Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛайфСтайл
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Волчонok
4 февраля 2010, 01:29

Edit написал:
Да пусть делает что хочет, но это не шляпки и слуги Баскервиля. Шубу то они Селдому подарили ту, которую им отдал Баскервиль и с этим проблем не было.

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос - пусть у ЛС-нижнего будет хоть десяток своих нижних, но нижними его Дома они при этом не будут! tongue.gif biggrin.gif

Для некоторых честь еще важна. В данном случае Берримор не "снимал ошейник". Он озвучил то, что это не его тайна, а решение принимал Баскервиль.

У него был выбор - сделать так, как требует хозяин, или быть подвергнутым неким санкциям, которые хозяин озвучил ("В таком случае я буду вынужден вас уволить"). Он свой выбор и сделал.
Разница с ЛС Д/с по-моему только в том, что слуга не знал заранее, что ему будет в случае неповиновения, а ЛС-нижний и его Дом заранее договариваются например о том, что нижний обязан либо выполнять все приказы Дома, либо в случае неподчинения снять ошейник, т.е. нижнему озвучивать санкции в момент выбора нет необходимости - он их и так давно знает.
piggy
4 февраля 2010, 01:56

Волчонok написала: Разница с ЛС Д/с по-моему только в том, что слуга...

Солнц, при всей нежной любви и при всем уважении, но... Знаешь, всерьез сравнивать Д/с-отношения с работой по найму - это как-то, хм, того-с... smile.gif
AlekZander
4 февраля 2010, 02:03

Edit написал:
Поддержка Селдома, могла закончится расставанием с обоими Берриморами wink.gif

По существу обсуждаемого вопроса:
Сэлдом - это торговый дом в Удмуртии. А беглый родственник назывался Селден.
Маркиз
4 февраля 2010, 02:14

Волчонok написала:
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос - пусть у ЛС-нижнего будет хоть десяток своих нижних, но нижними его Дома они при этом не будут! tongue.gif  biggrin.gif

Наличие своих нижних у ЛС нижнего - абсурд.
Edit
4 февраля 2010, 02:20

Мук! написал:
Подтверждающая кому? ГИБДД, то есть государству. Доминанту на чужие подтверждения как бы наплевать, он сам себе маленькое государство со своей властью и правовой системой.

Если права международного образца, то не только нашему государству, а иногда они могут служить и удостоверением личности smile.gif

Мук! Права нормальные, но я склоняюсь к тому, что их даже передать нельзя, если есть желание находиться в рамках SSC и БДСМ. Вы хотите намекнуть, что это  свидетельство неполной передачи прав? Ну да, неполной. Но определение ЛС и не говорит ничего обо "всех правах". Это просто мы сокращаем для удобства. А так-то все понимают, что это "все права в рамках, допустимых SSC".

Так а каких "всех правах" речь то?
Я вижу мнения либо "все права", либо "все права и навсегда". Было мнение, что в Дс-е ССЦ особенный. Т.е. "Да" говорится не отдельно по каждому предложению, а один раз навсегда и на все.

Я к тому, что может определения не корректные?

Т.е. что бы что то передать, нужно это А. иметь, Б. иметь возможность передать, В. иметь возможность, хотя бы чисто теоретически, использовать или воспользоваться владением.

"Стиль жизни". По мне так это более широкое понятие чем локальные отношения двоих. Поэтому: "ЛС - это такие Дс отношение ..." как то не звучит. Но я уже повторяюсь
От сюда:
1. ЛС=Life Style=стиль жизни. Так? Так. Тогда,
2. Верно ли тождество ЛС=24/7?
Оба верны. А дальше confused.gif
Edit
4 февраля 2010, 02:33

Волчонok написала:
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос - пусть у ЛС-нижнего будет хоть десяток своих нижних, но нижними его Дома они при этом не будут! tongue.gif  biggrin.gif

От куда столько радости? Это был ваш вопрос.

Волчонok написала: А если бы миссис Берримор наняла бы себе горничную (а вот так - взяла и наняла! если есть возможность, то почему бы нет?), то эта горничная считалась бы прислугой Баскервилей? wink.gif

Волчонok написала: И как это связано с вопросом "считалась ли бы горничная миссис Берримор горничной сэра Баскервиля"?..

Я, кстати, не уверен, что Баскервиль положительно отнесется к чужому человеку в своем замке.

Волчонok Разница с ЛС Д/с по-моему только в том, что слуга не знал заранее, что ему будет в случае неповиновения, а ЛС-нижний и его Дом заранее договариваются например о том, что нижний обязан либо выполнять все приказы Дома, либо в случае неподчинения снять ошейник, т.е. нижнему озвучивать санкции в момент выбора нет необходимости - он их и так давно знает.

Выбор был один, либо сделать так как хочет Баскервиль, либо... быть выгнанным с позором. Наказания не предусматривались. Воспитания, наказания это БД.
Edit
4 февраля 2010, 03:02

AlekZander написал:
По существу обсуждаемого вопроса:
Сэлдом - это торговый дом в Удмуртии. А беглый родственник назывался Селден.

Возможно последняя буква "н", но предпоследняя, по фильму, "о" итого произносят Селдон или Сэлдон.
А фирма Сэлдом прославилась рекламой.
Lmd
4 февраля 2010, 08:38

piggy написала:
Солнц, при всей нежной любви и при всем уважении, но... Знаешь, всерьез сравнивать Д/с-отношения с работой по найму - это как-то, хм, того-с... smile.gif

Piggy, а чисто гипотетически предположить что ДС именно работа по найму? Вот именно так, формально оформлено, с контрактом и вознаграждением за услуги? Я могу заметить, что это случается - и даже не слишком редко. Я знаю, как это пожелает назвать почтенная публика. Но что, если?

ps.gif Все совпадения случайны, имена вымышлены.
piggy
4 февраля 2010, 10:34

Lmd написал:
Piggy, а чисто гипотетически предположить что ДС именно работа по найму?

А если чисто гипотетически предположить, что лошадь - это корова?
Волчонok
4 февраля 2010, 11:42

piggy написала:

Не-не-не, я имела в виду сравнение исключительно в рамках аналогии, предложенной Эдитом, и самое главное - исключительно в вопросе разрыва отношений, т.е. в том, что нижний заранее знает, чем ему грозит неподчинение приказу, а для слуга нет. Вообще же я конечно понимаю, что сравнивать отношения типа Дом/саб с отношениями типа Баскервиль/Берримор - несерьезно.

Хотя у меня сложилось впечатление, что вообще это сравнение предложено не всерьез, а скорее ради "шутейно потрындеть, потому что всё серьезное уже сказано, а потрындеть еще хочется"...[COLOR=gray] wink.gif
Волчонok
4 февраля 2010, 11:46

Edit написал:
От куда столько радости? Это был ваш вопрос.

Да??? А по-моему, ваш:

Edit написал: "А права на управления автомобилем, катером, самолетом нижнего тоже передаются?", "А может быть у нижнего свой нижний и нижним ли он автоматом становится для верхнего?", "А есть ли у нижнего право уйти?".

wink.gif

Выбор был один, либо сделать так как хочет Баскервиль, либо... быть выгнанным с позором. Наказания не предусматривались. Воспитания, наказания это БД.

И что? По-вашему, в Д/с возможен другой выбор? типа такой торг - "давай я не выполню твой приказ, но ты меня не выгонишь, а просто накажешь"? biggrin.gif
Воспитание - это вообще отдельная песня и оно тут по-моему вообще ни при чем.
Мук!
4 февраля 2010, 12:10

Волчонok написала:
Хотя у меня сложилось впечатление, что вообще это сравнение предложено не всерьез, а скорее ради "шутейно потрындеть, потому что всё серьезное уже сказано, а потрындеть еще хочется"... wink.gif

У меня тоже сложилось такое впечатление.
Edit
4 февраля 2010, 12:32

Волчонok написала:
Да??? А по-моему, ваш:

wink.gif

В том посте было приведено несколько примеров накладок.

Волчонok И что? По-вашему, в Д/с возможен другой выбор? типа такой торг - "давай я не выполню твой приказ, но ты меня не выгонишь, а просто накажешь"? biggrin.gif Воспитание - это вообще отдельная песня и оно тут по-моему вообще ни при чем.

Как показывают тексты да. Т.е. звучит: "Права передаются все, но нижний может снять ошейник", но в реале никакие права передать нельзя, но снять ошейник можно. Получаем: в ЛС Дс нижний, ничего не передает да еще может в любой момент уйти.

Волчонok
4 февраля 2010, 12:37

Edit написал:
Т.е. звучит: "Права передаются все, но нижний может снять ошейник", но в реале никакие права передать нельзя, но снять ошейник можно. Получаем: в ЛС Дс нижний, ничего не передает да еще может в любой момент уйти.

А, ну если у вас ТАК выходит... пожалуй, я тогда самоустранюсь от дальнейшей дискуссии - забавное-шутейное в ней вроде иссякло, а обсуждать всерьез то, что вы только что написали, я не могу.
Edit
4 февраля 2010, 12:51

Волчонok написала:
А, ну если у вас ТАК выходит... пожалуй, я тогда самоустранюсь от дальнейшей дискуссии - забавное-шутейное в ней вроде иссякло, а обсуждать всерьез то, что вы только что написали, я не могу.

ТАК выходит у вас. У меня, в ситуации Берримор-Баскервиль, как раз по другому.
Самоустраниться от обсуждения можно и более элегантно, но дело ваше wink.gif
Lmd
4 февраля 2010, 13:03

piggy написала:
А если чисто гипотетически предположить, что лошадь - это корова?

Назовем вещи своими именами - тематическая проституция. Что, такого не имеет места быть? Имеет.
Mistress New
4 февраля 2010, 14:50

Lmd написал: Назовем вещи своими именами - тематическая проституция. Что, такого не имеет места быть? Имеет.

А Д\с там причем? confused.gif
AlekZander
4 февраля 2010, 15:11

Edit написал:
Возможно последняя буква "н", но предпоследняя, по фильму, "о" итого произносят Селдон или Сэлдон.

Возможно ты удивишься, но первоисточником является не фильм, но книга.
По большому счёту, конечно, это не шибко важно в данной теме. Но уровень владения материалом очень ярко говорит сам за себя.
Edit
4 февраля 2010, 17:08

AlekZander написал:
Возможно ты удивишься, но первоисточником является не фильм, но книга.
По большому счёту, конечно, это не шибко важно в данной теме. Но уровень владения материалом очень ярко говорит сам за себя.

Разумеется удивлюсь, книга то на английском, а я языком не владею. Но я указал, что ссылаюсь на фильм, а не на источник и не на перевод.
Не то, что бы я изучал такие методы, но знаю о их существовании и причины их использования smile.gif
Термин ЛС трещит по швам. Первые же проверки показывают его некорректность. Я так понимаю на заре становления его прицепили, как первое попавшееся под руку, причем не отдельно к Дс, а к БДСМ в целом. Но все течет, все меняется и в сложившейся ситуации для его объяснения приходится писать многостраничные труды и все равно четкого понимания нет.

Лично мне, в этом ключе, нравятся:
"Полная Передача: Контроля, Управления, Власти и т.д."
Мук!
4 февраля 2010, 17:38

Edit написал:
Лично мне, в этом ключе, нравятся:
"Полная Передача: Контроля, Управления, Власти и т.д."

Ну так это уже предлагал Tetsubishi, ещё на 2-ой странице этого топика. Правда, я затрудняюсь себе представить после того, что вы обсуждали чуть выше, что лично вы подразумеваете под "Полной Передачей"...
Edit
5 февраля 2010, 11:39

Мук! написал:
Ну так это уже предлагал Tetsubishi, ещё на 2-ой странице этого топика. Правда, я затрудняюсь себе представить после того, что вы обсуждали чуть выше, что лично вы подразумеваете под "Полной Передачей"...

Да я тоже затрудняюсь, но дело даже не во мне. Передача Полного Контроля, как я подозреваю, подразумевает принятие этого контроля и ответственности за этот контроль. Грубо говоря нижний украл, выпил, а в тюрьму верхний садится. Т.е. за любые действия/бездействия нижнего отвечает верхний. И не подразумевается передачи принятия каких либо решений нижним. Жестковато нет?
Но тем не менее, более логично и соответствует тому, что я слышал, читал об ЛС Дс.
Харон
5 февраля 2010, 11:59

Edit написал: ...Термин ЛС трещит по швам. Первые же проверки показывают его некорректность. Я так понимаю на заре становления его прицепили, как первое попавшееся под руку, причем не отдельно к Дс, а к БДСМ в целом. Но все течет, все меняется и в сложившейся ситуации для его объяснения приходится писать многостраничные труды и все равно четкого понимания нет.
Лично мне, в этом ключе, нравятся:"Полная Передача: Контроля, Управления, Власти и т.д."

... и если такая полная передача действительно имеет место, если такие отношения действительно складываются в реале - тогда можно говорить об ЛС-Д/с-е. / поскольку просто "ЛС-лайфстайл-стиль жизни"- сам по себе не является точным термином, точно так же, как, например, "орёл": любой зоолог скажет, что такой птицы не существует, а есть орланы белоголовые и т.д. /
В этой связи - никакие декларации и самые жёсткие контракты не заменят действительного содержания отношений. Среди моих друзей даже есть супружеские пары, стремящиеся к Д/с-у - но о реальной осознанной полной передаче прав, как о сложившихся отношениях, там говорить рано. Жизнь покажет.
А что касается данного обсуждения и его участников - я для себя давно разделяю, кто может здесь писать с точки зрения своего опыта. Мало кто, к сожалению. И мало кто / даже безмерно уважаемые мною ТС и Руфь... / могут, видимо, сказать вслед за мною: "Ну, я - ЛС-Д/с-ник по сложившимся у меня отношениям".
Т.е. - я призываю обсуждать вопрос с точки зрения опыта и реала, а не абстракции, конкретных жизненных примеров. Я всегда был за то, чтобы идти от реала к теории и обобщениям, а не наоборот. И тогда, глядишь, - прояснится в данном вопросе что-нибудь, для людей, интересующихся и стремящихся к Д/с-у и к ЛС-Д/с-у.
Lmd
5 февраля 2010, 12:04

Mistress New написала:
А Д\с там причем?  confused.gif

При том, что это именно Д/С отношения. Не спрашивайте меня, как такое возможно. Я сам не понимаю. Однако по своей сути они именно то, что я сказал выше.
Волчонok
5 февраля 2010, 12:14

Lmd написал:
При том, что это именно Д/С отношения. Не спрашивайте меня, как такое возможно. Я сам не понимаю. Однако по своей сути они именно то, что я сказал выше.

Позвольте поинтересоваться, в целях повышения образованности (с), а если вы сами не понимаете, как такое возможно, то откуда же такая уверенность в том, что Тематическая проституция является Д/с-ом? Вы это утверждение как-то аргументировать можете? smile.gif
piggy
5 февраля 2010, 12:14

Харон написал: сказать вслед за мною

more.gif super.gif uhaha.gif biggfly.gif leb.gif
Lmd
5 февраля 2010, 12:28

Волчонok написала:
Позвольте поинтересоваться, в целях повышения образованности (с), а если вы сами не понимаете, как такое возможно, то откуда же такая уверенность в том, что Тематическая проституция является Д/с-ом? Вы это утверждение как-то аргументировать можете? smile.gif

В личку.

ps.gif Я вообще стараюсь не делать утверждений, которые не могу аргументировать.
Мук!
5 февраля 2010, 12:31
А почему в личку?.. smile.gif Другим тоже интересно.
Lmd
5 февраля 2010, 12:33

Мук! написал: А почему в личку?.. smile.gif Другим тоже интересно.

Потому что это касается физически существующих людей. Личная информация.
likka
6 февраля 2010, 02:21

piggy написала:
more.gif  super.gif  uhaha.gif  biggfly.gif  leb.gif

А может быть, вы расскажете о своем личном опыте Л/С - Д/с-а? Мой Хозяин Харон, как написано выше - уважает личные, конкретные примеры.
Написано с разрешения Хозяина.
piggy
6 февраля 2010, 02:42

likka написала: А может быть, вы расскажете о своем личном опыте  Л/С - Д/с-а? Мой Хозяин Харон, как написано выше - уважает личные, конкретные примеры.

Я не поняла, простите.
Во-первых, что конкретно интересует? "Рассказать о своем личном опыте" - слишком общая постановка вопроса.
Во-вторых, при чем тут ваш Харон?
В-третьих, мне совершенно все равно, с чьего разрешения вы пишете, хоть папы Римского, так что вам не обязательно отчитываться передо мной.
countess_m
6 февраля 2010, 02:45

likka написала:

Простите, а вы будете каждый пост так подписывать?
likka
6 февраля 2010, 03:27

piggy написала:
Я не поняла, простите.
Во-первых, что конкретно интересует? "Рассказать о своем личном опыте" - слишком общая постановка вопроса.
Во-вторых, при чем тут ваш Харон?
В-третьих, мне совершенно все равно, с чьего разрешения вы пишете, хоть папы Римского, так что вам не обязательно отчитываться передо мной.

Меня интересует, как именно вы понимаете полную передачу прав и есть ли у вас такой личный опыт.
likka
6 февраля 2010, 03:31

countess_m написала:
Простите, а вы будете каждый пост так подписывать?

Да - если тема ветки, в моем понимании - касается вопроса о Доминировании.
Это для меня важно и принципиально.
AlekZander
6 февраля 2010, 03:42
likka, позвольте вопрос:
Откуда и как вы узнали о Д/с и и об ЛС в частности? Вы ведь, вероятно, не с бухты-барахты вступили в такой маргинальный формат отношений, а сперва что-то читали на эту тему, верно?
Скажите, пожалуйста, что и где вы читали.
Харон
6 февраля 2010, 03:48

AlekZander написал: likka, позвольте вопрос:
Откуда и как вы узнали о Д/с и и об ЛС в частности? Вы ведь, вероятно, не с бухты-барахты вступили в такой маргинальный формат отношений, а сперва что-то читали на эту тему, верно?
Скажите, пожалуйста, что и где вы читали.

Человек в БДСМ побольше некоторых. лика была в Д/с-е с первым Президентом "Пигмалиона", трагически погибшим прекрасным человеком. Если вам это о чём-то говорит, - при ней и гораздо позднее знакомились и вступали в отношения такие люди, как Сеньор и сеньорита.
Не стОит учить жизнь только по учебникам. Хотя - дело частное, кому как больше нравится. Лишь бы на здоровье, и виртуальные искания не заменили БДСМ как таковой.
AlekZander
6 февраля 2010, 03:57

Харон написал:
Человек в БДСМ побольше некоторых. лика была в Д/с-е с первым Президентом "Пигмалиона", трагически погибшим прекрасным человеком. Если вам это о чём-то говорит, - при ней и гораздо позднее знакомились и вступали в отношения такие люди, как Сеньор и сеньорита.

И это мешает ей сослаться на источники информации потому, что..?
piggy
6 февраля 2010, 03:59

likka написала: Меня интересует, как именно вы понимаете полную передачу прав...

Снова неконкретно.

... и есть ли у вас такой личный опыт.

Да.

likka написала: Да - если тема ветки, в моем понимании -  касается вопроса о Доминировании.
Это для меня важно и принципиально.

А где же подпись?
Харон
6 февраля 2010, 04:05

AlekZander написал:
И это мешает ей сослаться на источники информации потому, что..?

Неугомонный вы, право, человек.
Будет утро, будет день - я не буду против её теоретических постов и ссылок на источники.
Верьте, люди могут быть заняты не только общением на НП. smile4.gif
AlekZander
6 февраля 2010, 04:24

Харон написал:
Будет утро, будет день - я не буду против её теоретических постов и ссылок на источники.

Ну, слава богу. А то я весь испереживался - как жить, если вы будете против.
Edit
6 февраля 2010, 13:47

Харон написал:
... и если такая полная передача действительно имеет место, если такие отношения действительно складываются в реале - тогда можно говорить об ЛС-Д/с-е. / поскольку просто "ЛС-лайфстайл-стиль жизни"- сам по себе не является точным термином, точно так же, как, например, "орёл"

А почему бы не назвать такую полную передачу более скромно. Например "Стиль отношений"? Вот не верю я, что люди живут на необитаемом острове и окромя как между собой и для себя ни с кем не общаются. Зачем в определении использовать не однозначные термины?

Харон В этой связи - никакие декларации и самые жёсткие контракты не заменят действительного содержания отношений.

Вроде решили, что контракты, декларации, табу это БД! Нет?

Харон А что касается данного обсуждения и его участников - я для себя давно разделяю, кто может здесь писать с точки зрения своего опыта. Мало кто, к сожалению. И мало кто / даже безмерно уважаемые мною ТС и Руфь... / могут, видимо, сказать вслед за мною: "Ну, я - ЛС-Д/с-ник по сложившимся у меня отношениям".
Т.е. - я призываю обсуждать вопрос с точки зрения опыта и реала, а не абстракции, конкретных жизненных примеров. Я всегда был за то, чтобы идти от реала к теории и обобщениям, а не наоборот. И тогда, глядишь, - прояснится в данном вопросе что-нибудь, для людей, интересующихся и стремящихся к Д/с-у и к ЛС-Д/с-у.

А я против smile.gif Вопрос то стоял в более менее понятном определении для всех, а не в обмене сведениями в стиле "У нас так, а как у вас?". В СТ же указано, что понимает каждый по своему, значит нет нормального, логичного определения с использованием понятных слов и терминов.

Можно пойти по другому пути. Описать свой личный опыт и провозгласить его единственно правильным. Но что то мне подсказывает, что для этого надо быть как минимум Президентом или Папой Римским, а лучше обоими сразу biggrin.gif

Я все больше склоняюсь к мысли, что БДСМ это единое целое и растаскивание его по частям ни к чему хорошему не приведет или приведет к объединению, но на более высоком уровне.
Харон
6 февраля 2010, 14:59

Edit написал:
А почему бы не назвать такую полную передачу более скромно. Например "Стиль отношений"? Вот не верю я, что люди живут на необитаемом острове и окромя как между собой и для себя ни с кем не общаются. Зачем в определении использовать не однозначные термины?

Что люди, даже - при самой полной передаче прав, - ни с кем не должны общаться - это какой-то мрачный вымысел. Вопрос, видимо, в уровнях и направленности общения - да, это всё, конечно же, - специфично.
Проблему русскоязычной терминологии затрагивали много раз. Я так думаю, -количество просто ещё не перешло в качество. А так ведь хочется, чтобы "СМ" звучало по-русски, красивым словом вроде "Терпение", "БД" - "Служение", "Д/с" - "Верность", а "ЛС-Д/с" - "Вечная любовь" или "Лебединая верность". И скажу больше - кто этому возразит - не патриот Родины, иноземец и русофоб.

Вроде решили, что контракты, декларации, табу это БД! Нет?

Если точнее сказать, в БД и СМ контракты и т.п. - логичнее и функциональнее. Однако время от времени Д/с-ники потихоньку советуются между собою по поводу формы-содержания-образца Контракта Д/с. Почему нет ? Многие ведут дневники, пишут распорядок дня - и контракты из этой области, по-моему, - как удобнее людям. Просто.

А я против smile.gif Вопрос то стоял в более менее понятном определении для всех, а не в обмене сведениями в стиле "У нас так, а как у вас?". В СТ же указано, что понимает каждый по своему, значит нет нормального, логичного определения с использованием понятных слов и терминов.

Можно пойти по другому пути. Описать свой личный опыт и провозгласить его единственно правильным. Но что то мне подсказывает, что для этого надо быть как минимум Президентом или Папой Римским, а лучше обоими сразу biggrin.gif

Я все больше склоняюсь к мысли, что БДСМ это единое целое и растаскивание его по частям ни к чему хорошему не приведет или приведет к объединению, но на более высоком уровне.

Спора - нет, есть трудности лингвистики. Я не за навязывание личного опыта, а за проверку теоретических положений - практикой. Говоря проще, - искать и подчёркивать то, что объединяет людей и является полезным. Впрочем, многие годы подобных форумных призывов прошли безрезультатно. Нет у нас пока специалистов по консенсусу; специалисты по разборкам и виртуальному боксу - лучшие в мире, а вот по консенсусу - не вырастили пока...
Веточка
6 февраля 2010, 16:07

Харон написал:
Что люди, даже - при самой полной передаче прав, - ни с кем не должны общаться - это какой-то мрачный вымысел. Вопрос, видимо, в уровнях и направленности общения - да, это всё, конечно же, - специфично.
Проблему русскоязычной терминологии затрагивали много раз. Я так думаю, -количество просто ещё не перешло в качество. А так ведь хочется, чтобы "СМ" звучало по-русски, красивым словом вроде "Терпение", "БД" - "Служение", "Д/с" - "Верность", а "ЛС-Д/с" - "Вечная любовь" или "Лебединая верность". И скажу больше - кто этому возразит - не патриот Родины, иноземец и русофоб. 
...

Погодите-погодите, я сейчас, конечно, нарываюсь, но какое же СМ-"Терпение"? Скорее уж "Наслаждение" или "Удовольствие"...
Харон
6 февраля 2010, 16:19

Веточка написала:
Погодите-погодите, я сейчас, конечно, нарываюсь, но какое же СМ-"Терпение"? Скорее уж "Наслаждение" или "Удовольствие"...

Сладотерпие...
Было бы желание и поддержал бы народ - слова найдутся !
piggy
6 февраля 2010, 16:20

Харон написал: А так ведь хочется, чтобы "СМ" звучало по-русски, красивым словом вроде "Терпение", "БД" - "Служение", "Д/с" - "Верность", а "ЛС-Д/с" - "Вечная любовь" или "Лебединая верность". И скажу больше - кто этому возразит - не патриот Родины, иноземец и русофоб.

И почему я не удивлена, что между элементарным здравым рассудком и неприязнью к пафосной пошлости - и антипатриотизмом и русофобией в очередной раз поставлен знак равенства?..
Бедная Россия!
Zenj
6 февраля 2010, 16:20

Харон написал:
Однако время от времени Д/с-ники потихоньку советуются между собою по поводу формы-содержания-образца Контракта Д/с. Почему нет ? Многие ведут дневники, пишут распорядок дня - и контракты из этой области, по-моему, - как удобнее людям. Просто.

Ну да, ничто не мешает Д/с-никам применять практики "ограничения-и-дисциплины", т.е. БД, куда и относится распорядок дня и контракты. И, да, многие таки применяют оные практики.

А еще Д/С-ники спят, едят, ходят в туалет - что никак не делает перечисленные практики непременным свойством Д/С-а 3d.gif
Веточка
6 февраля 2010, 16:24

Харон написал:
Сладотерпие...
Было бы желание и поддержал бы народ - слова найдутся !

Неа, такой вариант тоже не подходит.
А у нас издавна больше любят иностранные слова, чем свои , менталитет такой.
Про это у Задорнова(юмориста) много написано...
Zenj
6 февраля 2010, 16:29

Харон написал:
А так ведь хочется, чтобы "СМ" звучало по-русски, красивым словом вроде "Терпение", "БД" - "Служение", "Д/с" - "Верность", а "ЛС-Д/с" - "Вечная любовь" или "Лебединая верность".

Так ведь засада в том, что СМ - не терпение, БД - не служение, ДС - не верность. А "Вечная любовь" и "Лебединая верность" прямо противоречат общепринятому праву нижнего на "снятие ошейника".

Фигня-с получается, господа.
Харон
6 февраля 2010, 16:34

Zenj написал:
Так ведь засада в том, что СМ - не терпение, БД - не служение, ДС - не верность. А "Вечная любовь" и "Лебединая верность" прямо противоречат общепринятому праву нижнего на "снятие ошейника".

Фигня-с получается, господа.

Хотите сказать, что не существует цензурных и красивых русских слов, подходящих в качестве терминов современного отечественного БДСМ ? Вряд ли так, а если так - то прискорбно. Долго, стало быть, кланяться ещё по Европам и Вест-индиям...
Zenj
6 февраля 2010, 16:39

Харон написал:
Хотите сказать, что не существует цензурных и красивых русских слов, подходящих в качестве терминов современного отечественного БДСМ ?

Может быть, и есть. Но не эти.
Dimkin Julik
6 февраля 2010, 16:42

Харон написал: кто этому возразит - не патриот Родины, иноземец и русофоб.

super.gif Я! Я! Это всё Я! dance.gif more.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»