Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛайфСтайл
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
gwen_frozen
12 февраля 2010, 15:45

Веточка написала: А вы не думаете о том, что может существовать четвертый и пятый вариант?

А какие это варианты? Тоже интересно.
gwen_frozen
12 февраля 2010, 15:48

Веточка написала: Как видите любой текст может быть истолкован двояко

Приведете другой вариант истолкования конкретного текста? И четвертый и пятый еще варианты обещали раньше. Интересно, да.
Веточка
12 февраля 2010, 16:12
Сначала вы говорите:

AlekZander написал: ...

Далее:

AlekZander написал: ...

Чтобы писать такие вещи открыто на форуме нужно иметь веские доказательства, иначе все это просто домыслы и догадки, не имеющие ничего общего с действительностью. Что вы и подтвердили позднее.
Быть может разница в том, что вы ищите суть, а я смысл.
gwen_frozen
12 февраля 2010, 16:27

Веточка написала: Быть может разница в том, что вы ищите суть, а я смысл.

А разве это не синонимы?
Веточка
12 февраля 2010, 16:41

gwen_frozen написала:
Приведете другой вариант истолкования конкретного текста? И четвертый и пятый еще варианты обещали раньше. Интересно, да.

Я не обещала дать истолкование, а говорила, что, возможно, они существуют.
Вопрос возник по поводу вот этого текста:

Харон написал:
В нормальной и комфортной ситуации / да будут они всегда / - совершенно правильно. Всё хорошо, постоянного внимания не требуется.
Но вот если сабмиссив попадает в тяжёлую, длящуюся ситуацию в ванили, связанную с работой, жильём, отношениями с родственниками / причём ситуация складывалась много лет, задолго до вступления в отношения и вообще никак с БДСМ не связана, сложилась бы в любом случае /.
В таком случае - поневоле будешь думать, как правильно поступить и какие указания давать. Тем паче, если не в первый раз помогаешь решать такие вопросы своим тематическим партнёрам, и даже просто - тематическим друзьям.

Лично я вижу смысл того, что написал Харон в следующем.
При обычном течении жизни, постоянного (особенного) внимания к сабмиссиву не требуется.
Но при возникновении экстренной ситуации, любой нормальный человек, поможет своему тематическому партнеру, тематическому другу, ванильному другу(а не сабмиссиву, как интерпретировали позднее).
Словосочетание "тематический партнер" подразумевает не отношения Дом-саб во время сессии, а отношения людей, в жизни, в более широком смысле.
Ведь бывает так, что сегодня отношения в паре можно охарактеризовать как ДС-ные. В той же паре, могут появиться и отношения ДС+СМ, или пси-СМ. А ведь это все одна и таже тематическая пара. И назвать их отношения только ДС-ными было бы некорректно. Отсюда и возникло словосочетание "тематические партнеры".
Оговорюсь, что к этому словосочетанию, я пришла сама, а тут прочитала. И для меня это кажется разумным.
Это моя интерпретация данного текста, возможно, что кто-то прочитает его по-своему и появится другой вариант.
Веточка
12 февраля 2010, 16:47

gwen_frozen написала:
А разве это не синонимы?

Синонимом слова суть(сущность) является идея, назначение, функция.
Суть.
Смысл.
AlekZander
12 февраля 2010, 16:59

Веточка написала:
при возникновении экстренной ситуации, любой нормальный человек, поможет своему тематическому партнеру, тематическому другу, ванильному другу(а не сабмиссиву, как интерпретировали позднее).

Во-первых, тут нечего интерпретировать, всё написано прямым текстом.
Во-вторых, вы, я вижу склоняетесь к тому, что автор высказывания сам не очень хорошо понимает что пишет и за него надо додумывать. Ну, ваше право, конечно. Я просто предпочёл этот вариант не рассматривать, вы не обратили, вероятно, внимания.

То есть, по большому счёту, у нас выбор таков: либо автор порядочен, но глуп и не понимает что пишет. Либо автор умён, но таки непорядочен.
Edit
12 февраля 2010, 17:15

Харон написал: Но сознательная и желаемая обоюдно передача прав - обязательный критерий описанных отношений.

Как я понимаю дружба и любовь они как бы параллельно, т.е. могут быть могут не быть. Их наличие/отсутствие не являются необходимым условием Дс-а.
В словаре Ушакова слово "Передать" имеет аж 8-мь значений! В основном по формуле до: у первого есть у второго нет, после: у первого нет у второго есть.
Применительно к передаче прав. У первого нет, у второго появляется в два раза больше? Вот мне эта ситуация не понятна.

Харон Но вот если сабмиссив попадает в тяжёлую, длящуюся ситуацию в ванили, связанную с работой, жильём, отношениями с родственниками / причём ситуация складывалась много лет, задолго до вступления в отношения и вообще никак с БДСМ не связана, сложилась бы в любом случае /.
В таком случае - поневоле будешь думать, как правильно поступить и какие указания давать. Тем паче, если не в первый раз помогаешь решать такие вопросы своим тематическим партнёрам, и даже просто - тематическим друзьям.

Из этого вообще получается, что вместо того, что бы обратиться к психологу или юристу (профессионалам), сабмиссив обращается к Доминанту. Т.е. Доминат должен быть профессионалом в этих областях и оказывать сабмиссиву бесплатные услуги?

По СТ "ЛайфСтайл, четкое определение".
К определениям предъявляются некоторые требования, не выполнение которых, не дают предложению статус определения. Так вот одно из них "Правило однозначности (или определённости) — это естественное требование единственности определяемого для каждой совокупность действий (слов), осуществляющих его, Определение, определяющим. "
Из этого следует, что озвученные определения ЛС не являются определениями.
"Стиль жизни" имеет несколько другое определение wink.gif

Стиль жизни - привычки, особенности жизненного уклада и поведения людей, формирующих определенные группы населения.

Из этого следует: ЛС, Стиль жизни
а. с БДСМ ни как не связан
б. может применяться только с дополнениями типа: ЛС-Дс, ЛС-СМ, ЛС-БДСМ, ЛС-спорт.

"Передаче всех прав" требуется отдельное однозначное определение.

И что бы два раза не вставать wink.gif 24/7 означает постоянную готовность/доступность или способность к непрерывной эксплуатации.
Чуть больше, чем просто договоренность о том, что при встреч-и(ах) один будет Доминантом, а второй сабмиссивом.
Веточка
12 февраля 2010, 17:27
Вы знаете, у каждого свой стиль написания постов, и то, что для вас очевидно, вот для меня ничуть не очевидно. Для меня очевиден именно тот вариант, который я изложила выше. И, как мне кажется, он совпадает с тем, что пытался донести автор.
Я не понимаю, исходя из чего вы сделали такие заключения:

AlekZander написал:
То есть, по большому счёту, у нас выбор таков: либо автор порядочен, но глуп и не понимает что пишет. Либо автор умён, но таки непорядочен.

Объясните, если возможно, точнее, быть может и я прозрею.
Веточка
12 февраля 2010, 21:03

gwen_frozen написала: ...

Пожалуй не так важно что искать суть, смысл...

Вместо того, чтобы взаимоуважительно обсуждать какие-то вопросы, проще, оказывается, необоснованно оболгать, оскорбить собеседника.
Пусть и в скрытой, завуалированной форме.
Только есть один очень важный момент.
В таких случаях оскорбляющий унижает прежде всего себя. ИМХО.
gwen_frozen
12 февраля 2010, 22:44

Веточка написала: оболгать, оскорбить собеседника.

Оболгать - приписать кому-либо стыдные, гадкие, недостойные действия, поступки, слова. Например, сказать про кого-то - по ночам он пьет кровь христианских младенцев.
Оскорбить - обидеть кого-то, унизить.
Где вы видите это в словах AlekZander'а?
Он ничего никому не приписывает. Он делает выводы исходя из собственных слов другого человека, дает истолкования, основываясь на своем представлении о здравом смысле и порядочности. В общем, понятно, что эти представления у разных людей могут отличаться. Отсюда и непонимание, я думаю.
Харон
13 февраля 2010, 11:45

Edit написал: Как я понимаю дружба и любовь они как бы параллельно, т.е. могут быть могут не быть. Их наличие/отсутствие не являются необходимым условием Дс-а.
В словаре Ушакова слово "Передать" имеет аж 8-мь значений! В основном по формуле до: у первого есть у второго нет, после: у первого нет у второго есть.
Применительно к передаче прав. У первого нет, у второго появляется в два раза больше? Вот мне эта ситуация не понятна.

Данный парадокс возникает потому что, говоря юридически, на самом деле происходит не только передача прав, а передача сабмиссивом части / или - полного объёма / своей дееспособности , то есть - способности своими действиями приобретать новые права, в силу развития самих данных отношений. Например / самый грубый пример / - сабмиссив, состоящий в Д/с-е, назначается в ванили на руководящую должность, и в силу отношений БДСМ обязан продолжать подчиняться Доминанту во всех своих действиях и решениях.
Именно поэтому я уверен, что существует перечень ванильных профессий, исключающих пребывание сабмиссива в Д/с-е / руководители государства, следователи и судьи, армейские командиры /.

Из этого вообще получается, что вместо того, что бы обратиться к психологу или юристу (профессионалам), сабмиссив обращается к Доминанту. Т.е. Доминат должен быть профессионалом в этих областях и оказывать сабмиссиву бесплатные услуги?

Вот на это мне отвечать тяжело, поскольку я сам являюсь адвокатом с более чем 10-летним стажем и оказываю правовую помощь своим партнёрам и своим друзьям. И даже - своим московским друзьям по средствам связи, и я рад, что данная правовая помощь всегда была своевременной и успешной.
Кроме того, мои сабмиссивы и сабмиссивы моих харьковских друзей имеют постоянную, бесплатную и гарантированную Уставом Харьковского клуба Д/с-ников, возможность общения с профессиональным психологом, одним из руководителей нашего клуба. Это - реальность, и это - хорошая реальность.
/ Причём для меня очевидно, что приведённые факты, как уже показал опыт, являются спорными и раздражительными для людей, привыкших рассуждать по законам бизнеса; эти люди по какому-то непонятному праву требуют публикации правил клуба, поливают грязью и клуб, и меня лично и т.д. и т.п. /
Общий вывод, думается, таков - Доминант в любом случае обязан заблаговременно обеспечить доступ своего сабмиссива к профессиональным юристам, психологам и иным важным для жизни в ванили, для психики и здоровья, специалистам. И кто считает, что не обязан - может быть, и Доминант, но в любом случае - не из самых опытных и достойных.

...озвученные определения ЛС не являются определениями.
"Стиль жизни" имеет несколько другое определение wink.gif
Стиль жизни - привычки, особенности жизненного уклада и поведения людей, формирующих определенные группы населения.
Из этого следует: ЛС, Стиль жизни
а. с БДСМ ни как не связан
б. может применяться только с дополнениями типа: ЛС-Дс, ЛС-СМ, ЛС-БДСМ, ЛС-спорт.
"Передаче всех прав" требуется отдельное однозначное определение.
И что бы два раза не вставать wink.gif  24/7 означает [b]постоянную готовность/доступность или способность к непрерывной эксплуатации.
Чуть больше, чем просто договоренность о том, что при встреч-и(ах) один будет Доминантом, а второй сабмиссивом.[/B]

А тут ещё получается два парадокса. smile4.gif
Первый. Не существует такой реальной Д/с-ной пары или гарема, которые не рассуждали бы о желательности "24/7 как постоянной готовности/доступности или способности сабмиссива к непрерывной эксплуатации." Даже если кто-то и довольствуется имеющимися отношениями, - и тот хотел бы побольше времени и возможностей для своих отношений, а для ванильной работы - поменьше. smile4.gif. Но жизнь такова, какова она есть: описанная вами непрерывность - в реале удел единиц БДСМ-ров. Хотя я точно знаю, что она существует.
Второй. Любые отношения людей - это процесс, живое явление, внутренняя сфера жизни и личное достояние этих людей. У многих Д/с-ников, например, вполне логично отсутствует мотивация обсуждать свои отношения на широкой публике - хотя бы потому, что "замучают советами" и виртуальным высокомерием многочисленные "знающие и бывалые" люди. Нам всем ещё нужно пройти долгий путь, чтобы научиться корректно рассуждать о таких явлениях, чтобы БДСМ-ры доверяли друг другу. Именно поэтому в данное время такое общение в виртуале может происходить только на закрытых ресурсах, среди друзей и единомышленников.
Харон
13 февраля 2010, 12:23

Nuts написала: Все верно, но только при чем тут Тема и ДС, мне не понятно. Вы ведь сами говорите,что помогали и тематическим друзьям и партнерам. Думаю и не тематическим бы тоже помогали. И каждый нормальный человек так бы сделал для тех кто ему не безразличен. Я вижу здесь человека, который нуждается в помощи, и который способен и желает ее оказать, а не сабмиссива и Господина.

Помощь помощи рознь. В ванильных отношениях любая помощь базируется на принципах паритетности; и дружба - в широком смысле - явление взаимное и равноправное.
То же и с друзьями-БДСМ-рами. Когда я вижу, что дружба и доверие для них становятся, например, менее важными, чем бизнес в Теме - что же, дружба заканчивается. При этом не обязательно начинается вражда, но дружба -заканчивается сразу и навсегда.
В Д/с-е же сабмиссив не может и не должен чем-нибудь особенным отвечать Доминанту на оказываемую помощь. Как состоял в БДСМ-отношениях, так и продолжает в них состоять. Точка.
piggy
13 февраля 2010, 16:32

Харон написал: Кроме того, мои сабмиссивы и сабмиссивы моих харьковских друзей имеют постоянную, бесплатную и гарантированную Уставом Харьковского клуба Д/с-ников, возможность общения с профессиональным психологом, одним из руководителей нашего клуба.

Как я поняла, про профессиональную этику и, в частности, запрет т.наз. двойных отношений ваш "профессиональный психолог" никогда не слышал?
Харон
13 февраля 2010, 18:07
Только что приезжал ко мне мой друг и заместитель по руководству клубом. Он на 8 лет старше меня и в Теме тоже - многие годы. Почитал он данную ветку и сказал буквально: " Я форумы БДСМ читаю редко. По ванили приходится участвовать в форуме автомобилистов - водителей грузовиков. Так вот на этом форуме сразу видно, кто знает, как отремонтировать "Газель", а кто - пытается себя выставить "научным руководителем" мастера, чтобы люди только видели и не забывали его светлое имя."
Я не люблю людей, которые навязчиво цепляются к чужим словам, ни говоря ни одного нового своего. Которые не умеют приводить примеры из жизни, аргументируя свои утверждения. Которые, наконец, считают, - что у них есть монополия на истину.
Онако
13 февраля 2010, 19:49

Харон написал:
Данный парадокс возникает потому что, говоря юридически, на самом деле происходит не только передача прав, а передача сабмиссивом части / или - полного объёма / своей дееспособности , то есть - способности своими действиями приобретать новые права, в силу развития самих данных отношений.

Харон, вы как-то аккуратней, пожалуйста, с формулировками.
Это, в какие такие правоотношения вступают Доминант и сабмиссив?
И на каких основаниях ограничивается дееспособность?

Харон написал:
Вот на это мне отвечать тяжело, поскольку я сам являюсь адвокатом с более чем 10-летним стажем и оказываю правовую помощь своим партнёрам и своим друзьям. И даже - своим московским друзьям по средствам связи, и я рад, что данная правовая помощь всегда была своевременной и успешной. 

Харон, вот в данной ситуации AlekZander что то мне подсказывает прав. Слишком вы сомнительны и неубедительны в том, о чём пишете. И есть у меня подозрение, что вы не понимаете, интернет это не общение с юными дамами в кафе. Намеки и рассказы о том, какой вы всем помогающий в Интернете не прокатывают. Здесь больше ценятся логичные и последовательные посты, а вы на удивление спорны и сомнительны.

Харон написал:
Нам всем ещё нужно пройти долгий путь, чтобы научиться корректно рассуждать о таких явлениях, чтобы БДСМ-ры доверяли друг другу. Именно поэтому в данное время такое общение в виртуале может происходить только на закрытых ресурсах, среди друзей и единомышленников.

Вспоминается басня про мартышку и очки и то что, как правило, если народ, какой то неправильный, то обычно всё проще. Мы имеем дело с очередным прапорщиком, идущим в ногу.
Скучно.
piggy
13 февраля 2010, 20:14

Харон написал: Я не люблю людей, которые навязчиво цепляются к чужим словам, ни говоря ни одного нового своего. Которые не умеют приводить примеры из жизни, аргументируя свои утверждения. Которые, наконец, считают, - что у них есть монополия на истину.

Вы всерьез, что ли, считаете, что не ставя квоту из поста, на который реагируете, и не называя имен, тем самым соблюдаете свой зарок? Какая, однако, изумительная гибкость! smile.gif
Веточка
14 февраля 2010, 00:20

piggy написала: ... smile.gif

Интересно, а вы все посты принимаете на свой счет?
Веточка
14 февраля 2010, 00:27

gwen_frozen написала:
Оболгать - приписать кому-либо стыдные, гадкие, недостойные действия, поступки, слова. Например, сказать про кого-то - по ночам он пьет кровь христианских младенцев.
Оскорбить - обидеть кого-то, унизить.
Где вы видите это в словах AlekZander'а?
Он ничего никому не приписывает. Он делает выводы исходя из собственных слов другого человека, дает истолкования, основываясь на своем представлении о здравом смысле и порядочности. В общем, понятно, что эти представления у разных людей могут отличаться. Отсюда и непонимание, я думаю.

Да, вы это хорошо написали:" Основываясь на своем представлении о здравом смысле и порядочности."
Похоже у нас действительно разные представления о порядочности.
piggy
14 февраля 2010, 00:38

Веточка написала: Интересно, а вы все посты принимаете на свой счет?

Нет, не все. Но между гневным постом Харона, обращенным как бы в никуда, и предыдущим его постом был один-единственный пост - мой, причем действительно касавшийся его слов. Так что без вариантов.
Веточка
14 февраля 2010, 00:50

piggy написала:
Нет, не все. Но между гневным постом Харона, обращенным как бы в никуда, и предыдущим его постом был один-единственный пост - мой, причем действительно касавшийся его слов. Так что без вариантов.

smile.gif Гневным? Я не заметила, по-моему абсолютно спокойный.
Почему бы не принять мир и людей в нем такими, какие они есть и радоваться разнообразию.
Что бы вы делали не будь здесь Харона?
Последний вопрос риторический, отвечать не обязательно.
piggy
14 февраля 2010, 01:14

Веточка написала: Почему бы не принять мир и людей в нем такими, какие они есть и радоваться разнообразию.

Позвольте осведомиться, а до каких пределов, по вашему мнению, должна распространяться всеядность?

Что бы вы делали не будь здесь Харона?

Не извольте беспокоиться. Мир еще далек от совершенства, так что разнообразия в нем для удовлетворения моих аппетитов хватит.
Веточка
14 февраля 2010, 01:28

piggy написала:
Позвольте осведомиться, а до каких пределов, по вашему мнению, должна распространяться всеядность?

У всех по-разному, согласитесь.
Да, меня тоже забавляют, некоторые участники, кого-то я даже не могу дочитать до конца.
Но предпочитаю читать, и общаться, а не есть. smile.gif

piggy написала:
Не извольте беспокоиться. Мир еще далек от совершенства, так что разнообразия в нем для удовлетворения моих аппетитов хватит.

Как скучно стало бы жить в совершенном мире.
АНКА
15 февраля 2010, 02:37

Веточка написала: Как скучно стало бы жить в совершенном мире.

Это в однообразном скучно. А в совершенном - самое оно.

Харон написал: В ванильных отношениях любая помощь базируется на принципах паритетности...  ...В Д/с-е же сабмиссив не может и не должен чем-нибудь особенным отвечать Доминанту на оказываемую помощь.

А в отношениях паритетности ванильный друг - должен отвечать чем-нибудь особенным, да?
Scunsss
15 февраля 2010, 03:38

Харон написал: Кроме того, мои сабмиссивы и сабмиссивы моих харьковских друзей имеют постоянную, бесплатную и гарантированную Уставом Харьковского клуба Д/с-ников, возможность общения с профессиональным психологом, одним из руководителей нашего клуба. Это - реальность, и это - хорошая реальность.

Не вижу ничего хорошего. Вместо того, чтобы иметь право на общение с независимым и незаинтересованным психологом - сабмиссиву навязывается свой, "штатный" психолог.
Ситуация чем-то напоминает встречающуюся при продаже стиральных машин - "Если будут устанавливать не наши мастера - вы потеряете гарантию".

Доминант в любом случае обязан заблаговременно обеспечить доступ своего сабмиссива к профессиональным юристам, психологам и иным важным для жизни в ванили, для психики и здоровья, специалистам. И кто считает, что не обязан - может быть, и Доминант, но в любом случае - не из самых опытных и достойных.

Что подразумевается под словом "обязан заблаговременно обеспечить доступ "? Заблаговременно нанять сабмиссиву личного врача, адвоката, психолога, инструктора по вождению и т.п.?
Формулировка красивая - но бессмысленная...

Не существует такой реальной Д/с-ной пары или гарема, которые не рассуждали бы о желательности "24/7 как постоянной готовности/доступности или способности сабмиссива к непрерывной эксплуатации." Даже если кто-то и довольствуется имеющимися отношениями, - и тот хотел бы побольше времени и возможностей для своих отношений, а для ванильной работы - поменьше.

Точно уверены? Ручаетесь за всех?
Или те, у кого не так - не тру, не правильные? smile.gif

У многих Д/с-ников, например, вполне логично отсутствует мотивация обсуждать свои отношения на широкой публике - хотя бы потому, что...

Вы удивитесь, но у многих "ванильщиков" она также отсутствует, и по той же самой причине. Так что тематичность здесь ни при чём...

Нам всем ещё нужно пройти долгий путь, чтобы научиться корректно рассуждать о таких явлениях, чтобы БДСМ-ры доверяли друг другу.

С какого, извините, перепугу, я должен что-то доверять другому (им) тематику? От того, что так же, как и я, практикует некие аспекты БДСМ, не делает его в моих глазах лучше или хуже, умнее или глупее. Это всего лишь посторонний человек, имеющий некоторые увлечения, сходные с моими. И не более.

В ванильных отношениях любая помощь базируется на принципах паритетности; и дружба - в широком смысле - явление взаимное и равноправное.

Это Вы в книжке "Верные друзья" прочли? smile.gif Вообще-то в реальной жизни дружба в большинстве случаев не равноправна и не уравновешена.

=====
Кстати, не понял - каким краем здесь упоминание о 10-летнем адвокатском стаже?
Харон
15 февраля 2010, 04:35

Scunsss написал: Не вижу ничего хорошего. Вместо того, чтобы иметь право на общение с независимым и незаинтересованным психологом - сабмиссиву навязывается свой, "штатный" психолог. Ситуация чем-то напоминает встречающуюся при продаже стиральных машин - "Если будут устанавливать не наши мастера - вы потеряете гарантию".

Общение со "штатным" психологом в данном случае - никак не исключает общение с другими, как вы выразились, - независимыми. Дело в том, что в нашем клубе пока не было необходимости в серьёзных консультациях. А то, что было - обсуждение тех или иных ситуаций, совершенно свободное, на усмотрение участников клуба, разумеется - приватное. И это были случаи обсуждения не чисто психологических проблем, а, скорее - проблем взаимопонимания и общения. Если вам интересно будет, пару-тройку примеров могу вспомнить.
А вот случай направления человека к специалисту-медику - имел место, несмотря на то, что в клубе участвуют и люди с медицинским образованием. Но это было из-за проблем со здоровьем, не связанным с БДСМ; человеку порекомендовали лечение, необходимостью которого он сам пренебрегал.

Что подразумевается под словом "обязан заблаговременно обеспечить доступ "?  Заблаговременно нанять сабмиссиву личного врача, адвоката, психолога, инструктора по вождению и т.п.?
Формулировка красивая - но бессмысленная...

Заблаговременно - точное слово, удивлён, что и в нём усматриваются разночтения какие-то. Если у сабмиссива складывается неблагоприятная правовая ситуация в ванили - Дом не может быть "вне игры", обязан помочь. Поддержать, подумать о хорошем адвокате для сабмиссива и т.д.
Опять-таки - удивлён, что у москвичей иная точка зрения в этом вопросе.

Точно уверены? Ручаетесь за всех?
Или те, у кого не так - не тру, не правильные? smile.gif

Написано было не о стремлении к ЛС-Д/с-у, а о размышлениях о нём. Хотя, может быть, кому-то и неинтересно размышлять в принципе. Думаю, что не всем.

Вы удивитесь, но у многих "ванильщиков" она также отсутствует, и по той же самой причине. Так что тематичность здесь ни при чём...

Ванильные форумы на порядок более откровенны по уровню общения. Потому что там ситуации более привычны, что ли, и более понятны, чем наши. Заходит человек под ником и изливает душу - о разводе, потере работы и т.д. И по данным вопросам - никаких тебе замысловатых спорных теорий и теоретиков, слова поддержки, сочувствия, полезные советы. Я неправ ?

С какого, извините, перепугу, я должен что-то доверять другому (им) тематику? От того, что так же, как и я, практикует некие аспекты БДСМ, не делает его в моих глазах лучше или хуже, умнее или глупее. Это всего лишь посторонний человек, имеющий некоторые увлечения, сходные с моими. И не более.

За что я уважаю Запад - так вот за то, что там априори - доверие, а не недоверие. И вообще - нелюбовь к людям - это несчастье, беда, психологическая проблема.
А если я здесь / впрочем, как и везде, и в реале тоже / - демонстрирую неприязнь к определённым людям - верьте, есть за что, и не я первым находил конфликты и начинал их.

Это Вы в книжке "Верные друзья" прочли? smile.gif Вообще-то в реальной жизни дружба в большинстве случаев не равноправна и не уравновешена.

Согласен с "большинством случаев" - но это уже, строго говоря, не дружба, а некое злоупотребление дружескими чувствами. Безусловно, мало настоящей дружбы и настоящих друзей - но они есть, всё-таки.

Кстати, не понял - каким краем здесь упоминание о 10-летнем адвокатском стаже?

Для адвоката успешный стаж работы - его главная характеристика, как специалиста. В кругу коллег, в первую очередь. И свои неофициальные рейтинги у нас имеются. smile4.gif
Жаль, что в БДСМ СНГ, среди прочих пробелов, пока ещё не признана важность данной характеристики. mad.gif
Scunsss
15 февраля 2010, 05:38

Харон написал: Дело в том, что в нашем клубе пока не было необходимости в серьёзных консультациях.

Просто идиллия у Вас в клубе... smile.gif

И это были случаи обсуждения не чисто психологических проблем, а, скорее - проблем взаимопонимания и общения.

Вообще-то все психологические проблемы так или иначе замыкаются на общение и взаимопонимание. Даже если человек уверен, что он ПВ - это тоже проблема его взаимопонимания с окружающими.

Заблаговременно - точное слово, удивлён, что и в нём усматриваются разночтения какие-то.
... Поддержать, подумать о хорошем адвокате для сабмиссива и т.д.

Ключевые слова выделены - противоречия не находите? Так определитесь - заблаговременно подготовиться или подумать пост-фактум?
Обычно это зависит только от общей предусмотрительности человека, доминантность и наличие сабов тут ни при чём.

Опять-таки - удивлён, что у москвичей иная точка зрения в этом вопросе.

Слабый ход, примитивный. Перенос объекта - так кажется это называется в психологии? smile.gif
Каким образом соотносится ситуация в отдельно взятом харьковском клубе и традиции московских тематиков? На основании моего мнения?

Написано было не о стремлении к ЛС-Д/с-у, а о размышлениях о нём.

Почему-то Ваши "размышления" всегда носят оттенок ультимативности - правильно так, как считаете Вы, причём без доказательств, просто по факту, что так принято в вашем клубе.

Потому что там ситуации более привычны, что ли, и более понятны, чем наши.

Лет 10 назад = да, всё было ново, интересно и непривычно. А сейчас 99% ситуаций тематических конфликтов повторяемы и знакомы.

За что я уважаю Запад - так вот за то, что там априори - доверие, а не недоверие

Без комментариев. smile.gif
Те, кто много там бывал и общался, наверное, валяются под столом после прочтения.
Я Вам на ушко скажу: там доверяют только контракту, подписанному с участием адвоката. Остальное - блеф.

Жаль, что в БДСМ СНГ, среди прочих пробелов, пока ещё не признана важность данной характеристики.

То есть, Вы намекаете, что Ваш тематический авторитет должен существенно повысится из-за того, что Вы по профессии адвокат?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прошу прощения за переход на личность - но с такими формулировками и аргументацией я бы Вас своим адвокатом иметь не хотел.
Хотя... знание законов и умение их применять к формулировкам и аргументации могут не иметь отношения...
Так же, как и личный водитель может быть глуп до изумления - но при этом машину водить виртуозно...

Надеюсь, не обидел? Scunsss - животное неразборчивое... smile.gif

piggy
15 февраля 2010, 09:22

Харон написал: Общение со "штатным" психологом в данном случае - никак не исключает общение с другими, как вы выразились, - независимыми. Дело в том, что в нашем клубе пока не было необходимости в серьёзных консультациях. А то, что было - обсуждение тех или иных ситуаций, совершенно свободное, на усмотрение участников клуба, разумеется - приватное. И это были случаи обсуждения не чисто психологических проблем, а, скорее - проблем взаимопонимания и общения. Если вам интересно будет, пару-тройку примеров могу вспомнить.

Приватность такая приватность 3d.gif
Веточка
15 февраля 2010, 11:42

piggy написала:
Приватность такая приватность  3d.gif

Не понимаю вашего сарказма в данном случае.
Если ситуации пройдены и никто из участников не против того, чтобы это стало достоянием гласности.
Примеры, взятые из жизни, наиболее интересны.
Викулька
15 февраля 2010, 12:07

Харон написал: Для адвоката успешный стаж работы - его главная характеристика, как специалиста.

*записала, что б при случае блеснуть хде-нить* smile4.gif
А вот, мне-то, по моей блАндинистости, казалось, что профессионализм и характеристика адвоката выражается не стажем, а соотношением выигранных дел и проигранных...

Веточка написала: Если ситуации пройдены и никто из участников не против того, чтобы это стало достоянием гласности

Вот когда сами участники выступят и огласят своё согласие - тогда проблем нет... А то, вот, приватное разгласится, а потом у персонажей проблемы появятся wink.gif За чистотой эксперимента надзирать кто будет?
Веточка
15 февраля 2010, 12:15

Викулька написала: ...
Вот когда сами участники выступят и огласят своё согласие - тогда проблем нет... А то, вот, приватное разгласится, а потом у персонажей проблемы появятся  wink.gif  За чистотой эксперимента надзирать кто будет?

Ну, мы все знаем как в таких случаях строится рассказ, мне ли вам об этом говорить. smile.gif
Есть Маша и Петя...
И надзиратели не понадобятся. Лишь бы не появились искатели сенсаций. wink.gif
AlekZander
15 февраля 2010, 14:35

Викулька написала:
Вот когда сами участники выступят и огласят своё согласие - тогда проблем нет... А то, вот, приватное разгласится, а потом у персонажей проблемы появятся  wink.gif  За чистотой эксперимента надзирать кто будет?

Тем более, что уже есть прецедент. С фотографиями.
Веточка
15 февраля 2010, 16:29

AlekZander написал:
Тем более, что уже есть прецедент. С фотографиями.

Вы, наверное, безгрешный человек и великий гроссмейстер.
Вам мало того, что было на другом ресурсе, для вас является желанным погреть руки у огонька сенсации?
Вы всерьез думаете, что поднимите тем самым свой виртуальный рейтинг?
А вам не приходила мысль о том, что иногда ситуация может выйти из-под контроля, и, быть может, гораздо важнее то, как люди в этих обстоятельствах себя ведут?

Возможно, я нарываюсь на бан, но не высказаться не могла.
Шорох
15 февраля 2010, 17:27

Веточка написала: Возможно, я нарываюсь на бан, но не высказаться не могла.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Комент AlekZander'а был вполне корректный, а аналогия верная.
Участник Веточка получет сутки (с учетом чистого листа предупреждений) в рид-онли за переход на личности.
Кэрри
15 февраля 2010, 18:48

Харон написал: Ванильные форумы на порядок более откровенны по уровню общения. Потому что там ситуации более привычны, что ли, и более понятны, чем наши. Заходит человек под ником и изливает душу - о разводе, потере работы и т.д. И по данным вопросам - никаких тебе замысловатых спорных теорий и теоретиков, слова поддержки, сочувствия, полезные советы. Я неправ ?

Вопрос, я так понимаю, риторический, ибо ванильный подфорум "Мужчины и женщины" находится прямо вот на форуме Экслера.

На идиллию отсутствия спорных теорий, а также "поддержки и сочувствия" можно полюбоваться непосредственно. haha.gif
На НП ещё цветник: разговаривают вежливо, дискутируют. Боюсь даже представить, что бы с вами сделали там. kos.gif
Харон
16 февраля 2010, 00:08

Scunsss написал: Просто идиллия у Вас в клубе... smile.gif

Да, спасибо, живём себе помаленьку. Полнокровной тематической жизнью. Чего и Вам от имени своих друзей прямодушно желаю.

Вообще-то все психологические проблемы так или иначе замыкаются на общение и взаимопонимание. Даже если человек уверен, что он ПВ - это тоже проблема его взаимопонимания с окружающими.

Верно. Только вот подобные проблемы - разных уровней и размеров бывают. Или и здесь, в психологии, - тоже все ситуации будем под одну гребёнку ? Не думаю, что это правильно.

Ключевые слова выделены - противоречия не находите? Так определитесь - заблаговременно подготовиться или подумать пост-фактум?
Обычно это зависит только от общей предусмотрительности человека, доминантность и наличие сабов тут ни при чём.

А я думал, что написал просто и доступно. mad.gif
Ситуации с взысканиями зарплаты от непорядочного работодателя, вымогательства взяток нынешними чиновниками под теми или иными угрозами или условиями, с разделом и приватизацией жилья - не складываются в один миг и в один день. Теперь, надеюсь, нет противоречий ?
Возможно, знакомые вам сабмиссивы и надеются только на себя в сложных ванильных ситуациях - но зачем тогда говорить о том, что они находятся в реальном Д/с-е ?

Слабый ход, примитивный. Перенос объекта - так кажется это называется в психологии? smile.gif
Каким образом соотносится ситуация в отдельно взятом харьковском клубе и традиции московских тематиков? На основании моего мнения?

Вы думаете, что я с вами в шахматы, что ли, играю, ходы продумываю ? Если так, то я искренне удивлён. У меня есть множество сфер и дел, в которых приходится продумывать свои ходы.
А насчёт москвичей - был осенью позапрошлого года такой момент. Призывал на этом форуме коллег - московских адвокатов - помочь человеку в трудной ситуации. Слава Богу - откликнулись и помогли. Вот моё основание моего мнения, имеются и другие основания. Я не зря написал, что оказываю адвокатскую помощь своим московским друзьям БДСМ-рам, знаю, как проблемно получить такую квалифицированную помощь в Москве.

Почему-то Ваши "размышления" всегда носят оттенок ультимативности - правильно так, как считаете Вы, причём без доказательств, просто по факту, что так принято в вашем клубе.

Далекий отход от первоначальной цитаты, запредельно далёкий... К чему бы это ? Не думаю, что к поиску общего языка, и рад буду ошибиться в предположениях.

Лет 10 назад = да, всё было ново, интересно и непривычно. А сейчас 99% ситуаций тематических конфликтов повторяемы и знакомы.

Напоминает слова Шерлока Холмса: "Лондон для криминалистов потерял всякий интерес..." Неужели вы действительно верите в то, что написали ? Да ещё - безо всяких аргументов. Я таких утверждений не разделяю, а напротив, имея 18-летний опыт в БДСМ - утверждаю противоположное.
Потому что все ситуации столь же уникальны, как и сами люди. Сходство - да, возможно, прямого соответствия - не бывает.

Без комментариев. smile.gif
Те, кто много там бывал и общался, наверное, валяются под столом после прочтения.
Я Вам на ушко скажу: там доверяют только контракту, подписанному с участием адвоката. Остальное - блеф.

А каким боком доверие к собеседнику, вежливость и внутренняя свобода в виртуальном общении - относится к контрактам БДСМ ? Правильно - никаким. Слово есть слово, в полной его что ни на есть свободе, - и это совсем не одно и то же, что серьёзный поступок в реале, наподобие заключения контракта БДСМ. Традиция у них такая, на Западе - улыбчивы, вежливы и вполне откровенны при общении, если уж вступают в общение. Или, по крайней мере, стараются показаться такими. smile.gif

То есть, Вы намекаете, что Ваш тематический авторитет должен существенно повысится из-за того, что Вы по профессии адвокат?

А что такое - "тематический авторитет" ? С чем его едят ? В реальности, где очень многие люди, клубы и сайты враждебны друг другу, корректно ли писать об общепризнанном тематическом авторитете ?
Видимо, надо понимать ваши слова так - авторитет для вас и для ваших друзей ?

Прошу прощения за переход на личность - но с такими формулировками и аргументацией я бы Вас своим адвокатом иметь не хотел.
Хотя... знание законов и умение их применять к формулировкам и аргументации могут не иметь отношения...
Так же, как и личный водитель может быть глуп до изумления - но при этом машину водить виртуозно...

Чего уж там, ваше мнение понятно. Истина в том, что я в качестве адвоката доступен и бесплатен только для своих друзей. А вне этого - на отсутствие обеспеченной клиентуры не жалуюсь, и длительных коммандировок не люблю. И так редко вижу своего сына.
Так что обращайтесь к московским адвокатам, если понадобится.

Надеюсь, не обидел? Scunsss - животное неразборчивое... smile.gif

Не в том я возрасте, чтобы обижаться на поток эмоций в форме сентенций.
А по сути, по сути-то что ? С чем дискутировать ?
AlekZander
16 февраля 2010, 03:57

Харон написал:
Возможно, знакомые вам сабмиссивы и надеются только на себя в сложных ванильных ситуациях - но зачем тогда говорить о том, что они находятся в реальном Д/с-е ?

Например, затем, что Д/с-верхний - не помощник, не разрешатель проблем, не мать-тереза и не палочка-выручалочка на все случаи жизни.
То есть, он, конечно, может быть всеми этими людьми. Если сочтёт нужным. А если не сочтёт, то и не будет.
Ещё раз: Д/с не определяется тем, что люди делают, или не делают. Он определяется лишь тем, как люди друг к другу относятся.
Всё.
Онако
16 февраля 2010, 15:30

Харон написал:
Я не зря написал, что оказываю адвокатскую помощь своим московским друзьям БДСМ-рам, знаю, как проблемно получить такую квалифицированную помощь в Москве. 
Так что обращайтесь к московским адвокатам, если понадобится.

Вот интересно, чем Вам так Московские адвокаты не нравятся.
И при этом довольно странное утверждение о проблемности получения квалифицированной адвокатской помощи в Москве.
По любому исходя из численности населения, статуса столицы и нахождения в России, в Москве больше адвокатов имеющих опыт ведения дел в России и защиты интересов клиента в Российских судах, чем в Харькове, расположенном на территории Украины.
При этом:

Харон написал:
Призывал на этом форуме коллег - московских адвокатов - помочь человеку в трудной ситуации. Слава Богу - откликнулись и помогли.

Вы сами сейчас опровергли свои же доводы.
1. Если вы вынуждены были обращаться за помощью через этот форум следовательно не так многогранны и высокоуровневы ваши контакты, как вы тут пытаетесь изобразить.
2. Это косвенно свидетельствует и об уровне квалификации.
3. Вы уж разберитесь сами с собой, вы московским БДСМ ерам помогаете или Московские БДСМ еры вам.

Харон написал:
Истина в том, что я в качестве адвоката доступен и бесплатен только для своих друзей. А вне этого - на отсутствие обеспеченной клиентуры не жалуюсь, и длительных коммандировок не люблю.

Собственно опять вы подтвердили мнение AlekZander о вас.
Обычные, вполне человеческие вещи, для вас нечто экстра ординарное.

Харон написал:
А что такое - "тематический авторитет" ? С чем его едят ? В реальности, где очень многие люди, клубы и сайты враждебны друг другу, корректно ли писать об общепризнанном тематическом авторитете ?

А это просто, на самом деле.
Есть люди выработавшие и выражающие единую целостную и аргументированную позицию.
За всё время своего существования на форумах о них сложилось определённое мнение, которое подтверждается и реальными делами.
И несмотря на то, что люди разные, форумы разные, сайты разные, но они доказали свою практическую и теоретическую квалификацию. Доказали, в многочисленных обсуждениях и выступлениях верность своей позиции, свои возможности и своё мастерство.
Вот таких людей, которых немного, но которые всё же есть можно назвать авторитетами.
К этим людям по-разному можно относиться, но попробуйте с ними аргументировано поспорить.
Харон
17 февраля 2010, 00:14

Кэрри написала:
Вопрос, я так понимаю, риторический, ибо ванильный подфорум "Мужчины и женщины" находится прямо вот на форуме Экслера.

На идиллию отсутствия спорных теорий, а также "поддержки и сочувствия" можно полюбоваться непосредственно.  haha.gif
На НП ещё цветник: разговаривают вежливо, дискутируют. Боюсь даже представить, что бы  с вами сделали там. kos.gif

Почитал немного по вашей ссылке. Спорят там, безусловно, - но, в основном, на эмоциях и, также в основном, - в форме коротких реплик.
Однако, по-моему, ясно, что общение о БДСМ и, в частности, о т.н. "лайфстайле" - на эмоциях не построить - нужны бесстрастные аргументы и актуальные факты из практики. Ни в коем разе - не досужие домыслы некомпетентов и не слухи о тех или иных событиях и явлениях.
И, кстати, - что бы и кто со мной не пытался сделать, в вирте и в реале, я - избранный реальными БДСМ-рами руководитель некоммерческого клуба БДСМ. Это - факт, относиться к нему можно по-разному, но оспорить его - нельзя. Полагаю, что думающие люди понимают значение данного факта.
Кэрри
17 февраля 2010, 00:43
3d.gif
AlekZander
17 февраля 2010, 02:03
"Я - артист больших и малых академических театров! А фамилия моя... слишком известная, чтобы я её называл."
gwen_frozen
17 февраля 2010, 02:17
Вспоминается бессмертное Хармсовское.
"Писатель: Я писатель!..." - далее по тексту.
countess_m
17 февраля 2010, 02:37

Харон написал:
общение о БДСМ и, в частности, о т.н. "лайфстайле" - на эмоциях не построить - нужны бесстрастные аргументы и актуальные факты из практики.

Какие такие аргументы и какие такие факты и, уж тем более, практики, могут быть в разговоре об отношениях?
АНКА
17 февраля 2010, 02:38
-- Ты проживешь без королей?
Солдат сказал: -- Изволь.
А ты без армии своей?
-- Ну нет... -- сказал король
АНКА
17 февраля 2010, 02:40

countess_m написала: Какие такие аргументы и какие такие факты

Аргументы - бесстрастные, а факты - актуальные. redface.gif
Харон
17 февраля 2010, 05:19

countess_m написала:
Какие такие аргументы и какие такие факты и, уж тем более, практики, могут быть в разговоре об отношениях?

Факты из практики - это не то же самое, что факты из практик БДСМ.
В разговоре о конкретном Д/с-е, в принципе, возможны многие аргументы и факты - например, длительность отношений, степень передачи прав, любимые парой /гаремом / способы проведения досуга, существующие в данных отношениях проблемы, или же - полное отсутствие таковых.
В разговоре о ЛС-Д/с, или о ЛС - как его кто разумеет, - видимо, так же не исключена возможность попыток аргументировать свою позицию и приводить определённые факты в подтверждение аргументов.
Хотелось бы только, чтобы такие факты были достоверными и "от первого лица", а не представляли бы собой "импровизацию о не-своей жизни". - Для пользы дела. Если это, конечно, вообще возможно в природе... smile4.gif
Мук!
17 февраля 2010, 09:12

Харон написал:
...я - избранный реальными БДСМ-рами руководитель некоммерческого клуба БДСМ. Это - факт, относиться к нему можно по-разному, но оспорить его - нельзя. Полагаю, что думающие люди понимают значение данного факта.

А сколько в вашем клубе на данный момент участников?
Antonovka
17 февраля 2010, 13:01

Харон написал:
В разговоре о конкретном Д/с-е, в принципе, возможны многие аргументы и факты - например, длительность отношений, степень передачи прав, любимые парой /гаремом / способы проведения досуга, существующие в данных отношениях проблемы, или же - полное отсутствие таковых.
...
Хотелось бы только, чтобы такие факты были достоверными и "от первого лица"

Любопытно, а вот если, допустим, я сейчас расскажу про свои отношения, про бесправных моих рабов, которые ночуют в клетках и не имеют права общаться с другими людьми и т.д. - вот вы мне поверите на слово? Или приедете ко мне домой считать рабов и клетки? Или посмотрите в глаза моей аватарке и сразу поймете, достоверные я факты излагаю или импровизирую о не-своей жизни?

Может, вы, как предводитель дворянства руководитель клуба, начнете с себя? Подайте пример, расскажите все подробности ваших отношений.
Онако
17 февраля 2010, 14:47

Харон написал:
И, кстати, - что бы и кто со мной не пытался сделать, в вирте и в реале, я - избранный реальными БДСМ-рами руководитель некоммерческого клуба БДСМ. Это - факт, относиться к нему можно по-разному, но оспорить его - нельзя. Полагаю, что думающие люди понимают значение данного факта.

Так возвращаясь в реальность.
Совершенно не факт, что название соответсвует действительности.
Это ещё вопрос имеем ли мы перед собой клуб
И если это клуб, то БДСМ он или нет.
Помимо БДСМ клубов есть ещё и клубы свингеров ( в том числе и полуТематические или полутематические).
Вариантов довольно много.
Харон
17 февраля 2010, 17:07

Мук! написал:
А сколько в вашем клубе на данный момент участников?

На 17.02.2010 - около двадцати.
Я не вправе уточнять, сколько среди них Доминантов, сколько "хозных" и независимых сабмиссивов, сколько свитчей. А также, кроме них, есть и друзья клуба, которые имеют возможность практически в любое время по своим возможностям и желанию приезжать в Харьков и участвовать в наших мероприятиях.
Лично Вам - я могу предложить намного больше "он-лайн" информации о клубе, живое общение с ребятами на нашем закрытом ресурсе.
Если, разумеется, Ваш интерес является искренним.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»