Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛайфСтайл
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Волчонok
4 марта 2010, 17:03

Капитан написал:
Видимо плохо - иначе не всплывал бы вопрос о признании с той же регулярностью, как споры о ДСе!  3d.gif

ОК, скажем иначе - лично у меня ничего не всплывает, ибо мне и без признания социума, и без споров о Д/с-е замечательно живется tongue.gif
Капитан
4 марта 2010, 17:46

Волчонok написала:
мне и без признания социума, и без споров о Д/с-е замечательно живется  tongue.gif

Ну не кривите душой - что же вы тогда тут делаете?
Dimkin Julik
4 марта 2010, 18:14

Волчонok написала: ОК, скажем иначе - лично у меня ничего не всплывает, ибо мне и без признания социума, и без споров о Д/с-е замечательно живется

ППКС! smile.gif

Капитан написал: Ну не кривите душой - что же вы тогда тут делаете?

Я вот, например, ищу чего-нибудь прикольного и слежу за соблюдением правил. Ничего прикольного пока нет mad.gif , всё уже давно пережёвано 100 раз, никак проглотить не могут. 3d.gif
Волчонok
4 марта 2010, 18:47

Капитан написал:
Ну не кривите душой - что же вы тогда тут делаете?

Умных людей читаю и периодически в интересном общении участвую smile.gif А вы что ли хотите сказать, что все тутошние форумчане присутствуют здесь исключительно ради поисков значения Д/с-а и признания социума? biggrin.gif
Капитан
4 марта 2010, 19:14

Волчонok написала:
все тутошние форумчане присутствуют здесь исключительно ради поисков значения Д/с-а и признания социума? biggrin.gif

Я имел в виду, разумеется, не весь форум а именно эту конкретную дискуссию. wink.gif
Капитан
4 марта 2010, 19:18

Dimkin Julik написала:
ищу чего-нибудь прикольного и слежу за соблюдением правил. Ничего прикольного пока нет mad.gif

Видимо, эти вещи не совместимы - если соблюдать правила, то прикольного не дождаться. mad.gif

Dimkin Julik написала:
всё уже давно пережёвано 100 раз, никак проглотить не могут. 3d.gif

Настоящих буйных мало... (с)
Так о том и речь - что все дискуссии очень быстро сводятся к пережевыванию одних и тех же тезисов, увы...
Sakurasan
4 марта 2010, 21:16

Mistress New написала:
Зачем мне признание социума в вопросе, который социума не касается?

Подписалась вензелем.

Харон написал:
Да, Вы правы - пока не есть. Однако "признание социума" должно быть и будет завоёвано и достигнуто. Достойными поступками, грамотным отстаиванием своих позиций, терпеливыми разъяснениями и другими хорошими делами. 
А пока - хотя бы всех наших убедить, что это признание - необходимость. Жить в своих лесах волчьими стаями - теперь незачем.

Не поняла, зачем из волчьих стай всех сбивать в стадо баранов.
Мне лично абсолютно ни к чему "признание социума". Нет ни малейшего желания никого ни в чем убеждать. Вы поймите ж наконец..., это Выбор Индивидуума - кем ему быть, с кем ему быть...

А волкам пастух не нужен. Тем более какие-то председатели клубов. wink.gif

*Что-то не то с "консерваторией"* cheshir2.gif
Капитан
4 марта 2010, 22:06

Sakurasan написала:
Мне лично абсолютно ни к чему "признание социума". Нет ни малейшего желания никого ни в чем убеждать.
..., это Выбор Индивидуума - кем ему быть, с кем ему быть...

Извинте, но вогт еще один распространенный пример самообмана. Ну не может человек существовать вне социума, это уже доказано столько раз (и не надо просить меня рпиводить ссылки - не буду, гугл просите - извините это я не вам), что повторять просто смешно. И многочисленные утверждения что "вот лично мне социум не нужен..." только подтверждают, что общественное признание как было, так и осталось для всех на первом месте.
Sakurasan
4 марта 2010, 22:13

Капитан написал:
И многочисленные утверждения что "вот лично мне социум не нужен..." только подтверждают, что общественное признание как было, так и осталось для всех на первом месте.

А зачем людям признание социума? Просто вот как людям, ммм? wink.gif Если нет товарно-денежного взаимодействия с социумом, то в других сферах я и не могу особо ничего придумать. wink.gif
А вот именно Признание_Социума зачем?
Капитан
4 марта 2010, 22:54

Sakurasan написала:
А вот именно Признание_Социума зачем?

А зачем людям воздух? А зачем людям вода?
Явления примерно одного порядка, психика человека так устроена, что нуждается в признании социума. И тот факт, что (в отличие от воды и воздуха) мы пока не можем подробно объяснить природу этой потребности, отнюдь ее не отменяет.

Sakurasan
4 марта 2010, 22:56

Капитан написал:
А зачем людям воздух? А зачем людям вода?
Явления примерно одного порядка, психика человека так устроена, что нуждается в признании социума. И тот факт, что (в отличие от воды и воздуха) мы пока не можем подробно объяснить природу этой потребности, отнюдь ее не отменяет.

Вы неправы, Кэптэн.
Сравнивать тягу к славе с нуждой в воздухе.
Капитан
4 марта 2010, 23:08

Sakurasan написала:
Вы неправы, Кэптэн.
Сравнивать тягу к славе с нуждой в воздухе.

Увы, прав, хотя меня самого это часто огорчает. mad.gif

Как свидетельствует история, сравнение вполне корректное, просто масштабы славы бывают разные. Даже аскеты, уходившие в пустыню, нуждались чтобы их аскезу оценило общество.
Sakurasan
4 марта 2010, 23:15

Капитан написал:
Увы, прав, хотя меня самого это часто огорчает.  mad.gif

Как свидетельствует история, сравнение вполне корректное, просто масштабы славы бывают разные. Даже аскеты, уходившие в пустыню, нуждались чтобы их аскезу оценило общество.

Уйдя в пустыню или там_куда, эти люди что-то для себя открывали, а потом приносили в социум свое "новое знание", видение, неважно что - поделиться с социумом. Ради славы разве?
И что дало людям признание социума? Кроме повышенного внимания к персоне - ничего. А зачем неким людям повышенное к ним внимание со стороны? Для Подтверждения их некоей ценности...а то они сами не знают...
Однако, не знают.
А Эго можно чесать бесконечно, удовлетворения не будет.

*таки менять что-то с "консерваторией"*
5 марта 2010, 00:27

Sakurasan написала:
Уйдя в пустыню или там_куда, эти люди что-то для себя открывали, а потом приносили в социум свое "новое знание", видение, неважно что - поделиться с социумом. Ради славы разве?
И что дало людям признание социума? Кроме повышенного внимания к персоне - ничего. А зачем неким людям повышенное к ним внимание со стороны? Для Подтверждения их некоей ценности...а то они сами не знают...
Однако, не знают.
А Эго можно чесать бесконечно, удовлетворения не будет.

*таки менять что-то с "консерваторией"*

А почему вы считаете, что признание социумом возможно только в целях приобретения славы? Вот вы например, считаете свои девиации- извращением? Нет. Я свои- тоже. И все остальные, в своем большинстве (как тут выяснилось) -не считают, но мало приятного в том, что есть не просто не понимание со стороны общества, а именно- отторжение. Мы все живем в обществе. Это хорошо, если я, вы, еще кто-то не вынужден скрывать свои предпочтения, но ведь достаточно тематиков, которые в силу занимаемого места в обществе вынуждены это делать, иначе общество не просто удивленно на них посмотрит, а именно осудит, притом в таком свете, которое будет многократно преувеличивать реальность...
То, что Тема в наше время хоть как-то выносится на публичность, постепенно приносит свои +, хотя бы тем, что мы все можем сейчас общаться на данном форуме, не боясь высказываться. Это ведь тоже произошло не сразу? Уверена, что БДСМ не изживет себя, а потому в будущем, надеюсь, такие как мы смогут чувствовать себя равноценно с ванилью, несмотря на такие "необычные" (для данного времени-пока еще) практики. Имхо.
Sakurasan
5 марта 2010, 00:36
_ника_ написала:

А почему вы считаете, что признание социумом возможно только в целях приобретения славы? Вот вы например, считаете свои девиации- извращением? Нет. Я свои- тоже. И все остальные, в своем большинстве (как тут выяснилось) -не считают, но мало приятного в том, что есть не просто не понимание со стороны общества, а именно- отторжение. Мы все живем в обществе. Это хорошо, если  я, вы, еще кто-то не вынужден скрывать свои предпочтения, но ведь достаточно тематиков, которые в силу занимаемого места в обществе вынуждены это делать, иначе общество не просто удивленно на них посмотрит, а именно осудит, притом в таком свете, которое будет многократно преувеличивать реальность...

Могут и не скрывать - это их проблемы, не так ли?
Т.е. в Вашем понимании социум присутствует в Вашей постели? Не слишком ли много ему доверия с Вашей стороны? wink.gif
Тема - это Ваши Личные Предпочтения, социуму разве место там? Как думаете?

То, что Тема в наше время хоть как-то выносится на публичность, постепенно приносит свои +, хотя бы тем, что мы все можем сейчас общаться на данном форуме, не боясь высказываться. Это ведь тоже произошло не сразу? Уверена, что БДСМ не изживет себя, а потому в будущем, надеюсь, такие как мы смогут чувствовать себя равноценно с ванилью, несмотря на такие "необычные" (для данного времени-пока еще) практики. Имхо.

Не разделяю Вашего восторга по поводу популяризации Темы.
А говорить и искать единомышленников не возбранялось ни в какие времена, насколько я помню.
Это сейчас я знаю, что то, что было у меня называется ТРЕ, раньше мой глубоко ванильный круг общения называл моего партнера просто "твой домовой". biggrin.gif
_ника_
5 марта 2010, 01:37

Sakurasan написала: _ника_ написала:

Могут и не скрывать - это их проблемы, не так ли?
Т.е. в Вашем понимании социум присутствует в Вашей постели? Не слишком ли много ему доверия с Вашей стороны? wink.gif
Тема - это Ваши Личные Предпочтения, социуму разве место там? Как думаете?

Не разделяю Вашего восторга по поводу популяризации Темы.
А говорить и искать единомышленников не возбранялось ни в какие времена, насколько я помню.
Это сейчас я знаю, что то, что было у меня называется ТРЕ, раньше мой глубоко ванильный круг общения называл моего партнера просто "твой домовой". biggrin.gif

Вы правы, но только если смотреть с позиции "каждый сам за себя", а мне хотелось бы обратить внимание на общность. Ну понимаете, о чем я хочу сказать? Вот например тематик занимает какую-то должность, его ванильная личная жизнь врядли станет поводом для неприятия,- веди он даже "распутный" образ жизни, а вот всплыви вдруг Тема-это будет дискомфорт, т.к. к любопытству еще добавится и предвзятость. А объяснять каждому, что это его личные предпочтения, как Вы говорите, это сродни тому, что "метать бисер перед ...", т.к. общество не готово принимать данность. Это, повторюсь пример навскидку. Вот есть темы на форумах, где спрашивают, как можно обосновать следы от порки...Почему такие вопросы возникают? Ведь многие посещают солярии, спортклубы, бассейны, и т.д., где так или иначе приходится учитывать окружающих. Так что плохого Вы видите в том, что б общество стало более лояльным, нежели сейчас?
А восторга по поводу популяризации Темы я не выражаю, просто считаю, что это в любом случае принесет пользу. Снова ж таки, мое мнение совершенно не свидетельствует о том, что надо кричать за Тему на каждом углу, как говорится.Имхо
Sakurasan
5 марта 2010, 02:05
_ника_ написала:

Вы правы, но только если смотреть с позиции "каждый сам за себя", а мне хотелось бы обратить внимание на общность

Простите...я стесняюсь спросить...общность в чем? В Предпочтениях в общении? В позах в сексе?...

Ну понимаете, о чем я хочу сказать? Вот например тематик занимает какую-то должность, его ванильная личная жизнь врядли станет поводом для неприятия,- веди он даже "распутный" образ жизни, а вот всплыви вдруг Тема-это будет дискомфорт, т.к. к любопытству еще добавится и предвзятость. А объяснять каждому, что это его личные предпочтения, как Вы говорите, это сродни тому, что "метать бисер перед ...", т.к. общество не готово принимать данность. Это, повторюсь пример навскидку.

Т.е. все кругом (в Теме) публичные люди, навиду*, занимают посты в политике? Не припоминаю здесь ни _____, ни _____, ни ____....
И Вы знаете, вот их (тех, кто на постах), не сильно впечатляет Ваше сожаление о том, что они не могут, скажем, пороться прилюдно или следы от флогов на разных частях тела выставлять на всеобщее обозрение на тех же форумах. Им незачем, насколько я понимаю. wink.gif

Вот есть темы на форумах, где спрашивают, как можно обосновать следы от порки...Почему такие вопросы возникают? Ведь многие посещают солярии, спортклубы, бассейны, и т.д., где так или иначе приходится учитывать окружающих. Так что плохого Вы видите в том, что б общество стало более лояльным, нежели сейчас?

Так лояльность к Чужой Личной Жизни, а не "все народы гоп в едину кучу", не так ли? wink.gif

А восторга по поводу популяризации Темы я не выражаю, просто считаю, что это в любом случае принесет пользу.

Это уже не принесло пользы.

Снова ж таки, мое мнение совершенно не свидетельствует о том, что надо кричать за Тему на каждом углу, как говорится.Имхо

И популяризация привела именно вот к воплям на каждом углу...увы.
Я ни в коем случае не наезжаю, просто мир не так романтичен...точнее - жизнь в т.н. "социуме" не так романтична, как кажется. И я к тому, что не надо бы пытаться навязывать тому же социуму свои Личные предпочтения, социума это касаться не должно, уж коль они личные, не находите? wink.gif
kiss.gif
_ника_
5 марта 2010, 02:08
Что касается непосредственно темы топика, то тут полностью согласна с высказыванием Sado, и думаю уверенно можно взять за основу четкого определения ЛС. Я процитирую суть:

" Собственно про LS хочу заметить, что оно обычно пишется в самоопределении, принимающими BDSM как стиль обыденной жизни.
При этом что там с BDSM-ом у конкретного персонажа - суть не важно. Важно что он в повседневной жизни опирается на это самое, как на нечто, задающее стиль поведения.
Вот как-то так, без пафоса и обязательной полной передачи прав. Просто есть люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь. И наврядли кто-то может особо указывать им, как именно должна быть у них устроена эта составляющая."

Впервые трактование не вызвало противоречий и вопросов. Коротко и по существу. Конечно, наверняка найдутся те, кто захочет поспорить с этим, но ведь нет ни единого понятия, не имеющего своих "не согласных".
Просто немного неожиданно выходит сущность самого понятия- что ЛС по сути не отношения как таковые, а образ мировоззрений, определяющий стиль жизни, притом не только тематической, а вообще в целом.
Конечно же это имхо, но очень хотелось бы согласия в этом вопросе...
_ника_
5 марта 2010, 02:46

Sakurasan написала: _ника_ написала:

Простите...я стесняюсь спросить...общность в чем? В Предпочтениях в общении? В позах в сексе?.

Т.е. все кругом публичные люди, навиду*, занимают посты в политике? Не припоминаю здесь ни _____, ни _____, ни ____....
И Вы знаете, вот их (тех, кто на постах, не сильно впечатляет Ваше сожаление о том, что они не могут, скажем, пороться прилюдно или следы от флогов на разных частях тела выставлять на всеобщее обозрение на тех же форумах. Им незачем, насколько я понимаю. wink.gif 

Так лоялбность к Чужой Личной Жизни, а не "все народы гоп в едину кучу", не так ли? wink.gif

Это уже не принесло пользы.

И популяризация привела именно вот к воплям на каждом углу...увы.
Я ни в коем случае не наезжаю, просто мир не так романтичен...точнее - жизнь в т.н. "социуме". И я к тому, что не надо бы пытаться навязывать тому же социуму свои Личные предпочтения, социум это касаться не должно, уж коль они личные, не находите? wink.gif
kiss.gif

Общность - я имела ввиду сообщество тематиков (несмотря на то, что оно довольно разрозненно)-кому то комфортно, кому то - нет. Это факт, а не сожаление, и я всего лишь хотела донести, что если социум станет более терпимым услышав о тематич. взаимоотношениях пары - это "+"
Я не скрываю своих предпочтений, и многие (ваниль) реагируют вполне терпимо,но думаю далеко не все (подобное) могут при желании себе позволить . Да, конечно, лояльность к личной жизни, но лояльность разная к Теме и ванили. Но кто говорит о навязывании социуму - личных предпочтений? Ведь меньшинства давно заняли свою нишу в сознании общества, или то тоже было навязыванием?
А вообще, возможно у меня так коряво получается высказывать свои мысли, не скрою опыта маловато в таком виде общения, потому надеюсь, что поймете суть, а не способ высказывания smile.gif
Харон
5 марта 2010, 09:15

Sakurasan написала:
Подписалась вензелем.

Не поняла, зачем из волчьих стай всех сбивать в стадо баранов.
Мне лично абсолютно ни к чему "признание социума". Нет ни малейшего желания никого ни в чем убеждать. Вы поймите ж наконец..., это Выбор Индивидуума - кем ему быть, с кем ему быть...

*Что-то не то с "консерваторией"* cheshir2.gif

Вы, право, несколько категоричны в данном вопросе.
Это не альтернатива / необходимость выбора между двумя взаимно исключающими друг друга понятиями / - оставаться "в лесах" или "сбиваться в стадо баранов". Есть вполне нормальный взаимный путь развития - и БДСМ, и общественной мысли. Правда, этот путь, разумеется, долгий и трудный, не всё на этом пути ясно и очевидно, - но сам путь существует.

Хотя и не могу удержаться от цитаты Наполеона нашего Бонапарта: "Армия львов под командованием осла может быть разбита армией ослов, если ими будет командовать лев". Как говорится, сказка ложь, да в ней намёк:
Социум, при всей возможной враждебности к нам, "армией львов" никогда не будет являться. А мы, отстаивая перед социумом свои естественные права на жизнь, свободу убеждений и стремление к счастью - должны, мне кажется, беспокоиться о том, чтобы наши духовные лидеры не были ослами и искали общий язык между собою при любых обстоятельствах и ситуациях.
Mistress New
5 марта 2010, 09:39

Харон написал: А мы должны, мне кажется, беспокоиться о том, чтобы наши духовные лидеры не были ослами и искали общий язык между собою при любых обстоятельствах и ситуациях.

Баба Яга против!!! biggrin.gif
Мне никаких лидеров (ни духовных ни физических) не нужно. Мне итак неплохо wink.gif
Харон
5 марта 2010, 09:55

Mistress New написала:
Баба Яга против!!!  biggrin.gif
Мне никаких лидеров (ни духовных ни физических) не нужно. Мне итак неплохо  wink.gif

И это пишет человек, организовавший и участвовавший в организации наиболее прекрасных праздников БДСМ, и который имеет большое влияние как в России, так и за её пределами ?
Я не хочу петь хвалебную песнь / в мемуарах, если успею /, но личная скромность - не приём в сложных дискуссиях. Поверьте мне.

Также я меньше всего хотел бы заниматься выяснением вопроса о "составе группы духовных лидеров": жизнь покажет, народ скажет.
Дискуссия всё-таки о том, как далее развиваться ЛС-у / в понимании Садо, к которому я и многие присоединились / и по каким принципам и критериям искать путь диалога с ванильным социумом.
Akrobatka
5 марта 2010, 12:48

Mistress New написала:
Баба Яга против!!!  biggrin.gif
Мне никаких лидеров (ни духовных ни физических) не нужно. Мне итак неплохо  wink.gif

ППКС!
Sakurasan
5 марта 2010, 16:56
Харон написал:

Есть вполне нормальный взаимный путь развития - и БДСМ, и общественной мысли. Правда, этот путь, разумеется, долгий и трудный, не всё на этом пути ясно и очевидно, - но сам путь существует.

Мне незачем развивать БДСМ и "общественную мысль". Я сама не говорю с неким обществом в вакууме, я говорю о том, что меня лично интересует - с отдельными людьми. А трибуна - это не для меня. Фиговый из меня ильич. biggrin.gif

А мы, отстаивая перед социумом свои естественные права на жизнь, свободу убеждений и стремление к счастью - должны, мне кажется, беспокоиться о том, чтобы наши духовные лидеры не были ослами и искали общий язык между собою при любых обстоятельствах и ситуациях.

У меня лично нет духовных лидеров..., и не духовных тоже нет... kamen.gif
kiriotoru
5 марта 2010, 20:53

Капитан написал:
только подтверждают, что общественное признание как было, так и осталось для всех на первом месте.

<социопат mode on> А можно, чтобы весь этот ваш любимый социум куда-нибудь провалился, вместе со своим признанием? Благодарю заранее. 3d.gif
Слава роботам <социопат mode off>
Капитан
5 марта 2010, 21:00

kiriotoru написал:
А можно, чтобы  весь этот ваш любимый социум куда-нибудь провалился, вместе со своим признанием?

А это, заметьте, зависит только от вашего желания! И если до сих пор не провалился (для вас) - значит именно вы этого очень не хотите.

kiriotoru
5 марта 2010, 22:07

Капитан написал:
А это, заметьте, зависит только от вашего желания! И если до сих пор не провалился (для вас) - значит именно вы этого очень не хотите.

Я, как раз, был бы совсем не против. Вот жена будет возражать. 3d.gif Поэтому приходится пока мириться с его существованием.
Харон
6 марта 2010, 01:26

Sakurasan написала: Харон написал:

Мне незачем развивать БДСМ и "общественную мысль". Я сама не говорю с неким обществом в вакууме, я говорю о том, что меня лично интересует - с отдельными людьми. А трибуна - это не для меня. Фиговый из меня ильич. biggrin.gif

У меня лично нет духовных лидеров..., и не духовных тоже нет... kamen.gif

Такие категории, как общественная мысль и БДСМ развиваются сами по себе, так сказать, своим чередом, местами, быть может, независимо друг от друга, а местами и взаимосвязанно. Хотел бы я видеть пси-мазохиста, которому нравится говорить с тем, кто его не интересует / пока не встречал /.
Трибуна - не наш девайс, потому лекции, съезды и отчёты в субкультуре БДСМ не нужны.
А духовное лидерство в субкультуре должно существовать, без него и субкультуры-то нету / или она в глубоком андеграунде / - так же, как нет литературы без классиков, а науки - без академиков...
Другое дело / как я вижу по ветке / что духовные лидеры БДСМ России безупречно скромны, ну так это всегда отличало российскую интеллегенцию - почему БДСМ должен быть исключением, в конце концов...
Sakurasan
6 марта 2010, 01:35

Харон написал:
А духовное лидерство в субкультуре должно существовать, без него и субкультуры-то нету / или она в глубоком андеграунде / - так же, как нет литературы без классиков, а науки - без академиков...

"Герои вчерашних дней..."(с)
Вдохновители - олд скул, "братва" из Вьетнама. И "духовные лидеры" оттуда же.
gwen_frozen
6 марта 2010, 01:35

Харон написал: ... духовные лидеры БДСМ России безупречно скромны...

Интересно, сколько человек из читающих это подумают про себя - ну да, я действительно скромен/скромна. biggrin.gif
АНКА
6 марта 2010, 01:50

Волчонok написала: ОК, скажем иначе - лично у меня ничего не всплывает, ибо мне и без признания социума, и без споров о Д/с-е замечательно живется tongue.gif

ППКС!
И с Мистресс Нью тоже!

Капитан написал: что же вы тогда тут делаете?

Лично я присматриваю приятных адекватных людей, с кем мне захотелось бы познакомиться в реале. smile4.gif

Вот, Волчонка нашла! wink.gif

gwen_frozen написала: Интересно, сколько человек из читающих это подумают про себя - ну да, я действительно скромен/скромна. biggrin.gif

*Я безумно скромна... Значит, я - духовный лидер БДСМ России!!!*
haha.gif
ТАЙНА-77777
6 марта 2010, 02:44

АНКА написала: Эта информация в данном случае - лишняя, т.к. Харон опубликовал фото от своего имени, а не от имени Клуба.

Вопрос к выделенному.
Откуда такой вывод? confused.gif
Или нужен факт регистрации нескольких человек под одним ником (с подробной расшифровкой "входящих" в этот ник человек), чтобы убедить кого-то, что не от одного имени?

АНКА написала: 1) Тут обсуждается не ребенок, а поступок Верхнего.
2) Никто никуда не влезал, Верхний сам привёл в пример свой подвиг.

Только настоящие Доминанты способны пожертвовать отношениями ради жизни будущего ребёнка.
Кому это непонятно - тот не способен ни жертвовать своими интересами, ни понимать других вообще.

АНКА написала: А с чего вы решили, что я сужу по чужим словам и мнениям? Харон достаточно много всего наговорил на достаточно многих форумах. У меня есть глаза и уши и мозг и я всем этим пользуюсь.  biggrin.gif

Личное общение может поменять мнение на абсолютно противоположное (Так часто бывает. А сколько ссор бывает на форумах, которых при личном общении и быть не могло бы). wink.gif
countess_m
6 марта 2010, 02:52

ТАЙНА-77777 написала:
Только настоящие Доминанты способны пожертвовать отношениями ради жизни будущего ребёнка.

Только "настоящие доминанты"? Просто хорошие, достойные люди, с иным позиционированием, не способны?
ТАЙНА-77777
6 марта 2010, 03:08

countess_m написала:
Только "настоящие доминанты"? Просто хорошие, достойные люди, с иным позиционированием, не способны?

Вопрос о чем?
О том, кто может приказы давать? wink.gif

Могут, конечно, и не доминанты, а "просто хорошие, достойные люди, с иным позиционированием". Только это уже будет совет, а не приказ. И не факт, что к нему прислушаются.

*а настоящие Доминанты отличаются от ненастоящих тем, что приказ никогда не будет во вред сабмиссиву. Неужели это не очевидно? confused.gif *
countess_m
6 марта 2010, 03:17

ТАЙНА-77777 написала:
Вопрос о чем?
О том, кто может приказы давать?  wink.gif

При чём тут приказы? Вопрос о том, кто может чем и ради чего пожертвовать, то есть поступить достойно. По-вашему - доминант, по-моему - любой человек.

ТАЙНА-77777 написала:
*а настоящие Доминанты отличаются от ненастоящих тем, что приказ никогда не будет во вред сабмиссиву. Неужели это не очевидно?  confused.gif *

Это не очевидно, так как доминант не Господь Бог и не может знать наперёд абсолютно всегда, что во вред окажется, а что нет.
ТАЙНА-77777
6 марта 2010, 03:25

Харон написал:
Такие категории, как общественная мысль и БДСМ развиваются сами по себе, так сказать, своим чередом, местами, быть может, независимо друг от друга, а местами и взаимосвязанно. Хотел бы я видеть пси-мазохиста, которому нравится говорить с тем, кто его не интересует / пока не встречал /.
Трибуна - не наш девайс, потому лекции, съезды и отчёты в субкультуре БДСМ не нужны.
Другое дело / как я вижу по ветке / что духовные лидеры БДСМ России безупречно скромны, ну так это всегда отличало российскую интеллегенцию - почему БДСМ должен быть исключением, в конце концов...

Человек - существо общественное.
Поэтому как бы кто бы ни утверждал : "Да я проживу без общества", как-то вот никто не живет (Робинзон Крузо и тот нашел себе общество).
Пусть это будет тематическое общество, пусть ванильное.
Никто от общества далеко и надолго не отходит.
А признание - уже следствие общественной натуры человека.
ТАЙНА-77777
6 марта 2010, 03:30

countess_m написала: При чём тут приказы? Вопрос о том, кто может чем и ради чего пожертвовать, то есть поступить достойно. По-вашему -  доминант, по-моему - любой человек..

Я написала, что настоящий Доминант поступит достойно. С чем Вы не согласны? wink.gif

countess_m написала:  Это не очевидно, так как доминант не Господь Бог и не может знать наперёд абсолютно всегда, что во вред окажется, а что нет.

Это понятно. Форс-мажор ещё никто не отменял wink.gif
countess_m
6 марта 2010, 03:35

ТАЙНА-77777 написала:
Я написала, что настоящий Доминант поступит достойно. С чем Вы не согласны?  wink.gif

Вот с этим "незначительным" выделенным:

ТАЙНА-77777 написала:

ТАЙНА-77777
6 марта 2010, 03:44

countess_m написала:
Вот с этим "незначительным" выделенным:

Того, кто не способен пожертвовать отношениями ради жизни будущего ребёнка, отдавая приказ о необходимости рождения этого ребенка, Вы назовете настоящим Доминантом? (ключевое слово "приказ" - оно многое объясняет wink.gif )

*или Вы просто хотите поговорить, что есть не мало хороших людей? Так я же не спорю с этим. Но здесь тематический ресурс, и о просто хороших людях можно поговорить не здесь wink.gif *
АНКА
6 марта 2010, 03:45

ТАЙНА-77777 написала: Откуда такой вывод?

Из его постов с фотографиями. Я его видела, там ни слова не было написано, что фото публикуются на каких-то определенных условиях.
К сожалению, посты удалены, поэтому я не смогу их вам процитировать.

ТАЙНА-77777 написала: Только настоящие Доминанты способны пожертвовать отношениями ради жизни будущего ребёнка.

Докажите.

ТАЙНА-77777 написала: Личное общение может поменять мнение на абсолютно противоположное

Это вы так нежно намекаете, что я с Хароном лично не знакома и никогда с ним лично не общалась? biggrin.gif
АНКА
6 марта 2010, 03:47

ТАЙНА-77777 написала: Того, кто не способен пожертвовать отношениями ради жизни будущего ребёнка, отдавая приказ о необходимости рождения этого ребенка, Вы назовете настоящим Доминантом? (ключевое слово "приказ" - оно многое объясняет wink.gif )

ОООО, давайте я дам вам приказ кого-нибудь родить, и пожертвую ради этого отношениями, а вы в ответ назовёте /будете считать меня Настоящим Доминантом? 3d.gif (ключевое слово - "приказ", оно тут всё объясняет, как я поняла).
АНКА
6 марта 2010, 03:48

ТАЙНА-77777 написала: Это понятно. Форс-мажор ещё никто не отменял wink.gif

Т.е. всем просто тупо повезло, что история закончилась удачно? redface.gif
countess_m
6 марта 2010, 03:57

АНКА написала:
ОООО, давайте я дам вам приказ кого-нибудь родить, и пожертвую ради этого отношениями, а вы в ответ назовёте /будете считать меня Настоящим Доминантом?  3d.gif (ключевое слово - "приказ", оно тут всё объясняет, как я поняла).

ППКС
ТАЙНА-77777
6 марта 2010, 04:32

АНКА написала:
Докажите.

Разговор пошел по кругу (выше есть ответ на аналогичный вопрос)

АНКА написала:
Это вы так нежно намекаете, что я с Хароном лично не знакома и никогда с ним лично не общалась?  biggrin.gif

Нет. Это - "взагали", в смысле "вообще"

Здесь же всё написано (Вы, наверное, в скобках недочитали wink.gif ):

ТАЙНА-77777 написала:
Личное общение может поменять мнение на абсолютно противоположное (Так часто бывает. А сколько ссор бывает на форумах, которых при личном общении и быть не могло бы).  wink.gif

ТАЙНА-77777
6 марта 2010, 04:37

АНКА написала:
ОООО, давайте я дам вам приказ кого-нибудь родить, и пожертвую ради этого отношениями, а вы в ответ назовёте /будете считать меня Настоящим Доминантом?  3d.gif (ключевое слово - "приказ", оно тут всё объясняет, как я поняла).

А Вы как бы мой Доминант, и Вы пожертвуете нашими отношениями ? (или какими отношениями?).

Смешнее Вашего предложения я ещё ничего не читала. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

*И что значит "кого-нибудь родить"? Это может быть что-то отличное от ребенка? 3d.gif *
ТАЙНА-77777
6 марта 2010, 04:40

АНКА написала:
Т.е.  всем просто тупо повезло, что история закончилась удачно? redface.gif

Ага. Тупо везет всем, кто обошелся без форс-мажора (а то вышел только из дому, и тут форс-кирпич на голову 3d.gif )
АНКА
6 марта 2010, 06:57

ТАЙНА-77777 написала: Нет. Это - "взагали", в смысле "вообще"

Здесь же всё написано (Вы, наверное, в скобках недочитали wink.gif ):

Т.е. это всё было не мне, и вообще - фигня? smile4.gif Ок. redface.gif

Sakurasan
6 марта 2010, 07:23
ТАЙНА-77777 написала:

Человек - существо общественное.

А волки - стайные. Но еще никто не отменял волков-одиночек и тех, кто живет своими семьями и не присоединился к стае. wink.gif

Поэтому как бы кто бы ни утверждал : "Да я проживу без общества", как-то вот никто не живет (Робинзон Крузо и тот нашел себе общество).

Несчастный Крузо оторвался от общества не по своей воле, он в одиночки превращаться и не собирался.

Никто от общества далеко и надолго не отходит.

Аргументы плиз.
flower.gif
Ибо захочешь свалить - "общество" какое-нибудь, да найдет. biggrin.gif Даже в глухой тундре. wink.gif

А признание - уже следствие общественной натуры человека.

Речь шла о поиске и желании признания от/в т.н. социуме. А так-то - разумеется, нас оценивают те, кто оказывается в видимой близости так или иначе.
Ruth
6 марта 2010, 10:29

Капитан написал:
психика человека так устроена, что нуждается в признании социума.

Ага. Микросоциума. Т.е. ближайшего окружения: друзей, семьи. И заявляющие о ненужности глобального признания их девиаций в большинстве своем уже опираются на этот самый микросоциум, а-ля продвинутую ваниль. Большего признания (читай - личного комфорта в неосуждаемых ближними отношениях) "психика человека" все равно не переварит. wink.gif

Это если с точки зрения личности. Но, Штуша, мы ж заговорили о БДСМ-субкультуре - вот тут важность не признания, конечно, но толерантности социума уже приобретает совсем иную насыщенность. И побочных эффектов популяризации (читай - моды на БДСМ/фетиш) не избежать, как ни цокай языком (см. последствия сексуального просвещения).

Харон написал:

Дискуссия всё-таки о том, как далее развиваться ЛС-у и по каким принципам и критериям искать путь диалога с ванильным социумом.

Видимо, по принципам и критериям либо сексуальных предпочтений, либо вариации семейных отношений. Просвещать ваниль бессмысленно - там работают только вменяемые аналогии, но практически все они в разной степени некорректны.
ТАЙНА-77777
6 марта 2010, 14:06

АНКА написала:
Т.е. это всё было не мне, и вообще - фигня?  smile4.gif Ок.  redface.gif

Ещё один странный вывод из моих слов :

ТАЙНА-77777 написала:
Личное общение может поменять мнение на абсолютно противоположное (Так часто бывает. А сколько ссор бывает на форумах, которых при личном общении и быть не могло бы).  wink.gif

на Ваши слова :

АНКА написала:
А с чего вы решили, что я сужу по чужим словам и мнениям? Харон достаточно много всего наговорил на достаточно многих форумах. У меня есть глаза и уши и мозг и я всем этим пользуюсь.  biggrin.gif

Если Вам не понятно, то я попробую то же самое сказать другими словами :

Случаев непонимания на форумах - масса.
Личное общение, даже после таких случаев непонимания, может поменять мнение о человеке (это совсем не призыв к личному общению с тем, с кем возникло непонимание, а попытка сказать, чтобы не спешили судить о человеке, а тем более осуждать его, только по форумной или иной переписке).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»