Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Россия. Премьер-Лига
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Алекс77
18 мая 2015, 22:38

gb131 написала:
Именно.
Динамо, например, решило сейчас всем аутсайдерами слить, чтобы на следующий год долги собрать и не терять очков? Или почему?

Денисов развалил smile.gif
hab
18 мая 2015, 22:51
Да ну, в Динамо Черчесов просто потерял нити. Как играли, так и играют по уровню организации. Просто перестали феерить отдельные игроки, типа Вальубэны по осени. Кокорин заглох. Кураньи уже смазывает лыжи. Разбежался не один игрок за полгода. Защита и осенью не блистала, никого нового не купили. Я так вообще не понимаю в чем план Динамо. Массовая закупка летом? Не представляю что Черчесов может сделать с этими игроками, ничего не меняя.
Дн
18 мая 2015, 23:11
Я смотрю, тяга народа к теориям заговора неистребима. 3d.gif
Дн
18 мая 2015, 23:19

gb131 написала:
kiss.gif
Срочно напророчь ещё какие-нибудь катаклизмы Краснодару в оставшихся матчах! Ну, пожалуйста!  rolleyes.gif  3d.gif

Галицкий тут в твиттере накарябал: "Поздравляю болельщиков Краснодара с бронзовыми медалями.)))". Может, его предсказания хватит? 3d.gif
Jorgen
19 мая 2015, 00:12

Дн написал:
Галицкий тут в твиттере накарябал: "Поздравляю болельщиков Краснодара с бронзовыми медалями.)))".

Может, он просто неплохо знает Гинера лично?
gb131
19 мая 2015, 00:45

hab написал: Да ну, в Динамо Черчесов просто потерял нити.

Вот так просто, да? facepalm.gif Добрались до верхних мест в таблице, впечатляюще замочкали ЦСКА, а потом посмотрели на себя - ба, да мы же лошпеды, даже Торпедо сильнее нас! Извините, мы нечаянно тут увлеклись, ща исправимся, быстро все полимеры протратим и займём место, которое должны". Ну-ну. smile4.gif

А по Амкару та же байда, только с противоположным вектором? "Ба, да мы же супербизоны!.." smile4.gif

Ну, ладно, чо. По крайней мере, прикольно. 3d.gif
gb131
19 мая 2015, 00:46

Jorgen написал:
Может, он просто неплохо знает Гинера лично?

Может, он тоже ГВК, но проплатил только третье место? tongue.gif "По квитанции у нас корова рыжая - одна медаль рыжая..." 3d.gif
hab
19 мая 2015, 01:00

gb131 написала:
Вот так просто, да?  facepalm.gif Добрались до верхних мест в таблице, впечатляюще замочкали ЦСКА, а потом посмотрели на себя - ба, да мы же лошпеды, даже Торпедо сильнее нас! Извините, мы нечаянно тут увлеклись, ща исправимся, быстро все полимеры протратим и займём место, которое должны.  Ну-ну.  smile4.gif

А что ЦСКА в этом сезоне какой-то ужасный? Победить ЦСКА это анриал? Они и Амкару проиграли в следующем матче. Договорняк уже? Тут слабые, а тут продали игру?

Ты сколько матчей видела Динамо в этом году? Вот честно. От и до. Обзоры не считаются. Я вот видел мало, но я постоянно звоню деду и мы с ним обсуждаем футбол. И о Динамо много. Я с ним несколько матчей смотрел. И видел ровно то, что он мне говорил из раза в раз. Что и осенью команда не играла, что результат делали индивидуално игроки атаки, что полузащита очень слабая в атаке. Защита только по именам грозная, в реальности Самба и Дуглас косячат постоянно. Дед еще осенью говорил, что не верит в чемпионство с такой игрой. Когда перед вторым кругом я тут спорил по поводу игры Динамо в защите мне все говорили, что я ничего не понимаю, Динамо круто, Черчесов мужик и все такое. Ну и? © Только все это еще наложилось на скандалы, исход игроков из клуба и т.п.
Когда я тут писал про наблюдения деда со стадиона, что команда игнорирует Черчесова после свистка и вообще в игре? Перед серией ничьих с Ростовом, Тереком и поражением от Амкара? Лень проверять, но думаю примерно тогда. И теперь еще там Торпедо с Уралом? Ну да, так неожиданно. Совсем нелогично, не может такого быть. Это наверняка все заговор. Один сплошной пул. В котором Амкар, Ростов, Локомотив, Спартак, Динамо, Арсенал, Торпедо и Кубань. Ровно половина таблицы.

По Амкару, наверное, та же байда, только с противоположным вектором? "Ба, да мы же супербизоны!.." и т.п.?

Там вообще-то тренер сменился, который в перерыв готовил команду. Амкар это не Сибирь. Они очень давно в вышке сидят, много раз выживали, состав очень опытный. Новые игроки пришли. Гаджиев. Мне кажется довольно странно не знать, что Гаджиев вообще-то довольно серьезный тренер, который умеет ставить игру.

Ну сделай тогда еще шаг, скажи что Спартак и Локомотив что вовсю продают матчи аутсайдерм? Серьезно допускаешь? Божович торговал?
gb131
19 мая 2015, 22:48

hab написал:
А что ЦСКА в этом сезоне какой-то ужасный? Победить ЦСКА это анриал? Они и Амкару проиграли в следующем матче.

В том матче ЦСКА были бизонами. Но динамовцы - супербизонами. smile4.gif

Договорняк уже? Тут слабые, а тут продали игру?

Амкар песня отдельная, загадочная. Как и тренерские таланты Гаджиева ("тут слабые, а тут серьёзный тренер" tongue.gif).

Ты сколько матчей видела Динамо в этом году? Вот честно. От и до. Обзоры не считаются.

Один. facepalm.gif smile4.gif Тот самый с ЦСКА, да.
Возможности консультации с лицами, причастными к, у меня тоже не было. Но ведь есть ещё и такая вещь, как турнирная таблица. Где Динамо было на целом втором месте. А если второе место занимает команда, которая

и осенью команда не играла, что результат делали индивидуално игроки атаки, что полузащита очень слабая в атаке. Защита только по именам грозная, в реальности Самба и Дуглас косячат постоянно.

и т.п. - а потом начинает с него не просто слетать, а стремительным домкратом, и при этом в ней нет таких уж чтобы бурных пертурбаций, как то чехарда коучей, ломка ключевых игроков и т.п. (пертурбацию с Денисовым за бурную считать не могу, хотя в яркости ей не отказываю smile4.gif ) - то я в первую очередь подозреваю что-то затейливое, и только во вторую - колдунство или что расположение планет на небе стало нещастливым для клуба. 3d.gif Потому что версия про корявость защиты да сомнительность полузащиты хороша, как и все версии с субъективным уклоном (бо фиг оспоришь - "имею мнение!" smile4.gif ) - но долгое нахождение в лидерах чемпа не особо объясняет.

Впрочем, если зырить с ракурса "другие ещё хуже..." smile4.gif Но ты в эту сторону не аргументируешь - не буду и я. tongue.gif

Дед еще осенью говорил, что не верит в чемпионство с такой игрой.

Гы. Покажи мне хоть одного динамовского болелу, который в него верил, даже носящего фамилие Ротенберг. 3d.gif Кто тут говорил про чемпионство? Никто не говорил.

Когда перед вторым кругом я тут спорил по поводу игры Динамо в защите мне все говорили, что я ничего не понимаю, Динамо круто, Черчесов мужик и все такое. Ну и? ©  Только все это еще наложилось на скандалы, исход игроков из клуба и т.п.

Хаб, я тя умоляю. facepalm.gif Вот в том же Локо - да, скандалы - какие надо скандалы. 3d.gif С исходами коучей в количестве больше одного. А тут - тю...
(Правда, не исключаю, что я просто не в курсе/забыла, это да. Не слежу за клубом пристально.Что, правда игроки вот так вот исходили из клуба? В количестве хотя бы больше одного?)

Когда я тут писал про наблюдения деда со стадиона, что команда игнорирует Черчесова после свистка и вообще в игре? Перед серией ничьих с Ростовом, Тереком и поражением от Амкара? Лень проверять, но думаю примерно тогда. И теперь еще там Торпедо с Уралом? Ну да, так неожиданно. Совсем нелогично, не может такого быть.

Да, вот нелогично и не может быть. Я щитаю. smile4.gif

Это наверняка все заговор. Один сплошной пул. В котором Амкар, Ростов, Локомотив, Спартак, Динамо, Арсенал, Торпедо и Кубань. Ровно половина таблицы.

Но ведь заговор может быть и, так сказать, односторонний. Слив тренера, например. Это во-первых. Во-вторых, за ничьи в пул включать - это слишком почётно, не? smile4.gif И, кстати, что в нём делает Кубань, если Динамо в гостях обыграло её 3-го мая? Так что какой-то у тебя пул несерьёзный, разогнать половину надо нафик. 3d.gif

Там вообще-то тренер сменился, который в перерыв готовил команду. Амкар это не Сибирь. Они очень давно в вышке сидят, много раз выживали, состав очень опытный. Новые игроки пришли. Гаджиев. Мне кажется довольно странно не знать, что Гаджиев вообще-то довольно серьезный тренер, который умеет ставить игру.

А почему ты решил, что я этого не знаю? wink.gif (Я и Саламыча за мальчика не держу, так сказать - к слову). Но вот когда игра у серьёзного тренера "становится" аккурат в тот момент, когда призрак первой лиги начинает ещё не звать, но уже подмигивать (да как! побеждаются все от мала до велика!) - у меня эта дивная тренерская способность вызывает либо удивление, почему этот тренер ещё не гремит на всю ПФЛ в качестве Брюса Уиллиса, либо сомневичи, в тренерском ли умении ли только дело.

Ну сделай тогда еще шаг, скажи что Спартак и Локомотив что вовсю продают матчи аутсайдерм? Серьезно допускаешь? Божович торговал?

Что за странные интерполяции? spy.gif Не сделаю, и не проси. tongue.gif Даже параллель с Динамо провести не готова. Не вижу её здесь в упор.

Кстати, мне на ум пришёл ещё один резон, почему Динамо в своём наборе очков перешло в режим такого расслабона. Им же в купках всё равно не поиграть - финансовый фэйр-плей не пройдут. Вот посоны и решили, что смысла нет биться...

PS. Ты же понимаешь, что я в версию "Амкар всё купил, Ротенберг всё продал" на 100% серьёза не верю? Так, в порядке гипотезы. smile4.gif
Тобиас
19 мая 2015, 23:47
.
hab
20 мая 2015, 00:11

gb131 написала:
Амкар песня отдельная, загадочная. Как и тренерские таланты Гаджиева ("тут слабые, а тут серьёзный тренер" tongue.gif).

А ты давно вообще за футбол наблюдаешь? Потому что вот у меня справочка из википедии про Гаджиева

Наибольшие достижения на клубном уровне:

3 место в чемпионате России с ФК «Крылья Советов», высшее место в истории клуба (2004)
4 место в чемпионате России с ФК «Анжи»
5 место в чемпионате России с ФК «Сатурн», высшее место в истории клуба (2007)
участие в Кубке УЕФА с «Анжи» (2001) и «Крыльями Советов» (2005)
выход в финал Кубка России с «Анжи» (2001) и «Крыльями Советов» (2004)
выход в высшую лигу с «Анжи» (1999)
в 2000 и 2007 годах признан лучшим тренером России[10]

Анжи, когда он там работал в те годы, даже близко не имел лучших бюджетов. Прости, но просто безграмотно считать Гаджиева слабым тренером. У него есть свои ограничения, но очень уважаемый, мудрый и тертый калач в нашем футболе. И как раз-таки славы распильщика и покупщика очков у него никогда не было. Черчесов как тренер пока почти никто по сравнению с Гаджиевым.

Один.  facepalm.gif  smile4.gif Тот самый с ЦСКА, да.
Возможности консультации с лицами, причастными к, у меня тоже не было. Но ведь есть ещё и такая вещь, как турнирная таблица. Где Динамо было на целом втором месте. А если второе место занимает команда, которая

Да что вы все уперлись в турнирную таблицу-то facepalm.gif

8 декабря.

Зенит 41 очко
ЦСКА 34 очка
Динамо (на 1 игру меньше) 32 очка
Красноадр 31 очко
Локо 30 очков

Сейчас Динамо и Краснодар поменялись местами. Что фантастического-то случилось? Что потеряли много очков? Так вроде и проблем много. У Краснодара вот кроме травмы 1 игрока никаких. А у Динамо плохо более-менее все.

Верхушка таблицы осталась примерно на том же уровне, что и было. Никаких революций не произошло.

Или нищий сейчас Рубин скупил всех сильно и поднялся в таблице? Или все-таки все остальные играют плохо? Как Спартак и Локо?

Гы. Покажи мне хоть одного динамовского болелу, который в него верил, даже носящего фамилие Ротенберг.  3d.gif Кто тут говорил про чемпионство? Никто не говорил.

А во что вы верили? Во 2 место? Мой дед тоже в него не верил. Отрыв был минимальный от него. Но в том-то и дело, между Зенитом и Динамо в плане игры пропасть. Была весь сезон. Тогда чего вы ожидали все? что за еврокубки зацепятся? Ну вот мы увидели цену Черчесова с хорошим подбором игроков. Своими игрищами он не может ничего. Особенно когда руководство не помогает.

ЦСКА оказалось крепче разваливающегося Динамо в плане борьбы за ЛЧ? Ну охренеть, не ожидал. Кто же мог так подумать на двукратного действущего чемпиона. Умеет финишировать, надо же.

Да, вот нелогично и не может быть. Я щитаю.  smile4.gif

Ну если ты не видишь взаимосвязи, я более понятно объяснить не могу. Ну верь в покупку очков на следующий сезон. Только можешь уже сейчас запомнить мой прогноз, скорее всего весной будет все такая же фигня, если не купят двух-трех дорогих и уже жгущих игроков. Что вряд ли.

Хаб, я тя умоляю. facepalm.gif  Вот в том же Локо - да, скандалы - какие надо скандалы. 3d.gif С исходами коучей в количестве больше одного.  А тут - тю...
(Правда, не исключаю, что я просто не в курсе/забыла, это да. Не слежу за клубом пристально.Что, правда игроки вот так вот исходили из клуба? В количестве хотя бы больше одного?)

Ты шутишь? Нобоа уходил хлопая дверью, Граната кто ссылал? С Ротенбергом какой замес и травля СМИ? А с Денисовым? По сравнению с этим в Локо, где в сентябре сменился тренер, все было тихо. Какие ты у нас скандалы знаешь за этот сезон? Назови хоть один сравнимый? И это при том, что летом еще Кураньи, Смолов уходят бесплатно. Забыл еще кто-то свалил. Пытались купить Мвила у Рубина, не смогли. Аджоев проявил себя как адовый менеджер за год. С каждым месяцем ситуация все хуже и хуже.

Но ведь заговор может быть и, так сказать, односторонний. Слив тренера, например. Это во-первых. Во-вторых, за ничьи в пул включать - это слишком почётно, не?  smile4.gif И, кстати, что в нём делает Кубань, если Динамо в гостях обыграло её 3-го мая? Так что какой-то у тебя пул несерьёзный, разогнать половину надо нафик.  3d.gif

Ну так ты разберись, или у тебя сдача матчей или слив тренера. Это, мягко говоря, две большие разницы. И их нельзя никак в одну кучу валить.
Кубань в нем делает то, что она заваливает весну точно также феерично. Посмотри сколько при Гончаренко взяли очков и сколько при Кучуке. И у этого есть простое объяснение, думаю Дн подтвердит, клуб бросают инвесторы, сменяется власть и идут внутринние терки. Не до футбола.

А почему ты решил, что я этого не знаю?  wink.gif (Я и Саламыча за мальчика не держу, так сказать - к слову). Но вот когда игра у серьёзного тренера "становится" аккурат в тот момент, когда призрак первой лиги начинает ещё не звать, но уже подмигивать (да как! побеждаются все от мала до велика!) - у меня эта дивная тренерская способность вызывает либо удивление, почему этот тренер ещё не гремит на всю ПФЛ в качестве Брюса Уиллиса, либо сомневичи, в тренерском ли умении ли только дело.

Ну вообще-то выживать с опытными игроками легче, чем попадать в еврокубки. Я еще раз скажу, по весне рванули все. И Торпедо, и Амкар, и Ростов. И даже мертвый Арсенал. Вот прям все покупают? Или эти нравятся и не покупают, а эти не нравятся и подозрительны? И если покупают, то у кого? У топ-клубов?

Что за странные интерполяции? spy.gif Не сделаю, и не проси.  tongue.gif Даже параллель с Динамо провести не готова. Не вижу её здесь в упор.

Почему? Что Динамо сыпется весной, что эти двое. В чем разница?

Кстати, мне на ум пришёл ещё один резон, почему Динамо в своём наборе очков перешло в режим такого расслабона. Им же в купках всё равно не поиграть - финансовый фэйр-плей не пройдут. Вот посоны и решили, что смысла нет биться...

Ну да, Зенит получил свой штраф и напрягался. Краснодар напрягается, даже мы. Разве были новости, что им прям запретили играть? Что-то я не видел такого. Домыслы. Тем более не игрокам в таких вопросах разбираться.
Борг
20 мая 2015, 01:26
Hagen
20 мая 2015, 11:22

hab написал: Ну да, Зенит получил свой штраф и напрягался. Краснодар напрягается, даже мы. Разве были новости, что им прям запретили играть? Что-то я не видел такого. Домыслы.

Предположения что запретят были, и основания для них есть. Зенит, Рубин и Анжи получили штрафы и ограничения в рамках мирового соглашения с УЕФА, наказание для Динамо будет определять арбитражная палата, то есть там все серьезнее. С Краснодаром непонятно, официальной информации вроде еще не было.
Умный человек
20 мая 2015, 12:13
Краснодар сильно прижали с финансовым фэйрплей.
Два трансферных окна они не смогут заявить купленых новичков на еврокубки. Только свободных агентов.
Так что шансы на попадание в ЛЧ со 2-го места упали ниже нуля.
franco
20 мая 2015, 12:27
Краснодару теперь это в принципе уже не нужно. Поэтому Галицкий за два тура до окончания Чемпионата и поздравил всех с бронзой.
hab
20 мая 2015, 12:40
Ну конец света не наступил, наберутся опыта в ЛЕ, тоже нормально.
franco
20 мая 2015, 12:56

hab написал: Ну конец света не наступил, наберутся опыта в ЛЕ, тоже нормально.

Я тоже так думаю, но в этом году у них был отличный шанс прыгнуть выше головы и вывести в ЛЧ не только Москву. Кто знает, будет ли такой шанс у них в дальнейшем...
Okeanolog
20 мая 2015, 16:53
Новый стадион ФК Краснодар. Смотрится солидно.
franco
20 мая 2015, 17:53
Молодцы. Без особой помпы делают свое дело.
gb131
21 мая 2015, 00:01

hab написал:
А ты давно вообще за футбол наблюдаешь? Потому что вот у меня справочка из википедии про Гаджиева

Ну, "давно" - это как посмотреть.
С одной стороны, достаточно давно, чтобы помнить его действительно довольно весомые достижения в чемпе России до 2007 года.
С другой стороны, моя оперативная память данных об его успехах не содержит. Они вообще были после 2007 года? (Если отошлёшь к Вики - не обижусь, но ты скажи при этом, да или нет smile4.gif ).

Прости, но просто безграмотно считать Гаджиева слабым тренером.

spy.gif
Где это я его так охарактеризовала? Прямо вот что "слабый"? smile4.gif
Неужели существует только две степени градации: "слабый" и - Шпалыч "способный поднять внезапно со днища дна довольно таксебешный по набору игроков клуб?
Вообще, я просто выразила свои сомнения в том, что он настолько близок к другому концу шкалы, что, болтаясь в районе зоны вылета, внезапно! сумел выдать команде пендели такого уровня волшебства, которые позволили ей устроить побоище лидеров и середняков, да ещё и массовое. А если даже и да, сумел - то чего это колдунство 80 лвл дремало в нём почти весь сезон?

У него есть свои ограничения, но очень уважаемый, мудрый и тертый калач в нашем футболе. И как раз-таки славы распильщика и покупщика очков у него никогда не было.

Вместо "всё когда-то бывает в первый раз" хочу обратить твоё внимание на то, что в сейле может участвовать не только тренер. Более того, он как раз может и не участвовать. Блин, ну, ты же сам это знаешь, чего я тут как КО - но и ты чего тут в теме Амкара только в Гаджиева уперся, как мы в турнирную таблицу? smile4.gif

Да что вы все уперлись в турнирную таблицу-то facepalm.gif

Назови иной количественный критерий, обобщающий итоги игры команды в сезоне в целом, чем место в турнирной таблице. Не качественный. Количественный. smile4.gif

8 декабря.

Зенит 41 очко
ЦСКА 34 очка
Динамо (на 1 игру меньше) 32 очка
Красноадр 31 очко
Локо 30 очков

Сейчас Динамо и Краснодар поменялись местами. Что фантастического-то случилось? Что потеряли много очков? Так вроде и проблем много. У Краснодара вот кроме травмы 1 игрока никаких. А у Динамо плохо более-менее все.

А вот это сравнение убедительное, спору нет. В этом ракурсе нынешнее положение Динамо среди соперников действительно не вызывает особо вопросов.
(Но тренд-то движения клуба всё равно есть? smile4.gif )

Или нищий сейчас Рубин скупил всех сильно и поднялся в таблице? Или все-таки все остальные играют плохо? Как Спартак и Локо?

Рубин молодцы сами по себе, я считаю. Подозрений не вызывает. 3d.gif 3d.gif А некоторые остальные играют действительно плохо, да, но это тоже не вызывает подозрений - да, как Спартак и как Локо. Особенно Локо.
Ну, точнее, плохая игра Спартака у меня удивление, конечно, вызывает tongue.gif - но не подозрения обсуждаемого рода, нет.

А во что вы верили? Во 2 место? Мой дед тоже в него не верил. Отрыв был минимальный от него. Но в том-то и дело, между Зенитом и Динамо в плане игры пропасть. Была весь сезон. Тогда чего вы ожидали все?

Ну, пропасть (даже оставив её тему без обсуждения) - и чо? smile4.gif Поди ты не знаешь чемпионатов с пропастями между одним-двумя-порой-тремя клубами и остальными. Если бы ЦСКА не взопрял в концовке, как он это любит, и Краснодар не выдержал уровень - были бы и вторыми. Точнее, остались бы. Поди, не первые три-четыре тура, когда и Мордовия была на лигочемпионских местах в таблице. 3d.gif

ЦСКА оказалось крепче разваливающегося Динамо в плане борьбы за ЛЧ? Ну охренеть, не ожидал. Кто же мог так подумать на двукратного действущего чемпиона.  Умеет финишировать, надо же.

Ну, извини, порой феерично просирать ЦСКА тоже умеет. Но, по счастью, действительно, давно не позволяет себе этого по-настоящему. Но ведь мог и позволить. smile4.gif

Ну если ты не видишь взаимосвязи, я более понятно объяснить не могу. Ну верь в покупку очков на следующий сезон.

Хаб, ну ты чо, я же не всерьёз-всерьёз эту версию воспринимаю. Так, на зуб пробую. smile4.gif

Только можешь уже сейчас запомнить мой прогноз, скорее всего весной будет все такая же фигня, если не купят двух-трех дорогих и уже жгущих игроков. Что вряд ли.

Если это ты про Динамо, то я бы спрогнозила то же самое, но "если не" погонят Черчесова. И "угадают с заменой" при этом. smile4.gif

Ты шутишь? Нобоа уходил хлопая дверью, Граната кто ссылал? С Ротенбергом какой замес и травля СМИ? А с Денисовым? По сравнению с этим в Локо, где в сентябре сменился тренер, все было тихо. Какие ты у нас скандалы знаешь за этот сезон? Назови хоть один сравнимый? И это при том, что летом еще Кураньи, Смолов уходят бесплатно. Забыл еще кто-то свалил. Пытались купить Мвила у Рубина, не смогли. Аджоев проявил себя как адовый менеджер за год. С каждым месяцем ситуация все хуже и хуже.

Ну, я же честно предупредила, что не в теме динамовской игроцкой движухи. Теперь в теме, спасиб. Аргумент принят.  smile4.gif
(Зато Вальбуэна на месте! И любимец Дн`а Кокорин!  3d.gif )

Ну так ты разберись, или у тебя сдача матчей или слив тренера. Это, мягко говоря, две большие разницы. И их нельзя никак в одну кучу валить.

Не, тут ты просто меня неправильно понял. Это я приводила пример "одностороннего заговора".

Кубань в нем делает то, что она заваливает весну точно также феерично. Посмотри сколько при Гончаренко взяли очков и сколько при Кучуке. И у этого есть простое объяснение, думаю Дн подтвердит, клуб бросают инвесторы, сменяется власть и идут внутринние терки. Не до футбола.

Тут тебе даже я подтвержу, что к Кубани с точки зрения теории заговоров претензий нет: все причины на виду у всех. smile4.gif

Я еще раз скажу, по весне рванули все. И Торпедо, и Амкар, и Ростов. И даже мертвый Арсенал. Вот прям все покупают? Или эти нравятся и не покупают, а эти не нравятся и подозрительны? И если покупают, то у кого? У топ-клубов?

Не на все эти вопросы у меня есть внятные ответы. smile4.gif Но это нормально - повторюсь, я ведь сама свою "теорию заговоров" особо всерьёз не воспринимаю. Но вот Амкар меня удивляэ несколько сверх уровня приемлемости. Жаль, что уже не смогу пристально зазырить их игру в чистом контрольном эксперименте - матч с Зенитом не показательный будет всяко, да и со Спартаком, вообще-то... smile4.gif

Почему? Что Динамо сыпется весной, что эти двое. В чем разница?

Ну, у меня был ответ, что "эти двое" весь сезон и так шли ровненько и невдалеке от того места, где они сейчас (простите за двусмысленность фразы 3d.gif). Но вот ты привёл инфу о декабрьском месте Динамо, и я призадумалась.
Но ведь я и Динамо не приписываю прямо так уж продажу очков! Но версию, что потерявший стимул к завоеванию первых мест клуб может захотеть сделать при этом свой маленький гешефт (не деньгами - обменом очков в этом сезоне на очки в следующие), рассматриваю. Почему нет? Это же не означает автоматически, что я с ней соглашусь - но рассмотреть-то я её могу, особенно в кругу опытных болел? smile4.gif

Домыслы.

А я и не отрицаю. smile4.gif К тому же, их развеиванию сама буду искренне рада. И я даже уже на пути к этому. smile4.gif
rev.gif
Бегущий по лезвию
21 мая 2015, 01:33

hab написал: Да ну, в Динамо Черчесов просто потерял нити. Как играли, так и играют по уровню организации. Просто перестали феерить отдельные игроки, типа Вальубэны по осени. Кокорин заглох. Кураньи уже смазывает лыжи. Разбежался не один игрок за полгода. Защита и осенью не блистала, никого нового не купили. Я так вообще не понимаю в чем план Динамо. Массовая закупка летом? Не представляю что Черчесов может сделать с этими игроками, ничего не меняя.

Насколько я понимаю, план Динамо переписать все контракты игроков в рубли. И этот план стоит выше текущего результата и сохранения состава.
Бегущий по лезвию
21 мая 2015, 01:40

hab написал: И как раз-таки славы распильщика и покупщика очков у него никогда не было. Черчесов как тренер пока почти никто по сравнению с Гаджиевым.

Хаб, ты смеёшься? Как раз слава распильщика за ним уже давно ходит, с тех пор, как из Крыльев в Сатурн таскал за собой целый десант своих игроков. В этом плане он разве что Павлову уступает. И по поводу покупок очков вспомни матч "Волга" - "Анжи".

Вот Черчесов, насколько я знаю, как раз в этом не замазан. При этом уже добился за менее долгую карьеру и медалей, и хорошей игры в еврокубках, и середняков на новый уровень выводил не хуже Гаджиева.
hab
21 мая 2015, 02:15

Бегущий по лезвию написал:
Хаб, ты смеёшься? Как раз слава распильщика за ним уже давно ходит, с тех пор, как из Крыльев в Сатурн таскал за собой целый десант своих игроков. В этом плане он разве что Павлову уступает. И по поводу покупок очков вспомни матч "Волга" - "Анжи".

Вот Черчесов, насколько я знаю, как раз в этом не замазан. При этом уже добился за менее долгую карьеру и медалей, и хорошей игры в еврокубках, и середняков на новый уровень выводил не хуже Гаджиева.

Ну да, так выводил, что его в Тереке не продили, например. Кто там остается аж один Амкар? Нет, прости, это и близко не то что делал Гаджиев пока.

Подожди, почему ты в кучу валишь игроков и покупку матчей? Я именно про распил очков. На что намекает gb131. То что водил игроков это другое, ты сам не раз говорил, что все тренеры из 90-ых этим занимались. Даже наши любимые Палыч и Филатов далеко не чисты. Меня это не сильно волнует, он не Халка за собой водит в конце концов. 3d.gif

Вот именно, что Волгу-Анжи помнят одну. А я вот помню случаи раньше, когда он заболевал и не летел с командой, когда она предположительно играла договорняк. И говорят такое не один раз было. Гаджиев в этом плане один из самых чистых долго работающих тренеров. Газзаев, например, успел замораться выше макушки еще в 90-ые. 3d.gif Анжи первого периода вообще был довольно бедный клуб, никто не ожидал от него такое.

Чем больше я слежу за Черчесовым, тем больше мне кажется что он второй Рахимов. Посмотрим, но этот сезон меня в этом убеждает.
hab
21 мая 2015, 02:17

Насколько я понимаю, план Динамо переписать все контракты игроков в рубли. И этот план стоит выше текущего результата и сохранения состава.

И что это значит, что тренер должен только печально шутить? У него все равно состав, с которым он должен без вопросов попадать в ЛЕ. Тем более с тем адом, что показываем мы и Спартак. Они что по ходу дела всем срезами зарплаты? Такого вроде никто не говорил. Новые будут более дешевые? Ну возможно. А сейчас команда-то чего не играет? У тренера, который построил весь своим имидж не на красивой игре, не на креативе, даже не на обороне. А на порядке на поле.
franco
21 мая 2015, 14:54
Главный шубохранилец страны разродился очередным шыдевром.
Якунин: Божович покинул пост главного тренера «Локо», чтобы встряхнуть команду
gb131
21 мая 2015, 17:31

с футболистами встречался. У нас был очень хороший разговор.

Как же нескучно игроки Локо живут: мало к ним Оленька цылаваца лезет, так ещё и Якунин несёт радость человеческого общения? Видимо, сегодня должны выйти на поле замотивированными по самые буццы. 3d.gif Встряхнутыми и заболтанными.
Умный человек
21 мая 2015, 19:02
Сейчас на спорт.ру прочитал Дудя и увидел гол Зенита с Уфой.
Это конечно позор похлеще самого факта матча в спб.
Футбол за такое накажет.
В этом году позорный чемпион, тьфу.
Supreme
21 мая 2015, 19:46
Ничего, пару предыдущих чемпиона вообще кфк назначал незадорого.
Hagen
21 мая 2015, 19:58

Supreme написал: кфк

Это кто? Комитет футбольных кретинов? Квалификация футбольных карликов? Клика фанатов Капелло? rolleyes.gif bigeyes2.gif
Jorgen
21 мая 2015, 20:55

Умный человек написал: Сейчас на спорт.ру прочитал Дудя и увидел гол Зенита с Уфой.
Футбол за такое накажет.

Ты и Дудь - сила, спасёте Францию РПЛ! tongue.gif
Прежде, чем пророчествовать и раздавать наказания, посмотри хотя бы видео гола с боковой камеры.

Гостевой же матч в Мск со вторым составом "хозяев", несомненно, похлеще матча в СПб.
Hagen
21 мая 2015, 21:05
Да ладно, много чести на такое реагировать.
franco
21 мая 2015, 21:25
Милые бранятся - только тешатся biggrin.gif
Okeanolog
21 мая 2015, 22:53

Умный человек написал: В этом году позорный чемпион, тьфу.

Да-да, в прошлом году изумительный пас Чарлуки на Тошича в золотом матче был куда эстетичнее.
Тобиас
21 мая 2015, 23:15
Куда делся Сторож?
Бегущий по лезвию
22 мая 2015, 01:18

hab написал:
Ну да, так выводил, что его в Тереке не продили, например. Кто там остается аж один Амкар? Нет, прости, это и близко не то что делал Гаджиев пока.

А ты считаешь Терек правым в той ситуации? Давай ещё поставим крест на Красножане от того, что его тётя Оля уволила, когда он шёл в группе лидеров. Гаджиев, к слову, почти на 20 лет старше Черчесова. Неудивительно, что он пока и "близко не сделал то, что есть у Гаджиева".

Подожди, почему ты в кучу валишь игроков и покупку матчей? Я именно про распил очков. На что намекает gb131. То что водил игроков это другое, ты сам не раз говорил, что все тренеры из 90-ых этим занимались. Даже наши любимые Палыч и Филатов далеко не чисты. Меня это не сильно волнует, он не Халка за собой водит в конце концов. 3d.gif

Я не говорил, что все тренеры из 90-х. Я говорил, что большинство. Но так по чёрному, как это делал Гаджиев, мало кто умудрялся. Палыч и Фил просто дети на этом фоне.

Вот именно, что Волгу-Анжи помнят одну. А я вот помню случаи раньше, когда он заболевал и не летел с командой, когда она предположительно играла договорняк. И говорят такое не один раз было. Гаджиев в этом плане один из самых чистых долго работающих тренеров. Газзаев, например, успел замораться выше макушки еще в 90-ые. 3d.gif  Анжи первого периода вообще был довольно бедный клуб, никто не ожидал от него такое.

Ну так на моей памяти: бронзовый матч-2004 Сатурн-Крылья, почти вся концовка сезона-2010 с Анжи (расписанные очки с Амкаром, Тереком, Нальчиком и Аланией), уже упомянутая мной Волга - Анжи, Краснодар-Крылья двухлетней давности.

Согласен, что где-то до середины 2000-х он был относительно чист. Но в последние годы пустился во все тяжкие, как и большинство.

Чем больше я слежу за Черчесовым, тем больше мне кажется что он второй Рахимов. Посмотрим, но этот сезон меня в этом убеждает.

Рашид просто беспросветен был. У него в Локо даже за какие-то отдельные матчи или отрезки не получилось зацепитья. В Динамо у Черчесова всё-таки были и отобранное чемпионство у Зенита, и удачная Лига Европы, что вообще с доисторических времён не случалось у клуба. Имхо, он стал жертвой бардака в составе в виде упущенных игроков и самодурства президента в виде желания видеть сына на поле. Не оправдываю тренера, но у нас, к сожалению, сейчас нет ни одного нормального топ-клуба (Гинера и Галицкого на всех не хватит), чтобы можно было просто тренировать, а не проходить тест на совладание с подводными течениями.
Бегущий по лезвию
22 мая 2015, 09:59

hab написал:
И что это значит, что тренер должен только печально шутить? У него все равно состав, с которым он должен без вопросов попадать в ЛЕ. Тем более с тем адом, что показываем мы и Спартак. Они что по ходу дела всем срезами зарплаты? Такого вроде никто не говорил. Новые будут более дешевые? Ну возможно. А сейчас команда-то чего не играет? У тренера, который построил весь своим имидж не на красивой игре, не на креативе, даже не на обороне. А на порядке на поле.

Так они вроде пока ещё без вопросов попадают в ЛЕ по спортивному принципу. Другое дело, похоже пролетят по финансовому, но это уже не к тренеру вопрос.
Basilisk
22 мая 2015, 12:38

Июнь, 2013. Глушаков:
— Почему вы выбрали «Спартак»?
— С дядей посоветовался, который в свое время выступал за «Спартак». Хотя были другие предложения, он посоветовал никуда не уезжать, потому что «Спартак» — команда с большими традициями, скоро у нее будет свой стадион, и все должно наладиться.
Конечно, четвертое место — не для «Спартака».

- Но очевидно одно: вам следует что-то изменить. В «Локомотиве» вы откровенно деградируете.
- Согласен, это и есть деградация. В клубе я ощущаю застой. Потому что наша команда который год не может ничего выиграть. А футбольная жизнь одна – и мне хочется познать успех.

- Думали о смене клуба всерьез?
- Думал. Родные так и говорят: «Не пора ли тебе поменять команду?». Я верный «Локомотиву» человек, провел в команде всю сознательную жизнь. А другие ребята? Посмотрите: год-два - и на новом месте. Я не косил, травмы не симулировал, тренировался на совесть.
Просто обидно: годы идут, а ты без побед, без трофеев.

Сейчас рад, наверное. biggrin2.gif

Интересно, за кого он вчера в Финале КР болел? rolleyes.gif
hab
22 мая 2015, 12:56

А ты считаешь Терек правым в той ситуации? Давай ещё поставим крест на Красножане от того, что его тётя Оля уволила, когда он шёл в группе лидеров. Гаджиев, к слову, почти на 20 лет старше Черчесова. Неудивительно, что он пока и "близко не сделал то, что есть у Гаджиева".

Нет, я скорее о том, что это странно. И ведь даже вменяемых версий нет почему, что не поделили. Но я правда считаю, что Гаджиев, когда засветился в премьер-лиге, начал ярче, чем Черчесов. И даже если будет 4 место по итогам этого сезона... Ну согласись, в успех это ну никак не получается записать. Хотя формально ЛЕ, да. Но если бы умудрились пролететь собранному черти откуда Рубину Саярыча, то чтобы ты сказал?

Ну так на моей памяти: бронзовый матч-2004 Сатурн-Крылья, почти вся концовка сезона-2010 с Анжи (расписанные очки с Амкаром, Тереком, Нальчиком и Аланией), уже упомянутая мной Волга - Анжи, Краснодар-Крылья двухлетней давности.

Согласен, что где-то до середины 2000-х он был относительно чист. Но в последние годы пустился во все тяжкие, как и большинство.

Ты знаешь, что я не спец в этих вопросах, но мне казалось что с Анжи там решали вопрос на другом уровне. Там даже с Гусом умудрялись подозревать договорняки, хотя уж он-то точно не спец по этим вопросам. Мне кажется там могли через голову тренера покупать. Тем более пул наводит на мысли. А в остальном, ну скажем так мне все равно кажется он не из тех спецов. Да и откуда у Амкара столько денег? Расплачиваться будущим? А если бы не выжили. Мутно это все. Тем более все мы знаем, что Амкар неслабый клуб. Это скорее Славо завалил первую часть сезона, еще когда пошли перебои с деньгами. Мы ж знаем Славо, сжимать зубы и пахать в сложной ситуации это немного не про него. Ему надо, чтобы все было нормально, он не фанат пахоты сам в первую очередь. Я не сужу его, если что, вполне себе позиция.

Рашид просто беспросветен был. У него в Локо даже за какие-то отдельные матчи или отрезки не получилось зацепитья. В Динамо у Черчесова всё-таки были и отобранное чемпионство у Зенита, и удачная Лига Европы, что вообще с доисторических времён не случалось у клуба. Имхо, он стал жертвой бардака в составе в виде упущенных игроков и самодурства президента в виде желания видеть сына на поле. Не оправдываю тренера, но у нас, к сожалению, сейчас нет ни одного нормального топ-клуба (Гинера и Галицкого на всех не хватит), чтобы можно было просто тренировать, а не проходить тест на совладание с подводными течениями.

Меня смущает, что он кажется сильно завязан с руководством. То есть знаешь не маленькая беленькая овечка, которая случайно попала в одну обойму с волками. Может я не прав, но начинаю подозревать, что его образ для СМИ и реальность различаются. Как и с РР было. РР тоже в Амкаре вроде был совсем неплох.
Тот период у Черчесова имхо был на новенького, такое часто бывает. Вопрос что потом. А тут чем дальше, тем хуже. Ну и ЛЕ, я все понимаю, но группа была очень простая. То есть да, это неплохо, но с его составом-то. А вот раскрыть его он не может. Ведь никто не стал лучше играть. Ну ок, кроме Ротенберга, чувак прибавил. 3d.gif
hab
22 мая 2015, 15:25
facepalm.gif
Supreme
22 мая 2015, 16:06

Hagen написал: Да ладно, много чести на такое реагировать.

Зацени еще один купленный мячик.

http://rutube.ru/video/ff9b1bcc56a508b8c65fe4a9ea2fcc7d/
Jorgen
22 мая 2015, 18:09
Удар верхом - вратарь зачем-то валится на газон. Очень странно.
Да ещё и последний защитник демонстративно офсайд запарывает.
Алекс77
22 мая 2015, 18:25

Умный человек написал: Сейчас на спорт.ру прочитал Дудя и увидел гол Зенита с Уфой.
Футбол за такое накажет.

Зенит заслуженно стал чемпионом. Без вопросов. А что так решили титул оформить - как видишь, болельщики Зенита довольны. Так что все нормально.
Jorgen
22 мая 2015, 18:38
Кстати, Амкар предложил в СПб сыграть. Руководство Зенита рассматривает такую возможность, ответ пока не дали. kos.gif
Supreme
22 мая 2015, 18:46

Jorgen написал: Кстати, Амкар предложил в СПб сыграть. Руководство Зенита рассматривает такую возможность, ответ пока не дали. kos.gif

Я уже предлагал возможность рассмотреть принятия в 2017 на новом стадионе РФПЛ. Всей smile.gif
Бегущий по лезвию
23 мая 2015, 11:13

hab написал:
Нет, я скорее о том, что это странно. И ведь даже вменяемых версий нет почему, что не поделили. Но я правда считаю, что Гаджиев, когда засветился в премьер-лиге, начал ярче, чем Черчесов. И даже если будет 4 место по итогам этого сезона... Ну согласись, в успех это ну никак не получается записать. Хотя формально ЛЕ, да. Но если бы умудрились пролететь собранному черти откуда Рубину Саярыча, то чтобы ты сказал?

Хаб, странно потому, что глава клуба проявил самодурство. Вот уж извини, но при отсутствии внятных объяснений отставки, я в таких ситуациях за тренера. Будь то Красножан или тот же Черчесов. Если есть радикальное улучшение игры и результатов (а до Черчесова Терек по сути был в каменном веке - это после него он стал окончательно восприниматься реальная боевая единица чисто в футбольном плане, а не просто политпроект), то мне этого достаточно, чтобы трактовать внезапную и ничем не объяснимую отставку как кретинизм руководства.

Если бы умудрились пролететь Рубину Саярыча (а это, кстати, ещё возможно), то сказал бы, что Ротенберг и Аджоев окончательно закрепились в одном ряду со Смородской и Асхабадзе, а не Гинером или Газпромом, где своим коучам помогают, а не мешают.

Ты знаешь, что я не спец в этих вопросах, но мне казалось что с Анжи там решали вопрос на другом уровне. Там даже с Гусом умудрялись подозревать договорняки, хотя уж он-то точно не спец по этим вопросам. Мне кажется там могли через голову тренера покупать.  Тем более пул наводит на мысли. А в остальном, ну скажем так мне все равно кажется он не из тех спецов. Да и откуда у Амкара столько денег? Расплачиваться будущим? А если бы не выжили. Мутно это все. Тем более все мы знаем, что Амкар неслабый клуб. Это скорее Славо завалил первую часть сезона, еще когда пошли перебои с деньгами. Мы ж знаем Славо, сжимать зубы и пахать в сложной ситуации это немного не про него. Ему надо, чтобы все было нормально, он не фанат пахоты сам в первую очередь. Я не сужу его, если что, вполне себе позиция.

В основном я слышал о том, что именно Гаджиев работал в этом вопросе. Ну и его крыша из числа бандитов. А насчёт Амкара: я слышал тему, что якобы год назад Черчесов ушёл по ходу сезона в Динамо, не дожидаясь конца сезона, потому, что получил от руководства месседж, что денег на еврокубки нет (даже на подготовку стадиона к лицензированию УЕФА), поэтому туда рваться никто не собирается. А после ухода Черчесова клуб не выиграл ни одного матча в оставшейся части сезона. И на эти отданные очки сейчас решает вопросы там, где не может их решить по-спортивному.

Меня смущает, что он кажется сильно завязан с руководством. То есть знаешь не маленькая беленькая овечка, которая случайно попала в одну обойму с волками.  Может я не прав, но начинаю подозревать, что его образ для СМИ и реальность различаются. Как и с РР было. РР тоже в Амкаре вроде был совсем неплох.
Тот период у Черчесова имхо был на новенького, такое часто бывает. Вопрос что потом. А тут чем дальше, тем хуже. Ну и ЛЕ, я все понимаю, но группа была очень простая. То есть да, это неплохо, но с его составом-то. А вот раскрыть его он не может. Ведь никто не стал лучше играть. Ну ок, кроме Ротенберга, чувак прибавил. 3d.gif

Я оцениваю лишь по тому, что было до и что есть сейчас. По крайней мере, нету бездарных сливов Аланиям и Волгам, как при Петреску. Хотя, может в эти выходные Арсенал свою лепту внесёт.
hab
23 мая 2015, 20:20

Хаб, странно потому, что глава клуба проявил самодурство. Вот уж извини, но при отсутствии внятных объяснений отставки, я в таких ситуациях за тренера. Будь то Красножан или тот же Черчесов. Если есть радикальное улучшение игры и результатов (а до Черчесова Терек по сути был в каменном веке - это после него он стал окончательно восприниматься реальная боевая единица чисто в футбольном плане, а не просто политпроект), то мне этого достаточно, чтобы трактовать внезапную и ничем не объяснимую отставку как кретинизм руководства.

Ну смотри, мой пойнт в том, что может Черчесова убрали, потому что он хотел больше полномочий. И может доступ к бюджету клуба. Собственно самая вменяемая версия гласит, что Красножана за это же убрали у нас. Но это говорит нам, что Черчесов хочет быть не столько тренером, сколько еще менеджером. А сам знаешь, у нас немного не тот чемпионат. Вот кто у нас был нормальный тренер и селекционер одновременно? Как ни странно, все лучшие команды и достижения были достигнуты, когда эти позиции разносились. Романцев, Семин, Газзаев, Зенит. Одно исключение - Бердыев, но и у того хороший период кончился задницей с его агентскими игрищами.

Если бы умудрились пролететь Рубину Саярыча (а это, кстати, ещё возможно), то сказал бы, что Ротенберг и Аджоев окончательно закрепились в одном ряду со Смородской и Асхабадзе, а не Гинером или Газпромом, где своим коучам помогают, а не мешают.

Ну пока мне вообще кажется рано говорить что-то хорошее о руководителях и владельцах Динамо. Но у них есть отмазка, что они совсем недавно и ломают дрова. Мне кажется Аджоева точно гнать надо, дело ведь даже не в стратегии, а его неумении гасить конфликты. Бомбит одно за другим.

В основном я слышал о том, что именно Гаджиев работал в этом вопросе. Ну и его крыша из числа бандитов. А насчёт Амкара: я слышал тему, что якобы год назад Черчесов ушёл по ходу сезона в Динамо, не дожидаясь конца сезона, потому, что получил от руководства месседж, что денег на еврокубки нет (даже на подготовку стадиона к лицензированию УЕФА), поэтому туда рваться никто не собирается. А после ухода Черчесова клуб не выиграл ни одного матча в оставшейся части сезона. И на эти отданные очки сейчас решает вопросы там, где не может их решить по-спортивному.

Ну фиг знает, но мне кажется маловероятно, что Амкар прям настолько сливал, а потом еще так завалил при Славо первую часть сезона. В общем лично у меня не вызывает особых сомнений, что Гаджиев способен делать команды, без вопросов выживающие. Ну примерно как Тарханов. Как не относись к его делам с покупкой игроков, а игру ставить умеет.
Дн
23 мая 2015, 22:15
Что деется то, что деется. Осталось только Аресалу выиграть у Динамо, и в последнем туре перед матчами с аутсайдерами я бы их соперникам прививки от бешенства порекомендовал. 3d.gif
Basilisk
23 мая 2015, 22:47

Дн написал: Что деется то, что деется. Осталось только Аресалу выиграть у Динамо, и в последнем туре перед матчами с аутсайдерами я бы их соперникам прививки от бешенства порекомендовал. 3d.gif

Да, мне тоже результаты смешными показались. biggrin2.gif

Неумолимое наступление аутсайдеров на команды, которым уже ничего не нужно впечатляет. biggrin2.gif
Basilisk
23 мая 2015, 23:24
Прекрасная демонстрация спортивного принципа перед Чемпионатом Мира-2018. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»