Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛайфСтайл
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Sakurasan
10 марта 2010, 13:11

Харон написал:
описали не коммерческий, а обычный клуб.  :+
+)
Для примера вспомню положение Устава недавно образованного киевского коммерческого клуба БДСМ "Власть и подчинение". Так вот, клубные карточки данной организации... всего лишь дают право на процентные скидки на билеты мероприятий.
Выше на НП, во "Встречах в реале" - информация об этом клубе. Люди зарабатывают деньги, одним словом, и не скрывают этого.

О какой тогда не-коммерции идет речь, если речь идет о деньгах?
Объясните плиз.
Харон
10 марта 2010, 13:34

Sakurasan написала:
О какой тогда не-коммерции идет речь, если речь идет о деньгах?
Объясните плиз.

Это просто - Совет некоммерческого клуба открыто и добровольно распределяет между собой все текущие расходы. Прибыли, таким образом, нет и она никому не нужна. Например, даже все возможности по достойному приёму друзей клуба и приглашённых гостей - продуманы и предусмотрены, и много раз проверены в реале.
Членские взносы, может быть, и введём, когда количество участников потребует этого - но я лично не хотел бы. Будем голосовать.
Sakurasan
10 марта 2010, 13:44

Харон написал:
Это просто - Совет некоммерческого клуба открыто и добровольно распределяет между собой все текущие расходы. Прибыли, таким образом, нет и она никому не нужна. Например, даже все возможности по достойному приёму друзей клуба и приглашённых гостей - продуманы и предусмотрены, и много раз проверены в реале. 
Членские взносы, может быть, и введём, когда количество участников потребует этого - но я лично не хотел бы. Будем голосовать.

Если нет прибыли, то это еще не говорит о не-коммерции. Деньги-то в ходу, не так ли? Я не укоряю ни в коем случае. Просто разграничиваю понятия.
А если не будет членских взносов, то получится (если на общественных началах - так исторически сложилось), что "кони - общие" и по сути никому и не нужные. Как в колхозах...
Харон
10 марта 2010, 13:54

Sakurasan написала:
Если нет прибыли, то это еще не говорит о не-коммерции. Деньги-то в ходу, не так ли? Я не укоряю ни в коем случае. Просто разграничиваю понятия.
А если не будет членских взносов, то получится (если на общественных началах - так исторически сложилось), что "кони - общие" и по сути никому и не нужные. Как в колхозах...

У нас в составе клуба - аж 2 главных бухгалтера больших фирм по ванильной работе. smile4.gif
А если серьёзно, ни разу не возникало вопросов о том, кому и сколько давать денег для мероприятий. Вы ведь знаете не понаслышке о некоторых наших возможностях - легковой и грузовой транспорт, помещения и т.д.
Если что-то нужно быстро решить - можем решить и согласовать в течение 5-10 минут по мобильникам. smile4.gif
И раз Вы / и ты, Брут ! / - тоже "за" членские взносы, стало быть, никуда от них не денемся в конце концов...
Sakurasan
10 марта 2010, 14:00

Харон написал:
И раз Вы / и ты, Брут ! / - тоже "за" членские взносы, стало быть, никуда от них не денемся в конце концов...

Не БРД-эшно, когда простаивают "ванильные" бухгалтеры. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Маркиз
10 марта 2010, 15:02

Sakurasan написала:

А чего их разграничивать, понятия? Они уже давно и четко разграничены, в частности, в ГК РФ - там ясно прописано, чем некоммерческие организации отличаются от коммерческих. Может, все-таки стоит общепринятую терминологию использовать, а не изобретать очередное Свое Видение, на этот раз - Свое Видение Права?
Sakurasan
10 марта 2010, 16:48

Маркиз написал:
А чего их разграничивать, понятия? Они уже давно и четко разграничены, в частности, в ГК РФ  - там ясно прописано, чем некоммерческие организации отличаются от коммерческих. Может, все-таки стоит общепринятую терминологию использовать, а не изобретать очередное Свое Видение, на этот раз - Свое Видение Права?

Не поняла вопроса.
Капитан
10 марта 2010, 16:48

Маркиз написал:
в ГК РФ  - там ясно прописано, чем некоммерческие организации отличаются от коммерческих. Может, все-таки стоит общепринятую терминологию использовать, а не изобретать очередное Свое Видение, на этот раз - Свое Видение Права?

В ГК термин "некоммерческий" отнюдь не является синонимом "бесткорыстного". Руководители и сотрудники некоммерческих организаций вполне так могут получать неплохую зарплату, ездить в командировки и т.д.
Я думаю, тут хотели именно бескорыстность организаторов клуба подчеркнуть.
Sakurasan
10 марта 2010, 16:56

Капитан написал:
В ГК термин "некоммерческий" отнюдь не является синонимом "бесткорыстного". Руководители и сотрудники некоммерческих организаций вполне так могут получать неплохую зарплату, ездить в командировки и т.д.

flower.gif Спасибо, что перевели.
Маркиз
10 марта 2010, 17:02

Капитан написал:

Возможно. Но я исходил из того, что Харон, как юрист, использовал именно юридическое значение термина "некоммерческий" и никакое иное.

Не поняла вопроса.

Ну что же - повторю вопрос в несколько иной формулировке.
Sakurasan, зачем Вы пытаетесь истолковать понятия "коммерческий" и "некоммерческий" иначе, чем гражданское законодательство?
Sakurasan
10 марта 2010, 17:11
Маркиз написал:

Возможно. Но я исходил из того, что Харон, как юрист, использовал именно юридическое значение термина "некоммерческий" и никакое иное.

Вы исходили.

Ну что же - повторю вопрос в несколько иной формулировке.
Sakurasan, зачем Вы пытаетесь истолковать понятия "коммерческий" и "некоммерческий" иначе, чем гражданское законодательство?

А я исходила из удобства для преподнесения собственного понимания.
Харон
10 марта 2010, 17:54

Капитан написал: ...тут хотели именно бескорыстность организаторов клуба подчеркнуть.

Всё правильно. Ведь организаторы и участники клуба, не являющегося на самом деле коммерческим предприятием - решают вопросы проведения мероприятий, совместного досуга, приёма гостей - отнюдь не для того чтобы "заработать" на этом. Здесь главное отличие - ЛС-ники / люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь / не могут считать БДСМ средством для добывания денег. Т.е., тематические коммерсанты - являются прежде всего тематическими коммерсантами, а не ЛС-никами, Д/с-никами, СМ-рами, свободными художниками и - кем бы там они не желали представить себя в глазах других людей.

Dimkin Julik
10 марта 2010, 18:02

Харон написал: ЛС-ники / люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь / не могут считать БДСМ средством для добывания денег

Почему? confused.gif
Jivaia
10 марта 2010, 18:32

Харон написал[/URL]:
ЛС-ники / люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь / не могут считать БДСМ средством для добывания денег.

Людям, в большинстве своем, свойственно разграничивать личную жизнь и работу.
По моим личным наблюдениям более счастливыми выглядят люди, научившиеся гармонизировать все сферы жизни. И между словом жизнь и словом работа ставить знак равенства, далее вытесняя из лексикона слово работа, заменяя его на что угодно: интерес, хобби, увлечение и т. д., приносящее доход. Для сторонних же наблюдателей это лишь вопрос восприятия: видят ли они этих людей, наживающимися на (нужное вставить) или как людей, занимающихся равноценным взаимообменом.

Прошу заметить: это не оценочный пост той или иной категории людей.
Шорох
10 марта 2010, 19:15

Jivaia написала: По моим личным наблюдениям более счастливыми выглядят люди, научившиеся гармонизировать все сферы жизни. И между словом жизнь и словом работа ставить знак равенства, далее вытесняя из лексикона слово работа, заменяя его на что угодно: интерес, хобби, увлечение и т. д., приносящее доход.

Зря ты так. Настоящий доминант, это же Вечности Посланец, ему чужды меркантильные интересы. Кстати, эпитет Мастера Евгения, а он тоже из Харькова. Место видно такое... (с)
АНКА
10 марта 2010, 19:27

Шорох написал: Кстати, эпитет Мастера Евгения, а он тоже из Харькова. Место видно такое... (с)

... и тоже член Харьковского Д/с Клуба, где председательствует Харон.... 3d.gif
Jivaia
10 марта 2010, 19:39

Шорох написал[/URL]:
Зря ты так.

Да не. Я безотносительно и не оценочно. Я позволяю себе и другим.
Харон
10 марта 2010, 20:10

Dimkin Julik написала:
Почему? confused.gif

Ну, если рассуждать от противного...
Считаем БДСМ ремеслом, аналогом ванильной работы.
Тогда получается, что жизнь определяет не тематическая, а коммерческая составляющая, - то есть, это уже не ЛС / согласно определению Садо, которое никто не оспорил пока /.
Хорошие коммерсанты - необходимые и достойные люди. Нужны хорошие коммерческие мероприятия, тематические театры, мастер-классы, фирменные девайсы. И кто-то должен это организовывать, создавать, продавать - это нормально.
Однако если человек реализует себя в коммерции БДСМ, он, по-видимому, должен видеть в иных БДСМ-рах не единомышленников, а потенциальных зрителей, покупателей и потребителей, учитывать спрос и предложение и т.д. - в полном соответствии с законами рынка.
Маркиз
10 марта 2010, 20:18

Dimkin Julik написала:
Почему? confused.gif

Если речь вести о БДСМ клубе - то как минимум по чисто техническим причинам не смогут. В том смысле, что если члены клуба попытаются зарабатывать деньги исключительно друг на друге, то ничего не получится - в замкнутой системе сумма прибылей участников равна нулю.
Маркиз
10 марта 2010, 20:24

Sakurasan написала: Маркиз написал:

Вы исходили.

А я исходила из удобства для преподнесения собственного понимания.

А для понимания никак нельзя было общепринятым смыслом воспользоваться, без изобретения своего? Или хотя бы почитать, что есть что - для начала?
Dimkin Julik
10 марта 2010, 20:25

Харон написал: Ну, если рассуждать от противного...

Сразу видно, что вы не математик. Вы не ту теорему пытаетесь доказывать. tongue.gif
"От противного" формулируется иначе: "ЛС-ники (люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь) могут считать БДСМ средством для добывания денег". И вот от этой фразы надо строить отрицание и искать противоречие.
Я пока никаких противоречий не вижу.
А вот это утверждение: "Тогда получается, что жизнь определяет не тематическая, а коммерческая составляющая" вызывает еще один вопрос "Почему?".
Шорох
10 марта 2010, 20:27

Харон написал: Однако если человек реализует себя в коммерции БДСМ, он, по-видимому, должен видеть в иных БДСМ-рах не единомышленников, а потенциальных зрителей, покупателей и потребителей, учитывать спрос и предложение и т.д. - в полном соответствии с законами рынка.

Полная чушь. Извини за прямоту.
Не поленись, поезжай на БондКон. Там почти все коммерсанты. Тем не менее такого тематического братства я нигде больше не встречал.
Dimkin Julik
10 марта 2010, 20:29

Маркиз написал: Если речь вести о БДСМ клубе - то как минимум по чисто техническим причинам не смогут. В том смысле, что если члены клуба попытаются зарабатывать деньги исключительно друг на друге, то ничего не получится - в замкнутой системе сумма прибылей участников равна нулю.

Ой, да ладно! Председатели кооперативов всегда в выигрыше и зубами за свое место держатся. biggrin.gif
Харон
10 марта 2010, 20:37

Шорох написал:
Полная чушь. Извини за прямоту.
Не поленись, поезжай на БондКон. Там почти все коммерсанты. Тем не менее такого тематического братства я нигде больше не встречал.

Думаю, тот случай, когда я буду рад ошибиться и признать свою ошибку.
Рассуждения - они рассуждениями, а истина - истиной.
/ В "привате" уточняю рекомендацию /.

Но, вместе с тем, уверен, что плохие мероприятия и девайсы - никто не одобрит, и о случаях коммерческой "халтуры" нужно говорить честно и открыто.
Jivaia
10 марта 2010, 20:46

Харон написал:
Ну, если рассуждать от противного...
Считаем БДСМ ремеслом, аналогом ванильной работы.
Тогда получается, что жизнь определяет не тематическая, а коммерческая составляющая, - то есть, это уже не ЛС / согласно определению Садо, которое никто не оспорил пока /.
Хорошие коммерсанты - необходимые и достойные люди. Нужны хорошие коммерческие мероприятия, тематические театры, мастер-классы, фирменные девайсы. И кто-то должен это организовывать, создавать, продавать - это нормально.
Однако если человек реализует себя в коммерции БДСМ, он, по-видимому, должен видеть в иных БДСМ-рах не единомышленников, а потенциальных зрителей, покупателей и потребителей, учитывать спрос и предложение и т.д. - в полном соответствии с законами рынка.

Ну во-первых, нет никакого противоречия с формулировкой Садо. От приобретения денег тематическая составляющая, определяющая жизнь никуда не исчезает.
А во-вторых, ты никак не хочешь услышать, что есть такие удивительные люди , которым удается это гармонично сочетать.
Позволю себе напомнить тебе один случай, когда адвокату с его коммерческой составляющей ничего не помешало увидеть в беде - беду.
И в "полном соответствии с законими рынка" разглядеть в потребителе единомышленника, друга и т.д.
Dimkin Julik
10 марта 2010, 20:48

Харон написал: Но, вместе с тем, уверен, что плохие мероприятия и девайсы - никто не одобрит, и о случаях коммерческой "халтуры" нужно говорить честно и открыто.

Здесь должен быть смайлик, говорящий с трибуны.
Харон
10 марта 2010, 20:51

Jivaia написала:
Ну во-первых, нет никакого противоречия с формулировкой Садо. От приобретения денег тематическая составляющая, определяющая жизнь никуда не исчезает.
А во-вторых, ты никак не хочешь услышать, что есть такие удивительные люди , которым удается это гармонично сочетать.
Позволю себе напомнить тебе один случай, когда адвокату с его коммерческой составляющей ничего не помешало увидеть в беде - беду.
И в "полном соответствии с законими рынка" разглядеть в потребителе единомышленника, друга и т.д.

Сдаюсь !

Действительно, адвокат видит в близких друзьях прежде всего друзей, а не клиентов. Хотя на качество консультаций и представительства их интересов это не влияет. Скорее - наоборот.

P.S. Рад видеть тебя на НП. Очень.
Харон
10 марта 2010, 20:53

Dimkin Julik написала:
Здесь должен быть смайлик, говорящий с трибуны.

Категорически - нет. Трибуна - не наш девайс !
Капитан
10 марта 2010, 21:13

Jivaia написала:
когда адвокату с его коммерческой составляющей ничего не помешало увидеть в беде - беду.

Вообще этот момент очень непростой...
Вот этический кодекс врача не рекомендует (а иногда и прямо запрещает) лечить близких родственников и близких друзей, и для этого есть причины...
Jivaia
10 марта 2010, 21:20

Капитан написал[/URL]:
Вообще этот момент очень непростой...
Вот этический кодекс врача не рекомендует (а иногда и прямо запрещает) лечить близких родственников и близких друзей, и для этого есть причины...

Пример был приведен лишь в качестве аналогии. Этический момент данного действа видимо для другого треда и другой темы.
Капитан
10 марта 2010, 21:24

Jivaia написала:
Пример был приведен лишь в качестве аналогии.

Я тоже привел пример в качестве аналогии, не более того.
КонечноЮ, когда человеку удается сделать любимое дело еще и источником дохода - это большая удача, но при этом человек постоянно вынужден разрешать внутреннее противоречие между мотивами и потреностями, а это немалая нагрузка для психики. Я не отрицаю, что и здесь можно удержаться на золотой середине, но это далеко не всем удается...
Dimkin Julik
10 марта 2010, 21:41

Капитан написал: Вот этический кодекс врача не рекомендует (а иногда и прямо запрещает) лечить близких родственников и близких друзей, и для этого есть причины...

Врач может в этом случае всё равно принести гораздо большую пользу своим близким, чем не врач. Хотя бы тем, что найдет им лучших врачей и лучшие клиники.

Капитан написал: Конечно, когда человеку удается сделать любимое дело еще и источником дохода - это большая удача, но при этом человек постоянно вынужден разрешать внутреннее противоречие между мотивами и потребностями, а это немалая нагрузка для психики.

Если это человек прагматичного или хотя бы не совкового склада ума, у него не будет таких нагрузок на психику. Работа есть работа, друзья есть друзья. Если для друзей выполняется работа, которой зарабатывается на жизнь, друзья оплачивают эту работу, как и остальные клиенты. Принцип работает замечательно.
А рефлексировать на тему "как можно брать деньги с друзей" - это в совок.
АНКА
10 марта 2010, 22:04

Dimkin Julik написала: Здесь должен быть смайлик, говорящий с трибуны.

Вот этот, ага user posted image
Шорох
11 марта 2010, 01:10

Dimkin Julik написала: Если для друзей выполняется работа, которой зарабатывается на жизнь, друзья оплачивают эту работу, как и остальные клиенты.

А я иногда скидку делаю, а иногда даже дарю, это не страшно, доктор? (с)
biggrin.gif
Sakurasan
11 марта 2010, 02:38

Маркиз написал:
А для понимания никак нельзя было общепринятым смыслом воспользоваться, без изобретения своего? Или хотя бы почитать, что есть что - для начала?

А зачем мне? Мне было проще воспользоваться волной автора, его восприятием коммерции, я уже от этого и "плясала". Вы не захотели облегчить мне "гугление" по терминам и определениям..., а теперь почему-то упрекаете. 3d.gif
Мне-то самой и так хорошо. wink.gif
"Да? А не смешно рассказывать, что в искрах металла ты видишь северное сияние?..."(с) biggrin.gif

Dimkin Julik написала:
А рефлексировать на тему "как можно брать деньги с друзей" - это в совок.

Таки да, соглашусь. Мне понравилась давнишняя фраза моей родственницы "Чужим платим, а свои что? Неужели не заслужили или не заработали?"(с)

Шорох написал:
А я иногда скидку делаю, а иногда даже дарю, это не страшно, доктор? (с)
biggrin.gif

Наверное это не от друг/знакомый/просто клиент зависит, а от твоего настроения, я угадала? smile.gif
Jivaia
11 марта 2010, 04:57

Капитан написал[/URL]: Конечно, когда человеку удается сделать любимое дело еще и источником дохода - это большая удача, но при этом человек постоянно вынужден разрешать внутреннее противоречие между мотивами и потреностями, а это немалая нагрузка для психики.

Не все и не всегда это осознают, но каждый сам несет ответственность за свои эмоциональные состояния. Чуть разобравшись в себе можно не нагружая психику выбрать вариант целесообразности по Юлику, или по Шороху, или по Харону.

Я не отрицаю, что и здесь можно удержаться на золотой середине, но это далеко не всем удается...

Я согласна. Я ровно с того же начала, что большинство разграничивают сферы жизни, а некоторым удается их сочетать. И мои наблюдения таковы, что у вторых "психическая реальность" более равновесна.
Dimkin Julik
11 марта 2010, 10:12

Шорох написал: А я иногда скидку делаю, а иногда даже дарю, это не страшно, доктор? (с)

Надеюсь, что ты это делаешь, потому что тебе так захотелось и есть такая возможность, а не потому что тебя совесть иначе замучает. А выполнять собственные желания - это святое! tongue.gif
Шорох
11 марта 2010, 17:14

Sakurasan написала: Наверное это не от друг/знакомый/просто клиент зависит, а от твоего настроения, я угадала?

Dimkin Julik написала: ндеюсь, что ты это делаешь, потому что тебе так захотелось и есть такая возможность

Угу, как-то так. smile.gif
Капитан
11 марта 2010, 17:29

Jivaia написала:
Не все и не всегда это осознают, но каждый сам несет ответственность за свои эмоциональные состояния. Чуть разобравшись в себе можно не нагружая психику выбрать вариант целесообразности по Юлику, или по Шороху, или по Харону.

Все правильно, но если бы это было так просто сделать, то все психологи, психоаналитики и психотерапевты повымерли бы с голоду. А их все больше и больше... Видимо, большинство все таки самостоятельно не может справиться со своими психологическими "тараканами".
Dimkin Julik
11 марта 2010, 17:37

Капитан написал: Видимо, большинство все таки самостоятельно не может справится со своими психологическими "тараканами"

Всё-таки, если человек идет к психологу, это тоже вариант несения им ответственности за собственных тараканов, потому что он начинает разбираться в себе (пусть при помощи психолога).
Sakurasan
11 марта 2010, 18:21

Dimkin Julik написала:
Всё-таки, если человек идет к психологу, это тоже вариант несения им ответственности за собственных тараканов, потому что он начинает разбираться в себе (пусть при помощи психолога).

Ну или швыряется ими в психолога - что чаще. wink.gif
Ruth
16 марта 2010, 11:01

Sakurasan написала:

Дом - не над всеми нижними Дом, а только в своей паре (тройке, гареме и т.д.).
Посему думаю, что некий стеб (подколки и прочая в том же духе) нижних (чьих-то там - неважно) это просто акт неуважения именно вот к определенному человеку, который не является их Домом. А вести себя уважительно по отношению ко всем, невзирая на позиционирование оппонентов - это просто нормальные правила поведения воспитанного человека - не более того. Если нижнему не запрещено его/ее Верхом обращаться ко мне на "ты", то после договоренности со мной этот человек может запросто обращаться ко мне на "ты".
Почему бы и нет в самом деле?

В самом деле, Штуш. wink.gif Потому я вот, например, со своих семь шкур спущу за проявление неуважения к людям. При этом, Ассоль ко мне вполне себе "на ты" обращается, а Кавай - "на Вы". Ни одна из них со мной в ЛС-Д/с не состоит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»