Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛайфСтайл
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
piggy
29 января 2010, 20:37

Antonovka написала:Нижним Харона не дозволено выражать мнение...

Да нет. Тут он отнюдь не о своих персональных нижних толкует.
Antonovka
29 января 2010, 20:54

piggy написала:
Да нет. Тут он отнюдь не о своих персональных нижних толкует.

А. Ну, опять же, каждый имеет право не общаться с ЛС-нижними, с бабами-дурами или с рыжими, которым вообще доверять нельзя.
Но ведь своих потенциальных нижних он предупреждает, что им нельзя будет на форумах общаться. И, соглашаясь на такие отношения, они знают, на что идут. Или не знают, и после начала отношений получают кучу сюрпризов.
Lmd
29 января 2010, 21:00

Antonovka написала:
...[skipped]...
без всяких взаимных притирок живут долго и счастливо. Но в такой вариант мне верится с трудом.

Я лишь хочу заметить, что такое бывает. Хотя и крайне редко, что, в общем, подтверждает общее правило.
Zenj
29 января 2010, 22:23

Antonovka написала:
Но ведь своих потенциальных нижних он предупреждает, что им нельзя будет на форумах общаться.

Э-э-э... Чудесная идея. Нижние, которые ни с кем не общаются и никому не известны... Клуб с неизвестным количеством законспирированных членов...

А я, знаете ли, вообще властелин всея галактики. Но галактический пульт управления я вам не покажу, потому, что запрещено и таковы мои правила 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Mistress New
29 января 2010, 23:33

Zenj написал:А я, знаете ли, вообще властелин всея галактики. Но галактический пульт управления я вам не покажу, потому, что запрещено и таковы мои правила 

ой, Зенюшка, а давай ты не показывая пульт чего-нибудь на нем нажмешь, чтобы мне манны небесной насыпало... а то иногда не хватает smile.gif
Ну по-дружески, по-властелински, тебе же ничего не стоит wink.gif
AlekZander
30 января 2010, 02:27

Mistress New написала:
ой, Зенюшка, а давай ты не показывая пульт чего-нибудь на нем нажмешь, чтобы мне манны небесной насыпало... а то иногда не хватает smile.gif
Ну по-дружески, по-властелински, тебе же ничего не стоит wink.gif

нельзя. по правилам властелинства, которые тоже нельзя озвучивать.
Zenj
30 января 2010, 02:52

AlekZander написал:
нельзя. по правилам властелинства, которые тоже нельзя озвучивать.

Ой, да ладно, "нельзя"... Нам, галактическим властелинам, все можно, даже собственные правила можно нарушать. Вот, уже нажал. Нью, теперь, если что хорошее у тебя случится, ты имей в виду, это от того, что я кнопочку нажал biggrin.gif
Кэрри
30 января 2010, 02:53

Zenj написал: А я, знаете ли, вообще властелин всея галактики

*хватается за сердце*
Создателя Галактической Империи недавно навечно забанили - теперь у нас ея властелин появился... rolleyes.gif

Не шути так, Зенюшка, христом-богом тя прошу.
Хватит с нас Создателей Галактик и Посланников Вечности. 3d.gif
AlekZander
30 января 2010, 03:37

Zenj написал:
Ой, да ладно, "нельзя"... Нам, галактическим властелинам, все можно, даже собственные правила можно нарушать.  Вот, уже нажал. Нью, теперь, если что хорошее у тебя случится, ты имей в виду, это от того, что я кнопочку нажал  biggrin.gif

Блин, твоё властелинство круче моего. Теперь законспирированные армады моих Звёзд Смерти ищут твой подъезд, чтобы подбросить в него лучи пяточной щекотки.
Lmd
31 января 2010, 12:33
appl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gif

Ребята, вы отжигаете по-взрослому!
Харон
31 января 2010, 19:02

Ruth написала:
Вы меня извините, Харон, но если бы в сторону моего саба, да и просто моих нижних (необязательно сабмиссивов), прилетело замечание, подобное прозвучавшему от Вас ранее в данной ветке, я бы реагировала отнюдь не теоретически. А хорошо зная как ценность сабмиссивности, так и цену высокомерному поплевыванию в чужую тарелку, вступаться за честь сабмиссивов я буду и впредь. Потому что речь в конце концов идет о чести в том числе и моего майка, а значит - о моей.

К вопросу об ЛС, Харон, где чужой собственности посторонний вредный дядька таки не указ. wink.gif

Умеете Вы до слёз довести. Как можно было подумать, что я призываю тем или другим способом вмешиваться в чужие конкретные отношения ? Я только написал, что собеседники, в основном, мне хорошо известны, а потому интересно общаться исключительно с состоявшимися людьми, с которыми можно обсудить полезные вопросы. Отсюда, скажем, неизвестный мне сабмиссив, стремящийся к ЛС / Д/с-у / - так и напишет: не знал, не ведаю, но предполагаю. А сабмиссив, реально состоящий в отношениях, по крайней мере, напишет одно из: 1/ выражаю точку зрения своего Дома или Хозяина, поскольку он всегда и во всём со мной заранее согласен; 2/ выражаю точку зрения Дома или Хозяина, поскольку ему лень писать самому или неинтересен данный сложный вопрос; 3/ выражаю своё ИМХО, оно Дому не интересно, даже по вопросам ЛС, - вот такие у меня демократичные отношения.

Можно, конечно, и не уточнять. Но тогда непонятно, от чьего имени и с какой целью сабмиссив обращается, в т.ч., и к чужим "дядькам"-Верхним.

-Zarin-
31 января 2010, 19:11

Lmd написал: appl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gif

Ребята, вы отжигаете по-взрослому!

Да ладно, по-взрослому, детский сад какой-то.

Даже ребенок, даже негр преклонных годов знает, что Властелин Галактики и Повелитель Ее Окраин, владелец Плазмонейтронного Трианплюкирующего Уничтожителя Материи и Бурбулирующего Генератора Управляемых Черных Дыр - это я.
По-моему, факт совершенно очевидный для всех присутствующих.
Викулька
31 января 2010, 19:44

Харон написал: А сабмиссив, реально состоящий в отношениях, по крайней мере, напишет одно из:1), 2), 3)...
...непонятно, от чьего имени и с какой целью сабмиссив обращается,...

А я-то всегда считала, что форум - для общения людей, и каждый волен выражать своё мнение по интересующей его теме, и сабмиссив вполне себе может общаться не в качестве помелА, заметающего след, но как самостоятельная единица...

*Думает, что, вероятно, в "Клубе Глубокой Конспирации и мАстерских Подстав" сабмиссив только от чьего-то имени вещать и может*
piggy
31 января 2010, 20:36

Викулька написала: Думает, что, вероятно,  в "Клубе Глубокой Конспирации и мАстерских Подстав"  сабмиссив только от чьего-то имени вещать и может

Я подозреваю, что в клубе глубокой конспирации существует глубоко законспирированное правило, согласно которому народонаселение всея вселенной обязано отчитываться перед клубом глубокой конспирации и тов. Хароном лично, на каком основании они делают, говорят и думают то, что они делают, говорят и думают.
АНКА
31 января 2010, 20:50

piggy написала: ...народонаселение всея вселенной обязано отчитываться...

Во время минета чисто технически отчитываться сложно... Я думаю, это делается ДО. redface.gif
zl_liss
31 января 2010, 21:19

Харон написал:
А сабмиссив, реально состоящий в отношениях, по крайней мере, напишет одно из: 1/ выражаю точку зрения своего Дома или Хозяина, поскольку он всегда и во всём со мной заранее согласен;

Хм... Интересный пункт. Такой себе Глас Хозяина
Саб : "Хозяин, давай я тебя выпорю!"
Хозяин: "А что делать... Пори."
Либо:
"Хозяин, выпей яду"

Хотя, что мое скромное ИМХО может против царя и бога харона... Он ведь даже судьбами будущих детей распоряжается.
Lmd
31 января 2010, 21:29

-Zarin- написал:
Да ладно, по-взрослому, детский сад какой-то.

Даже ребенок, даже негр преклонных годов знает, что Властелин Галактики и Повелитель Ее Окраин, владелец Плазмонейтронного Трианплюкирующего Уничтожителя Материи и Бурбулирующего Генератора Управляемых Черных Дыр - это я.
По-моему, факт совершенно очевидный для всех присутствующих.

Самое интересное, что дискуссия не первая, и не последняя и что каждый остается при своем мнении. wink.gif

ps.gif Харон снова крайний, а перевоз кто будет обслуживать?! Харон, по-моему, пора монетку брать с каждого, кидающего камень - и не маленькую! wink.gif Как раз за неделю на новый девайс насобирают.
Эфрит
31 января 2010, 21:46
У меня другой вопрос.
Как он определяет саб? По запаху? Самоопределение не катит жэ?
Alka
1 февраля 2010, 00:02

Викулька
А я-то всегда считала, что форум - для общения людей, и каждый волен выражать своё мнение по интересующей его теме, и сабмиссив вполне себе может общаться не в качестве помелА, заметающего след, но как самостоятельная единица...

zl_liss в соседнем сообщении прикольно подметил, что "Дом всегда согласен с сабмиссивом" wink.gif . Так что в качестве помела он не используется biggrin.gif .

Эфрит Как он определяет саб? По запаху? Самоопределение не катит жэ?

"Чутье у меня на них" (с) М. Булгаков
Alka
1 февраля 2010, 00:59

piggy написала:
Я подозреваю, что в клубе глубокой конспирации существует глубоко законспирированное правило, согласно которому народонаселение всея вселенной обязано отчитываться перед клубом глубокой конспирации и тов. Хароном лично, на каком основании они делают, говорят и думают то, что они делают, говорят и думают.

Причем настолько Глубоко_Законспирированное, что Народонаселение_всея_Вселенной не в курсе про это Секретное_Правило
Маркиз
1 февраля 2010, 09:19

piggy написала:
Да упаси господь!
(Мои извинения - подробно позднее отвечу).

Жду подробного ответа. В самой идее о внесении в Семейный кодекс ЛС-семьи тоже пользы не вижу, но все равно интересно.
piggy
1 февраля 2010, 10:27

Маркиз написал: Жду подробного ответа. В самой идее о внесении в Семейный кодекс ЛС-семьи тоже пользы не вижу, но все равно интересно.

А! Так ведь вот тут AlekZander уже все написал.
boiaka
1 февраля 2010, 14:44
Приношу свои извенения за вторжение, поскольку нижним в этой дискусии высказываться нельзя. Просто, позволю выразить свое восхищение четкостью формулировок, остротой ума и склонностью к глубокой философии беседующих. Такими Топами нельзя не восторгатся! Умоляю, продолжайте! Страшно интересно читать!
Dimkin Julik
1 февраля 2010, 15:03

boiaka написала: Приношу свои извенения за вторжение, поскольку нижним в этой дискусии высказываться нельзя.

Чёй-то нельзя? У нас тут всем можно. biggrin.gif Лень просто. tongue.gif Да и далеко не все нижние тут Лс-ники/Дс-ники. wink.gif
boiaka
1 февраля 2010, 15:59
Ой, спасибо, за ободрение! С Вашего разрешения, осмелюсь заметить, что в схеме 24/7 у нижнего не остаеться времени на иные занятия, кроме служения господину. Это довольно страшно, похоже на морок или одержимость. А, чем обычно такие нижние заканчивают, или это общий "предпологаемый" конец для всех нижних? То есть, цель всякого господина довести своего нижнего до такого состояния?
Волчонok
1 февраля 2010, 16:02

boiaka написала: в схеме 24/7 у нижнего не остаеться времени на иные занятия, кроме служения господину

Это почему вдруг???
boiaka
1 февраля 2010, 16:06

Волчонok написала: Это почему вдруг???

Ну, я так поняла- постоянная готовность, предпологает местонахождение от объекта в непосредственной близости, соответственно на работу ходить не надо.
boiaka
1 февраля 2010, 16:07

boiaka написала: предпологает

Предполагает
Волчонok
1 февраля 2010, 16:07
boiaka, вовсе нет. Мы же разумные люди и живем в реальном мире wink.gif
Dimkin Julik
1 февраля 2010, 16:16

boiaka написала: Предполагает

У вас есть 30 минут, чтобы отредактировать Ваше сообщение.
Dimkin Julik
1 февраля 2010, 16:17

boiaka написала: Ну, я так поняла- постоянная готовность, предполагает местонахождение от объекта в непосредственной близости, соответственно на работу ходить не надо.

Это мечты такие возбуждающие. wink.gif В жизни всё по-другому обычно.
Мук!
1 февраля 2010, 16:32

boiaka написала:
Ну, я так поняла- постоянная готовность, предпологает местонахождение от объекта в непосредственной близости, соответственно на работу ходить не надо.

confused.gif Как это не надо?.. А кто же Доминанту деньги зарабатывать будет?.. 3d.gif
Волчонok
1 февраля 2010, 16:34

Мук! написал:
confused.gif Как это не надо?.. А кто же Доминанту деньги зарабатывать будет?..  3d.gif

На дому работать! И деньги зарабатывать, и всегда под рукой быть получится wink.gif
Zenj
1 февраля 2010, 19:12

boiaka написала: ...Такими Топами нельзя не восторгатся!..

Можно. А если что, скажите, что я разрешил.
piggy
1 февраля 2010, 23:39

boiaka написала: С Вашего разрешения, осмелюсь заметить, что в схеме 24/7 у нижнего не остаеться времени на иные занятия, кроме служения господину. Это довольно страшно, похоже на морок или одержимость. А, чем обычно такие нижние заканчивают, или это общий "предпологаемый" конец для всех нижних? То есть, цель всякого господина довести своего нижнего до такого состояния?

Охохонюшки, грехи наши тяжкие... А ведь человек, похоже, все 4 страницы топика прочитал. "И снова здравствуйте".
Ormanda
2 февраля 2010, 03:43

boiaka написала: Ой, спасибо, за ободрение! С Вашего разрешения, осмелюсь заметить, что в схеме 24/7 у нижнего не остаеться времени на иные занятия, кроме служения господину.

Если только на необитаемом островеwink.gif.

boiaka написала: А, чем обычно такие нижние заканчивают, или это общий "предпологаемый" конец для всех нижних?

Сильный вопросsmile.gif. Как понимать предположение "общий конец для всех нижних"?smile.gif
boiaka
2 февраля 2010, 13:29

Ormanda написала: Как понимать предположение "общий конец для всех нижних"?

Раствориться в служении, когда все остальное утратит значение и интерес. Ведь, если Топ не захочет рулить процессом или ему будет просто интересно посмотреть до чего ты сможешь дойти. Можно зайти очень далеко, для тех у кого впечетлительное сердце. Ой, как важно правильно господина выбрать. Вот "неожиданный" вывод сделала.
АНКА
2 февраля 2010, 15:27

boiaka написала: Раствориться в служении, когда все остальное утратит значение и интерес.

На мой взгляд, Тема тут только боком, поскольку и в ванильной жизни таких примеров - пруд пруди.
Edit
3 февраля 2010, 17:37
Позволю себе пофантазировать на заданную тему smile.gif
Что то мне подсказывает, что ЛС Дс может быть только для сферического коня в вакууме, точнее двух, а может кстати и одного, а все остальное УКСТ.

Возьмем фильм "Собака Баскервилей". Там не просто кто-то служил кому-то, там род Берриморов служил роду Баскервилей. Т.е. Берриморы рождались слугами (24/7 и даже на 365, покурит wink.gif) и окромя служения ни о чем и не думали и не мечтали. У Берриморов даже имени не было, только фамилия. Берриморы служили не конкретно Генри или Хьюго, а любому Баскервилю. Вот это, я так понимаю ЛС Дс. Причем в данном случае односторонний. Т.е у Беримора то ЛС Дс, а вот у Баскервиля нет.
ЛС Дс с другой стороны это "Замок Руасси". Там видимо есть постоянные слуги, но есть и приходяще/уходящие. Но у Доминантов там ЛС Дс.

Если взять такие варианты за базу, то вроде все становится прозрачно и понятно, а если свои отношения в паре представлять как ЛС Дс тогда и получаются накладки типа "А права на управления автомобилем, катером, самолетом нижнего тоже передаются?", "А может быть у нижнего свой нижний и нижним ли он автоматом становится для верхнего?", "А есть ли у нижнего право уйти?".
Волчонok
3 февраля 2010, 18:02

Edit написал: А права на управления автомобилем, катером, самолетом нижнего тоже передаются?

А почему бы нет? При условии наличия у Верхнего документов на право управления указанным транспортным средством.

А может быть у нижнего свой нижний и нижним ли он автоматом становится для верхнего?

А если бы миссис Берримор наняла бы себе горничную (а вот так - взяла и наняла! если есть возможность, то почему бы нет?), то эта горничная считалась бы прислугой Баскервилей? wink.gif

А есть ли у нижнего право уйти?.

Берримор мог уйти. Про Руасси точно не помню, врать не буду. Но вот с этим по-моему вообще всё просто - право уйти у нижнего остается единственным правом, если у них с Верхним ЛС Д/с. Не? По крайней мере мне всегда казалось, что в нашем БДСМ-е чаще всего понимается именно так smile.gif
Edit
3 февраля 2010, 18:33

Волчонok написала: А почему бы нет? При условии наличия у Верхнего документов на право управления указанным транспортным средством.

У вас видимо нет, вам проще wink.gif. Есть два документа: права на управление танспортными средствами(любыми, не обязательно личными) конкретной категории и документ на конкретное Т.С. Т.С. доверить или передать можно, права на управление нет. Даже если вы отдадите документ физически, в БД ГАИ останется запись, что он у вас есть. Есть куча документов, которые дают человеку те или иные права. Работать на высоте, с электричеством, газом и т.д. Они выдаются конкертному человеку и не подлежат передачи другому.

Волчонok А если бы миссис Берримор наняла бы себе горничную (а вот так - взяла и наняла! если есть возможность, то почему бы нет?), то эта горничная считалась бы прислугой Баскервилей? wink.gif

Поддержка Селдома, могла закончится расставанием с обоими Берриморами wink.gif Да и само существование мисс Берримор было не особо кому интересно. Чисто для продолжения рода.

Волчонok Берримор мог уйти. Про Руасси точно не помню, врать не буду. Но вот с этим по-моему вообще всё просто - право уйти у нижнего остается единственным правом, если у них с Верхним ЛС Д/с. Не? По крайней мере мне всегда казалось, что в нашем БДСМ-е чаще всего понимается именно так smile.gif

Да мало ли что он мог сделать! Отравится, застрелится, сменить пол и в том числе и уйти, но... такой вопрос не вставал вообще. Не для того, что бы вот так вот вдруг (или не вдруг) уйти, поколения служили роду Баскервилей. Я же говорил, сферический в вакууме.
Волчонok
3 февраля 2010, 19:05

Edit написал:
Т.С. доверить или передать можно, права на управление нет. Даже если вы отдадите документ физически, в БД ГАИ останется запись, что он у вас есть. Есть куча документов, которые дают человеку те или иные права. Работать на высоте, с электричеством, газом и т.д. Они выдаются конкертному человеку и не подлежат передачи другому.

Видимо, мы где-то друг друга недопонимаем. Я не знаю, как там про катера-самолеты, но по-моему для того, чтобы управлять моим автомобилем, моему Верхнему достаточно иметь водительские права соответствующей категории и доверенность от меня, что я, владелец ТС, доверяю такому-то гражданину управление этим ТС (не знаю, наверно форма какая-то специальная есть, по ней и заполняется). И всё, и вот он может управлять сколько угодно автомобилем, принадлежащим мне, без каких-либо проблем. Разве нет?

Поддержка Селдома, могла закончится расставанием с обоими Берриморами wink.gif Да и само существование мисс Берримор было не особо кому интересно. Чисто для продолжения рода.

И как это связано с вопросом "считалась ли бы горничная миссис Берримор горничной сэра Баскервиля"?..

Да мало ли что он мог сделать! Отравится, застрелится, сменить пол и в том числе и уйти, но... такой вопрос не вставал вообще.

Не вставал - почему? wink.gif Потому что условия служения Баскервилям Берриморов в общем и целом устраивали. Думаю, что если бы условия были бы другими, то и мысли об уходе вполне могли бы возникнуть. Если помните - когда Баскервиль решил выгнать Берримора за отказ открыть тайну Селдена, Берримор довольно легко с этим согласился и даже приказал жене собирать вещи wink.gif Да, служили там до него двести поколений - и что? Когда пошла речь о его семейных тайнах, он предпочел не выдать их, пусть даже ценой разрыва этого так называемого ЛС - вот вам и изменившиеся условия. ЛС-ные нижние вообще-то ведь тоже не уходят от своих Верхних вот просто так, с бухты-барахты wink.gif
Edit
3 февраля 2010, 19:30

Волчонok написала: И всё, и вот он может управлять сколько угодно автомобилем, принадлежащим мне, без каких-либо проблем. Разве нет?

Речь шла о передачи всех ваших прав. Ваши права на управление ТС категории "В" вы передать не можете никому. У вас их отобрать может только суд, если сильно накосячете smile.gif

Волчонok И как это связано с вопросом "считалась ли бы горничная миссис Берримор горничной сэра Баскервиля"?..

В прямую, Баскервилю горничная не нужна. Кто будет содержать горничную Берриморши? Сама, за чей счет? За счет Баскервиля? А зачем Баскервилю содержать двоих? Ему то вторая не нужна.

Волчонok Не вставал - почему? wink.gif Потому что условия служения Баскервилям Берриморов в общем и целом устраивали.

Немного не так. Это были единственно приемлемые. ЛС другим словами.

Волчонok Думаю, что если бы условия были бы другими, то и мысли об уходе вполне могли бы возникнуть. Если помните - когда Баскервиль решил выгнать Берримора за отказ открыть тайну Селдена, Берримор довольно легко с этим согласился и даже приказал жене собирать вещи wink.gif Да, служили там до него двести поколений - и что?

В данном случае это был вопрос чести. Это была не его тайна. Потеря чести во все времена считалсь самой серьезной потерей.

Волчонok ЛС-ные нижние вообще-то ведь тоже не уходят от своих Верхних вот просто так, с бухты-барахты wink.gif

Уходят, легко и не с бухты-барахты, а потому что не сферические.
Мук!
3 февраля 2010, 21:10

Edit написал:
Речь шла о передачи всех ваших прав. Ваши права на управление ТС категории "В" вы передать не можете никому. У вас их отобрать может только суд, если сильно накосячете smile.gif

Речь в формулировке о передаче прав идёт об общегражданских правах, а не о разрешениях, которые где-то у кого-то помечены на бумажке. Поэтому Верхний может запретить нижнему ездить на его собственной машине, и это и будет означать передачу права. Нижний конечно может помахать перед лицом Верхнего своими автомобильными "правами" и даже ПТС'ом, но, боюсь, ситуацию это не изменит. smile.gif
Edit
3 февраля 2010, 21:46

Мук! написал:
Речь в формулировке о передаче прав идёт об общегражданских правах, а не о разрешениях, которые где-то у кого-то помечены на бумажке. Поэтому Верхний может запретить нижнему ездить на его собственной машине, и это и будет означать передачу права. Нижний конечно может помахать перед лицом Верхнего своими автомобильными "правами" и даже ПТС'ом, но, боюсь, ситуацию это не изменит. smile.gif

Тогда о каких всех правах идет речь если первый попавшийся пример не может быть реализован?
У нижнего есть права категории "В" у верхнего нет. Верхний может забрать сам документ и не разрешать водить машину, но права остаются у нижнего, пока суд их не отберет. И Верхний ими воспользоваться не сможет в любом случае. Передача прав предусматривает их использование?
Мук!
3 февраля 2010, 21:51

Edit написал:
Тогда о каких всех правах идет речь если первый попавшийся пример не может быть реализован?
У нижнего есть права категории "В" у верхнего нет. Верхний может забрать сам документ и не разрешать водить машину, но права остаются у нижнего, пока суд их не отберет. И Верхний ими воспользоваться не сможет в любом случае. Передача прав предусматривает их использование?

Ну я ещё раз повторю: то, что вы имеете ввиду - это не гражданские права, это кусочек бумажки, необходимый ГИБДД. Просто в народе это называется "правами", а вообще-то это водительское удостоверение. smile.gif
Edit
3 февраля 2010, 22:38

Мук! написал:
Ну я ещё раз повторю: то, что вы имеете ввиду - это не гражданские права, это кусочек бумажки, необходимый ГИБДД. Просто в народе это называется "правами", а вообще-то это водительское удостоверение. smile.gif

Не вижу противоречий. Води́тельское удостовере́ние (в обиходе — «права́») — документ, подтверждающий право на управление транспортным средством.. "Бумажка", да, но подтвержающая право.

Хорошо Право на жизнь и охрану здоровья относится к числу общепризнанных, основных, неотчуждаемых прав и свобод человека, подлежащих государственной защите Это нормальные права? Те самые? Их можно передать и принять?
Волчонok
3 февраля 2010, 23:35

Edit написал:

А, вот вы о чем! По данному вопросу могу скаать только одно - не стОит доходить до абсурда wink.gif

Кто будет содержать горничную Берриморши? Сама, за чей счет? За счет Баскервиля?

А сама миссис Берримор и будет ее содержать. Даже слугам, если не ошибаюсь, платили. Прислуге положено некое жалованье, а уж будет ли она на него покупать себе шляпки или нанимать своих слуг - это дело ее личное.

В данном случае это был вопрос чести.

Неважно, чести или не чести. Это в конечном итоге вопрос приемлемости условий. Да, если мой Верхний вдруг захочет, чтобы я совершила поступок, противоречащий моим понятиям о чести, морали и совести, то я предпочту снять ошейник, лишь бы этого не делать. Всё совершенно логично.
Мук!
4 февраля 2010, 00:00

Edit написал: "Бумажка", да, но подтвержающая право.

Подтверждающая кому? ГИБДД, то есть государству. Доминанту на чужие подтверждения как бы наплевать, он сам себе маленькое государство со своей властью и правовой системой.

Хорошо Право на жизнь и охрану здоровья относится к числу общепризнанных, основных, неотчуждаемых прав и свобод человека, подлежащих государственной защите Это нормальные права? Те самые? Их можно передать и принять?

Права нормальные, но я склоняюсь к тому, что их даже передать нельзя, если есть желание находиться в рамках SSC и БДСМ. Вы хотите намекнуть, что это свидетельство неполной передачи прав? Ну да, неполной. Но определение ЛС и не говорит ничего обо "всех правах". Это просто мы сокращаем для удобства. А так-то все понимают, что это "все права в рамках, допустимых SSC".
Edit
4 февраля 2010, 00:15

Волчонok написала:
А, вот вы о чем! По данному вопросу могу скаать только одно - не стОит доходить до абсурда wink.gif

Ах да smile.gif И тем не менее.

Волчонok А сама миссис Берримор и будет ее содержать. Даже слугам, если не ошибаюсь, платили. Прислуге положено некое жалованье, а уж будет ли она на него покупать себе шляпки или нанимать своих слуг - это дело ее личное.

Да пусть делает что хочет, но это не шляпки и слуги Баскервиля. Шубу то они Селдому подарили ту, которую им отдал Баскервиль и с этим проблем не было.

Волчонok Неважно, чести или не чести. Это в конечном итоге вопрос приемлемости условий. Да, если мой Верхний вдруг захочет, чтобы я совершила поступок, противоречащий моим понятиям о чести, морали и совести, то я предпочту снять ошейник, лишь бы этого не делать. Всё совершенно логично.

Для некоторых честь еще важна. В данном случае Берримор не "снимал ошейник". Он озвучил то, что это не его тайна, а решение принимал Баскервиль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»