Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Пси-садизм" и "пси-мазохизм"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мук!
2 февраля 2010, 15:19
Oksie, а что вы нервничаете? Я прекрасно понимаю, что вам нравится, а что нет. Не надо мне это пересказывать по нескольку раз.
АНКА
2 февраля 2010, 15:26

Нимфа написала: Очень мне захотелось увидеть живого человека, которому в кайф, когда его по-настоящему презирают и унижают, считают за полное ничтожество!

Это, наверное, смотря кто презирает и считает. biggrin.gif
Лисья Морда
2 февраля 2010, 15:27
О реальности и нереальности страданий можно говорить и даже спорить солько угодно. ПсиСМ понятие, существующее и вне БДСМ, но вот только в рамках Темы, применение и использование его составляющих должны быть основаны на принципах добровольности и разумности. А уж как это воплотится в жизнь завист только от участников.
На ванильных форумах такие реальные страсти и страдания описывают, что добропорядочным тематикам и не снились wink.gif
И ещё для меня совсем непонятен пример Oksie. Я не совсем понимаю, как можно вытирать ноги о живого человека, не считая его хотя бы на это время и в своей голове ковриком, при этом относиться к нему с любовью и уважением. Какие мысли должы быть в это время в голове у нижнего? Чисто из любопытства.
Лисья Морда
2 февраля 2010, 15:34

Нимфа написала:
Очень мне захотелось увидеть живого человека, которому в кайф, когда его по-настоящему презирают и унижают, считают за полное ничтожество!
интересно, найдется ли?  redface.gif

Есличеловека при этом просто игнорируют и не замечают, не проявляют в отношении него никаких эмоций, то сам человек это редко когда поймет, а вот вывести на яркую и активную демонстрцию таких чувств, может вполне себе принести удовольствие самому "презираемому". Удовольствие опять же у каждого своё и все получают по-разному.
Голова предмет темный (с) wink.gif
Волчонok
2 февраля 2010, 15:37

Мук! написал: ИМХО, разговор сейчас сильно напоминает обсуждение девушками, привыкшими к бархатным флоггерам, увиденной фотки с поркой до крови.

Скорее обсуждение людьми, практикующими порку (пусть даже жесткую, но для обоюдного удовольствия и в рамках БДР) картины, на которой муж избивает жену ногами wink.gif
Oksie
2 февраля 2010, 15:42

Мук! написал: Oksie, а что вы нервничаете? Я прекрасно понимаю, что вам нравится, а что нет. Не надо мне это пересказывать по нескольку раз.

Я нервничаю потому, что я не понимаю как можно не различать эти два переживания. Я знаю что такое пси- то самое которое "реальное", и думаю не только я, и мне не нравится когда говорят что "все страдания одинаковы", потому что они не одинаковы. И у меня нет ни малейшего желания испытывать "реальные" страдания, в то время как что-то вроде "имитации" таких страданий мною желанно и даже мне необходимо. "Настрадаться", так сказать, на сессии чтобы не переносить это желание в жизнь и не убивать себя морально и психологически по настоящему. Понимаете?
Лисья Морда
2 февраля 2010, 15:43

Волчонok написала:
Скорее обсуждение людьми, практикующими порку (пусть даже жесткую, но для обоюдного удовольствия и в рамках БДР) картины, на которой муж избивает жену ногами wink.gif

Ага, а эта избиваемая годами живет с этим садистом небрдшным любит его и оправдывает, это как называется?
А черных мазохисток считает дурами и извращенками, вот у неё-то ведь любовь. Она ж уверена, что муж её любит и уважает, а это так, в рамках "программы"
АНКА
2 февраля 2010, 15:46

Лисья Морда написала: Она ж уверена, что муж её любит и уважает, а это так, в рамках "программы"

Тут есть два варианта, либо ей нравится, либо она не знает, что может быть по-другому.
Лисья Морда
2 февраля 2010, 15:56

Oksie написала:
Я нервничаю потому, что я не понимаю как можно не различать эти два переживания. Я знаю что такое пси- то самое которое "реальное", и думаю не только я, и мне не нравится когда говорят что "все страдания одинаковы", потому что они не одинаковы. И у меня нет ни малейшего желания испытывать "реальные" страдания, в то время как что-то вроде "имитации" таких страданий мною желанно и даже мне необходимо. "Настрадаться", так сказать, на сессии чтобы не переносить это желание в жизнь и не убивать себя морально и психологически по настоящему. Понимаете?

Страдание по своей сути не может доставлять удовольствие, а имитация, приводящая к удовольствию не есть само страдание. Кто-т ищет имитации для получения удовольствия, кто-то страданий самих по себе, что б понять и прочувствовать радост бытя без оных, либо принять страдание во искупление чего-то там в голове накрученного.
На мой взгляд, желание определенного "страдания", выраженное и исполненное во многом лишает это страдание своего первоначального смысла.
Я предпочитаю, всётаки, в рамках Темы, не использовать это слово, а применять практики, самые разные, приводящие к удовлетворению внутренних потребностей.
Мне этонапомило разговор с сыном, когда ему лет 10 было:
-Чего страдашь ходишь?
-Мам, мне тоскливо что-то, грустно от чего-то...
-Ну так сходи в магазин или пол помой
-Я уж лучше пострадаю
Лисья Морда
2 февраля 2010, 15:57

АНКА написала:
Тут есть два варианта, либо ей нравится, либо она не знает, что может быть по-другому.

Вариантов может быть гораздо больше.
И, да, осознание избиваемой, что муж её любит и уважает,отменяет её реальные страдания в данную минуту?
Oksie
2 февраля 2010, 15:58

Лисья Морда написала:
Ага, а эта избиваемая годами живет с этим садистом небрдшным любит его и оправдывает, это как называется?

Мазохизм. Вне Темы его полно. В бОльшей или меньшей степени.
Мук!
2 февраля 2010, 16:02

Oksie написала:
Я нервничаю потому, что я не понимаю как можно не различать эти два переживания... "Настрадаться", так сказать, на сессии чтобы не переносить это желание в жизнь и не убивать себя морально и психологически по настоящему. Понимаете?

Понимаю. Ну вас же ведь никто и не заставляет совсем реально страдать, верно? Вокруг - друзья. Всё будет хорошо. smile.gif hb.gif
Лисья Морда
2 февраля 2010, 16:07

Oksie написала:
Мазохизм. Вне Темы его полно. В бОльшей или меньшей степени.

Так я не поняла, у неё, этой женщины-бытовой мазохистки, реальные страдания?
Oksie
2 февраля 2010, 16:11

Лисья Морда написала:
Страдание по своей сути не может доставлять удовольствие, а имитация, приводящая к удовольствию не есть само страдание. Кто-т ищет имитации для получения удовольствия, кто-то страданий самих по себе, что б понять и прочувствовать радост бытя без оных, либо принять страдание во искупление чего-то там в голове накрученного.
На мой взгляд, желание определенного "страдания", выраженное и исполненное во многом лишает это страдание своего первоначального смысла.
Я предпочитаю, всётаки, в рамках Темы, не использовать это слово, а применять практики, самые разные, приводящие к удовлетворению внутренних потребностей.

Лишите меня имитации - и не факт что я через какое-то время не влипну в какую-нибудь жуткую историю где я уж, поверьте, найду способ как вдоволь настрадаться. Только в этом случае это может иметь несколько более плачевные последствия, нежели "имитация" посредством практик.
О каких именно внутренних потребностях Вы говорите и о каких практиках, кстати? В чем тогда их смысл, если не в том, что я написала выше?
Мне кажется, Вы несколько недооцениваете "имитацию". Даже если она лишает страдание своего первоначального смысла - вот и замечательно. Кстати - какого? Какой у страдания смысл?
Пусть для меня оно остается в виде имитации.
Oksie
2 февраля 2010, 16:12

Лисья Морда написала:
Так я не поняла, у неё, этой женщины-бытовой мазохистки, реальные страдания?

В смысле? confused.gif
Oksie
2 февраля 2010, 16:17

Лисья Морда написала:
И ещё для меня совсем непонятен пример Oksie. Я не совсем понимаю, как можно вытирать ноги о живого человека, не считая его хотя бы на это время и в своей голове ковриком, при этом относиться к нему с любовью и уважением. Какие мысли должы быть в это время в голове у нижнего? Чисто из любопытства.

Эмм... Ну я несколько образно написала.
Имелось в виду - использование всяческих как бы унижающих практик и прочее.
А что здесь взаимоисключающего?
Лисья Морда
2 февраля 2010, 16:23

Oksie написала:
В смысле?  confused.gif

От того, что женщина знает, что муж, избивающий её совершенно реально в данную минуту, любит и по жизни уважает, страдание, испытывемое ей в данный момент иллюзорно? Т.е.не реальное и настоящее? Это к примеру про вытирание ног.
Мук!
2 февраля 2010, 16:27
Oksie, а зачем любящему и уважающему другого человеку делать из него коврик? wink.gif Вынужденная необходимость? Ковров нормальных нет?
Волчонok
2 февраля 2010, 16:27

Лисья Морда написала:
От того, что женщина знает, что муж, избивающий её совершенно реально в данную минуту, любит и по жизни уважает, страдание, испытывемое ей в данный момент иллюзорно?

Начнем с того, что женщины, живущие в таких условиях, с такими мужьями, в принципе не задумываются ни про любовь, ни про уважение. От развода их удерживают совсем другие резоны - от "детям нельзя без отца" и "в хозяйстве нужен мужик" до "он же без меня пропадёт, непутёвый". А любовь и уважение они только в сериалах видят.
Страдания ее совершенно реальны и в физическом плане, и в психологическом. Ну так эти реальные страдания с Темой ничего общего и не имеют wink.gif
Oksie
2 февраля 2010, 16:29

Волчонok написала:
Начнем с того, что женщины, живущие в таких условиях, с такими мужьями, в принципе не задумываются ни про любовь, ни про уважение. От развода их удерживают совсем другие резоны - от "детям нельзя без отца" и "в хозяйстве нужен мужик" до "он же без меня пропадёт, непутёвый". А любовь и уважение они только в сериалах видят.
Страдания ее совершенно реальны и в физическом плане, и в психологическом. Ну так эти реальные страдания с Темой ничего общего и не имеют wink.gif

Вот.. Да. Что-то такое я и хотела написать.
Oksie
2 февраля 2010, 16:32

Мук! написал: Oksie, а зачем любящему и уважающему другого человеку делать из него коврик? wink.gif Вынужденная необходимость? Ковров нормальных нет?

Трудно сказать...
Возможно, как я уже сказала выше, может потому что я написала это образно - подставляйте сюда какую хотите практику с унижениями.
А вообще - а зачем любящему и уважающему другого человека делать из него столик или подсвечник?? Или вешалку? Ммм? wink.gif Может проще сходить в мебельный магазин? biggrin.gif
Ну или опять же - подставляйте что-то свое smile4.gif У меня фантазия та такие штуки довольно ограничена biggrin.gif
Лисья Морда
2 февраля 2010, 16:32

Oksie написала:
Лишите меня имитации - и не факт что я через какое-то время не влипну в какую-нибудь жуткую историю где я уж, поверьте, найду способ как вдоволь настрадаться.

А зачем? Если "тематические страданиия" можно ограничить волевым решением, то зачем в реале заходить так далеко в своих страданиях, что можно навредиь здоровью? Что в реале-то мшает страдать не на стописят, а на пятнадцать-двадцать процентв?
Для мея всё, чт происходит в голове, всегда реально на 100%. Страх ли это, стыд, осознание и прочувствование физической боли.
Мук!
2 февраля 2010, 16:34

Oksie написала:
А вообще - а зачем любящему и уважающему другого человека делать из него столик или подсвечник?? Или вешалку? Ммм? wink.gif

Видимо, от большой любви и гигантского уважения?.. smile4.gif
Волчонok
2 февраля 2010, 16:35

Мук! написал: Oksie, а зачем любящему и уважающему другого человеку делать из него коврик? wink.gif Вынужденная необходимость? Ковров нормальных нет?

Ради обоюдного удовольствия же! wink.gif
Oksie
2 февраля 2010, 16:38

Лисья Морда написала:
А зачем? Если "тематические страданиия" можно ограничить волевым решением, то зачем в реале заходить так далеко в своих страданиях, что можно навредиь здоровью? Что в реале-то мшает страдать не на стописят, а на пятнадцать-двадцать процентв?
Для мея всё, чт происходит в голове, всегда реально на 100%. Страх ли это, стыд, осознание и прочувствование физической боли.

Вы думаете - для меня на сессии это НЕ реально?
Видимо, мы просто по разному толкуем понятие "реально" "не реально", может быть их следует заменить на более подходящие термины.
Что значит - заходить? Это слабоконтролируемый процесс.
К тому же, вред здоровью это действительно уже слишком большой наклон в психике должен быть. Тем не менее подпортить жизнь себе и окружающим еще как можно.
Oksie
2 февраля 2010, 16:39

Мук! написал:
Видимо, от большой любви и гигантского уважения?..  smile4.gif

Естественно!!! wink.gif
Мук!
2 февраля 2010, 16:44

Волчонok написала:
Ради обоюдного удовольствия же! wink.gif

Слава Господи! А то я уж было начал думать, что нижние мужчины к практикующим доминам за любовью и уважением снуют. biggrin.gif
Лисья Морда
2 февраля 2010, 16:47

Волчонok написала:

Вы такая женщина?
А если нет детей, если сама хорошо зарабатывает и кавалеры под окнами гнездятся?
Т.е. всётаки настаиваете, что в Теме не реальные страдания, а так, понарошку?
Меня просто в замешательство ввел пример Oksie, когда знание нижней того, чт верх её любит и уважает, избавляет в процессе от реальных страданий.
И я хочу понять, что вкладывается в понятие реальность в данном случае. Т.к. для меня, действия-вполне себе реальность, мои ощущения от действий-тоже реальность. Что нереально-то? Может всётаки речь о степени воздействия?
Ну, типа прививка, шоб серьезно не заболеть.

Волчонok
2 февраля 2010, 16:49

Мук! написал:
Слава Господи! А то я уж было начал думать, что нижние мужчины к практикующим доминам за любовью и уважением снуют. biggrin.gif

Что вы, что вы - они исключительно ради шкурного интереса, заради собссного вдовольствия! biggrin.gif
Мук!
2 февраля 2010, 16:56

Волчонok написала:
Что вы, что вы - они исключительно ради шкурного интереса, заради собссного вдовольствия! biggrin.gif

Выходит, всё же могут существовать люди (нелюди? smile.gif), которые получают кайф от вполне реальных страданий, без всякой любви и уважения?
Лисья Морда
2 февраля 2010, 17:00

Волчонok написала:
Ну так эти реальные страдания с Темой ничего общего и не имеют wink.gif

Процесс, т.к. неБРДшно, не имеет, а ощущение страдания, чтов Теме,что вне её всегда реальны, отличается только степень и период времени испытываемых страданий. Вот и Oksie говорит, что её страдания в экшене реальны.
В Теме кажется легче это всё контролировать, хотя очень сомнительно.
Наверное подкупает ощущение контроля над происходящим. Т.е. сейчас я вот чуток пострадаю, а потом не буду. Каким образом это может избавить от нетемаических страданий, к-е от нас совсем не зависят? Притупляются ощущения? Не так сильно воспринимается реал, можно убежать и "страдануть" понарошке?

Волчонok
2 февраля 2010, 17:00

Лисья Морда написала:
Вы такая женщина?

Нет.

А если нет детей, если сама хорошо зарабатывает и кавалеры под окнами гнездятся?

Тогда она не станет терпеть такого мужа, а скорее всего она изначально и замуж за него не выйдет.

Т.е. всётаки настаиваете, что в Теме не реальные страдания, а так, понарошку?

Вам Oksie уже ответила, что слово "реальные" в данном случае вообще не очень удачно. Нет, в экшене тоже страдания реально ощущаемые, а не воображаемые, конечно, но тем не менее это страдания другого порядка, другой природы.

Меня просто в замешательство ввел пример Oksie

Мне на своем примере попроще объяснить, ок? Чувство неловкости, стыда и т.п. - абсолютно реальны, но при этом не возникает ощущения себя как ничтожества, ни на что не годной тупицы и других подобных ощущений, которые непременно возникли бы, если бы ситуация была не Тематической, т.е. если бы не было точного осознания того, что это игра. Ну как в кино, про которое уже упоминала piggy - если смотреть фильм ужасов, то испытываешь вполне себе реальный страх, но в то же время это совсем иной страх и совсем иная реакция на этот страх, нежели если ты сам реально окажешься в подобной ситуации.
Лисья Морда
2 февраля 2010, 17:03

Oksie написала:
Нереальность в том, что на самом деле понимаешь, что эти чувства вызваны как бы искусственно. Никто на самом деле тебя не считает криворукой уродиной или еще как там. Ибо если бы я не была уверенна в том, что Верхний, "вытирая об меня ноги", делает это "в рамках программы" и на самом деле не считает меня ковриком, а напротив - относится ко мне с любовью и уважением, - мне бы это доставило весьма реальные страдания. Которые испытывать, как заметили выше, не хочется никому.

Видимо я из этого поста почерпнула информацию о том, что для Вас реалые страдания.
Так если в поцессе Вас не покидает ощущение любви и уваения со стороны верхнего, страдание не совсем реально? Я вот это не поняла.
Волчонok
2 февраля 2010, 17:04

Мук! написал:
Выходит, всё же могут существовать люди (нелюди? smile.gif), которые получают кайф от вполне реальных страданий, без всякой любви и уважения?

Это вы про тех, кто к практикующим Доминам ходит? Дык там изначально речи нет ни про любовь, ни про уважение. Деньгу уплОтил - получил свою порцию унижения, страха, боли, ну то есть за что заплатил, того и получил, в оплаченном размере и в заранее оговоренное место biggrin.gif
Лисья Морда
2 февраля 2010, 17:15

Волчонok написала:
Нет.

Тогда она не станет терпеть такого мужа, а скорее всего она изначально и замуж за него не выйдет.

Если первое "нет", то дальше-то зачем писать?

Вам Oksie уже ответила, что слово "реальные" в данном случае вообще не очень удачно. Нет, в экшене тоже страдания реально ощущаемые, а не воображаемые, конечно, но тем не менее это страдания другого порядка, другой природы.

Ну и слово страдания не слишком удачно в данном случае. Ведь испытываемые ощущения в любой момент можно прекратить?

Мне на своем примере попроще объяснить, ок? Чувство неловкости, стыда и т.п. - абсолютно реальны, но при этом не возникает ощущения себя как ничтожества, ни на что не годной тупицы и других подобных ощущений, которые непременно возникли бы, если бы ситуация была не Тематической, т.е. если бы не было точного осознания того, что это игра. Ну как в кино, про которое уже упоминала piggy - если смотреть фильм ужасов, то испытываешь вполне себе реальный страх, но в то же время это совсем иной страх и совсем иная реакция на этот страх, нежели если ты сам реально окажешься в подобной ситуации.

Опять же всё индивидуально. Смотреть жуткую аварию в кино мне страшно и я закрываю глаза, в реале помогала вытаскивать людей из искореженной машины, страшно не было.
Реакция, как на раздражитель иная, в случае, когда можешь ли думаешь, чтоможешь контрлировать ситуацию.
Меня такие вещи не забирают, не получаю эмоциональной разрядки. Я реальна, вроде как. Другое дело, что и в Теме и в реале, удовлетворяя своютягу к эмоциональным всплескам, как к положительным, так и отрицательным, я отдаю себе отчет, что карты могут лечь и не так, как мне хотелось бы. И от этого тоже способна получить удовольствие. А страдаю я, опять же, когда ни через час, ни через день, ни через месяц, удовольствие не натупает.
Волчонok
2 февраля 2010, 17:20

Лисья Морда написала:
Если первое "нет", то дальше-то зачем писать?

Простите, не поняла. Что вы хотели этим сказать?

Меня такие вещи не забирают, не получаю эмоциональной разрядки...

Ну так если ВАС они не забирают, то это не значит, что они в принципе невозможны, правда? wink.gif Вы не можете понять просто потому, что сами не испытывали подобного, но тогда вам остается лишь поверить на слово, что у других так бывает smile.gif
Мук!
2 февраля 2010, 17:32
Отличненько, чур я вас за язык не тянул. biggrin.gif

Oksie написала: это весьма печально, что Вы считаете что причинение человеку страданий должно доставлять ему удовольствие.

Нимфа написала: Очень мне захотелось увидеть живого человека, которому в кайф, когда его по-настоящему презирают и унижают, считают за полное ничтожество!

Ответ:

Волчонok написала:
Это вы про тех, кто к практикующим Доминам ходит? Дык там изначально речи нет ни про любовь, ни про уважение. Деньгу уплОтил - получил свою порцию унижения, страха, боли, ну то есть за что заплатил, того и получил, в оплаченном размере и в заранее оговоренное место biggrin.gif

Лисья Морда
2 февраля 2010, 17:34

Волчонok написала:
Простите, не поняла. Что вы хотели этим сказать?

То и хотела, что если Вы не такая женщина, то почему думаете, что таких нет или они ведут себя как-то иначе, так как вам кажется вели бы.

Ну так если ВАС они не забирают, то это не значит, что они в принципе невозможны, правда? wink.gif Вы не можете понять просто потому, что сами не испытывали подобного, но тогда вам остается лишь поверить на слово, что у других так бывает smile.gif

А вот в этом случае я не поняла, что хотели сказать.
Я как раз не отрицаю того, что люди могут хотеть и мочь удовлетворяться по-разному. А свой пример привела для того, чтоб был живой, присутствующий тут пример, что игровой(сеансовый) или какой угодно пси-СМ не заменит мне реальной встряски.
Вот пожалуйста и мне на слово поверьте и ещё многим таким, непонятым.

Волчонok
2 февраля 2010, 17:41

Лисья Морда написала:
То и хотела, что если Вы не такая женщина, то почему думаете, что таких нет или они ведут себя как-то иначе, так как вам кажется вели бы.

Во-первых, женщин, живущих с мужьями пьющими, бьющими и тунеядствующими, я видела предостаточно, поэтому говорю из жизненного опыта, а не просто "с потолка".
Во-вторых, для того, чтобы жить с таким мужиком, надо иметь определенный склад характера, тип личности, если хотите, то есть это такие женщины-мученицы. И мне трудно представить, чтобы финансово независимая, свободная от детей, привлекательная и в общем вполне состоявшаяся и уверенная в себе женщина имела именно такой тип и склад.
Лисья Морда
2 февраля 2010, 17:49

Волчонok написала:
Во-первых, женщин, живущих с мужьями пьющими, бьющими и тунеядствующими, я видела предостаточно, поэтому говорю из жизненного опыта, а не просто "с потолка".
Во-вторых, для того, чтобы жить с таким мужиком, надо иметь определенный склад характера, тип личности, если хотите, то есть это такие женщины-мученицы. И мне трудно представить, чтобы финансово независимая, свободная от детей, привлекательная и в общем вполне состоявшаяся и уверенная в себе женщина имела именно такой тип и склад.

Муж не пьющий.
Трудно представить-не значит, что таких нет, поверьте на слово (с)
Волчонok
2 февраля 2010, 17:50

Лисья Морда написала:
Муж не пьющий.

Чей муж? Мы разве про чьего-то конкретного мужа говорим???

Трудно представить-не значит, что таких нет, поверьте на слово (с)

Вы лично с такими женщинами знакомы?
Волчонok
2 февраля 2010, 17:54

Мук! написал:

Простите, не поняла вашей радости.
Oksie и Нимфа считают, что невозможно получать удовольствие от настоящих, неигровых унижений и страданий. Я же, в приведенной вами цитате, говорю о людях, которые платят за причинение им как раз таки игровых страданий и унижений. Всё по-моему вполне логично...
Ломаю голову, где вы тут углядели какой забавный несовпёж? confused.gif
Лисья Морда
2 февраля 2010, 17:56

Волчонok написала:
Чей муж? Мы разве про чьего-то конкретного мужа говорим???

Вы лично с такими женщинами знакомы?

Именно.
момент рукоприкладства мужа её не устраивает, но во всем остальном... Вобщем жизнь с таким человеком при всех но, её устравивает больше чем жизнь без него.
но это уже совсем другая история
Ormanda
2 февраля 2010, 17:59

piggy написала:
Простите, можно личный вопрос? Скажите, а зачем вы так считаете?

Как понять зачем?

Волчонok написала:
Сабмиссиву чувство вины перед Домом доставляет РЕАЛЬНЫЕ, настоящие и вовсе не приятные страдания.

А это игрушечные что ли?

Волчонok написала: Так тогда весь БДСМ можно назвать особенностями взаимоотношений wink.gif

Так и есть.

Oksie написала:
Нереальность в том, что на самом деле понимаешь, что эти чувства вызваны как бы искусственно. Никто на самом деле тебя не считает криворукой уродиной или еще как там. Ибо если бы я не была уверенна в том, что Верхний, "вытирая об меня ноги", делает это "в рамках программы" и на самом деле не считает меня ковриком, а напротив - относится ко мне с любовью и уважением, - мне бы это доставило весьма реальные страдания. Которые испытывать, как заметили выше, не хочется никому.

То есть, у Вас не может быть подобных минусов, или любых других, за которые Верхний может Вас критиковать по-настоящему? И что за "рамки программы"? smile.gif

piggy написала:
Я снова со своей же аналогией. Когда человек смотрит фильм ужасов - это как, настоящий страх или понарошку?

Настоящий, конечно же smile.gif.

Волчонok написала:
Разница, а? Ну вот и у этих граждан из объявлений (если предположить, что среди них есть реальные Тематически-настроенные люди) есть стремления к ИГРАМ в унижения, но вряд ли есть желание быть реально опускаемым ниже плинтуса.

Надо ещё также понимать, что конкретно Вы считаете унижением. Для меня вот приведённый Вами пример не является унижением, даже если это сказано на полном серьёзе и Верхний действительно считает, что я растяпа smile.gif. Ну да, стыдно, но это же настоящее чувство, а не игра в стыдно. Разумеется огромную роль играет форма выражения, т.е. как это сказано.

Нимфа написала:
Очень мне захотелось увидеть живого человека, которому в кайф, когда его по-настоящему презирают и унижают, считают за полное ничтожество!
интересно, найдется ли?  redface.gif

И презрение уже добавили. Это точно через край smile.gif.

Oksie написала:
Мне кажется, Вы несколько недооцениваете "имитацию". Даже если она лишает страдание своего первоначального смысла - вот и замечательно. Кстати - какого? Какой у страдания смысл?
Пусть для меня оно остается в виде имитации.

Имитация страдания бывает только в кино и в том случае, когда Вы показательно страдаете для того, чтобы манипулировать человеком.
Лисья Морда
2 февраля 2010, 18:02

Волчонok написала:
Oksie и Нимфа считают, что невозможно получать удовольствие от настоящих, неигровых унижений и страданий.

А они так считают?
Поверила на слово wink.gif
упс
Нимфа
2 февраля 2010, 18:05

Мук! написал: Отличненько, чур я вас за язык не тянул. biggrin.gif
Ответ:

Так у практикующих заказывают и оплачивают четко оговоренные действия. только те "унижения", которые им нравятся!

Еще вроде есть такие экстримальные развлечения у богатых и одиноких тётенек: заказывать себе в специальных фирмах, например, изнасилование в подворотне - максимально приближенное к настоящему! но это безопасно, однако ни о какой любви речи не идет.
В то же время: каждое действие строго оговаривается заранее и оплачивается.
Но на это все идут сознательно и осознают таки игру!
Ormanda
2 февраля 2010, 18:09

Лисья Морда написала:
момент рукоприкладства мужа её не устраивает, но во всем остальном... Вобщем жизнь с таким человеком при всех но, её устравивает больше чем жизнь без него.
но это уже совсем другая история

Лучше страдать с кем-то, чем остаться наедине с пустотой - вот это думаю и есть основная причина почему живут с такими.
Волчонok
2 февраля 2010, 18:12

Лисья Морда написала:
Именно.

Тогда возникает вопрос, почему она не хочет от него уйти. Ответить на этот вопрос так с ходу невозможно, да и обсуждать это надо все-таки с самой женщиной, а не с тем, кто видит ситуацию лишь со стороны.

Ormanda написала:
А это игрушечные что ли?

"Это" - это какие вы имеете в виду?

Так и есть.

Ну да. Однако весь БДСМ настолько разнообразен, что возникает необходимость в конкретизации - тогда мы начинаем говорить о различные конкретных практиках wink.gif

Надо ещё также понимать, что конкретно Вы считаете унижением. Для меня вот приведённый Вами пример не является унижением, даже если это сказано на полном серьёзе и Верхний действительно считает, что я растяпа smile.gif. Ну да, стыдно, но это же настоящее чувство, а не игра в стыдно. Разумеется огромную роль играет форма выражения, т.е. как это сказано.

Стыд-то да, вполне настоящий, а вот ощущение униженности от того, что тебя прилюдно опустил твой Верхний - игровое, потому что я знаю, что происходящее - всего лишь игра. А вот если я буду знать, что он все эти гадости говорит мне совершенно всерьез - это будет реальное ощущение публичного унижения, словно на меня ведро помоев вылили, и это будет уже совсем другое чувство. Выше уже сравнивали - Тематический плевок в лицо от Верхнего в рамках экшена и совершенно неТематический плевок от начальника на работе - видите разницу?
Ormanda
2 февраля 2010, 18:12

Нимфа написала:
Еще вроде есть такие экстримальные развлечения у богатых и одиноких тётенек: заказывать себе в специальных фирмах, например, изнасилование в подворотне - максимально приближенное к настоящему! но это безопасно, однако ни о какой любви речи не идет.
В то же время: каждое действие строго оговаривается заранее и оплачивается.

Вот это даbiggrin.gif. Не дожить бы до такого маразма wink.gif.
Лисья Морда
2 февраля 2010, 18:18
Возвращаясь к теме.
Действия пси-садиста должны быть направлены на пси-мазохиста, иначе смысла нет. Бесполезно давить авторитетом черную мазу, ну если только подыграет по-дружески. А в чем кайф?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»