Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не открывается сайт exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Beseder
23 января 2010, 01:22
Не могу сегодня весь день попасть на сайт с домашнего компьютера (провайдер Стрим, problem loading page). Через анонимный прокси - легко попадаю, с работы - тоже. Уж не забанили ли Экслера на Стриме. Волнуюсь.
Alex Exler
23 января 2010, 09:23
У меня масса знакомых на Стриме. Никто не жаловался.
mailfannah
24 января 2010, 09:14

Beseder написал: Не могу сегодня весь день попасть на сайт с домашнего компьютера

По IP заходит? Сайт пингуется?
Behemot
6 февраля 2010, 23:56
У меня тоже в последнее время перестал открываться exler.ru. (По айпи тоже не заходит, не пингует).
forum.exler.ru работает и открывается.
Написал в службу поддержки своего провайдера (Воля (Киев)). Ответили, что проблемы на стороне exler.ru
Если захожу в инет под другими провайдерами (мобильный инет или из офиса), то все работает.
Возможно это связано с тем, что недавно мне стал выдаваться айпишник в пуле 93.74.17.хх и он как-то блокируется?
А раньше был 77.хх.хх.хх
Alex Exler
7 февраля 2010, 08:02

Behemot написал: Написал в службу поддержки своего провайдера (Воля (Киев)). Ответили, что проблемы на стороне exler.ru

Точно-точно. 210 тысяч просмотров в день, а проблемы на стороне Экслер.ру.

http://www.liveinternet.ru/stat/exler.ru/i...date=2010-02-05

Провайдера пинайте.
regex
7 февраля 2010, 11:42
Действительно, все проблемы exler.ru и forum.exler.ru видны на статистике LiveInternet как на ладони.

А про проблемы у Стрима я бы точно знал - сам сейчас на нем.
Ane4ka
25 марта 2010, 00:35
А я в Беларуси живу, и у меня тоже ваш сайт не открывается на домашнем копьютере frown.gif а на работе - сколько хочешь!
Провайдер один и тот же, так что проблема точно не в нём.
И что теперь?
Alex Exler
25 марта 2010, 09:35

Ane4ka написала: А я в Беларуси живу, и у меня тоже ваш сайт не открывается на домашнем копьютере frown.gif а на работе - сколько хочешь!
Провайдер один и тот же, так что проблема точно не в нём.
И что теперь?

Не знаю. У всех открывается, значит, проблема локальная. Проверьте файрвол, антивирус, потрите кеш браузера.
Grelka
19 апреля 2010, 13:51
Понятно, что локальная, но от того не легче. frown.gif
У меня дома вообще странная штука - один модем на всех стоит (Стрим), но на нетбуке открывается (Гугл хром), а на главном компьютере - нет (Опера и Эксплорер). Файрвол и антивирус вроде смотрели, кеши тоже, от смены браузера ситуация не меняется, даже по монитору стучала... biggrin.gif И в Универе не открывается (Мозилла и Эксплорер). Мистика какая-то. redface.gif
И да, это примерно месяц назад началось. redface.gif
Alex Exler
19 апреля 2010, 17:42

Grelka написала: Понятно, что локальная, но от того не легче. frown.gif
У меня дома вообще странная штука - один модем на всех стоит (Стрим), но на нетбуке открывается (Гугл хром), а на главном компьютере - нет (Опера и Эксплорер). Файрвол и антивирус вроде смотрели, кеши тоже, от смены браузера ситуация не меняется, даже по монитору стучала... biggrin.gif  И в Универе не открывается (Мозилла и Эксплорер). Мистика какая-то. redface.gif
И да, это примерно месяц назад началось. redface.gif

Я тут, к сожалению, ничего сказать не могу. Это явно проблемы не с моей стороны.
Chief
19 апреля 2010, 20:35

Alex Exler написал: Это явно проблемы не с моей стороны.

Это 100% проблема не сайта.

Grelka написала: И да, это примерно месяц назад началось.

В Вокруг компьютера спрашивай,
При чем пост повтори почти полностью - и дай больше данных (антивирь и тд.)
Есть жесткое правило: Если сайт не открывается у всех - проблема сайта и/или хостера, если у кого то одного/нескольких - проблема этих поьзователей...
anarez
28 июля 2010, 21:21
Столкнулся с этой же проблемой дома. Причем проблема уже давно месяца три. Просто ковырять систему не было времени. Вспомнил что как раз три месяца назад по всему рунету гуляли смс вирусы. Тогда вирус заблокировал весь комп включая таск менеджер, сейфмод и т.д. Проблема решилась подбором кода. Побочный эффект вируса - невозможность открыть некоторые известные антивирусные сайты в браузере. Айпишники сайтов вирус прописывает в реестре вот в этой ветке.

[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]

Там должно быть чисто. У меня там оказалось около 30!!! сайтов включая exler.ru
Видимо создатели вируса считают этот сайт "проблемным" для них smile.gif

После очистки реестра перегружаетесь и все открывается!
Stix
30 июля 2010, 01:05

anarez написал: Столкнулся с этой же проблемой дома. Причем проблема уже давно месяца три. Просто ковырять систему не было времени. Вспомнил что как раз три месяца назад по всему рунету гуляли смс вирусы. Тогда вирус заблокировал весь комп включая таск менеджер, сейфмод и т.д. Проблема решилась подбором кода. Побочный эффект вируса - невозможность открыть некоторые известные антивирусные сайты в браузере. Айпишники сайтов вирус прописывает в реестре вот в этой ветке.

[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]

огромное спасибо! wink.gif не мог решить эту проблему уже много месяцев
у меня в этой папке оказалось более 50 сайтов - теперь же всё открывается smile4.gif
anarez
30 июля 2010, 07:26
Да не за что smile.gif
Alex Exler
30 июля 2010, 08:52

anarez написал: Столкнулся с этой же проблемой дома. Причем проблема уже давно месяца три. Просто ковырять систему не было времени. Вспомнил что как раз три месяца назад по всему рунету гуляли смс вирусы. Тогда вирус заблокировал весь комп включая таск менеджер, сейфмод и т.д. Проблема решилась подбором кода. Побочный эффект вируса - невозможность открыть некоторые известные антивирусные сайты в браузере. Айпишники сайтов вирус прописывает в реестре вот в этой ветке.

Интересно, спасибо. Надо будет народу рассказать wink.gif
Rodnichok
8 августа 2010, 12:19

У меня в списке болле 60 адресов, удаляю , но при перезагрузке они опять все там mad.gif Какая-то гадость их туда прописывает?
Alex Exler
8 августа 2010, 14:36

Rodnichok написал:
У меня в списке болле 60 адресов, удаляю , но при перезагрузке они опять все там mad.gif  Какая-то гадость их туда прописывает?

И в чем проблема поставить хорошее средство защиты и вычистить эту дрянь?
Ars
13 декабря 2010, 00:04

Alex Exler написал:
Я тут, к сожалению, ничего сказать не могу. Это явно проблемы не с моей стороны.

Алекс, если в Гугле набрать "exler.ru", то первым выходит вариант "exler.ru не открывается".
Может быть, все же есть некие предпосылки для возникновения этой проблемы и с вашей стороны?
Alex Exler
13 декабря 2010, 11:09

Ars написал: Алекс, если в Гугле набрать "exler.ru", то первым выходит вариант "exler.ru не открывается".

Вранье.

Ars написал: Может быть, все же есть некие предпосылки для возникновения этой проблемы и с вашей стороны?

Разумеется. В день на Экслер.ру приходит порядка 50000 человек. А еще специально для 5 человек я делаю так, чтобы сайт не открывался.
Ars
14 декабря 2010, 00:54

Alex Exler написал:
Вранье.

Alex Exler
14 декабря 2010, 01:19

Я тоже могу в картинки поиграть. Если у кого-то админ банит exler.ru - при чем тут я вообще? На черта мне это все писать? У меня сайт работает устойчиво (тьфу-тьфу-тьфу).
Zont
14 декабря 2010, 06:41

Alex Exler написал: Если у кого-то админ банит exler.ru

У меня, похоже, банит провайдер. Норильск-Стрим.
Ars
14 декабря 2010, 09:50

Zont написал:
У меня, похоже, банит провайдер. Норильск-Стрим.

Не думаю. Скорее, похоже на другую версию - по той или иной причине exler.ru прописывается в реестре опасных сайтов, у тебя на компе. Потому что у меня он стал блокироваться и с рабочего ноута, и с домашнего компа (при том, что никаких админов у меня ни там ни там не наблюдается). При этом на обоих компах пользуюсь тремя различными провайдерами в зависимости от обстоятельств.

Где-то по запросу "exler.ru не открывается" порекомендовали программульку для чистки реестра. Скачал, запустил. Помогло, все стало открываться.

А почему exler.ru прописывается в этом реестре? Это вопрос для специалистов. Сам Алекс очевидно, считает, что это не его проблема. Возможно, это и так.
Zont
14 декабря 2010, 13:39

Ars написал: exler.ru прописывается в реестре опасных сайтов, у тебя на компе.

Нет. Потому что со свистка МТС-коннект сайт прекрасно открывается. Только медленно.
Ростислав
14 декабря 2010, 14:14
Главная страница www.exler.ru открывается.
При попытке перехода на любую страницу Блога вместо этого открывается адрес.
Адреса, включающие "video" блокируются внутренними корпоративными фильтрами.
Баннизмы, Обзоры - остальное открывается нормально.
Alex Exler
14 декабря 2010, 15:09

Ars написал:
А почему exler.ru прописывается в этом реестре? Это вопрос для специалистов. Сам Алекс очевидно, считает, что это не его проблема. Возможно, это и так.

Это будет моей проблемой, если я с этим что-то могу сделать. А что я могу сделать с какими-то там провайдерами, который мой сайт, где сплошная статиска контента, заносит в опасные?
Alex Exler
14 декабря 2010, 15:10

Ростислав написал: Главная страница www.exler.ru открывается.
При попытке перехода на любую страницу Блога вместо этого открывается адрес.
Адреса, включающие "video" блокируются внутренними корпоративными фильтрами.
Баннизмы, Обзоры - остальное открывается нормально.

Это из-за плеера Vimeo. Сейчас его уберу.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»