Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Jones09
9 марта 2012, 20:41
Да не, увеличение разрешения отличная штука.
Inventor
9 марта 2012, 20:43

Hopesvan написал: С такими новинками, я свой ipad 1, только на Ipad 10 поменяю.

Да, нового очень мало. Пока Ipad не научится пылесосить и за хозяином в туалете смывать обновляться нет смысла.
Alex Ilinski
9 марта 2012, 22:53

Inventor написал:
Да, нового очень мало. Пока Ipad не научится пылесосить и за хозяином в туалете смывать обновляться нет смысла.

Пусть уж ходит сразу.
fedot
9 марта 2012, 23:20

Alex Ilinski написал: безлимитные тарифы не за горами

Хорошо вам. У нас уже за горами, те что позади.
DRWTF
9 марта 2012, 23:35

fedot написал: Лучшее что я слышал про интернет-сервис в "новом айпаде" это что никаких длительных контрактов, включить и выключить можно будет в любой момент (скорее всего помесячно) прямо с девайса. Поехал в отпуск - включил - приехал - выключил.

Это для любой версии айпада так, что 3G, что 4G. Во всяком случае, в сша так.
SINL
9 марта 2012, 23:51

Inventor написал:
Я могу сформулировать  в общем виде вопрос: зачем в принципе очень быстрый интернет с лимитным тарифом?

В принципе — чтобы комфортно быстро скачивать/передавать небольшие объёмы информации. Например, синхронизировать контакты/календарь. Например, посмотреть почту. Аська. Твитёр. Фейсбук. А не мучиться по gprs-подобным улитошным скоростям. Когда реакция програмульки в телефоне, завязанная на интернет-соединение, будет почти моментальной. Да накрайняк карту следующей подворотни подгрузить почти незаметно.

И чтобы был запас скорости для потокового, например, в некоторых аппаратах нет фм-радио, приходится платно слушать через мобильный инет. Неприятно слушать булькающее радио по gprs/edge или 3g в глубинке (там от 3г бывает только название да значок на экране телефона, а скорость швах).

Очень быстрый интернет в первую очередь нужен для скачивания больших объёмов информации, HD видео.

Провайдеры и копирасты резко против.

Мой вопрос был о смысле сочетания такой скорости с лимитным тарифом.

Комфорт для не сильно жирных качателей, т.е. для большинства (с точки зрения маркетологов).
Inventor
10 марта 2012, 00:17

SINL написал: А не мучиться по gprs-подобным улитошным скоростям...................
Неприятно слушать булькающее радио по gprs/edge

Я вообще-то изначально сравнивал LTE именно с 3G. К чему вообще упоминание gprs? Очень удобно сравнить LTE c gprs и таким образом объяснить преимущества LTE. Но речь о преимуществах по сравнению с 3G, а эти преимущества (наличие которых я вовсе не отрицаю) в условиях лимитных тарифов некоторыми людьми переоцениваются.

SINL написал: или 3g в глубинке (там от 3г бывает только название да значок на экране телефона, а скорость швах).

Интересно, а с чего вдруг LTE будет в глубинке, где сейчас нет даже 3G?

SINL написал: Провайдеры и копирасты резко против.

Разумеется. Но, тем не менее, все прекрасно понимают, для какой цели люди проводят в квартиры 100мегабитные каналы.
SINL
10 марта 2012, 00:43

Inventor написал:
переоцениваются.

Угу. Маркетологи занимаются маркетоложеством. Но выигрыш таки есть (надеюсь). И со временем анлим будет всё более дружественным (надеюсь).

Интересно, а с чего вдруг LTE будет в глубинке, где сейчас нет даже 3G?

Уходящий гарант как-то сказал, что Россия планирует перепрыгнуть через ступеньку, и сразу перейдёт к лте, минуя разворачивание 3г.

Разумеется. Но, тем не менее, все прекрасно понимают, для какой цели люди проводят в квартиры 100мегабитные каналы.

Реально безлимитный локальный трафик может появиться и у операторов, типа отправь платную смс и получи на 2 часа доступ к хранящемуся локально у провайдера устаревшему хитовому фильму на полной скорости.
mwkot
10 марта 2012, 09:41
Есть какой-нибудь способ смотреть на iPad видео с iPhone? Дело в том, что на iPad 16 гигов, а на iPhone 64, компьютера не будет.
Arsunt
12 марта 2012, 08:43

mwkot написал: Есть какой-нибудь способ смотреть на iPad видео с iPhone? Дело в том, что на iPad 16 гигов, а на iPhone 64, компьютера не будет.

Есть, называется AirView, но потребуется WiFi для ее работы. Статья по программе тут. Если в местах, где требуется такая трансляция, с WiFi напряженка, то можно поднять свою сеть, воспользовавшись, например, такой карманной точкой доступа.
aik
12 марта 2012, 10:14
Задумал купить родителям планшет в дополнение к ноутбуку, чтобы перестали цапаться.
У меня самого планшет на андроиде, им подойдет слабо. Посматриваю на ipad.
Что надо:

Интернет. Флэш не обязателен, но десяток-другой вкладок в браузере нужно иметь. Штатный уже этому научился или надо альтернативный ставить?

Skype с видеосвязью. Работает? Между камерами переключаться может? Функция "показать десктоп" работает (хотя бы в одну сторону)?

Собирать паззлы из фигурных кусочков (jigsaw puzzle). Картинки для паззлов должны загружаться по выбору пользователя, а не быть встроенными в программу.

Какой-нибудь графический редактор, чтобы можно было фотографии с фотоаппарата минимально обрезать, закрасить красные глаза и т.п. Вроде как по картинкам iphoto это может, но возьмет ли оно полноразмерные фото с карты памяти?

mwkot
12 марта 2012, 12:24

Arsunt написал:
Есть, называется AirView, но потребуется WiFi для ее работы. Статья по программе тут. Если в местах, где требуется такая трансляция, с WiFi напряженка, то можно поднять свою сеть, воспользовавшись, например, такой карманной точкой доступа.

Буду пробовать. Спасибо!
mwkot
12 марта 2012, 12:36

aik
Интернет. Флэш не обязателен, но десяток-другой вкладок в браузере нужно иметь. Штатный уже этому научился или надо альтернативный ставить?

В штатном 9 вкладок.

Skype с видеосвязью. Работает? Между камерами переключаться может? Функция "показать десктоп" работает (хотя бы в одну сторону)?

Все вопросы - да.

Какой-нибудь графический редактор, чтобы можно было фотографии с фотоаппарата минимально обрезать, закрасить красные глаза и т.п. Вроде как по картинкам iphoto это может, но возьмет ли оно полноразмерные фото с карты памяти?

Надо покупать специальный переходник, чтобы подключить камеру или карту памяти.
Вот статья на эту тему
Arsunt
12 марта 2012, 13:17

aik написал: Собирать паззлы из фигурных кусочков (jigsaw puzzle). Картинки для паззлов должны загружаться по выбору пользователя, а не быть встроенными в программу.

Например, Join It за 6 баксов. Говорят, что одна из самых стоящих реализаций данного жанра. Есть набор встроенных изображений, а также возможность заливать свои картинки, и многое другое (читать в описании приложения по ссылке). Если смущает наличие ценника, можно попробовать покопаться и поискать бесплатные альтернативы "попроще". smile.gif
На остальные твои вопросы mwkot отлично ответил.
aik
12 марта 2012, 13:45

mwkot написал:
В штатном 9 вкладок.

Маловато, но, думаю, сойдет.

mwkot написал:
Надо покупать специальный переходник, чтобы подключить камеру или карту памяти.

Про переходник я в курсе, но когда-то слышал про то, что при его использовании изображения под размер экрана изменяются автоматом. Потому и уточняю.

Arsunt написал: Если смущает наличие ценника, можно попробовать покопаться и поискать бесплатные альтернативы "попроще". smile.gif

При цене девайса в 1000 баксов цены в 10 баксов на софт не смущают. 3d.gif
На Join It вышел уже, по картинкам неплохо выглядит. Всё же для игрушек айпад лучше, чем андроид...
mwkot
12 марта 2012, 13:56

aik написал:
Про переходник я в курсе, но когда-то слышал про то, что при его использовании изображения под размер экрана изменяются автоматом. Потому и уточняю.

В приведнной статье пишут, что это заисит от программы-обработчика и от поколения устройства. Но сам я пока не пробовал, надо будет купить переходник. У меня задача получить наколеный обработчик RAW в отпуске. Программой iPhoto навскидку впечатлён.
aik
12 марта 2012, 14:02

mwkot написал: от поколения устройства.

Планшета или переходника?
mwkot
12 марта 2012, 14:11

aik написал:
Планшета или переходника?

Планшета
Jones09
13 марта 2012, 22:59
Открыл для себя приложение "Киоск". Купил журналы "Деньги", "Власть", "Популярная механика". Оказалось, удобная вещь и читать приятно (лучше чем pdf-версии журналов). Какие еще журналы и газеты (на русском языке) можно через Киоск читать?
mwkot
14 марта 2012, 13:09

Arsunt написал:
Есть, называется AirView

В русском аппсторе это счастье недоступно, плясать с бубном лениво. Не судьба значит smile.gif
mwkot
14 марта 2012, 13:10

Jones09 написал: Открыл для себя приложение "Киоск". Купил журналы "Деньги", "Власть"

Там удобней чем в бесплатном приложении Коммерсант?
Jones09
14 марта 2012, 14:20

Сейчас сравнил, мне кажется Киоск удобней. Журнал в "Коммерсанте" выглядит как rss-канал. А номер в "Киоске" как настоящий журнал. Текст во весь экран, хорошие картинки. Есть некоторые элементы интерактивности.
aik
14 марта 2012, 15:13
А как на айпаде дело обстоит с закачкой файлов? Всё по прежнему только через itunes или проще можно?
Alex Ilinski
14 марта 2012, 16:21

aik написал: А как на айпаде дело обстоит с закачкой файлов?

Смотря какой сценарий ты подразумеваешь под "закачкой файлов". smile.gif
aik
14 марта 2012, 16:23

Alex Ilinski написал:
Смотря какой сценарий ты подразумеваешь под "закачкой файлов". smile.gif

С компьютера. Книги, изображения, документы (doc, xls). В идеале, конечно, просто как съемный диск но сойдет и какая-нибудь сетевая синхронизация. Главное, чтобы не надо было шаманить с импортом и синхронизацией через itunes.
Jones09
14 марта 2012, 16:31

Я пользуюсь dropbox. Правда, только через программу Goodreader (там есть функция подключения к облакам разным) пдф-ки на айпад перекидываю.
aik
14 марта 2012, 16:42

Jones09 написал:
Я пользуюсь dropbox

А в версии дропбокса для айпада вообще синхронизация есть? В андроидной, к примеру, нету - это просто клиент к "облаку".
Alex Ilinski
14 марта 2012, 17:40

aik написал: С компьютера. Книги, изображения, документы (doc, xls). В идеале, конечно, просто как съемный диск но сойдет и какая-нибудь сетевая синхронизация. Главное, чтобы не надо было шаманить с импортом и синхронизацией через itunes.

Дробпокс как вариант, да.

Помимо этого, основные плееры и читалки (GoodReader, GoodPlayer, например, но и другие тоже) умеют открывать wifi-получалку для файлов. Это же умеет софтина FileApp, в нее просто по вайфаю качаешь любое файло, а потом она уже предлагает открыть его в соответствующей программе.

Единственное - я не пробовал с музыкой, что там и как, для музыки меня как раз полностью устраивает встроенный функционал, синхронизированный с медиатекой iTunes.
Alex Ilinski
14 марта 2012, 17:41

aik написал: А в версии дропбокса для айпада вообще синхронизация есть?

В каком смысла "синхронизация"? В нём появляется всё то, что ты залил в ДБ с любого другого девайса. Это синхронизация? smile.gif
aik
14 марта 2012, 18:25

Alex Ilinski написал: умеют открывать wifi-получалку для файлов. Это же умеет софтина FileApp, в нее просто по вайфаю качаешь любое файло, а потом она уже предлагает открыть его в соответствующей программе.

Не, это сложно.

Alex Ilinski написал:
В каком смысла "синхронизация"? В нём появляется всё то, что ты залил в ДБ с любого другого девайса. Это синхронизация? smile.gif

Оно появляется где именно? На айпаде или просто отображается в дропбоксе, а скачивается только при обращении к файлу?
Alex Ilinski
14 марта 2012, 18:47

aik написал: Не, это сложно.

А чего сложного-то? Мне казалось, ты этого и хотел.

aik написал: Оно появляется где именно? На айпаде или просто отображается в дропбоксе, а скачивается только при обращении к файлу?

Он показывает файлы, которые у тебя в облаке, нужные тебе - скачивает.
aik
14 марта 2012, 19:07

Alex Ilinski написал:
А чего сложного-то?

Надо делать два действия - запускать на планшете программу, а потом с компьютера копировать туда файлы. А хочется, чтобы действие было одно - к примеру, просто закинуть файлы в какую-то папку, а оттуда они автоматом скачаются на айпад.

Alex Ilinski написал:
Он показывает файлы, которые у тебя в облаке, нужные тебе - скачивает.

Это тогда не синхронизация. Dropbox под андроид работает так же. Но можно поставить dropsync, который висит в фоне и периодически скачивает появившиеся в дропбоксе файлы на девайс. Ну или удаляет/закачивает.

Alex Ilinski
14 марта 2012, 19:34
Ну извини тогда. smile.gif
Arsunt
15 марта 2012, 05:40

mwkot написал: В русском аппсторе это счастье недоступно, плясать с бубном лениво. Не судьба значит

Все доступно, сам только что скачал, чтобы проверить. Я же давал ссылку выше. Клик на "View in iTunes" и вот оно счастье. wink.gif
aik
15 марта 2012, 13:52
А на клавиатуре можно как-нибудь сделать, чтобы буквы отображались в зависимости от состояние "shift"? Или они всегда заглавные?
Андрюша ибн Юрий
15 марта 2012, 14:55

aik написал: А на клавиатуре можно как-нибудь сделать, чтобы буквы отображались в зависимости от состояние "shift"? Или они всегда заглавные?

Вроде как оба шифта нажать, тогда они будут сплошного синего цвета. Это CapsLock.
aik
15 марта 2012, 15:08

Андрюша ибн Юрий написал:
Вроде как оба шифта нажать, тогда они будут сплошного синего цвета. Это CapsLock.

Не годится. Хочется, чтобы регистр менялся визуально. Похоже, невозможно.
Inventor
19 марта 2012, 14:56
Появляются жалобы, что новый Ipad сильно греется. Нехорошо.
aik
19 марта 2012, 15:59

Inventor написал:  Появляются жалобы, что новый Ipad сильно греется. Нехорошо.

Дык экрана в 4 раза больше стало. smile.gif
Но вообще, скажут "так и надо, это зимний вариант".
DRWTF
19 марта 2012, 17:38

Inventor написал: Появляются жалобы, что новый Ipad сильно греется. Нехорошо.

А еще он тупой. Я пытался им арбуз разрезать - не берет. И наточить его нельзя, стекло мешает.
Alex Ilinski
19 марта 2012, 20:02

DRWTF написал:
А еще он тупой. Я пытался им арбуз разрезать - не берет. И наточить его нельзя, стекло мешает.

Рубить надо, с размаха.
DRWTF
19 марта 2012, 21:01

Alex Ilinski написал:
Рубить надо, с размаха.

Так я, наверное, тоже тупой. Кто еще айпад купит?
Jones09
21 марта 2012, 11:15
Какой программой проверить состояние батареи? Насколько она ухудшилась, тесты какие-нибудь на время работы.
gromich
21 марта 2012, 19:12

Inventor написал: Появляются жалобы, что новый Ipad сильно греется. Нехорошо.

Вот тут результат проверки в одинаковых условиях второго и третьего, разница 5 градусов(28.3 (82.9 по Фаренгейту) против 33.6 (92.5 по Фаренгейту)). Ужас.

Зы. А еще ваш гадкий третий айпад работает меньше второго:
http://www.anandtech.com/show/5694/tested-...on-the-new-ipad
tongue.gif
Rps
21 марта 2012, 19:19
LTE жрёт больше Wi-Fi. Предсказуемо, но конкретика интересна всё равно.
gromich
22 марта 2012, 14:11
Тут более детально и на русском по поводу нагрева нового iPad.
7,3 градуса максимальная разница. Вроде и не сильно большая, но учитывая что 46,7 при 22 градусах в комнате получилось, летом на улице в игрушки лучше на нем наверное не играть.
aik
23 марта 2012, 08:31
Как на айпад закачивать видео? В инструкции написано "засуньте в айтюнс и синхронизируйте". Не получается первый пункт - айтюнс говорит, что он этот формат (обычная авишка) не воспринимает.
mwkot
23 марта 2012, 08:53

aik написал: Как на айпад закачивать видео? В инструкции написано "засуньте в айтюнс и синхронизируйте". Не получается первый пункт - айтюнс говорит, что он этот формат (обычная авишка) не воспринимает.

Если не хочется конвертировать видео, то можно поставить стороннее приложение, которое умеет показывать файлы в привычных форматах. Таких много разных, платных и бесплатных. Я пользуюсь бесплатным FlexPlayer, но сразу говорю, что у меня не оптимальный вариант.
Закидывать фильмы всё равно через iTunes.
aik
23 марта 2012, 09:02

mwkot написал:
Если не хочется конвертировать видео

Не хочется.

mwkot написал: Закидывать фильмы всё равно через iTunes.

Да понятно, что через itunes, вы мне скажите, как? Я не на перекачке на айпад стопорюсь, а на засовывании фильма в айтюнс.
mwkot
23 марта 2012, 09:42

aik написал:
Да понятно, что через itunes, вы мне скажите, как? Я не на перекачке на айпад стопорюсь, а на засовывании фильма в айтюнс.

Описано здесь. Раздел "Закачиваем любые фильмы на iPad". Это, кстати, касается любых программ, которые позволяют засовывать в себя файлы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»