Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
BeerFun
21 мая 2012, 00:00

Eleonora60 написала: Вопрос к знатокам. В айпэде не могу смотреть фильмы ни через VKontakte.ru ни через ivi.ru. Выскакивает сообщение, что это возможно только при наличии последней версии flash player. В Apple Store нашла эту прогу за 9.99 долларов. Деньги не жалко, только будет ли показывать? Это мне для дачи. Инет там работает. Плачу 530 р. в месяц за сим-карту. Сказали, что этого достаточно.

Flash в iPad не поддерживается (в Сафари). Но видео c Vkontakte.ru смотреть можно, например, с помощью приложения Vk-Video или ВКино HD.
Eleonora60
21 мая 2012, 10:27

BeerFun написал:

Cпасибо за совет.
Я сегодня позвонила в слу.бу тех. поддержки Эппл и мне после многих отнекиваний и оговорок сказали, что есть множество браузеров, чтобы смотреть онлайн фильмы и выдали одну: skyfire Попробую.
Eleonora60
21 мая 2012, 10:59
Только что по мейлу получила счет за закаченную на айпэд русскую Балду. Стоила она там в Эпплстор 0.99 долларов, а счет уже на 1.99. Это значит ещё и за услуги берут?
Лунный Волк
21 мая 2012, 11:41

Eleonora60 написала: ivi.ru

Тоже есть приложение.

Eleonora60 написала: Только что по мейлу получила счет за закаченную на айпэд русскую Балду.

Я за шашки получил ровно столько сколько надо.
Odnoznachen
22 мая 2012, 10:03

Eleonora60 написала: Только что по мейлу получила счет за закаченную на айпэд русскую Балду. Стоила она там в Эпплстор 0.99 долларов, а счет уже на 1.99. Это значит ещё и за услуги берут?

Доллар вернут.
А вконтактовское видео у меня в и сафари показывается без проблем (правда почему-то не все)
Eleonora60
22 мая 2012, 11:25

Odnoznachen написал: А вконтактовское видео у меня в и сафари показывается без проблем (правда почему-то не все)

Раньше у меня тоже показывало. Но у меня были проблемы с айпэдом (гас экран, не работал от симки) и мне его заменили. В новом айпэде нет полиэкрана и теперь проблемы с фильмами. mad.gif Попробую в выходные Skyfire.
Arsunt
22 мая 2012, 11:37

Odnoznachen написал: А вконтактовское видео у меня в и сафари показывается без проблем

Показывается только то видео, которое залито в кодеке H.264 и воспроизводится через HTML5.

Odnoznachen написал: (правда почему-то не все)

То видео, которое не удовлетворяет вышеобозначенным условиям, требует для воспроизведения Adobe Flash либо стороннее ПО.
Лунный Волк
22 мая 2012, 12:31

Eleonora60 написала: Попробую в выходные Skyfire.

А какой ваще смысл смотреть кино онлайн, когда можно закачать в хорошем качестве?
Alex Ilinski
28 мая 2012, 19:04

Лунный Волк написал:
А какой ваще смысл смотреть кино онлайн, когда можно закачать в хорошем качестве?

Ждать не надо.
BeerFun
28 мая 2012, 20:00
Если кто еще не знает: появился jailbreak для iOS 5.1.1. Поддерживаются практически все устройства, кроме ATV3 (что очень жаль).
regex
29 мая 2012, 17:28
Кто знает, за что appstore мог списать два раза ровно по доллару, 99 копеек и через сутки еще 4 рубля 1 копейку?
Mareesha
29 мая 2012, 17:47

regex написал: Кто знает, за что appstore мог списать два раза ровно по доллару, 99 копеек и через сутки еще 4 рубля 1 копейку?

А у тебя какая карта? Если что-то вроде Киви, то тогда знаю.
Лунный Волк
29 мая 2012, 20:36

Alex Ilinski написал: Ждать не надо.

Да малость раздражает перекачка, особенно когда связь рвется.

Спасибо тебе за наводку на GoodPlayer, очень понравился.
Alex Ilinski
29 мая 2012, 22:30

Лунный Волк написал:
Да малость раздражает перекачка, особенно когда связь рвется.

Спасибо тебе за наводку на GoodPlayer, очень понравился.

В нормальных онлайн-"кинотеатрах" можно смотреть с произвольного места. smile.gif

Не за что. smile.gif
regex
30 мая 2012, 11:20

Mareesha написала: А у тебя какая карта?

Yandex-деньги недавно подключил
Tulippa
30 мая 2012, 21:07
Товарищи, мне представилась возможность приобрести ipad. Компания оплатит часть ipad в районе 10000 р. У меня очень много вопросов:
1) какой лучше 3 или 2
2) Нужно ли его покупать с 3g
3) Какая разница между 3g у второго и Cellular у 3го
4) Правда ли что он не читает документы office
5) Есть ли ограничения по напичкиванию его ПО
6) Есть ли проблемы по коннекту с компьютером
7) Можно ли подключать ко 2 и 3 фотоаппарат
8) Можно ли его подключить к ноуту или стационарнику
9) можно ли закачать туда уже имющуюся музыку в обход itunes
Flasher T
30 мая 2012, 21:34

Tulippa написала: Товарищи, мне представилась возможность приобрести ipad. Компания оплатит часть ipad в районе 10000 р. У меня очень много вопросов:
1) какой лучше 3 или 2
2) Нужно ли его покупать с 3g
3) Какая разница между 3g у второго и Cellular у 3го
4) Правда ли что он не читает документы office
5) Есть ли ограничения по напичкиванию его ПО
6) Есть ли проблемы по коннекту с компьютером
7) Можно ли подключать ко 2 и 3 фотоаппарат
8) Можно ли его подключить к ноуту или стационарнику
9) можно ли закачать туда уже имющуюся музыку в обход itunes

1) 3 лучше.
2) Если в основном дом-контора, то не нужно. Если используешь в поездках - не помешает.
3) У 3-го дополнительные спектры, умеет работать ещё и в сети четвёртого поколения.
4) Читает, но с оговорками.
5) Есть. ПО только из официального канала, или взламывать.
6) Есть. Коннект только через официальный софт на компьютере, некоторой подразумевающейся функциональности может не оказаться.
7) Можно со специальным переходником.
8) Можно, см. 6
9) Нельзя.
Alex Ilinski
30 мая 2012, 21:45

Flasher T написал: 3) У 3-го дополнительные спектры, умеет работать ещё и в сети четвёртого поколения.

Только в США и Канаде, что важно.
В России работает как и 2.
Mareesha
31 мая 2012, 17:40

regex написал: Yandex-деньги недавно подключил

Я думаю, это происходит из-за того, что на эту карту нельзя вернуть деньги. Когда делаешь покупку в Appstore, они проверяют кредитоспособность - списывают доллар. Потом его возвращают. Но на карты типа Киви или Яндекс-деньги они вернуть не могут. По крайней мере, с Киви это так.
regex
31 мая 2012, 18:03

Mareesha написала:  думаю, это происходит из-за того, что на эту карту нельзя вернуть деньги.

1. Деньги вернуть можно на эту карту, насколько я понимаю.
2. Собственно вопрос изначально был во втором долларе и странных рублевых списаниях. Выписка пока не пришла.
Mareesha
31 мая 2012, 18:31

regex написал:  Собственно вопрос изначально был во втором долларе и странных рублевых списаниях.

Насколько я знаю, после каждой покупки блокируется доллар, который потом возвращают. Иногда списания запаздывают. Может, с этим связано? А 4 р. 1 копейка - это действительно непонятное списание.
ogre_nz
31 мая 2012, 23:32
Когда пользовался русской картой для оплаты (не на апп-сторах), тоже возникали непонятные небольшие суммы, но в конечном итоге все сходилось. И как мне объясняли, это связано с изменениями курсов валют.

Ну, чтобы не офтоп: может кто посоветовать хороший RDP клиент с поддержкой gateway? Большинство бесплатных этого не могут, а платные не попробуешь (в этом, к слову, основная засада - у конкуретна хотя бы есть 15 минут на "передумал")

И вопрос о хорошем оффлайн-ридере актуален. mDigger скорее мертв, чем жив. Клиент на appstore недоступен, а лог новостей на основном сайте больше похож на некролог.
Arsunt
1 июня 2012, 07:16

ogre_nz написал: может кто посоветовать хороший RDP клиент с поддержкой gateway?

Я бы скорее всего взял iTap mobile RDP. Покупка приложения обойдется в $12, еще за $5 можно докупить поддержку TS Gateway (она же RD Gateway), народ вроде не жалуется. Сам правда предпочитаю VNC для удаленного администрирования, пользую iTeleport, покупал года два назад по распродаже за $10.
ogre_nz
1 июня 2012, 09:48

Ok, спасибо.
aik
5 июня 2012, 15:45
На айпаде нестабильно работает wifi. Подключается к сети, секунд 30 работает, потом связь пропадает, хотя значок подключения светится.

Андроидные планшет и телефон в это же время работают нормально.
Galla
9 июня 2012, 22:37
Установила iTunes на ноут под виндой, синхронизировала видео (скачала фильмы для Ipad). Теперь ни одно приложение на Ipad не запускается. Прошивка 5.1.1, Джэйлбрейк не делала, просто покупала в AppleStore игшрушки. Через три часа вылетать с сыном, что делать быстро, чтобы и игры уцелели и фильмы смотреть можно было?
BeerFun
9 июня 2012, 22:42
Для начала перезагрузить iPad
Galla
9 июня 2012, 22:44

BeerFun написал: Для начала перезагрузить iPad

кнопкой, несколько раз, что характерно, до перезагрузки часть приложений открывалась, теепрь ни одно
BeerFun
9 июня 2012, 22:49
Далее можно попробовать восстановить из последней резервной копии (в iTunes)
BeerFun
9 июня 2012, 22:52
Если резервной копии нет (если только установила iTunes) - попробовать удалить какое-нибудь приложение и снова установить его из App Store
Galla
9 июня 2012, 22:58

BeerFun написал: Далее можно попробовать восстановить из последней резервной копии (в iTunes)

Последняя резервная копия создана сегодня в 22-27. Это я, обнаружив проблему, подключила айпад к ноуту, думала, пойму, что случилось.
Вчера, когда я, собственно, ituns установила, мне выскакивало окно с содержанием типа "52 программы не могут быть ... на этом устройстве, потому что оно не зарегитстрировано/не авторизовано у эпла". Как-то так. Я это поняла, как "в Крокодильчика Свомпи на вашем Lenovo не поиграешь, только на IPad можно" и спокойно нажала что-то. Думаю, что в этом и заключалась ошибка.
Galla
9 июня 2012, 23:04
А что обычно происходит, когда первый раз подрубаешь к домашнему девайсу айпад? Ituns обязательно пересчитывает все установленные проги на айпаде и пытается перевести их на ноут? Или нет?
Galla
9 июня 2012, 23:10
Блин!! Все заработало!!

BeerFun написал: Если резервной копии нет (если только установила iTunes) - попробовать удалить какое-нибудь приложение и снова установить его из App Store

Я сделала это с парой программ, и тут же заработали все остальные. Надо бы радоваться, но логики нету, и теперь фиг знает, чего от него ждать.
В любом случае, спасибо огромное за оперативное общение smile4.gif
Последний раз я такую панику и такую надежду на советчиков с ФЭРа испытывала, получив новорожденного младенца 3d.gif
BeerFun
9 июня 2012, 23:12
Обычно да, если ты покупала приложения на ipad, а не в itunes, то переносит покупки на компьютер.
Проверь, какая учетная запись iTunes store на ноуте (Магазин в меню и т.д)
BeerFun
9 июня 2012, 23:16
Ну и да, на ноуте и на iPad учетные записи должны быть одинаковые. И ноут должен быть авторизован
Galla
10 июня 2012, 00:38
Эээ... я через неделю вернусь, все это попробую сделать и обязательно еще что-нть спрошу.
Лунный Волк
10 июня 2012, 10:26
Вопрос: Ipad позволяет слушать в фоновом режиме? Например слушать аудиокнигу и одновременно смотреть текст. Какое нужно приложение?
BeerFun
10 июня 2012, 14:37
Позволяет. Никаких дополнительных приложений не нужно.
ogre_nz
11 июня 2012, 00:58

Установил iTap, работает как прописано smile.gif.
Еще в процессе настройки домашнего сервера на ubuntu установил iSSH - терминальный клиент для iPad. Отличная штука. В связке с mc делает многие манипуляции с сервером очень простыми.
бенци
12 июня 2012, 19:48
Есть платный аккаунт на один из файлообменников. Существует ли апликация, позволяющия скачивать файлы прямо на Ipad, минуя компьютер?
Лунный Волк
12 июня 2012, 20:16

бенци написал: Есть платный аккаунт на один из файлообменников. Существует ли апликация, позволяющия скачивать файлы прямо на  Ipad, минуя компьютер?

А что с файлообменников на ipad скачивать нельзя? Почему?
Я так наивно полагал, что файлы на ipad приписываются приложению, и если оно разрешает закачку через браузер, то никаких проблем.
Во всяком случае с ftp сервера через сафари все прошло нормально.
Так что присоединяюсь к вопросу.
Змея
12 июня 2012, 22:43
Купила себе третий iPad. Поставила iBooks, но он почему-то не считает ее программой, которая может использоваться для переноса файлов на айпэд. Что я делаю не так, и как мне это исправить?
Змея
12 июня 2012, 22:48
Гм, и Kindle он тоже такой программой не считает. А как тогда?
ogre_nz
12 июня 2012, 23:06

Змея написала:

В смысле iPad не считает? А что на эту тему говорит iTunes (десктоп)? Там в разделе приложений бывает присутствует заветная кнопочка загрузки контента (не утверждаю на 100 % за ваши приложения, потому как не использую их).
В общем случае перенос файлов происходит через либо через DropBox, либо само приложение имеет режим, когда на iPad можно загрузить файлы через web-интерфейс на другом компьютере, ну или через магазин smile.gif.
Змея
12 июня 2012, 23:10

ogre_nz написал: В смысле iPad не считает? А что на эту тему говорит iTunes (десктоп)?

Ну iTunes не считает smile.gif. Когда я подключаю iPad к компьютеру через шнур, то в списке программ, которые могут использоваться для переноса с iPad на компьютер, у меня только плеер. Ни iBooks, ни Kindle там нет, хотя в общем списке программ они видны.
Через магазин я не хочу, я хочу с жесткого диска.
Лунный Волк
12 июня 2012, 23:40

Змея написала:

Тут рекомендовали exlibris. ИМХО прекрасная прога для чтения, понимаетf fb2zip, загрузки через сафари прямо с флибусты.
Змея
12 июня 2012, 23:45

Лунный Волк написал: ИМХО прекрасная прога для чтения, понимаетf fb2zip, загрузки через сафари прямо с флибусты.

А с жесткого диска? У меня уже есть все эти книги, они скачаны, я не вижу смысла качать их второй раз.
Змея
12 июня 2012, 23:46
Exlibris платный frown.gif. Что, собсем нет бесплатных приложений, которыми можно с жесткого диска на iPad книги переложить?
Змея
12 июня 2012, 23:51
В списке программ для общих файлов внезапно появился Kindle. Пять минут назад не было biggrin.gif. Может, к утру, когда батареейка зарядится, еще и iBooks заработает?
Короче, это, видимо, был непонятный глюк, из разряда тех, которые чинятся сами собой, стоит пожаловаться на них в сети. Всем спасибо за советы.
Лунный Волк
13 июня 2012, 00:44

Змея написала:
А с жесткого диска? У меня уже есть все эти книги, они скачаны, я не вижу смысла качать их второй раз.

С диска, если сервер поставить.
Это несложно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»