Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Павлентий
16 мая 2011, 17:40

Alex Ilinski : Вообще, использовать Сафари при наличии копеечных Атомика и Икаба - не рекомендую.

Икаб поддерживает несколько открытых страниц?
BeerFun
16 мая 2011, 18:10

Inventor написал:

Да, по функционалу iCab значительно богаче.
iCab Mobile
Inventor
16 мая 2011, 20:16
Всем известно, что реальный объём памяти, доступный пользователю, будет меньше заявленных 16/32/64 гб.
Из-за маркетингового приёма округления байтов плюс iOS занимает какое-то место.
По моим подсчётам в модели 16гб там должно быть свободно для пользователя где-то 14-14,5 гб.
Но у меня только 13,5 гб.
Скажу сразу, мне в принципе пофиг, так как фильмов я там не держу, а для программ/игрушек+книг мне и половины этого объёма хватит. Но просто интересно, сколько у других?
Alex Ilinski
16 мая 2011, 20:23

Павлентий написал:
Икаб поддерживает несколько открытых страниц?

Конечно. Это даже сафари поддерживает.
Alex Ilinski
16 мая 2011, 20:24

Inventor написал:
Icab и правда настолько лучше Сафари?

Несравнимо лучше. smile.gif ИМХО.
Павлентий
17 мая 2011, 17:20

Alex Ilinski : Это даже сафари поддерживает.

Ага, именно это в Сафари и понравилось.
Павлентий
17 мая 2011, 17:27

Inventor : По моим подсчётам в модели 16гб там должно быть свободно для пользователя где-то 14-14,5 гб.
Но у меня только 13,5 гб.

Айпад вгруженные фильмы-книги частенько отображает как место, занятое программами. Закинешь фильм и увидишь, что места, занимаемого программами, прибавилось на пару гигов.
Alex Ilinski
17 мая 2011, 18:53

Павлентий написал

Ага, именно это в Сафари и понравилось.

В сравнении с чем? smile.gif
Павлентий
18 мая 2011, 10:20

Alex Ilinski : В сравнении с чем?

blush.gif С андроидным.
Alex Ilinski
18 мая 2011, 15:01

Павлентий написал: С андроидным.

А. smile.gif
Inventor
18 мая 2011, 18:53
Картинка забавная smile.gif

PaulGor
19 мая 2011, 04:01

Tambu написала: Эх, до чего же запятой на клаве не хватает.  frown.gif

IMHO цифровой код из нескольких цифр каждый раз вводить это не самый удобный метод biggrin.gif

Есть проще - один раз назначаете запятую при "RU" на любую клавишу, которую Вы лично редко используете - Микрософт предлагает бесплатный редактор раскладки (расположения букв) MSKLC - вот инструкция на русском (на примере Фонетической раскладки для 'забугорников', когда Ф назначается на F, A-A, Г-G,...):

"Как изменить назначение клавиш"

3d.gif
Tambu
19 мая 2011, 10:06
PaulGor, или я с утра сильно торможу, или твой пост не имеет никакого отношения к вопросу запятой на айпаде. Надеюсь, что первое. smile.gif
Какой, нафиг, цифровой код на айпаде?
Павлентий
19 мая 2011, 14:30

PaulGor : Микрософт

Казалось бы, при чем тут Лужков Микрософт?
Tambu
21 мая 2011, 16:56
Как в почте выбрать все сообщения в папке?
Ommani P. Hum
21 мая 2011, 19:38

Dmitrik написал: Это на редкость невразумительное устройство. Будущее у него очень нишевое, потребители в основном — фанаты Apple.

Как все же порой интересно посмотреть на старые посты. Прсосто динамизм истории на марше. Все таки видно, что средний человек даже на год вперед заглянуть не способен. За исключением Алекса Ильинского. biggrin.gif
Hopesvan
23 мая 2011, 01:47

Ommani P. Hum написал:
Как все же порой интересно посмотреть на старые посты. Прсосто динамизм истории на марше. Все таки видно, что средний человек даже на год вперед заглянуть не способен. За исключением Алекса Ильинского. biggrin.gif

Время расставило все по своим местам. Даже я, человек далекий от фанбоев из секты эппл, купил айпад. Правда теперь подумываю об айфоне и большом макинтоше, но это так, фигня.
Inventor
23 мая 2011, 02:56

Ommani P. Hum написал: Все таки видно, что средний человек даже на год вперед заглянуть не способен.

Тут дело не в том, на сколько можно заглянуть вперёд. А в том, что только реально попользовавшись айпэдом начинаешь понимать, насколько это удобная штука. Я всего месяц назад был убеждён, что айпэд нафиг не нужен, когда есть нетбуки, на которых полноценная ОС.
APR
23 мая 2011, 15:38

Inventor написал: Тут дело не в том, на сколько можно заглянуть вперёд. А в том, что только реально попользовавшись айпэдом начинаешь понимать, насколько это удобная штука. Я всего месяц назад был убеждён, что айпэд нафиг не нужен, когда есть нетбуки, на которых полноценная ОС.

+1. Всегда к яблочной продукциии относился скептически. Задумался о покупке, когда Джобс второй предъявил. Понял, что на первый цены упадут. Прикинул, для чего он мне может пригодиться - ну и купил в начале апреля. И таки не жалею, действительно очень удобное диванное устройство.
Ommani P. Hum
23 мая 2011, 19:30

Inventor написал:
Тут дело не в том, на сколько можно заглянуть вперёд. А в том, что только реально попользовавшись айпэдом начинаешь понимать, насколько это удобная штука. Я всего месяц назад был убеждён, что айпэд нафиг не нужен, когда есть нетбуки, на которых полноценная ОС.

Так это, в общем, и есть проявление новозможности заглянуть в будущее дальше собственного носа. То, что уже было и есть (лаптопы, нетбуки), все более-менее понятно. Потому что уже есть. А представить, как оно будет с тем, чего никогда раньше не было, почти невозможно. А когда уже воплощенную новую концепцию в руках подержал и попользовался, тут никакие предсказания не нужны - уже просто опираешься на свой опыт и ощущения.
certero
23 мая 2011, 20:24

Hopesvan написал:
Время расставило все по своим местам. Даже я, человек далекий от фанбоев из секты эппл, купил айпад. Правда теперь подумываю об айфоне и большом макинтоше, но это так, фигня.

Ну вот, еще одному мозги промылиsmile.gif
Еретик
23 мая 2011, 20:53

Alex Exler написал:
При подключении сначала надо с iPad перенести в iTunes все покупки - есть такой пункт в меню. Но если потом синхронизировать, то десктопы и папки все грохнутся. По крайней мере я не нашел, как это побороть.

Все перенеслось. Ничего не грохнулось.
Переносил папкой. Т.е. всю папку перекинул на новый комп. Вчера отсинхронизировал. Все сработало.
Jones09
23 мая 2011, 21:44
Использую для чтения журналов в pdf-формате программу Ibooks. Однако, напрягает процесс переноса книг в айтунсе (мне проще в программах выбрать pdf-ридер и добавить в него файлы).

Пробовал ставить несколько pdf-ридеров, но столкнулся с непонятной проблемой - шрифты в журналах (и картинки) мутные, будто-бы программы ухудшают качество для скорости.

Ну и вопрос: есть ли pdf-ридер по качеству картинки сравнимый с ibooks.
Ommani P. Hum
24 мая 2011, 00:17

Jones09 написал: есть ли pdf-ридер по качеству картинки сравнимый с ibooks.

Я пользуюсь GoodReader. PDF-ы на 600-800 страниц с инженерными чертежами и схемами на каждой странице открывает и перелистывает отлично на мой взгляд.
Алекс Мерфи
24 мая 2011, 17:16

Inventor написал:
Я всего месяц назад был убеждён, что айпэд нафиг не нужен, когда есть нетбуки, на которых полноценная ОС.

Ну и каково же преимущество айпэда перед ноутбуком? У меня есть Macbook Pro и iPhone 4. Первый айпэд брал на 2 недели у друзей, так и не понял нафиг он нужен, если есть макбук.
Alex Ilinski
24 мая 2011, 19:20

Ommani P. Hum написал: . За исключением Алекса Ильинского.

Джобс ещё неплохо справляется, в целом. 3d.gif

Ommani P. Hum написал: Я пользуюсь GoodReader. PDF-ы на 600-800 страниц с инженерными чертежами и схемами на каждой странице открывает и перелистывает отлично на мой взгляд.

+1. ГудРидер - вещь.
Еретик
24 мая 2011, 19:44

Алекс Мерфи написал:
Ну и каково же преимущество айпэда перед ноутбуком? У меня есть Macbook Pro и iPhone 4. Первый айпэд брал на 2 недели у друзей, так и не понял нафиг он нужен, если есть макбук.

Гыг. МакбукПро - это обычный ноут. Не самый лучший ноут, надо сказать.
Айпад
- легче
- имеет лучший экран
- не требует клавиатуры
- занимает меньше места
- его можно держать на коленях и на животе
- на айпад можно разлить кофе.
- работает немеряно без подзарядки
Inventor
24 мая 2011, 20:37

Алекс Мерфи написал: Ну и каково же преимущество айпэда перед ноутбуком?

Ключевое слово: мобильность. Что оно значит, подробно расписано в предыдущем посте.
Ommani P. Hum
25 мая 2011, 07:23
Теперь о недостатках айпада: я вот хотел MacBook Air купить в июне-июле, когда эппл туда новые процессоры поставит. А теперь из за айпада просто не могу найти достаточно обоснований для такой покупки. smile.gif
Mitya78
25 мая 2011, 15:14
Спросу в данной теме, есть ли смысл в покупке айпада за границей, во Франции?
Alex Ilinski
25 мая 2011, 16:13

Mitya78 написал: Спросу в данной теме, есть ли смысл в покупке айпада за границей, во Франции?

Смысл, безусловно, есть - это будет iPad2. Правда, с 27 мая вторые айпады начнут продавать в России - тогда смысла не будет, а по деньгам будет и антисмысл - в России их обещают дешевле.

Могут быть проблемы с наличием. Но с наличием и во Франции проблемы.
Rps
25 мая 2011, 16:33

Alex Ilinski написал: Но с наличием и во Франции проблемы.

Это так.
Drow
25 мая 2011, 16:49
Насчет проблем с наличием по моему дутая сказка... (хотя может и нет). Единственный раз была проблема - перед Новым Годом. В остальное время даже когда в печати и сети кричали "все продали, ничего не осталось" - специально заходил в рядом находящиеся reStore и "Цифровой" - в наличии ВСЕГДА были...
Rps
25 мая 2011, 17:06

Drow написал: Насчет проблем с наличием по моему дутая сказка...

Тебе виднее, несомненно.
Alex Ilinski
25 мая 2011, 17:36

Drow написал: Насчет проблем с наличием по моему дутая сказка.

Ты, скорее всего, в порыве срывания покровов просто путаешь iPad и iPad2. Потому что ни в reStore, ни в Цифровом нет и не было устройств, о которых мы говорим.
Hopesvan
26 мая 2011, 01:20
Мужики как вам опера на айпад? Я вот уже часа два с ней айкабу изменяю, боюсь что влюблюсь окончательно.
Drow
26 мая 2011, 10:39

Alex Ilinski написал:
Ты, скорее всего, в порыве срывания покровов просто путаешь iPad и iPad2.

Да что ты? Мне то казалось что я просто аналогию провел. Что также писали и говорили и про первый iPad - "кончились запасы. Всю партию распродали... " и тд. А по факту они всегда были в наличии в сетях, кроме периода предновогоднего ажиотажа, когда действительно все смели подчистую. Ну так это не только iPad казалось. Ну тебе виднее...

Потому что ни в reStore, ни в Цифровом нет и не было устройств, о которых мы говорим.

То есть мне приснилось, что купил iPadы себе и жене в reStore?
Drow
26 мая 2011, 10:47

Тебе виднее, несомненно.

Мой пост относился к России. К Москве в частности. Что в Европе и Америке были проблемы с наличием это мне известно. Другу заказывал второй iPad в штаты, он не смог там купить... Как раз не было в наличии (толи Япония, толи еще какие то причины...)
Alex Ilinski
26 мая 2011, 10:55

Drow написал:
Да что ты?  Мне то казалось что я просто аналогию провел. Что также писали и говорили и про первый iPad - "кончились запасы. Всю партию распродали... "  и тд. А по факту они всегда были в наличии в сетях, кроме периода предновогоднего ажиотажа, когда действительно все смели подчистую.

Я не знаю, о чем ты говоришь. Я не помню сообщений о каком-то диком дефиците первых айпадов после спада первого ажиотажа. Может быть, что-то сугубо локальное разве что.

Ну так это не только iPad казалось. Ну тебе виднее...

Пожалуй. smile.gif

То есть мне приснилось, что купил iPadы себе и жене в reStore?

Мы говорим про второй айпад, камрад. Если ты себе и жене в Ресторе второй айпад купил - то да, тебе приснилось.
Rps
26 мая 2011, 12:22

Drow написал:
Мой пост относился к России.

А вопрос задавали про Францию. Я там только что был. В двух Apple Store. Айпадов или нет вообще, или нет нужных комплектаций.
Alex Ilinski
26 мая 2011, 12:37
Смешно то, что сейчас есть серьезные проблемы с наличием в Европе, а в России завтра начнутся продажи. Причём продавец из Цифрового мне уверенно сказал - да, будут, все модели, причём в количестве, достаточном для "пришел и купил", без занимания очереди с вечера.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 12:48

Еретик написал:
Гыг. МакбукПро - это обычный ноут. Не самый лучший ноут, надо сказать.
Айпад
- легче
- имеет лучший экран
- не требует клавиатуры
- занимает меньше места
- его можно держать на коленях и на животе
- на айпад можно разлить кофе.
- работает немеряно без подзарядки

Все эти "преимущества" кроме "работает немеряно без подзарядки" - малосущественны. Более того - экран у айпада не лучше, а макбук также можно держать на коленях и животе. А вот про немерянную работу без подзарядки - поподробнее.

Единственное преимущество айпада, пожалуй, это возможность брать его в общественный транспорт и, например, читать там. Учитывая, что я езжу исключительно на машине, это преимущество -мимо.

Ну а главный минус - урезанная iОС, а не полноценная Mac OS.
Alex Ilinski
26 мая 2011, 12:49

Алекс Мерфи написал: Все эти "преимущества" кроме "работает немеряно без подзарядки" - малосущественны.

Для тебя. smile.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 12:58

Alex Ilinski написал:
Для тебя. smile.gif

А для тебя нет? Когда во время общения со девайсом ты занимаешь, в основном, горизонтальное положение, а девайс лежит у тебя на животе либо в чистом виде, как с ноутом, либо с помощью подвернутого кавера в случае с айпэд, разница в весе и размеры играют большую роль?
Alex Ilinski
26 мая 2011, 13:02

Алекс Мерфи написал: А для тебя нет?

Для меня - категорически нет. Вес и моно-формфактор являются для меня решающими преимуществами iPad'а даже по сравнению с легким эйром. С ноутбуком мне было сложно и лениво общаться так, как я общаюсь с айПадом. Очень он в сравнении громоздкий - в том числе в машине.

Да, кстати, вторым решающим преимуществом я считаю как раз отсутствие полноценной Макоси, но это уже холивароопасная тема. smile.gif

Люди - они разные очень.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 13:12

Alex Ilinski написал:
Для меня - категорически нет. Вес и моно-формфактор являются для меня решающими преимуществами iPad'а даже по сравнению с легким эйром. С ноутбуком мне было сложно и лениво общаться так, как я общаюсь с айПадом. Очень он в сравнении громоздкий - в том числе в машине.

Да, кстати, вторым решающим преимуществом я считаю как раз отсутствие полноценной Макоси, но это уже холивароопасная тема. smile.gif

Люди - они разные очень.

Не сваливаясь в холивар, замечу, что много времени провожу в Word по работе, а набивать текст на Макбуке намнооого быстрее.
Alex Ilinski
26 мая 2011, 13:18

Алекс Мерфи написал: Не сваливаясь в холивар, замечу, что много времени провожу в Word по работе, а набивать текст на Макбуке намнооого быстрее.

Я тоже много времени провожу в Word на работе. И вообще, делаю по работе кучу всего, для чего iPad не предназначен. И для этой кучи всего я iPad не использую.

Каждому инструменту - своё дело. iPad не являлся, не является и не будет являться полноценной заменой ноутбука.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 13:35

Alex Ilinski написал:

Каждому инструменту - своё дело. iPad не являлся, не является и не будет являться полноценной заменой ноутбука.

Как допигрушка к настольному компу айпэд - в порядке. Но при наличии ноута, с которым также можно возлежать на диване и сидеть в туалете, он бесполезен biggrin.gif

А что там все-таки насчет "супервыносливой" батареи?
Alex Ilinski
26 мая 2011, 13:39

Алекс Мерфи написал: Но при наличии ноута, с которым также можно возлежать на диване и сидеть в туалете, он бесполезен

Да не хочу я возлежать на диване и сидеть в туалете с ноутом. Есть у меня ноут - неудобно мне это. Мне вообще ноут с собой домой лень таскать, я его на работе держу. И в кровати вечером, и за завтраком - мне тоже везде неудобно ноут использовать.

У нас с тобой какой-то разговор странный получается: я говорю, что мне с ноутом развлекаться неудобно, а ты мне говоришь, что айпад при наличии ноута бесполезен. Мне не бесполезен. smile.gif И так думают миллионы людей - иначе бы все массово покупали нетбуки вместо айпадов.

Алекс Мерфи написал: А что там все-таки насчет "супервыносливой" батареи?

Ну он долго держит. smile.gif
Еретик
26 мая 2011, 14:12

Алекс Мерфи написал:
Но при наличии ноута, с которым также можно возлежать на диване и сидеть в туалете, он бесполезен biggrin.gif

C ноутом на диване лежать? Извращение фантастическое... С ноутом в туалет - еще лучше.

Алекс Мерфи написал:
А что там все-таки насчет "супервыносливой" батареи?

10 часов работает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»