Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛайфСтайл
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мук!
17 февраля 2010, 17:18
Харон, я же не российский шпион, чтобы выяснять точное количество "хозных" и независимых сабмиссивов в украинском клубе. smile.gif Общей цифры вполне достаточно, благодарю.
Харон
17 февраля 2010, 17:25

Antonovka написала: ...Может, вы, как предводитель дворянства руководитель клуба, начнете с себя? Подайте пример, расскажите все подробности ваших отношений.

Я абсолютно открыт для своих друзей. И в моей истории БДСМ не имеется таких фактов, за которые я должен стыдиться. Хотя - драматические события и непростые решения в моей Д/с-ной жизни, конечно, имели место.
В настоящее время у меня сложился, как я это понимаю, ЛС-Д/с, соответствующий практически всем точкам зрения о таких отношениях, изложенным на первых страницах данного топика, с одним из моих сабмиссивом, - продолжающийся к данному моменту чуть менее одного года. С другим моим сабмиссивом - Д/с, хотя данные отношения находятся в стадии развития, начались они в октябре прошлого года.
Также я провожу СМ и БД-практики и с многими иными партнёрами, по взаимному согласию с ними и с их Верхними, - в основном, в режиме запланированных клубных мероприятий. До сих пор не полюбил пирсинг-плея, хотя среди клубных садистов есть ярые его почитатели. "Фишка" моя - стил-бондаж.
Всё написанное могут независимо друг от друга подтвердить многие люди, если у вас имеются какие-либо сомнения в достоверности информации. В "личке" НП могу предложить вам обратиться за подтверждением сказанного мною к очень многим конкретным людям, которым не составит труда ответить на ваши вопросы.
Харон
17 февраля 2010, 17:31

Мук! написал: Харон, я же не российский шпион...

Получилась у Вас рифма в духе Зарина. smile4.gif
С учётом результатов выборов Президента Украины - российские "разведчики" крайне и как можно скорее желательны в русскоязычном Харькове, к подлинной радости всех харьковских БДСМ-ров. Тем паче, что новая власть обещалась отменить таможни и пограничный контроль с Российской Федерацией, сделать русский язык вторым государственным - потому эту власть и выбрали люди.
Очень надеюсь, что теперь не прийдётся из-за таможни выстаивать у вагона по часу и более, встречая русских друзей. smile4.gif
АНКА
17 февраля 2010, 18:16

Харон написал: И в моей истории БДСМ не имеется таких фактов, за которые я должен стыдиться.

Т.е. история с фотографиями - не более, чем

Харон написал: драматические события

А история с чужим ребенком - не более, чем

Харон написал: непростые решения

Так?

Р.S. Мне пофиг на ваши зароки, Харон. Моё отношение к вам не изменилось. Если сперва я ещё считала, что, может, вы заблуждаетесь, потому, что были в плену своих фантазий или начитались разного "дрочева от БДСМ", то теперь уже давно у меня нет иллюзий.
piggy
17 февраля 2010, 23:08

Харон написал: С учётом результатов выборов Президента Украины - российские "разведчики" крайне и как можно скорее желательны в русскоязычном Харькове, к подлинной радости всех харьковских БДСМ-ров.

Харон написал: Мне для этих иностранцев не жалко русского и английского мата / на иностранных форумах не банят за душевные крепкие слова /. А есть и те, кто пресмыкаются, партнёрства за бугром ищут.

Патриотизм такой патриотизм smile.gif
piggy
17 февраля 2010, 23:12

Харон написал: В настоящее время у меня сложился, как я это понимаю, ЛС-Д/с, соответствующий практически всем точкам зрения о таких отношениях, изложенным на первых страницах данного топика

Интересно, как вы ухитрились соответствовать практически всем не совпадающим друг с другом точкам зрения?

Харон написал: И, кстати, - что бы и кто со мной не пытался сделать, в вирте и в реале, я - избранный реальными БДСМ-рами руководитель некоммерческого клуба БДСМ. Это - факт, относиться к нему можно по-разному, но оспорить его - нельзя. Полагаю, что думающие люди понимают значение данного факта.

А вас не затруднило бы все-таки проговорить, каково же значение данного факта?
Ну, специально для не думающих...
Харон
18 февраля 2010, 01:35

Tetsubishi написал:
Ну... на самом деле не факт что именно ХОЧЕТ. Тут как говорится взялся за куш, не говори, что не дюж.

Если сабмиссив не хочет, не желает исполнить волю Доминанта, - во всяком случае при этом нельзя говорить о "Лайфстайле", думаю, что о Д/с-е - тоже нельзя говорить / пусть Руфь или Сакурасан меня поправят, если я здесь ошибаюсь /.
kiriotoru
18 февраля 2010, 01:55
3d.gif Хороший тред, весёлый. "Не следовало бы мне радоваться, но уж больно велико удовольствие"(С)

Боц
18 февраля 2010, 09:50

Харон написал:
Мне для этих иностранцев не жалко русского и английского мата / на иностранных форумах не банят за душевные крепкие слова /.

Вот ты на иностранцев матом ругаешься, а потом этими же руками будешь хлеб брать ... нехорошо! mad.gif
Харон
22 февраля 2010, 11:22

Боц написал:
Вот ты на иностранцев матом ругаешься, а потом этими же руками будешь хлеб брать ... нехорошо!  mad.gif

Россиян и белорусов я иностранцами не считаю.
А ругаюсь - примерно на такие сентенции / обращался, кажется, человек из Голландии /: "Приеду в Киев через неделю, привезите ваших девочек для знакомства."
Ради справедливости хочу сказать, что доброжелательного и даже доверительного общения по инициативе представителей дальнего зарубежья - намного больше. Одна беда с ними / с теми, с которыми я общаюсь / - ЛС от БД не отличают, не хотят отличать и даже не понимают, зачем это отличие нужно. mad.gif
Шорох
22 февраля 2010, 12:57

Харон написал: Одна беда с ними / с теми, с которыми я общаюсь / - ЛС от БД не отличают...

Это потому, что никакого отличия, на самом деле, не существует. Как я уже говорил, ДС во всем мире, это такая же часть игры, как и БД, и СМ.

- Папа, а что такое любовь?
- Никакой любви нет, сынок. Это ее русские придумали, чтобы бабам не платить.

Старый анекдот

Белая Мишка
22 февраля 2010, 14:50

Шорох написал:
Это потому, что никакого отличия, на самом деле, не существует.

Ура! Я всегда знала это, но не обладая (хм-хм) должным весом в русской народной БДСМ-тусе (клубов не возглавляю, на свои сайты времени нет, книг БДСМ-ных не пишу, ну и ты пы 3d.gif ) как-то стеснялась об этом сказать. Все бы стали "требовать доказательств", а мне не досуг, как обычно 3d.gif .
А теперь Шорох сказал нет отличия между БД и ДС-ом - значит нет. И точка 3d.gif .
piggy
22 февраля 2010, 15:03

Белая Мишка написала: А теперь Шорох сказал нет отличия между БД и ДС-ом - значит нет. И точка.

И языкознание.
piggy
22 февраля 2010, 15:28

Шорох написал: Это потому, что никакого отличия, на самом деле, не существует. Как я уже говорил, ДС во всем мире, это такая же часть игры, как и БД, и СМ.

Это не совсем так.

Точнее было бы сказать: в "усредненном" западном варианте вопрос о теоретическом разграничении, отдельном осмыслении Д/с от БД-игр не стоит. Люди, которые передают-принимают личную власть над собой не только в игре, но и в жизни, вполне себе существуют. При этом они не затрудняются размышлениями а-ля "когда я ему ползком тапки в зубах приношу, это мы в БД играем, а когда я меняю работу, потому что он так захотел, это потому что у нас Д/с". По каким-то причинам ситуация, когда понятийно все свалено в одну кучу, для них достаточна и удовлетворительна.

И именно в таком, синкретичном варианте система понятий была поначалу заимствована в Россию, когда создавался самый первый корпус переводных материалов о Д/с (пресловутый кодекс рабыни, БДСМ-этикет и прочее как раз оттуда).

Но потом - очень скоро - практика показала, что это никуда не годится: это чрезвычайно опасно психологически. Потому что дисциплинарная сессия без четко и недвусмысленно обозначенного начала, конца, афтеркейра и понимания природы происходящего всеми участниками (а именно это и получается, когда "никакого отличия не существует") - прямой путь нижнему в дурдом, а Верхнему в места не столь отдаленные. К тому же это крайне отталкивающе эстетически - что, собственно, мы и наблюдаем во всей красе прямо в этой ветке. Полезли, как грибы, Великие Доминаторы, Строгие Аспажи, на-все-готовые-без-табу-рабы и прочие посланнники вечности. Возможно, дело в том, что у западников есть какие-то внутренние, встроенные, связанные с общей культурой предохранители и ограничители, которых нет у нас - не знаю.

Но факт в том, что необходимость развести понятия, что и было сделано, продиктована жизнью. И это именно необходимость.

Как-то примерно так.
Белая Мишка
22 февраля 2010, 17:54

piggy написала:
"когда я ему ползком тапки в зубах приношу,

- это веселуха

а когда я меняю работу, потому что он так захотел,

- это чистА ваниль.

Возможно, дело в том, что у западников есть какие-то внутренние, встроенные, связанные с общей культурой предохранители и ограничители,

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif

Особенно эти ограничители хороши, когда один бюргер жрет другого "заживо" по его просьбе, или когда отец годами хранит в подвале дочь, трахает ее бесконечно и имеет с ней огромное количество детей. Здесь ограничители просто пышным цветом все цветут 3d.gif
Zenj
22 февраля 2010, 18:35
Миш, вот ты будешь смеяться, но, что бы Шорох, великий и ужасный, не сказал - Д/С таки есть, как форма отношений, в которых роли верхнего и нижнего выходят за рамки сексуальной игры. Ты это называешь "чиста ванилью" 3d.gif

А я много раз уже говорил, что Д/С-отношения принципиально не отличаются от любых других неравных отношений. Объяснить же это ТЕБЕ, для которой равенство - обязательное условие нормальной жизни, я не смогу. Ты просто поверь, что есть люди, для которых неравенство является таким же непременным атрибутом отношений, как для тебя в них же ценно равенство biggrin.gif
Шорох
22 февраля 2010, 19:45

Zenj написал: Д/С-отношения принципиально не отличаются от любых других неравных отношений.

Я тебе больше скажу - в очищенном от фетиша, практик и секса виде, это и есть "любые другие неравные отношения", не относящиеся к БДСМ никаким боком.
Но и это фигня на самом деле... в конце концов, у каждого свои погремушки, и раз один считает себя великим доминантом, а другой в это верит - это их личное дело. Я говорил о том, что ДС, в отличие от сермяжного ДСа, это такая же часть тематической игры, как и БД, и СМ - не более того.
Белая Мишка
22 февраля 2010, 20:43

Zenj написал: Миш, вот ты будешь смеяться,

Конечно я буду смеяться. Я же всегда смеюсь biggrin.gif . Часто сквозь слезы 3d.gif .

но, что бы Шорох, великий и ужасный, не сказал - Д/С таки есть, как форма отношений, в которых роли верхнего и нижнего выходят за рамки сексуальной игры. Ты это называешь "чиста ванилью"  3d.gif

Я (да и не только я) это называю "чиста ванилью" потому что для того, чтобы "такие отношения" существовали никаких "протоколов о намерениях", или как там у вас ДС-ников это называется, подписывать не требуется. Такие отношение складываются у людей как бы "сами собой", и они ни сном ни духом не ведают, что у некоторых это называется ДС-ом. Они это называют кто "домостроем", кто "восточными обычаями", кто "подкаблучничеством", кто чем, короче говоря. Этого добра в ванили одним местом ешь

А я много раз уже говорил, что Д/С-отношения принципиально не отличаются от любых других неравных отношений. Объяснить же это ТЕБЕ, для которой  равенство - обязательное условие нормальной жизни, я не смогу.

А чего уж тут такого, труднообъяснимого? Не такая уж я и тупая, чтобы не понимать элементарные вещи 3d.gif

Ты просто поверь, что есть люди, для которых неравенство является таким же непременным атрибутом отношений, как для тебя в них же ценно равенство  biggrin.gif

Ну, во-первых, для меня равенство не "атрибут", как ты выражаешься, а условие нормальных отношений. А во-вторых, еще раз повторю, что верю тебе, да и сама многие такие ванильные пары знаю.
Другое дело, конечно, для меня лично несколько диковато всё еще выглядит, когда один взрослый человек решает за другого взрослого человека, например, где ему работать и работать ли вообще. Но это, повторю, не вопрос ДС-а. В ванили таких примеров пруд пруди. В ванили, кстати, на самом деле, гораздо труднее встретить действительно настоящее равенство, как ни странно 3d.gif .
Харон
22 февраля 2010, 21:42

Шорох написал: ДС во всем мире, это такая же часть игры, как и БД, и СМ...

Однако же, такие характеристики человеческой личности, как сабмиссивность и мазохизм / садомазохизм / - отнюдь не являются игровыми.
Хотите сказать, что внешнее проявление этих характеристик, каким бы образом оно не происходило, может быть только игрой и ничем иным ?

Или: БДСМ, по Вашему мнению / которое, как Вы знаете, очень важно для многих наших БДСМ-ров / - представляет собой своего рода "вынужденную, неизбежную" игру для её "игроков" ?

Шорох
22 февраля 2010, 22:14

Харон написал: Хотите сказать, что внешнее проявление этих характеристик, каким бы образом оно не происходило, может быть только игрой и ничем иным ?

То, что хотел сказать, я, в последний раз, повторил в конце моего предыдущего поста.
А в качестве комента к цитате могу добавить, что сабимиссивность или мазохизм вполне себе может проявляться в жизни безо всякой Темы на полном серьезе, а может и с Темой, тогда, это игра по определенным правилам.
Sado
22 февраля 2010, 23:06
Я как-то совсем не хотел сюда ничего писать, и так бешенное кол-во букв, но, когда к концу Шорох таки начал припечатывать, решил доложить. Сорри, я про LS.

Как было выше сказано, большинство западных изначальных тематиков не очень рвется различать D/s и BD, за ненадобностью. Собственно про LS хочу заметить, что оно обычно пишется в самоопределении, принимающими BDSM как стиль обыденной жизни.

Есть мотоциклисты, есть байкеры, а есть однопроцентники, которые и есть суть Biker LS.

При этом что там с BDSM-ом у конкретного персонажа - суть не важно. Важно что он в повседневной жизни опирается на это самое, как на нечто, задающее стиль поведения. У нас оно не очень прижилось, не в смысле темы, а в смысле субкультур в статусе LS, разве что у молодежи хоть как-то LS-овствуют готы и эмо. И то так совсем чуть.

Вот как-то так, без пафоса и обязательной полной передачи прав. Просто есть люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь. И наврядли кто-то может особо указывать им, как именно должна быть у них устроена эта составляющая.

D/s LS как "тру бздем" активно вводился в российский обиход несколькими вполне понятными персонажами, с целью возвеличить себя "над игровиками", создать себе авторитет. Результаты нам всем известны, хотя в принципе пару раз в год приходится приводить в себя людей, решивших проверить, есть ли жизнь вовне узкого круга настоящего LS :-)

При этом оговорюсь отдельно - Тимур, не стоит говорить за всю деревню. Последние несколько лет Мышь прекрасно прожила в состоянии LS именно в той формулировке, которую ты считаешь "нереальной". При этом не думаю, что ты найдешь у меня какие-то проблемы, которые я был вынужден столь странно компенсировать, да?

При том что глобально я с тобой согласен, подавляющее большинство заявляющих о D/s как некой своей отдельной субстанции - изрядно комичные персонажи.
Шорох
23 февраля 2010, 00:29

Sado написал: Есть мотоциклисты, есть байкеры, а есть однопроцентники, которые и есть суть Biker LS.

Аналогия уместна, с поправкой на то, что про реальность однопроцентников знаю даже я (хотя у меня и мотоцикла-то нет), в отличие от ЛСников (в том смысле, в котором их позиционируют у нас), про которых из западных БДСМеров не слышал никто.
Да и говорил я не про ЛС, по большому счету, а про ДС вообще. Точнее про смысл, который вкладывают в эти буквы у нас, и у тех, кто их придумал. Поэтому могу только отцитировать себя же:

Шорох написал: На Западе, кстати, люди приходят в ужас, когда узнаЮт какое чудище выросло у нас из их невинного "эротического обмена властью".

Sakurasan
23 февраля 2010, 02:19

Edit написал:
Так а каких "всех правах" речь то?

По моему личному мнению есть только одно Право - на принятие решений за пару в различных сферах и областях жизнедеятельности человека, передающего такое Право. Вот оно и передается. А права и свободы из Конституций это из другой области.

Edit написал:
Как показывают тексты да. Т.е. звучит: "Права передаются все, но нижний может снять ошейник", но в реале никакие права передать нельзя, но снять ошейник можно. Получаем: в ЛС Дс нижний, ничего не передает да еще может в любой момент уйти.

Может, но не снимет и не уйдет, если "попал туда, куда хотел" согласно своей природе, осознанной им как сабмиссивность.

Edit написал:
Да я тоже затрудняюсь, но дело даже не во мне. Передача Полного Контроля, как я подозреваю, подразумевает принятие этого контроля и ответственности за этот контроль. Грубо говоря нижний украл, выпил, а в тюрьму верхний садится. Т.е. за любые действия/бездействия нижнего отвечает верхний. И не подразумевается передачи принятия каких либо решений нижним. Жестковато нет?
Но тем не менее, более логично и соответствует тому, что я слышал, читал об ЛС Дс.

Слово "контроль" мне не нравится, ассоциируется с "надзирателем". А Верх таки не есть надзиратель по сути своей.

Харон написал:
а вот по консенсусу - не вырастили пока...

А это от природы, месье, только от нее, родимой. biggrin.gif

Zenj написал:
Не скажи. Ум, по меньшей мере, через "задние ворота" вкладывать можно. Может, и патриотизм таким же путем распространяется?

Ум не вложится, только рефлексы..., как у собаки Павлова.
Ум другим вкладывается, таки органом. wink.gif

piggy написала:
Не сомневаюсь, вложенный таким способом патриотизм будет примерно такого же качества, что и вложенный таким образом ум.

Подписалась.
Онако написал:

До этого периода у человека была возможность реального легального рабства. И часть рабов и крепостных, как это не чудовищно звучит для некоторых, вполне устраивало их состояние и их статус.
Теперь легального рабства нет, и в рабство стало возможно только играть.
И так далее, чем больше расширение прав и свобод, тем большее число людей, которым это расширение прав и свобод не нужно.

Подписалась. Многие ищут именно этого, ибо свобода - непосильная ноша - ответственность для таких.
Я не говорю о том, что они плохие или хорошие - просто они другие.

Это, если угодно прото Тема. Природный протест против свободы и вседозволенности ищет формы своего социально приемлемого выражения.
И начиная с 50 х годов 20 века, начинает складывание уже Темы, как формы социализации этого протеста.

Насильно отобрали рабство. biggrin.gif
И, кстати! - Свободу выбора. wink.gif

Маркиз написал:
Путаница в другом - есть понятие "право" как совокупности общеобязательных норм поведения, а есть понятие "право", обозначающее признаваемую обществом возможность лица совершать/не совершать те или иные действия. И в этом контексте право как раз общеобязательным не является, т.к. его реализация происходит исключительно по усмотрению лица.

Мук!, право дышать передать нельзя по чисто техническим причинам - это вообще не право. Но в целом - согласен.

С поправкой на ветер - согласна.

boiaka написала:
Вот-вот! Передача прав- это акт высшего доверия и любви, да, да! Ну, я так чувствую. Вот, а когда первый приказ после этого- выйти в окно..... Нет слов. Глупо, обидно, а если проверка, то в двойне глупо. Злишся на себя, как можно было так в человеке обмануться?

Вариант с окном был моим излюбленным актом проверки на адекватность и разумность тех, кто стучит в аську/личку, и только после фразы "стукача" - "я готов ради вас на все". wink.gif

Харон написал:
Именно поэтому я уверен, что существует перечень ванильных профессий, исключающих пребывание сабмиссива в Д/с-е / руководители государства, следователи и судьи, армейские командиры /.   

Нет, не исключает.
Здесь есть нюанс - надо ли самому Дому присутствие "у ног" саба 24/7, чтобы тот, как некая вещь находился рядом в доступе "левой ноги"?
Цари и президенты - сабмиссивы не такая, чтобы редкость...

АНКА написала: -- Ты проживешь без королей?
     Солдат сказал: -- Изволь.
     А ты без армии своей?
     -- Ну нет... -- сказал король

"Беден он или богат, бунтарь действительно император, потому что он разорвал цепь подавляющих обусловленностей и мнений общества. "(с) Ошо

Zenj написал:
А я много раз уже говорил, что Д/С-отношения принципиально не отличаются от любых других неравных отношений. Объяснить же это ТЕБЕ, для которой  равенство - обязательное условие нормальной жизни, я не смогу. Ты просто поверь, что есть люди, для которых неравенство является таким же непременным атрибутом отношений, как для тебя в них же ценно равенство  biggrin.gif

Примерно год назад я увидела пару (женаты, ребенок - не суть), по тому, как люди вели себя друг с другом (не кичась, не выставляясь...) мне показалось, что формат этих их отношений очень и очень напоминает Д/с, о чем я им и сказала, стоит ли говорить, что на меня сделали круглые глаза и выдали нечто вроде "бдсм??? Так это извращенцы!!! Мы не имеем к этому изврату ни малейшего..."(с)
"Вот как-то так!"(с)
piggy
23 февраля 2010, 02:40

Белая Мишка написала: Особенно эти ограничители хороши, когда один бюргер жрет другого "заживо" по его просьбе, или когда отец годами хранит в подвале дочь, трахает ее бесконечно и имеет с ней огромное количество детей. Здесь ограничители просто пышным цветом все цветут  3d.gif

Белая Мишка написала: Я (да и не только я) это называю "чиста ванилью" потому что для того, чтобы "такие отношения" существовали никаких "протоколов о намерениях", или как там у вас ДС-ников это называется, подписывать не требуется. Такие отношение складываются у людей как бы "сами собой", и они ни сном ни духом не ведают, что у некоторых это называется ДС-ом. Они это называют кто "домостроем", кто "восточными обычаями", кто "подкаблучничеством", кто чем, короче говоря. Этого добра в ванили одним местом ешь

Отличие от ванили состоит в трех знакомых буковках: S, S и С. Т.е. разница - в осознанной добровольности, именно в том, о чем вы пишете - что те ни сном, ни духом, а эти не просто сном и духом, а больше: это как раз то, чего они в явном виде и к тому же свободно, невынужденно хотят.
Поэтому, кстати, в традиционном обществе никакого Д/с быть не может, конечно.
Белая Мишка
23 февраля 2010, 11:40

piggy написала:

Отличие от ванили состоит в трех знакомых буковках: S, S и С.

Правильно ли я понимаю, что в ванили всё всегда происходит небезопасно, неразумно и недобровольно? И только БДСМ - это кладезь разумности, безопасности и добровольности? Довольно оригинальная точка зрения, нечего сказать biggrin.gif .

Т.е. разница - в осознанной добровольности, именно в том, о чем вы пишете - что те ни сном, ни духом, а эти не просто сном и духом, а больше: это как раз то, чего они в явном виде и к тому же свободно, невынужденно хотят.

Ерунда. Можно зайти на этом же ФЭРе в раздел МиЖ и увидеть там некоторое количество женщин и мужчин, которые совершенно добровольно хотят или имеют (или хотят и имеют) тот же домострой и прямо об этом и с гордостью, я бы сказала, пишут. Что хотели, причем свободно и невынужденно ( 3d.gif ) - то и получили 3d.gif .

А первый фрагмент моей речи, Вами процитированный, как Вы понимаете, к совсем другому относился 3d.gif . К тому что, мол, у всех западных людей, мол, врожденные какие-то этические "ограничители" существуют, не позволяющие им быть "плохими парнями". Это, конечно, чушь. 3d.gif
piggy
23 февраля 2010, 11:55

Белая Мишка написала: Правильно ли я понимаю, что в ванили всё всегда происходит небезопасно, неразумно и недобровольно?

Нет, вы понимаете неправильно.

Ерунда. Можно зайти на этом же ФЭРе в раздел МиЖ и увидеть там некоторое количество женщин и мужчин, которые совершенно добровольно хотят или имеют (или хотят и имеют) тот же домострой и прямо об этом и с гордостью, я бы сказала, пишут. Что хотели, причем свободно и невынужденно ( 3d.gif ) - то и получили  3d.gif .

Можно точно так же (правда, вряд ли на том же ФЭРе) увидеть некоторое количество мужчин и женщин, которые друг друга поколачивают, думают, что так и надо и что это правильно, и с гордостью рассказывают о своих победах на семейном фронте либо, наоборот, о страстотерпии. Хотя вроде никто не заставляет терпеть. И?

А первый фрагмент моей речи, Вами процитированный, как Вы понимаете, к совсем другому относился  3d.gif . К тому что, мол, у всех западных людей, мол, врожденные какие-то этические "ограничители" существуют, не позволяющие им быть "плохими парнями". Это, конечно, чушь.  3d.gif

Слово "все" (а заодно "врожденные" и "не позволяющие быть плохими парнями") в моем высказывании в студию, пожалуйста.
Белая Мишка
23 февраля 2010, 12:12

piggy написала:
Нет, вы понимаете неправильно.

Так тогда не надо наделять БДСМ эксклюзивными правами на SSC. Без SSC нет БДСМ-а, но это не значит, что без БДСМ-а нет SSC.

Можно точно так же (правда, вряд ли на том же ФЭРе) увидеть некоторое количество мужчин и женщин, которые друг друга поколачивают, думают, что так и надо и что это правильно, и с гордостью рассказывают о своих победах на семейном фронте либо, наоборот, о страстотерпии. Хотя вроде никто не заставляет терпеть. И?

Да. Я вот тоже не понимаю, при чем здесь это 3d.gif .

Слово "все" (а заодно "врожденные" и "не позволяющие быть плохими парнями") в моем высказывании в студию, пожалуйста.

Возможно, дело в том, что у западников есть какие-то внутренние, встроенные, связанные с общей культурой предохранители и ограничители, которых нет у нас

Отказываетесь от этих слов? 3d.gif

piggy
23 февраля 2010, 12:30

Белая Мишка написала: Так тогда не надо наделять БДСМ эксклюзивными правами на SSC.

Обоснуйте "тогда", т.е. логическую связь между моими словами ("нет, вы понимаете неправильно") и вашим выводом.

Белая Мишка написала: Без SSC нет БДСМ-а, но это не значит, что без БДСМ-а нет SSC.

Докажите.

Отказываетесь от этих слов?

От этих -

piggy написала: Возможно, дело в том, что у западников есть какие-то внутренние, встроенные, связанные с общей культурой предохранители и ограничители, которых нет у нас - не знаю.

- разумеется, нет.
Но вот эти -

Белая Мишка написала: К тому что, мол, у всех западных людей, мол, врожденные какие-то этические "ограничители" существуют, не позволяющие им быть "плохими парнями".

- мне приписывать не надо. Потому что

piggy написала: Слово "все" (а заодно "врожденные" и "не позволяющие быть плохими парнями") в моем высказывании в студию, пожалуйста.

Белая Мишка
23 февраля 2010, 12:40

piggy написала:
Обоснуйте "тогда", т.е. логическую связь между моими словами ("нет, вы понимаете неправильно") и вашим выводом.

Докажите.

3d.gif

piggy, я понимаю, что у Вас времени на демагогические споры - вагон и маленькая тележка, но у меня его нет вовсе.

piggy
23 февраля 2010, 12:46

Белая Мишка написала: piggy, я понимаю, что у Вас времени на демагогические споры - вагон и маленькая тележка, но у меня его нет вовсе.

*лучезарно улыбаясь*
Конечно. Не могло быть и тени сомнения.
Мук!
23 февраля 2010, 13:06

piggy написала: Отличие от ванили состоит в трех знакомых буковках: S, S и С. Т.е. разница - в осознанной добровольности, именно в том, о чем вы пишете - что те ни сном, ни духом, а эти не просто сном и духом, а больше: это как раз то, чего они в явном виде и к тому же свободно, невынужденно хотят.

piggy, ну правда, вот это фраза прозвучала странновато. По ней просто логически получается, что в традиционном обществе осознанная добровольность не существует в принципе. Хотя я вроде бы понимаю, что вы имели ввиду. smile.gif
Sado
23 февраля 2010, 14:41

Шорох написал:
Да и говорил я не про ЛС, по большому счету, а про ДС вообще. Точнее про смысл, который вкладывают в эти буквы у нас, и у тех, кто их придумал. Поэтому могу только отцитировать себя же:

С этим я совершенно согласился.
Харон
23 февраля 2010, 16:46

Sado написал: ...Важно что он в повседневной жизни опирается на это самое, как на нечто, задающее стиль поведения. У нас оно не очень прижилось, не в смысле темы, а в смысле субкультур в статусе LS, разве что у молодежи хоть как-то LS-овствуют готы и эмо. И то так совсем чуть.

Вот как-то так, без пафоса и обязательной полной передачи прав. Просто есть люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь. И наврядли кто-то может особо указывать им, как именно должна быть у них устроена эта составляющая...

Очень большие буквы ППКС.
Харон
23 февраля 2010, 16:51

Sakurasan написала: Нет, не исключает.
Здесь есть нюанс - надо ли самому Дому присутствие "у ног" саба 24/7, чтобы тот, как некая вещь находился рядом в доступе "левой ноги"?
Цари и президенты - сабмиссивы не такая, чтобы редкость...

Вопрос, конечно, дискуссионный.
А вообще - очень рад приветствовать Вас.
Sakurasan
23 февраля 2010, 16:58
Харон написал:

Вопрос, конечно, дискуссионный.

У саба главная мотивация всех его движений-достижений - его Верх (без гендерной привязки). Полководцам ничто не мешает складывать к ногам ключи от взятых городов, меньший масштаб побед - тоже рассматривается. wink.gif

А вообще - очень рад приветствовать Вас.

А я еще не знаю, как мне к этому относиться. Поддалась на провокацию... biggrin.gif
Не знаю, надолго ли.
Харон
23 февраля 2010, 17:06

Sakurasan написала: Харон написал: У саба главная мотивация всех его движений-достижений - его Верх (без гендерной привязки). Полководцам ничто не мешает складывать к ногам ключи от взятых городов, меньший масштаб побед - тоже рассматривается. wink.gif

Верно. Однако Верха может интересовать развитие личности саба, а отсюда - и все его решения и поступки в "свободном полёте". Нет ?

А я еще не знаю, как мне к этому относиться. Поддалась на провокацию... biggrin.gif
Не знаю, надолго ли.

"Моя Королева, Моя любовь..." / Михаил Круг /.
Sakurasan
23 февраля 2010, 17:09

Харон написал:
Верно. Однако Верха может интересовать развитие личности саба, а отсюда - и все его решения и поступки в "свободном полёте". Нет ?

Да, именно так.
Да и не вещь изначально - партнер-сабмиссив, а человек со своими талантами. Забивать под плинтус попросту глупо.
Харон
23 февраля 2010, 17:19

Sakurasan написала:
Да, именно так.
Да и не вещь изначально - партнер-сабмиссив, а человек со своими талантами. Забивать под плинтус попросту глупо.

Я полагаю, некоторые Домы на вопрос о развитии личности и талантов сабмиссива в отношениях ошибочно отвечают: "Не барское это дело". И именно отсюда - и возникают многие разногласия. И оттуда же - желание так или иначе, теми или иными путями - унизить "инакомыслящих".
Sakurasan
23 февраля 2010, 17:22

Харон написал:
некоторые Домы

Ковыряние тараканов "некоторых Домов" в мои задачи не входит.
Харон
23 февраля 2010, 17:38

Sakurasan написала:
Ковыряние тараканов "некоторых Домов" в мои задачи не входит.

Сказано достаточно ясно, для того чтобы согласиться с этими словами всем сердцем.

/ Благодарю Вас - перестал, наконец, рассуждать о том, что входило в задачи "некоторых Домов" выше по ветке по отношению ко мне грешному /. smile4.gif
Sakurasan
23 февраля 2010, 17:44

Харон написал:
Благодарю Вас

super.gif
Ладненько... "земля летит навстречу всаднику"(с).
bud.gif
Йона
24 февраля 2010, 02:34
Доброе время, уважаемые участники! Здороваюсь, потому что это моё первое сообщение на Форуме smile.gif

Прочитала тему. Она мне очень интересна, хочу задать пару вопросов. Они будут не совсем формально по теме "определение", но я ещё не решаюсь заводить новую тему) Если это необходимо - подскажите, и я вынесу в отдельный топик.

Во-первых, меня давно волнует такой вот внутренний аспект ЛС. Scunsss, который писал об ЛС как о "голом короле", насколько я его поняла, затрагивал этот момент. А именно - психологическое несогласие нижнего с решением Верхнего. Как вы (вопрос к Верхним) считаете для себя правильным поступать, когда для нижнего ваше ЛС-требование принять очень трудно, но (подчёркиваю) возможно? Примеры могут быть любыми: вам по тем или иным причинам не нравится, что он с кем-то общается, что он употребляет какие-то вещества итд (суть не в конкретике). Не уверена, что сейчас легко обращаю чувства в слова. Тут вопрос именно в некотором "сломе" личности даже. Вы понимаете, что нижний сделает это для вас, но в то же время ему будет трудно. Даже очень. Как часто и вообще решаетесь ли вы на это?

Скажу за себя -- да, я решаюсь. Не то чтобы часто, конечно. Но некоторые принципиальные вещи могу вот так поставить. И до сих пор не уверена, что это вообще "гуманно".

Второй вопрос. Как бы вы объяснили (вопрос как к Верхним, так и к нижним) начинающему, скромному и боящемуся своих желаний нижнему, что такое ЛС? Все аспекты осветить довольно трудно ("дорогой, нет, тебе не придётся работать на меня 24 часа, пока я буду лежать на подушках, ожидая, когда ты сделаешь мне педикюр"). Хочется какого-то чёткого ответа для начинающего. Одновременно он должен быть и полным, но и не вызывать страх. Потому что моя практика показывает, что люди, пока реально не знакомые с Темой, ЛС всё же боятся. И в то же время я никак не могу и не хочу умалчивать об этом в начале знакомства.
AlekZander
24 февраля 2010, 03:08

Йона написала: Как вы (вопрос к Верхним) считаете для себя правильным поступать, когда для нижнего ваше ЛС-требование принять очень трудно, но (подчёркиваю) возможно?

По обстоятельствам. Зависит от того, насколько трудно, почему трудно, для чего это нужно, какие могут быть последствия и т.п.

Йона написала:Как бы вы объяснили (вопрос как к Верхним, так и к нижним) начинающему, скромному и боящемуся своих желаний нижнему, что такое ЛС?

Никак. Если человек не знает что это такое и не понимает хотя бы в общих чертах, значит, оно ему и не нужно.
А если оно ему таки нужно, он задаст вопросы и очень постарается понять ответы.
По-моему, так.
Йона
24 февраля 2010, 03:23

AlekZander написал:
По обстоятельствам. Зависит от того, насколько трудно, почему трудно, для чего это нужно, какие могут быть последствия и т.п.

Ага, спасибо. Собственно, суть моего вопроса в принципиальной возможности ответа "да" (естественно, в зависимости от).

Никак. Если человек не знает что это такое и не понимает хотя бы в общих чертах, значит, оно ему и не нужно.
А если оно ему таки нужно, он задаст вопросы и очень постарается понять ответы.
По-моему, так.

Знаете, мне кажется, они пока боятся спрашивать подробно. Вопросы просто довольно типичны: "как Вы понимаете для себя ЛС?" В то время как я вообще-то никак особенно для себя ЛС не понимаю и могла бы просто ответить ссылкой на первые 2-3 страницы этого топика smile.gif Но сказать такому вот "простому мальчику", который пока ещё не доверяет мне (тк наше знакомство - это пара сообщений), что ЛС (в потенциале) - это его право снять ошейник - и не больше - тоже как-то не очень бережно, я думаю. Понимаете, тут суть в неподготовленности человека.
AlekZander
24 февраля 2010, 03:40

Йона написала:Понимаете, тут суть в неподготовленности человека.

И его, значит, надо подготовить?
Так вот, по-моему, не надо. Либо он готовится сам, либо ошибся адресом. Лучше и в самом деле дайте ему ссылку.
Йона
24 февраля 2010, 03:52

AlekZander написал:
И его, значит, надо подготовить?
Так вот, по-моему, не надо. Либо он готовится сам, либо ошибся адресом. Лучше и в самом деле дайте ему ссылку.

Ну речь не про "него", а просто я тут решила попробовать знакомства в инете (это новая для меня сторона реальности) и столкнулась вот с этой фишкой. И да, я склоняюсь к тому, чтобы просто давать ссылку.

Просто как это происходит в реале (у меня). Я же не заявляю сходу: "Чувак. Теперь свою работу, друзей и все дела ты будешь обсуждать со мной. Не хочешь - проваливай". Это всё складывается, когда человек знает, что он действительно сам этого хочет. Если нет, то следует плавное расставание. Ну он же не может сразу сказать, что хочет подчиняться человеку, которого не знает толком. И я это очень понимаю!

А в нете задают вопрос "предпочтения в Теме". Я говорю (в том числе) - ЛС. И дальше, буквально сходу, следует такое вот раскрытие вопроса (для новичка, в смысле). Мне кажется, нужно как-то бережнее. Но как, я сама не смогла придумать. Вот, пришла за советом.
Маркиз
24 февраля 2010, 09:07

Sado написал:
Вот как-то так, без пафоса и обязательной полной передачи прав. Просто есть люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь.

А как это чисто технически выглядит - когда тематическая составляющая определяет жизнь?
Sakurasan
24 февраля 2010, 15:53

Йона написала:
Ну он же не может сразу сказать, что хочет подчиняться человеку, которого не знает толком. И я это очень понимаю!

А я - нет.
Я не могу понять тех, которые хотят подчиниться хоть кому-нибудь.
Обычно это просто удочка для верхов от "готовых на все".
Изначально человек Осознает свои желания, а потом уже и ищет, взвешивая на своих внутренних весах вариант подчиниться именно определенному человеку. Размеры и время поиска для него никто не ограничивал.

Я же не заявляю сходу: "Чувак. Теперь свою работу, друзей и все дела ты будешь обсуждать со мной. Не хочешь - проваливай".

Почему не заявляете? Это было бы честно по отношению к потенциальному партнеру. Не находите?

Это всё складывается, когда человек знает, что он действительно сам этого хочет.

А кто не знает, чего он хочет - те мимо ЛС точно идут. Рабство и фетиш на рабство - разные вещи.
*ни в коем случае не наезд*
Йона
24 февраля 2010, 19:36

Sakurasan написала:
Изначально человек Осознает свои желания, а потом уже и ищет, взвешивая на своих внутренних весах вариант подчиниться именно определенному человеку. Размеры и время поиска для него никто не ограничивал.

Хм, если честно, я не очень поняла. Попробую уточнить. Вы говорите о тех, кто осознал - тут я совершенно согласна. Но, собственно, я говорила как раз о тех людях, которые желания осознали ещё не в полной мере, часто не знают подходящих слов и, что самое главное, не представляют, что это такое в реальности. Вот думаю, как им лучше-то объяснять.

Почему не заявляете? Это было бы честно по отношению к потенциальному партнеру. Не находите?

Ну, тут всё просто. Как только я начинаю хотеть ЛС, я об этом говорю. Но это происходит не сразу (в предыдущем сообщении я имела в виду именно это). Обычно у меня всё происходит постепенно, этапами, синхронно со сближением. Это такой процесс. То, что я в принципе тяготею к ЛС, я, конечно же, не скрываю. Просто не предлагаю этого.

А кто не знает, чего он хочет - те мимо ЛС точно идут.

Вот для меня это спорное утверждение. Я, собственно, вообще никогда не начинала таких отношений с тем, кто заранее чётко знал, что хочет ЛС. Но постепенно, во время сближения, возникали такие отношения. И сейчас я-то уже знаю, что хочу именно этого, но "потенциальный партнёр" заранее этого может не знать, если он новичок. Так мне подсказывает сугубо личный опыт.

И я догадываюсь, что "ЛС" может звучать очень даже внушительно и пугающе, а не хотелось бы)
Йона
24 февраля 2010, 19:55
Позволю себе процитировать по этому поводу глас нижнего.

Йона, мне кажется, что вопрос подготовленности сильно зависит от того, что для человека важнее. Кому-то важнее его желания и конкретные практики, а кому-то — человек, с которым всё это будет делаться. Если человек «готов на все», то он скорее согласится на что-то неизвестное и непонятное, особенно, если он этого ни разу не пробовал. Для некоторых же важнее не то, чем они будут заниматься, а то — с кем. И они вполне могут даже не суметь правильно сформулировать свои желания с самого начала. Особенно без практики, ведь фантазии и реальная жизнь — это совсем не одно и то же.

Вы безусловно правы насчет «спросить себя, возможно ли для него такое принципиально». Особенно, если это подкрепить конкретными примерами, то станет гораздо яснее. Но разве не бывает такого, что человек ценит свою свободу, но ради кого-то конкретного (не сразу, конечно, а после установления действительно прочной связи) он сможет и захочет от нее отказаться? Будет ли такой человек изначально знать, что способен на это? Мне кажется, это зависит от того, что для него важнее... То, с чего я и начал.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»