Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Пси-садизм" и "пси-мазохизм"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Oksie
28 января 2010, 18:59

Ormanda написала:
Бондаж изначально являлся искусством боевого связывания. По следующим ссылкам можно посмотреть:
- историю возникновения бондажа;
- определение бондажа в англо-английском словаре.
Про рабство и неволю это скорее применительно к крепостничеству, а не к БДСМу.

Вы не забывайте, что "бондаж" - это все лишь попытка перевода в аббревиатуре BDSM, которая изначально появилась, как известно, на западе. Поэтому под BD подразумевают значительно больше, нежели просто искусство связывания, т.е. "бондаж". Туда же и "рабство" и "неволя" и "принуждении" и прочее. Словарь я посмотрела, там ничего нового нет...
Кстати, о рабстве - а слова "slave", его тоже нет в BDSM и это относится исключительно к крепосничеству??

Но, окей, не обращая внимание на переводы и описания, бондаж может вызывать приведённые Вами ощущения, но какое это имеет отношение к "пси-см"?
Да и о каком "пси-см" может идти речь без передачи прав (власти) сабмиссивом Доминанту? Основание какое? Ведь то, что меня можно связывать, ограничивать свободу и т.п. вовсе не означает, что можно каким-либо образом касаться моей личности (психики).

А что, разве при помощи "принуждения" и "подчинения" нельзя "умышленно создать такие ситуации, которые пугают, раздражают, напрягают, смущают партнёра"...??
Что Вы подразумеваете под "передачей власти"? Разве во время БД сессии не она не происходит, эта передача? Вот на этом и основании. А то, что и как будет "касаться Вашей психики" - так это ведь индивидуально же. Смотря что Вы считаете унижением... Чего боитесь.. И т.д. Устроить можно что угодно, любой пси-см, лишь бы в кайф smile4.gif

Нет прав т.к. на такие действия.

Ну так на время сессии ему такие права как раз и передаются wink.gif
Мук!
28 января 2010, 19:06

Ormanda написала:
У Верхнего.

Я вам так на всякий случай разъясню то, что вы сейчас сказали.
Вы взяли и одним махом отобрали у всех "Верхних" право поунижать или попугать свою партнёршу по взаимному согласию.
Это, на всякий случай, грубейшее вмешательство в личную жизнь и нарушение прав и свобод человека.
Ormanda
28 января 2010, 19:09

Мук! написал:
Я вам так на всякий случай разъясню то, что вы сейчас сказали.
Вы взяли и одним махом отобрали у всех "Верхних" право поунижать или попугать свою партнёршу по взаимному согласию.
Это, на всякий случай, грубейшее вмешательство в личную жизнь и нарушение прав и свобод человека.

Не вижу связи между бондажом и пугать.
Ormanda
28 января 2010, 19:12

Волчонok написала:
В таком случае, если "в целом", то мы говорим о Д/с, а уж есть ли в нем пси-СМ (равно как и прочие виды БД, как и СМ и что угодно еще) и совершает ли Верхний какие-либо воздействия на нижнего или не совершает никаких - вопрос десятый и к обсуждаемой теме никоим образом не касающийся wink.gif

Я уже запуталась smile4.gif. Почему не имеет к теме отношения?

Волчонok написала:
Почему? Двое людей договариваются поиграть с ножами, как выше писала Лисена. Один другому всячески по телу ножичком водит, другой боится - оба получают свое удовольствие. При этом они просто договорились поиграть с ножами для взаимного удовольствия здесь и сейчас, никаких прав никто никому не передает и никакого Д/с-а между ними нет smile.gif

И Темы тоже никакой нет smile.gif. Просто игра в ножи.
Oksie
28 января 2010, 19:12

Ormanda написала:

Ormanda, прошу Вас, прочитайте еще раз пост, где написан перевод слова "бондаж". Откройте словарь. Многие вопросы отпадут... Наверное...
Не ограничивайте "бондаж" - бондажом wink.gif

И Темы тоже никакой нет . Просто игра в ножи.

А эмоции? Их тоже нет?
Волчонok
28 января 2010, 19:21

Ormanda написала:
Я уже запуталась smile4.gif. Почему не имеет к теме отношения?

Потому что изначально мы говорили о пси-СМ, который, как мы в ходе дискуссии выяснили, является частью БД. Принадлежать, служить - это всё не про БД, а про Д/с, который в рамках данной ветки обсуждать незачем, чтобы лишний раз не запутываться в ответвлениях дискуссии.

Ormanda написала: И Темы тоже никакой нет smile.gif. Просто игра в ножи.

ПОЧЕМУ??? Какие важные и неотъемлемые признаки Темы в данной ситуации отсутствуют?
По-моему, как раз себе Тематичненько - Верхний водит по телу нижнего ножом, а нижний боится, что соскользнет случайно ножичек или Верхний нажим не рассчитает да и порежет его, зафиксированного и беззащитного, и наслаждается нижний этим своим страхом. Ну а Верхний, ясное дело, наслаждается делом рук своих и вкусной обраткой smile.gif Налицо пси-СМ-ные игры со страхом. А если нижнему завязать глаза, да в процессе дверью скрипнуть, как будто бы кто-то вошел, тогда еще и не менее пси-СМ-ные игры со стыдом добавятся - неизвестно кто вошел и наблюдает за тем, как нижнего прёт и плющит, а нижнего это смущает и вгоняет в стыд! Чем оно вам не Тема? wink.gif
Мук!
28 января 2010, 19:25

Ormanda написала:

Ну хорошо. Я вам напомню хронологию ваших мыслей:
1. "БД без Д/с-а содержать пси-СМа не может."
2. "Нет прав т.к. на такие действия"
Читаем вместе - БД содержать пси-СМа не может, так как у Верхних на такие действия (пси-СМ) нет прав.
После чего, на моё возражение, с какой стати вы лишили Верхних права на пси-СМ, вы говорите, что не видите связи между бондажом (БД) и пси-СМ (пугать).
Ormanda, вы трезвы?
Ormanda
28 января 2010, 19:45

Мук! написал:
Ormanda, вы трезвы?

Мук! , ну я же писала выше, что отношу пси-СМ к Д/с, хотя не отрицаю, что он проявляется и в БД, но считаю, что если к БД не добавляется ДС, то "пси-СМа" там быть не может.
Я выше неоднократно писала, что есть для меня БД.
Ormanda
28 января 2010, 19:49

Oksie написала:
Вы не забывайте, что "бондаж" - это все лишь попытка перевода в аббревиатуре BDSM, которая изначально появилась, как известно, на западе. Поэтому под BD подразумевают значительно больше, нежели просто искусство связывания, т.е. "бондаж". Туда же и "рабство" и "неволя" и "принуждении" и прочее. Словарь я посмотрела, там ничего нового нет...
Кстати, о рабстве - а слова "slave", его тоже нет в BDSM и это относится исключительно к крепосничеству??

Что значит попытка перевода? BD=bondage + discipline (БД=бондаж + дисциплина).

Под BD подразумевается больше, чем связывание, конечно, т.к. аббревиатура содержит помимо "B" вторую составляющую.

Oksie написала:

Что Вы подразумеваете под "передачей власти"? Разве во время БД сессии не она не происходит, эта передача?

Происходит - топ/боттом.
Oksie
28 января 2010, 19:58

Ormanda написала:
Мук! , ну я же писала выше, что отношу пси-СМ к Д/с, хотя не отрицаю, что он проявляется и в БД.

А как связаны "пугать" и Дс? Вы считаете, что заставить испытывать стыд с целью почувствовать кайф - это тоже Дс? В Дс много всяческой психологии, да, но это ведь не пси-см.

Под BD подразумевается больше, чем связывание, конечно, т.к. аббревиатура содержит помимо "B" вторую составляющую.

Ок. "Бондаж" подразумевает больше, нежели искусство связывания. Почитайте все-таки перевод.

Происходит - топ/боттом.

Что значит - происходит топ/боттом? Это что за действие такое? confused.gif
Происходит передача власти на временной основе. Что позволяет Топу производить манипуляции определенного характера с боттомом. По-моему, это ни для кого не секрет.
Ormanda
28 января 2010, 20:03

Волчонok написала:
Потому что изначально мы говорили о пси-СМ, который, как мы в ходе дискуссии выяснили, является частью БД. Принадлежать, служить - это всё не про БД, а про Д/с, который в рамках данной ветки обсуждать незачем, чтобы лишний раз не запутываться в ответвлениях дискуссии.

Вы выяснили, а я по-прежнему остаюсь при своём мнении, но у меня нет цели доказать что-либо кому-то. Я считаю так, кто-то другой иначе - окей smile.gif .

Кстати, чёткого определения пси-СМ, с которым бы все согласились, мы не вывели, потому обсуждаем сейчас каждый что-то своё.

Волчонok написала:
Чем оно вам не Тема? wink.gif

Теперь всё отлично wink.gif .
Ormanda
28 января 2010, 20:11

Oksie написала:
А как связаны "пугать" и Дс? Вы считаете, что заставить испытывать стыд с целью почувствовать кайф - это тоже Дс? В Дс много всяческой психологии, да, но это ведь не пси-см.

В том то и дело, что я считаю, что партнёр по БД не может меня заставлять. Его права ограничены.

Вот это я и пытаюсь донести.

Oksie написала:
Что значит - происходит топ/боттом? Это что за действие такое? confused.gif
Происходит передача власти на временной основе. Что позволяет Топу производить манипуляции определенного характера с боттомом. По-моему, это ни для кого не секрет.

Я тоже думаю, что не секрет smile.gif. Это не действие, а следствие передачи власти.

А определённого характера это какого, если мы говорим о БД?smile.gif
Oksie
28 января 2010, 20:26

Ormanda написала:
В том то и дело, что я считаю, что партнёр по БД не может меня заставлять. Его права ограничены. Вот это я и пытаюсь донести.

Может. Потому что на БД сессии Вы сами даете это право. Так почему же не может?

Я тоже думаю, что не секрет smile.gif. Это не действие, а следствие передачи власти. А определённого характера это какого, если мы говорим о БД?smile.gif

Что? Передача власти? Передача власти - следствие передачи власти и не действие? 3d.gif
Возможность совершать действия - да, следствие передачи власти.
Выше уже перечисляли всяческие действия... tongue.gif
Ormanda
28 января 2010, 20:38

Oksie написала:
Может. Потому что на БД сессии Вы сами даете это право. Так почему же не может?

Не практикую БД отдельно от ДС, но если бы собралась это делать, то такая практика не предполагала бы возможности "заставлять" и т.п. Мне это представляется в чистом виде как акт связывания или что-нибудь в этом роде.

Oksie написала:
Что? Передача власти? Передача власти - следствие передачи власти и не действие? 3d.gif
Возможность совершать действия - да, следствие передачи власти.
Выше уже перечисляли всяческие действия...  tongue.gif

Top - получивший власть, боттом - передавший влась smile.gif.

Манипуляций определённого характера, совершаемых топом над боттомом, ещё не было smile4.gif.
Лисена
28 января 2010, 20:40

piggy написала:
БД однозначно. Игры с властью.

А в чем игра с властью заключается? Хочу - порежу, хочу - не порежу?
Oksie
28 января 2010, 20:50

Ormanda написала: Не практикую БД отдельно от ДС, но если бы собралась это делать, то такая практика не предполагала бы возможности "заставлять" и т.п.

Ну так то, что Вы не практикуете, еще не значит что такого не бывает wink.gif

Top - получивший власть, боттом - передавший влась smile.gif.
Манипуляций определённого характера, совершаемых топом над боттомом, ещё не было smile4.gif

"Манипуляции" - имеются в виду какие-то действия. В зависимости от того, чего Вы боитесь, что смущает и прочее. Заставить Вас бегать вокруг дома в раздетом виде, Вас бы это смутило? biggrin.gif
Ormanda
28 января 2010, 21:07

Oksie написала:
Ну так то, что Вы не практикуете, еще не значит что такого не бывает wink.gif

Ясно дело wink.gif.

Oksie написала:
Заставить Вас бегать вокруг дома в раздетом виде, Вас бы это смутило? biggrin.gif

Ещё как - минус 20 за окном3d.gif.

Вы полагаете, что это можно отнести к разумному?smile.gif
Мук!
28 января 2010, 21:29

Ormanda написала: ну я же писала выше, что отношу пси-СМ к Д/с, хотя не отрицаю, что он проявляется и в БД, но считаю, что если к БД не добавляется ДС, то "пси-СМа" там быть не может.

Прелестно... 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Ormanda
28 января 2010, 21:33

Мук! написал:
Прелестно... 3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Кому как нравится, тот так и играется. Я Вам свои правила не предлагаю.

Я от Вас кстати пока что ничего внятного по теме топика не услышала smile.gif.
Мук!
28 января 2010, 21:52

Ormanda написала:
Кому как нравится, тот так и играется. Я Вам свои правила не предлагаю.

Я от Вас кстати пока что ничего внятного по теме топика не услышала smile.gif.

То, что вы плоховато слышите, это я уже давно уяснил. wink.gif Проблема в том, что вы чуть выше, "не предлагая своих правил", лишили всех людей прав на свободный пси-СМ. biggrin.gif
Волчонok
28 января 2010, 22:06

Ormanda написала:
Вы выяснили, а я по-прежнему остаюсь при своём мнении...

В таком раскладе дискуссия не имеет смысла. Вы сами всё знаете, пси-СМ для вас включен в Д/с - для чего же вам наши мнения, если вы все равно в любом случае останетесь при своем?

Ormanda написала:
Теперь всё отлично wink.gif .

Это прекрасно, но может вы все-таки объясните, почему ранее вы назвали описанную ситуацию не Темой, в "просто игрой с ножами"? Чего ей по-вашему не хватало для того, чтобы быть Тематической ситуацией (без углубления в вопрос, БД это, Д/с или что-либо иное)?
Oksie
28 января 2010, 22:51

Ormanda написала:Вы полагаете, что это можно отнести к разумному?smile.gif

Ок... Летом wink.gif
Хотя некоторые и зимние игры практикуют. На любителя smile4.gif

Я вот пытаюсь понять что Вас в этом всем смущает. Может быть то, что - как можно подчиняться человеку на сессии, не будучи с ним в Дс отношениях? Это Вас смущает в передаче власти?
Ormanda
29 января 2010, 00:29

Мук! написал:
То, что вы плоховато слышите, это я уже давно уяснил. wink.gif Проблема в том, что вы чуть выше, "не предлагая своих правил", лишили всех людей прав на свободный пси-СМ. biggrin.gif

Мук!, для себя я давно уяснила, что Вы невежливо общаетесь.

Я Вам повторно в последний раз повторяю, что каждый делает то, что он хочет, никто не лишает прав и не утверждает, что его мнение - истина в последней инстанции. Отпускать комментарии из серии "прекрасно" и ставить смайлы способен каждый. Считаете иначе - объясните почему, нет желания - не говорите лучше ничего.

Мало того, Вы читаете порой невнимательно, и комментируя, переиначиваете сказанное, возникает путаница.

Такого рода высказывания, как "Вы там вообще трезвы или совсем не алё" совершенно неуместны, и я попрошу Вас в дальнейшем постараться хотя бы немного сдерживать эмоции.
Заранее спасибо.
Ormanda
29 января 2010, 00:47

Волчонok написала:
В таком раскладе дискуссия не имеет смысла. Вы сами всё знаете, пси-СМ для вас включен в Д/с - для чего же вам наши мнения, если вы все равно в любом случае останетесь при своем?

Если бы все были друг с другом согласны, то дискуссии не состоялось бы вовсе. Я не говорила, что останусь в любом случае при своём мнении, а наоборот писала выше, что возможно чья-то логика окажется верней.
Доказать кому-то своё мнение цели не стоит. Я уважаю мнение других и считаю, что оно также верно, как и моё личное, даже если позиции отличны.

На данный момент мне ближе моя версия, так как её я понимаю, а вот версии с БД пока что нет.

К тому же, у нас нет единого определения пси-СМ, потому я также не исключаю, что сейчас мы говорим о разных вещах.

"Куда относится пси-СМ" - не единственный вопрос, который был мною обозначен.

Волчонok написала:
Это прекрасно, но может вы все-таки объясните, почему ранее вы назвали описанную ситуацию не Темой, в "просто игрой с ножами"? Чего ей по-вашему не хватало для того, чтобы быть Тематической ситуацией (без углубления в вопрос, БД это, Д/с или что-либо иное)?

Вы написали, что два человека договорились поиграть с ножами, и один водит другому по телу. Я не поняла из контекста в чём проявляется Тема.
Ormanda
29 января 2010, 00:56

Oksie написала:
Ок... Летом  wink.gif
Хотя некоторые и зимние игры практикуют. На любителя  smile4.gif

Пока требований бегать вокруг дома и смущать людей не было, как зимой, так и летом wink.gif.

Oksie написала:
Я вот пытаюсь понять что Вас в этом всем смущает. Может быть то, что - как можно подчиняться человеку на сессии, не будучи с ним в Дс отношениях? Это Вас смущает в передаче власти?

На сессии может быть сессионный Д/сsmile.gif.

Меня смущает не сессия без Д/с отношений, а отсутствие Д/с-а как такового, т.е. я не могу понять, как в БД имеет место быть пси-СМ вообще без Д/с-а. Сессионный он будет или нет - значения не имеет.
Кэрри
29 января 2010, 01:35

Мук! написал: Ormanda, вы трезвы?

Ormanda написала: Я от Вас кстати пока что ничего внятного по теме топика не услышала

Мук! написал: То, что вы плоховато слышите, это я уже давно уяснил.

Ormanda написала: Мук!, для себя я давно уяснила, что Вы невежливо общаетесь.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Друзья мои, переходить на личности не следует, поскольку форум вовсе не для этого создан.
Каждому по предупреждению за флейм.
Кэрри
29 января 2010, 01:40

Ormanda написала: Отпускать комментарии из серии "прекрасно" и ставить смайлы способен каждый. Считаете иначе - объясните почему, нет желания - не говорите лучше ничего.
Такого рода высказывания, как "Вы там вообще трезвы или совсем не алё" совершенно неуместны, и я попрошу Вас в дальнейшем постараться хотя бы немного сдерживать эмоции.
Заранее спасибо.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ormanda, если в отношении вас нарушают правила - следует не нарушать их в ответ, занимаясь самомодерированием, а нажимать кнопку "сообщить модератору".

Даже если по сути вы правы, указывать пользователям, что им следует делать, не нужно: это провоцирует пользователей указать вам, куда идти. За соблюдением правил следит модератор, и всё, что от вас требуется - сообщить ему о нарушении, если вы его где-то увидели.
Oksie
29 января 2010, 02:41

Ormanda написала: На сессии может быть сессионный Д/сsmile.gif.

Наверное я не открою Америку, когда скажу что сессионного Д/с - тоже не бывает. Думаю, в этом как раз и заключается Ваше непонимание...
Волчонok
29 января 2010, 11:42

Ormanda написала:
Я не говорила, что останусь в любом случае при своём мнении, а наоборот писала выше, что возможно чья-то логика окажется верней.<...>
На данный момент мне ближе моя версия, так как её я понимаю, а вот версии с БД пока что нет.

По ходу дискуссии у меня сложилось впечатление, что для вас доказать и отстоять правильность своей точки зрения гораздо важнее, чем понять чью-либо чужую логику.

Ormanda написала:
На сессии может быть сессионный Д/сsmile.gif.

А, ну если "ви в этом смысле".... тогда наверно ваши представления о Теме настолько сильно отличаются от понимания Темы вашими оппонентами, что пытаться что-либо друг другу объяснять совершенно бессмысленно - мы с вами просто на разных языках говорим.
Ormanda
29 января 2010, 11:44

Oksie написала:
Наверное я не открою Америку, когда скажу что сессионного Д/с - тоже не бывает. Думаю, в этом как раз и заключается Ваше непонимание...

Частичная/временная передача прав. Или так не может быть?
piggy
29 января 2010, 11:48

Ormanda написала: Частичная/временная передача прав. Или так не может быть?

*печально*
Вот потому-то мне "передача прав" вообще не нравится...
Oksie
29 января 2010, 11:50

Ormanda написала:
Частичная/временная передача прав. Или так не может быть?

Временная - неа, не может. "Тут помню, тут - не помню". Нельзя быть мужем и женой сессионно, грубо говоря.
Частичная вроде как может по определению, но многие отстаивают ту точку зрения, что не может.
Я так понимаю, Вы просто представляете себе Дс как акт передачи прав, в то время как Дс - отношения, основанные на передаче прав, и один из Ваших оппонентов выше это писал. И именно поэтому Вы не можете понять, каким образом может быть БД без Дс и почему Вас могут заставить на сессии что-то делать, хотя на самом деле временная передача прав это как раз БД.
Волчонok
29 января 2010, 11:55

piggy написала:
*печально*
Вот потому-то мне "передача прав" вообще не нравится...

Вот-вот, аналогишная фигня. И подчинение, и передача власти, и служение, которое часто путают с прислуживанием - всё в ту же копилку неудачных определений frown.gif
Мук!
29 января 2010, 12:04

Oksie написала:
Временная - неа, не может. "Тут помню, тут - не помню". Нельзя быть мужем и женой сессионно, грубо говоря.

Но можно развестись. Будет временный брак на отрезке от свадьбы до развода. Его целиком можно назвать сессией. smile.gif А в остальном полностью согласен.
piggy
29 января 2010, 12:05

Волчонok написала: Вот-вот, аналогишная фигня. И подчинение, и передача власти, и служение, которое часто путают с прислуживанием - всё в ту же копилку неудачных определений frown.gif

А передача власти тебя почему не устраивает? Меня вроде устраивает.
Oksie
29 января 2010, 12:09

Мук! написал:
Но можно развестись. Будет временный брак на отрезке от свадьбы до развода. Его целиком можно назвать сессией. smile.gif А в остальном полностью согласен.

Не-не-не! tongue.gif Мы ведь когда женимся/выходим замуж, делаем это "и пока смерть не разлучит нас"? wink.gif
Хотя, конечно, в нашем мире все что угодно бывает biggrin.gif
Викулька
29 января 2010, 12:15

Ormanda написала: Частичная/временная передача прав. Или так не может быть?

*утрируя*:
Вы на сессии можете передать право решать, где Вам работать, жить, где учиться Вашим детям, каким будет Ваш круг общения, определять Ваши финансовые расходы, и т.д. и т.п, то есть, определять Вашу ванильную жизнь? wink.gif
Волчонok
29 января 2010, 12:15

piggy написала:
А передача власти тебя почему не устраивает? Меня вроде устраивает.

А потому, что допускает ту же кривую трактовку, что и передача прав - типа "ну вот у меня с Верхним СМ-сессия, он меня порет плетью, а я, зафиксированная, в этот момент вся в его власти, и я на это согласная, т.е. я на время сессии сознательно передаю ему власть над собой". Те же яйца, только в профиль.
Волчонok
29 января 2010, 12:18

Викулька написала:
*утрируя*:
Вы на сессии можете передать право решать, где Вам работать, жить, где учиться Вашим детям, каким будет Ваш круг общения, определять Ваши финансовые расходы, и т.д. и т.п,  то есть, определять Вашу ванильную жизнь?  wink.gif

На это обычно отвечают - "ну я же частично права передаю! вот право пороть меня или ставить на колени я Верхнему на ближайшие полчаса передаю, в право решать, где мне работать и во что одеваться - не передаю. Вот она вам, частичная и временная передача прав во всей красе!" biggrin.gif
Викулька
29 января 2010, 12:24

Волчонok написала: Вот она вам, частичная и временная передача прав во всей красе!"

upset.gif Дык, причем же тут Д/с?! когда сплошной СМ с БД? wall.gif
*вышла в чисто поле, встала лицом к стене и пустила себе пулю в лоПП*
Мук!
29 января 2010, 12:26

Волчонok написала:
На это обычно отвечают - "ну я же частично права передаю! вот право пороть меня или ставить на колени я Верхнему на ближайшие полчаса передаю, в право решать, где мне работать и во что одеваться - не передаю. Вот она вам, частичная и временная передача прав во всей красе!" biggrin.gif

Кстати, очень правильно отвечают. Именно оно это и есть - временные отношения с частичной передачей прав. И действиями, в виде порки и стояния на коленях.
Волчонok
29 января 2010, 12:31

Викулька написала:
Дык, причем же тут Д/с?! когда сплошной СМ с БД?

Воооот! А поди объясни, почему не Д/с. Права переданы? Переданы. Ну частично, ну временно, но переданы же! Даже не права - власть, вон я Пигге чуть выше отвечала, почему формулировка "передача власти" мне кажется не более удачной, чем "передача прав". Стало быть, "у нас такой Д/с и вы тут меня не путайте!". А потом и пси-СМ считают невозможным без Д/с-а, и... в общем, далее со всеми остановками.
Волчонok
29 января 2010, 12:31

Мук! написал:
Кстати, очень правильно отвечают. Именно оно это и есть - временные отношения с частичной передачей прав. И действиями, в виде порки и стояния на коленях.

И эти отношения называются Д/с?
Мук!
29 января 2010, 12:39

Волчонok написала:
И эти отношения называются Д/с?

Я немного поправлюсь - это может быть и Д/c, и ванильные отношения. Просто в примере сессии не виден факт передачи прав. Сделать вывод, какие между ними отношения - невозможно. Но раз сами люди утверждают, что хоть одно права передано - нет повода им не верить.
Волчонok
29 января 2010, 12:45

Мук! написал:
Я немного поправлюсь - это может быть и Д/c, и ванильные отношения. Просто в примере сессии не виден факт передачи прав. Сделать вывод, какие там отношения - невозможно. Но раз сами люди утверждают, что какие-то права переданы - нет повода им не верить.

Но тот факт, что один позволяет другому пороть его, вязать или пугать, сам по себе не является достаточным условием для определения отношений как Д/с?
Ormanda
29 января 2010, 12:51

Oksie написала:
Частичная вроде как может по определению, но многие отстаивают ту точку зрения, что не может.
Я так понимаю, Вы просто представляете себе Дс как акт передачи прав, в то время как Дс - отношения, основанные на передаче прав, и один из Ваших оппонентов выше это писал. И именно поэтому Вы не можете понять, каким образом может быть БД без Дс и почему Вас могут заставить на сессии что-то делать, хотя на самом деле временная передача прав это как раз БД.

Oksie, я как раз не представляю Дс как акт передачи прав вообще, т.е. я не вижу Дс как так делай, а так не делай и только по пятницам smile.gif .
Но, теоретически возможны такие варианты. Например, когда встречаются люди, которые в ванили имеют уже партнёров и их время, возможности ограничены.
БД без Дс может быть smile.gif. А вот "пси" я отношу больше к управлению человеком в психологическом смысле, а не в форме приказов из серии "встань на колени, ляг, сядь, встань", деприваций различного характера, ограничений подвижности и т.д.
Мук!
29 января 2010, 12:55

Волчонok написала:
Но тот факт, что один позволяет другому пороть его, вязать или пугать, сам по себе не является достаточным условием для определения отношений как Д/с?

Да, конечно, не является.
Волчонok
29 января 2010, 13:05

Мук! написал:
Да, конечно, не является.

Ну вот я как раз об этом и говорю smile.gif
Мук!
29 января 2010, 13:35
Волчонok, я ещё немножко в сторону, даже не про Д/c, а просто про права. В качестве разъяснения, может кто-то лучше станет понимать.

У нас всех по Конституции есть все права, которые не нарушают чужие права. Поэтому нельзя отдать право себя пороть. smile.gif Это право и так есть по умолчанию у всех желающих. Максимум что можно сделать - отобрать его у кого-то, сказав - "а вот меня вы пороть не можете". Отбирать права у других - не очень хорошо, но закон будет, разумеется, на вашей стороне, потому что вы руководствовались своими собственными правами на свободу выбора, на непричинение вам вреда и т.п.
В тоже время, если вы скажете - "вы не можете пороть никого", тогда уже общество будет к вам не так благосклонно - ваши права никак тут не затронуты, вы просто лезете в чужую жизнь.
Поэтому, если мы видим, как один человек порет другого, или ставит на колени, а другой не выражает с этим несогласия - значит всё нормально. smile.gif Ни у кого права не отсутствуют и определить со стороны, была ли между ними передача прав - невозможно.
А вот если нижний протягивает руку к девайсу, а Верхний ему говорит - "не трожь!" и тот послушно отдёргивает руку - значит нижний передал Верхнему своё право трогать девайсы и тот им воспользовался. Эта ситуация тоже не даёт нам возможности абсолютно точно идентифицировать их отношения (может, они имитируют передачу права, например), но скорее всего между ними Д/c-отношения.
Oksie
29 января 2010, 14:00

Мук! написал: Волчонok, я ещё немножко в сторону, даже не про Д/c, а просто про права. В качестве разъяснения, может кто-то лучше станет понимать.

Ой! Мне кажется, Вы тут несколько перемудрили с правами confused:
Права "пороть" - ни у кого нет, ибо оно как раз нарушает чужие права. Право дают, оно не есть "по умолчанию". И да - "вы не можете пороть никого" - таки верно, до тех пор, пока кто-то не даст такое право.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»