Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛайфСтайл
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Йона
24 февраля 2010, 20:50
Вот что глас нижнего (Ai его зовут) нам говорит дальше:

Понимаете, разговор тут будет идти о конкретном случае, а не вообще. «Вообще» он может к этому и не готов, а потому заранее не знает, а вот с конкретным человеком постепенно к этому может прийти. Своего рода парадокс. Можно, конечно, сказать, что такой человек изначально это допускает — пусть и только ради кого-то важного. Но если он Вам напишет, что готов к ЛС, то сами понимаете, это будет неправда как минимум наполовину. А если он к тому же и новичок, который вообще ничего такого не пробовал, то, будучи честным человеком, писать такого он не должен.

Интересно послушать мнение участников форума по этому поводу.

Я сама сейчас даже затрудняюсь что-то сказать! В чём-то он, конечно, прав, но всё же есть определённый % людей (и немаленький), которые точно знают, и их тоже нужно учитывать.
Mistress New
24 февраля 2010, 23:04

Йона написала: Я, собственно, вообще никогда не начинала таких отношений с тем, кто заранее чётко знал, что хочет ЛС. Но постепенно, во время сближения, возникали такие отношения. И сейчас я-то уже знаю, что хочу именно этого, но "потенциальный партнёр" заранее этого может не знать, если он новичок. Так мне подсказывает сугубо личный опыт.

Если я правильно поняла, то Вы позиционируетесь верхней?
А Вы в курсе такого правила, что под ошейник просится нижний, а не верхний ему предлагает.
Вот мне почему-то в объяснениях неопытному нижнему что такое ЛС как-то видится то самое психологическое давление, от которого данное правило призвано нижних оберечь...
countess_m
24 февраля 2010, 23:17

Mistress New написала:
А Вы в курсе такого правила, что под ошейник просится нижний, а не верхний ему предлагает.

Очень похоже на "правило" о том, что брак предлагает заключить непременно мужчина. biggrin.gif
Где ж такое написано то? А главное кем?
Мук!
24 февраля 2010, 23:32

countess_m написала:
Очень похоже на "правило" о том, что брак предлагает заключить непременно мужчина. biggrin.gif
Где ж такое написано то? А главное кем?

А это неписаное правило, что-то типа вопроса чести, у которого, конечно, есть подоплёка и связана она с гарантией осознанной добровольности происходящего. Впрочем, по современным меркам, особенно когда в субкультуру понабилось ванили и прочих персонажей сомнительного качества, оно, разумеется, выглядит довольно раритетно. Главное ведь ошейник нацепить по-быстрее, а там как пойдёт...
Йона
24 февраля 2010, 23:35

Mistress New написала:

Всё так smile.gif

Ещё одно правило "по Теме":)
Не, мне это правило не подходит. Я вообще большой любитель соблазнений. У меня даже азарт как-то пропадает, когда кто-то сразу активно просится. Ну и вообще, должна сказать, что я большой поклонник нерешительных нижних, а таким людям часто просто страшно и робко "проситься", это же, мне кажется, так логично и понятно. Какой он вообще нерешительный и робкий, если хоп - и сразу просится? Таким людям и сообщение-то накатать первому - целая история. Что же говорить о реале.

Да и потом, что значит "предлагает"? Это же не письмо с уведомлениемsmile.gif Есть, конечно, инициатива, может быть и формальное предложение отношений, но это прежде всего взаимно.

Вот мне почему-то в объяснениях неопытному нижнему что такое ЛС как-то видится то самое психологическое давление, от которого данное правило призвано нижних оберечь...

На самом деле, это активная просьба масс, рассказать и объяснить, как я это всё понимаю. Давления тут нет, напротив, это выяснение, кто что и зачем.
Йона
24 февраля 2010, 23:44

Мук! написал:
А это неписаное правило, что-то типа вопроса чести, у которого, конечно, есть подоплёка и связана она с гарантией осознанной добровольности происходящего. Впрочем, по современным меркам, особенно когда в субкультуру понабилось ванили и прочих персонажей сомнительного качества, оно, разумеется, выглядит довольно раритетно. Главное ведь ошейник нацепить по-быстрее, а там как пойдёт...

Мне кажется, проблемы в том, чтобы нацепить ошейник, нет, потому что как раз желающих под него вступить всегда достаточно (если говорить о количестве).

А насчёт гарантии осознанной добровольности - разве может быть иначе? То есть, это же всё-таки отношения двух Людей. Даже странно читать, что может быть по-другому. Расскажите (я серьёзно совершенно), а как бывает по-другому?

Я никогда не общалась с тематиками (ну я имею в виду, которые бы выходили за пределы сессий) и не видела никаких таких пар, кроме собственных, причём не самого разнообразного опыта, в котором, к тому же, отсутствует элемент садизма. Поэтому мне было бы интересно узнать, как ещё бывает.
Мук!
25 февраля 2010, 00:01

Йона написала:
Мне кажется, проблемы в том, чтобы нацепить ошейник, нет, потому что как раз желающих под него вступить всегда достаточно (если говорить о количестве).

А насчёт гарантии осознанной добровольности - разве может быть иначе? То есть, это же всё-таки отношения двух Людей. Даже странно читать, что может быть по-другому. Расскажите (я серьёзно совершенно), а как бывает по-другому?

Ну, вы, вероятно, расстроитесь, но по-другому - это примерно так, как вы описывали свои отношения чуть выше. Я не хочу сказать, что ваши отношения прямо сплошь неосознанные. Я даже думаю, что вы искренне считаете их полностью осознанными с обеих сторон.
Но судя по тому, что прямо рассказать потенциальному нижнему о ваших интересах вы боитесь, значит понимаете, что велик риск отказа. Далее, по всей видимости, интерес к конкретному нижнему (несмотря на упомянутое количество желающих) велик, и терять его не хочется. Что делать в такой ситуации? Правильно. Неторопливо "соблазнять", пока он не будет в той кондиции, когда сказать "да" проще, чем сказать "нет" (особенно для мнительного и нерешительного характера).
Да, и я не хочу сказать, что вот, мол, вы вся такая нехорошая и замышляете нечто злобное над гнетущимся в собственных сомнениях нижним. Правильный вывод из моей речи - при подобных действиях выше вероятность злоупотреблений. Упомянутое выше негласное правило призвано эту вероятность снижать.
piggy
25 февраля 2010, 00:18

Мук! написал:

Да, и я не хочу сказать, что вот, мол, вы вся такая нехорошая и замышляете нечто злобное над гнетущимся в собственных сомнениях нижним. Правильный вывод из моей речи - при подобных действиях выше вероятность злоупотреблений. Упомянутое выше негласное правило призвано эту вероятность снижать.

Мук!, спасибо, отлично сформулировали.
Йона
25 февраля 2010, 00:41

Мук! написал:
Но судя по тому, что прямо рассказать потенциальному нижнему о ваших интересах вы боитесь, значит понимаете, что велик риск отказа. Далее, по всей видимости, интерес к конкретному нижнему (несмотря на упомянутое количество желающих) велик, и терять его не хочется. Что делать в такой ситуации? Правильно. Неторопливо "соблазнять", пока он не будет в той кондиции, когда сказать "да" проще, чем сказать "нет" (особенно для мнительного и нерешительного характера).

Спасибо за вежливость)
Так как речь зашла обо мне лично, то поясню ситуацию)

Никакого конкретного нижнего не существует вообще. Напротив, после разрыва отношений, через какое-то время я решила найти кого-то, для этого прибегнув к новой для себя сфере жизни - знакомства в интернете. И там я как раз сразу же, с первых же строчек своего сообщения и дальнейших сообщений, пишу совершенно ясно и чётко про ЛС. Не уверена, что всё сформулировала корректно, но вот как это написано у меня сейчас:

В перспективе длительных серьёзных отношений я вижу для себя ЛС. ЛС - это не "растяжимое понятие". Пожалуйста, почитайте, что это, прежде чем писать мне сообщение. Ссылка есть в комментариях к этой теме. Подумайте, можете ли Вы принципиально принять для себя этот момент в своей жизни (при условии доверия к Хозяйке, конечно).

Собственно, как раз эти строки и вообще именно этот аспект и являются для меня спорными, и именно поэтому я и пришла сюда вообще, в эту тему, спросить совета, как стоит написать вот это место в своём сообщении и как потом отвечать на вопросы. Кстати, вопрос ещё актуален)

И потом возникло недопонимание. Я не скрываю что-то в страхе отказа. Я просто сразу не предлагаю ЛС, тк мне сразу он самой не интересен (предлагать и просто сообщать в теории - разные вещи же).

Насчёт "неторопливо соблазнять, когда да сказать проще, чем нет" - всё же не соглашусь, что это всегда просто-напросто возможно (не говоря о том, что это вообще не то, чего я хочу), опять же исходя из своего опыта. Мои предыдущие отношения закончились именно потому, что я захотела ЛС, а молодой человек, с которым у нас всё было хорошо в остальном, ЛС не принимает. И я предпочла из таких отношений выйти.
Йона
25 февраля 2010, 00:54
Вообще, если честно, мне кажется, что это некоторая иллюзия (а может быть, я недостаточно хорошо знаю людей?), что можно как-то "заставить" или "раскрутить" на ЛС. ЛС - это всё же слишком много. Это, на самом деле, очень много. Насколько я вообще представляю себе людей, такое человек может только хотеть передать сам (ну, или не хотеть, это понятно).
Sakurasan
25 февраля 2010, 01:51

Mistress New написала:

ППКС
Уныло выглядят верхи, предлагающие активно свои "верхние" услуги...

Йона написала: Вообще, если честно, мне кажется, что это некоторая иллюзия (а может быть, я недостаточно хорошо знаю людей?), что можно как-то "заставить" или "раскрутить" на ЛС. ЛС - это всё же слишком много. Это, на самом деле, очень много. Насколько я вообще представляю себе людей, такое человек может только хотеть передать сам (ну, или не хотеть, это понятно).

А причем тут "знание людей"?
Вы, насколько я поняла (поправьте, если не права, плиз) - флиртуете и заигрываете с потенциальными партнерами, так? Смягчая и причесывая четкие определения формата вот этих самых отношений. С какой целью? Вы, получается, больше, чем респондент, заинтересованы в таких отношениях, так? Коль так выходит, что , расставляя свои сети в виде флирта и манкирования терминами, Вы смягчаете* для них действительность.
Заставить и раскрутить нельзя, но есть масса способов "подсадить" на себя партнера, склонного к сабмиссивности.
Йона
25 февраля 2010, 03:41

Sakurasan

Вообще на этом форуме я ещё не услышала в свой адрес ничего хорошего) Разные люди, но каждый почему-то в том или ином критикует мои высказывания, а чего-то такого, в чём со мной можно было бы согласиться, ещё не нашлось. Я даже стала себя осматривать и думать, а вдруг и правда со мной что-то не то? Жила и жила себе в своём замкнутом мире, а теперь что-то новое о себе узнаю? smile.gif А может быть, это здесь нормальное отношение к новичку, который "позиционирует себя как Верх" и как "чёткий пацан" должен ответить за каждое слово smile.gif Не знаю smile.gif

Мне кажется, Вы говорите о том, чего нет. Стоит сказать слово, и из него раздувается то, чего нет в жизни. Соблазнение -- это красивая игра двух людей, она содержит интригу, риск, неизвестность, сюрприз и так далее. Я, честно говоря, даже удивлена - теперь мне нельзя никого соблазнять?

Вы, насколько я поняла (поправьте, если не права, плиз) - флиртуете и заигрываете с потенциальными партнерами, так? Смягчая и причесывая четкие определения формата вот этих самых отношений. С какой целью? Вы, получается, больше, чем респондент, заинтересованы в таких отношениях, так? Коль так выходит, что , расставляя свои сети в виде флирта и манкирования терминами, Вы смягчаете* для них действительность.

frown.gif Ну я же написала выше, что с самого начала, с самого же начала и первых же слов о себе прямо и чётко говорю, а конкретно речь зашла о моём настоящем, так я ставлю ссылку на этот тред в своих сетевых знакомствах. Я не понимаю, как эти мои слова можно истолковать двояко?frown.gif Вроде бы всё просто написано.

Я писала, что не Предлагаю* сразу ЛС, и это естественно, мне кажется.
Вот буквально из последнего, слова одного нижнего:

по ЛС могу сказать, что на мой взгляд, чтобы переходить на ЛС, надо сначала пообщаться некоторое время с человеком понять его, с пылу с жару думаю нельзя сразу же , вот smile.gif

Цитирую это, чтобы убедить себя, что я всё же не сошла с ума и всё в порядке, и я не одна на планете придерживаюсь такого мнения, и это вполне сочетается с желаниями самих нижних, что важно.

Заставить и раскрутить нельзя, но есть масса способов "подсадить" на себя партнера, склонного к сабмиссивности.

Конечно же, есть. Но всё же моё мнение такое, и я могу быть не права, естественно, что если человек изначально не склонен и не хочет ЛС, то ЛС не будет, "как ни подсаживай". Хотя не занималась этим и, может быть, так и бывает, бог знает. Но трудно представить. Всё-таки ЛС - это очень много.

Вообще, между подсаженностью и ЛС огромный разрыв, я думаю.
countess_m
25 февраля 2010, 03:43

Sakurasan написала:

А как выглядят нижние, предлагающие свои "нижние" услуги?
Йона
25 февраля 2010, 03:57

Mistress New написала:

Представила себя на тематической вечеринке. Никогда на такой не была, поэтому только представляю. Так вот, допустим, я пришла без спутника. Происходит общение. Конечно же, я сама подойду к заинтересовавшему меня нижнему (если такой появится), а не буду сидеть и ждать в одиночестве, глядя в свой бокал, когда он меня "выберет". Честно говоря, это для меня какое-то такое естественное поведение, что выбираю я. И не жду чего-то. Подошла бы, заговорила, посмеялась о чём-то, ну да, был бы флирт (взаимный при взаимной симпатии, естественно), потом, вероятно, пошёл бы разговор о Теме, где я сказала бы о своих предпочтениях и с интересом выслушала бы предпочтения собеседника. Далее уже по контексту.

По сути, можно сказать, что это я предлагаю, когда проявляю инициативу. Но то, что это "нарушение правил" в описанном примере, это не укладывается в голове. И почему это выглядит "уныло"-то? Мне кажется, здесь возникло какое-то недопонимание.
Йона
25 февраля 2010, 04:29

Sakurasan написала:

Кажется, до меня дошло, в чём суть недопонимания. Sakurasan, Вы, вероятно, имеете в виду подавление и подчинение личности? Но ЛС же далеки от этого, если вообще не являются противоположностью, по крайней мере в идеале. ЛС - это счастье для обоих, и это раскрытие личности, насколько я, по крайней мере, вижу ситуацию. Да, у этого тоже есть много "но", однако я говорю про общий смысл.
AlekZander
25 февраля 2010, 05:27

Йона написала: Вообще, если честно, мне кажется, что это некоторая иллюзия (а может быть, я недостаточно хорошо знаю людей?), что можно как-то "заставить" или "раскрутить" на ЛС.

Раскрутить можно на всё, что угодно. Тем более - сомневающегося в себе человека. То есть, такого, какого вы и описываете.

Йона написала:
Вообще на этом форуме я ещё не услышала в свой адрес ничего хорошего) Разные люди, но каждый почему-то в том или ином критикует мои высказывания, а чего-то такого, в чём со мной можно было бы согласиться, ещё не нашлось.

Давайте я вам скажу хорошее: вы грамотно пишете.

Йона написала:
А может быть, это здесь нормальное отношение к новичку, который "позиционирует себя как Верх" и как "чёткий пацан" должен ответить за каждое слово smile.gif Не знаю smile.gif

Вообще-то, ответственность за высказывания - это такое общепринятое правило. Ничего специфически-пацанского, или специфически-верхнего в этом нет.

Йона написала:
Я, честно говоря, даже удивлена - теперь мне нельзя никого соблазнять?

На ЛС - да, нельзя. Не в том смысле, что сейчас тут соберётся ЦК БДСМ и запретит вам. А в том, что это просто по-человечески непорядочно. Риски слишком уж несопоставимы.
Волчонok
25 февраля 2010, 11:58

Йона написала:
Происходит общение. Конечно же, я сама подойду к заинтересовавшему меня нижнему (если такой появится), а не буду сидеть и ждать в одиночестве, глядя в свой бокал, когда он меня "выберет". <...>
По сути, можно сказать, что это я предлагаю, когда проявляю инициативу. Но то, что это "нарушение правил" в описанном примере, это не укладывается в голове. И почему это выглядит "уныло"-то? Мне кажется, здесь возникло какое-то недопонимание.

Недопонимание возникло от того, что вы спутали/отождествили два совершенно разных понятия - "проявлять инициативу в общении" и "предлагать ошейник".

Смотрите - вы подойдете к нижнему, который вас заинтересовал, и...? Вы ведь не предложите ему постоянные Д/с-отношения сразу, с ходу, едва узнав его имя? Вы просто предлагаете ему пообщаться - тут еще и Темы-то особой нет, просто обычное человеческое общение. Да, вы обозначите свое Тематическое позиционирование, будете обсуждать свои Тематические предпочтения и то, как вы видите свои отношения, но всё это - лишь общение. Нет ничего криминального в том, чтобы в общении проявить инициативу smile.gif

А вот с ошейником - тут дело другое. Здесь речь идет уже не просто об общении - речь идет о постоянных отношениях, Д/с-отношениях. И речь об этом заходит далеко не с первых минут общения, правда? Вы ведь не предлагаете вступить с вами в Д/с-отношения всем подряд? Так вот, именно в эти отношения и принято, чтобы нижний просился сам, а не Верхний его зазывал. Согласитесь, разница между "просто пообщаться" и "пойти под ошейник" весьма значительна wink.gif

А на то, что вас тут так раскритиковали, не обижайтесь wink.gif это ведь не со зла, это исключительно чтобы помочь вам разобраться в тех трудностях, о которых вы говорите smile.gif
Волчонok
25 февраля 2010, 12:00

AlekZander написал:
Давайте я вам скажу хорошее: вы грамотно пишете.

AlekZander написал: На ЛС - да, нельзя. Не в том смысле, что сейчас тут соберётся ЦК БДСМ и запретит вам. А в том, что это просто по-человечески непорядочно. Риски слишком уж несопоставимы.

Дважды ППКС! smile.gif
Sakurasan
26 февраля 2010, 16:13
AlekZander
Волчонok
Подписалась.

countess_m написала:
А как выглядят нижние, предлагающие свои "нижние" услуги?

По разному. biggrin.gif Иногда как женщины, иногда как мужчины. wink.gif
А так - низ предлагает себя в партнеры, а не наоборот.

Йона написала:
Кажется, до меня дошло, в чём суть недопонимания. Sakurasan, Вы, вероятно, имеете в виду подавление и подчинение личности?

Нет. Я говорила о методах подталкивания к ЛС.
Харон
27 февраля 2010, 13:29

Sakurasan написала: ...А так - низ предлагает себя в партнеры, а не наоборот...

Я бы употребил фразу "энергично просит", как более точную в данном случае.
padlochka
28 февраля 2010, 21:22
Надо наконец на партсобрании ЦК БДСМ (с) постановить, шотакое ЛС и с чем его едят и довести до сведения рядовых членов. А то годами споры ниачем, и каждый раз с горы появлятся новый гуру с революционными теориями, и все по новой...
Seafarer
1 марта 2010, 00:19

AlekZander написал:
На ЛС - да, нельзя. Не в том смысле, что сейчас тут соберётся ЦК БДСМ и запретит вам. А в том, что это просто по-человечески непорядочно. Риски слишком уж несопоставимы.

Тут вот еще что. На ЛС нельзя. А на LS - можно (риски куда меньше). Почему? Потому что ЛС это не LS smile.gif

Вот как об этом повествует достаточно грамотный с моей т.з. текст с питерского тематического сайта:

"Исторически сложилось так, что в русскоязычном БДСМ-сообществе, под LS принято понимать "DS отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, которая затрагивает все сферы жизни и является постоянной - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю". Хотя по сути это определение TPE, а не LS, его в настоящее время придерживается подавляющее большинство тематиков".

А LS, который не TPE - это всего лишь когда DS "проявляется не только в сессиях, но затрагивает многие сферы жизни, становясь ее стилем."

Тут надо заметить, что и D/s - это не Д/с ...

Так что для верности в этой области используйте не термины, а прямо обычными словами говорите, чего хотите (в области практик с терминами ситуация куда лучше). Допускаю, что от разных людей вы можете к тому же хотеть разного :-)
Seafarer
1 марта 2010, 00:46
Дополнительно еще для Йоны и всех, кто размышляет о первоначальном тексте объявления для знакомства в интернете. Я подумал и обнаружил у себя такой парадокс: с одной стороны, мне импонируют отношения, в которых нижняя готова к постоянной передаче (однозначно выходящей за рамки сессий) большого объема прав (в идеале - всех). А с другой - я сразу фильтрую объявления, в которых в самом начале написано "Нижняя, ищу Верхнего для ЛС".

Почему? Потому что мне интересна нижняя, которая любила бы БД и СМ (как приправу к сексу или как отдельное удовольствие), смотрела бы на Дс как на в целом естественную для себя форму отношений, а вот ЛС захотела бы именно со мной, когда меня узнает ближе (в том числе уже зная мои личные заморочки и т.д.), а не вообще.

Объявление же "ищу ЛС" звучит просто как "уж замуж невтерпеж".
Ruth
1 марта 2010, 05:49

Seafarer написал: мне интересна нижняя, которая любила бы БД и СМ (как приправу к сексу или как отдельное удовольствие), смотрела бы на Дс как на в целом естественную для себя форму отношений, а вот ЛС захотела бы именно со мной, когда меня узнает ближе (в том числе уже зная мои личные заморочки и т.д.), а не вообще.

ППКС.
cMem
1 марта 2010, 16:52
Нужны новые термины под ру-специфику.

Каждому региону свойственна своя стилизация и под неё создаются специальные определения. "Сермяжный ДС" пахнет инвективно. Если этот тип отношений есть в нашем регионе и он нравится многим, значит он нужен. Зачем оскорблять таких людей; больше всего меня огорчает требование соответствовать норме (в данном случае - быть строго в рамках западной терминологической базы) в среде, простите, извращенцев. Термины существуют для человека, а не наоборот.

Например, мультипликация возникла на Западе, но уровень востребованности и отличие мультфильмов Японии создали необходимость в новых терминах - анимэ, активных фанов анимэ - отаку и пр.

Вот этот "сермяжный ДС" востребован, имеет отличия, значит нужен специальный термин и определение. Которые конечно будут оспариваться под настроение и в демисезонье, но лучше когда термины для существующего понятия есть.

Конечно, хотелось бы определение без такой эмоциональной нагрузки как "Белый ДС".
Zenj
1 марта 2010, 18:43

cMem написала: Нужны новые термины под ру-специфику.
...Конечно, хотелось бы определение без такой эмоциональной нагрузки как "Белый ДС".

Хорошо, пусть будет "Красный ДС" 3d.gif
ТАЙНА-77777
1 марта 2010, 22:08

АНКА написала: Т.е. история с фотографиями ...

Все решения о публикации клубных фотографий принимаются Советом Клуба коллегиально, а не единолично Хароном. Факт, однако. tongue.gif

АНКА написала: А история с чужим ребенком ...

Ребенок здоровый и красивый.
Если бы не приказ, то не было бы ребенка, и неизвестно, что было бы со святой инессой.
А "влезать" в чужой ЛС-Д/с - не комильфо 3d.gif

АНКА написала: Р.S. Мне пофиг на ваши зароки, Харон. Моё отношение к вам не изменилось. Если сперва я ещё считала, что, может, вы заблуждаетесь, потому, что были в плену своих фантазий или начитались разного "дрочева от БДСМ", то теперь уже давно у меня нет иллюзий.

Мое отношение к человеку не зависит от мнения других и различных слухов. Я всегда имею собственное мнение.

*а за тысячу верст по "испорченному телефону" очень легко ошибиться в своих оценках.* wink.gif

PS. Я не пользуюсь "испорченным телефоном" : являюсь участницей Харьковского Клуба БДСМ-Д/с с момента его создания, и знаю всё о последних 3-х годах тематической жизни Харона как его бывшая ученица. wink.gif
Маркиз
1 марта 2010, 23:44

Zenj написал:
Хорошо, пусть будет "Красный ДС"  3d.gif

Ага, "белый ДС", "красный ДС"... А потом что, с шашками друг на друга? biggrin.gif
Zenj
2 марта 2010, 03:10

Маркиз написал:
Ага, "белый ДС", "красный ДС"... А потом что, с шашками друг на друга? biggrin.gif

И с шахматами 3d.gif
Маркиз
2 марта 2010, 09:27

Zenj написал:
И с шахматами  3d.gif

Самое главное - чтобы не с пьяными шашками. А то ведь на следующее утро тааааааак нехорошо может быть biggrin.gif
likka
2 марта 2010, 13:43

ТАЙНА-77777 написала:
Все решения о публикации клубных фотографий принимаются Советом Клуба коллегиально, а не единолично Хароном. Факт, однако. tongue.gif

Ребенок здоровый и красивый.
Если бы не приказ, то не было бы ребенка, и неизвестно, что было бы со святой инессой.
А "влезать" в чужой ЛС-Д/с - не комильфо  3d.gif

Мое отношение к человеку не зависит от мнения других и различных слухов. Я всегда имею собственное мнение.

*а за тысячу верст по "испорченному телефону" очень легко ошибиться в своих оценках.* wink.gif

PS. Я не пользуюсь "испорченным телефоном" : являюсь участницей Харьковского Клуба БДСМ-Д/с с момента его создания, и знаю всё о последних 3-х годах тематической жизни Харона  как его бывшая ученица.  wink.gif

ППКС.
АНКА
3 марта 2010, 02:21

ТАЙНА-77777 написала: Все решения о публикации клубных фотографий принимаются Советом Клуба коллегиально, а не единолично Хароном. Факт, однако. tongue.gif

Эта информация в данном случае - лишняя, т.к. Харон опубликовал фото от своего имени, а не от имени Клуба.

ТАЙНА-77777 написала: Ребенок здоровый и красивый.
А "влезать" в чужой ЛС-Д/с - не комильфо 3d.gif

1) Тут обсуждается не ребенок, а поступок Верхнего.
2) Никто никуда не влезал, Верхний сам привёл в пример свой подвиг.

ТАЙНА-77777 написала: Мое отношение к человеку не зависит от мнения других и различных слухов. Я всегда имею собственное мнение.

А с чего вы решили, что я сужу по чужим словам и мнениям? Харон достаточно много всего наговорил на достаточно многих форумах. У меня есть глаза и уши и мозг и я всем этим пользуюсь. biggrin.gif
Эфрит
3 марта 2010, 04:33

АНКА написала:
Эта информация в данном случае - лишняя, т.к. Харон опубликовал фото от своего имени, а не от имени Клуба.

И совсем она не лишняя, ведь в совете Клуба нет нижних. Очень показательное отношение к рядовым членам Клуба.
Sakurasan
3 марта 2010, 11:03
cMem написала:

больше всего меня огорчает требование соответствовать норме (в данном случае - быть строго в рамках западной терминологической базы) в среде, простите, извращенцев.

Извращения мешают жить окружающим, девиации нет. Так что оставляю за собой право называть себя именно девиантом (человек с отклонениями от нормы, признанной в социуме). Ну и опять о...

Термины существуют для человека, а не наоборот.

Термины существуют, чтобы говорить на одном языке, а как понимать друг друга, если под словом "смех" все понимают разное? Кто-то воспринимает как ехидный смешок, кто-то как хохот гомерический, кто-то и далее...
Вот для этого и нужны термины, а так же четкое разъяснение, что они обозначают. wink.gif

Zenj
3 марта 2010, 11:33

Эфрит написала:
И совсем она не лишняя, ведь в совете Клуба нет нижних. Очень показательное отношение к рядовым членам Клуба.

Эфрит, вот тут я с тобой не соглашусь. Существование клуба, управляемого верхними, совершенно нормально, если в этот клуб не принимают людей, не стремящихся к ДС-отношениям.

Другое дело, что обычную человеческую этику никто не отменял.

Но опять же, если в уставе клуба написано что-то вроде "участники клуба соглашаются на публикацию клубом фотографий с их участием" - то и публикация фото не противоречит этике...

Не нравится состав совета клуба, не нравятся условия - просто не вступай в клуб.
Эфрит
3 марта 2010, 12:10

Zenj написал:
Эфрит, вот тут я с тобой не соглашусь. Существование клуба, управляемого верхними, совершенно нормально, если в этот клуб не принимают людей, не стремящихся к ДС-отношениям.

Да я и не против.

Другое дело, что обычную человеческую этику никто не отменял.

Но опять же, если в уставе клуба написано что-то вроде "участники клуба соглашаются на публикацию клубом фотографий с их участием" - то и публикация фото не противоречит этике...
.

А свои выводы я сделала из написанного Хароном на др ресурсе, речь идет как раз про фотографии, которые Харон выложил тут и на том ресурсе:
"Якобы «в пылу спора» - здесь были показаны ссылки на фотографии, напрямую поставившие под угрозу безопасность конкретного человека – и о возможности такой ситуации я предупреждал в данной ветке ранее, подробно писал в «личку» автору этих ссылок, с точными определениями в его адрес, а также изложил точные факты ВСЕМ модераторам форума.
Человек, о котором идёт речь, лишён крыши над головой, всего самого необходимого, в настоящий момент он вместе со своими детьми рассчитывает только на помощь и поддержку меня, моего сабмиссива и моих товарищей по клубу. Опубликованные здесь ссылки, как я и предупреждал модераторов, в данный момент уже нанесли огромный вред данному человеку – и вот с этим, естественно, придётся иметь дело не красноречивым болтунам и клоунам от БДСМ, а мне и моим товарищам."(с) Харон

То есть Клуб поставил человека своими действиями под реальную угрозу, я понятия не имею, что там у них в Уставе, но факт остается фактом. Либо Совет Клуба действовал не корректно, либо модель не расчитала риски, но в любом случае, не она выложила свои фото, значит и вина за содеянное не на ней. ИМХО
Zenj
3 марта 2010, 12:28

Эфрит написала:
То есть Клуб поставил человека своими действиями под реальную угрозу, я понятия не имею, что там у них в Уставе, но факт остается фактом. Либо Совет Клуба действовал не корректно, либо модель не расчитала риски, но в любом случае, не она выложила свои фото, значит и вина за содеянное не на ней. ИМХО

Т.е., к примеру, я фотографирую девушку (для определенности, за плату, как фотомодель), она подписывает модель-релиз, я публикую фото с ее разрешения, у девушки возникают из-за этого проблемы, а гавном буду я?
Харон
3 марта 2010, 13:02

Zenj написал:
Т.е., к примеру, я фотографирую девушку (для определенности, за плату, как фотомодель), она подписывает модель-релиз, я публикую фото с ее разрешения, у девушки возникают из-за этого проблемы, а гавном буду я?

Для полной ясности.
Репортажные фотографии, о которых идёт речь, делали специально для инета, это не только решалось "сВерху", но и заблаговременно обсуждалось и согласовывалось со всеми, кто фотографировался. / Друзья моего ЖЖ могут подтвердить, что на НП, кстати, были выложены только обрезанные, может быть, и не совсем удачные, фрагменты репортажа о мероприятии. /
Примерно через месяц, по небрежности сабмиссива, о которой идёт речь, её компьютер оказался в руках нехорошего человека, а пароли на нём были взломаны. "Пострадавшая" просто не думала, что такое может произойти.
Нехороший человек принимается шантажировать сабмиссива этими фотографиями и, кроме того, пытается зарегистрироваться на всех ресурсах, где зарегистрирована хозяйка компьютера, чтобы узнать побольше информации для шантажа. Мы вовремя узнали об этом, не дали этого сделать.
И спасибо Шороху - по моей просьбе убрал с НП данные фотографии.
А в это время москвич Край-Киттен, поставивший себе целью на киевском форуме заставить меня опубликовать секретные документы клуба, начинает на этом форуме козырять данными фотографиями, в т.ч. - и ссылками на НП. Несмотря на то, что я объяснил ситуацию Край-Киттену в личной переписке / возможно, и грубовато, но достоверно /, - обсуждение и выдачу ссылок на данные фотографии он продолжил, а АлекЗандер и некоторые иные люди / возможно, не зная ситуации / - "вынесли" обсуждение и сюда, на НП.
В данное время компьютер возвращён законной хозяйке, нехорошему человеку доступ к конфиденциальной информации закрыт.
Кто и в каком свете проявил себя в данной истории - судите сами.
Капитан
3 марта 2010, 17:38
Мораль - если вы соглашаетесь выступать моделью для фотографий, которые могут в будущем вас скомпроментировать, то вы должны отдавать себе отчет о возможных последствиях данного поступка. Так как фотографии могут украсть, отобрать и так далее... Соответсвенно, согласившись на съемку, вы сами подставляете себя и ответсвенность за все возникшие в будущем последствия лежит исключительно на вас - и нечего пытаться ее переложить на любого другого человека. Вините только себя.
_ника_
3 марта 2010, 19:34
Полностью согласна с Капитаном - нижний, передавая свои права- вместе с ними не передает свой здравый рассудок. Все мы, как взрослые люди, несем ответственность за свои решения.
АНКА
3 марта 2010, 20:29

Эфрит написала: И совсем она не лишняя, ведь в совете Клуба нет нижних. Очень показательное отношение к рядовым членам Клуба.

Насчет рядовых членов ничего сказать не могу, как и нерядовых. Информация не разглашается, поэтому я только составила своё мнение на основании того, как неловко Харон уходит от прямых вопросов. biggrin.gif

Лишней я назвала информацию в том плане, что свою ответственность за решение выложить эти фото он никак не хочет взять на себя. То Клубом прикрывается, то нижними Клуба, то вот - оказывается, основной виновник-то, москвич Край-Киттен!!! 3d.gif

Харон написал: А в это время москвич Край-Киттен, поставивший себе целью на киевском форуме заставить меня опубликовать секретные документы клуба, начинает на этом форуме козырять данными фотографиями, в т.ч. - и ссылками на НП.

Болд везде мой!
Спасибо, повеселили... 3d.gif
piggy
3 марта 2010, 23:07

Харон написал: Примерно через месяц, по небрежности сабмиссива, о которой идёт речь, её компьютер оказался в руках нехорошего человека, а пароли на нём были взломаны. "Пострадавшая" просто не думала, что такое может произойти.
Нехороший человек принимается шантажировать сабмиссива этими фотографиями и, кроме того, пытается зарегистрироваться на всех ресурсах, где зарегистрирована хозяйка компьютера, чтобы узнать побольше информации для шантажа. Мы вовремя узнали об этом, не дали этого сделать.

Это все очень трогательно. Только каким образом взлом компьютера, т.е. незаконное получение нехорошим человеком доступа к конфиденциальным материалам, отменяет тот факт (или изменяет его значение), что известные фотографии, компрометирующие эту женщину, опубликовали вы и опубликовали во всеобщем открытом доступе?

А в это время москвич Край-Киттен, поставивший себе целью на киевском форуме заставить меня опубликовать секретные документы клуба, начинает на этом форуме козырять данными фотографиями, в т.ч. - и ссылками на НП. Несмотря на то, что я объяснил ситуацию Край-Киттену в личной переписке / возможно, и грубовато, но достоверно /, - обсуждение и выдачу ссылок на данные фотографии он продолжил, а АлекЗандер и некоторые иные люди / возможно, не зная ситуации / - "вынесли" обсуждение и сюда, на НП.

И с каких пор,позвольте осведомиться, публикация где бы то ни было ссылок на общедоступные открытые материалы стала предосудительной?
der Rose
4 марта 2010, 00:13
Харон, Вы как всегда непревзойденны. Я давно наблюдаю за Вашими действиями в сети и вынужден заявить, что Вы - лучший из известных мне специалистов по флагелляции нонсенса. Вы делаете это эффектно, мастерски и с серьёзным лицом. Я преклоняюсь. Разрешите задать 2 вопроса. 1 - Не планируете семинары проводить? Я бы с удовольствием поучился у профессионала. 2 - Эм.. как бы смягчить.. Вам 20 и Вы бородаты?
Харон
4 марта 2010, 00:39

Sakurasan написала: cMem написала:  Извращения мешают жить окружающим, девиации нет. Так что оставляю за собой право называть себя именно девиантом (человек с отклонениями от нормы, признанной в социуме)...

Если не рассматривать сексуальные девиации исключительно в аспекте БДСМ, то само понятие "нормы, признанной в социуме" - становится условным, что-то вроде цифры "0" в системе координат. У каждого человека имеются свои девиации, в той или иной степени, я полагаю.
Sakurasan
4 марта 2010, 09:31

Харон написал:
Если не рассматривать сексуальные девиации исключительно в аспекте БДСМ, то само понятие "нормы, признанной в социуме" - становится условным, что-то вроде цифры "0" в системе координат. У каждого человека имеются свои девиации, в той или иной степени, я полагаю.

Я к тому, что принято, что извращения мешают жить социуму, тихие девиации - нет. cheshir2.gif
Я наслышана*, но в правовых документах совершенно не разбираюсь. Что касаемо "у каждого человека...", то с этим обычно к психологу, если мешает жить.
И БДСМ, насколько я понимаю, не есть "норма, признанная в социуме" изначально. wink.gif
Харон
4 марта 2010, 09:56

Sakurasan написала: ...БДСМ, насколько я понимаю, не есть "норма, признанная в социуме" изначально. wink.gif

Да, Вы правы - пока не есть. Однако "признание социума" должно быть и будет завоёвано и достигнуто. Достойными поступками, грамотным отстаиванием своих позиций, терпеливыми разъяснениями и другими хорошими делами.
А пока - хотя бы всех наших убедить, что это признание - необходимость. Жить в своих лесах волчьими стаями - теперь незачем.
Mistress New
4 марта 2010, 10:29

Харон написал: Однако "признание социума" должно быть и будет завоёвано и достигнуто. Достойными поступками, грамотным отстаиванием своих позиций, терпеливыми разъяснениями и другими хорошими делами.
А пока - хотя бы всех наших убедить, что это признание - необходимость. Жить в своих лесах волчьими стаями - теперь незачем.

А зачем?
Наверное, я отношусь как раз к тем, кто неубежден.
Зачем мне признание социума в вопросе, который социума не касается?
О-Рин
4 марта 2010, 12:29

Mistress New написала:
А зачем?
Наверное, я отношусь как раз к тем, кто неубежден.
Зачем мне признание социума в вопросе, который социума не касается?

Золотые слова.
Как мне кажется, социуму в целом глубоко паралелльны мои девиации, и мои девиации социуму жить не мешают, так зачем выставлять все напоказ? Ради того, что бы самому себе доказать, что типа я нормальный, раз общество приняло и не осуждает мои отклонения? Так это проблемы отдельно взятой личности. Зачем всех тащить под свои знамена? Типа таких, как я много?
Волчонok
4 марта 2010, 12:41

Харон написал:
Однако "признание социума" должно быть и будет завоёвано и достигнуто. Достойными поступками, грамотным отстаиванием своих позиций, терпеливыми разъяснениями и другими хорошими делами. 
А пока - хотя бы всех наших убедить, что это признание - необходимость.

Во-первых, присоединясь к Mistress New - зачем оно нам, это признание?
А во-вторых, Харон, вы по-моему забываете одну важную вещь. Разъяснять можно только тому, кто искренне хочет понять. Доказывать можно только тогда, когда оппонент готов к дискуссии. Иначе получится именно то, что в данный момент, на мой взгляд, и происходит у нас с социумом - он не нуждается ни в наших разъяснениях, ни в каких бы то ни было доказательствах, он УЖЕ совершенно точно знает, что мы извращенцы, ненормальные люди, которых надо либо лечить, либо судить, либо просто изолировать от нормальных людей. Социум ЗНАЕТ, понимаете? И в своей железобетонной уверенности в истинности этого знания он не примет никаких доказательств.
Вы "Бриллиантовую руку" смотрели? Помните, там "И что же, все эти 10 лет он пил, дебоширил и морально разлагался? - Нет, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека"? Точно так же и ваши разъяснения, и ваши добрые дела социум воспримет как попытку замаскировать свою дьявольскую сущность, не более. Ведь он-то, социум-то, знает, что на самом деле вы ненормальный извращенец, потенциально опасный для окружающих. Вот и получается, что вся эта катавасия не нужна ни нам (мы и без признания социума неплохо живем), ни социуму (он про нас уже всё знает и менять свое мнение не собирается).
Капитан
4 марта 2010, 16:36

Волчонok написала:
Ведь он-то, социум-то, знает, что на самом деле вы ненормальный извращенец, потенциально опасный для окружающих.

Спойлер!
И, что характерно, он совершенно прав....
но тсссс....

Волчонok написала:
мы и без признания социума неплохо живем

Видимо плохо - иначе не всплывал бы вопрос о признании с той же регулярностью, как споры о ДСе! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»