Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белорусский вокзал
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Severina
23 февраля 2012, 00:39

Вceгдa написал: Твое мнение построено в форме возражения. Я говорю, что не понимаю, в чем это возражение состоит. Только и всего. ))

Отнюдь. Я высказала просто прямо противоположное мнение, даже не пытаясь спорить с твоим. Уж как минимум потому, что у нас изначально разные вводные данные.
Tregg
23 февраля 2012, 13:00

свпш написал: Чувствуется тупичковая выучка smile.gif И гебню подверстал, молодец. Можно было ещё про Сталина, жравшего младенцев, "но и так неплохо получилось".

Ты еще молодой на форуме и не знаешь, что Дракоша свои выучки не на тупичках проходил, а в совсем других местах. И про то как ветераны встречаются и что чувствуют на встречах, ему рассказывать не надо, в отличии от людей всю информацию о жизни черпающих из богатого внутреннего мира и интернета.
свпш
23 февраля 2012, 13:19

Tregg написал:
и не знаешь

Мало того, даже не интересуюсь. Славным прошлым Дракоши. Извини, если задел твои чувства.
bankomat
23 февраля 2012, 14:18
Не смотрел. Но столько раз видел отрывок с песней, что совсем не хочу смотреть.
Любитель кино
23 февраля 2012, 15:32

bankomat написал: Не смотрел. Но столько раз видел отрывок с песней, что совсем не хочу смотреть.

Ну и зря. Песня это ещё не сам фильм.
Дракоша
23 февраля 2012, 16:29

свпш написал: Чувствуется тупичковая выучка smile.gif И гебню подверстал, молодец. Можно было ещё про Сталина, жравшего младенцев, "но и так неплохо получилось".

Чувствуется, что мимо Тупичка ты пройти не смог. Обидели там, наверное? biggrin.gif
свпш
23 февраля 2012, 17:22

Дракоша написал:
     Чувствуется, что мимо Тупичка ты пройти не смог. Обидели там, наверное?   biggrin.gif

О! Второй смертельный удар из арсенала боевого искусства хомячков smile.gif
А мне тут, мол, он человек трудной судьбы, географию учил не по книжкам...
AgCooper
23 февраля 2012, 17:47

Дракоша написал: Чувствуется, что мимо Тупичка ты пройти не смог

свпш написал: Второй смертельный удар из арсенала боевого искусства хомячков smile.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Флейм прекращаем.
bankomat
23 февраля 2012, 18:55

Любитель кино написал:Ну и зря. Песня это ещё не сам фильм.

Да, но боюсь просто разочароваться. Многие говорят - хорошее кино, хочу посмотреть когда не будет оскомины от этой сцены.
Любитель кино
23 февраля 2012, 18:58

bankomat написал:
Да, но боюсь просто разочароваться. Многие говорят - хорошее кино, хочу посмотреть когда не будет оскомины от этой сцены.

Странно что ты его ещё не видел. Довольно много и часто его по ящику гоняют, не только 9 мая...
bankomat
23 февраля 2012, 19:30

Любитель кино написал:
Странно что ты его ещё не видел. Довольно много и часто его по ящику гоняют, не только 9 мая...

Когда давно - не посмотрел. А сейчас уже специально не смотрю.
FP-92
23 февраля 2012, 19:48

Любитель кино написал: Странно что ты его ещё не видел. Довольно много и часто его по ящику гоняют, не только 9 мая...

Я вот тоже за достаточно немалые прожитые годы ни разу не смотрел. И, честно говоря, уже не особо хочется.
Любитель кино
23 февраля 2012, 20:04

FP-92 написал:
Я вот тоже за достаточно немалые прожитые годы  ни разу не смотрел. И, честно говоря, уже не особо хочется.

Ну что тут сказать? Жаль, очень жаль, что у вас такое отношение к этому фильму...
FP-92
23 февраля 2012, 21:35

Любитель кино написал: Ну что тут сказать? Жаль, очень жаль, что у вас такое отношение к этому фильму...

Пойми правильно. Ничего против этого фильма не имею. Верю ,что кино достойное. Но, скорее всего, не сложится с его просмотром.
Любитель кино
24 февраля 2012, 00:05

FP-92 написал:
Пойми правильно. Ничего против этого фильма не имею. Верю ,что кино достойное. Но, скорее всего, не сложится с его просмотром.

Ты же не видел этого фильма. Откуда такие выводы, на чём они основаны?
Олька
24 февраля 2012, 10:24
Из воспоминаний Нины Ургант:
Песня «Нам нужна одна победа» – это отдельная история. …Режиссер настоял, чтобы пела именно я – для большей достоверности. Сделали мы несколько дублей, на съемках. Я плакала, когда пела. Вдруг поднимаю глаза, смотрю: стоят, обнявшись, Леонов, Папанов, Сафонов и Глазырин – тоже плачут. Увидев это, Смирнов предложил: «Нина, ты сама не плачь. Пусть плачут мужчины. Это страшнее». Получился единственный дубль, где я не заплакала. Этот эпизод в итоге и вошел в фильм.»
И в других воспоминаниях читала, что актеры не могли удержаться от слез на съемках, когда Ургант пела. Если вспомнить их боевое прошлое - то фронтовики не считали эту песню пустой и пафосной.
bankomat
24 февраля 2012, 12:45

Олька написала:Если вспомнить их боевое прошлое - то фронтовики не считали эту песню пустой и пафосной.

Дело не в этом - песня хорошая. Но нельзя так заезживать, потому что в трехсотый раз уже противно становится.
Victort54
24 февраля 2012, 12:58

Олька написала: Из воспоминаний Нины Ургант:
И в других воспоминаниях читала, что актеры не могли удержаться от слез на съемках, когда Ургант пела. Если вспомнить их боевое прошлое - то фронтовики не считали эту песню пустой и пафосной.

По правде, боевое прошлое у одного Папанова, но все остальные о войне не из книжек знали.
Олька
24 февраля 2012, 13:14

bankomat написал:
Дело не в этом - песня хорошая. Но нельзя так заезживать, потому что в трехсотый раз уже противно становится.

Это скорее был реакция на сообщения типа такого

Просто песня плохая. Не сама по себе - а не к месту. Не стали бы петь бойцы "нашего... десятого... десантного..." манерные вирши. "И всё ж бессилен он", ага. Отсюда и ощущение фальши. Ещё бы "ведь был солдат бумажный" спели.

Потому что фальши и манерности я не чувствую - и в слезы мужчин, прошедших через многое, верю. И как дед мой - фронтовик - плакал под нее - тоже помню. И как ветераны ее поют как марш и как свой гимн - слышала неоднократно. Хотя, действительно, до мурашек пробирает меня только этот вариант - с Ургант и плачущими мужчинами
Олька
24 февраля 2012, 13:16

Victort54 написал:
По правде, боевое прошлое у одного Папанова, но все остальные о войне не из книжек знали.

Согласна
Ветеран
24 февраля 2012, 13:34

Вceгдa написал: Главная проблема этого фильма - в нем ничего не происходит. Вообще непонятно как советский зритель был способен досмотреть его до конца. Плюс жалкие советские разговоры. Типа, что лучше - инициатива или исполнительность. Мне в свое время тоже привили глубокое уважение к образам фронтовиков, Ургант, песне и т.д. Но вот какое-то время назад пересмотрел и понял, что фильм давно умер.

Твоя эскапада весьма симптоматична! Она отражает реальную ситуацию: насколько глубоко поразила нашего зрителя агрессия голливудского кино в самых низкопробных его проявлениях. Динамично развивающиеся сюжеты, крутые персонажи, драйв, форсаж и тэдэ и тэпэ- если всего этого в фильме нет, то отечественный зритель моментально выносит такому фильму приговор: "труп".
Marcia
25 февраля 2012, 00:22
У нас в институте были две девушки с одинаковыми фамилиями. И вот, после каникул одна (очень красивая, все парни к ней так и липли smile.gif) пришла, а другая чуть задержалась. На лекции препод делал перекличку, увидел две одинаковые фамилии рядом, и, чтобы сэкономить время, сразу спросил, одна здесь или обе. Она ответила, что одна, а парень, сидевший рядом, пропел: "Одна на всех, мы за ценой не постоим". Другим парням очень понравилось, а я сразу вспомнила "Ландыш серебристый", слова сына героя Стоянова, что когда песню поют где попало, это и есть Популярность smile.gif
Marcia
4 сентября 2014, 00:03
Сегодня Нине Ургант исполняется 85.
Victort54
4 сентября 2014, 20:45
При всем уважении к прекрасным артистам, лучшее в фильме - последние три минуты документальных сцен встречи фронтовиков под незабываеиый марш Шнитке-Окуджавы.
Любитель кино
5 сентября 2014, 08:14

Victort54 написал: При всем уважении к прекрасным артистам, лучшее в фильме - последние три минуты документальных сцен встречи фронтовиков под незабываеиый марш Шнитке-Окуджавы.

А всё остально не айс?
Ветеран
5 сентября 2014, 09:32

Marcia написала: Сегодня Нине Ургант исполняется 85.

Вчера по "Культуре" поймал какую-то программу о Нине Николаевне, так вот там рассказывали, что финальная песня из сабжа Ургант не понравилась, она посчитала её слишком резкой, жесткой. Думала: как бы и чем бы в своем исполнении песню "размягчить". И стала плакать во время исполнения. Глядя на неё, слезы пустили и мужики- актеры в кадре. И тогда Смирнов сказал: "Так, Нина, ты не плачь, пусть плачут только мужчины. Это сильнее смотрится".
Developer
5 сентября 2014, 09:57

Victort54 написал: лучшее в фильме - последние три минуты документальных сцен встречи фронтовиков под незабываеиый марш Шнитке-Окуджавы.

Мне как раз эти три минуты казались совершенно лишними и чужеродными. При том, что сами кадры впечатляют, как и марш, получившийся из песни.
Ветеран
5 сентября 2014, 10:07

Developer написал: Мне как раз эти три минуты казались совершенно лишними и чужеродными.

Там надо было как-то мотивировать, от чего девочка проснулась. Вроде как во сне эта документалка её посетила.
portus
5 сентября 2014, 10:12

Developer написал:
Мне как раз эти три минуты казались совершенно лишними и чужеродными. При том, что сами кадры впечатляют, как и марш, получившийся из песни.

Это, имхо, был "мостик" от поколения фронтовиков к следующему поколению. Получилось несколько пафосно, но доходчиво.
Developer
5 сентября 2014, 10:26

Ветеран написал: Там надо было как-то мотивировать, от чего девочка проснулась.

Угу, от музыки, слышимой только ею. insane.gif

Ветеран написал: Вроде как во сне эта документалка её посетила.

В сцене с песней её нет, она пришла позже. С чего её пропёрло на кинохронику, которой она сама видеть не могла и вечерними событиями навеять тоже не могло - вопрос. Телепатия от спящих рядом?

portus написала: Это, имхо, был "мостик" от поколения фронтовиков к следующему поколению. Получилось несколько пафосно, но доходчиво.

Ну, цель сцены, вроде бы и была понятна, но сама сцена мне совершенно не нравилась и в фильм не вписывалась (на мой взгляд). Если бы всё тоже самое показали без вскакивающей девочки, а просто показывая спящих ветеранов, ИМХО, было бы уместнее.
Ветеран
5 сентября 2014, 10:31

Developer написал: Телепатия от спящих рядом?

Написали же:

portus написала:  "мостик" от поколения фронтовиков к следующему поколению

Вот такая "телепатия". smile.gif
Victort54
5 сентября 2014, 12:37

Любитель кино написал:
А всё остально не айс?

Почему? Фильм отличный.
Топси
5 сентября 2014, 13:13
Мне Нина Ургант нравится во всех старых фильмах.
И в роли смешной цирковой балерины-ассистентки в "Укротительница тигров".
И в "Белорусском вокзале".
А ещё я её запомнила в каком-то фильме, где она играла эпизодическую роль. Не помню название фильма, не помню, о чем фильм.
А её запомнила.
Дело происходит, кажется, в конце войны в эвакуации.
Она играет немолодую женщину, у которой есть взрослый сын. И вот у неё случился роман с женатым офицером и у неё рождается ребёнок и тут к ней приезжает сын.
Не могу забыть, как она сыграла чувство вины перед взрослым сыном (за своё, так сказать, "аморальное" поведение) и в то же самое время нескрываемую радость и любовь по отношении к новорождённой дочке.
Прекрасная актриса.
Ветеран
5 сентября 2014, 13:26

Топси написала: Она играет немолодую женщину, у которой есть взрослый сын. И вот у неё случился роман с женатым офицером и у неё рождается ребёнок и тут к ней приезжает сын.

"Вступление" фильм называется.
А вообще и у самой Нины Николаевны богатая и разнообразная личная жизнь:

Первый муж — актёр Лев Милиндер (1930-2005).
сын — актёр Андрей Ургант (1956).
внук — телеведущий Иван Ургант (1978).
Второй муж — актёр Геннадий Воропаев (1931-2001).
Третий муж — балетмейстер Кирилл Ласкари (1936-2009)

FP-92
5 сентября 2014, 13:29

Топси написала: А ещё я её запомнила в каком-то фильме, где она играла эпизодическую роль. Не помню название фильма, не помню, о чем фильм.
А её запомнила.
Дело происходит, кажется, в конце войны в эвакуации.
Она играет немолодую женщину, у которой есть взрослый сын. И вот у неё случился роман с женатым офицером и у неё рождается ребёнок и тут к ней приезжает сын.

Может это фильм "Вступление" (1962)?

Upd. Ветеран опередил smile.gif Но всего на три минуты! biggrin.gif
Developer
5 сентября 2014, 13:32

Ветеран написал: Третий муж — балетмейстер Кирилл Ласкари

Оп-па! Чего только не узнаешь. cool.gif
osamy
5 сентября 2014, 13:40

Ветеран написал: "Вступление" фильм называется.

По повести Веры Пановой "Володя".

Топси написала: Она играет немолодую женщину, у которой есть взрослый сын.

Сын не взрослый - подросток. Ему 16 лет. И Ургант не сказать, чтоб прямо немолодая. Но да, перед сыном ей было неудобно.
Ветеран
5 сентября 2014, 13:48

Developer написал: Оп-па! Чего только не узнаешь.

Вроде у брата Андрея Миронова была фамилия "Ласкари"...
Developer
5 сентября 2014, 13:52

Ветеран написал: Вроде у брата Андрея Миронова была фамилия "Ласкари"...

Ну да. Сводный брат.
Топси
5 сентября 2014, 14:48

osamy написала:
По повести Веры Пановой "Володя".

Сын не взрослый - подросток. Ему 16 лет. И Ургант не сказать, чтоб прямо немолодая. Но да, перед сыном ей было неудобно.

Может быть. Сына не помню вообще, как и весь фильм и в чем там дело - тоже не помню.
Запомнилась только Нина Ургант.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»