Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Colel
26 августа 2011, 00:57

Dmitrik написал:
Бюджет критичен.

Да, ещё из минусов второго - с новой прошивкой предустановленной на второй айпад пропала возможность копировать фильмы с флешки. frown.gif
Dmitrik
26 августа 2011, 00:59

Colel написал: Да, ещё из минусов второго - с новой прошивкой предустановленной на второй айпад пропала возможность копировать фильмы с флешки.

Не понял. С какой флешки и куда копировать?
Colel
26 августа 2011, 01:01

Dmitrik написал:
Не понял. С какой флешки и куда копировать?

С USB-флешки на айпад. Раньше можно было, а теперь - увы.
Inventor
26 августа 2011, 01:03

Colel написал: С USB-флешки на айпад.

А как ты это делаешь, если не секрет?
Colel
26 августа 2011, 01:38

Inventor написал:
А как ты это делаешь, если не секрет?

Делал. Camera Connection Kit + jailbreak + iFile.
Alex Ilinski
26 августа 2011, 01:49
А в чем сложность с djvu? У меня нет сложностей.
Dmitrik
26 августа 2011, 07:59

Inventor написал: Онлайн-видео 720p второй Ipad показывает без проблем. Надо полагать, что из внутренней памяти тоже будет показывать. Но если есть быстрый безлимитный интернет онлайн имхо удобнее.

Нет, никакого онлайна. У них всё в домашней сетке.

Слушайте, а я слышал, что видео внутри сетки можно как-то стримить специально для iPad'а. Это так? А то тогда и конвертировать ничего не надо. Я так понимаю, что это нужно какую-то службу поднять. Думаю, что мог бы им такое поставить и настроить.

Inventor написал: Правда с субитрами проблема.

Блин. Вот почему так всё сложно с планшетами? Ведь для ПК такие вещи давно уже реализованы во множестве вариантов.
Dmitrik
26 августа 2011, 07:59

Alex Ilinski написал: А в чем сложность с djvu? У меня нет сложностей.

Есть соответствующий нормальный софт?
Dead Knight
26 августа 2011, 10:54

Dmitrik :  Тегра не справится с 720р. По цене же — как первый iPad, а то и дороже, но при этом памяти 16 или 32 Гб против 64Гб у iPad'а. В общем, всё сложно.

Тегра, насколько я знаю, справляется, проблема не в Тегре а в андроиде, что нет хардварной поддержки декодирования на самом андроиде.

Вот что пишут на 4pda

Чтение mkv хардварно:

DicePlayer
Отлично играет .mkv в котором:
- видео битрейтом до 4000-4500 кб/с, по объему файлов это ориентировочно до 4 Гб;
- звук ac3 - любое количество каналов;
- aac - только двух канальные нормально играет;
- mp3 - само собой играет без проблем;

bakrik
26 августа 2011, 10:59

Dmitrik написал:
Слушайте, а я слышал, что видео внутри сетки можно как-то стримить специально для iPad'а. Это так? А то тогда и конвертировать ничего не надо. Я так понимаю, что это нужно какую-то службу поднять. Думаю, что мог бы им такое поставить и настроить.

Stream to me или AirView, ставится клиент на ПК и программка на Айпад - и все, ничего никуда записывать больше не надо. Первый Айпад 720p не тянет, увы, но если комп мощный, будет конвертировать и стримить на лету без всяких проблем.
Turr
26 августа 2011, 12:04

Dmitrik написал: Слушайте, а я слышал, что видео внутри сетки можно как-то стримить специально для iPad'а. Это так? А то тогда и конвертировать ничего не надо. Я так понимаю, что это нужно какую-то службу поднять. Думаю, что мог бы им такое поставить и настроить.

AirView - все конвертируется на лету. Ставится небольшая прога на большой комп, расшаривается нужная папка, айпад видит все содержимое. С субтитрами тоже никаких проблем не возникает.

Но если планируется смотреть за пределами квартиры, то надо конвертить. Что, в принципе, тоже не сложно.
Mattix
26 августа 2011, 13:28

Dmitrik написал: Вопрос к тем, кто владел первым iPad'ом, а сейчас владеет вторым. Есть ли какие-либо существенные причины не брать первый? Ну, скажем, нельзя поставить свежую версию ОС или какой-то сильно важный софт несовместим? При условии, что, скажем, новомодный FaceTime не нужен, а по деньгам всё очень выгодно.

Многие новые игры на первом iPad могут либо совсем не работать, либо тормозить так, что играть невозможно. К примеру, в Back to the Future на первом айпэде я играть просто не мог, так тормозило. А на втором уже было нормально, с удовольствием все эпизоды прошел. Или, например, Машинариум на первом айпэде совсем не пойдет, якобы скорости ну никак не хватает - хотя скорее всего у создателей руки кривые, там же не супер крутая 3D графика.
gromich
26 августа 2011, 15:19

Dead Knight написал:
Тегра, насколько я знаю, справляется, проблема не в Тегре а в андроиде, что нет хардварной поддержки декодирования на самом андроиде.

Других форматов поддержку сделали, а именно 1280р H264 Hi profile нет? Что-то не верится. В инете писали именно о отсутствии аппаратной поддержки.

Вот что пишут на 4pda

Дело не столько в битрейте сколько в аппаратной поддержке Hi-профиля.
Можете в табличке глянуть каких битрейтов может достигать даже Baseline.
В инете читал что для Тегры 2 предел H264 high profile - 720p @ 6Мб/с.
Мне в MoboPlayer-е с помощью аппаратного декодирования удавалось нормально проигрывать h264-е файлы - 720р для Hi 3.1(3825Кб/с) и 480р для Hi 5.1(1728Кб/с, 850Кб/с), но видно было что это предел(в некоторых динамических сценах бывали дерганья). Это было месяца полтора назад. Может сейчас кодеки допилили до лучшего уровня в том же DicePlayer, надо попробовать.

Dmitrik написал:

На Трансформере такая фиговина MyNet называется. На компьютере программка Асусовская ставится. Но как это работает не проверял.
Alex Ilinski
26 августа 2011, 15:37

Dmitrik написал:
Есть соответствующий нормальный софт?

Не знаю, что ты называешь нормальным софтом, но мой софт доя дежавю устраивает меня полностью.
aik
26 августа 2011, 16:07

Alex Ilinski написал:
Не знаю, что ты называешь нормальным софтом, но мой софт доя дежавю устраивает меня полностью.

А что за софт-то?
Alex Ilinski
26 августа 2011, 17:17

aik написал:
А что за софт-то?

Софт незатейливо называется "DjVu Reader".
aik
26 августа 2011, 17:51

Alex Ilinski написал: Софт незатейливо называется "DjVu Reader".

Допилили? А то когда я на него смотрел (в мае где-то), в отзывах было только "глючит и тормозит".
Alex Ilinski
26 августа 2011, 18:48

aik написал:
Допилили? А то когда я на него смотрел (в мае где-то), в отзывах было только "глючит и тормозит".

На отрисовку страниц он тратит какое-то время (малозаметное), в остальном с глюками не сталкивался.
Yocto
29 августа 2011, 17:20

Dmitrik написал: Вопрос к тем, кто владел первым iPad'ом, а сейчас владеет вторым. Есть ли какие-либо существенные причины не брать первый?

Я не совсем пользователь, но графический процессор во втором чуть ли не на порядок мощнее, чем в первом. И переход от OpenGL ES 1.1 к 2.0 не является обратносовместимым. Так что разработчикам достаётся головная боль, если они захотят поддерживать оба. Некоторые, как я, на совместимость просто плюют и выпускают всё только для второго.
Dmitrik
29 августа 2011, 17:41
Спасибо, я им всё изложил, а заодно отвел в магазин и дал подержать в руках и iPad, и iPad 2, и андроид-конкурентов (у нас неделю как открылся такой магазин, где можно просто сесть и поиграться с девайсами). wink.gif Взяли паузу на подумать. Что выберут — не знаю, но всем большое спасибо за информацию об iPad'ах.
Odnoznachen
29 августа 2011, 22:51
Кстати а сколько счас первый айпад б/у стоит? Мне он как игрушка нужен а платить много за игрушку совсем не хочется smile.gif
После выхода второго я думал первые будут стоить совсем копейки а судя по всему этого не происходит frown.gif
Марклар с Марклара
30 августа 2011, 14:49

Odnoznachen написал:

Только сегодня был замечен на барахолке за 12 тыров. Но разместивший объявление был из Москвы.
Робинзон
30 августа 2011, 23:03
слишком он дорогой не вижу никакого смысла брать айпад, куча его заменителей есть на нашем рынке не чуть не хуже.
Alex Ilinski
30 августа 2011, 23:07
Да кто здесь все время? (с)
Odnoznachen
31 августа 2011, 10:03

Марклар с Марклара написал:
Только сегодня был замечен на барахолке за 12 тыров. Но разместивший объявление был из Москвы.

Купил за 10110 на молотке седня аукционом. без ЗГ с 32г. +обложка какая-то там оригинальная (она в комплекте наверное идет, не?)
Впринципе удачно ящитаю.
regex
31 августа 2011, 23:49

Робинзон написал: слишком он дорогой не вижу никакого смысла брать айпад, куча его заменителей есть на нашем рынке не чуть не хуже.

Назвать сможешь? Пусть даже и на не нашем рынке...
Odnoznachen
12 сентября 2011, 11:54
Кстати вопрос айпадоводам.
Какую прошивку ставить на первый айпад? ведь с выходом второго прошивки точатся наверное под него и на первом могут тормоза возникнуть. В связи с этим и любопытствую...
-=89=-
16 сентября 2011, 23:39
Появились первые глюки на первом айпэде. Не работает микрофон в Скайп и перестали работать проводные наушники. Хотя с блютузовскими всё ОК.
Пробовал Гуглить - ничего. mad.gif
KaKTuZ
17 сентября 2011, 18:50
Ребут помогает с наушниками. Думаю, то же самое и с микрофоном.
KaKTuZ
17 сентября 2011, 18:56

bakrik написал:
Stream to me или AirView, ставится клиент на ПК и программка на Айпад - и все, ничего никуда записывать больше не надо. Первый Айпад 720p не тянет, увы, но если комп мощный, будет конвертировать и стримить на лету без всяких проблем.

По поводу стриминга, если есть в домашней сети NAS с Samba, то можно напрямую стримить на айпад посредством Oplayer HD, минуя писюк. Я теперь так делаю, до этого юзал Airvideo.
-=89=-
17 сентября 2011, 19:38

KaKTuZ написал: Ребут помогает с наушниками...

Да, помогло. Спасибо.
Давил сразу на обе кнопочки.
Правда слегка удивило временным отсутствием признаков жизни. Даже яблочко исчезло.
Но потом - "задышало" smile.gif
Павлентий
18 сентября 2011, 11:40
Проблема с зарядкой первого Ipad - батарейка села в ноль, после чего перестала заряжаться. При подключении к родному адаптеру показывает индикатор зарядки, после этого издает писк и показывает логотип. Пробовал ставить надолго на зарядку - каждые секунд сорок пищит, потом пытается прогрузиться, на полсекунды показывается рабочий стол и обратно вылетает на логотип. Что делать?
Павлентий
19 сентября 2011, 08:52

Павлентий : Что делать?

Проблема решилась сбросом на заводские настройки и восстановлением из резервной копии. Причину глюка так и не понял.
Felix
25 сентября 2011, 15:09
Коллеги, не знаю, в эту ли тему, но: решил перевести чтение периодики с бумаги на экран. А именно - iPad'а. А как это сделать, собственно ?

Если конкретизировать вопросы, то:
- где лучше подписываться на русскоязычные издания (знаю, что в Apple Store есть, но, может, есть не худшие альтернативы ?)
- нужен ли специальный софт для чтения изданий ? Zinio я проклял, сжег и пепел растоптал.
- как удобнее (или как вообще возможно) загружать журналы в гаджет - через iTunes или напрямую ?

Заранее спасибо.
BeerFun
25 сентября 2011, 17:10
Любой софт на iPad ставится только через App Store (если нет jailbreak).
Все остальное зависит от издателя.
Некоторые книги Экслера, к частности, вышли в виде отдельных приложений.
Felix
25 сентября 2011, 23:54

BeerFun написал: Любой софт на iPad ставится только через App Store (если нет jailbreak)..

А при чем тут способ установки софта ? Я спрашивал про места подписки на журналы, и нужен ли для них специальный софт. Теоретически журнал может передаваться в том же pdf, программ для просмотра которого - куча. Может - в виде упакованного сайта (и смотрим оффлайн в браузере). Может во flash (я с этим сталкивался, жутко неудобно). И так далее.

Так что теоретически специализированный софт (если таковой есть) может покупаться именно в Store, а журналы - где угодно.
Eleonora60
26 сентября 2011, 12:47
Здравствйте, форумчане. Недавно приобрела айпэд2 Будучи классической чайницей, обрадовалась, что освоила инет, почту, фото и видео Но когда хотела смотреть фильмы (не ролики через ютуб) то возникли проблемы. В тех поддержке эппл сказали что вообще у них это нельзя только после закачки в комп и синхронизации с айпэдом. Но мне на соседнем треде сказали что это чушь. Да и мне самой не верится. Пыталась даже платно подписаться на несколько дней на kino-arena.ru за 187 р можно пользоваться но не получилась авторизация. Телефон якобы пишу неправильно. Я и 8 и 7 вначале ставила и код доступа получила через смс и все не получается. Мо жет есть другой способ смотреть или скачивать фильмы. А то жаль не использовать такой привлекательной возможности. Заранее спасибо. smile.gif
Inventor
26 сентября 2011, 12:55

Eleonora60 написала:  Мо жет есть другой способ смотреть или скачивать фильмы.

Очень много пиратского видео на сайте Вконтакте. Есть программы, позволяющие смотреть видео с этого сайта. Если есть безлимитный интернет, то это очень простой вариант. Нужен только аккаунт Вконтакте.
Eleonora60
26 сентября 2011, 14:40

Inventor написал:

Спасибо. А то я обычно качала с рутрекера на компе а здесь это не проходит.
Eleonora60
26 сентября 2011, 15:08
Зарегистрировалась ВКонтакте и выбрала фильмы. Ввела в поисковик нужный фильм и он появился на сайте FilmIn.ru но дальше картинки ничего не пошло. Он стал грузиться и потом перестал. С другим фильмом такая же история. Тариф у меня до конца месяца безлимитный. Что-то делаю не так?
Inventor
26 сентября 2011, 15:23

Eleonora60 написала: Зарегистрировалась ВКонтакте и выбрала фильмы. Ввела в поисковик нужный фильм и он появился на сайте FilmIn.ru но дальше картинки ничего не пошло.

Не совсем понимаю, что было сделано, но есть 2 способа.
1) Зайти на свою страничку Вконтакте и через раздел "поиск видеозаписей" найти нужный фильм. Там же он и откроется. Никакие сторонние сайты для этого не нужны.
2) Установить программу на Ipad для поиска и просмотра видео. Я использую программу Vkontakte Video, но вроде есть и другие.
Это то же самое, что и первый вариант, просто через интерфейс программы удобнее искать фильмы, чем напрямую.
Eleonora60
26 сентября 2011, 16:14

Inventor написал:

Огромное спасибо! smile4.gif
Все вышло. Единственно фильмы зависают. Но верояно это на работе с WiFi что то не в порядке? Я еще дома попробую. У меня там роутер и посмотрю как там работает. А если на даче через сим карту МТС за 450 р в месяц будет тянуть без зависания?
Павлентий
26 сентября 2011, 16:18

Eleonora60 : А то я обычно качала с рутрекера на компе а здесь это не проходит.

Покупаешь на appstore программу AV player HD. Скачиваешь фильм на комп, потом через itunes перекидываешь фильм в айпад.
Павлентий
26 сентября 2011, 16:25

Eleonora60 : Я и 8 и 7 вначале ставила

Семь или плюс семь?
Eleonora60
26 сентября 2011, 18:52

Павлентий написал: Покупаешь на appstore программу AV player HD. Скачиваешь фильм на комп, потом через itunes перекидываешь фильм в айпад.

У меня уже AV player HD загружен среди др. программ, за которые заплатила Apple. А вот как синхронизировать? Я пыталась через iTunes закачать в айпэд этот фильм с помощью спеца из Эппл, но ничего не вышло. Он ведь должен уже быть в медиатеке, разделе фильмов, чтобы его перенести на айпэд? В общем не знаю как это сделать. Если можно, в личку напишите пожалуйста.

Павлентий написал: Семь или плюс семь?

Пробовала, как было в сэмпле, просто 7. Но я уже плюнула на это дело, раз получается ВКонтакте. Т.к. Он-лайн до сих пор не смотрела (только закаченное) у меня вопрос: а можно в этом режиме передвигать движок вперед, чтобы пропускать некоторые сцены? Например, этот фильм я уже 30 минут смотрела и хотела продвинуться вперед, но всё зависло. Но дома всё получилось! Вот сейчас включила через ВКонтакте и работает! Правда, от печки, с самого начала.
Inventor
26 сентября 2011, 22:04

Eleonora60 написала: Правда, от печки, с самого начала.

Если сервер не тормозит, то можно прыгать по фильму без зависаний. Но у них нередко бывает, что сервера тормозят, в таком случае ничего поделать нельзя.

Eleonora60 написала:  А если на даче через сим карту МТС за 450 р в месяц будет тянуть без зависания?

Этого сказать не могу. Российские реалии мне незнакомы smile.gif
Eleonora60
26 сентября 2011, 23:56

Inventor написал: Eleonora60 написала: Правда, от печки, с самого начала.

Если сервер не тормозит, то можно прыгать по фильму без зависаний. Но у них нередко бывает, что сервера тормозят, в таком случае ничего поделать нельзя.

Дома попробовала - прекрасно можно скакать взад и вперед. Сейчас 20 минут фильма "Два дня" Дуни Смирновой посмотрела. Отличный фильм. Завтра досмотрю.

Inventor написал: Этого сказать не могу. Российские реалии мне незнакомы

Ой, я не обратила внимания, что ты дальше моей дачи живешь! wink.gif Ещё раз спасибо за подсказку!
rev.gif
Павлентий
27 сентября 2011, 12:07

Eleonora60 : А вот как синхронизировать?

Запускаешь Айтюнс, выбираешь ipad, открывается его меню. В меню айпада выбираешь программы - там находишь значок АV плеера, нажимешь мышью. Он открывает список фильмов, ну и добавляешь в этот список фильмы с компьютера.
-=89=-
28 сентября 2011, 01:05
Захотелось поделиться. Смотрим на айпэде kartina.tv - больше сотни ТВ каналов, включая "кинотеатры". Удобно. Удобно ещё и тем, что и через 3G всё великолепно работает.
SINL
28 сентября 2011, 02:35

-=89=- написал: через 3G всё великолепно работает.

Наверное, зависит от региона. МТС, Центр России, полный провал по всем http://speedtest.kartina.tv/new/ Наивысшая скорость с сервера "в Иране".

А потом ещё и с окончанием "лимита" на безлимитном тарифе скорость падает до скорости раненой черепахи...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»