Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Лунный Волк
13 июня 2012, 08:57

Змея написала: Что, собсем нет бесплатных приложений

Мне кажется, что не стоило покупать дорогущий ipad, чтобы потом сидеть на бесплатных приложениях. Все необходимо естоит совершенные копейки (рублей 500 максимум), дороже карточку завести. Впрочем я тоже сначала хотел обойтись бесплатным...
aik
13 июня 2012, 09:13
А всё таки, с отваливающимся вайфаем что делать? Сдавать планшет по гарантии?
Змея
13 июня 2012, 10:06

Лунный Волк написал: С диска, если сервер поставить.
Это несложно.

А подробнее?

Лунный Волк написал: Мне кажется, что не стоило покупать дорогущий ipad, чтобы потом сидеть на бесплатных приложениях.

Я просто не вижу смысла платить за то, что можно получить бесплатно. Если iBooks не умеет переносить книги с жесткого диска на iPad - это одно. (Kindle умеет, оказывается). Если умеет, а я просто что-то не так делаю - то лучше сделать "так", чем просто купить платное приложение.
Arsunt
13 июня 2012, 10:10

aik написал: А всё таки, с отваливающимся вайфаем что делать?

Делать все по официальной инструкции. А вообще сброс настроек WiFi помогает. "Забыть сеть" или что-то вроде того
Лунный Волк
13 июня 2012, 10:49

Змея написала:
А подробнее?

Есть такой бесплатный сервер filezilla/ Тогда если приложение допускает прямую перекачку с хоста, то можно переносить в ipad прямо с диска. В сети есть подробная инструкция по установке и настройке. Все очень просто. Сервером удобно пользоваться, поскольку он допускает закачку. Не знаю как у тебя а у меня ipad, стервина, регулярно теряет сеть или связь, что очень неприятно при закачке фильмов.

Я просто не вижу смысла платить за то, что можно получить бесплатно. Если iBooks не умеет переносить книги с жесткого диска на iPad - это одно. (Kindle умеет, оказывается). Если умеет, а я просто что-то не так делаю - то лучше сделать "так", чем просто купить платное приложение.

Так и хочется напомнить про бесплатный сыр. biggrin.gif iBooks умеет переносить, и мне даже один раз(!) удалось этого добиться через тунец, но танцы с бубном тунцом меня зело утомили и я купил нормальную прогу. В принципе все с тунцом просто: перетаскиваешь книгу в раздел Книги Медиатеки, а потом синхронизуешь. Если книга в допустимом формате, то она перетащится, и наоборот. Вот только, чтобы понять что и как я убил около часа.( В довершение всего оказалось, что тунец не совместим с моим ПК и работает криво.)
А главное Экслибрис стоит своих 100рублей и по функциональности кроет iBooks, как бык овцу, ибо читает fb2zip, понимает сноски и оглавление, выставляет шрифт и фон, выставляет уровень подсветки и в довершение имеет встроенный англорусский словарь. Право быстрее и проще скачать с флибусты, чем искать на диске, переформатировать, переносить в тунца и синхронизовать, подключая ipad шнурком.
aik
13 июня 2012, 11:18

Arsunt написал:
Делать все по официальной инструкции. А вообще сброс настроек WiFi помогает. "Забыть сеть" или что-то вроде того

Это всё пробовал. И настройки сети сбрасывал, и планшет перезагружал. Разве что самому планшету сброс на заводские настройки не делал - жалко установленные программы потерять.
Еретик
13 июня 2012, 11:22

Змея написала:

Я бы осторожно посоветовал изменить подход: небольшая сумма за хорошую программу - это одно из важных преимуществ платформы.
В 99% случаев проще что-то купить по цене одной приличной шоколадки и не париться. Кроме того, меня бесит реклама 3d.gif
Еретик
13 июня 2012, 11:26

aik написал: А всё таки, с отваливающимся вайфаем что делать? Сдавать планшет по гарантии?

Разобраться со своим WiFi.
В большинстве случаев виноват свой роутер. У меня отваливалось от роутера всё - ноуты, телефоны, айПад. Сейчас перегружаю роутер раз буквально в год и ничего не отваливается.
А так, конечно, по гарантии - пусть разбираются почему теряет WiFi. Айпад не должен терять сеть в принципе
Лунный Волк
13 июня 2012, 11:29

Еретик написал: Айпад не должен терять сеть в принципе

У меня тоже регулярно теряет , особенно при перекачке.
Kyle Katarn
13 июня 2012, 11:54
У меня на старой оси терял сеть постоянно, после обновления перестал. Но взбесил меня до такой степени, что поменял его на Самсунг.
Змея
13 июня 2012, 12:42

Лунный Волк написал:  В принципе все с тунцом просто: перетаскиваешь книгу в раздел Книги Медиатеки, а потом синхронизуешь. Если книга в допустимом формате, то она перетащится, и наоборот.

Вот оно как! Спасибо, из дома попробую. А "допустимый формат", если я правильно помню, это epub и fb2? Или fb2 не жрет?

Еретик написал: Я бы осторожно посоветовал изменить подход: небольшая сумма за хорошую программу - это одно из важных преимуществ платформы.

О господи. Я еще раз объясняю: у меня нет принципиальных возражений против того, чтобы платить деньги за приложения. У меня есть принципиальные возражения против того, чтобы покупать платное приложение вместо того, чтобы разобраться, как работает бесплатное.
Лунный Волк
13 июня 2012, 13:26

Змея написала: если я правильно помню, это epub и fb2?

Только epub и pdf.

Змея написала: вместо того, чтобы разобраться

Троцкистка! biggrin.gif Так бы и сказала, что тебе именно процесс нравится.
Дело в том, что платные приложения часто дают новое качество жизни.
Arsunt
13 июня 2012, 13:58

aik написал:
Это всё пробовал. И настройки сети сбрасывал, и планшет перезагружал. Разве что самому планшету сброс на заводские настройки не делал - жалко установленные программы потерять.

Если предварительно в iTunes сделать резервную копию и перенести туда же все программы, то в любом случае можно восстановить после сброса все "как было". Восстанавливать тоже лучше из iTunes. С другими WiFi-сетями как себя ведет? Какой канал выбран у тебя на маршрутизаторе? Какой стандарт IEEE 802.11 (b/g/n)? Какие настройки безопасности?
Еретик
13 июня 2012, 14:21

Змея написала:
О господи. Я еще раз объясняю: у меня нет принципиальных возражений против того, чтобы платить деньги за приложения. У меня есть принципиальные возражения против того, чтобы покупать платное приложение вместо того, чтобы разобраться, как работает бесплатное.

А, т.е. тебе сам процесс разбирания нравится... 3d.gif
aik
13 июня 2012, 14:51

Еретик написал: В большинстве случаев виноват свой роутер. У меня отваливалось от роутера всё - ноуты, телефоны, айПад. Сейчас перегружаю роутер раз буквально в год и ничего не отваливается.

Отваливается только айпад, все остальные устройства работают без проблем.
Да и не вайфай отваливается, а только интернет - индикатор вайфая светится.

Arsunt написал: С другими WiFi-сетями как себя ведет? Какой канал выбран у тебя на маршрутизаторе? Какой стандарт IEEE 802.11 (b/g/n)? Какие настройки безопасности?

Других вайфаев у меня дома нет, потому проверить не могу. Канал 9, wpa2, стандарт N.

Arsunt написал:
Если предварительно в iTunes сделать резервную копию и перенести туда же все программы, то в любом случае можно восстановить после сброса все "как было".

А если восстановит "как было", то сбрасывать смысла нет, наверное.
Змея
13 июня 2012, 16:30

Лунный Волк написал: Троцкистка!  Так бы и сказала, что тебе именно процесс нравится.

Еретик написал: А, т.е. тебе сам процесс разбирания нравится... 

Да ну вас smile.gif. Мне не нравится процесс, я ненавижу пляски с бубнами biggrin.gif. Но я, прежде чем нарожать новых детей, всегда сначала пробую старых отмыть haha.gif. Как-то глупо покупать платное приложение, если бесплатное работает не хуже, надо просто понять как.

Лунный Волк написал: Только epub и pdf.

Вас понял, шеф smile.gif.
Еретик
13 июня 2012, 18:04
.
Еретик
13 июня 2012, 18:09

aik написал:
Отваливается только айпад, все остальные устройства работают без проблем.
Да и не вайфай отваливается, а только интернет - индикатор вайфая светится.

Ого. Т.е. соединение есть, а данные по http не идут? Или вообще снаружи не идут? Проверь каким-нибудь ipad ping, идут ли данные снаружи.

В общем случае нужно трассировать. У тебя что-то не так с настройками сети. Я такое видел, например, когда некорректно настроены параметры Ethernet стэка на роутере. Симптомы были следующие работает-работает-затыкается. Помогало изменение окна с лефолт 1512 на 800 что-то там. Уже не помню. Выскакивало на WM смартфонах.

Я бы вообще занес в магазин и потребовал настроить. Я свой iPad(и iPhone) провез по разным WiFi, никогда не выидел проблем(D-Link, правда, отваливается, но это D-Link, у меня от него даже Thinkpad отваливается).

aik написал:
Других вайфаев у меня дома нет, потому проверить не могу. Канал 9, wpa2, стандарт N.

В кафешке найди WiFi. Или у соседа. На самом деле WiFi - это штука кривая и таинственная.
Еретик
13 июня 2012, 18:13

Змея написала:

Да ну вас smile.gif. Мне не нравится процесс, я ненавижу пляски с бубнами biggrin.gif. Но я, прежде чем нарожать новых детей, всегда сначала пробую старых отмыть haha.gif. Как-то глупо покупать платное приложение, если бесплатное работает не хуже, надо просто понять как.

Ты только не злись. 3d.gif
Я делаю так. Если бесплатное приложение не оживает в течение получаса, на форуме никто ничего толком не знает, то я беру платное с хорошими рейтингами и рекомендациями. У меня пляски с бубном уже давно поперек горла сидят. Поэтому я переселился на iPhone, не взирая на все его недостатки, в особенности логику работы iTunes. Что-то нужно - покупаю. И вспоминаю свою жизнь на Андроиде с ужасом. Хотя и там пришлось немало всякого хлама купить.
aik
13 июня 2012, 19:15

Еретик написал:
Ого. Т.е. соединение есть, а данные по http не идут? Или вообще снаружи не идут? Проверь каким-нибудь ipad ping, идут ли данные снаружи.

Иногда его прорывает и какое-то время работает нормально. Но чаще всего - поработает несколько секунд после включения и перестает. Успеваю зайти на страницу в маркете и начать ставить приложение, но скачаться оно уже не успевает.

Еретик написал: У тебя что-то не так с настройками сети.

И что может быть с настройками, что только айпад так себя ведет?

Еретик написал:
Я бы вообще занес в магазин и потребовал настроить.

Даже если в магазине и есть вайфай (по-моему - не было), то не вижу, как это поможет.

Еретик написал:
В кафешке найди WiFi. Или у соседа.

В кафешке у нас в городе вайфай есть только в одной, но тащиться туда лениво - она совершенно не по пути. А у соседей вайфая нет.
Еретик
13 июня 2012, 19:52

aik написал:
Иногда его прорывает и какое-то время работает нормально. Но чаще всего - поработает несколько секунд после включения и перестает. Успеваю зайти на страницу в маркете и начать ставить приложение, но скачаться оно уже не успевает.

Похоже на проблемы с MTU. И возможно от провайдера. Ему надо позвонить и спросить.
https://discussions.apple.com/thread/258617...tart=0&tstart=0

Я имел похожие проблемы играя в какую-то ММОРПГ сто лет назад.

aik написал:
И что может быть с настройками, что только айпад так себя ведет?

А что себя ведет так?
Посмотри вот здесь
http://www.elifulkerson.com/projects/mturoute.php

Впрочем, я не думаю, что на неразлоченном айпаде удастся изменить MTU.

Даже если в магазине и есть вайфай (по-моему - не было), то не вижу, как это поможет.
Змея
13 июня 2012, 20:25
Mission complete, между прочим, я победила iBooks. А вы сразу "купить"... biggrin.gif
Лунный Волк
13 июня 2012, 20:42

Змея написала: Mission complete, между прочим, я победила iBooks. А вы сразу "купить"... biggrin.gif

Поздравляю! Кто бы сомневался. wink.gif
Теперь можно и купить? tongue.gif
Змея
13 июня 2012, 20:58

Лунный Волк написал: Теперь можно и купить?

Что? Приложение для чтения книг? Зачем, у меня уже два стоят.
Я вот думаю, нужно ли мне "Купи батон" покупать, или списки покупок я могу составлять тупо в блокноте biggrin.gif. Вообще, хожу по iTunesStore и глаза разбегаются, никак не могу понять, что именно из этого мне надо и зачем biggrin.gif.
Лунный Волк
13 июня 2012, 22:16

Змея написала: Я вот думаю, нужно ли мне "Купи батон" покупать, или списки покупок я могу составлять тупо в блокноте

Слабо себе представляю хождение по магазину с планшетом. Мягко говоря неудобно.
ogre_nz
13 июня 2012, 23:12

А сколько каналов на роутере? 5 герцовый есть? Если есть можно попробовать сменить канал.
ogre_nz
14 июня 2012, 01:11

Так, если у тебя wifi-only модель, то возможно все плЁхо: Тыц. Судя по всему это фамильная болячка, и подобные девайсы подлежат отсылке в Apple сервисный центр.
Odnoznachen
14 июня 2012, 01:20

aik написал: А всё таки, с отваливающимся вайфаем что делать? Сдавать планшет по гарантии?

У меня пролема решилась после перехода на более свежую версию ОС. Сейчас где-то 6я на подходе - дождись её
aik
14 июня 2012, 07:02

ogre_nz написал:
А сколько каналов на роутере?

13

ogre_nz написал: Если есть можно попробовать сменить канал.

9 выбран как редко используемый.

ogre_nz написал:
Так, если у тебя wifi-only модель, то возможно все плЁхо: Тыц. Судя по всему это фамильная болячка, и подобные девайсы подлежат отсылке в Apple сервисный центр.

Да, только wifi, но айпад у меня второй, а по ссылке - про третий пишут.
Ну и от расстояния до точки доступа у меня ничего не зависит.

Odnoznachen написал:
У меня пролема решилась после перехода на более свежую версию ОС.

И так последняя.

Odnoznachen написал: Сейчас где-то 6я на подходе - дождись её

Это полгода ждать.
-=Vladislav=-
14 июня 2012, 09:32
Подскажите, как быть?

Пол года пользовался ipad'ом. Залил на него 60 Гб информации. Недавно переустановил windows, ни о чем не подозревая. Втыкаю в новую сисему этот ipad и новый itunes стирает все подчистую с моего ipad'а. Причем, если раньше купленные программы дублировались в самом itunes, то сейчас он показывает, что у меня на самом айпаде стоит 4 прораммы из 20 и к себе в резерв ничего не переносит. Как тут быть?
Лунный Волк
14 июня 2012, 10:17

-=Vladislav=- написал: Как тут быть?

Увы, такова логика платформы, подразумевающей по умолчании приоритет тунца.
Придется все перекачать заново.
Еретик
14 июня 2012, 13:38

-=Vladislav=- написал: Подскажите, как быть?

Пол года пользовался ipad'ом. Залил на него 60 Гб информации. Недавно переустановил windows, ни о чем не подозревая. Втыкаю в новую сисему этот ipad и новый itunes стирает все подчистую с моего ipad'а. Причем, если раньше купленные программы дублировались в самом itunes, то сейчас он показывает, что у меня на самом айпаде стоит 4 прораммы из 20 и к себе в резерв ничего не переносит. Как тут быть?

Купленные пргораммы не пропадут, они привязаны а твоему идентификатору.

Данные, если ты удалил старую папку с Тунцом пропали. Не очень-то приятно, но логично. Данные должны находиться в безопасном месте, а iPad безопасным местом не является.
Если папка сохранилась, то все данные можно закачать назад. При переустановке системы, если диск не форматировался, то может и осталась.
Лунный Волк
14 июня 2012, 14:18

Еретик написал: то может и осталась.

Кстати да, если Мои документы не на системном диске, то наверно остались.
Rps
14 июня 2012, 14:26

Лунный Волк написал: Кстати да, если Мои документы не на системном диске, то наверно остались.

Если не форматировать, то они в папке windows.old. Системность дисков тут вообще ни при чём.
Лунный Волк
14 июня 2012, 14:37

Похоже ты не в теме.
ogre_nz
14 июня 2012, 23:11
Можно поделиться личным опытом?
Решил попробовать редактировать фото на iPad. Разумеется, речь не идет о замене десктоп програм, просто больной уж ретина хороша smile.gif
Среди набора безликих приложений нашлось одно, на мой взгляд, любопытное: snapseed. Эта программа позволяет кроме стандартного набора улучшайзеров и пресетов делать многозонную коррекцию. Инструмент для такого класса програм очень необычный, но полезный.
Другое "открытие": как оказалось, iPad сам по себе не поддерживает передачу фото / видео файлов на другой компьютер средствами fiwi. Только по usb шнуру. Но на дворе марсоходы уже несколько лет ползают, а тут шнур.
В поисках решения наткнулся на photsync. На мой взгляд самое удачное решение. Среди плюсов я бы отметил огромное количество поддерживаемых веб-сервисов и хостингов для загрузки (в т.ч. и ftp), различные устройства (mac, pc, ipod), раздельные параметры для wifi и 3g, манипуляции с размерами при загрузке. На стороне мака фото загружаются либо в папку, либо в библиотеку iPhoto, либо в Апертуру. Требует установки клиента на маке или PC, но это меньшее зло, чем вбивать ip-адрес в браузере. Закачка двусторонняя.
И еще одна утилита - iTools. Это десктоп приложение, альтернатива iTunes, но с несколько расширенным набором возможностей, для тех кто "шарит". С ее помощью так же можно переписывать контент с iPad по wifi (в целом это довольно универсальный инструмент).
Лунный Волк
16 июня 2012, 15:04

ogre_nz написал: Можно поделиться личным опытом?

Наткнулся на интереснный апп - "Скорочтение". Огромное множество тренажеров для глаз и мозга. Мне очень понравилось. Обещают удвоение скорости.
Полуэльф
21 июня 2012, 12:45
А я вот задумал взять б\ушный айпад... Подскажите, на что смотреть перед покупкой? Может есть какие-то популярные, но неочевидные косяки/проблемы?
Alex Ilinski
23 июня 2012, 23:13

Полуэльф написал: Может есть какие-то популярные, но неочевидные косяки/проблемы?

Неа. Работает если все - хорошо. Я бы проверил, идет ли зарядка и работают ли сети. Больше бы ничего не проверял.
nukri
24 июня 2012, 00:16
А можно ли убрать звук при нажатии на клавиши клавиатуры? В меню 'Основные-Клавиатура' такой опции нет, общее отключение звука не работает.

И еще shame.gif можно ли как-то убрать уведомления от детских игр? Я их закачиваю и передаю юзеру, он запускает, скорее всего чего-то выбирает при первом запуске, а потом приходят тысячи уведомлений, абсолютно бесполезных и мешающих порой.
Свежие установки-запускаю сама, проверяю настройки, но в загруженных ранее не могу найти как все это вырубить.
ogre_nz
24 июня 2012, 00:25
В iOS 5.1.1 звук клавиш точно убирается, general-sounds-keyboard clicks.
Mr.Firestarter
24 июня 2012, 00:51
Народ, нужна помощь.
Вообщем АйПад перестал видеть WiFi. Причем вот буквально полчаса назад работал , а сейчас перестал определять сеть. На роутере (zyxel с адсл ) ничего не менял плюс смарт на андроиде его видит нормально. Сеть забывал, АйПад перезагружал - без толку. Сейчас вот перегружу роутер и но что-то ане подсказывает что не поможет
Mr.Firestarter
24 июня 2012, 01:01
Перезагрузка помогла.Простите. Был напуган smile.gif.
nukri
24 июня 2012, 05:38

ogre_nz написал:

Спасибо большое! Мои нервы спасены smile.gif
Змея
24 июня 2012, 10:30
Глупый вопрос - можно ли испортить штепсель, если одновременно с зарядкой что-нибудь на Айпэде делать? Мне, кажется, это удалось, так что перед тем, как везти штепсель обратно в магазин и требовать замены, хочу понять, не сама ли я дура biggrin.gif.
Arsunt
25 июня 2012, 09:49

Змея написала: можно ли испортить штепсель, если одновременно с зарядкой что-нибудь на Айпэде делать?

Нет, штепсель испортиться не должен. А что с ним случилось? Оплавился, рассыпался? Или зарядка перестала работать? Что-то мне подсказывает, что если так, то с проводкой беда и случай не гарантийный.

P.S. Мы ведь об одном и том же штепселе?
Змея
25 июня 2012, 14:22

Arsunt написал: Нет, штепсель испортиться не должен. А что с ним случилось? Оплавился, рассыпался? Или зарядка перестала работать?

Зарядка перестала работать. Причем во время первого же использования. С проводкой никакой беды нет, я в эту розетку втыкала другие вилки - работает, эту вилку носила в другие розетки по квартире - ноль эффекта.

Arsunt написал: P.S. Мы ведь об одном и том же штепселе?

Устройство, в которое втыкается usb-шнур, и которое втыкается в розетку.
Arsunt
25 июня 2012, 15:37

Змея написала: Устройство, в которое втыкается usb-шнур, и которое втыкается в розетку.

Называется "Сетевое зарядное устройство для iPad". Сломаться/сгореть ничего не должно, в ином случае брак. iPad то сам заряжается от компьютера? Потому что есть еще вероятность что Сетевое ЗУ рабочее, но кабель бракованный, либо сдох контроллер питания в самом iPad. В любом случае, однозначно надо нести в сервисный центр или магазин.
Eleonora60
25 июня 2012, 15:53
Есть ли возможность закачать с торрента к-н фильм и потом через айтюнс синхронизировать его с айпадом? На даче в он-лайн фильмы не посмотришь. Да и если поеду за границу, хотелось бы посмотреть фильмы, заранее закаченные в айпад.
bakrik
25 июня 2012, 16:06

Eleonora60 написала: Есть ли возможность закачать с торрента к-н фильм и потом через айтюнс синхронизировать его с айпадом?

Да, без проблем. Если качать в mp4, можно смотреть штатными средствами айпада, если ави или что-либо еще - Oplayer поможет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»