Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
BeerFun
17 декабря 2010, 19:41

-=89=- написал: В мр3 могу, а где это в видеофайлах ? Извините за дремучесть.

Ровно там же, где и mp3 - прямо в iTunes. В медиатеке выделяешь нужный файл, правый клик, Информация (ну или как там оно по вашему, у меня русская версия установлена) - и исправляешь нужный тэг. Можно, конечно, и в MetaX.
-=89=-
18 декабря 2010, 00:56
Большое Спасибо за помощь. Всё ОК. smile4.gif
Hopesvan
19 декабря 2010, 20:48
Не подскажете, где в Москве ipad 3g 16 гб купить? Кончено смешно, в Москве и не знаю, где купить... но был сегодня в 3-х магазинах, один restore в европейском, и двух мвидео, везде кончились, даже без 3g нет. На горбушке тоже был, там найти можно, но с наценкой от 2 и более тысяч рублей. Или хотя бы интернет магазин какой нибудь, надежный и без наценок, подскажите.
Drow
21 декабря 2010, 23:54

Hopesvan написал: Не подскажете, где в Москве ipad 3g 16 гб купить? Кончено смешно, в Москве и не знаю, где купить... но был сегодня в 3-х магазинах, один restore в европейском, и двух мвидео, везде кончились, даже без 3g нет. На горбушке тоже был, там найти можно, но с наценкой от 2 и более тысяч рублей. Или хотя бы интернет магазин какой нибудь, надежный и без наценок, подскажите.

Посмотрите reStore в торговом комплексе Черемушкинский (на профсоюзной улице метро Новые Черемушки). Сам покупал свои iPadы там, как раз 16 гигов с 3g. Покупал себе еще в ноябре, но неделю назад туда заходил - вроде там были, кроме того в том же ТЦ есть Цифровой ветер в котором тоже продавались iPad…
Hopesvan
22 декабря 2010, 16:27

Drow написал:
Посмотрите reStore в торговом комплексе Черемушкинский (на профсоюзной улице метро Новые Черемушки). Сам покупал свои iPadы там, как раз 16 гигов с 3g. Покупал себе еще в ноябре, но неделю назад туда заходил - вроде там были, кроме того в том же ТЦ есть Цифровой ветер в котором тоже продавались iPad…

Спасибо, завтра заеду. А то в ресторе в европейском был - нет, в ресторе в меге теплый стан был - нет, в ресторе на савеловском был - нет, может на черемушках хоть повезет. Обычно говорят, были с утра и кончились...
Также пробовал через интернет заказать, в том же ресторе, на следующий день позвонили и сказали, что невозможно и что бы искал в розничной торговли в магазинах... как будто за золотом эльфов охочусь, а не за айпадом!
Drow
22 декабря 2010, 16:37

Hopesvan написал:
Спасибо, завтра заеду. А то в ресторе в европейском был - нет, в ресторе в меге теплый стан был - нет, в ресторе на савеловском был - нет, может на черемушках хоть повезет. Обычно говорят, были с утра и кончились...
Также пробовал через интернет заказать, в том же ресторе, на следующий день позвонили и сказали, что невозможно и что бы искал в розничной торговли в магазинах...  как будто за золотом эльфов охочусь, а не за айпадом!

Начни вы "охоту за эльфийским золотом" на пару недель раньше, думаю проблем бы не было. А сейчас предновогодний ажиотаж, плюс люди хотят успеть приобрести до НГ изза возможных повышений в цене всвязи со всякими болванными налогами и прочей хренью типа модуля ГЛОНАСС. Так что может не стоит и до завтра тянуть. Могу посоветовать еще re Store (или ze Store) в Ереван Плаза на Тульской. Там тоже видел iPadы...
Hopesvan
22 декабря 2010, 23:26

Drow написал:
Начни вы "охоту за эльфийским золотом" на пару недель раньше, думаю проблем бы не было. А сейчас предновогодний ажиотаж, плюс люди хотят успеть приобрести до НГ изза возможных повышений в цене всвязи со всякими болванными налогами и прочей хренью типа модуля ГЛОНАСС. Так что может не стоит и до завтра тянуть. Могу посоветовать еще re Store (или ze Store) в Ереван Плаза на Тульской. Там тоже видел iPadы...

Спасибо, тоже заеду, завтра будет рейд за айпадом по всей Москве smile.gif Найти то можно, но так не хочется переплачивать...
Drow
23 декабря 2010, 21:32

Hopesvan написал:
Спасибо, тоже заеду, завтра будет рейд за айпадом по всей Москве  smile.gif Найти то можно, но так не хочется переплачивать...

Сегодня был в re Store в Черемушкинском. Заходил посмотреть наличие и цены на iMac и MBA (Air) и наличие iphone 4. Поинтересовался планшетами - iPadы всех мастей лежали на выставочном стенде, но в наличие на складе не было, ребята продавцы сказали, что завтра (тобишь 24 декабря) у них после 16.00 ожидается массовый завоз, будут айпады всех конфигураций и четвертые айфоны. Как я понял это последний предновогодний массовый завоз топовой продукции apple в магазины сети…
Hopesvan
26 декабря 2010, 01:54

Drow написал:
Сегодня был в re Store в Черемушкинском. Заходил посмотреть наличие и цены на iMac и MBA (Air) и наличие iphone 4. Поинтересовался планшетами - iPadы всех мастей лежали на выставочном стенде, но в наличие на складе не было, ребята продавцы сказали, что завтра (тобишь 24 декабря) у них после 16.00 ожидается массовый завоз, будут айпады всех конфигураций и четвертые айфоны. Как я понял это последний предновогодний массовый завоз топовой продукции apple в магазины сети…

Все, купил вчера. Рад как мальчик кульку конфет на новый год. Купил в цифровом на пражской. Всем спасибо за помощь в поиске.
Drow
26 декабря 2010, 13:29

Hopesvan написал:
Все, купил вчера.

Поздравляю с отличной рождественско - новогодней обновой biggrin.gif
Felix
28 декабря 2010, 22:17

Drow написал: Как я понял это последний предновогодний массовый завоз топовой продукции apple в магазины сети…

Та же самая история в Питере, ровно та же. айПады мели со страшной силой ... я вот тоже поучаствовал в уборке smile.gif Кстати, надо отдать продавцам должное - ребята честно звонили по предварительной просьбе и предупреждали о том, что искомое приехало.

Осталось прикупить айМак и айФон - и буду я наконец гламурное блондико biggrin.gif

PS С наценкой в 2000 руб - iPad в Питере без проблем.
BeerFun
28 декабря 2010, 22:37
iPad в России уже официально продается ? И какие цены ?
Drow
28 декабря 2010, 23:19

BeerFun написал: iPad в России уже официально продается ? И какие цены ?

Продается уже почти полтора месяца. Официальные цены от 19900 до 34900 в зависимости от спецификаций.
BeerFun
28 декабря 2010, 23:29

Если действительно минимальная цена 19900 - вполне неплохо, если учесть, что в Штатах на момент выхода минимальная конфигурация стоила 500 долларов, плюс 10% налог (в Калифорнии), т.е. в пересчете по курсу на сегодняшний день это около 17000.
Drow
28 декабря 2010, 23:31

Felix написал:
Осталось прикупить айМак и айФон - и буду я наконец гламурное блондико  biggrin.gif
.

Немного оффф… Ну уж iMac врядли можно назвать компьютером для гламурных блондинко, скорее Сони Вайо розового цвета и белый (именно белый, а не серебристый) МакБук (не Про!!!) biggrin.gif
Что касается iPhone, то блондинистость от него насколько мне известно отказывается… Во всяком случае - в моей конторе все "блондинки", что в свое время "обайфонились" поменяли их на всякие "нокии" и "лыжи"… А вот среди парней владельцев iPhone по моему большинство… smile.gif
Drow
29 декабря 2010, 16:54

BeerFun написал:
Если действительно минимальная цена 19900 - вполне неплохо.

Да, в отличие от других продуктов Apple официальные цены на iPad в России вполне на мой взгляд адекватные.
Гонец
31 декабря 2010, 11:11
Люди добрые нужен совет, есть один видео концерт, хочу его сделать для айпада, разрешение виде файла 720 на 756, в каком разрешение лучше этот видео файл конвертировать, 640 на 480, или 720 на 480.
Drow
2 января 2011, 12:11

Гонец написал:  в каком разрешение лучше этот видео файл конвертировать, 640 на 480, или 720 на 480.

Не уверен, но на мой взгляд лучше 720х480.
ilya_ya
2 января 2011, 19:28

Гонец написал: в каком разрешение лучше этот видео файл конвертировать, 640 на 480, или 720 на 480.

А без переконвертации не тянет?
Hopesvan
2 января 2011, 23:40
Стоит ли замарачивать по плводу переходника для флешки? Или он не работает?
BeerFun
3 января 2011, 10:37

Hopesvan написал:

Если ты имеешь в виду Camera Connection Kit, то с его помощью можно:
1. записывать фото и видео с камеры на iPad
2. подключать USB-клавиатуру.
Для подключения флешки нужен jailbreak.

форя
3 января 2011, 10:46

BeerFun написал: Для подключения флешки нужен jailbreak.

А для iOS.v4.2.1 (iPhone-4) появился уже?
BeerFun
3 января 2011, 13:09

форя написал:

Я не интересовался, мне пока jail не нужен.
Drow
3 января 2011, 15:51

форя написал:

Насколько мне известно, пока нет. У меня самого прошивки на гаджетах не взломаны, но приятель маньяк этого дела biggrin.gif , с его слов dev team пока только набирает тестеров для обкатки джейла для 4.2.1.
Hopesvan
4 января 2011, 00:57

BeerFun написал:
Если ты имеешь в виду Camera Connection Kit, то с его помощью можно:
1. записывать фото и видео с камеры на iPad
2. подключать USB-клавиатуру.
Для подключения флешки нужен jailbreak.

Спасибо, жаль что без jailbreak никак. А то мне как преподавателю иногда просто необходимо что нить с флешки перекинуть smile.gif
Drow
4 января 2011, 01:13

Hopesvan написал:
Спасибо, жаль что без jailbreak никак. А то мне как преподавателю иногда просто необходимо что нить с флешки перекинуть  smile.gif

А облачных хранилищ нет? У меня есть iDisk на 10 гигов, при наличии 3G соединений, тем более wifi можно обойтись… тем же Dropbox... Хотя конечно для оперативного перебрасывания файлов с флешки на планшет это не годится…
Юстас Ф.
4 января 2011, 10:31

форя написал:

Да, появился.
Olex
4 января 2011, 20:26

BeerFun : Если ты имеешь в виду Camera Connection Kit, то с его помощью можно:...

А SD-картридер что может? Книги-музыку им загружать получится (без джейла)?
А из устройства что-нибудь с его помощью на SD выгрузить?

Или тут:

Для подключения флешки нужен jailbreak

- речь о любой флешке шла, не только USB?
Гонец
6 января 2011, 16:10

ilya_ya написал:
А без переконвертации не тянет?

Дело в том что этот концерт сделан в vod файле.
За совет большое спасибо, конвертировал файл в разрешении 720 на 480.
Немного оффтопа. Попользовался несколько дней Samsung Galaxy TAB, версия Андройда 2.2. Вообщем флеш на нем тормозит ужасно и батарейку жрет будь здоров, теперь я понимаю Джобса, почему он не хочет пускать флеш на iPad.
Как говорится, такой флеш нам за даром не нужен. Единственное что на табе хорошо делать, это смотреть видео, да книжки читать, игры, так и сяк, по интернету лазить мне на табе не понравилось, все таки iPad для этого лучше приспособлен, да и играть на iPad намного приятнее чем на табе. В общем если к лету нечего существенного не появится, куплю себе iPad, хоть у него и экран квадратный.
ilya_ya
7 января 2011, 00:38

Гонец написал:
Дело в том что этот концерт сделан в vod файле.

VOD или VOB?
Вообще, для iPad есть в AppStore плеер VLC, который абсолютное большинство форматов показывает без переконвертации.
Гонец
7 января 2011, 11:25

ilya_ya написал:
VOD или VOB?
Вообще, для iPad есть в AppStore плеер VLC, который абсолютное большинство форматов показывает без переконвертации.

Файл VOB, концерт делал не для себя. iPadа пока у меня нет, но чувствую что придется покупать iPad, поэтому пока сейчас пока куча выходных, и делать нечего, начал всю свою видео коллекцию перегонять под iPad, благо мне подарили регистрационный ключ для Xilisoft iPad Video Converterа. А VLC плеер может показывать файлы запакованные в MKV?
ilya_ya
8 января 2011, 19:41

Гонец написал:
А VLC плеер может показывать файлы запакованные в MKV?

Под Linux, под Windows и под MacOS точно может, так что в iOS, по идее, тоже должен.
В конце концов, никто не мешает попробовать - денег-то за эту софтину не просят.
Брать здесь, так как сегодня Apple убрала VLC из Apple Store.
Drow
13 января 2011, 11:23

так как сегодня Apple убрала VLC из Apple Store.

Еще одна дурь яблочных цензоров. Кстати собирались удалить еще по моему в ноябре... Хорошо, что успел себе и жене залить на iPadики smile.gif
Dmitrik
13 января 2011, 12:31

Drow написал: Еще одна дурь яблочных цензоров.

Яблочные цензоры тут не при чем. Это отвратность характера разработчика оригинального VLC, который сам написал в Apple и пожаловался на конфликт лицензий GPL, под которой распространяется VLC, и AppStore'а.
Colel
13 января 2011, 14:25

Dmitrik написал: Это отвратность характера разработчика оригинального VLC

"Отвратность" - понятие относительное. Если лицензия действительно конфликтует с ограничениями AppStore-a, то всё сделано правильно.
Dmitrik
13 января 2011, 16:12

Colel написал: "Отвратность" - понятие относительное. Если лицензия действительно конфликтует с ограничениями AppStore-a, то всё сделано правильно.

Понятие-то, конечно, относительное, но очень уж он теперь оправдывается.
Colel
13 января 2011, 18:55

Dmitrik написал:
Понятие-то, конечно, относительное, но очень уж он теперь оправдывается.

Носику надо что-то делать с английским - позиция Реми объяснена вполне толково и последовательно.

Комментарии о бесплатности немного раздражают. frown.gif Люди! GNU/GPL обозначает вовсе не "воруй-убивай". Соблюдайте правила и вам воздастся.
Olex
14 января 2011, 11:17

Drow написал:
Кстати собирались удалить еще по моему в ноябре... Хорошо, что успел себе и жене залить на iPadики

А при очередной синхронизации плеер не исчезнет с гаджета? И есть ли достойная альтернатива для просмотра AVI?
Hopesvan
15 января 2011, 16:58
Пока не было пластика, сделал визу виртуал. Накупил много всего, и теперь в магазине у меня долг, а остатка на карте не хватает для оплаты. Что делать? Забить и создать новый аккаунт или оплатить пока ко мне домой Джобс не приехал? И насчет программ исчезнут ли они в будущем, если будет другой аккаунт?
Drow
17 января 2011, 09:26

Olex написал:
А при очередной синхронизации плеер не исчезнет с гаджета? И есть ли достойная альтернатива для просмотра AVI?

Не знаю пока, до очередной синхронизации как минимум неделя -в данный момент на берегу Индийского окияна грею пузцо и айпадю по всей продранной (тьфу!) программе smile.gif . Но думаю врядли что то там должно исчезать. Да и почему? Я скачал себе VLC и это теперь моя собственность, думаю что так...
Drow
17 января 2011, 09:28

Dmitrik написал:
Яблочные цензоры тут не при чем. Это отвратность характера разработчика оригинального VLC, который сам написал в Apple и пожаловался на конфликт лицензий GPL, под которой распространяется VLC, и AppStore'а.

Аааа.. Не знал.. Думал опять джобсики дурят smile4.gif
Еретик
25 января 2011, 21:18
А какая есть программка под iPad для управления финансами

1. Удобная и красивая
2. Много разных счетов
3. Категории с фильтрацией
4. Какой-никакой а экспорт куда-нить
5. Отчеты
Валерий
27 января 2011, 23:55
http://www.tcgeeks.com/how-to-pay-bills-bu...-with-the-ipad/

Ряд ссылок. На английском.
Drow
25 февраля 2011, 02:26
Пару дней назад наблюдал "страшную картину". Windows7 на моем iPad... Ну вообщето то это был Citrix Receiver с виндовским интерфейсом. Но смотрится прикольно smile.gif
Dammian
17 марта 2011, 12:25
Народ, а подскажите плз - имеет ли смысл второй айпад заказывать в версии 3G? Их уже разлочивают?
BeerFun
17 марта 2011, 12:51

Dammian написал: Народ, а подскажите плз - имеет ли смысл второй айпад заказывать в версии 3G? Их уже разлочивают?

iPadы никогда не были залочены, ни первый, ни второй.
Dammian
17 марта 2011, 18:55

BeerFun написал: iPadы никогда не были залочены, ни первый, ни второй.

Т.е. ответ - можно брать. Понятно, спасибо!
mkomarovskaya
24 марта 2011, 17:42
А кто-нибудь знает как сейчас с айпадами 2 в штатах? Все так же очереди?
Алекс Мерфи
25 марта 2011, 03:22

mkomarovskaya написала: А кто-нибудь знает как сейчас с айпадами 2 в штатах? Все так же очереди?

Да вообще. Приятель из NYC трижды (!) пытался купить, занимая очередь с ночи. Не удалось.
Alex Ilinski
25 марта 2011, 03:46

Алекс Мерфи написал:
Да вообще. Приятель из NYC трижды (!) пытался купить, занимая очередь с ночи. Не удалось.

Завтра попытаюсь купить в Финляндии. С ночи очередь занимать лениво, поеду днём. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»