Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Flasher T
28 января 2010, 17:24

Alex Ilinski написал:
Да-да. Iphone Killer copy.gif

Не за ТТХ покупают эпплы. smile.gif

Зато за ТТХ их не покупают. smile4.gif Я свой выигранный, разлоченный официально, айфон за ТТХ наоборот продал.

Я не говорю, что конкретно этот Леново убьет айфон-айпад-чтоугодно. Я говорю, что вот это - реально новая и красивая идея, позволяющая добавить полезную функциональность к ранее существовавшим аналогам.
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:25

Dmitrik написал: Во-первых, это в США он будет стоить на десять баксов дороже Киндла, а у нас — сам понимаешь.

Ну это не проблема. Подстилка к операторам привязана не будет, можно будет смело тащить из Штатов за означенную стоимость.
Dmitrik
28 января 2010, 17:26

Серый Пес написал: Все это на полноценных Маках стоит до неприличия полноценных денег. А возможности и не нужны. Зачем платить больше?

Ну, если честно, мне с трудом верится, что под MacOS нет нормальных бесплатных органайзеров. Под Windows же есть.
aik
28 января 2010, 17:26

Flasher T написал: Я говорю, что вот это - реально новая и красивая идея

Если они придумают, как сделать синхронизацию. Т.е. работаешь, отцепил экран - все рабочие данные остались на нем.
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:28

Flasher T написал: Зато за ТТХ их не покупают.

Вопрос в том, что их таки покупают. И покупают так, что остальные себе все мозги выедают от зависти. smile.gif

Dmitrik написал: Ну, если честно, мне с трудом верится, что под MacOS нет нормальных бесплатных органайзеров.

Думаю, Серый Пёс имеет в виду стоимость железяки, необходимой для запуска MacOS smile.gif
Dmitrik
28 января 2010, 17:30

Flasher T написал: Я не говорю, что конкретно этот Леново убьет айфон-айпад-чтоугодно. Я говорю, что вот это - реально новая и красивая идея, позволяющая добавить полезную функциональность к ранее существовавшим аналогам.

Это мягко говоря не новая идея. biggrin.gif Я сам лет 5 назад держал в руках такую таблетку, с которой в комплекте шла клавиатура с разъемом под нее. Насаживаешь таблетку на него и получаешь форм-фактор обычного ноутбука. Какой-то Compaq, могу спросить модель у бывшего владельца, если кому-то будет интересно.

Я поэтому и говорю, что народ в массе своей мало что знает про рынок Tablet PC. Там это всё уже давно пройдено.
Flasher T
28 января 2010, 17:31

aik написал:
Какая-то бестолковая конструкция. Интересно, как у них синхронизация задумана?

В собранном виде таблетка работает как чистый экран, линух следит за контентом, при вынимании таблетки линух открывает тот же контент уже своими средствами. Демонстрация.

В киндле - eink.

Видел я этот ваш е-инк. Долго думал, как экран без подсветки мне поможет например в междугороднем автобусе зимним вечером. Разговоры о некомфортности читания с ЖК разбиваются о тот простой факт, что большинство участников данного треда читают с экрана по восемь часов в день. tongue.gif
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:33

Dmitrik написал: Я поэтому и говорю, что народ в массе своей мало что знает про рынок Tablet PC. Там это всё уже давно пройдено.

Народ в массе своей, кстати, мало что знал про рынок коммуникаторов - они были уделом компьютерных, скорее, людей - за малым количеством исключений. До появления айфона. smile.gif

Смысл в том, что рынки-то есть. А эпл под него старается делать девайс, который сделает этот рынок действительно доступным пользователю. Понятным, простым и безгеморройным - последнее крайне важно, для всех. Взял - и юзай. Удобно, быстро, просто.

Вот мне в этом видится успех эпла. Таблеток - реально до фига, только ими пользоваться невозможно. А падом, судя по всему, пользоваться можно - и не только гикам.
gromich
28 января 2010, 17:35

Alex Ilinski написал:
Ну это не проблема. Подстилка к операторам привязана не будет, можно будет смело тащить из Штатов за означенную стоимость.

Если вам не жалко будет отдать $499-$829 плюс пересылка за устройство без гарантии - то да, можно.
Flasher T
28 января 2010, 17:35

aik написал:
Если они придумают, как сделать синхронизацию. Т.е. работаешь, отцепил экран - все рабочие данные остались на нем.

Придумали. Ссылку на демонстрацию я дал выше.
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:36

Flasher T написал: Демонстрация.

На демонстрации четко в конце ролика видно, как демонстратор хочет показать скроллинг пальцем, но вот что-то не работает - то ли тормозит, то ли свопит, то ли вообще подвисло.

Об этом я и говорю. Что по железу можно делать миллион "подобных девайсов", уделывающих одной левой. А вот юзать люди будут то, что удобно юзать, а не про что приятно читать.
Flasher T
28 января 2010, 17:37

Dmitrik написал: Какой-то Compaq, могу спросить модель у бывшего владельца, если кому-то будет интересно.

Помню, у моего тогдашнего начальника он был. Стоил несусветных денег, работал только с родным пером, и безбожно тормозил. smile4.gif Но начальник от него таки писал кипятком.
Dmitrik
28 января 2010, 17:37

Alex Ilinski написал: Народ в массе своей, кстати, мало что знал про рынок коммуникаторов - они были уделом компьютерных, скорее, людей - за малым количеством исключений. До появления айфона.

Смысл в том, что рынки-то есть. А эпл под него старается делать девайс, который сделает этот рынок действительно доступным пользователю. Понятным, простым и безгеморройным - последнее крайне важно, для всех. Взял - и юзай. Удобно, быстро, просто.

Вот мне в этом видится успех эпла. Таблеток - реально до фига, только ими пользоваться невозможно. А падом, судя по всему, пользоваться можно - и не только гикам.

А вот с этим, Саша, я не согласен. Прекрасно ими возможно пользоваться. Ровно в той же степени, в какой можно пользоваться обычным Windows-компьютером. А не знают про таблетки люди потому что, во-первых, у них своеобразная сфера применения (см. вопросы "зачем оно?" в этом треде), а во-вторых, была немалая цена.

Сейчас с выходом Windows 7 ситуация будет меняться. Но Apple успел раньше, это да.
Flasher T
28 января 2010, 17:38

Серый Пес написал:
А как же в ем перелючаться на режим ЗАМЕНЫ?

Слушай, фиг с ним с инсертом, на маках нет клавиши backspace. wink.gif
Flasher T
28 января 2010, 17:39

Alex Ilinski написал:
На демонстрации четко в конце ролика видно

Потому девайс и выходит только в июне. smile.gif Это - прототип с выставки.
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:44

Серый Пес написал:
А как же в ем перелючаться на режим ЗАМЕНЫ?

Пёс его знает. В смысле - не ты, а абстрактный пёс.

Dmitrik написал: А вот с этим, Саша, я не согласен. Прекрасно ими возможно пользоваться. Ровно в той же степени, в какой можно пользоваться обычным Windows-компьютером.

Обычным Windows-компьютером пользоваться удобно, когда сидишь за столом, у тебя перед тобой клавиатура, справа аккуратненько мышь примостилась и желательно - немаленький экран. А переносить "обычный виндоус-компьютер" на мобильное устройство - это ошибка, которая и не давала рынку развиваться - мне кажется так. Разумеется, не как единственная причина, а как одна из.

Примеривался я к ним. Неудобно - жуть. Потому и не покупал - что для меня несвойственно (люблю я такие гаджеты).

Dmitrik написал: см. вопросы "зачем оно?" в этом треде

Видео, на которое я дал ссылку, на этот вопрос неплохо отвечает. Мне например понятно стало.

Dmitrik написал: Сейчас с выходом Windows 7 ситуация будет меняться. Но Apple успел раньше, это да.

Ну так я про это именно и говорю - что нужен был скачок, который сейчас произошел.

Правда, мне кажется, что ось, стоящая на ПАДе, по комфорту использования именно в таблетке, уделывает даже семёрку, причём запросто.
aik
28 января 2010, 17:44

Flasher T написал: Придумали. Ссылку на демонстрацию я дал выше.

А всякие там доки, картинки, музыка, почта?
Если у меня под виндой оутлюк открыт или ворд какой-нибудь, как оно это отработает? ОО на своем ARM'е запускать будет?
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:46

Flasher T написал: Потому девайс и выходит только в июне.  Это - прототип с выставки.

В финальном продукте, я уверен, таких косяков будет катастрофическое количество.
Flasher T
28 января 2010, 17:46

aik написал:
А всякие там доки, картинки, музыка, почта?
Если у меня под виндой оутлюк открыт или ворд какой-нибудь, как оно это отработает? ОО на своем ARM'е запускать будет?

Самому интересно. smile4.gif Может не ОО, а Гугль Докс или что-то типа того.
aik
28 января 2010, 17:47

Alex Ilinski написал: Правда, мне кажется, что ось, стоящая на ПАДе, по комфорту использования именно в таблетке, уделывает даже семёрку, причём запросто.

Сильно зависит от задач.
Flasher T
28 января 2010, 17:47

Alex Ilinski написал: Правда, мне кажется, что ось, стоящая на ПАДе, по комфорту использования именно в таблетке, уделывает даже семёрку, причём запросто.

...пока ты не пытаешься выйти за рамки предусмотренного производителем.
aik
28 января 2010, 17:52

Flasher T написал: Самому интересно. smile4.gif Может не ОО, а Гугль Докс или что-то типа того.

А если инета нема? НУ или ГПРС какой-нибудь, а документ на пару мегов?
Так что смотрю я на эту штуку только как на игрушку... Сомневаюсь, что что-то действительно пристойное выйдет.
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:52

aik написал: Сильно зависит от задач.

В среднем. smile.gif Понятно, что для ряда задач прибор не предназначен. Это известно, тебя никто не обманывает: устраивает количество решаемых задач - бери, не устраивает - не бери. Большинство, полагаю, устроит.

Flasher T написал: ...пока ты не пытаешься выйти за рамки предусмотренного производителем.

...как и на совершенно любом другом девайсе, вне зависимости от производителя и даже области применения. Если ты попытаешься в чайнике пожарить картошку - тебе будет крайне некомфортно.

Вот и выбирай - устраивают ли тебя предоставленные рамки, в которых тебе будет комфортно и уютно. Про айфон специалисты говорили, что не устраивают. Рынок сказал обратное. Подозреваю, тут будет так же.
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:54

Серый Пес написал: Ты, например, сказал слово MS Office.

Не-не, это был не я.

Серый Пес написал: Проблема Tablet PC как раз и была в том, что на ней стояла ПОЛНОЦЕННАЯ винда, которая никому не нужна на таком устройстве.

Во! Плюс один.
Flasher T
28 января 2010, 17:54

aik написал:
А если инета нема? НУ или ГПРС какой-нибудь, а документ на пару мегов?

Встроенный сверхлёгкий ОО например. На то там и допиленный линух.

Нет, я согласен, что много непоняток. Я про саму идею.
aik
28 января 2010, 17:56

Серый Пес написал: Не только. Ты, например, сказал слово MS Office. А он стоит 100...200 ихних денег.

Хоум на три компьютера - 60 баксов.

Alex Ilinski написал:
В среднем. smile.gif Понятно, что для ряда задач прибор не предназначен. Это известно, тебя никто не обманывает: устраивает количество решаемых задач - бери, не устраивает - не бери. Большинство, полагаю, устроит.

Оно устроит тех, кому нужен плеер.
Кому нужен компьютер - тех не устроит.

Flasher T
28 января 2010, 17:59

Alex Ilinski написал: ...как и на совершенно любом другом девайсе, вне зависимости от производителя и даже области применения.

Почти любой другой девайс позволяет мне делать всё что угодно в рамках физически возможного. Эппловские - в рамках разумного. Многозадачность на АРМе - в рамках разумного (см. HTC HD2 и эти ваши нексусы). Способность обмениваться файлами напрямую - в рамках разумного.

Рынок меня не интересует, я не акционер и не брокер. Я - потребитель, и меня интересует ровно то, насколько возможности девайса соответствуют моим желаниям. С яблочными девайсами регулярно оказывается, что не соответствуют, несмотря на прекрасное железо и вылизанную ось. Поэтому я продал айфон и уже второй год хожу с Нокией, у которой даже тачскрина нет.
Alex Ilinski
28 января 2010, 18:00

aik написал: Оно устроит тех, кому нужен плеер.

Мне не нужен плеер. Но меня, судя по всему, устроит.

Мне очень пригодится мобильный браузер, органайзер, почта и читалка с нормальным экраном. Эти 4 таска покрывают 99% моих мобильных компьютерных потребностей. В многопортовые игрушки с кардридерами и видеосекс по телефону (скайпу) я давно наигрался. smile.gif
Alex Ilinski
28 января 2010, 18:11

Flasher T написал: Почти любой другой девайс позволяет мне делать всё что угодно в рамках физически возможного.

Эппл, по сути, тоже. Почти все текущие претензии к ПАДу - это отсутствие камер, кардридеров, USB и прочей шелупони. Это всё - физические ограничения.

Нефизических ограничений, по сути, нет ни у кого. Надо - иди ломай Эппл, пиши под него свою ось, адаптируй существующие и так далее. Не надо - не иди, не ломай и не пиши.

Любое устройство ограничивает тебя тем, что "под него" есть. Просто эппл не считает нужным неограниченно развивать это "есть". Его выбор.

Flasher T написал: Я - потребитель, и меня интересует ровно то, насколько возможности девайса соответствуют моим желаниям.

Правильно. Ровно это я и говорил выше.

Я ж тебе не говорю, что тебе обязательно нужно покупать Подстилку. Я говорю, что по моему мнению, подстилка будет успешным продуктам, возможности которого будут соответствовать желаниям огромной массы народа, а то и способствовать появлению этих желаний.

Я только об этом.
gromich
28 января 2010, 18:11

Alex Ilinski написал:
Правда, мне кажется, что ось, стоящая на ПАДе, по комфорту использования именно в таблетке, уделывает даже семёрку, причём запросто.

Скоро узнаем ибо китайцы не спят: smile.gif
http://www.the-ebook.org/?p=2075
HelD
28 января 2010, 18:18

Alex Ilinski написал:
Видео, на которое я дал ссылку, на этот вопрос неплохо отвечает. Мне например понятно стало.

Вот обзор с еще одним видео, не презентационным:
http://www.engadget.com/2010/01/27/apple-i...first-hands-on/
Впечатляет имитация перелистывания страниц в приложении для чтения книг.

Попутно еще пара роликов нашлась - про то, что название iPad существует уже давно:
http://www.youtube.com/watch?v=RsfIMWaflcc
и это скорее прокладка, а не подстилка

и пародия. Пишут, что название угадали до презентации:
http://www.boingboing.net/2010/01/27/peter...finowicz-o.html
aik
28 января 2010, 18:25

Серый Пес написал:
В хоуме нет Оутлука.

Можно и отдельно докупить. Плюс с кучей девайсов идет в комплекте.

Alex Ilinski написал:
Мне не нужен плеер. Но меня, судя по всему, устроит.

Мне очень пригодится мобильный браузер, органайзер, почта и читалка с нормальным экраном.

Я и говорю - плеер. smile.gif
Устройство для воспроизведения информации - текст, музыка, видео...

Мне, по большому счету, от мобильного девайса нужно тоже примерно это же. Но вот яббловские устройства мне не подходят - не нравится идеология работы (установка программ и принципы работы с файлами), не нравится тачскрин. Хотя с большим экраном, наверное, будет попроще работать, а вот с экраном айпода у меня не сложилось.
Flasher T
28 января 2010, 18:27

Alex Ilinski написал:
Почти все текущие претензии к ПАДу - это отсутствие камер, кардридеров, USB и прочей шелупони.

У меня таких претензий нету. У меня претензии к айтюнзу и однозадачности.

Я говорю, что по моему мнению, подстилка будет успешным продуктам, возможности которого будут соответствовать желаниям огромной массы народа, а то и способствовать появлению этих желаний.

Ни разу не спорю. Более того, я в этом треде с того и начал, что подстилка - убийца киндла, и в таковом качестве совершенно замечательна.
Alex Ilinski
28 января 2010, 18:32

Серый Пес написал: Есть пятый таск, который также ОЧЕНЬ важен. Синхронизация

Для меня он важен чуть менее, чем ОЧЕНЬ, но в целом соглашусь, да. Думаю, что нормально там всё будет, с айфоном точно свяжется как надо. smile.gif

aik написал: Устройство для воспроизведения информации - текст, музыка, видео...

Ну, плеером обычно иные вещи называют. Опять же, браузер - это гораздо больше возможностей, чем воспроизведение. smile.gif

Flasher T написал: У меня претензии к айтюнзу и однозадачности.

Значит, оно не для тебя, вот и всё. smile.gif
Flasher T
28 января 2010, 18:35

Alex Ilinski написал:Значит, оно не для тебя, вот и всё. smile.gif

А поговорить?(с) biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
gromich
28 января 2010, 18:45

Flasher T написал:
Более того, я в этом треде с того и начал, что подстилка - убийца киндла, и в таковом качестве совершенно замечательна.

Нет. Она конечно может отгрызть часть юзеров, но те кому более важна продолжительность работы или меньшая вредность для глаз(не важно так это или нет на самом деле) останутся с еинками. Кроме того на горизонте пара технологий которые со следущего года(при успешном старте в заявленные сроки) позволят экранам в отраженном свете при сохранении достоинств еинк лишиться почти всех его недостатков. Так что простое разделение на ниши...
gromich
28 января 2010, 18:47

Серый Пес написал:
Время работы 4 часа.

Нафик оно такое нужно?

Ну у нетбуков с 3-х ячеечными аккумуляторами время работы не больше, но ведь берут же? smile.gif
erno
28 января 2010, 18:48
Читалки, они так непомерно дороги (а я считаю, для своего функционала они непомерно дороги) за счет несветящегося экрана. А у обсуждаемого девайса экран стандартно светящийся. И для многих сторонников электронных читалок это большой минус.
Flasher T
28 января 2010, 18:52

gromich написал:
те кому более важна продолжительность работы или меньшая вредность для глаз

...не являются целевой аудиторией эппла. У эппла не стоит задачи продать девайс каждому.

Кроме того на горизонте пара технологий которые со следущего года(при успешном старте в заявленные сроки) позволят экранам в отраженном свете при сохранении достоинств еинк лишиться почти всех его недостатков.

...и в следующем году народ потянется за вторым поколением подстилки с экраном на Мирасоле, ГПСом и камерой для видеочата. Кто бы сомневался. smile4.gif
gromich
28 января 2010, 18:58

Flasher T написал:
...не являются целевой аудиторией эппла. У эппла не стоит задачи продать девайс каждому.

А производители книжек думают что могут продать их каждому?

...и в следующем году народ потянется за вторым поколением подстилки с экраном на Мирасоле, ГПСом и камерой для видеочата. Кто бы сомневался. smile4.gif

Вот эта http://www.youtube.com/watch?v=nyUFfSkIUzk выглядит еще интереснее Мирасоловской. smile4.gif
Там даже подсветка теоретически возможна.
Dmitrik
28 января 2010, 19:30

Alex Ilinski написал: Обычным Windows-компьютером пользоваться удобно, когда сидишь за столом, у тебя перед тобой клавиатура, справа аккуратненько мышь примостилась и желательно - немаленький экран. А переносить "обычный виндоус-компьютер" на мобильное устройство - это ошибка, которая и не давала рынку развиваться - мне кажется так. Разумеется, не как единственная причина, а как одна из.

Это всё было справедливо для Windows XP Tablet Edition. В семерке же даже таскбар переделали так, чтоб под пальцы было удобно.

Я вот даже соглашусь с этим. Стандартный набор приложений — да, он, наверное, более удобен. Но это все упирается в возможности софта. И тут сравнивать полноценный PC с Windows и всем софтом под нее с iPhoneOS и софтом с AppStore по-моему все-таки нельзя. Разные весовые категории.

Речь об этом:

aik написал: Сильно зависит от задач.

Flasher T написал: ...пока ты не пытаешься выйти за рамки предусмотренного производителем.

Dmitrik
28 января 2010, 19:43

Серый Пес написал: Проблема Tablet PC как раз и была в том, что на ней стояла ПОЛНОЦЕННАЯ винда, которая никому не нужна на таком устройстве. Меня бы WinMobile там устроила вполне. Что надо то? Заметки, кадлендарь, почта, интернет, туду, простеньких документов наделать (если встроенный офис маловат - есть сторонние за 30 баксов и очень даже мощные), навигация, книжки почитать, кино...

Alex Ilinski написал: Во! Плюс один.

Ну ребята, это же очень индивидуально.

Лично для меня возможность иметь на мобильном устройстве полноценную ОС крайне привлекательна. У меня к моему КПК с WM6 есть ровно одна претензия — "игрушечность". Не к самому девайсу, а к ОС и софту. Вроде и Windows, и всё есть — софт для ежедневных нужд подобран и активно эксплуатируется, но всё равно каждый раз, работая с ним, думаешь, что на большой Windows есть гораздо больше и гораздо лучше. Поэтому 10" таблетка с Windows 7 и приемлемой ценой была бы для меня очень вкусной штукой. И если бы ради наличия там полноценной Windows мне потребовалось бы примирится с некими неудобствами использования в сравнении с iPad, то я бы на это пошел, не задумываясь. Мне полноценная Windows важнее.
Dmitrik
28 января 2010, 19:46

gromich написал:

Вот-вот. И цена совсем другая. При этом серьезно уступает iPad'у только во времени работы.
Flasher T
28 января 2010, 19:55

gromich написал:
А производители книжек думают что могут продать их каждому?

Амазон думал, что сможет.
Woozy
28 января 2010, 19:56

gromich написал:

Поищи про компанию LBook, будешь удивлён протяжённостью границ Китая...
Dmitrik
28 января 2010, 20:04

Woozy написал: Поищи про компанию LBook, будешь удивлён протяжённостью границ Китая...

Делают-то все равно китайцы. Как и их читалки. Левченко, хозяин lBook, организует только написание софта и распространение. Все железо там — вполне себе китайское.
Dmitrik
28 января 2010, 20:45

Серый Пес написал: Самое большое неудобство, которое тебя ждет на ПОЛНОЦЕННОЙ ОС - время работы 2 часа.

Ну вот я бы не стал драматизировать. Если ноунеймные китайцы, которые будут делать планшет на Windows 7 для нашего украинского "бренда" lBook, обещают 4 часа работы, то Samsung, Asus или Acer в своих таблетках часов 6-7 обеспечат как пить дать. А в отдельных моделях так и все 8. А для меня это уже отлично и не принципиально отличается от 10 часов iPad'а.

Серый Пес написал: Игрушечность смартфонных ОС сильно преувелична, имхо.

Ну, я тебе свои ощущения передаю. smile.gif Что там в среднем народ чувствует — я не знаю. wink.gif
HelD
28 января 2010, 21:17

Серый Пес написал:
Самое большое неудобство...

Не знаю насчет Windows 7, но в тех устройствах с сенсорным экраном и Windows XP, что держал в руках в магазинах, заметил такое неудобство (для меня это неудобство) - необходимость попадать пальцем в малюсенькие иконочки. Кнопка Пуск или пункт в падающем меню окна уменьшены пропорционально экрану.

Не знаю, возможно, есть настройки, увеличивающие размеры иконок, или отдельный интерфейс для сенсорного режима? Но выглядело это как уменьшенная версия стандартного интерфейса.
Vova
28 января 2010, 21:18
Название ужас- ужас

i-Прокладка -
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»