Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Olex
14 ноября 2010, 16:52

Drow :  ...iPad не получает зарядку...

Я понял так, что получает-таки, но в сильно ослабленном виде. Потому что из магазина батарейка пришла с 80%, а после пары часов в режиме "зарядка не идёт" (пока возился с регистрацией и шлялся по яблочному магазину) - стало 90%. И Battery Life показывала, что что-то всё же происходит.

ПС. Огромное спасибо Алексу за внятно расписанную процедуру регистрации.
Валерий
14 ноября 2010, 17:43
Да, нужно быть готовым к медленной зарядке Айпадины.
Drow
14 ноября 2010, 18:07

Alex Exler
Что там непонятного? Тупо открываете папку с книжками и добавляете.

Разобрались уже. Спасибо! Просто у жаны в основном книги зазипированы и в doc, а они не добавлялись (добавлялись pdf, epub но их мало…), пришлось установить ей утилитку USBdisk, чтобы файлы в таком формате читал.
Drow
14 ноября 2010, 19:25
Что то после того как час поигрался с планшетом взял в руки свой 3GS - показался какой то… махонькой biggrin.gif
Alex Exler
15 ноября 2010, 00:05

Olex написал:
Я понял так, что  получает-таки, но в сильно ослабленном виде. Потому что из магазина батарейка пришла с 80%, а после пары часов в режиме "зарядка не идёт" (пока возился с регистрацией и шлялся по яблочному магазину) -  стало 90%. И Battery Life показывала, что что-то всё же происходит.

Так просто выключить iPad - зарядится.
Alex Exler
15 ноября 2010, 00:06

Валерий написал: Да, нужно быть готовым к медленной зарядке Айпадины.

От сетевого адаптера заряжается достаточно быстро. Я в свое время табличку в блоге кидал. Только адаптер надо брать именно его, а не айфонный.
Валерий
15 ноября 2010, 14:14
У меня вообще как-то легко само установилось, подключать зарядку ко всем своим гаджетам с вечера. Поэтому и длительность зарядки особо не занимает.

Вот интересное добавление к iPad от вездесущих китайцев - http://www.techfresh.net/crux-360-case-con...into-a-netbook/

Уже несколько фирм подготовили свои варианты clamshell под iPad. Интересно, если ли среди нас те, кто уже попробовали обратить планшет в нетбук именно таким образом?

Лично мне кажется, что, поместив планшет в коробок с клавой, мы потеряем развлекательный гаджет с основным местом пользования у себя на пузе, и получим слабенький нетбук взамен.

Уже появились статьи о том, что clamshell с Айпадом внутри станет "убийцей Macbook Air".
Мне думается, такое вряд ли возможно хотя бы в силу недосягаемости дизайна Air, пусть даже и яблочным же планшетом но в китайской скорлупе, - но само появление ее вполне можно рассматривать, как некий эволюционный поворот.
certero
15 ноября 2010, 20:10
Кто какие чехлы использует, поделитесь? Очень уж скользко без чехла держать.
Да и в дорогу взять удобнее...
Пока только силиконовое корытцо использую дома.
Валерий
15 ноября 2010, 22:31
Я писал ранее в треде, который открывал, о важности чехла.
Напомню: к мысли о чехле я пришел раньше чем Айпадина была мне доставлена из магазина.

Силиконовые "презервативы" хороши, но не во всем. Пальцами их держать плохо, потеют. Нужна натуральная кожа.

На Интернете полно качественных кожаных обложек в диапазоне $ 120-200. Это очень дорого, пока не взять ее в руки, и не начать пользоваться. Коже нет замены, на мой скромный взгляд. Лучшие из лучших сегодня делает испанский дизайнер Piel Frama.http://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywords=piel+frama+ipad+case&tag=googhydr-20&index=aps&hvadid=4242419077&ref=pd_sl_5a00z0t0ln_b
У меня в семье Айпады с обложками от него а также от другого, американского, дизайнера Abas: http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/...entId=cat000686

Обложка от Frama меньше размерами и лучше продумана.Обложка от Abas имеет твердые "корки" внутри которых Айпад сидит, как пачка листов внутри книги. Вес с обложкой близок к 1 кг, что еще убавляет комфорт при чтении или смотрении фильмов лежа в кровати. Но без обложки Айпадина долго не проживет, скользкая, как кусок мокрого мыла.
Colel
16 ноября 2010, 19:37

certero написал: Кто какие чехлы использует, поделитесь?

Без чехла. Всё либо ужасно выглядит, либо сильно увеличивают габариты и вес.
Mathias
17 ноября 2010, 01:01
Пользуюсь стандартным чехлом от Apple. Меня полностью устраивает.
Валерий
17 ноября 2010, 02:00

Colel написал:
Без чехла. Всё либо ужасно выглядит, либо сильно увеличивают габариты и вес.

Сравнивал свой Айпад в тяжеленьком чехле с Macbook Air первых поколений. iPad все равно резко легче. Да и притерпеваешься, когда смотришь, держа ее на пузе. В общем, неопасное увеличение веса.

Имеем выигрыш эстетический и практический. Планшет дико скользкий сам по себе. Уж сколько их упало....насовсем....
Olex
19 ноября 2010, 13:46
А вот и первая непонятность.
Итак, имеется: установленная читалка IBook и, одновременно с нею - PDF reader. Один PDF-файл мне каким-то образом удалось скормить этому самому ридеру. Все последующие неизменно оказываются на полке Айбука, ридер же их не видит. Способы загрузки - либо перетаскивание в айтюнс, либо "добавить файл в медиатеку" (тоже айтюнс), либо в Калибри - "отправить в основную память устройства".
Гуру, подскажите: что я делаю не так? А то IBook как-то не очень годится для PDF, имхо.
Stervolya
19 ноября 2010, 18:59

Stervolya написала: А как посмотреть текст, спрятанный под спойлером? Выделение текста не помогает  mad.gif

Люди, скажите, пожалуйста, как    Спойлер!
вот этот вот текст
вы читаете на iPad?
Еретик
19 ноября 2010, 20:35

Валерий написал:
Сравнивал свой Айпад в тяжеленьком чехле с Macbook Air первых поколений. iPad все равно резко легче. Да и притерпеваешься, когда смотришь, держа ее на пузе. В общем, неопасное увеличение веса.

Имеем выигрыш эстетический и практический. Планшет дико скользкий сам по себе. Уж сколько их упало....насовсем....

Одень чехол на планшет и он у тебя не упадет.
Еретик
19 ноября 2010, 20:36

certero написал: Кто какие чехлы использует, поделитесь?  Очень уж скользко без чехла держать.
Да и в дорогу взять удобнее...
Пока только силиконовое корытцо использую дома.

Фирменный Эпл - легкий и правиьлный.
Нескользкий, экран слегка защищает, повзоляет использовать себя как подставку.
certero
19 ноября 2010, 21:19
Спасибо за советы по чехлу. Заказал фирменный эпловский и нефирменный кожанный (зато дешевый). Прочитал много хвалбы об Yaboo (вроде такsmile.gif ). Их кто-нибудь использовал?
Olex
21 ноября 2010, 09:50

Olex написал: А вот и первая непонятность.

Вопрос снимается как дурацкий. Ответ нашел самостоятельно. buerg.gif

ПС. Оказывается, программа-конвертер названа по птичьи. Колибри. Я изначально улавливал что-то слесарное или артиллерийское: калибр biggrin.gif
Olex
21 ноября 2010, 09:55

Stervolya написала:
Люди, скажите, пожалуйста, как    Спойлер!
вот этот вот текст
вы читаете на iPad?

Я - посредством нажимания кнопки "цитировать".
Mathias
21 ноября 2010, 23:19

Olex написал:
ПС. Оказывается, программа-конвертер названа по птичьи. Колибри. Я изначально улавливал что-то слесарное или артиллерийское: калибр  biggrin.gif

Как странно... Откуда такая информация по поводу названия - это автор где-то написал?

UPD: Надо же, в FAQ нашел ответ.
Q: Почему программа называется Calibre?
A: Выбирайте сами:
* Convertor And LIBRary for E-books
* Продукт большого калибра
* В честь SONY Librie, первого ридера на базе e-inkr
* Название предложила моя жена ;-)

В любом случае колибри ни при чем.
Olex
22 ноября 2010, 14:10

Mathias написал:
Как странно... Откуда такая информация по поводу названия - это автор где-то написал?

Дык... кто ж его знает... Столько всяческих ресурсов, посвященных сабжу, перелопатил. Не помню уж что и откуда пришло.
Пока решил унять исследовательский раж, чтоб вся эта каша в моих бедных мозгах отстоялась. Книжек и музыки нагрузил, пару игрушек приобрёл - буду пенсией наслаждаться tongue.gif
SunSon
23 ноября 2010, 01:14
ну и как вам IOS 4.2.1. для Ipad? Усе обновились?
Colel
23 ноября 2010, 01:36

SunSon написал: ну и как вам IOS 4.2.1. для Ipad? Усе обновились?

Пока не требуется.
-=89=-
23 ноября 2010, 18:36

SunSon написал: ну и как вам IOS 4.2.1. для Ipad? Усе обновились?

Обновились.
Пока не разбирался. Многозадачность да, появилась.
Но самое главное - VLC перестал глючить. А это не может не радовать. smile.gif
certero
23 ноября 2010, 20:50

-=89=- написал:
Обновились.
Пока не разбирался. Многозадачность да, появилась.
Но самое главное - VLC перестал глючить. А это не может не радовать. smile.gif

Bluetooth AVRCP улучшили - это как? Вроде бы и так нормально с гарнитуры можно было переключать треки.
Эх, открыли бы полную реализацию всех возможностей, вот было бы отлично. Чтобы можно было не 3g версию к GPS-навигатору присоединить.
-=89=-
23 ноября 2010, 20:55

certero написал:
BAVRCP улучшили - это как?  Вроде бы и так нормально с гарнитуры можно было переключать треки.
...

Ну там ещё медиакомплексом можно управлять. Наверное в этом улучшение.
А VLC глючить перестал, но картинка стала хуже. И звук остался таким же слабым. mad.gif
Colel
26 ноября 2010, 14:28
Может кто еще не знает - NoMute возвращает привычное сердцу назначение блокиратора экрана.
-=89=-
26 ноября 2010, 16:56

Colel написал: Может кто еще не знает - NoMute возвращает привычное сердцу назначение блокиратора экрана.

В этой, несомненно, хорошей новости есть маленький неприятный нюанс. Для установки этого приложения потребуется сделать планшетнику «привязанный» джейлбрейк с помощью последней утилиты от Dev-Team
А я и "не привязанный" не хочу делать. Пока, может быть wink.gif
Colel
26 ноября 2010, 17:47

-=89=- написал: А я и "не привязанный" не хочу делать. Пока, может быть wink.gif

Я жду полноценного jail-а.
Drow
27 ноября 2010, 00:48
Обновился. Многозадачка е…, но в принципе я уже привык к ней на iPhone так что никаких неожиданностей не произошло. А VLC у меня и с третьей прошивкой нормально работал, без подглючиваний :0)
Esvanhop
27 ноября 2010, 16:31
Посоветуйте что взять, ipad или нетбук? Интересует интернет серфинг (есть ли поддержка флеш или хотя бы альтернативные браузеры), альтернатива офису и перенос данных на флешку, как это все в ipad работает?
Olex
27 ноября 2010, 17:01

Esvanhop написал: Посоветуйте что взять, ipad или нетбук? Интересует интернет серфинг (есть ли поддержка флеш или хотя бы альтернативные браузеры), альтернатива офису и перенос данных на флешку, как это все в ipad работает?

Неподдержка флеш - принципиальная позиция создателей. Как я понял из обзоров, причина - прожорливость по ресурсам и электричеству. Использовать для разработки офисных документов сомнительно что-то. Клава удобна разве что заполнить строку поиска или написать реплику на форуме (имхо). Альтернативных броузеров полно. Миниопера, к примеру. С полновесной Оперой не сравнить, но зато ловко подгоняет страницу под экран - в отличие от штатного Сафари. В общем, с серфингом проблем нет. Для разных сетевых потребностей - разные приложения: мэйл-клиент, RSS агрегатор, ютуб-клиент и прочие дропбоксы и предсказыватели погоды.
Одним словом, замечательное изделие для пенсионерского досуга: книжка, киношка, общение, музыка, сплетни-новости, трек для променада запомнить, напомнить про прием пилюли... Для делового человека - бук, на мой взгляд, предпочтительнее. Ну или всякие прибамбасы покупать типа дока с клавой. Но тогда теряется сама идея карманного компьютера.
Валерий
27 ноября 2010, 18:04
Полностью согласен. Пользуюсь Айпадиной именно так как ты написал, хотя пенсионером не являюсь, просто заполняю досуг.
Drow
27 ноября 2010, 19:14
".. Для делового человека - бук, на мой взгляд, предпочтительнее"
Хммм... То то у нас все топы заайпадились, даж на аутлук приходят документы от директоров и зампредов правлений с подписями "Отправлено с iPad"
biggrin.gif
Olex
27 ноября 2010, 21:00

Drow написал: ".. Для делового человека - бук, на мой взгляд, предпочтительнее"
Хммм... То то у нас все топы заайпадились, даж на аутлук приходят документы от директоров и зампредов правлений с подписями "Отправлено с iPad"
biggrin.gif

Ну так логично же! За босса документы есть кому отрабатывать. А взглянуть на плоды труда подчиненных можно и на айпаде. Зато великий начальник - он всегда в дороге, всегда в пути. Ему мобильность как раз нужна, понятное дело. Опять же статус (как там его? Положение обязывает?)
Судя по тому, что человек озабочен вводом-выводом файлов, к категории Великих-и-ужасных он себя не относит. (Вот, кстати, пока эти несколько строчек набрал, запарился между клавами скакать. Спасибо хоть точки само ставит. Какая уж там работа в офисных приложениях?)
Валерий
27 ноября 2010, 22:51
Я самолично не так давно сделал несколько покупок у человека, отвечавшего мне исключительно со своего Айфона. Речь шла о строительных материалах, найденных на его сайте. Но сам он был в дороге, в пути....

Айпадина - вещь серьезная для начальников или же людей, занятых самовыживанием. Яблочники хорошо подгадали форм-фактор планшета к форм-фактору ...столиков во всяких кормушках типа Макдональдсов. Там всюду - бесплатный вайфай. Вот и сидят предприниматели-единоличники за крохотными столиками, едят свои сандвичи и места на столе - только-только Айпадину покласть.

А дела, между тем, решают нешуточные. Так что да, хороший гаджет, хороший.

А недавно прочел у одного фотографического профессионала о том, что он никакими лаптопами принципиально не пользуется, будучи нешуточно нагружен фототехникой. А пользуется он исключительно Айподом-Тач, с помощью которого даже ведет активную торговлю на eBay и что-то даже там выигрывает и покупает.
Drow
27 ноября 2010, 23:06

Валерий
Айпадина - вещь серьезная для начальников или же людей, занятых самовыживанием. Яблочники хорошо подгадали форм-фактор планшета к форм-фактору ...столиков во всяких кормушках типа Макдональдсов. Там всюду - бесплатный вайфай. Вот и сидят предприниматели-единоличники за крохотными столиками, едят свои сандвичи и места на столе - только-только Айпадину покласть.

Эххх… Совершенно согласен. Могу только добавить (себя похвалить) что когда Джоббс только представил этот гаджет и многие стали язвить и измываться чем то типа "да нахрен этот айфон в квадрате нужен", я еще в те времена говорил: "ребята - не пройдет и года, а с этим "айфоном в кубе" половина цивилизованного мира будет сидеть в аэроэкспрессах, залах ожидания аэропортов, жд вокзалов, вай-фай кафе и т.д. и т.п.…" В принципе к этому все и приходит… Как мне кажется biggrin.gif

Валерий
28 ноября 2010, 00:32
Да, все именно так и происходит.
Мне даже кажется, что появление уменьшенной MacBook Air как-то основывается на выигрышном размере именно Айпадины. Увидев, что люди успешно повели свои дела не просто общаясь, но решая серьезные вопросы с экраном в 10 дюймов, вынесли миру и младшенького Воздуха.

Адаптированные сайты на экране Айпадины полностью функциональны и удобны. Мелкая писанина мыла - тоже прекрасно получается с ее экрана. Так что да, планшет переменил мир за неполный год.
Drow
28 ноября 2010, 00:51
Я пока нашел для себя применение, кроме веб - серфинга, просмотра почты, чтения книг, просмотра новостей в rss и видео коллекций (музыку и фото я как то не особенно использую)… В данный момент учусь - профпереподготовка, большинство учебного (раздаточного) материала (99%) на электронном носителе. Раньше народ его распечатывал, таскал с собой тонны бумаги, читал в метро или в свободное время на работе или дома… Я попытался залить себе эти материалы (учебные) на iPhone - с появлением офисных аппсов в Аппсторе - это стало возможным, но конечно небольшое "окошко" дисплея играло свою роль…
Сейчас учебные материалы помодульно закидываю на планшет. Очень удобно. Word, PDF и другие форматы читать одно удовольствие…
Валерий
28 ноября 2010, 01:09
А у меня в жизни планшет резко улучшил атмосферу в доме, раньше забитом книгами. Масса книг перекочевала в Айпад а оригиналы розданы друзьям. Исключением стали лишь надписанные книги.

То, что пока остается в бумажной форме, резко уменьшилось в количестве и дышать в буквальном смысле стало намного легче. Лишь избавившись от книг в жилом помещении, понимаешь, сколько пыли они в себе содержали.

Многие люди также пересмотрели свою концепцию спальной комнаты, ранее почти обязательно несшую в себе небольшой телевизор. Сейчас ящик ушел (а ко мне и не приходил) - но в кровати смотреть Айпад перед сном, да еще чередуя чтение и смотрение - удовольствие, ранее не испытанное. Сколько фильмов, я их называю "кино второго эшелона", т.е. необязательных к внимательному смотрению в театре или на огромном домашнем экране, удалось посмотреть вот так, одним глазком, ночью перед сном...

Повторюсь, уже писал где-то на форуме о своей мечте увидеть у обновленной Айпадины Retina display наряду с уменьшенным наполовину весом. Это бы превратило ее в совершенно обязательный прибор для каждого человека. Хотя я и шучу но это не совсем и шутка.
Olex
28 ноября 2010, 01:11
Мне кажется, основное преимущество сабжа - круглосуточный онлайн в любой из сетей: корпоративной, развлекательной, образовательной, социальной... Или во всех сразу. Независимо от местоположения и условий обстановки. Но... Золотое правило механики: выигрывая в одном, будь готов проиграть в другом. Как самостоятельный инструмент гаджет годится в том случае, если пользователю важнее компактность и мобильность, нежели функциональность. Ну хотя бы простейший пример: копипейст вместо драг'н'дропа. Оно вроде бы и можно, но далеко не во всех приложениях удобно. Поэтому выбор между айпэдом и буком - в плоскости мобильность/функциональность, я так думаю. С поправкой на то, что добротный инструмент и рукам умелости добавляет. wink.gif
Зато в качестве развлекательного комбайна - то, что надо, никаких минусов.
Валерий
28 ноября 2010, 01:18

Olex написал
Зато  в качестве развлекательного комбайна - то, что надо, никаких минусов.

Да он им и является. Среди неисчислимой массы ноутбуков для всяких работ, появился планшет с четким предназначением развлечь занятых людей так, чтобы потехе было бы ВРЕМЯ но и небольшой работе - ЧАС.

Отличная, умная, концепция, долгожданная тем, что помогает расслабить уставшие мозги.
Esvanhop
28 ноября 2010, 16:24

Olex написал:
Неподдержка флеш - принципиальная позиция создателей. Как я понял из обзоров, причина - прожорливость по ресурсам и электричеству. Использовать для разработки офисных документов сомнительно что-то. Клава удобна разве что заполнить строку поиска или написать реплику на форуме (имхо). Альтернативных броузеров полно. Миниопера, к примеру. С полновесной Оперой не сравнить, но зато ловко подгоняет страницу под экран - в отличие от штатного Сафари. В общем, с серфингом проблем нет. Для разных сетевых потребностей - разные приложения: мэйл-клиент, RSS агрегатор, ютуб-клиент и прочие дропбоксы и предсказыватели погоды.
Одним словом, замечательное изделие для пенсионерского досуга: книжка, киношка, общение, музыка, сплетни-новости, трек для променада запомнить, напомнить про прием пилюли... Для  делового человека - бук, на мой взгляд, предпочтительнее. Ну или всякие прибамбасы покупать типа дока с клавой. Но тогда теряется сама идея карманного компьютера.

Спасибо, так в принципе и думал. Жаль, штука все таки красивая, но все эти функции у меня смартфон выполняет, хотелось именно поддержку офиса и флешек.
gbletel
5 декабря 2010, 00:02
Вопрос опытным ipo(a)d -о владельцам:
Мне купили iPad в Америке и человек который его купил
синхронизировал его со своим счётом в iTunes(перенёс аппликации
и музыку).Если я буду работать со своим счётом,не сотрутся ли все
аппликации которые он туда внёс?
Спасибо за помощь.
Drow
5 декабря 2010, 01:21

gbletel написал: Вопрос опытным ipo(a)d -о владельцам:
Мне купили iPad в Америке …

У меня была похожая ситуация, синхронизировал iPad жены (новый, купленный правда в России) со своим iTunes - своим аккаунтом, соответственно. Накидал туда приложений со своего айтюнза, но с ее аккаунтом эти приложения не смогли синхронизировать "без потерь"… Может как то можно, но у нас не получилось...
certero
5 декабря 2010, 07:05

gbletel написал: Вопрос опытным ipo(a)d -о владельцам:
Мне купили iPad в Америке и человек который его купил
синхронизировал его со своим счётом в  iTunes(перенёс аппликации
и музыку).Если я буду работать со своим счётом,не сотрутся ли все
аппликации которые он туда внёс?
Спасибо за помощь.

Ты должен на своем компе в iTunes кроме своей завести еще одну учетную запись как у него. Можно верифицировать одну запись для 5 компов. Но тут есть загвоздка - если твой американский друг начнет со своей записью синхронизировать еще один IPad, то твой тогда его проги потеряет.
os
14 декабря 2010, 20:47

certero написал:
Ты должен на своем компе в iTunes кроме своей завести еще одну учетную запись как у него. Можно верифицировать одну запись для 5 компов. Но тут есть загвоздка - если твой американский друг начнет со своей записью синхронизировать еще один IPad, то твой тогда его проги потеряет.

По-моему, это неверно. При первом же подключении iTunes перенесет покупки с iPad в компьютер независимо от наличия второй учетной записи. А вот обновления для этих программ невозможны без доступа к учетной записи друга.
-=89=-
17 декабря 2010, 08:04
Вопрос к "киношникам".
Скачал давно идущий сериал "Bones". Скачивал папками и всё стало на свои места, то есть в раздел "Телешоу". Сейчас скачиваю (и конвертирую) по одному вновь выходящие серии нового сезона - создал по такому же, как и в предыдущих, принципу папки, названия фильмов. Но серии попадают только в раздел "Фильмы". Как "создать сериал" ? Что б он был в категории "Телешоу".
BeerFun
17 декабря 2010, 10:44

-=89=- написал:  Как "создать сериал" ? Что б он был в категории "Телешоу".

Тэги исправь.
-=89=-
17 декабря 2010, 17:07

BeerFun написал:
Тэги исправь.

В мр3 могу, а где это в видеофайлах ? Извините за дремучесть.

P.S. Вопрос гуглю как могу, но если можно - прямой ответ: как и какой прогой
P.P.S. Догуглил до MetaX. Будем пробовать. Спасибо за направление. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»