Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Россия. Премьер-Лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Сторож
19 сентября 2016, 18:09
Лучше бы Аленичев молчал

Тот случай, когда молчание золото. Полностью проявилась вся гнилая сущность, которая впервые вылезла еще в 2006 году. Как был идиотом, таким и остался. Бедный Старков!
Jorgen
19 сентября 2016, 18:37

franco написал:
Расскажите этому придурку

Ты, похоже, не знаешь - Кокорин-то спецом сам регулярно на форум ходит, исключительно тебя почитать. tongue.gif
franco
19 сентября 2016, 18:53

Jorgen написал:
Ты, похоже, не знаешь - Кокорин-то спецом сам регулярно на форум ходит, исключительно тебя почитать. tongue.gif

Он читать умеет? Сомневаюсь.
Okeanolog
22 сентября 2016, 15:01
Новая команда появилась... facepalm.gif
Ветеран
22 сентября 2016, 15:18

Okeanolog написал: Новая команда появилась... facepalm.gif

Это наш женский коллектив. 3d.gif
Gennadiy
24 сентября 2016, 13:50
Мутко переизбран на пост главы РФС.

Усатый клоун уже говорит про давление на избирателей. Хотя нужно признать, что с ним было бы веселее smile.gif
gb131
24 сентября 2016, 15:01

Gennadiy написал:

Знаешь, как-то и без него нескучно. 3d.gif
Okeanolog
24 сентября 2016, 17:17
Из двух говн какое вкуснее?
Алекс77
24 сентября 2016, 21:37
Леонтьич!!!!
Алекс77
24 сентября 2016, 21:40

Gennadiy написал: Мутко переизбран на пост главы РФС.

Усатый клоун уже говорит про давление на избирателей. Хотя нужно признать, что с ним было бы веселее smile.gif

Как в своё время Валерий Георгиевич крови вам попортил biggrin.gif
Gennadiy
24 сентября 2016, 21:46

Алекс77 написал:
Как в своё время Валерий Георгиевич крови вам попортил biggrin.gif

Ты посмотри на последние делишки Газаева и скажи или можно его подпускать к управлению русского футбола.

Я не скрываю, что Газаев мне неприятен, но тут совсем дргое.
Алекс77
24 сентября 2016, 21:47
Шесть лет без побед Спартака в дерби! Три титула, ВГГ -славная история ЦСКА!
Алекс77
24 сентября 2016, 21:50

Gennadiy написал:
Ты посмотри на последние делишки Газаева и скажи или можно его подпускать к управлению русского футбола.

Я не скрываю, что Газаев мне неприятен, но тут совсем дргое.

Да, видно, подгорает smile.gif
Не случись переворот в Киеве, был бы объединенный чемпионат
Gennadiy
24 сентября 2016, 21:54

Алекс77 написал:
Да, видно, подгорает smile.gif
Не случись переворот в Киеве, был бы объединенный чемпионат

Не было бы. Но переубеждать не буду. Бессмысленно.

Алекс77
24 сентября 2016, 21:57

Gennadiy написал:
Не было бы. Но переубеждать не буду.  Бессмысленно.

Был бы. Но да, бессмысленно smile.gif
Gennadiy
24 сентября 2016, 21:58
Ну вот и поговорили.
Алекс77
24 сентября 2016, 22:00
В любом случае Мутко, о чем говорить smile.gif
Gennadiy
24 сентября 2016, 22:03
Не Мутко явно лучше вариант. Okeanolog все правильно написал.
Алекс77
24 сентября 2016, 22:22
Шпрыгин свободен. Зачем из Александра "борца с режимом" делать, не ясно smile.gif
Jorgen
24 сентября 2016, 23:14

Алекс77 написал: Шпрыгин свободен.

Говорят, выступить на конференции очень хотел, кого-то сенсационно разоблачить.
Дн
24 сентября 2016, 23:26
Реклама ближайшего матча "Зенита" на "Нашем футболе" задрала уже. Газпром - спонсор, всё понимаю, но я же не бесплатно этот канал смотрю.
Astr
25 сентября 2016, 02:48

Дн написал: я же не бесплатно этот канал смотрю.

А зачем реклама на платном канале? Не хватает или жадность, ибо безальтернативно?
Astr
25 сентября 2016, 23:19
Сегодня из 4 матчей хозяева только в 2-х смогли ничью взять. Непобедимые гости! С учётом вчерашнего, только Ростов молодцом, никто больше не выиграл.
Дн
26 сентября 2016, 10:40

Главный тренер "Анжи" Павел Врба прокомментировал ничью своей команды в матче против "Зенита" (2:2) в восьмом туре РФПЛ.
...
– Беленов сегодня – безусловно лучший. Ранее, когда он отразил пенальти в трех матчах подряд, вы, отвечая на вопрос, говорили, что обратитесь к руководству с просьбой премировать его дополнительно. Сейчас готовы снова обратиться с аналогичной просьбой?

– Сожалею, что когда-то таким образом пошутил. Но Беленов из тех игроков, вокруг которых можно строить команду. Могу премировать его лично – хорошим ужином.

У нас ещё один Газзаев появился. biggrin.gif
Gennadiy
27 сентября 2016, 10:08
Вот людям заняться нечем.
Цензура на МатчТВ

Интересно или это правда. А то хорошая трава на МатчТВ.
franco
27 сентября 2016, 10:25
Некоторые выражения, я бы и в самом деле запретил, например "тем паче" - жуткая пошлятина, да и некоторые прозвища команд, типа "аристократы", которое российские комментаторы придумали для Челси. С другой стороны, есть исторически верные прозвища команд, которые можно использовать в репортажах не в ущерб достоверности и это только придаст эмоциональной окраски. Сама идея улучшить язык ведущих - неплоха, потому, что бывшим спортсменам, которые становятся ведущими и комментаторами порой не хватает словарного запаса, что бы адекватно комментировать матч, но подходить к этому надо более продумано.
Умный человек
27 сентября 2016, 10:39
Исторически "верные" прозвища команд на 90% сложились в головах комментаторов, так что лучше их и правда все запретить.
Вам было бы приятно слышать все 90 минут выражения "народная команда" или "народные (народники)" или "профсоюзники"? Сильно сомневаюсь.

Самая беда с этим в Англии. Тут и пресловутые "аристократы" они же "пэнсионеры" и разного рода лисы с сороками и пушкари с канонирами facepalm.gif . Хотя и в других чемпионатах этого хватает - "аспириновые", старая синьора и т.д.
franco
27 сентября 2016, 10:44

Умный человек написал: Исторически "верные" прозвища команд на 90% сложились в головах комментаторов

Не надо демонстрировать свое невежество. В, по-настоящему футбольных странах, например в Англии прозвища команд формируются в фанатской среде, а потом уже выходят на радио, тв и дальше.

Самая беда с этим в Англии.

Нет там никакой беды с этим.

Тут и пресловутые "аристократы" они же "пэнсионеры"

В Англии никто не называет Челси "аристократами". Это было бы глупо, учитывая район, в котором эта команда возникла и базируется.

и пушкари с канонирами facepalm.gif .

Это, одно и тоже. biggrin.gif
Умный человек
27 сентября 2016, 10:56

franco написал:
В, по-настоящему футбольных странах, например в Англии прозвища команд формируются в фанатской среде, а потом уже выходят на радио, тв и дальше.

Ой ли? Сильно сомневаюсь что настоящее прозвище наших сегодняшних гостей из Англии когда-нибудь прозвучит на радио или ТВ. Так и будут их "шпорами" называть.
franco
27 сентября 2016, 10:57

Умный человек написал:
Ой ли? Сильно сомневаюсь что настоящее прозвище наших сегодняшних гостей из Англии когда-нибудь прозвучит на радио или ТВ. Так и будут их "шпорами" называть.

Так прозвищ достаточно много. Для ТВ берется наиболее благозвучное.
Умный человек
27 сентября 2016, 11:09

franco написал:

Это, одно и тоже.  biggrin.gif

Тульские.
franco
27 сентября 2016, 11:14

Умный человек написал:
Тульские.

Причем тут Тула? Ты про Англию говорил.
Умный человек
27 сентября 2016, 11:19

franco написал:
Причем тут Тула? Ты про Англию говорил.

А мы чем хуже? И у нас есть оружейники с горожанами. dont.gif
franco
27 сентября 2016, 11:25

Умный человек написал:

Вы хуже тем, что ваш современный околофутбол - это неумная калька с английских, испанских и итальянских образцов. За редким исключением больших, в основном московских клубов.
Это же касается и этого решения Матч-ТВ, если сообщение о нем соответствует действительности. Там, в борьбе за чистоту языка, вместе с водой выплескивают ребенка. Есть элементы репортажа, которые придают ему сочности, эмоциональности и т.д. и их искоренение не пойдет на пользу зрительскому интересу.
Умный человек
27 сентября 2016, 16:59
Не работает! Только что в новостях по Матч-ТВ сказали что в Дортмунд приехали Сливочные facepalm.gif .
Agent
27 сентября 2016, 17:11
Журналист просто не успел прочитать разнарядку. biggrin.gif
Тобиас
27 сентября 2016, 20:14

Gennadiy написал:
Интересно или это правда.

Судя по всему да.
Gennadiy
27 сентября 2016, 20:17

Умный человек написал:

Горожане уже давно как бы ласты склеили. Или ты про кого?
Тобиас
27 сентября 2016, 20:20

Gennadiy написал:
Горожане уже давно как бы ласты склеили. Или ты про кого?

Вероятно про Краснодар.
Gennadiy
27 сентября 2016, 20:37

Тобиас написал:
Вероятно про Краснодар.

А ок. Я чего то про ФК Москва подумал.
Jorgen
27 сентября 2016, 20:39

Тобиас написал:
Вероятно про Краснодар.

А также про Уфу и Оренбург тогда уж. smile.gif
Вот Амкар крут - сразу два в одном.

А МатчТВ порадовал - более серьёзных проблем у канала, похоже, нет.
Дн
27 сентября 2016, 20:58
Вот вы смеётесь, а Тина комментаторов слушает и ничего понять не может. Прям на другом языке разговаривают. И как тут руководить? sgrin.gif
hab
27 сентября 2016, 21:09
А мне интересно какую нужно иметь память, чтобы этот стоп-лист заучить и выкинуть из головы обороты. Я как-то сталкивался в работе с тем, что в деловой переписке в документах некоторые клиенты отдельные общеупотребимые обороты не переваривали, это было обговорено и за этим следили. Ну ок, все причуды за ваши деньги. Собственно у меня, например, тупо была маленькая бумажка на столе, по которой я освежал в памяти. Там было штук 5-7 слов и оборотов. Когда были какие-то здоровые документы, то чтобы не беспокоить особого нервного, но важного клиента, мы автопоиском прогоняли перед отправкой. Потому что забываешь и проскальзывало иногда. Но это был письменный вид официальных документов.

Я не представляю каким надо быть дебилом, чтобы надеяться на выполнения такой огромной инструкции. Тем более не в письменной речи, а устной. Ладно еще новости, где пишут заготовки, но в репортаже ведь на эмоциях работаешь, на драйве, и шансы проскакивания заученных оборотов почти 100%. И что тогда, штрафовать? Так человек не специально и не может на ходу перестроиться.

Можно конечно поржать, что инструкцией взяли и запретили Влада Батурина. Но вообще говорит о глупости руководства. Ладно еще порциями выпускать. Есть правильные вещи - "девочки" всякие от Губерниева, за "крайний" в смысле последний я бы тоже штрафовал, ну так и надо было на них концентрироваться. А в таком объеме это только демотивирует, смешит и бесит.

Некоторые вещи вообще нельзя трогать, вроде "гол в раздевалку" это спортивный жаргонизм уже, значащий намного больше, чем заключено в этих словах. Как это можно не понимать за год работы на канале? facepalm.gif
Gennadiy
27 сентября 2016, 21:57
Тобиас
27 сентября 2016, 22:14

Провал, вас выгнали с «Матч ТВ». Попробуйте комментировать в барах.

gb131
27 сентября 2016, 22:15

Gennadiy написал:

Провал, вас выгнали с «Матч ТВ». Попробуйте комментировать в барах.

Интересно, хоть кто-то... эээ... останется на канале? 3d.gif
Ты сам-то прошёл? smile4.gif
Gennadiy
27 сентября 2016, 22:30

gb131 написала:

Интересно, хоть кто-то... эээ... останется на канале? 3d.gif
Ты сам-то прошёл?  smile4.gif

На втором вопросе залетел smile.gif
gb131
27 сентября 2016, 22:46

Gennadiy написал:
На втором вопросе залетел smile.gif

beer.gif аналогично.
franco
27 сентября 2016, 23:26

hab написал:  Как это можно не понимать за год работы на канале? facepalm.gif

Единственное преимущество Матч-ТВ перед НТВ+ в том, что они регулярно выкладывают аналитические программы на свой ютьюб-канал. Так что, всегда есть возможность ознакомиться. Я заметил, насколько стали выхолощены и скучны передачи. Из исчезло творчество и задор. Остался один конвейер, который неинтересно смотреть. Более-менее с интересом можно просматривать передачу Шмурнова, Чердак же стал восковой фигурой в угоду Канделаки. Так что я не удивлен. То ли еще будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»