Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Dmitrik
26 мая 2011, 16:10

Алекс Мерфи написал: Я хочу получить доказательства того, что он ЛУЧШЕ, чем на MacBook Pro.

Для кого лучше?

Если ты так и не понял, о чем тебе здесь говорят, я еще раз повторю вопрос: для кого лучше?

Почему ты требуешь от других докательств того, что лучше или хуже для тебя? Они — не ты, они расскажут тебе, что лучше для них, а не для тебя. Ты можешь примерить их опыт для себя и сделать вывод. Для себя же.

Вот не являясь ни владельцем, ни поклонником iPad, как почитаешь такие вбросы, так сразу хочется iPad защищать. biggrin.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:10

Rps написал:
Он ДРУГОЙ. .

"Он другой" - это лепет на уровне младшей группы детсада. Конкретнее. Или ты тоже из тех недочитавших, которые уверены, что я вопрошаю о изделии в целом. Спич, специально для тебя, еще раз - об экране.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:13

Turr написал:
Он легче в 5 раз, меньше греется, из него не торчат провода и хорошая картинка независимо от угла обзора. Еще у него нет громадной фигни с кнопочками.

Экран а 5 раз меньше? Их экрана не торчат провода? 3d.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:14

Dmitrik написал:
Для кого лучше?

Читай внимательнее. Речь исключительно об ЭКРАНЕ. Чем он лучше экрана Макбука?
Dmitrik
26 мая 2011, 16:15

Алекс Мерфи написал: Читай внимательнее. Речь исключительно об ЭКРАНЕ. Чем он лучше экрана Макбука?

А остальные твои вопросы в этом треде к той же проблеме "чем iPad лучше/хуже ноутбука" не сводятся, нет? biggrin.gif
Turr
26 мая 2011, 16:16

Алекс Мерфи написал: Экран а 5 раз меньше? Их экрана не торчат провода?

Ты сравниваешь продукты по их запчастям или целиком? Я говорю о MacBook Pro в собранном виде и iPade в собранном виде. А ноут без провода питания и мыши - это изврат, на мой опять же субъективный взгляд.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:17

Dmitrik написал:
А остальные твои вопросы в этом треде к той же проблеме "лучше/хуже" не сводятся, нет? biggrin.gif

Так давай же сначала с ЭКРАНОМ разберемся smile4.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:19

Turr написал:
Ты сравниваешь продукты по их запчастям или целиком? .

Разумеется, целиком. Все "плюсы" айпэда, кроме двух - для меня ничего не значат. Однако кто-то тут пустил реплику о том, что экран айпэда, мол, намного лучше.

Еще желаешь поговорить на эту тему? biggrin.gif
Dmitrik
26 мая 2011, 16:21

Алекс Мерфи написал:
Так давай же сначала с ЭКРАНОМ разберемся smile4.gif

Я не владелец iPad'а, поэтому ничего про экран сказать не могу, но могу сказать, что меня эта проблема в планшетах не интересует вообще. Лично для меня удобство форм-фактора перевесит проблемы с цветопередачей экрана. Пусть там будет какая-нибудь обычная TN-матрица, я закрою на это глаза ради форм-фактора. А если вернуться к iPad'у и вспомнить, что у него IPS-матрица, то мне кажется, что с экраном там всё в полном порядке.
Turr
26 мая 2011, 16:21

Алекс Мерфи написал: Еще желаешь поговорить на эту тему?

Неа, забей.
Turr
26 мая 2011, 16:23

Алекс Мерфи написал: Все "плюсы" айпэда, кроме двух - для меня ничего не значат. Однако кто-то тут пустил реплику о том, что экран айпэда, мол, намного лучше.

Это значит для тебя и этого плюса тоже нет. Бывает. О чем еще хочется поговорить? smile.gif
Rps
26 мая 2011, 16:29

Алекс Мерфи написал:
"Он другой" - это лепет на уровне младшей группы детсада.

Никак иначе с троллем беседовать невозможно.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:30

Rps написал:
Никак иначе с троллем беседовать невозможно.

"Тролль" это ты про себя?
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:33

Turr написал:
Это значит для тебя и этого плюса тоже нет.

Это с чего это такие выводы?

bakrik
26 мая 2011, 16:34

Еретик написал: Хваленый Макбукпро имеет посредственный экран. Не лучше чем на Леново T и явно хуже чем на Леново Х.

Это, конечно же, бред.

Но айпад для своих целей гораздо удобнее любого ноута.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:36

bakrik написал:
Это, конечно же, бред.

Но айпад для своих целей гораздо удобнее любого ноута.

Вот это вполне справедливые слова. Волнорез здесь очень простой - для тех, кто привык ноут использовать только "на столе" айпэд - то, что надо. Тем, кто и с ноутом вполне вальяжно возлежит на диване, айпэд не нужен.
Rps
26 мая 2011, 16:38

bakrik написал: Это, конечно же, бред.

Таки лучше?
Inventor
26 мая 2011, 16:39

Алекс Мерфи написал: Тем, кто и с ноутом вполне вальяжно возлежит на диване, айпэд не нужен.

Продолжай убеждать себя дальше smile.gif
Помимо диванов есть ещё общественный транспорт, кстати.
Turr
26 мая 2011, 16:45

Алекс Мерфи написал: Волнорез здесь очень простой - для тех, кто привык ноут использовать только "на столе" айпэд - то, что надо. Тем, кто и с ноутом вполне вальяжно возлежит на диване, айпэд не нужен.

Люди разные, я бы сделал в точности противоположные выводы.
Если ноут только на столе, то гораздо удобней иметь стационарный комп, т.к. там заметно лучше мониторы, клавы, мыши, акустика и проч.
А вот именно валяться на диване с айпадом несравнимо удобней, чем с любым другим электронным девайсом.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:51

Inventor написал:
Помимо диванов есть ещё общественный транспорт, кстати.

Если бы ты читал форум чуть внимательнее, то увидел бы, что я уже писал о том, что не езжу на транспорте.
Inventor
26 мая 2011, 16:54

Алекс Мерфи написал: Если бы ты читал форум чуть внимательнее, то увидел бы, что я уже писал о том, что не езжу на транспорте.

Ты можешь хоть на подводной лодке за кефиром плавать. Это никак не отменяет того факта, что айпэдом в транспорте пользоваться удобнее, чем ноутом. Он вообще-то изобретался не только для твоих потребностей.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 16:56

Inventor написал:
Он вообще-то изобретался не только для твоих потребностей.

Мы обсуждаем исключительно мои потребности, ибо отправной точкой споров стала моя реплика о том, что лично мне айпэд нах не нужен.
Turr
26 мая 2011, 16:58

Алекс Мерфи написал: ибо отправной точкой споров стала моя реплика о том, что лично мне айпэд нах не нужен.

Заметь, что никто с тобой и не спорит. Просто ты на основе своего решения пытаешься делать какие-то выводы о полезности продукта вообще и его рыночных перспективах.
Inventor
26 мая 2011, 16:59

Алекс Мерфи написал: Мы обсуждаем исключительно мои потребности, ибо отправной точкой споров стала моя реплика о том, что лично мне айпэд нах не нужен.

Изначальная реплика была о том, что при наличии ноута айпэд нах не нужен.
"Лично мне" ты добавил только сейчас.
Alex Ilinski
26 мая 2011, 17:00

Алекс Мерфи написал: отправной точкой споров стала моя реплика о том, что лично мне айпэд нах не нужен.

Отправной точкой споров стала твоя фраза "Все эти "преимущества" кроме "работает немеряно без подзарядки" - малосущественны.", на которую я ответил "Для тебя.", а ты начал помаленьку объяснять мне, что для меня тоже. smile.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 17:06

Turr написал:
Заметь, что никто с тобой и не спорит. Просто ты на основе своего решения пытаешься делать какие-то выводы о полезности продукта вообще и его рыночных перспективах.

Ровно так же, как и ты на основе собственного решения делаешь то же самое biggrin.gif
bakrik
26 мая 2011, 17:54

Алекс Мерфи написал: На самом деле, пока только 2 момента несут хоть какое-то преимущество "прокладки" перед ноутом - время работы (кто-нибудь еще может подтвердить про 6 часов) и мифическое "какчество" дисплея, подтвердить которое, похоже, никто не в состоянии

3d.gif 3d.gif 3d.gif
bakrik
26 мая 2011, 17:55

Rps написал: Таки лучше?

Макбуковский экран лучше всех ПК экранов, с коими я работал. Айпадовский экран, на мой дилетантский взгляд - того же качества.

Алекс Мерфи написал: Вот это вполне справедливые слова. Волнорез здесь очень простой - для тех, кто привык ноут использовать только "на столе" айпэд - то, что надо. Тем, кто и с ноутом вполне вальяжно возлежит на диване, айпэд не нужен.

Это бред. У меня и ноут и нетбук, но лежу я исключительно с айпадом.
bakrik
26 мая 2011, 17:56

Алекс Мерфи написал: лично мне айпэд нах не нужен.

Так не покупай. Зачем проповедовать?
Rps
26 мая 2011, 18:52

Серый Пес написал: Корел

Да. Это шикарный пример софта, которого не хватает планшету с емкостным экраном.
Alex Ilinski
26 мая 2011, 18:59

Серый Пес написал: Речь шла о том, чтобы заменить ноутбук.

Речь как раз шла о том, чтобы ноутбук не заменять: я совершенно однозначно говорил, что люди, которым не хватает на айпаде Макоси - это как раз люди, которые ищут в айпаде замену ноуту.
Inventor
26 мая 2011, 19:10

Серый Пес написал: Таскать с собой айпад, который весит чуть больше, чем пол-кило и ноут с зарядкой, что даст два-три кило - это большая разница. Имхо.

Я как-то дискутировал с одним товарищем на тему айпэд vs ноут, когда у него закончились аргумнты, он выдал просто шикарную фразу "а таскать с собой три кило полезнее для здоровья, чем полкило". Типа нагрузка, мыщцы работают smile4.gif
Еретик
26 мая 2011, 19:26

bakrik написал:
Макбуковский экран лучше всех ПК экранов, с коими я работал. Айпадовский экран, на мой дилетантский взгляд - того же качества.

Экраны дорогих Сони лучше чем экраны МБП. Экраны дорогих Леново сравнимы с МБП. iPad экран кроет экран МакбукПро как бык овцу. iPad - это IPS, любые углы и черный цвет. IPS сейчас остались только на некоторых X Леново.
bakrik
26 мая 2011, 19:27

Еретик написал: Экраны дорогих Сони лучше чем экраны МБП. Экраны дорогих Леново сравнимы с МБП. iPad экран кроет экран МакбукПро как бык овцу. iPad - это IPS, любые углы и черный цвет. IPS сейчас остались только на некоторых X Леново.

Не буду спорить, по моим субъективным ощущениям это не так.
Еретик
26 мая 2011, 19:30

bakrik написал:
Это, конечно же, бред.

Я почти два месяца выбирал ноут в границах 2500 евро. Ты хочешь сказать, что я не изучил досконально предложение? Экран у МакБука яркий и приятный. Мол, круче не бывает. Но это пока не познакомишься с Леново. Потому что на Леново Т520 1920*1080 экран ни разу не хуже. Углы, кстати, у обоих так себе.
P.S. C посредственным экраном у МБП я "погорячился". Он посредственный только для дорогих ноутов.
Еретик
26 мая 2011, 19:31

bakrik написал:
Не буду спорить, по моим субъективным ощущениям это не так.

Покрути экран у Мака. Сразу увидишь. А iPad можно крутить до посинения. wink.gif
Ommani P. Hum
26 мая 2011, 19:33

Rps написал:
Он ДРУГОЙ. Ну примерно как ты со своими вопросами в этом треде.

Немножко зло, но очень смешно. Мне стыдно, но я ржал.
Еретик
26 мая 2011, 19:38

Серый Пес написал:
Это у человека жаба просто. smile.gif

Я тоже самое писал, когда iPad анонсировали. Теперь резко поменял мнение. Попользовался...
Еретик
26 мая 2011, 19:39

Серый Пес написал:
По сравнению с виндой - мгновенно. smile.gif

Из sleep Винда тоже мгновенно поднимается. Из гибернейта да, не особо.
Ommani P. Hum
26 мая 2011, 19:46

bakrik написал:
У меня и ноут и нетбук, но лежу я исключительно с айпадом.

Вот, кстати, да. У меня даже не просто ноутбук, а конвертируемая планшетка от Фуджитсу. То есть - раскладываешь, имеешь ноутбук, а складываешь - получается планшет. Для потребления информации - лежа, сидя, или свисая с ветки на хвосте - айрад гораздо лучше и удобнее. Для ввода большого количества информации и организации исторически накопившихся файлов - пока удобнее ноутбук/планшет. Опять же, надо пока на чем-то айтюнс держать и бэкапы делать. Т е ноутбук по сути превратился во вспомогательный инструмент из основного. А основным стал айрад. Дальше будет только лучше, я уверен.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 20:10

Еретик написал:
Я почти два месяца  выбирал ноут в границах 2500 евро. Ты хочешь сказать, что я не изучил досконально предложение? .

Еретик, а это ты всегда с таким ни на чем ни основанном понтом вещаешь тут на форуме или это у тебя поздневесеннее обострение в этом году?
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 20:13

bakrik написал:
но лежу я исключительно с айпадом.

Ну что ж, рад за тебя. Да и Джобс с удовольствием потирает ручки, видя такую упоительную картину.
Еретик
26 мая 2011, 21:18

Алекс Мерфи написал:
Еретик, а это ты всегда с таким ни на чем ни основанном понтом вещаешь тут на форуме или это у тебя поздневесеннее обострение в этом году?

Друг мой. В данном треде обсуждается iPad, а не моя персона. Так что сделай отдолжение и перестань мешать народу веселиться обсуждать.

Ты iPad хоть видел вживую? Или-тока-на-картинке в журнале "Мак для доярки"? 3d.gif
Alex Ilinski
26 мая 2011, 21:25

Алекс Мерфи написал:  Да и Джобс с удовольствием потирает ручки, видя такую упоительную картину.

Да уж выкручивается как-то без твоих денег, ага. smile.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 22:13

Еретик написал:
В данном треде обсуждается iPad, а не моя персона.

Однако, только ты с довольно отталкивающим понтом мямлешь какую-то чушь.
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 22:14

Alex Ilinski написал:
Да уж выкручивается как-то без твоих денег, ага. smile.gif

Если бы... Каждый вечер звонит, плачет в трубку и уговаривает взять айПэд, хотя бы за полцены... Вчера так вывел меня из себя, что я швырнул трубку.
Еретик
26 мая 2011, 22:18

Алекс Мерфи написал:
Однако, только ты с довольно отталкивающим понтом мямлешь какую-то чушь.

Ты хочешь обо мне поговорить?

Повторяю простой риторический вопрос.
Ты iPad хоть видел вживую? Или-тока-на-картинке в журнале "Мак для доярки"?

P.S. МямлИшь. Третий класс. Русский язык.
bakrik
26 мая 2011, 23:01

Алекс Мерфи написал: ты всегда с таким ни на чем ни основанном понтом вещаешь тут на форуме или это у тебя поздневесеннее обострение в этом году?

Алекс Мерфи написал: Однако, только ты с довольно отталкивающим понтом мямлешь какую-то чушь.

Такое чувство, что ты о себе, любимом biggrin.gif
Алекс Мерфи
26 мая 2011, 23:02

Еретик написал:

P.S. МямлИшь. Третий класс. Русский язык.

Ну тебе виднее, тебе виднее 3d.gif

Еретик написал:

Повторяю простой риторический вопрос.

На риторические вопросы не отвечают, не? 3d.gif
Drow
27 мая 2011, 09:36

Я имею в виду загрузку из выключенного состояния.

По своему опыту - да, загружается бытрее (хотя ХР на рабочем компьютере признаться честно - ненамного отстает.) Но, со временем, когда "обростаешь" всяким софтовым (и не только) "налетом" начинает подтормаживать. Появляется "радужный мячик". В этом случае приходится чистить, или можно переустановить (снести полностью, отформатировать Macintosh HD, и восстановить из Time Maschine). После этих операций "турбо наддув" возвращается smile4.gif
Сорри за офф... Это наверно больше относится к теме MacOS X...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»