Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛайфСтайл
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Zenj
6 февраля 2010, 16:43

Dimkin Julik написала:
super.gif Я! Я! Это всё Я!  dance.gif

Пор-р-роть!
Dimkin Julik
6 февраля 2010, 16:43

piggy написала: Бедная Россия!

Несчастное слово "патриот". Вечно им дыры затыкают. mad.gif
Харон
6 февраля 2010, 16:44

Zenj написал:
Может быть, и есть. Но не эти.

Я тоже так думаю ! Но тогда - нужно искать такие слова ! Выносить на обсуждение их ! Разве тут кто-нибудь аргументированно возразит против этого ?
Надо, значит, - будоражить и тормошить, например, вдохновение певца розги Зарина / хотя он и не Д/с-ник, к сожаленью, ЛС-Д/с-ных слов вляд ли предложит /...
Dimkin Julik
6 февраля 2010, 16:44

Zenj написал: Пор-р-роть!

Любви к родине мне это не добавит. А меньше уже некуда, ага. tongue.gif
Zenj
6 февраля 2010, 16:49

Харон написал:
Я тоже так думаю ! Но тогда - нужно искать такие слова !

Нужно кому? И зачем?
Zenj
6 февраля 2010, 16:50

Dimkin Julik написала:

Не скажи. Ум, по меньшей мере, через "задние ворота" вкладывать можно. Может, и патриотизм таким же путем распространяется?
Харон
6 февраля 2010, 16:51

Dimkin Julik написала:

Я всегда знал, что в Москве нет реальных специалистов по СМ-ному прививанию патриотизма. Пороть-то можно и в сенях, на морозе, да с напутствиями, хорошенько разогретым шомполом ! И русофобия при этом сразу уменьшится. 3d.gif
likka
6 февраля 2010, 16:52

AlekZander написал: likka, позвольте вопрос:
Откуда и как вы узнали о Д/с и и об ЛС в частности? Вы ведь, вероятно, не с бухты-барахты вступили в такой маргинальный формат отношений, а сперва что-то читали на эту тему, верно?
Скажите, пожалуйста, что и где вы читали.

В начале своих отношений, я естественно еще не знала о Д/с и ЛС-е (это было примерно лет 13 назад), но при появлении Клуба-мастерской "Пигмалион" - появилось больше возможностей для общения с другими практикующими парами(и не только с Харькова) , потому слушала, анализировала, сравнивала особенности тематических направленностей. Конкретно о терминах Д/с и ЛС узнала конечно же из интернета (наверно,как и каждый тематик) лет 10 назад - это были статьи, форумы орг.ру, бдсм.ру, которые нам было интересно обсуждать. Но тогда все больше акцентировали внимание на живом общении, обсуждении тем, а потому мои взгляды основаны на личном опыте путем анализа себя и других.
Я не стану аппелировать разными "учеными" ссылками, т.к. мне достаточно своего, не узкого, понимания темы.
Надеюсь на понимание.
Zenj
6 февраля 2010, 16:53

Харон написал:
Пороть-то можно и в сенях, на морозе, да с напутствиями, хорошенько разогретым шомполом ! И русофобия при этом сразу уменьшится.  3d.gif

У Вас волчанка. Тьфу, оговорился! У Вас эклектика. Вот.
Харон
6 февраля 2010, 16:55

Zenj написал:
Нужно кому? И зачем?

Одним словом - в качестве альтернативы. О социализации и популяризации БДСМ даже не упоминаю, а то сюда много кто прийдёт с докладами по данным вопросам в духе Огурцова из "Карнавальной ночи". Любят у нас доклады, это - на втором месте после виртуального бокса...
piggy
6 февраля 2010, 16:56

Dimkin Julik написала: Несчастное слово "патриот". Вечно им дыры затыкают. mad.gif

Причем совершенно неважно, что садизм описал француз, мазохизм - австрияк галицийского происхождения, а БДСМ придумали американцы. Это все имя патриотизма и забыть не грех, ага.

Zenj написал:
Не скажи. Ум, по меньшей мере, через "задние ворота" вкладывать можно. Может, и патриотизм таким же путем распространяется?

Не сомневаюсь, вложенный таким способом патриотизм будет примерно такого же качества, что и вложенный таким образом ум.
AlekZander
6 февраля 2010, 16:58

likka написала:
В начале своих отношений, я естественно еще не знала о Д/с и ЛС-е (это было примерно лет 13 назад).

Под "отношениями" вы здесь имеете в виду Д/с? Я верно понял, что вы вступили в такие отношения, ничего о них не зная?
Zenj
6 февраля 2010, 17:01

piggy написала:
Не сомневаюсь, вложенный таким способом патриотизм будет примерно такого же качества, что и вложенный таким образом ум.

Не скажи. Это ум бывает разный. А патриотизм - один. Как "Чивас Ригал" - или он есть, или его нет...
Justine
6 февраля 2010, 17:01

Zenj написал:
Пор-р-роть!

Поддерживаю.
AlekZander
6 февраля 2010, 17:03

Zenj написал:
Не скажи. Это ум бывает разный. А патриотизм - один. Как "Чивас Ригал" - или он есть, или его нет...

Почему один? Бывает ещё квасной патриотизм. Тот самый, который последнее прибежище негодяев.
Zenj
6 февраля 2010, 17:05

AlekZander написал:
Почему один? Бывает ещё квасной патриотизм. Тот самый, который последнее прибежище негодяев.

Бывает еще шовинизм. Шовинизм мне даже больше нравится smile.gif
Zenj
6 февраля 2010, 17:06

Харон написал:
Одним словом - в качестве альтернативы. О социализации и популяризации БДСМ даже не упоминаю...

Альтернативы ЧЕМУ? Что до социализации и популяризации - иностранные слова лучше, публике они нравятся smile.gif
AlekZander
6 февраля 2010, 17:10

Харон написал:
О социализации и популяризации БДСМ даже не упоминаю

"Об вообществлении и внародничестве", вообще-то, если по-русски.
Патриоты такие патриоты.
Веточка
6 февраля 2010, 17:11

Харон написал:
Я всегда знал, что в Москве нет реальных специалистов по СМ-ному прививанию патриотизма. Пороть-то можно и в сенях, на морозе, да с напутствиями, хорошенько разогретым шомполом ! И русофобия при этом сразу уменьшится.  3d.gif

Zenj написал:
У Вас волчанка. Тьфу, оговорился! У Вас эклектика. Вот.

Вот спасибо! Вот порадовали. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Харон
6 февраля 2010, 17:11

AlekZander написал:

Он же - домотканный, сермяжный и кондовый ?
А какой - правильный ? Неужели никакого не нужно ?
Потому как если выступать против, в частности, патриотизма в БДСМ, - ну, тогда и чур не удивляться, что многие богатенькие иностранцы будут нас подражателями и людьми второго сорта считать. Они это умеют и любят, верьте мне.
Харон
6 февраля 2010, 17:14

Zenj написал:
Альтернативы ЧЕМУ? Что до социализации и популяризации - иностранные слова лучше, публике они нравятся smile.gif

Альтернативы переводным теминам, в толковании которых неизбежно и постоянно возникают непримиримые разногласия.
AlekZander
6 февраля 2010, 17:14

Харон написал:
Потому как если выступать против, в частности, патриотизма в БДСМ, - ну, тогда и чур не удивляться, что многие богатенькие иностранцы будут нас подражателями и людьми второго сорта считать. Они это умеют и любят, верьте мне.

Во-первых, не "патриотизм", а "отечественность". Учите и знайте русского языка.
Во-вторых, ничего не имею против того, чтобы богатенькие иностранцы считали вас подражателем и человеком второго сорта. Верю, что вам это знакомо и на этот раз вы знаете о чём говорите.
Zenj
6 февраля 2010, 17:15

Харон написал:
...чур не удивляться, что многие богатенькие иностранцы будут нас подражателями и людьми второго сорта считать...

Я не понял, Вы что, им завидуете, что-ли?
Харон
6 февраля 2010, 17:17

AlekZander написал:
Во-первых, не "патриотизм", а "отечественность". Учите и знайте русского языка.
Во-вторых, ничего не имею против того, чтобы богатенькие иностранцы считали вас подражателем и человеком второго сорта. Верю, что вам это знакомо и  на этот раз вы знаете о чём говорите.

Жаль, не по вопросам ветки... Мне для этих иностранцев не жалко русского и английского мата / на иностранных форумах не банят за душевные крепкие слова /. А есть и те, кто пресмыкаются, партнёрства за бугром ищут. Неужели вы не читали иностранных форумов БДСМ ? Не может быть !
Zenj
6 февраля 2010, 17:20

Харон написал:
Альтернативы переводным теминам, в толковании которых неизбежно и постоянно возникают непримиримые разногласия.

Вот если серьезно, если использовать РУССКИЕ слова в качестве терминов, будет еще хуже, т.к. наложится их общесловарный смысл.

Ведь что делает нормальный человек, увидев незнакомое иностранное слово? Пытается найти его смысл, вот тут-то он и найдет статьи с подробным описанием термина и того, что он обозначает.

Что делает человек, услышав знакомое ему слово? Правильно, ничего не делает, просто вспоминает уже известный ему смысл.

Для примера, возьмите слово "садист", давно уже входящее в словарный запас русского языка. "Садист" в словарном значении, и "садист" как БДСМ-термин много ли имеют общего?
Харон
6 февраля 2010, 17:23

Zenj написал:
Вот если серьезно, если использовать РУССКИЕ слова в качестве терминов, будет еще хуже, т.к. наложится их общесловарный смысл.

Ведь что делает нормальный человек, увидев незнакомое иностранное слово? Пытается найти его смысл, вот тут-то он и найдет статьи с подробным описанием термина и того, что он обозначает.

Что делает человек, услышав знакомое ему слово? Правильно, ничего не делает, просто вспоминает уже известный ему смысл.

Для примера, возьмите слово "садист", давно уже входящее в словарный запас русского языка. "Садист" в словарном значении, и "садист" как БДСМ-термин много ли имеют общего?

Верно. Однако тут проблема не лингвистики и филологии, а общей эрудиции и культуры общества. Если ничего не делать, ничего и не изменится.
Маркиз
6 февраля 2010, 17:48

Харон написал:
А так ведь хочется, чтобы "СМ" звучало по-русски, красивым словом вроде "Терпение", "БД" - "Служение", "Д/с" - "Верность", а "ЛС-Д/с" - "Вечная любовь" или "Лебединая верность". И скажу больше - кто этому возразит - не патриот Родины, иноземец и русофоб. 

"Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет" (А.С.Пушкин).
Онако
6 февраля 2010, 17:55
И опять возникает проблема,
Что народ то неподходящий
Тянут вправо, а он влево,
Тянут влево, он вправо пашет.
Некультурный, не хочет быдло
Признавать новой культурой
И не хочет бульварное чтиво
Признавать литературой.
Харон
6 февраля 2010, 17:56

Маркиз написал:
"Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет" (А.С.Пушкин).

А на английском также нет слов подштанники, поддевка и зипун. Народ должен находить слова для тех предметов, которые ему близки и свойственны. В том-то и штука, что БДСМ покамест далёк от нашего народа.
piggy
6 февраля 2010, 18:03

Харон написал: А на английском также нет слов подштанники, поддевка и зипун. Народ должен находить слова для тех предметов, которые ему близки и свойственны.

Я надеюсь вы, как приличный человек и мужчина, отвечающих за свои слова, ходите в исключительно в близких и свойственных вам лаптях, а не в антипатриотичных туфлях, ботинках, башмаках и кроссовках?
Харон
6 февраля 2010, 18:09
Поскольку я украинец - в чоботах из бугая, которые, как известно, ничего не боятся. 3d.gif
Веточка
6 февраля 2010, 18:11

piggy написала:
Я надеюсь вы, как приличный человек и мужчина, отвечающих за свои слова, ходите в исключительно в близких и свойственных вам лаптях, а не в антипатриотичных туфлях, ботинках, башмаках и кроссовках?

Право же не стОит...
А вот смотрите, слово "садист", очень даже неплохо прижилось и вполне устраивает всех. И кто знаком с Темой прекрасно понимают о чем речь. А кто не знаком...
Может в этом вся прелесть.
Мук!
6 февраля 2010, 18:21

Веточка написала:
А вот смотрите, слово "садист", очень даже неплохо прижилось и вполне устраивает всех. И кто знаком с Темой прекрасно понимают о чем речь. А кто не знаком...

Как показывает соседний трэд про оргазмоэнергетический обмен в порке - даже он устраивает не всех...
likka
6 февраля 2010, 18:23

AlekZander написал:
Под "отношениями" вы здесь имеете в виду Д/с? Я верно понял, что вы вступили в такие отношения, ничего о них не зная?

Пожалуй, да, только они складывались постепенно, а не начались сразу. Мне очень повезло с моим первым Хозяином -Александром - он был умным психологом (было очень много общения со мной),терпеливым и вдумчивым. Он уже тогда основывался на БРД, осознавая свою ответственность за меня. Постепенно в дальнейшем стала появляться литература, которой мы интересовались и обсуждали.
Ormanda
6 февраля 2010, 18:28

Харон написал:
А на английском также нет слов подштанники, поддевка и зипун. Народ должен находить слова для тех предметов, которые ему близки и свойственны. В том-то и штука, что БДСМ покамест далёк от нашего народа.

Не всем близки подштанники и зипун.

А почему нельзя использовать заимствованные слова?
Dimkin Julik
6 февраля 2010, 18:35

Харон написал: Я всегда знал, что в Москве нет реальных специалистов по СМ-ному прививанию патриотизма. Пороть-то можно и в сенях, на морозе, да с напутствиями, хорошенько разогретым шомполом ! И русофобия при этом сразу уменьшится.

При этом статья кое-кому засветит, ага. Мы ж не дураки, молчать и потакать не станем. Чтобы в избе было чисто, сор из неё надо выносить! Так-то. nunu.gif

Zenj написал: Может, и патриотизм таким же путем распространяется?

Таким путем ненависть распространяется. И к стране в том числе.

Харон написал: Народ должен находить слова для тех предметов, которые ему близки и свойственны.

Кому народ должен? И кто смеет народу указывать, что он должен?
Харон
6 февраля 2010, 18:36

Ormanda написала:
Не всем близки подштанники и зипун.

Речь не о том, что нельзя использовать, а о том, не лучше ли было бы изъясняться в БДСМ русскими / украинскими, белорусскими / словами.
Харон
6 февраля 2010, 18:43

Dimkin Julik написала:
При этом статья кое-кому засветит, ага. Мы ж не дураки, молчать и потакать не станем. Чтобы в избе было чисто, сор из неё надо выносить! Так-то.  nunu.gif

Это всё - сугубо по добровольности. В Москве есть пробитые мазохистки, точно знаю !

Кому народ должен? И кто смеет народу указывать, что он должен?

Народ должен свободно распоряжаться своими конституционными правами. Кто-нибудь считает иначе, свободные славяне, а также россияне братских и дружественных народов ? 3d.gif
Веточка
6 февраля 2010, 18:44

Ormanda написала: ...

Можно, разве кто-то что-то запрещает?

У них энергетика другая. (писатель-сатирик М. Задорнов)
likka
6 февраля 2010, 18:45

piggy написала:
Снова неконкретно.

Да.

А где же подпись?

На будущее: моя подпись относится не к вам, не обольщайтесь, потому где и когда ей быть - решает мой Хозяин, у которого я спрашиваю разрешение на высказывание своего мнения в том или ином вопросе.
Ormanda
6 февраля 2010, 18:45

Харон написал:
Речь не о том, что нельзя использовать, а о том, не лучше ли было бы изъясняться в БДСМ русскими / украинскими, белорусскими / словами.

Изъясняться надо, используя понятные всем термины, а не находить аналоги, которые не отражают сути. Вы с иностранцами как будете объясняться - переводить дословно свои определения, которые привели выше, параллельно объясняя, что это такой вот БДСМ в России?

Чем лучше русские слова?

Zenj
6 февраля 2010, 18:54

likka написала:
На будущее: моя подпись относится не к вам, не обольщайтесь, потому где и когда ей быть - решает мой Хозяин, у которого я спрашиваю разрешение на высказывание своего мнения в том или ином вопросе.

Э-э-э... Девушка, а хамить Вам тоже Хозяин приказал? Харон, раз уж Вы тут, скажите пожалуйста, хамить команда была?
Харон
6 февраля 2010, 18:55

Ormanda написала:
Изъясняться надо, используя понятные всем термины, а не находить аналоги, которые не отражают сути. Вы с иностранцами как будете объясняться - переводить дословно свои определения, которые привели выше, параллельно объясняя, что это такой вот БДСМ в России?

Чем лучше русские слова?

В том-то и штука, что существование однозначно понимаемых терминов в БДСМ - проблематично. Кстати, и в общении с иностранцами я часто сталкивался с тем, что многие из них не любят вообще признавать и употреблять хоть какие-нибудь термины БДСМ, ограничиваясь удобными для себя словами и междометиями. Я даже уверен, что в наших Палестинах - таких людей гораздо меньше.
Вот и получается парадокс - горстка заумных "теоретиков-переводчиков" и их идолопоклонников воспела неудобные для употребления, трактуемые так и сяк иноязычные термины, и вцепилась в них, как вошь в валенок.
Народ нашей Темы, плоть от его плоти - некоммерческие клубы БДСМ, за которыми будущее, - создадут свою терминологию. Удобную, понятную и близкую всем.
Zenj
6 февраля 2010, 18:58

Харон написал:
...некоммерческие клубы БДСМ...

Не бывает tongue.gif
Харон
6 февраля 2010, 19:01

Zenj написал:
Э-э-э... Девушка, а хамить Вам тоже Хозяин приказал? Харон, раз уж Вы тут, скажите пожалуйста, хамить команда была?

Неча на зеркало... Ответ на нескромный и нелогичный вопрос по сути верен. Вчера ночью народ видел, что я присутствовал на форуме вместе со своим сабмиссивом, поэтому - заданный иным сабмиссивом вопрос был явно некорректным.
Харон
6 февраля 2010, 19:04

Zenj написал:
Не бывает  tongue.gif

Я приглашал Садо на свой ДР, чтобы он лично пообщался с ребятами Харьковского некоммерческого клуба БДСМ. Приглашаю и вас на майские мероприятия - свой глазок, как говорится, смотрок.
Ormanda
6 февраля 2010, 19:09

Харон написал:
Народ нашей Темы, плоть от его плоти - некоммерческие клубы БДСМ, за которыми будущее, - создадут свою терминологию. Удобную, понятную и близкую всем.

Д/с клуб?
Харон
6 февраля 2010, 19:14

Ormanda написала:
Д/с клуб?

Точнее - клуб Д/с-ников. Но не суть. Суть в тенденции - люди объединяются по своим убеждениям, мировоззрению, интересам в БДСМ. Этот процесс уже является необратимым. Пытаются препятствовать этому - тематические коммерсанты разного рода, поскольку добровольное объединение людей не будет платить им "прибавочную стоимость" за помещения, мастер-классы и продукты питания во время мероприятий.
По-моему, ясно и просто.
Веточка
6 февраля 2010, 19:22

Харон написал:
...создадут свою терминологию. Удобную, понятную и близкую всем.

Я бы не стала так оптимистично. Много воды утечет, прежде чем новое слово приживется, если вообще приживется.
Харон
6 февраля 2010, 19:26

Веточка написала:
Я бы не стала так оптимистично.  Много воды утечет, прежде чем новое слово приживется, если вообще приживется.

Да. Это вопрос не одного года. Например, слово "велосипед", которому уже больше ста лет в Отечестве - в глубинке по-прежнему наровят произносить как "лисапет" - так удобнее и благозвучнее простым людям.
Но ведь и всё хорошее и полезное рождается постепенно и нелегко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»