Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Alex Ilinski
26 мая 2011, 14:12

Серый Пес написал: А если надо что-то специфическое?

Ключевое слово - "я считаю". smile.gif Для выполнения тех задач, которые я ставлю перед iPad'ом, я считаю iOs гораздо более разумной системой, чем MacOS.

Понятно, что если ставить несовместимые с iOS задачи - то iOS перестанет устраивать. Но мне кажется, что несовместимые с iOS задачи в большинстве случаев ставят перед айпадом как раз люди, ищущие в нём замену ноуту.

В частности, поднятие виртуалки на планшете я считаю чем-то совершенно невообразимым.
Еретик
26 мая 2011, 14:16

Алекс Мерфи написал:
Все эти "преимущества" кроме "работает немеряно без подзарядки" - малосущественны. Более того - экран у айпада не лучше, а макбук также  можно держать на коленях и животе. А вот про немерянную работу без подзарядки - поподробнее.

Уровень твоих познаний несколько удивляет. Ты вроде бы брал у кого-то айпад? Соврал, да?

ipad имеет хороший экран. Более того, отличный экран.
Хваленый Макбукпро имеет посредственный экран. Не лучше чем на Леново T и явно хуже чем на Леново Х.

Все пунктики более чем существенны, когда доходит до использования. Все до единого.

Алекс Мерфи написал:
Ну а главный минус - урезанная iОС, а не полноценная Mac OS.

Меня это не волнует. Я на iPad читаю почту, болтаю по скайпу, веду бухгалтерию, читаю доки, инет и проч. Вообще-то так делает 99% пользователей iPad.
Павлентий
26 мая 2011, 14:20

Алекс Мерфи : Не сваливаясь в холивар, замечу, что много времени провожу в Word по работе, а набивать текст на Макбуке намнооого быстрее.

ИМХО, как девайс для работы с документами (а не чтения их на ходу) айпэд не используется большинством владельцев. Это удобная читалка и интернетобродилка с игрушками. Мне стало лень домашний компьютер врубать, ждать пока загрузится, для того, чтобы посмотреть пробки, информацию и тп.
Rps
26 мая 2011, 14:22

Серый Пес написал:  Или даже приподнять виртуальную машину с виндой для какого-то специфического софта именно под win?

Умереть не встать haha.gif А ещё мне иногда нужен сервер с десятками гигабайт RAM. Айпад такого не умеет. Ноутбук тоже.
Serg Inc.
26 мая 2011, 14:23

Rps написал: Умереть не встать haha.gif А ещё мне иногда нужен сервер с десятками гигабайт RAM. Айпад такого не умеет. Ноутбук тоже.

Я сдержался, а ты - нет! 3d.gif
Rps
26 мая 2011, 14:24

Serg Inc. написал:
Я сдержался, а ты - нет!

У меня и айпада то нет.
Alex Ilinski
26 мая 2011, 14:32

Rps написал: У меня и айпада то нет.

Ждешь айпада с десятками гигабайт RAM? Думаю, дождёшься. smile.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:19

Павлентий написал:
Мне стало лень домашний компьютер врубать, ждать пока загрузится, для того, чтобы посмотреть пробки, информацию и тп.

Совершенно верно, но при спиче о ноуте, проблемы ждать пока загрузиться нет - достаточно протянуть руку и открыть крышку.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:20

Еретик написал:

ipad имеет хороший экран. 
Хваленый Макбукпро имеет посредственный экран.

Ну что ж, пруф в студию.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:21

Еретик написал:
C ноутом на диване лежать? Извращение фантастическое...

Да? А как обычно ты ноут используешь? Только за столом что ли? 3d.gif
Alex Ilinski
26 мая 2011, 15:24

Алекс Мерфи написал: Да? А как обычно ты ноут используешь? Только за столом что ли?

Я - да. Что тебя так веселит?
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:26

Alex Ilinski написал:
Я - да. Что тебя так веселит?

Фраза о том, что лежать с ноутом на диване - это извращение 3d.gif
Turr
26 мая 2011, 15:41

Алекс Мерфи написал: Фраза о том, что лежать с ноутом на диване - это извращение

Могу сказать про свой опыт. У меня дома в наличии: большой настольный комп, ноут 17'', коммуникатор под Симбианом и вот появился iPad.
После появления айпада ноут и коммуникатор фактически перестали использоваться.
Павлентий
26 мая 2011, 15:42

Алекс Мерфи : Совершенно верно, но при спиче о ноуте, проблемы ждать пока загрузиться нет - достаточно протянуть руку и открыть крышку.

Макось вгружается мгновенно? (Я с маками не работал, только с виндовыми).
Alex Ilinski
26 мая 2011, 15:42

Алекс Мерфи написал: Фраза о том, что лежать с ноутом на диване - это извращение

Люди разные. В обсуждении iPad'а я тоже считаю, что лежать с ноутом на диване - извращение. Для большинства диванных задач iPad подходит великолепно. Исключения бывают, конечно.
Alex Ilinski
26 мая 2011, 15:43

Павлентий написал: Макось вгружается мгновенно?

Макось обычно не выгружается. smile.gif Я свой мак с покупки ни разу не выключал. Просто закрыл крышку - и пошел.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:43

Turr написал:
Могу сказать про свой опыт. У меня дома в наличии: большой настольный комп, ноут 17'', коммуникатор под Симбианом и вот появился iPad.
После появления айпада ноут и коммуникатор фактически перестали использоваться.

До этого ты с ноутом лежал на диване или как многие, сгорбившись сидел с ним за столом?
Drow
26 мая 2011, 15:44

А вопрос задавали про Францию..

Была фраза

Могут быть проблемы с наличием

И насколько я понял относилась она к России, а Франция ставилась как пример, что "и там с этим проблемы". Поэтому написал, что скорее всего проблем с наличием не будет, имея ввиду Матушку Русь smile4.gif (мож надо было сразу это пояснить, тогда б не кусались).
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:45

Alex Ilinski написал:
Для большинства диванных задач iPad подходит великолепно.

Напомни-ка, а флэш он поддерживает? 3d.gif
Для диванных задач и Макбук подходит великолепно. Ну и зачем покупать что-то еще? tongue.gif
Alex Ilinski
26 мая 2011, 15:45

Алекс Мерфи написал: До этого ты с ноутом лежал на диване или как многие, сгорбившись сидел с ним за столом?

Ты неправильно ставишь вопрос.
Безусловно, если у тебя есть ноут и нет айпада - есть смысл лежать с ноутом на диване. Но мы обсуждаем вопрос "на фига айпад". И если есть возможность заиметь айпад - то лежание на диване с ноутом переходит в разряд извращений, а ноут остается на столе (или в офисе).
Павлентий
26 мая 2011, 15:46

Turr : После появления айпада ноут и коммуникатор фактически перестали использоваться.

Коммуникатор (андроидный) у меня в хвост и в гриву, если я на метро езжу. И читать удобнее, и лишний девайс таскать не надо. А в машину, особенно, если ждать надо, уже ipad беру. Недавно полностью оправдал его тип как планшета, заполняя объяснение о ДТП, положив на ipad бланк..
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:47

Павлентий написал:
Макось вгружается мгновенно? (Я с маками не работал, только с виндовыми).

Если под "вгружается" имеется в виду как ноут быстро выходит из sleeping mode, то жа, вгружается практически мгновенно.
Alex Ilinski
26 мая 2011, 15:48

Drow написал: Поэтому написал, что скорее всего проблем с наличием не будет, имея ввиду Матушку Русь

Проблем не будет, когда поставки будут налажены и все, кто ждет - купят. А я в том сообщении говорил про начало продаж.

Завтра к вечеру проблемы с наличием будут. Начиная с выходных и до 2 июня проблемы с наличием будут. Дальше - посмотрим.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:50

Alex Ilinski написал:
И если есть возможность заиметь айпад.

"Есть возможность заиметь айпад" это означает, что нужно выложить определенную сумму за новый дивайс, который при наличии ноутбука, и нах не нужен. Вот как-то так.
Turr
26 мая 2011, 15:51

Алекс Мерфи написал: До этого ты с ноутом лежал на диване или как многие, сгорбившись сидел с ним за столом?

С ноутом и в кровати валялся и за столом сидел, в туалет не брал - каюсь wink.gif

Павлентий написал: Коммуникатор (андроидный) у меня в хвост и в гриву, если я на метро езжу. И читать удобнее, и лишний девайс таскать не надо. А в машину, особенно, если ждать надо, уже ipad беру. Недавно полностью оправдал его тип как планшета, заполняя объяснение о ДТП, положив на ipad бланк..

Я в метро не бываю, обычно, в командировки только когда езжу. Раньше таскал с собой ноут, а читал с коммуникатора, сейчас хватает айпада.
Alex Ilinski

Алекс Мерфи написал:
Напомни-ка, а флэш он поддерживает?

Ты прекрасно знаешь ответ на этот вопрос, так что можешь начинать сразу по делу писать. Играть в каверзные вопросы мне неинтересно.

Алекс Мерфи написал: Для диванных задач и Макбук подходит великолепно.

Я по второму кругу писать то же самое не буду. Я уже писал про ноуты для диванных задач и почему я использую для них айпад.
Turr

Павлентий написал: Недавно полностью оправдал его тип как планшета, заполняя объяснение о ДТП, положив на ipad бланк.

Колбаску опять же порезать smile4.gif
Drow
26 мая 2011, 15:52
А я летаю много. Аэроэкспрессы, Домодедовы, Шереметьевы, Внуковы и прочие порты и все что с ними связано... Ну и места прибытия и отбытия. С покупкой iPad МПБ с собой таскать перестал. За ненадобностью. Уже появляюстя крамольные мысли купить домой iMac, скинуть МБП. При наличии iPad и настольного Mac (для моих задач по крайней мере), ноут от Apple вроде как и не нужен... rolleyes.gif
Alex Ilinski

Алекс Мерфи написал: "Есть возможность заиметь айпад" это означает, что нужно выложить определенную сумму за новый дивайс, который при наличии ноутбука, и нах не нужен.

Тебе не нужен? Не покупай! smile.gif
Мне - нужен. Мир, в целом, со мной согласен.
Алекс Мерфи

Alex Ilinski написал:
Играть в каверзные вопросы мне неинтересно.
.

Айпэд не поддерживает флэш, что в определенной степени снижает сферу его применения. Так что со всем комплексом "диванных задач" он явно не справляется.
Turr
26 мая 2011, 15:55

Алекс Мерфи написал: "Есть возможность заиметь айпад" это означает, что нужно выложить определенную сумму за новый дивайс, который при наличии ноутбука, и нах не нужен. Вот как-то так.

На самом деле и ноут тоже не нужен wink.gif Стационарный комп дешевле и долговечней. Все дело в дополнительном комфорте.
Можно ездить на жигулях и говорить, что кондиционер то нужен 2 месяца в году, и рука еще не устала дергать ручку КПП, а можно купить иномарку. Тогда да, жигули уже не нужны, увы mad.gif
Serg Inc.
26 мая 2011, 15:56

Алекс Мерфи написал: Айпэд не поддерживает флэш, что в определенной степени снижает сферу его применения. Так что со всем комплексом "диванных задач" он явно не справляется.

Если ты доказываешь, что тебе iPad не подходит, давно можно остановиться - все верят тебе на слово. Если ты доказываешь что-то другое, было бы любопытно прочесть формулировку.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:57

Turr написал:
На самом деле и ноут тоже не нужен  wink.gif Стационарный комп дешевле и долговечней. Все дело в дополнительном комфорте.

Не, соль не в этом. Мне всегда нравились ноуты именно за то, что с ними не нужно восседать за столом, а можно вальяжно возлежать на диване. Это дорогого стоит. И двухнедельный опыт пользования "прокладкой" меня совсем не убедил в том, что он мне нужен.
Dmitrik

Алекс Мерфи написал:
Да? А как обычно ты ноут используешь? Только за столом что ли? 3d.gif

Да. Я тоже не могу пользоваться ноутом иначе как за столом, увы. "Увы" потому что и хотел бы, но мне неудобно. Даже если на коленях его держать. А уж в кровати, так просто катастрофически неудобно.

Но разговор этот не конкретно про iPad, а про планшеты в целом, поэтому это не сюда, а в соседний тред про планшеты. Ноутбук у меня есть, но из-за описанного выше неудобства я хочу планшет. Не iPad, правда, поскольку мой случай — это как раз, как говорил Илинский, поиск не планшета, а замены ноутбука в форм-факторе планшета. Поэтому я таки хочу там полноценную ОС. Но планшетный форм-фактор считаю исключительно правильным.
Alex Ilinski

Алекс Мерфи написал: Айпэд не поддерживает флэш, что в определенной степени снижает сферу его применения. Так что со всем комплексом "диванных задач" он явно не справляется.

Я обожаю, когда мне рассказывают про то, как мой девайс справляется с моим комплексом задач. smile.gif

Ты пойми наконец, что для любого устройства можно придумать невыполнимые задачи. Если устройство не выполняет те задачи, которые у тебя есть - значит, не покупай устройство. Рынок покажет, насколько устройство справляется с задачами, которые возникают у его целевой аудитории. И рынок - показывает.

Флеш - это инструмент. Чтобы видео смотреть на ютюбе, он мне не нужен, и мои диванные задачи флеша не требуют. Как я вижу даже в этом треде - я не одинок.

Если тебе нужен флеш - не покупай айпад. Всё крайне просто, говорить не о чем.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 15:59

Serg Inc. написал:
Если ты доказываешь, что тебе iPad не подходит, давно можно остановиться - все верят тебе на слово. Если ты доказываешь что-то другое, было бы любопытно прочесть формулировку.

На самом деле, пока только 2 момента несут хоть какое-то преимущество "прокладки" перед ноутом - время работы (кто-нибудь еще может подтвердить про 6 часов) и мифическое "какчество" дисплея, подтвердить которое, похоже, никто не в состоянии biggrin.gif
Serg Inc.
26 мая 2011, 16:00

Алекс Мерфи написал: На самом деле, пока только 2 момента несут хоть какое-то преимущество "прокладки" перед ноутом - время работы (кто-нибудь еще может подтвердить про 6 часов) и мифическое "какчество" дисплея, подтвердить которое, похоже, никто не в состоянии biggrin.gif

Ты не ответил на мой вопрос.
Inventor

Что самое смешное, в любую тему, где обсуждается айпэд, рано или поздно приходит кто-то, кто пытается всем доказать, что при наличии ноута, айпэд не нужен smile.gif

Alex Ilinski

Алекс Мерфи написал: На самом деле, пока только 2 момента несут хоть какое-то преимущество "прокладки" перед ноутом - время работы (кто-нибудь еще может подтвердить про 6 часов) и мифическое "какчество" дисплея, подтвердить которое, похоже, никто не в состоянии

3d.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:01

Alex Ilinski написал:
Я обожаю, когда мне рассказывают про то, как мой девайс справляется с моим комплексом задач. smile.gif
.

Я рад, что сделал для тебя то, что ты так истово обожаешь 3d.gif По факту - при наличии нормального ноута покупать айпэд для сугубо домашнего использования - просто глупо.
Inventor
26 мая 2011, 16:01

Алекс Мерфи написал: (кто-нибудь еще может подтвердить про 6 часов)

Могу подтвердить 10 часов. И даже кровью расписаться smile.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:03

Inventor написал:
Могу подтвердить 10 часов. И даже кровью расписаться smile.gif

Замечательно. А что скажешь по поводу экрана?
Inventor
26 мая 2011, 16:04

Алекс Мерфи написал:  По факту - при наличии нормального ноута покупать айпэд для сугубо домашнего использования - просто глупо.

Ты скорее для себя, а не для нас, пытаешься оправдать покупку своего дорогого ноута. Главное, чтобы ты сам в этом верил.

Алекс Мерфи написал: . А что скажешь по поводу экрана?

Экран очень хоошего качества. Каких доказательства этого ты хочешь получить?
Turr
26 мая 2011, 16:05

Алекс Мерфи написал: И двухнедельный опыт пользования "прокладкой" меня совсем не убедил в том, что он мне нужен.

Ну бывает, о чем спор то? Зачем остальным доказывать, что нет преимуществ? Для твоих задач может и нет. Для моих есть.

Причем я могу уверить, что я не фанат продукции Apple, никаких других их продуктов я никогда не покупал. Но именно этот лично мне понравился.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:05

Inventor написал:

Экран очень хоошего качества. Каких доказательства этого ты хочешь получить?

Я хочу получить доказательства того, что он ЛУЧШЕ, чем на MacBook Pro.
Alex Ilinski
26 мая 2011, 16:06

Алекс Мерфи написал: По факту - при наличии нормального ноута покупать айпэд для сугубо домашнего использования - просто глупо.

Ну, раз ты решил назвать меня глупым, то я взамен могу только сказать, что использовать для домашнего использования ноут при наличии в продаже iPad'а - вопрос сугубо отсутствия достаточных денег. smile.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:07

Alex Ilinski написал:
Ну, раз ты решил назвать меня глупым, то я взамен могу только сказать, что использовать для домашнего использования ноут при наличии в продаже iPad'а - вопрос сугубо отсутствия достаточных денег. smile.gif

3d.gif 3d.gif
Rps

Алекс Мерфи написал: Я хочу получить доказательства того, что он ЛУЧШЕ, чем на MacBook Pro.

Это вопрос невменяемого человека. Он ДРУГОЙ. Ну примерно как ты со своими вопросами в этом треде.
Inventor

Алекс Мерфи написал: Я хочу получить доказательства того, что он ЛУЧШЕ, чем на MacBook Pro.

Это к тем, кто утверждает, что экран Macbook Pro плохой. Я этого не говорил. На мой взгляд, у него хороший экран.
Turr
26 мая 2011, 16:09

Он легче в 5 раз, меньше греется, из него не торчат провода и хорошая картинка независимо от угла обзора. Еще у него нет громадной фигни с кнопочками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»