Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Inventor
28 сентября 2011, 03:36

-=89=- написал: Удобно. Удобно ещё и тем, что и через 3G всё великолепно работает.

В аппсторе есть два приложения для Картины, бесплатное (KartinaTV) и платное (Kartina TV Player за 5$).
Как я понял, в бесплатном архив программ недоступен. Это так? И есть ли ещё какая-нибудь разница?
-=89=-
28 сентября 2011, 12:17

SINL написал:
Наверное, зависит от региона...

Может быть. Мы то в Израиле. Да и телефон от работы с полным безлимитом.

Inventor написал:
В аппсторе есть два приложения для Картины, бесплатное (KartinaTV) и платное (Kartina TV Player за 5$).
Как я понял, в бесплатном архив программ недоступен. Это так? И есть ли ещё какая-нибудь разница?

Здесь первый айпэд. Смотрим через Сафари. А на форуме самой картины говорят что архив и тайминг - это для Ipad2.
Фантазёр
22 октября 2011, 18:33

Eleonora60 написала:
А если на даче через сим карту МТС за 450 р в месяц будет тянуть без зависания?

Можно забыть. Если сайты будут открываться до того, как заснешь - уже хорошо.
Толяныч
22 октября 2011, 20:43
У кого iPad 2 с iOS5, вам вопрос: если открыт Safari в ландшафтном положении и в этом положении заблокировать автоповорот, он заблокируется в ландшафте? А то на iPhone после апгрейда до iOS5 при попытке заблокировать автоповорот Safari принудительно поворачивается в портрет. Вот я и боюсь iPad до пятерки апгрейдить, мне важно иметь возможность зафиксировать Safari именно в ландшафте.
Turr
23 октября 2011, 14:42
Не понял как заставить первый айпад синхронизироваться с itunes по wifi. В домашней сети wifi раздается роутером, комп с айтюнсом включен, однако на айпаде в настроках написано что "синхронизация продолжится когда "имя компа" станет доступен".
Что нужно сделать?
BeerFun
23 октября 2011, 22:45

Толяныч написал: У кого iPad 2 с iOS5, вам вопрос: если открыт Safari в ландшафтном положении и в этом положении заблокировать автоповорот, он заблокируется в ландшафте? А то на iPhone после апгрейда до iOS5 при попытке заблокировать автоповорот Safari принудительно поворачивается в портрет. Вот я и боюсь iPad до пятерки апгрейдить, мне важно иметь возможность зафиксировать Safari именно в ландшафте.

iPad можно заблокировать в любом положении, iPhone - только в портретной ориентации.
Толяныч
24 октября 2011, 09:37

BeerFun написал:
iPad можно заблокировать в любом положении, iPhone - только в портретной ориентации.

ОК.
Толяныч
24 октября 2011, 09:46

Turr написал: Не понял как заставить первый айпад синхронизироваться с itunes по wifi. В домашней сети wifi раздается роутером, комп с айтюнсом включен, однако на айпаде в настроках написано что "синхронизация продолжится когда "имя компа" станет доступен".
Что нужно сделать?

На первом, наверное, так же, как на втором: подсоединить сначала проводом, потом в iTunse поставить соответствующую галку на вкладке Summary->Options->Sync with this iPad over Wi-Fi. Глючная опция, то и дело их iTunes теряет.
Odnoznachen
24 октября 2011, 10:14

Turr написал: Не понял как заставить первый айпад синхронизироваться с itunes по wifi. В домашней сети wifi раздается роутером, комп с айтюнсом включен, однако на айпаде в настроках написано что "синхронизация продолжится когда "имя компа" станет доступен".
Что нужно сделать?

Та же самая проблема. Галкув тюнсе поставил. На зарядку ставлю. Кнопка В пэде "синхронизировать" просто неактивна.
Turr
24 октября 2011, 10:29

Толяныч написал: На первом, наверное, так же, как на втором: подсоединить сначала проводом, потом в iTunse поставить соответствующую галку на вкладке Summary->Options->Sync with this iPad over Wi-Fi. Глючная опция, то и дело их iTunes теряет.

Галку нашел, все синхронизировалось. Но зато потом на большом компе айтюнс весь вечер орал, что прервано соединение и он не может продолжить синхронизацию. Айпад лежал без использования.
Wait
24 ноября 2011, 23:38
Народ, а кто какой чехол или обложку использует для IPad? А то я уже определился, что хочу именно IPad, и завис на выборе чехла. smile.gif
В основном домашнее использование планирую, но иногда всё же надо будет в сумке таскать.
Еретик
25 ноября 2011, 03:03

-=89=- написал: Появились первые глюки на первом айпэде. Не работает микрофон в Скайп и перестали работать проводные наушники. Хотя с блютузовскими всё ОК.
Пробовал Гуглить - ничего.  mad.gif

Перегрузи для начала iPad
Еретик
25 ноября 2011, 03:03

Wait написал: Народ, а кто какой чехол или обложку использует для IPad? А то я уже определился, что хочу именно IPad, и завис на выборе чехла. smile.gif
В основном домашнее использование планирую, но иногда всё же надо будет в сумке таскать.

Фирменнную надо.
Jon Snow
25 ноября 2011, 09:45

Еретик написал: Фирменнную надо.

Очень не советую. Редкостное барахло. Пользую вот такой - Belkin. Все разьемы доступны, плюс довольно твердая защита для экрана.
Павлентий
28 ноября 2011, 10:58

Wait : Народ, а кто какой чехол или обложку использует для IPad?

У меня самая обыкновенная черная "родная", у жены купленная в магазине, ссылка на который есть на сайте Экслера (находится на Китай-городе), неоригинальная, кожаная. Минус - утяжеляет конструкцию, но выглядит неплохо.
zolt
28 ноября 2011, 13:02

Wait написал: Народ, а кто какой чехол или обложку использует для IPad? А то я уже определился, что хочу именно IPad, и завис на выборе чехла. smile.gif

Очень советую такой: http://twelvesouth.com/products/bookbook_ipad/
Barabek
5 декабря 2011, 15:12
Подскажите, плз, наиболее прямой способ закинуть контакты с айфона в гугл.

Задача - одинаковые контакты, почта и календари на айфоне, айпаде и компе с виндой.

Вопрос собственно в закидке контактов с айфона в гугл. Контакты есть только в айфоне, в гугле чисто. Если синхронизироваться через способ где эксчендж, то (как я понял) он с айфона не перенесет ничего, а наоборот - затрет имеющиеся контакты? А если оставить контакты - то начнутся дубли и прочее?

Остается извратный вариант с закидкой всего в аутлук из айфона по проводу, оттуда файлом в гмайл, а уж оттуда в айфон?

На айпаде контактов нет, поэтому он вполне все примет что в него вольется.

UPD Я бы через iCloud сделал, но айфон 3G и увы.
Barabek
5 декабря 2011, 16:04
Еще вопрос - крепление айпада в машине (при использовании как навигатора) - что посоветуете?
CallMake
13 декабря 2011, 18:37
Кто-нибудь использует для iPad 2 стилус? Удобно ли быстро писать? Стирать? Как ведете себя модели, которые имитируют магнитную обложку?
Arsunt
15 декабря 2011, 10:45

Barabek написал: UPD Я бы через iCloud сделал, но айфон 3G и увы.

На iPhone 3G можно добавить профиль iCloud вручную, если учетная запись уже есть. Если нет, то учетку легко можно создать с мака (можно не со своего), более нового айФона, айПада и т.д. Чтобы добавить профиль вручную, делаем так:
Настройки -> Mail, Контакты, Календари -> (Учетные записи) Добавить -> Другое

Далее для почты iCloud выбираем (Почта) Добавить учетную запись
Пароль: пароль к учетной записи
Описание: Например, iCloud
Сервер входящей почты
Имя узла: imap.mail.me.com
Имя пользователя: никнейм@me.com
Использовать SSL: Да
Идентификация: Пароль
Порт сервера: 993
Сервер исходящей почты
Имя узла: smtp.me.com
Имя пользователя: никнейм@me.com
Идентификация: Пароль
Порт сервера: 587

Для контактов/календаря в меню добавления учетных записей выбираем Учетная запись CardDAV / CalDAV соответственно
Сервер: contacts.icloud.com / caldav.icloud.com
Описание: Например, iCloud
Порт: 443

P.S. Принцип работы добавленной вручную учетки iCloud аналогичен гугловской учетке. И да, iCloud можно прикрепить таким образом к любому аппарату, не обязательно даже яблочному.
Henz
21 декабря 2011, 13:13

CallMake написал:

Я приобрёл, думал сыну - студенту пригодится, лекции записывать. Не пригодилось.
Писать неудобно. Ощущения примерно как если развернуть карандаш обычный ластиком вниз и этим ластиком писать. Резина по стеклу тормозит. Для рисования с дочкой - вполне.
CallMake
18 января 2012, 15:52

Henz написал:
Я приобрёл, думал сыну - студенту пригодится, лекции записывать. Не пригодилось.
Писать неудобно. Ощущения примерно как если развернуть карандаш обычный ластиком вниз и этим ластиком писать. Резина по стеклу тормозит. Для рисования с дочкой - вполне.

Я сходил в магазин попробовать. Не тормозит, но толщина самой ручки сильно мешает, т.к. закрывает записываемый текст. И пишет очень толсто. Попробовал какой-то китайский стилус для телефонов. Писать лучше. Одно НО - стилус для телефонов очень маленький. smile.gif Пока телефонный стилус удлиннил корпусом от обучной ручки. smile.gif
quevil
19 января 2012, 09:44
Такой вопрос. У меня iPad, привязан к моему Apple ID и к iTunes, установленном на моем ноутбуке. Мы с женой покупаем второй iPad. Можно его привязать к моему же Apple ID (чтобы не покупать второй раз всякие дорогостоящие Pages, Numbers и тд) и к iTunes на ее ноутбуке? Здравый смысл подсказывает, что можно, но хочется большей определенности. iCloud я пока не пользовался - нет необходимости.
Arsunt
19 января 2012, 10:21

quevil написал: Можно его привязать к моему же Apple ID (чтобы не покупать второй раз всякие дорогостоящие Pages, Numbers и тд) и к iTunes на ее ноутбуке?

Конечно можно. В положениях и условиях пользования App Store сказано:

Когда Вы впервые приобретаете Продукты «App Store» (за исключением Продуктов, приобретаемых в «Mac App Store») или «iBookstore» в Магазинах (далее, совместно – «Допустимые продукты»), Вы можете выбрать опцию автоматического получения копий («автоматическая загрузка») таких Допустимых продуктов на дополнительные Устройства iOS и компьютеры, на которых разрешено использование iTunes, с совместимым программным обеспечением, путем ассоциирования таких Устройств iOS и компьютеров с соблюдением изложенных ниже правил ассоциирования (каждое такое устройство именуется в отдельности «Ассоциированное устройство»).

Вы можете автоматически загрузить Допустимый продукт или загрузить ранее приобретенный Допустимый продукт с Учетной записи на количество Ассоциированных устройств, не превышающее 10, при условии, что не более 5 из них являются компьютерами, на которых разрешено использование iTunes.

quevil
19 января 2012, 10:34

Arsunt написал: Конечно можно.

Спасибо. Я так понимаю, что в этом случае безразлично с каким iTunes будет ассоциировано второе устройство - просто установка купленных ранее программ из Apple Store будет бесплатной.
quevil
19 января 2012, 11:00

Arsunt написал: Вы можете автоматически загрузить Допустимый продукт или загрузить ранее приобретенный Допустимый продукт с Учетной записи на количество Ассоциированных устройств, не превышающее 10, при условии, что не более 5 из них являются компьютерами, на которых разрешено использование iTunes.

Я не юрист, и не совсем понятна приписка ниже касательно этого пункта:

Вышеуказанные пункты (i) и (iv) не распространяются на Продукты «App Store».

Т.е. не совсем понятна трактовка Продукт и Допустимый продукт.
Arsunt
19 января 2012, 22:12

quevil написал: просто установка купленных ранее программ из Apple Store будет бесплатной

Совершенно точно.

quevil написал: Я не юрист, и не совсем понятна приписка ниже касательно этого пункта

Я тоже не юрист. smile.gif Не углубляясь в чтение всего лицензионного соглашения, могу только утверждать (доказано опытным путем), что пара устройств, закрепленная за одним Apple ID, без проблем пользуется купленными единожды приложениями. В пределах 5 устройств, сложностей в любом случае возникнуть не должно.
Henz
20 января 2012, 12:09

Arsunt : В пределах 5 устройств, сложностей в любом случае возникнуть не должно.

У меня пять устройств на на одном Apple ID. Никаких проблем не возникает. Все купленные программы на любом из устройств бесплатно устанавливаются на четыре остальных. Есть одно но - невозможно читать одновременно одну книгу с женой или сыном. АйБук считает, что владелец один и при закрывании книги на одном из устройств синхронизирует последнюю страницу на всех остальных. Т.е. надо читать не выгружая АйБук. Но я читаю дома на айпаде, в дороге на айфоне. Поэтому иногда приходиться договариваться, что читаем.

Про облако не скажу - не пользуюсь.
Jones09
20 января 2012, 14:29
Вопрос дилетанта (хотя айпад уже около года). Дважды клик по кнопке - внизу появляется список программ. Это последние загруженные программы или находящиеся в памяти? Надо их "выгружать" (держать а потом крестик)? Я это делаю. А нужно ли?
quevil
20 января 2012, 14:54

Jones09 написал: Вопрос дилетанта (хотя айпад уже около года). Дважды клик по кнопке - внизу появляется список программ. Это последние загруженные программы или находящиеся в памяти? Надо их "выгружать" (держать а потом крестик)? Я это делаю. А нужно ли?

Активные приложения. Если не ошибаюсь, лучше не держать их открытыми в большом количестве, чтобы меньше разряжать аккумулятор.
Mattix
20 января 2012, 15:26

Jones09 написал: Вопрос дилетанта (хотя айпад уже около года). Дважды клик по кнопке - внизу появляется список программ. Это последние загруженные программы или находящиеся в памяти? Надо их "выгружать" (держать а потом крестик)? Я это делаю. А нужно ли?

Это последние загруженные программы. Часть из них (последние) могут быть в памяти - по мере необходимости более старые из них iOS автоматически из памяти выгружает. Вручную за исключением редких случаев (типа программа зависла) ничего выгружать не нужно, на аккамулятор это не влияет, так как неактивные программы (кроме плееров, GPS и т.п., которые в фоне работают) "замораживаются" и не используют ресурсы процессора.
Jones09
20 января 2012, 16:14

Ясно. По дикой привычке с winmobile лучше буду закрывать.
Alex Ilinski
20 января 2012, 16:54

Jones09 написал: Ясно. По дикой привычке с winmobile лучше буду закрывать.

Да не суетись. smile.gif
НП
21 января 2012, 15:17
А мне только что помогла эта возможность. imo.im (клиент для аськи, скайпа и проч., удобная штука) вдруг подвис наглухо и не мог сеть найти. Так я его закрыл красным минусиком, перезапустил - и все заработало. Первый раз такой глюк с ним, с этим imo.im.
quevil
21 января 2012, 21:49

НП написал: А мне только что помогла эта возможность. imo.im (клиент для аськи, скайпа и проч., удобная штука) вдруг подвис наглухо и не мог сеть найти. Так я его закрыл красным минусиком, перезапустил - и все заработало. Первый раз такой глюк с ним, с этим imo.im.

У меня такое часто с FeeddlerRSS.
Валерий
24 января 2012, 17:55
Хотел посоветовать бесплатную программку тем, кто читает по-английски.
В Appstore имеется Zite. По сути, агрегатор, - но собирает статьи в очень удобную форму журнала с разделами, которые пользователь выбирает сам из довольно обширного списка тем. Название темы пользователь задает сам и программа предлагает неплохой выбор.

Zite постоянно обновляется, поэтому и раскрывать свой "журнал" можно несколько раз в день.
Павлентий
25 января 2012, 17:35

quevil : У меня iPad, привязан к моему Apple ID и к iTunes, установленном на моем ноутбуке. Мы с женой покупаем второй iPad.
Можно его привязать к моему же Apple ID (чтобы не покупать второй раз всякие дорогостоящие Pages, Numbers и тд) и к iTunes на ее
ноутбуке?

Запросто. Мало того, на айпаде можно держать программы с двух ID. Только синхронизировать надо будет по каждому. У меня так и сделано. Один аккаунт под платные программы, другой - под бесплатные.
Andrey Sleptsov
29 января 2012, 22:40

Jones09 написал: Дважды клик по кнопке - внизу появляется список программ.

Во, век живи - век учись. А я-то каждый раз пятернёй по экрану шкрябаю, чтоб этот список открыть. А тут вон оно как.

Я, кстати, ненужные программы всё время закрываю - тоже привычка с вин мобайл.
Jones09
3 февраля 2012, 11:23
С момента приобретения ipada (первого) установлена 4 ось с джейлбрейком. Анализ показал, что платными программами (установленными бесплатно) практически не пользуюсь, ну максимум двумя-тремя. Itunes настойчиво предлагает обновить до 5 оси. На выходных планирую это сделать (джейлбрейк делать не буду, даже не знаю есть ли он сейчас для пятой оси). Что меня ждет в момент и после обновления? Останутся ли старые программы и данные в них? Интересуюсь за журналы внутри goodreader, книжки внутри stanza и фильмы внутри avplayer.

И как она, вообще, пятерка на первом айпаде? Не тормозит, не глючит?
Rps
3 февраля 2012, 11:34
Со Stanza могут быть вопросы, как я понимаю.
Arsunt
3 февраля 2012, 11:59

Rps написал: Со Stanza могут быть вопросы, как я понимаю.

Судя по комментам Станза теперь заработала на iOS 5, но не запускается на более ранних версиях iOS. Не одно так второе... Вообще по этой причине сам отказался от Станзы больше года назад в пользу iBooks. Бесплатных репозиториев с книжками и так найти можно, зато iBooks не косячит с каждым очередным обновлением. Мнение чисто субъективное
Jones09
3 февраля 2012, 12:29
Stanza я поменяю на тот же ibooks, например. Нужно ли выкачать из программ данные в них на компьютер, чтобы они не пропали?

И на джейлбрейк-4 можно ли накатить 5 без танцев?
Alex Ilinski
3 февраля 2012, 18:51

Rps написал: Со Stanza могут быть вопросы, как я понимаю.

Станза отлично работает сейчас под 5 осью. Я, правда, на iBooks перешел - уютнее.
Eleonora60
3 февраля 2012, 19:08
У меня вопрос к гуру по гаджетам. В сентябре поставила дома роутер Д-линк, чтобы пользоваться и компом, и айпадом. До последнего времени все нормально работало, а сейчас айпад в интернет не выходит - "нет связи с браузером". Сколько ни вызывала спецов от провайдера, ничего не могут сделать. В настройках показывает, что wi-fi включен и homenet тоже отмечен галочкой. Вчера спец полтора часа мудрил, вроде заработало. Сегодня опять нет выхода в инет.Включала-выключала wi-fi, как он советовал, наконец Сафари открылся, даже почта заработала, а подпункты на открывшейся странице не открываются. Дело ведь не в роутере, иначе интернет на компе не работал бы. Может дело в айпеде или не так настроили роутер? Я в этом ничего не понимаю, а спецы провайдера хамят, что вызывайте тогда др. специалистов. А где их взять? Надоело все время платить за отсутствие результата.
BeerFun
3 февраля 2012, 20:45
Компьютер тоже по Wi-Fi подключен ?
Rps
3 февраля 2012, 21:06

Alex Ilinski написал:
Станза отлично работает сейчас под 5 осью. Я, правда, на iBooks перешел - уютнее ее.

Зато с переходом stanza на пятый ios у многих были дикие проблемы.
Rps
3 февраля 2012, 21:10

Eleonora60 написала:

Есть возможность с айпадом дойти до другого вайфая? В кафе, например.
Eleonora60
3 февраля 2012, 21:59

BeerFun написал: Компьютер тоже по Wi-Fi подключен ?

Нет, через кабель.

Rps написал: Есть возможность с айпадом дойти до другого вайфая? В кафе, например.

Спасибо за совет. У нас рядом есть Макдональдс. Может там есть Wi-Fi, схожу.
А вообще, наверное провайдера надо поменять. Эти (СЗТК) какие-то несерьезные ребята.
Alex Ilinski
3 февраля 2012, 22:02

Rps написал: Зато с переходом stanza на пятый ios у многих были дикие проблемы.

Я помню. Потому и написал "сейчас". Выпустили новую версию, всё работает.
BeerFun
3 февраля 2012, 22:13

Eleonora60 написала: А вообще, наверное провайдера надо поменять.

Провайдер, скорее всего, здесь не при чем. Либо проблема в роутере (точке доступа), либо в iPad.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»