Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Mr.Firestarter
23 февраля 2012, 00:45
Всем добрый вечер. вот буквально только что включил свжеподаренный айпад и почти сразу проблема : не хочет соединяться с роутером. То есть сеть видит,сигнал показывает нормальный, но не как доходит дело до подключения - не выбирает. Другие устройства данный роутер отлично видят и вообще подобных проблем никогда не возникало.
Казалось бы, такой весь из себя "включил и работай" девайс и нате вам!
Arsunt
23 февраля 2012, 11:38

-=Vladislav=- написал: Эппл стор стал писать, что возникла проблема с выставлением счета за предыдущую покупку, обновите информацию по карте. И не дает качать даже бесплатные программы. У меня виза, счет в евро. В чем может быть проблема, не подскажите?

Это происходит потому, что Apple снимает деньги с карты не сразу после покупки, а выдает покупки, так сказать, в долг. Деньги снимаются с карты один раз в неделю за все покупки, сделанные за эту самую неделю. После успешного снятия денег, на e-mail автоматически приходит так называемый Apple Store Receipt, в котором перечислены недельные покупки (что-то вроде счета). Если по каким-то соображениям банк, обслуживающий кредитную/дебетную карту, не принял такой платеж, то Receipt не высылается, и обслуживание клиента в iTunes Store приостанавливается до погашения долга.
У меня была такая же проблема с ВТБ24 пока не поменял карту на новую по окончании срока действия первой.

-=Vladislav=- написал: У меня была всего 1 покупка с момента активации айпада, и деньги за нее с карты сняли.

Есть подозрение, что все-таки не сняли, но желательно проверить по выписке счета Банка. В любом случае решается проблема так:
1) в меню iTunes: Магазин -> Просмотреть мою учетную запись
2) Payment Information -> Edit
3) Способ оплаты -> Нет
4) Готово
5) Вернуть старый способ оплаты на место и погасить долг.
Где сама кнопочка погашения долга, я не помню, но будет помечена красным цветом

Mr.Firestarter написал: не хочет соединяться с роутером

Модель роутера? Какой режим (b/g/n/a)? Тип защиты (WEP/WPA/WPA2 + AES/TKIP)? Скорее всего проблема решится сменой защиты WEP на WPA2
Daniil_B
24 февраля 2012, 16:50

Arsunt написал:
Это происходит потому, что Apple снимает деньги с карты не сразу после покупки, а выдает покупки, так сказать, в долг. Деньги снимаются с карты один раз в неделю за все покупки, сделанные за эту самую неделю. После успешного снятия денег, на e-mail автоматически приходит так называемый Apple Store Receipt, в котором перечислены недельные покупки (что-то вроде счета).

Не думаю.
У меня SMS с уведомлением о списании со счета иногда приходят тут же после нажатия на кнопку Buy в AppStore, иногда на следующий день.
А вот отчет Apple о покупках accaunt'a на e-mail - действительно похоже суммирует покупки за неделю.
Mr.Firestarter
26 февраля 2012, 22:23

Arsunt написал:
Модель роутера? Какой режим (b/g/n/a)? Тип защиты (WEP/WPA/WPA2 + AES/TKIP)? Скорее всего проблема решится сменой защиты WEP на WPA2

Да, уже нашел.Спасибо!
А вот еще какой вопрос:
Я купил GoodPlayer. К нему через Тунца (это ж так АйТюнз называется, да? smile.gif ) закачано несколько неконвертированных фильмов (через Ипад-Программы-Добавить).Потом я купил AVPlayer. И вот вопрос: Можно ли увидеть на нем фильмы,закачанные для GoodPlayer? И если нет, то как вообще надо закачивать неконвертированные фильмы чтобы они были видны обоими плеерами? Джейлбрек не предлагать.
bakrik
26 февраля 2012, 23:00

Mr.Firestarter написал:  И если нет, то как вообще надо закачивать неконвертированные фильмы чтобы они были видны обоими плеерами?

Никак, насколько мне известно.
Arsunt
27 февраля 2012, 09:04

Daniil_B написал: У меня SMS с уведомлением о списании со счета иногда приходят тут же после нажатия на кнопку Buy в AppStore, иногда на следующий день.
А вот отчет Apple о покупках accaunt'a на e-mail - действительно похоже суммирует покупки за неделю.

Хм, может быть. В любом случае Apple использует "постоплатную" систему - приложение получаем в долг, деньги отдаем потом. Если деньги по каким-либо причинам не проплачены, дальнейший сервис блокируется до погашения долга.

Mr.Firestarter написал: Да, уже нашел.Спасибо!

Не за что. smile.gif

Mr.Firestarter написал: Можно ли увидеть на нем фильмы,закачанные для GoodPlayer?

Теоретически, да. Практически - не проверял. Если придавить нужный файл подольше, над ним должно появиться окно с вариантами действия, среди которых "Open in..." позволяющее выбрать программу для открытия файла. Если ни GoodPlayer, ни AVPlayer такого варианта не предлагают, можно воспользоваться третьей стороной, как контейнером и менеджером для файлов, например FileApp.
Mr.Firestarter
27 февраля 2012, 10:57

Arsunt написал:
Хм, может быть. В любом случае Apple использует "постоплатную" систему - можно воспользоваться третьей стороной, как контейнером и менеджером для файлов, например FileApp.

А она разве работает на нормальных ,не джейлбрейкнутых, аппратах?
Arsunt
27 февраля 2012, 13:41

Mr.Firestarter написал: А она разве работает на нормальных ,не джейлбрейкнутых, аппратах?

На неджейлбрейкнутых аппаратах как раз и работает. Я же дал ссылку на аппстор.
Особенно полезна в связке с DiskAid, но отлично справляется и без нее. Сам я пользуюсь FileApp Pro (покупал за 2 бакса по распродаже когда-то)
Alex Ilinski
27 февраля 2012, 15:24
С этой же задачей неплохо справляется дропбокс, при этом давая независимый способ заливки файлов на устройство.
Mr.Firestarter
27 февраля 2012, 17:58

Arsunt написал:
На неджейлбрейкнутых аппаратах как раз и работает. Я же дал ссылку на аппстор.
Особенно полезна в связке с DiskAid, но отлично справляется и без нее. Сам я пользуюсь FileApp Pro (покупал за 2 бакса по распродаже когда-то)

О,спасибо (Все больше убеждаюсь,что уже официально,для "загрузить -выгрузить" АйТюнз почти не нужен)

С этой же задачей неплохо справляется дропбокс, при этом давая независимый способ заливки файлов на устройство.

Не,я пока не еще недостаточно прогрессивный, чтобы тупо все данные закинуть в какое-нить облако smile.gif
Inventor
28 февраля 2012, 21:42
Слухи подтвердились официально. Ipad 3 покажут 7го марта.
Ждём smile.gif
Alex Ilinski
28 февраля 2012, 22:37
Блин, ну как тонко выбран момент, а? 3d.gif
Rps
29 февраля 2012, 01:05

Alex Ilinski написал: Блин, ну как тонко выбран момент, а?

Почему?
Alex Ilinski
29 февраля 2012, 01:29

Rps написал:
Почему?

Я имею в виду сегодняшний момент. Ровно в процессе гугловой презентации на MWC ведущим новостным изданиям отрасли падает приглашение на презентацию айПада с более-менее интригующей графикой и все судорожно начинают писать про Apple, забыв на время про MWC. Считаю, это тонко. smile.gif
Inventor
29 февраля 2012, 02:02

Alex Ilinski написал: Считаю, это тонко.

И правда очень тонкий троллинг со стороны яблочников smile.gif
-=Vladislav=-
4 марта 2012, 15:56
Подскажите, как решить проблему с эпл стор?!
Я купил у них программу, сумма с карты списалась и повисла в воздухе, до предоставления эплом каких-то документов в мой банк. В эпл стор меня заблокировали и говорят , что не смогли снять с моей карты денег. Как с этим быть и что делать?
Arsunt
5 марта 2012, 06:01

-=Vladislav=- написал:Я купил у них программу, сумма с карты списалась и повисла в воздухе, до предоставления эплом каких-то документов в мой банк. В эпл стор  меня заблокировали и говорят , что не смогли снять с моей карты денег. Как с этим быть и что делать?

Действительно странно. Если не секрет, какой банк? Транзакция не должна была быть в обработке столь долгий срок. Деньги либо должны были дойти, либо вернуться. С техподдержкой Apple общался? Этот вариант попробовал?

Arsunt написал: 1) в меню iTunes: Магазин -> Просмотреть мою учетную запись
2) Payment Information -> Edit
3) Способ оплаты -> Нет
4) Готово
5) Вернуть старый способ оплаты на место и погасить долг.
Где сама кнопочка погашения долга, я не помню, но будет помечена красным цветом

Есть еще также вариант в истории покупок отрепортить "проблемное" приложение, чтобы Apple аннулировали покупку, либо провели оплату.
1) в меню iTunes: Магазин -> Просмотреть мою учетную запись
2) Purchase History -> See All
3) Report a problem
4) Напротив нужного приложения кликнуть "Report a problem"
Odnoznachen
6 марта 2012, 18:58
Тут в командировку ехать и вопрос возник: янекс-карты на айпэде (без 3G) будут работать? И если будут то как? А если не будут то что сделать чтобы было? smile.gif
certero
7 марта 2012, 01:07
Без сети Яндекс-карты будут показывать только то, что у тебя есть в кэше. Маршруты прокладывать тоже не будут.

Odnoznachen написал: А если не будут то что сделать чтобы было? smile.gif

Переписать это приложение?smile.gif
Odnoznachen
7 марта 2012, 07:57

certero написал: Без сети Яндекс-карты будут показывать только то, что у тебя есть в кэше. Маршруты прокладывать тоже не будут.

Переписать это приложение?smile.gif

Вот-вот и не надо никаких маршрутов. Заранее дома в кэш карту загружу и буду спокойно с картой за пазухой гулять - вот так очень хочется чтобы получилось.
Arsunt
7 марта 2012, 09:00

Odnoznachen написал: Вот-вот и не надо никаких маршрутов. Заранее дома в кэш карту загружу и буду спокойно с картой за пазухой гулять - вот так очень хочется чтобы получилось.

Отключить WiFi, и провести эксперимент дома?

А вообще, если командировка по России, почему бы не рассмотреть такие варианты как 2ГИС как запасной (к тому же бесплатный) вариант? Или Навител, хоть и в качестве пробной версии на 30 дней?
Jones09
7 марта 2012, 09:28
Последняя версия яндекс-карт позволяет предварительно загрузить нужные карты (Меню/карты).
Inventor
7 марта 2012, 23:49
Как и ожидалось, 2048х1536.
А вот с названием никто не угадал.
The new Ipad smile.gif
gab
8 марта 2012, 00:11
Цену не повысили, процессор поменяли, камеру улучшили. На 50 грамм тяжелей и на полмиллиметра толще стал. Аккумулятор якобы должен давать те же "до 10 часов". Ну или почти. Ждём тестов, подтверждающих это.
Старый ipad подешевел на 100, но оставили только 16 Gb модели.
Inventor
8 марта 2012, 00:14
Онлайн-магазин в Германии рухнул от наплыва покупателей. Говорят, в Америке тоже.

gab написал: На 50 грамм тяжелей и на полмиллиметра толще стал

Новое устройство толще и тяжелее старого. При Джобсе такого не было (с)
gab
8 марта 2012, 00:25

Inventor написал: Онлайн-магазин в Германии рухнул от наплыва покупателей. Говорят, в Америке тоже.

Ну как бы они говорят, что апдейтят магазин.
Alex Ilinski
8 марта 2012, 00:33

gab написал: Аккумулятор якобы должен давать те же "до 10 часов".

Если это действительно так - то новый девайс можно смело считать супер-успехом. Экран просто космический.

На самом деле, на презентации были не менее важные, чем новый iPad, вещи. Лично для меня супер-важно 1080 в Apple TV, который за свои деньги более чем подходит на вакантное у меня место медиа-плеера, и выход iPhoto для iOs с малозаметной, но очень полезной функцией передачи фото между устройствами.

gab написал: Ну как бы они говорят, что апдейтят магазин.

Так всегда бывает при выходе новых девайсов.
Alex Ilinski
8 марта 2012, 00:34
А, да, ещё порадовала преемственность курса. Я очень боялся, что Кук принесёт в подход Apple толику либеральности и в новом девайсе появится какая-нибудь ересь типа поддержки карт памяти. smile.gif Но обошлось.
gab
8 марта 2012, 00:47

Alex Ilinski написал:
Если это действительно так - то новый девайс можно смело считать супер-успехом. Экран просто космический.

На самом деле, на презентации были не менее важные, чем новый iPad, вещи. Лично для меня супер-важно 1080 в Apple TV, который за свои деньги более чем подходит на вакантное у меня место медиа-плеера, и выход iPhoto для iOs с малозаметной, но очень полезной функцией передачи фото между устройствами.

Вот про AppleTV мне не совсем понятно, чем он примечателен на фоне расплодившихся медиа плееров? Тот же WD выпущенный 2 года назад читает 1080p в куче форматов (включая MKV, AVI и образы DVD) , с кучей кодеков (H.264 , разновидности DivX и т.п.) с компьютера (DLNA, SMB ). Кроме того, он понимает распространённые стриминг ресурсы , типа Netflix.
Мало того, с небольшими органичениями то же самое делают многие BD плееры и даже телевизоры.
Что такое есть в AppleTV, чего нет в типичном медиа плеере ?
Alex Ilinski
8 марта 2012, 01:00

gab написал: Что такое есть в AppleTV, чего нет в типичном медиа плеере ?

Яблочко на корпусе. smile.gif Если серьёзно - то, конечно, экосистема и интерфейс.

Что касается второго пункта - меня все медиаплееры, которые я использовал, всегда бесили своим интерфейсом. Все и всегда. Включая тот, который у меня сейчас (какой-то из TViXов). То есть тут как обычно в случае с Apple - в этих задачах я хочу удобный, вылизанный, причёсанный и максимально простой, красивый интерфейс, и чтобы всё просто работало - как и с телефонами/планшетами. Все эти линуксовые медиаплееры в ассортименте мне этого не давали, а Apple TV давал, но не поддерживал Full HD. Теперь всё хорошо, да ещё и с новым iOs-style интерфейсом. smile.gif

Что касается экосистемы - всё, в целом, понятно. smile.gif Мне очень импонирует возможность лениво достать телефон, выбрать фильм с компьютера, который я хочу посмотреть, и запустить его на телевизоре. Управляя при этом просмотром с телефона. Или показать людям на большом экране фотки с телефона/айпада. Или в червей с женой сыграть на айпаде, не возясь с проводами. Я понимаю, что все эти задачи решаемы и без эпла, но с экосистемой они решаются комфортно и в рамках привычного user-experience'а.

А по цене, за которую Apple TV отдают (напомню, 100 баксов), я вообще не вижу достойных конкурентов даже в теории. Но каждому своё, конечно. smile.gif
Jones09
8 марта 2012, 11:04
По моим ощущениям ос5 медленнее, чем ос4 на айпад1. Плюсов ос5 перед ос4 для себя не увидел. Просто ли откатиться на последнюю сборку 4 оси? Как это сделать?
Alex Ilinski
8 марта 2012, 13:02

Jones09 написал: По моим ощущениям ос5 медленнее, чем ос4 на айпад1. Плюсов ос5 перед ос4 для себя не увидел. Просто ли откатиться на последнюю сборку 4 оси? Как это сделать?

Если не сохранял ключи перед апдейтом - то никак.
Jones09
8 марта 2012, 13:33

Alex Ilinski написал:

Какие ключи? Ничего не сохранял, даже не знал об этом.
Alex Ilinski
8 марта 2012, 14:21

Jones09 написал:
Какие ключи? Ничего не сохранял, даже не знал об этом.

Тогда никак.
Нутый Чoк
8 марта 2012, 18:10
LTE в новом айпаде пролетает мимо Германии, поскольку работает на частотах 700 и 2100 МГц. А в Германии сети LTE (которых пока только две и они в самой начальной стадии) работают на частотах 800, 1800 и 2600 МГц. Разве что спецмодель выпустят.

А в России как с этим?
Dmitrik
8 марта 2012, 18:20

Нутый Чoк написал: LTE в новом айпаде пролетает мимо Германии, поскольку работает на частотах 700 и 2100 МГц. А в Германии сети LTE (которых пока только две и они в самой начальной стадии) работают на частотах 800, 1800 и 2600 МГц. Разве что спецмодель выпустят.

А в России как с этим?

Тоже мимо.
Inventor
8 марта 2012, 19:02

Нутый Чoк написал: LTE в новом айпаде пролетает мимо Германии, поскольку работает на частотах 700 и 2100 МГц. А в Германии сети LTE (которых пока только две и они в самой начальной стадии) работают на частотах 800, 1800 и 2600 МГц. Разве что спецмодель выпустят.

Насколько я знаю, в Германии нет безлимитных тарифов для LTE (точно так же, как и для 3G). Через некоторое время (3/5/10 гб) скорость падает до 64кбит/с
Мне непонятно, какой смысл вообще в LTE при отсутствии безлимитного тарифа. Видео HD онлайн не посмотришь и ничего такого, имеющиеся гб очень быстро израсходуются, а для почты/новостей/форумов 50-100 мбит/с особо и не нужно. Так и несколько мбит/с хватит.
Объясните мне тупому.
SINL
8 марта 2012, 20:01

Inventor написал:
Объясните мне тупому.

Защита от пиратства и желание заработать денежек на трафике.

Есть мнение, что скоро опсосы переродятся в операторов мобильного интернета, и будут просто трафик продавать или доступ, а голос и видео утянут всякие там скайпоподобные.
Inventor
8 марта 2012, 20:17

SINL написал:
Защита от пиратства и желание заработать денежек на трафике.

Есть мнение, что скоро опсосы переродятся в операторов мобильного интернета, и будут просто трафик продавать или доступ, а голос и видео утянут всякие там скайпоподобные.

Это понятно. Непонятно, ЗАЧЕМ мне LTE, если безлимитного тарифа нет?
DRWTF
8 марта 2012, 20:49

Inventor написал: Непонятно, ЗАЧЕМ мне LTE, если безлимитного тарифа нет?

Для всего того же самого, для чего ты использовал бы безлимитный тариф, но только в меньших дозах.
SINL
8 марта 2012, 20:53

Inventor написал:
Это понятно. Непонятно, ЗАЧЕМ мне LTE, если безлимитного тарифа нет?

Чтобы открыть сайт новостей не за 35-25-15 секунд, а за 5. Комфорт иногда стоит того.
Inventor
8 марта 2012, 21:32

DRWTF написал: Для всего того же самого, для чего ты использовал бы безлимитный тариф, но только в меньших дозах.

Если говорить о торрентах и просмотре видео-онлайн, то это не меньшие дозы, а никакие дозы. Очень быстро пакет израсходуется.

SINL написал:
Чтобы открыть сайт новостей не за 35-25-15 секунд, а за 5. Комфорт иногда стоит того.

25-35 секунд мало какие сайты открываются на 3G (не нужно указывать исключения, я верю, что они есть smile.gif ), но ОК, в общем и целом мысль понятна. Будет 3-5с вместо 10-15с.
fedot
8 марта 2012, 23:23

Inventor написал: Непонятно, ЗАЧЕМ мне

Ты спрашиваешь "зачем мне лимитный тариф". LTE да 3G тут не при чем. Не знаю зачем тебе, можешь вообще без интернета. Многие люди и дома имеют лимитные тарифы, и как-то живут.

Лучшее что я слышал про интернет-сервис в "новом айпаде" это что никаких длительных контрактов, включить и выключить можно будет в любой момент (скорее всего помесячно) прямо с девайса. Поехал в отпуск - включил - приехал - выключил.
Inventor
9 марта 2012, 00:07

fedot написал: Ты спрашиваешь "зачем мне лимитный тариф". LTE да 3G тут не при чем.

Я могу сформулировать в общем виде вопрос: зачем в принципе очень быстрый интернет с лимитным тарифом? Очень быстрый интернет в первую очередь нужен для скачивания больших объёмов информации, HD видео.

Многие люди и дома имеют лимитные тарифы, и как-то живут.

Если они ничего не качают/очень мало качают, то тут нет ничего необычного. Ну так у них, скорее всего, и скорости не по 50-100мбит/с
Мой вопрос был о смысле сочетания такой скорости с лимитным тарифом.
Rps
9 марта 2012, 00:08

А в России как с этим?

В России ближайшая LTE сеть от Йоты будет в 2.5-2.7.
fedot
9 марта 2012, 02:24

Inventor написал: Очень быстрый интернет в первую очередь нужен для скачивания больших объёмов информации

Если ты клонишь к тому, что менять iPad2 3G на этот new iPad только ради LTE не имеет никакого смысла - то я полностью согласен. лимит в 3-5 гиг что на 3G, что на LTE будет примерно похожим user experience. Ничего нового ты сделать не можешь, будешь делать все то же самое быстрее.

Если же речь о том, что брать с LTE не имеет никакого смысла потому что лимит - то с этим я как раз не согласен.
Inventor
9 марта 2012, 03:04

fedot написал: Если же речь о том, что брать с LTE не имеет никакого смысла

Изначально речь о том, что мне непонятен такой большой интерес многих пользователей к LTE в Айпэде, потому что

лимит в 3-5 гиг что на 3G, что на LTE будет примерно похожим user experience. Ничего нового ты сделать не можешь, будешь делать все то же самое быстрее.

Rps
9 марта 2012, 09:50

Inventor написал: Изначально речь о том, что мне непонятен такой большой интерес многих пользователей к LTE в Айпэде

Круто же. Ну и быстрее, чего уж там. Причём не только по throughput, но и по latency, как я понимаю. Хотя бы в теории.
Alex Ilinski
9 марта 2012, 13:18

Rps написал:
Круто же. Ну и быстрее, чего уж там. Причём не только по throughput, но и по latency, как я понимаю. Хотя бы в теории.

Собственно, безлимитные тарифы не за горами. У Скайлинка есть уже.
Hopesvan
9 марта 2012, 18:32
С такими новинками, я свой ipad 1, только на Ipad 10 поменяю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»