Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
fedot
25 марта 2011, 06:21

mkomarovskaya написала: А кто-нибудь знает как сейчас с айпадами 2 в штатах? Все так же очереди?

Сегодня по набору причин зашел в яблочный магазин, походил, потыкал пальцами в устройства, заодно послушал что люди говорят. Несколько раз услышал профессионально-извиняющиеся объяснения сотрудников магазина, что, мол, айпады завозят относительно неожиданно неизвестными количествами, что количество узнают только открыв коробку. В каком количестве получали раньше - извините, это конфиденциальная информация. Но вроде бы завтра завезут, может быть, в любое время в течение дня.

В общем, очереди нет, но в открытой продаже тоже нет.
mkomarovskaya
25 марта 2011, 15:07

fedot написал: В общем, очереди нет, но в открытой продаже тоже нет.

Спасибо, а в каком городе это было?
whitekiller
25 марта 2011, 15:33

fedot написал: В общем, очереди нет, но в открытой продаже тоже нет.

По интернету привезут через 4-5 недель. Зачем куда-то ездить?
fedot
25 марта 2011, 16:14

mkomarovskaya написала: а в каком городе это было?

В периферийном, туда случайно не заедешь smile.gif

whitekiller написал: По интернету привезут через 4-5 недель. Зачем куда-то ездить?

Может кому неймется 4 недели ждать и они хотели сразу.
Turr
26 марта 2011, 00:18
Весь тред не осилил, извините если повторюсь, есть несколько вопросов:
1. Можно ли сделать в домашней сети доступ с iPada к расшаренным папкам на большом компе (Win7)?
2. Можно ли из этих расшаренных папок смотреть видео и слушать mp3?
3. Есть ли софт для просмотра, а в идеале редактирования .doc и .xls?
Alex Ilinski
26 марта 2011, 02:33

Alex Ilinski написал:

Завтра попытаюсь купить в Финляндии. С ночи очередь занимать лениво, поеду днём.

Очередь в результате занял в районе 12 дня, и правильно сделал - получил устройство одним из последних. Но получил. smile.gif
bakrik
26 марта 2011, 11:06

Turr написал:
1. Можно ли сделать в домашней сети доступ с iPada к расшаренным папкам на большом компе (Win7)?
2. Можно ли из этих расшаренных папок смотреть видео и слушать mp3?
3. Есть ли софт для просмотра, а в идеале редактирования .doc и .xls?

1. Есть программа StreamToMe, ей можно через серверную программу на компе дать доступ к любым папкам, насколько я понимаю
2. Да, для этого она и есть
3. Да
Turr
26 марта 2011, 14:30

bakrik написал: 2. Да, для этого она и есть

А нет там проблем с форматом файлов? ipad любые кушает?

bakrik написал: 3. Да

Как называется, сколько стоит?
bakrik
26 марта 2011, 17:37

Turr написал: А нет там проблем с форматом файлов? ipad любые кушает?

Про любые не знаю, но mp3, avi и mkv - точно.

Turr написал: Как называется, сколько стоит?

Documents to Go, премиум версия 17 долларов
Alex Ilinski
26 марта 2011, 19:48

bakrik написал:
Documents to Go, премиум версия 17 долларов

Из хорошего есть еще GoodReader и Pages/Numbers. Все они обладают недостатками, когда приходится читать (а тем более писать) сложное офисное форматирование.
Turr
26 марта 2011, 22:18

bakrik написал:  Есть программа StreamToMe, ей можно через серверную программу на компе дать доступ к любым папкам, насколько я понимаю

А стандартными средствами как заливать на него какие-нибудь файлы?
whitekiller
26 марта 2011, 22:30

Turr написал:
А стандартными средствами как заливать на него какие-нибудь файлы?

DropBox
certero
27 марта 2011, 02:59
По пункту 2: для видеофайлов лучше Airvideo нет. Любые форматы файлов тянет.
mkomarovskaya
28 марта 2011, 10:36

Alex Ilinski написал: Очередь в результате занял в районе 12 дня, и правильно сделал - получил устройство одним из последних. Но получил.

Нагло завидую wink.gif с покупкой
Alex Ilinski
28 марта 2011, 17:04

mkomarovskaya написала:
Нагло завидую wink.gif с покупкой

Спасибо smile.gif Из 40 устройств финнам досталось только 2, и то случайно. Остальные были раскуплены русскими. smile.gif
-=Vladislav=-
29 марта 2011, 02:00
Подскажите, как на айпаде читаются pdf , комфортно ли? Или даже такого размера дисплея маловато? И еще может ли айпад читать прочие сканированные форматы - djvu и проч., файлы win word и проч. текстовые ?
Alex Ilinski
29 марта 2011, 12:13

-=Vladislav=- написал: Подскажите, как на айпаде читаются pdf , комфортно ли? Или даже такого размера дисплея маловато? И еще может ли айпад читать прочие сканированные форматы - djvu и проч., файлы win word и проч. текстовые ?

PDF на айпаде читаются волшебно. Я сейчас как раз читаю огромную книгу про Mac Os и получаю массу удовольствия.

Для остальных перечисленных тобой форматов софт тоже есть. В офисных документах не всегда отображается сложное оформление.
-=Vladislav=-
29 марта 2011, 14:02
Alex Ilinski

Можно поподробнее вот это "В офисных документах не всегда отображается сложное оформление. " ?

Например если есть техническая документация в формате Win Word, с большим объемом сложных формул и графиков - такое на айпаде не получится посмотреть?
Alex Ilinski
29 марта 2011, 18:18

-=Vladislav=- написал: Можно поподробнее вот это "В офисных документах не всегда отображается сложное оформление. " ?

У меня нет списка проблем. Я сталкивался, скажем, с тем, что не отображается выделение текста цветом - поэтому и предупреждаю, что проблема может возникнуть.

Большое количество сложных формул и графиков рассматривать не доводилось. Если вдруг придётся и я столкнусь с проблемами - я просто превращу .doc в .pdf.
Little Piggy Slasher
31 марта 2011, 02:40
Alex Exler
1 апреля 2011, 19:22

Да ладно, очень дешево сделано. Школьная самодеятельность.
aik
2 апреля 2011, 10:42

-=Vladislav=- написал: может ли айпад читать прочие сканированные форматы - djvu

djvu - надо смотреть. Когда я выбирал себе планшет, у айпада с djvu было не очень хорошо. Был только айфоновский софт, который работал с апскейлом до айпадовского экрана. Выглядело хреново. Либо через конвертацию в пдф, но тогда файлы грузились в девайс очень долго, до полутора часов.
Хотя, возможно, сейчас что-то изменилось, я планшет в ноябре-декабре выбирал.
whitekiller
3 апреля 2011, 21:58

Alex Ilinski написал: Я сейчас как раз читаю огромную книгу про Mac Os и получаю массу удовольствия.

Можешь как-нибудь сбросить, если не жалко?
Alex Ilinski
4 апреля 2011, 15:31

whitekiller написал:
Можешь как-нибудь сбросить, если не жалко?

Отпишу в личку.
bakrik
4 апреля 2011, 15:48

Alex Ilinski написал: Отпишу в личку.

А мне можно? smile.gif
aik
4 апреля 2011, 16:09
Вопросы:
Может ли ipad в фоне исполнять программы на tcl/tk?
Есть ли торрент-клиент для ipad?
Можно ли смотреть на айпаде "стандартные" авишки (divx/xvid, mp3/ac3, 1-2GB)?
Alex Ilinski
4 апреля 2011, 16:47

aik написал: Вопросы:
Может ли ipad в фоне исполнять программы на tcl/tk?

Оййо. Зачем??

Есть ли торрент-клиент для ipad?

Торрент-клиент для iPad довольно бессмысленнен в свете отсутствия понятия файлов. Но клиенты, тем не менее, есть.

Можно ли смотреть на айпаде "стандартные" авишки (divx/xvid, mp3/ac3, 1-2GB)?

Да.
aik
4 апреля 2011, 16:59

Alex Ilinski написал:
Оййо. Зачем??

Авторизационная софтинка провайдера. Без нее нет интернета. Написана на tcl/tk, есть версии под windows, linux и macos. В принципе, еще есть версия на перле.

Человек хочет лазить с айпада по инету, но не держать постоянно включенным компьютер.

Alex Ilinski написал: Да.

Скачать фильм с торрентов и посмотреть его - получится ли такое проделать на айпаде?

Да, camera connection kit - через него можно цеплять SD-карты и флэшки. С какой файловой системой, можно ли оттуда копировать на айпад видео и документы или только картинки? И вообще, копировать оттуда можно или только смотреть?
Alex Ilinski
4 апреля 2011, 19:04

aik написал:
Авторизационная софтинка провайдера. Без нее нет интернета. Написана на tcl/tk, есть версии под windows, linux и macos. В принципе, еще есть версия на перле.

Убивать таких провайдеров нужно. smile.gif Ничего не слышал про такую возможность.

Скачать фильм с торрентов и посмотреть его - получится ли такое проделать на айпаде?

Не знаю. Это зависит от того, какие возможности по есть у торрент-клиента. Сделать так, чтобы фильмы легли куда-то, где их сможет открыть плеер - возможности, как я понимаю, нет (не ломая девайс). То есть в каждом софте - своё хранилище документов. Dropbox и ещё ряд софтинок умеют "экспортировать" свои файлы в другие софтинки, но для этого они должны быть совместимы друг с другом, дропбокс называет это Dropbox-enabled.

В общем, для того, чтобы сделать то, о чём ты говоришь - нужно либо чтобы торрент-клиент умел сам проигрывать видео, либо чтобы он был совместим с каким-то плеером и умел "передавать" ему файло. Дальше лучше в гугл.

Рискнув навлечь на себя в очередной раз ярлык эпл-леминга, который ведёт себя так, как сказал дядя Джобс, я всё же осторожно намекну, что обсуждаемый сценарий поведения я считаю извращением. smile.gif

Да, camera connection kit - через него можно цеплять SD-карты и флэшки. С какой файловой системой, можно ли оттуда копировать на айпад видео и документы или только картинки? И вообще, копировать оттуда можно или только смотреть?

Camera Connection Kit, насколько я понимаю, даёт просто возможность синхронизировать свою медиаколлекцию с содержимым карты.
aik
4 апреля 2011, 20:01

Alex Ilinski написал:
Убивать таких провайдеров нужно

Ну что есть. Другие хуже. А этот зато называет в тарифах не максимальную, а минимальную гарантированную скорость. К примеру, я плачу за полтора мегабита, в текущий момент по speedtest.net'у имею 10 мегабит. Вообще же до 100 доходило, когда аплинк у провайдера не сильно загружен.
Единственная более-менее реальная альтернатива - это адсл, но там больше 5 мегабит в одни руки не дают. А за те деньги, что я плачу сейчас, я там вообще только 2 мегабита получу. Аплоад тормозной, опять же.

Возвращаясь же к tcl/tk - пытаемся со специалистами провайдера прикрутить их софтинку к вайфайному маршрутизатору с openwrt. Шансы есть.

Alex Ilinski написал:
Рискнув навлечь на себя в очередной раз ярлык эпл-леминга, который ведёт себя так, как сказал дядя Джобс, я всё же осторожно намекну, что обсуждаемый сценарий поведения я считаю извращением. smile.gif

Ну, лично я эпплолемингов считаю извращенцами. tongue.gif Есть у меня парочка таких в хозяйстве. Один уже с полгода пытается на air'e запустить 1С (не выйдет, нету драйвера для сетевого HASP'a), второй бегал с айподом и хотел на нем редактировать экселевские файлы, которые на самбовой шаре лежат. Нашел ему инструкцию - он, прочитав ее, начал интересоваться "а нету ли планшетов на винде?".

Alex Ilinski
4 апреля 2011, 20:36

aik написал: Ну, лично я эпплолемингов считаю извращенцами.

Ты плохо знаешь матчасть. 3d.gif То, что ты описываешь - это не эплолеминги. Мы, настоящие фенотипичные эплолеминги, не ищем, как бы обойти ограничения дяди Джобса, а, наоборот, подняв лапки хором поём, что нам оно не надо. smile.gif
Alex Ilinski
4 апреля 2011, 20:37

aik написал:

Возвращаясь же к tcl/tk - пытаемся со специалистами провайдера прикрутить их софтинку к вайфайному маршрутизатору с openwrt. Шансы есть.

Пусть софтину для iУстройств напишут и выложат в App Store smile.gif
aik
5 апреля 2011, 08:01

Alex Ilinski написал:
Пусть софтину для iУстройств напишут и выложат в App Store

Думаете, что в аппстор пустят софтину, у которой будет максимум 40 тысяч пользователей (если все у нас в городе дружно купят айпады и подключатся к этому провайдеру), а реальных пользователей будет десятка два?

PS. Да, она еще и GPLная.
Alex Ilinski
5 апреля 2011, 18:27

aik написал: Думаете, что в аппстор пустят софтину, у которой будет максимум 40 тысяч пользователей (если все у нас в городе дружно купят айпады и подключатся к этому провайдеру), а реальных пользователей будет десятка два?

Не вижу в этом какой-то особенной проблемы.
Turr
9 апреля 2011, 15:03
Вот и я пришел в стан юзеров iPada. Возникли вопросы:
1. Чем можно смотреть .avi? Пишут, что вроде бы есть vlc player, но я его в app store не нашел почему-то.
2. Есть ли какой-то софт для отправки и приема с него смсок?
3. Можно ли каким-то образом вводить ussd команды сотовых операторов?
Adventus
9 апреля 2011, 17:14
говорят что vlс, запретило устанавливать свой софт из-за "нарушений" авторских прав.
Alex Ilinski
10 апреля 2011, 14:31

Turr написал:
1. Чем можно смотреть .avi? Пишут, что вроде бы есть vlc player, но я его в app store не нашел почему-то.

Есть GoodPlayer. Играет хорошо, имеет интеграцию с дропбоксом.
Мастер Обломоff
11 апреля 2011, 21:25
Мне тут эту штуку подарили. Вобщем, возник такой вопрос: как в нее загружать файлы типа Word, Excel, .pdf ? ITune их просто не видит. Помогите, кто чем может
Мастер Обломоff
11 апреля 2011, 21:26
.
Иллюстратор
11 апреля 2011, 21:45
Собираюсь стать обладателем. Спрошу у уже ставших - для вас принципиален объём памяти? В смысле для домашнего использования (книжки, кино, интернет) 16 гБ хватает. Или быстро возникнет сожаление что не купил больше?
Serg Inc.
11 апреля 2011, 21:49

Иллюстратор написал: Собираюсь стать обладателем. Спрошу у уже ставших - для вас принципиален объём памяти? В смысле для домашнего использования (книжки, кино, интернет) 16 гБ хватает. Или быстро возникнет сожаление что не купил больше?

Зависит от количества фотографий/видео/музыки, которые собираешься носить на нем. У меня гигов 5 от силы занято из 32; а если начнешь заливать туда фильмы в HD, так и 32 мало покажется smile.gif.

Я бы рассчитывал так: много видео не планируется - 16 хватит.
Alex Ilinski
12 апреля 2011, 01:40

Мастер Обломоff написал: Мне тут эту штуку подарили. Вобщем, возник такой вопрос: как в нее загружать файлы типа Word, Excel, .pdf ? ITune их просто не видит. Помогите, кто чем может

Нужно поставить софт, который из читает - например, GoodReader.
В айтюнзе в закладке "программы" внизу выбрать этот софт и закачать для него документы, которые ты хочешь видеть на айпаде - они появятся в соответствующей программе.
Отдельного, не привязанного к софту хранилища файлов в неломанном айпаде нет, потому ты и не можешь ничего залить "просто в него" - некуда. smile.gif
Colel
12 апреля 2011, 12:47

Иллюстратор написал: В смысле для домашнего использования (книжки, кино, интернет) 16 гБ хватает.

Внутри дома - да, но мне нужна offline-овая википедия, которая весит около 10-ти. Плюс периодически заливаю сериалы сезонами, чтобы смотреть в самолётах.
Мастер Обломоff
12 апреля 2011, 13:20
.
Мастер Обломоff
12 апреля 2011, 15:56

Alex Ilinski написал:
Нужно поставить софт, который из читает - например, GoodReader.

Какая-то странная программа! Я ее установил, но у нее нет меню!! Как открыл один файл, так он каждый раз при открфтии программы и всплывает и никуда его не убрать, в программу не выйти!
Alex Ilinski
12 апреля 2011, 20:31

Мастер Обломоff написал:
Какая-то странная программа! Я ее установил, но у нее нет меню!! Как открыл один файл, так он каждый раз при открфтии программы и всплывает и никуда его не убрать, в программу не выйти!

Нажми посередине документа - сверху появится панель управления с кнопкой My Documents, возвращающей в список документов.
Hopesvan
18 апреля 2011, 22:15

Иллюстратор написал: Собираюсь стать обладателем. Спрошу у уже ставших - для вас принципиален объём памяти? В смысле для домашнего использования (книжки, кино, интернет) 16 гБ хватает. Или быстро возникнет сожаление что не купил больше?

Если держать около 300 песен, а фильмы смотреть дома, через AirVideo то 16 гб, превращаются в бесконечность. Это при том программы и игры, качаю без ограничения.
Еретик
18 апреля 2011, 22:24

Без видео хватит.
Фантазёр
19 апреля 2011, 15:29
Давненько я не брал в руки Apple...
Хочется iPad, но зачем - не могу понять. Дома и на работе стационарные мощные компьютеры, удовлетворяющие всем требованиям, пешком не хожу, на метро не езжу, в кафе не сижу, ноутбук на дачу есть.
Вот если бы Айпад смог заменить автомагнитолу, в которой сочетаются навигатор, DVD-плеер, телевизор, экран для камеры заднего вида и видерегистратора...
Китайские магнитолы за 200 у.е. это всё вполне позволяют, но:
1. Непонтово.
2. Вне машины бесполезны.
3. Экран 7", а этого для меня маловато.

Вопросы:

ТВ-тюнер подключить можно?
Навигатор там нормальный?
Видеовход есть? (например через USB-переходник)
Редактировать офисные документы есть возможность?

Alex Ilinski
19 апреля 2011, 16:28

Фантазёр написал: Давненько я не брал в руки Apple...
Хочется iPad, но зачем - не могу понять.

Явно не затем, зачем он предназначен.

ТВ-тюнер подключить можно?
Навигатор там нормальный?
Видеовход есть? (например через USB-переходник)
Редактировать офисные документы есть возможность?

Нет, да, нет, с ограничениями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»