Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Фантазёр
19 апреля 2011, 16:49

Alex Ilinski написал:
Явно не затем, зачем он предназначен.

Нет, да, нет, с ограничениями.

Ясно. Придется заказывать китайский планшет на Вин 6.0, который всё это без проблем умеет и ждать iPad в подарок smile.gif
certero
19 апреля 2011, 20:46

Фантазёр написал:
Ясно. Придется заказывать китайский планшет на Вин 6.0, который всё это без проблем умеет и ждать iPad в подарок smile.gif

Это у тебя реклама китайских планшетов была в виде вопросов? Чесслово, не понял, зачем задавать на форуме вопросы, ответы на которые уже тыщу раз озвучены, обсказаны и известны любому хоть мало-мальски умеющему читать.
Ни в коем случае не желаю спровоцировать, а именно искренне интересуюсь побудительными мотивами.
Фантазёр
19 апреля 2011, 21:48

certero написал:
Это у тебя реклама китайских планшетов была в виде вопросов? Чесслово, не понял, зачем задавать на форуме вопросы, ответы на которые уже тыщу раз озвучены, обсказаны и известны любому хоть мало-мальски умеющему читать.
Ни в коем случае не желаю спровоцировать, а именно искренне интересуюсь побудительными мотивами.

Каюсь, поленился всё прочитать. Просто выбирал в машину встроенный навигатор с выдвижным экраном или отдельный в виде планшета, но обязательно с телевизором. И вспомнил про Айпад, который меня устроил бы всем если бы была возможность подключить ТВ-тюнер.
Alex Ilinski
19 апреля 2011, 21:53

Фантазёр написал: если бы была возможность подключить ТВ-тюнер.

Ну ты прямо как-то нику своему не соответствуешь. Где же фантазия? Берешь нетбук, кладешь в бардачок (багажник), звук выводишь в штатную аудиосистему, подключаешь к нему ТВ-тюнер, оборудуешь в автомобиле локальную сеть, заходишь iPad'ом на ноутбук через VNC - и радостно смотришь в машине Поле Чудес вечером пятницы. smile.gif
Фантазёр
19 апреля 2011, 22:39
Дофантазировался до нормального решения. Не вижу только какое DVB-T - mpeg2 или mpeg4. У нас mpeg4.
certero
19 апреля 2011, 23:37

Фантазёр написал: Дофантазировался до нормального решения. Не вижу только какое DVB-T - mpeg2 или mpeg4. У нас mpeg4.

Где ты купишь этот девайс в Москве, я не знаю. Как он будет работать и будет ли вообще работать с нашим эфирным тв, абсолютно непонятно.
Есть несколько программ потокового тв для IPada. Для MTS TV у МТС даже трафик бесплатный. Качество показа бывает всякое, я смотрел Евроньюс испанское пока они его не перестали показывать. Российские каналы есть все, как показывают, не знаюsmile.gif Скорости через 3G хватает для просмотра вполне.
Фантазёр
19 апреля 2011, 23:46

certero написал:
Где ты купишь этот девайс в Москве, я не знаю. Как он будет работать и будет ли вообще работать с нашим эфирным тв, абсолютно непонятно.
Есть несколько программ потокового тв для IPada.  Для MTS TV у МТС даже трафик бесплатный.  Качество показа бывает всякое, я смотрел Евроньюс испанское пока они его не перестали показывать. Российские каналы есть все, как показывают, не знаюsmile.gif Скорости через 3G хватает для просмотра вполне.

Девайс купить не проблема. Я в Москве только хлеб покупаю, а остальное заказываю на ebay или в Китае smile.gif
DBV-Т эфир не ловит. Это цифровое телевидение и, насколько я знаю, в Москве уже вещание ведется с башни на Полежаевской. Прием, судя по обзорам, приём пока не везде хороший, но зато, в отличие от эфирного, цифровое нормально ловит на скорости. К 2014 правительство обещает полный переход на цифру и кучу передатчиков... Так, что рассмотреть данный вариант вполне стоит, вот только характеристики не ясны. Однако если появился тюнер - значит будут вскоре и другие... Может и эфирные.
Inventor
24 апреля 2011, 06:11
Подскажите, я правильно понял, что если в Ipad отключить экран, то и Wi-fi отключается автоматически. Или Wi-fi может работать при отключеннном экране?
Мастер Обломоff
24 апреля 2011, 18:38

Alex Ilinski написал:
Нажми посередине документа - сверху появится панель управления с кнопкой My Documents, возвращающей в список документов.

К сожалению, она чаще не деолает это, чем делает, но иногда везет biggrin.gif
Мастер Обломоff
24 апреля 2011, 19:16
А обсуждался ли вопрос переноса фото из компьютера в айпед? АйТюнс делает синхронизацию всех почти 10 тычяч фото, а мне нужно несколько перетянуть
Павлентий
25 апреля 2011, 09:28

Мастер Обломоff: АйТюнс делает синхронизацию всех почти 10 тычяч фото, а мне нужно
несколько перетянуть

Надо бросить нужные фотки в отдельную папку и указать в айтюнсе эту папку для синхронизации.
Павлентий
25 апреля 2011, 09:38
Дано.
Айпад-1 с нуля, еще даже не бегавший по интернету дальше пары хорошо известных сайтов. В одном форуме (на который айпадовладелица будет заходить часто) при загрузке увеличенной фотки с радикала начинается попытка перехода на сторонний ресурс. Сафари блокирует. Попробовал загрузить со своего андроидофона - фотка открылась без проблем.
Попробовал отрубить в айпаде ява-скрипты - фото открылось. Вопрос. Большой ли у меня шанс схлопотать какую-то гадость при выключенных ява-скриптах? И как это с вроде бы приличного радикала отсылают фиг знает куда?
Мастер Обломоff
25 апреля 2011, 13:22

Павлентий написал:
Надо бросить нужные фотки в отдельную папку и указать в айтюнсе  эту папку для синхронизации.

Спасибо!
Мастер Обломоff
25 апреля 2011, 13:25

Фантазёр написал: Давненько я не брал в руки Apple...
Хочется iPad, но зачем - не могу понять.

В поездках идеальная замена теперь тяжелому и ноуту, требующему отдельной сумки, к тому же моментально готов к работе
Фантазёр
25 апреля 2011, 20:02

Мастер Обломоff написал:
В поездках идеальная замена теперь тяжелому и ноуту, требующему отдельной сумки, к тому же моментально готов к работе

Ездил бы на общественном транспорте - уже купил бы не раздумывая сразу после выхода.
Мастер Обломоff
25 апреля 2011, 23:12

Фантазёр написал:
Ездил бы на общественном транспорте - уже купил бы не раздумывая сразу после выхода.

Я не имел виду общественный транспорт. Разве что самолет
Павлентий
26 апреля 2011, 16:23

Фантазёр : Ездил бы на общественном транспорте - уже купил бы не раздумывая сразу после выхода.

Для общественного транспорта неудобно. В метро даже e-book великоват. Там рулит размер телефона или кпк.
Mattix
26 апреля 2011, 18:41

Фантазёр написал: Хочется iPad, но зачем - не могу понять.

Идеальный диванный/прикроватный девайс. Его, кстати, и в Apple так позиционируют (хотя и не только так) - недаром на презентации на сцену поставили диван.
aik
27 апреля 2011, 07:20
Кстати, а с чтением djvu все еще грустно?
Когда ковырял ipad'a последний раз, обнаружил в маркете новую софтинку для чтения djvu, именно ipad'ную (то бишь без масштабирования работающую). Но отзыв о ней был один и не особо радостный. Ставить не решился, ибо айпад не мой и покупать ненужный владельцу софт за его деньги как-то невежливо.
Olex
28 апреля 2011, 20:53

Inventor написал: Подскажите, я правильно понял, что если в Ipad отключить экран, то и Wi-fi отключается автоматически. Или Wi-fi
может работать при отключеннном экране?

Наверное, неправильно. Потому что загрузка данных (в моём случае - обновление оффлайновых карт весом почти в Гб) не прерывается и после того, как экран автовыключился.
Inventor
28 апреля 2011, 22:26

Olex написал: Наверное, неправильно. Потому что загрузка данных (в моём случае - обновление оффлайновых карт весом почти в Гб) не прерывается и после того, как экран автовыключился.

После более подробного поиска в инете выяснилось, что в iOS 4 добавлена функция Persistent WiFi и теперь WiFi вроде как не выключается после отключения экрана. А раньше вроде как отключался. Но это можно было запретить какой-то программой из Cydia.
Мастер Обломоff
29 апреля 2011, 21:34
Не выключается - проверено!
Кстати, об интернете. Раньше я свой телефон использовал как 3G модем для ноутбука, вставляя СИМкарту провайдера. А как с этим у АйПеда, никтт не пробовал? А то проверить нет возможности, а прибыв на место не хотелось бы обломаться!
Фантазёр
1 мая 2011, 01:11

Mattix написал:
Идеальный диванный/прикроватный девайс. Его, кстати, и в Apple так позиционируют (хотя и не только так) - недаром на презентации на сцену поставили диван.

Как раз такой мне не нужен smile.gif Я за компьютером 24 часа, исключая машину.
Inventor
3 мая 2011, 16:39
Поигрался сегодня в магазине со вторым Айпэдом. Вопрос такой: там была загружена пара PDF в ibooks. При перелистывании приходилось всё время пару секунд ждать, пока новая страница до чёткой графики прорисуется.
Так всегда будет или в этом экземпляре какие-то "неправильные" PDF попались?
Tambu
5 мая 2011, 21:14
А с смсками таки как, есть для них apps?

Ну и совсем безнадежный вопрос: никто не видел apps для уменьшения яркости экрана? Очень надо. Хотя врядли Эппл такое допустит в магазин.
KaKTuZ
5 мая 2011, 22:39

Tambu написала: Ну и совсем безнадежный вопрос: никто не видел apps для уменьшения яркости экрана? Очень надо

Если не ниже минимальной яркости, то double-click по Home button вызывает панель, в которой можно регулировать яркость, лочить ориентацию экрана и прочая. Или нужно что-то другое?
Jones09
6 мая 2011, 15:10

Inventor написал: Поигрался сегодня в магазине со вторым Айпэдом. Вопрос такой: там была загружена пара PDF в ibooks. При перелистывании приходилось всё время пару секунд ждать, пока новая страница до чёткой графики прорисуется.
Так всегда будет или в этом экземпляре какие-то "неправильные" PDF попались?

У меня также, ipad первый.
Павлентий
6 мая 2011, 15:31

Inventor : При перелистывании
приходилось всё время пару секунд ждать, пока новая страница до чёткой графики прорисуется.

Скорее всего, это на форматирование страницы затрачивается время. Вряд ли пдф-ка подогнана под айпадный экран.

Jones09 : У меня также, ipad первый.

beer.gif
Еретик
9 мая 2011, 18:51
Надо перенести iTunes, будь он неладен, на новый ноут.
1. Установлен iTunes на новый ноут
2. Медиа библиотека перенесена вроде как видна.

Можно подключать iPad? Или все грохнется?
Tambu
9 мая 2011, 19:34

KaKTuZ написал: Если не ниже минимальной яркости, то double-click по Home button вызывает панель, в которой можно регулировать яркость, лочить ориентацию экрана и прочая. Или нужно что-то другое?

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Естессно, другое. Надо меньше, чем предусмотренная минимальная. Ярко мне очень. smile.gif
Alex Exler
10 мая 2011, 06:01

Еретик написал: Надо перенести iTunes, будь он неладен, на новый ноут.
1. Установлен iTunes на новый ноут
2. Медиа библиотека перенесена  вроде как видна.

Можно подключать iPad? Или все грохнется?

При подключении сначала надо с iPad перенести в iTunes все покупки - есть такой пункт в меню. Но если потом синхронизировать, то десктопы и папки все грохнутся. По крайней мере я не нашел, как это побороть.
Olex
11 мая 2011, 17:44
В прошлом году сотворил себе аккаунт по инструкции Алекса. Записался маямцем. Всё было просто замечательно до вчерашнего дня. А нынче получил чёрную метку: адрес инвалидный, подправьте, будьте любезны.
Попытался указать, что живу в России, но тогда нет варианта без оплаты. А про существование Украины директор Эппла не подозревает. Имею дюжину разнообразных карточек (в том числе и долларовая одна), но Джобс без моих денег как-то выкручивается, как я понял.
Теперь вот нужна новая инструкция: что и как подправлять?
Jones09
12 мая 2011, 13:04
Ipad1,3g-64. Прошивка 4.3.2, сделан джейлбрейк.
Установлена программа для просмотра неконвертированных фильмов (AVplayerHD), фильмы закачаны в программу через itunes (вкладка программы, внизу выбрал программу и "добавить").
Вопрос: как сделать так, чтобы фильмы, закачанные в AVplayerHD, были видны на ipade другими программами для проигрывания видео?
Colel
12 мая 2011, 13:16

Jones09 написал: Вопрос: как сделать так, чтобы фильмы, закачанные в AVplayerHD, были видны на ipade другими программами для проигрывания видео?

Поставить iFile из Сидии и копировать файлы в нужную папку. Или настроить симлинки на общую папку (ln -s ... )
Jones09
12 мая 2011, 13:31
Ifile стоит, но он не видит никаких (не только с авплеера) файлов. То есть файловая система ipada полностью не видна. Симлинки погуглил, понял только что это типа ярлыков, да?
Colel
12 мая 2011, 16:33

Jones09 написал: Ifile стоит, но он не видит никаких (не только с авплеера) файлов. То есть файловая система ipada полностью не видна.

Afc2add (или afc2?) в той же Сидии поможет увидеть всё.
Jones09
12 мая 2011, 17:37
Спасибо, буду пробовать.
Jones09
12 мая 2011, 21:03
Разобрался. Стояла программа Ifiles, ан не Ifile. Первую снес, вторую поставил. Теперь вижу все файлы.
certero
13 мая 2011, 13:06

Olex написал: В прошлом году сотворил себе аккаунт по инструкции Алекса. Записался маямцем. Всё было просто замечательно до вчерашнего дня. А нынче получил чёрную метку: адрес инвалидный, подправьте, будьте любезны.
Попытался указать, что живу в России, но тогда нет варианта без оплаты. А про существование Украины директор Эппла не подозревает. Имею дюжину разнообразных карточек (в том числе и долларовая одна), но Джобс без моих денег как-то выкручивается, как я понял.
Теперь вот нужна новая инструкция: что и как подправлять?

Проще будет сделать новый аккаунт. У меня их три штукиsmile.gif
Сейчас это уже неактуально, но до недавнего времени многие проги отсутствовали в Российском магазине.
Сделай новый, устанавливай и покупай проги на него. Старые проги тоже будут обновляться.
Tambu
14 мая 2011, 10:59
Обнаружила идиотский глюк на айпаде в сафари: если ссылка состоит только из цифр, фиг по ней кликнешь, он ее в контакты добавить предлагает. Так что не получается у меня посмотреть, где сейчас моя посылка, если кликнуть по номеру накладной. wink.gif
Turr
14 мая 2011, 15:14
Можно ли сделать так, что бы сафари не обновлял страницу автоматически, а показывал ее из кэша? А то дома наоткрывал несколько закладок с текстами, которые хотел почитать за городом, а он мне фигу показал.
Olex
15 мая 2011, 09:37

certero написал: Проще будет сделать новый аккаунт.

Ага, получилось.
Я слишком буквально понял пункт лицензионного соглашения "карта должна быть выпущена банком той страны, которую Вы указываете при регистрации".
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим (с).
Tambu
15 мая 2011, 15:07
Эх, до чего же запятой на клаве не хватает. frown.gif
Tambu
15 мая 2011, 16:00
Еще один идиотский вопрос, кто больше батарейку у айпада жрет, wifi или 3G?

Ага, уже вижу, что 3G.
Павлентий
16 мая 2011, 10:56

Turr : Можно ли сделать так, что бы сафари не обновлял страницу автоматически, а показывал ее из кэша?

Увы, нет. Поэтому надо искать программу, позволяющую сохранять страницы целиком. Я какую-то скачал, но пока в ней не разобрался.
BeerFun
16 мая 2011, 11:37

Павлентий написал: программу, позволяющую сохранять страницы целиком

Либо Atomic Web, либо iCab Mobile.
BeerFun
16 мая 2011, 11:44

Tambu написала: Эх, до чего же запятой на клаве не хватает.

Есть простой способ упростить ввод запятой. Для этого нужно нажать на клавишу «.?123″ (включится цифровая клавиатура), не отрывая палец от экрана переместить его к клавише с запятой и отпустить палец. В итоге – в тексте стоит запятая, и клавиатура снова в русской буквенной раскладке.

Alex Ilinski
16 мая 2011, 16:04

BeerFun написал: iCab Mobile.

Плюсану за эту. Она мне больше Атомика понравилась.

Вообще, использовать Сафари при наличии копеечных Атомика и Икаба - не рекомендую. Смысла в этом никакого. smile.gif
Tambu
16 мая 2011, 16:58
Beerfun, спасибо, постараюсь привыкнуть, пока медленней получается, чем обычно. После запятой пробел обычно идет, он и возвращает в буквенную раскладку.
Inventor
16 мая 2011, 16:59

Alex Ilinski написал: Вообще, использовать Сафари при наличии копеечных Атомика и Икаба - не рекомендую.

Icab и правда настолько лучше Сафари?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»