а тут приятный сюрприз).
Поэтому беру свои слова про внезапный успех Гаджиева назад. 3d.gif

Не сердись, пожалуйста, только. Я совсем, на самом деле, не хочу поддеть ни тебя, ни заочно его. smile4.gif В конце концов, не менее нищая Мордовия при Шпалыче успеха в вышке добилась тоже при отнюдь не фееричной игре, мягко говоря. Но разве он достоин за это осуждения? smile4.gif

Столь симпатичный тебе почему-то Рахимов не тренер пока вообще по сравнению с ним.

К Рахимову я, кстати, совершенно индифферентна.

PS. И раз уж помянула Шпалыча. Вот Рубин коуча до сих пор ведь ищет, да? Интересно, рассматривал ли кандидатуру Сёмина? и если да, но отмёл, то почему?
hab
8 ноября 2015, 01:02
Ну Палыч только что не попал в команду в Анжи. Странно было бы, если более статусная (даже в текущем виде) команда его позвала. Думаю им нужен кто попроще и помоложе, да там и с перспективой непонятно что.

А про Амкар еще спешу напомнить, что в таком же незрелищном, сугубо оборонительном стиле они победили Локомотив на кубок в Москве. И нет, мы совсем не сливали матч, даже состав был более боевитым, чем могло быть. Однако 0-1 и полномочия сложены. Тоже можно сказать повезло, реализовали свой момент. Но который уже раз такой сценарий.
gb131
8 ноября 2015, 01:28

hab написал: А про Амкар еще спешу напомнить, что в таком же незрелищном, сугубо оборонительном стиле они победили Локомотив на кубок в Москве. И нет, мы совсем не сливали матч, даже состав был более боевитым, чем могло быть. Однако 0-1 и полномочия сложены. Тоже можно сказать повезло, реализовали свой момент. Но который уже раз такой сценарий.

А разве тебе с этого не становится грустно?
hab
8 ноября 2015, 01:38
Грустно от чего? Что более бедные команды за счет порядка дают бой грандам? Мне не интересно видеть, как топ-команды выносят всю таблицу со счетом 3-0. Это плохо для чемпионата. Это футбол, надо принимать его во всей полноте. А то так можно сказать, разве мне не грустно, что более сильных игроков всегда больше бьют по ногам и лучше держат, они же так не могут феерить, как на тренировках.
Это и есть спорт, в первую очередь история про характер. А не то как более клевые и заведомо сильные ребята всех красиво выносят посмеиваясь.
gb131
8 ноября 2015, 14:57

hab написал: Грустно от чего? Что более бедные команды за счет порядка дают бой грандам?

Тогда осталось узнать, что ты считаешь порядком.
Вот Терек в домашнем и ЦСКА не дал забить, и сами постоянно в атаку бегали и очень даже недурно воротам угрожали.
К сожалению, давненько не видела матчей Амкара, а кубковый с Локо читала только по текстовой трансляции в треде smile4.gif - поэтому хочу уточнить у тебя как "очевидца": Амкар играл примерно в таком же ключе, как Терек - или всё-таки автобус и надежда на редкие и случайные контратаки?
hab
8 ноября 2015, 15:32
А в чем разница? Если 2 контр-атаки за матч, то автобус, а если 4, то уже нормально?

Вот ФК Рубин победил ФК Барселону, угадай в каком стиле, ты расстроилась или в таком случае это нормально и вообще почетно, это же Барселона, можно и поавтобусить? Что делал ЦСКА в выездном матче с Манчестером на неделе? Не стыдно за Слуцкого?
Дн
8 ноября 2015, 17:33

hab написал: А в чем разница? Если 2 контр-атаки за матч, то автобус, а если 4, то уже нормально?

Вот ФК Рубин победил ФК Барселону, угадай в каком стиле, ты расстроилась или в таком случае это нормально и вообще почетно, это же Барселона, можно и поавтобусить? Что делал ЦСКА в выездном матче с Манчестером на неделе? Не стыдно за Слуцкого?

Ты ничего не понимаешь в футболе. Надо всегда лезть на амбразуру и складывать голову в честном бою. А не подло метать из-за угла гранаты. biggrin.gif
gb131
8 ноября 2015, 17:45

hab написал: А в чем разница? Если 2 контр-атаки за матч, то автобус, а если 4, то уже нормально?

Разница - с чем, прости? Я говорила на конкретных примерах Терека и Амкара. И у Терека было далеко не "4 контратаки за мачт".

Не стыдно. Потому что он не всегда такой. 3d.gif И потому что была конкретная и откровенная разовая задача: выцепить у команды выше классом у неё дома хоть сколько-то очков. Видишь, и то ниасилили. Недостаточно прокачан скилл иззауглового гранатометания. mad.gif 3d.gif
А ещё - потому что не было брата Васи. Но это уже не к обсуждаемому вопросу.

А ты заметил, что не ответил мне ни одним повествовательным предложением, только контр-вопросами? tongue.gif Впрочем, я твой пойнт поняла. И, в общем, он представляется логичным. Но - только в одном случае: если команда не всегда так играет. Если всегда, то я её осуждаю бедные её болельщики - из раза в раз смотреть на такоэ. А ведь им положено, и не отвертишься: они в большинстве своём команду не за стиль игры ведь любят. wink.gif 3d.gif

Вот, возвращаясь снова к примерам, мне сейчас и любопытно: всегда ли такой Терек по-хорошему дерзкий, как в матчах с армейцами и Спартаком, и всегда ли такое УГ (сорри) Амкар, как мне довелось видеть. Но я постараюсь это для себя прояснить. smile4.gif
Дн
8 ноября 2015, 17:54
У Амкара состав не совсем для РПЛ. И денег нет на большее. Поэтому борются так, как могут себе позволить. Причём другие команды при таком составе сливаются в ФНЛ, а эти нет. И язык их осуждать не поворачивается, потому что или так, или их болелы будут ходить на Волгарь, Тюмень и Торпедо Армавир. Поэтому болелы да, довольны.
У нас эту команду кличут одним копрофекальным словом за это, но у нас же клички российских клубов запрещены, да? 3d.gif Но это наши личные проблемы. Считаешь себя крутым - обыгрывай красиво. А гундёж по этому поводу - лишнее. smile4.gif
gb131
8 ноября 2015, 18:04

Ладно, потом дообсудим, матч начался. smile4.gif

Это вот что, на Матч ТВ настолько переизбыток комментаторов, что теперь любой матч будут комментировать по трое?

В принципе, на радио Спорт FM этот формат очень симпатичным получается. Но там-то постоянный состав трио, как я поняла. А тут как? График или спички тянут? Ну, кроме встроенного в трансляции Зенита Орлова. smile4.gif
Jorgen
8 ноября 2015, 18:10
Может, они хотя бы втроём будут знать фамилии игроков. А то в последнем ими транслируемом матче известны им были футболисты только одной из команд, кстати, проигравшей, а про их оппонентов говорилось что-то вроде "номер 15" или "тот парень".
hab
8 ноября 2015, 18:35

gb131 написала:
Не стыдно. Потому что он не всегда такой.  3d.gif И потому что была конкретная и откровенная разовая задача: выцепить у команды выше классом у неё дома хоть сколько-то очков. Видишь, и то ниасилили. Недостаточно прокачан скилл иззауглового гранатометания.  mad.gif  3d.gif
А ещё - потому что не было брата Васи. Но это уже не к обсуждаемому вопросу.

А почему ты считаешь, что Амкар равен классу командам в чемпионате? В чем там разовая задача. В Вольфсбурге ЦСКА тоже унижал и доминировал стало быть? Что-то многовато разовых задач выходит на таком коротеньком отрезке, как группа ЛЧ.

И главное непонятно чего болельщиков-то жалеть, их команде больше 10 лет каждый год пророчат вылет, хотя бы состоянию финансов. Тем не менее они все еще здесь и портят всем кровь. Наоборот гордиться надо. А не стыдиться, что видите ли стеночки не используем в игре. И уж не ЦСКА Слуцкого говорить о какой-то невероятно красивой игре. Эффективно да, но красиво? Простите, но нет.

У ФК Миллуолл, с жуткой репутацией чуть ли не разбойной команды (как на поле, так и на трибунах) есть замечательная кричалка по этому поводу - No one likes us, we don't care. Это про Амкар.
gb131
8 ноября 2015, 18:51

hab написал:
И главное непонятно чего болельщиков-то жалеть, их команде больше 10 лет каждый год пророчат вылет, хотя бы состоянию финансов. Тем не менее они все еще здесь и портят всем кровь. Наоборот гордиться надо.

Почему непонятно? Я же прямым текстом написала, по какой причине жалеть. У ЦСКА матчи типа как с Вольфсбургом (который я, кстати, не видела, т.к. была в это время без доступа к ТВ и инету, но верю на слово) и МЮ - редкость. А болельщики Амкара вынуждены (если они тру болельщики, конечно) все матчи Амкара смотреть, которые практически все вот такие.
Не, в перерывах между матчами они, конечно, наверняка гордятся, возражений нет - но помогает ли им эта гордость получать от игры команды удовольствие? Лично я сомневаюсь, что тут хоть что-то может помочь - но если это так, то я за них тогда искренне рада. Настоящие молодцы. smile4.gif
hab
8 ноября 2015, 20:01
Ну тут остается один шаг до вопроса а чего они вообще болеют и радуются, если им все равно никогда ничего не светит. Разве что выйти из пердива в премьер-лигу опять. Ты уж извини, но это потрясающее снобство по отношению к небольшим клубам. Причины которого я не понимаю.

Я могу вот включить ненадолго режим болельщика Реала, закатить глаза и сказать, что непонятно зачем такие клубы как ЦСКА вообще попадают в ЛЧ. Чтобы приехать в гости и в 10 стоять на своей половине поля? Чтобы их болельщики радовались, что им обстучат все штанги, они будут героически стелиться в подкатах в своей штрафной, но выстоят. Надеяться что некто Думбия, провалившийся в команде второго уровня в Италии, забьет своей момент? Что некто Дзагоев, который никогда в топ-клубе не поиграет что-то может придумает один раз? И вот это их лучшее достижение? Ради этого они стремятся в ЛЧ? Господи, да они только в футбол мешают играть нормальным клубам. Было бы хорошо, если таких в ЛЧ не было. А только нормальные команды. Жаль их болел, которые вот ЭТО считают футболом.

Аналогия понятна?
hab
8 ноября 2015, 20:01
А и да, матч не видел, но "черные сердца" довольны. smile4.gif

*ушел с волнением ждать своего матча* 3d.gif
Алекс77
8 ноября 2015, 20:35

hab написал: А и да, матч не видел, но "черные сердца" довольны. smile4.gif

*ушел с волнением ждать своего матча* 3d.gif

Вот хотел написать, что за Локомотив поболею, но теперь не могу smile.gif Пусть ничья будет.
gb131
8 ноября 2015, 20:49

hab написал: Ну тут остается один шаг до вопроса а чего они вообще болеют и радуются, если им все равно никогда ничего не светит.
...
Аналогия понятна?

Нет. Честно.
Потому что ты всё почему-то сводишь к результатам команды. И тогда мои предполагаемые критерии выбора клуба, за который топить, и вот сейчас в оценке слабых клубов.
Тогда как я исключительно про игровой стиль. И только про то, какое впечатление болельщики получают от игры своего небольшого клуба. А не от его, клуба, результатов.

Я ведь даже говорила выше, что у меня даже нет "возражений" против наличия оснований у болел Амкара гордиться результатами своего клуба. Ты предпочёл это не прочитать? smile4.gif

Терек тоже не топ-клуб, согласен? Но их игру смотреть - удовольствие. Игру Амкара - сто раз "нет".

Различие в твоём и моём угле зрения понятно? smile.gif
moonspell
8 ноября 2015, 20:56
Что за фигню поют питерские болельщики на матче, мотив еще какой то стремный. facepalm.gif
hab
8 ноября 2015, 21:19

gb131 написала:
Нет. Честно.
Потому что ты всё почему-то сводишь к результатам команды. И тогда мои предполагаемые критерии выбора клуба, за который топить, и вот сейчас в оценке слабых клубов.
Тогда как я исключительно про игровой стиль. И только про то, какое впечатление болельщики получают от игры своего небольшого клуба. А не от его, клуба, результатов.

А стиль это что доминанта? Если бы ты видела грязнейший игровой стиль ЦСКА времен раннего Газаева, то чтобы ты сказала? За эту команду болеть не буду? Если Слуцкого сменит тренер, который делает ставку на ломовой футбол, где все будут всех бить и строить только на физике, ты перестанешь болеть? И будешь недоумевать почему все этого не сделали?

И еще раз, по меркам Реала и Барселоны вполне себе тоже можно гнуть пальцы, что ЦСКА вообще не играет в футбол, а мучается на поле. Примерно как ты считаешь про Амкар.

И еще раз, что это за стиль у ЦСКА тогда такой, если в важнейшие матчи, ради которых все делается, они ставят автобус. Как ты можешь за это болеть? В чем смысл? Играли бы с Мордовиями тогда. Чего лезть так высоко, если там будет автобус?

ФК Рубин вообще надо закрыть, правильно? Бердыев тренер-извращенец?
gb131
8 ноября 2015, 21:39

hab написал:
А стиль это что доминанта?

Для меня - в общем, да. И, мне кажется даже, что я не так в этом и одинока.
Вспомни, на каком месте был Спартак, когда из него выдавили Старкова? Его болелы возненавидели за то, что взяли серебро, а не золото? smile4.gif

Если бы ты видела грязнейший игровой стиль ЦСКА времен раннего Газаева, то чтобы ты сказала? За эту команду болеть не буду? Если Слуцкого сменит тренер, который делает ставку на ломовой футбол, где все будут всех бить и строить только на физике, ты перестанешь болеть? И будешь недоумевать почему все этого не сделали?

За себя скажу, что с очень большой долей вероятности "да" по обоим вопросам.
По остальным - нет, недоумевать не буду. Вы же мне объяснили про то, что болельщики болеют за свой клуб, и всё тут, невзирая ни на что. smile4.gif Ну, ок, и я даже, заметь, сейчас не удивляюсь что у Амкара есть болельщики, я понимаю. smile4.gif Я просто им сочувствую. 3d.gif

И еще раз, по меркам Реала и Барселоны вполне себе тоже можно гнуть пальцы, что ЦСКА вообще не играет в футбол, а мучается на поле. Примерно как ты считаешь про Амкар.

Ну, с ними практически все мучаются на поле. И я понятия не имею, что об игре ЦСКА думают болельщики Реала и Барсы - может быть, и так. Но ведь и я не отрицаю, что Реал играет круче ЦСКА, так что о чём тут спор? Но игру мне смотреть интересно и у Реала, и у ЦСКА..

Но, возвращаясь к примеру, мне и у Терека игру смотреть тоже интересно. Почему ты всё сворачиваешь на личности на ЦСКА, хотя я вроде про две сравнительно равные по масштабам команды, чтобы пример был чистым?
И почему ты при этом уводишь на сравнение Реал/МЮ - ЦСКА, я же не сравниваю, в свою очередь, ЦСКА с Амкаром?

Мы можем остаться в рамках примера Терека и Амкара? Не переходя внезапно на Слуцкого и т.д. Ну, пожалуйста! smile4.gif

И еще раз, что это за стиль у ЦСКА тогда такой, если в важнейшие матчи, ради которых все делается, они ставят автобус. Как ты можешь за это болеть? В чем смысл? Играли бы с Мордовиями тогда. Чего лезть так высоко, если там будет автобус?

Это почему ты считаешь гостевой матч с МЮ - важнейшим, ради которого всё делается? spy.gif Вообще-то мы заведомо были там аутсайдерами, и было желание хоть два очка у них попытаться отобрать, а одно заработать. Не вышло, но кто особо ожидал-то? С такой разницей в классе? А важнейшие матчи только предстоят - с Вольфами дома и в Эйндховене. Потому что задача - не разово ярко выстрелить, но группу слить, а постараться из неё выйти. В отличие от прошлой "группы смерти", где оставалось нам именно что попробовать "проиграть с музыкой". И даже там почти получилось. Так вот, уверяю тебя, если бы на Олд Траффорде у ЦСКА хоть что-то получалось бы в последней игре, они в атаку бегали бы только в путь. Но ты видел и мегабрак в передачах, и постоянную необходимость контроля в серьёзно обедневшей без Брата Васи защите, и мощь манкунианцев, превосходящую нашу. Позволил бы Манчестер - и атаковали бы, и забивали, как в Москве в первом тайме. А Амкару прямо вот так никто не позволяет играть в атакующий футбол, никто-никто?

Уф. Вроде я постаралась на всё ответить, но на этом искренне призываю всё же не приплетать сюда ЦСКА и остаться в рамках примера Терек - Амкар. smile4.gif

PS. Про Рубин не поняла. Ты про нынешний или про тот старинный? 3d.gif Но в любом случае - это я, что ли, предлагаю "оборонные" клубы выгонять из РФПЛ? Собственно, это делаешь ты (только почему-то приписывая мне). tongue.gif А я за один такой даже в прошлом сезоне болела facepalm.gif (Я про Мордовию Шпалыча). Да пусть себе живут и играют, вот только тот факт, что их игру смотреть тоскливо - он же всё равно никуда не денется.
hab
8 ноября 2015, 21:51
Знаешь, если честно мне надоело с тобой разговаривать на темы того как правильно болеть и вообще, и как ты это видишь. Можешь считать, что я слился. Потому что у меня нет уже никаких сил писать простыни по мотивам твоих впечатлений от пары матчей Терека или Амкара. Короче больше этого делать не буду.
gb131
8 ноября 2015, 21:54

hab написал: Знаешь, если честно мне надоело с тобой разговаривать на темы того как правильно болеть и вообще, и как ты это видишь. Можешь считать, что я слился. Потому что у меня нет уже никаких сил писать простыни по мотивам твоих впечатлений от пары матчей Терека или Амкара. Короче больше этого делать не буду.

Жаль. Я-то всё-таки надеялась услышать твоё мнение по поводу именно Терека (vs Амкар), потому что мне правда интересно, но ты предпочёл про него не написать ни слова, привычно свернув на ЦСКА и разные аналогии с ним.

И нет, это не было в продолжение темы "как болеть".
Дн
8 ноября 2015, 22:18

После первого поражения в чемпионате России футболисты ЦСКА отказались от общения с присутствовавшими в микст-зоне журналистами, сообщает Rusfootball.info. Армейцы в рамках 15 тура проиграли "Краснодару" (1:2).

Какие тонкие, ранимые натуры. biggrin.gif
franco
8 ноября 2015, 22:59
Да уж, таблица на данный момент просто феерическая. Кто б мог подумать - Ростов и Локо делят второе место biggrin.gif
hab
8 ноября 2015, 23:18
Как ты можешь сомневаться в плане Смородской? redface.gif Она знала! 3d.gif
franco
8 ноября 2015, 23:39
Кстати, судя по тому, что Боаш сегодня гнал на Мутко его и в самом деле снимают, думается даже чуть ли не в перерыве. И он об это отлично знает.
Jorgen
8 ноября 2015, 23:52
Снимают в другом клубе. tongue.gif
franco
8 ноября 2015, 23:59
В другом клубе, к сожалению не снимают.
franco
9 ноября 2015, 00:13
Интересно, Ловчева раньше в 90 минут + приглашали? Если нет, то я вполне понимаю почему smile4.gif
moonspell
9 ноября 2015, 09:21

franco написал: Да уж, таблица на данный момент просто феерическая. Кто б мог подумать - Ростов и Локо делят второе место biggrin.gif

По Ростову все ясно и предсказуемо biggrin.gif , но вот Локо?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
moonspell
10 ноября 2015, 15:52
Не верю. Бекиич одумайся, оно тебе надо?
Aspid
11 ноября 2015, 00:56
moonspell
11 ноября 2015, 21:04
Сомнительно, если учесть что Минниханов его и вышвырнул, иначе и не скажешь. mad.gif
Борг
13 ноября 2015, 15:19
user posted image
Борг
19 ноября 2015, 00:50
Jorgen
19 ноября 2015, 01:24

Если выставят на трансфер, то команду сравнимую он себе найдёт, особенно если расстанутся полюбовно. Наезжать же лично на Кобелева со стороны Денисова будет вообще большое свинство, учитывая некоторый его вклад в самое начало карьеры последнего.
Дикобраз
19 ноября 2015, 14:24

Хронические больные неизлечимы. Просто болезнь может быть в фоновом режиме, а может приступами.
Jorgen
19 ноября 2015, 17:59

Дикобраз написал:
Хронические больные неизлечимы. Просто болезнь может быть в фоновом режиме, а может приступами.

А чем болен Денисов?
franco
19 ноября 2015, 18:48

Интересно, а почему Денисов не решает этот вопрос в процессуальном порядке? Поскандалить, с требованием уволить врачей для него привычней, что ли? Вот не платит тебе работодатель в оговоренном в контракте размере и порядке, так подавай в суд, тем более, что все возможности для этого у Денисова есть.
Hagen
19 ноября 2015, 19:24
Месяц назад Денисов обратился в РФС, потребовав полного возмещения штрафа «Динамо». Что они там в РФС решили, а может еще думают, не в курсе.
moonspell
19 ноября 2015, 20:19
еще версия.

Вернувшись из сборной после товарищеских матчей с Португалией и Хорватией, Денисов пожаловался на простуду и попросил освободить его от тренировок. Врач предложил обследование, чем разозлил футболиста настолько, что тот потребовал его уволить. Однако гендиректор клуба Сергей Сысоев не пошел на поводу у игрока, после чего тренер «Динамо» Андрей Кобелев отстранил Денисова от тренировок. Но этой истории наверняка еще только предстоит обрасти деталями и подробностями.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/489376.html
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»