Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Павлентий
6 февраля 2012, 11:07

Jones09 : И как она, вообще, пятерка на первом айпаде? Не тормозит, не глючит?

У меня первый айпад. Поставил пятерку. Иногда вылетают запущенные программы. Очень сильно грешат сафари и айкэб. Влез на сайт, фигак - и программа без предупреждения захлопывается. Субъективно кажется, что до апгрейда некоторые вещи запускались быстрее.
Jones09
6 февраля 2012, 12:45

Павлентий написал:

Я обновил на пятую версию. Тоже как бы чувствую тормоза, но не могу пока понять они субъективные или объективные. Стоит очень мало программ, пока ничего не вылетает.
Eleonora60
6 февраля 2012, 15:00

BeerFun написал: Eleonora60 написала: А вообще, наверное провайдера надо поменять.

Провайдер, скорее всего, здесь не при чем. Либо проблема в роутере (точке доступа), либо в iPad.

Вы правы. Я пошла в Макдональдс, там то же самое, что и дома. Позвонила в службу тех. поддержки Apple, там пошагово помогли перенастроить айпад и все заработало. Все спасибо за советы. smile4.gif
Jones09
6 февраля 2012, 20:29
Еще вопрос: ноут с айтюнсом временно увезен на работу, на втором тунец не стоит. Как на айпаде качать торренты (джейлбрейка нет)?
Inventor
7 февраля 2012, 00:44

Jones09 написал:  Как на айпаде качать торренты (джейлбрейка нет)?

Без джейлбрейка, разумеется, никак.
Jones09
7 февраля 2012, 06:53

Inventor написал:

Жаль
Mattix
7 февраля 2012, 11:37

Павлентий написал:
У меня первый айпад. Поставил пятерку.  Иногда вылетают запущенные программы. Очень сильно грешат сафари и айкэб. 

У меня есть первый и второй айпэд. На первом сафари действительно иногда вылетает. Не помню уже, изменилась ли скорость после установки iOS 5, но по сравнению со вторым айпэдом скорость меньше намного - честно говоря, он меня своей тормознутостью просто бесит и я его беру, только если второй занят.
юлька-шпулька
13 февраля 2012, 15:42
А есть где-то тред про айфон? Или можно тут спросить?
Eleonora60
13 февраля 2012, 21:55
Обращаюсь к форумчанам - до завтра, когда позвоню в службу тех. поддержки Эппл, неохота ждать. Хотела обновить айпад до версии iOS5.01, но вышло окно, что "это приведёт к удалению с айпада всех программ. Для сохранения программ выполните обновление, используя компьютер с которого вы синхронизируете программы". У меня на айпаде много программ, за которые я заплатила при покупке айпада (игры, погода, скайп и др.) Побоялась обновлять айпад. Эти программы не удалятся, если у меня айпад подключен через новую версию iTunes к компьютеру?
Arsunt
14 февраля 2012, 12:36

юлька-шпулька написала: Или можно тут спросить?

Да ты спрашивай, техника-то родственная

Eleonora60 написала: У меня на айпаде много программ, за которые я заплатила при покупке айпада

Главный вопрос в том, заплатила ли ты за них самостоятельно через App Store, имея собственную учетную запись, либо тебе их за отдельную плату закачали "народные умельцы", что обычно практикуется при продаже серых устройств в комплекте с Jailbreak'ом и коллекцией ломанных программ/игр

Eleonora60 написала: Эти программы не удалятся, если у меня айпад подключен через новую версию iTunes к компьютеру?

Нужно сделать две важные операции в iTunes перед обновлением
1) Файл -> Перенести покупки из iPad. Если попросит авторизоваться, введи данные своей учетной записи. После этого действия в iTunes должны отобразиться все честно купленные тобой программы.
2) Кликни правой кнопкой мыши по iPad в меню слева и выбери "Создать копию". Это делается для того, чтобы все настройки и файлы (в т.ч. купленных приложений) после обновления безболезненно встали на свои места, как было до обновления.

P.S. Как я уже ранее писал, честно купленные приложения закрепляются не за устройством, а за учетной записью пользователя.
Dmitrik
14 февраля 2012, 14:01

Arsunt написал:
Да ты спрашивай, техника-то родственная

Потрясающая логика. Неважно, что офтоп, техника-то родственная. Мда.
Eleonora60
14 февраля 2012, 15:24

Arsunt написал: заплатила ли ты за них самостоятельно через App Store, имея собственную учетную запись, либо тебе их за отдельную плату закачали "народные умельцы"

Спасибо за инфу и совет. А меня сегодня в тех поддержке просветили. К сожалению, на момент покупки айпада через интернет я всех этих тонкостей не знала и за 2 тыс. мне накачали программ. В Эппл сказали, что всё пропадет, кроме 1й страницы, где Сафари, почта, фото-видео, настройка. Я в общем чайник, поэтому все эти телодвижения по закачке программ по-новой для меня трудноваты. Пока что не буду обновлять, если выход в Сафари будет работать. Научилась сбрасывать настройки и какое-то время интернет будет работать. Или же всё же рискнуть и обновить айпад? Я пока в раздумьях.
Barabek
15 февраля 2012, 11:48
Подскажите про логику - какие программы нужны (из аппстора):

Исходные данные: есть программа в виде файла экселя с кучей всяких навороченных формул (конкретно речь про "Альт-Инвест"). Размер файла примерно 3-4 мегабайта. Файлы разных проектов лежат в виде приаттаченных к письмам раровских архивов в гмайле.

Там же лежит (тоже в архиве) большие файлы ворда (ну относительно большие - мегабайт на 10-15) - с картинками и прочим.

Задача в следующем:

Не подключая айпад шнурком или еще как к айтюнсу в любой момент зайти в почту и открыть файлы из приаттаченных архивов дабы показать клиенту.

Уточню, что редактировать не требуется в обоих случаях, только показать.

bakrik
15 февраля 2012, 12:02

Barabek написал: Подскажите про логику - какие программы нужны (из аппстора):

Good Reader открывает рары и показывает экселевские и вордовские файлы. Особо тяжелые таблицы я ему не скармливал, но, вроде, должен потянуть.
Barabek
15 февраля 2012, 12:25

bakrik написал:
Good Reader открывает рары и показывает экселевские и вордовские файлы. Особо тяжелые таблицы я ему не скармливал, но, вроде, должен потянуть.

Гудридер стоит. А вот момент с тем, чтобы открывать из почты прям из архива? Потому как в него я пдф закидывал именно через айтюнс.
Arsunt
15 февраля 2012, 12:33

Eleonora60 написала: Спасибо за инфу и совет

Не за что. Вообще говоря, если из всех установленных программ есть что-то действительно нужное, можно посчитать, сколько будет стоить их честная покупка (в большинстве случае намного дешевле 2000 руб), либо после обновления до новой версии самостоятельно установить "пиратские" версии этих же программ, что потребует некоторых усилий. В этом случае я подскажу как, но по этому поводу писать в ПМ.

Eleonora60 написала: Или же всё же рискнуть и обновить айпад? Я пока в раздумьях.

Торопиться определенно не стоит, пока не составлен список всех полезностей, которых придется хоть и на время, но лишиться. Тем более что iOS 5 как таковая уже имеется. Но рано или поздно обновляться все-таки надо начинать, так что стоит подготовиться информационно и морально.

P.S. В случае с честно купленными программами обновление происходит почти незаметно. Так что я предлагаю, задуматься над этим вариантом
bakrik
15 февраля 2012, 12:51

Barabek написал: Гудридер стоит. А вот момент с тем, чтобы открывать из почты прям из архива? Потому как в него я пдф закидывал именно через айтюнс.

Обновленный? Вроде можно архивы прямо в нем открывать, через почту. Сейчас просто под рукой нет, чтоб проверить frown.gif
bakrik
15 февраля 2012, 12:52

Arsunt написал:  либо после обновления до новой версии самостоятельно установить "пиратские" версии этих же программ, что потребует некоторых усилий. В этом случае я подскажу как, но по этому поводу писать в ПМ.

Есть методы помимо джейла?
Alex Ilinski
15 февраля 2012, 13:29

bakrik написал: Сейчас просто под рукой нет, чтоб проверить

Я могу проверить, у меня есть GoodReader. Если Barabek мне скинет пример такого письма с раром на alex.ilinski@gmail.com - я гляну, как оно откроется.
Alex Ilinski
15 февраля 2012, 13:29

bakrik написал: Есть методы помимо джейла?

Нет.
Barabek
15 февраля 2012, 14:05

Alex Ilinski написал:
Я могу проверить, у меня есть GoodReader. Если Barabek мне скинет пример такого письма с раром на alex.ilinski@gmail.com - я гляну, как оно откроется.

Спасибо, все сам попробовал, задачу считаю решенной. Единственно до чего не допер, раньше пользуясь гудридером - что он сам может лезть в почту.

Сейчас залез на гмайл из гудридера, скачал ворд в архиве, пдф и эксель. Все файлы открылись, а архив предложил распаковать.

Inventor
15 февраля 2012, 15:14
Товарищи, посоветуйте видеоплеер.
Требование всего одно: универсальное поедание mkv 720p (у меня почти всё в такой формате и конвертировать не хочется).
Пока попробовал только Aceplayer (посоветовали). Совсем не понравилось. Кино 720p идёт рывками, при переключении дорожек начинается рассинхрон.
Вроде хвалят AVplayer ещё, но у него нет Lite версии попробовать.
Alex Ilinski
15 февраля 2012, 15:38
GoodPlayer.
Inventor
15 февраля 2012, 22:22

Alex Ilinski написал: GoodPlayer.

В описании в аппсторе вообще нет упоминания mkv. Он точно его читает?
Arsunt
17 февраля 2012, 06:38

Inventor написал: В описании в аппсторе вообще нет упоминания mkv. Он точно его читает?

Почему же? В описании очень даже есть.

Вам не нужно кодировать медиа файлы для того чтобы воспроизвести их, GoodPlayer поддерживает форматы AVI,Xvid,Divx,DAT,VOB,FLV,WMV,MKV,MP4,RM,RMVB,AC3,HTTP,FTP,RTSP,MMS,SMB,MMSH,MMST,RTP,UPnP и UDP и др. файлы, а так же потоковую передачу непосредственно на iOS устройства.

-=Vladislav=-
17 февраля 2012, 10:26
Раздумываю о покупке айпада. Краем уха слышал про страшный айтюнс, не не знаю, что это такое.
1. Подскажите, какие трудности могут быть с переносом на него любых фильмов/музыки и просмотре/прослушивании?
2. Особенно интересует безпроблемный перенос файлов пдф/дежавю/word и их просмотр!?
3. Есть ли варианты установки платных программ/игр бесплатно (пиратские версии)? На сколько это безпроблемно?
4. Нормально ли работает скайп на айпаде? используется фронтальная камера?
5. Как вообще организовано хранение пользовательских фалов? Нет ли проводника и ручной работы с файлами (копирование/переименование/удаление)?
6. Какие могут быть подводные камни?
Машинка нужна, в основном, для чтения технич. литературы в пдф/дежавю. Но и остальные возможности тоже важны.
Barabek
17 февраля 2012, 13:34

-=Vladislav=- написал: Раздумываю о покупке айпада.

1. Для меня никаких - музыка через айтюнс перекидывается, фильмы тоже. Раньше был изврат с конвертированием фильмов, сейчас уже нет.
2. Без проблем - через GoodReader, дежавю - тоже программа есть. Выше я узнавал вариант чтобы пдф напрямую из раровских архивов из почты открывать. Работает.
3. Официально нет, но игры стоит от 30 до 150 рублей. Часто есть "облегченные" версии с рекламой или урезанные.
4. Да.
5. Нет, во всяком случае в "обычном" режиме без взлома. Это насколько я знаю.

Бери, не пожалеешь smile.gif
Павлентий
17 февраля 2012, 13:57

-=Vladislav=- : . Особенно интересует безпроблемный перенос файлов пдф/дежавю/word и их просмотр!?

Проблемы нет. Поставил программу для чтения, подрубил айпад и перенес через Айтюнс документ, только там главное понять, что копировать надо в программу, а не просто бросать на винт, как на компе.
Alex Ilinski
17 февраля 2012, 15:16

Павлентий написал:
Проблемы нет. Поставил программу для чтения,  подрубил айпад и перенес через Айтюнс  документ, только там главное понять, что копировать надо в программу, а не просто бросать на винт, как на компе.

Не обязательно через айТюнс.
Тот же GoodReader можно накормить файлами с сайта, из почты, из дропбокса и даже напрямую через wifi.
Павлентий
17 февраля 2012, 15:17
В последнее время обратил внимание, что Айтюнс при каждом подключении требует ввести пароль авторизации, а то, говорит, все программы с айпада снесу nafigue.
Где-то можно этот запрос отключить и оставить аккаунт по умолчанию?
В предыдущих версиях запоминал, и у меня там пара аккаунтов уживалась спокойно.
Павлентий
17 февраля 2012, 15:20

Alex Ilinski : Не обязательно через айТюнс.

Это да. Просто первое, о чем спросил -=Vladislav=-, это про ужасы Айтюнса. Вот я и объединил.
Сам поначалу матюкался, что не могу, как на флэшку, записать или в папку копирнуть. Потом привык.
certero
17 февраля 2012, 17:39

Inventor написал:
Вроде хвалят AVplayer ещё, но у него нет Lite версии попробовать.

Использую его, почти всё читает и воспроизводить нормально.
Inventor
17 февраля 2012, 21:52
Поставил AVplayer. Всё нормально читает, но интересно какой альтернативно одарённый человек придумал необходимость остановить воспроизведение и выйти в главное меню ради возможности сменить аудио-дорожку или субтитры?
gab
17 февраля 2012, 22:22
Пошли слухи, что Яблоко представит яПрокладку 3 7го марта.

Владиславу: я бы подождал wink.gif
Inventor
17 февраля 2012, 23:50

gab написал: Пошли слухи, что Яблоко представит яПрокладку 3 7го марта.

Владиславу: я бы подождал wink.gif

Если учесть, что "Машинка нужна, в основном, для чтения технич. литературы в пдф/дежавю", то определённо имеет смысл подождать модели с более высоким разрешением. Тем более, что уже недолго осталось.
-=Vladislav=-
20 февраля 2012, 09:06
Залил сотню книг в ibooks, потом ipad предложил обновиться до какой-то версии 5.1.. на следующий день обнаружил, что в ibooks пропали все книги. Кто знает, в чем может быть дело?
Павлентий
20 февраля 2012, 12:51

-=Vladislav=- : на следующий день обнаружил, что в ibooks
пропали все книги. Кто знает, в чем может быть дело?

Не синхронизировал с айтюнзом. Если у тебя в настройках айтюнза стояло "синхронизировать программы", то должен восстановить.
-=Vladislav=-
20 февраля 2012, 13:23

Павлентий написал:

Попробую, спасибо за совет.

Кстати, у айпада какие-то фантастические проблемы с djvu книгами. Есть буквально 3 программы, которые их читают. 1-у из них я купил, залил пару десятков книг, а прочитались только 2-е! Теперь думаю, продолжать дальше по очереди покупать остальные? Какой-то развод выходит. Продают программы, которые могут не работать должным образом, деньги получают и ни за что не отвечают.

зы причем по остальным 2-ум программам комментарии негативные - тормозят, глючат и тоже могут что-то не открыть.

А еще я не понял, что за проблемы у айпада со скайпом? Судя по опыту и форумам, он вообще не работоспособен???!!! Есть какие-то альтернативы?
Rps
20 февраля 2012, 13:27

-=Vladislav=- написал: А еще я не понял, что за проблемы у айпада со скайпом?

У меня не было никаких.
Arsunt
20 февраля 2012, 13:37

-=Vladislav=- написал: А еще я не понял, что за проблемы у айпада со скайпом? Судя по опыту и форумам, он вообще не работоспособен???!!!

Да, работоспособен, но проблемы имеются. С тех пор как Skype был куплен Майкрософтом, начались какие-то непонятные оптимизации, допиливания, и глюки поползли из всех щелей. Отзывы в AppStore можно почитать тут

-=Vladislav=- написал: Есть какие-то альтернативы?

Skype - закрытый протокол связи, насколько мне известно. Альтернативных клиентов не встречал.
-=Vladislav=-
20 февраля 2012, 14:09
Под проблемами скайпа я имел в виду - ужасное качество видео-конференции, картинка страшно квадратит, качество видео ужасное, связь периодически срывается. Причем, на PC таких проблем нет.
Rps
20 февраля 2012, 14:23

-=Vladislav=- написал: Причем, на PC таких проблем нет.

А у меня регулярно случаются.
-=Vladislav=-
21 февраля 2012, 09:48
Проблема с айбукс так и не решилась. Сделал повторную синхронизацию. Книжки всроде как начали заново качаться в айпад. Но так там и не появились. Пришлось все перебрасывать в Stanza. Не думал, что в мире, где каждый чих за деньги, может быть столько глюков.....
Arsunt
21 февраля 2012, 11:27

-=Vladislav=- написал: Проблема с айбукс так и не решилась

На зарубежных форумах говорят, что помогает такой сценарий:
1) В окне iTunes синхронизации программ сними галку с iBooks
2) Выполни синхронизацию, таким образом должно произойти удаление iBooks
3) Снова поставь галку на iBooks и произведи синхронизацию
4) После выполнения этих действий при запуске iBooks все должно вернуться как было.

-=Vladislav=- написал: Не думал, что в мире, где каждый чих за деньги, может быть столько глюков.....

Не припомню, чтобы прям каждый чих был за деньги. Сама iBooks бесплатна, книг в интернете навалом в нужных форматах. Да и с iBooks это пожалуй единственный серьезный глюк за все время его существования.

-=Vladislav=- написал: Кстати, у айпада какие-то фантастические проблемы с djvu книгами. Есть буквально 3 программы, которые их читают. 1-у из них я купил, залил пару десятков книг, а прочитались только 2-е! Теперь думаю, продолжать дальше по очереди покупать остальные? Какой-то развод выходит.

Среди них рассматривалась DjVu Reader?
Лично я ярый не любитель DjVu и почти всегда конвертирую в PDF, даже для хранения на компе, и пофиг что Дежавю имеет некоторые преимущества в скорости вывода изображения и занимает чуть меньше места. Не те времена уже, когда нужно было этим заморачиваться.
-=Vladislav=-
21 февраля 2012, 12:34

Спасибо за советы.
DJVu reader за 6 у.е. я не стал сразу покупать, взял другую, подешевле (Sole).

А как ты переводишь djvu в pdf? Есть вообще удобные способы?
Я пробовал переводить, с пом. принтера PDF Factory - неудобно, медленно и часто зависает на серидине большой книги.
Arsunt
21 февраля 2012, 13:17

-=Vladislav=- написал: А как ты переводишь djvu в pdf?

PDF-XChange либо PDF-Creator. Оба решения являются виртуальными принтерами, PDF-XChange является лучшим, но платным, PDF-Creator бесплатен, но уступает по функционалу и скорости обработки.

Вообще сравнение двух форматов и обсуждение способов их взаимопреобразования можно почитать здесь.
Jones09
21 февраля 2012, 23:24
Айпад1-иос5. Браузю в атомик веб, выскакивает уведомление майл агента, перехожу туда, возвращаюсь в атомик веб, бац - домашняя страница, в памяти ничего не осталось. Это особенность иос?
Arsunt
22 февраля 2012, 05:47

Jones09 написал: Браузю в атомик веб, выскакивает уведомление майл агента, перехожу туда, возвращаюсь в атомик веб, бац - домашняя страница, в памяти ничего не осталось. Это особенность иос?

Это особенность "Атомик Веб". В описании сказано

You can setup Atomic Web Browser to launch all previously open tabs, the last viewed page or your home page.

что переводится как

Вы можете настроить Atomic Web Browser, чтобы начинать с последних открытых вкладок, последней просмотренной страницы, либо с вашей домашней страницы.

Настройки открытия приложения, если верить информации на официальном сайте находятся в меню Settings->Startup Screen
-=Vladislav=-
22 февраля 2012, 13:28
Эппл стор стал писать, что возникла проблема с выставлением счета за предыдущую покупку, обновите информацию по карте. И не дает качать даже бесплатные программы. У меня виза, счет в евро. В чем может быть проблема, не подскажите?
У меня была всего 1 покупка с момента активации айпада, и деньги за нее с карты сняли.
Jones09
22 февраля 2012, 21:17

Спасибо, помогло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»