Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
regex
25 июня 2012, 16:30

Arsunt написал:  iPad то сам заряжается от компьютера?

iPad не заряжается от компьютера. Только от сети.
Змея
25 июня 2012, 17:12

Arsunt написал: iPad то сам заряжается от компьютера?

Да.
Самое смешное, что у меня в комплекте есть зарядное устройство. Но, поскольку покупала я игрушку в Лондоне, то вилка - сюрприз! - подходит только под английскую розетку biggrin.gif.

Arsunt написал: Сломаться/сгореть ничего не должно, в ином случае брак.

Ясно. Значит, пойду ругаться.
bakrik
25 июня 2012, 17:12

regex написал:
iPad не заряжается от компьютера.

Заряжается, зависит от мощности порта. Мой - заряжается tongue.gif
BeerFun
25 июня 2012, 17:54

Змея написала: Самое смешное, что у меня в комплекте есть зарядное устройство. Но, поскольку покупала я игрушку в Лондоне, то вилка - сюрприз! - подходит только под английскую розетку .

Есть же переходники под английскую розетку. Типа такого:

regex написал: iPad не заряжается от компьютера. Только от сети.

Заряжается, даже если написано "Зарядка не идет". Только медленно и в выключенном состоянии.
Barabek
25 июня 2012, 17:58

regex написал:
iPad не заряжается от компьютера. Только от сети.

Это он пишет, что не заряжается. На самом деле зарядка идет, но "медленно и печально".
Rps
25 июня 2012, 18:13
От Эппловских компов может и во включенном. smile.gif Там 1100 мА на порте может быть.
http://support.apple.com/kb/HT4060
Ну и в теории есть ещё USB 3.0, но я не в курсе, что от него умеет Ябло.
BeerFun
25 июня 2012, 18:17

Eleonora60 написала: Есть ли возможность закачать с торрента к-н фильм и потом через айтюнс синхронизировать его с айпадом? На даче в он-лайн фильмы не посмотришь. Да и если поеду за границу, хотелось бы посмотреть фильмы, заранее закаченные в айпад.

На рутрекере есть целый раздел фильмов, специально отконвертированных для iPad.
Прямая ссылка в личке.
bakrik
25 июня 2012, 20:04

Rps написал: От Эппловских компов может и во включенном.  Там 1100 мА на порте может быть.

От моего HP - и во включенном тоже.
yura11001
26 июня 2012, 14:25
Вопрос владельцам нового iPad, который с дисплеем высокого разрешения: можно ли на нем смотреть фильмы в MKV FullHD (1920x1080)?
Выбираю сейчас купить ли его или подождать Asus Infinity 700. Вопрос для меня наипринципиальнейший, так как использоватся планшет будет на 80-90% для просмотра качественного видео.
На всякий случай уточню - мне нужно чтобы можно было скачать любой MKV (кроме может сильно экзотических 10-битных) с любого из известных торрент трекеров, и он показывался на экране айпада без малейших тормозов.
Мне говорили что-то про AVPlayer, но в отзывах к нему есть сообщения о том что на FullHD он тормозит. Вот решил попробовать уточнить этот вопрос тут.
Inventor
26 июня 2012, 14:28

yura11001 написал: Вопрос владельцам нового iPad, который с дисплеем высокого разрешения: можно ли на нем смотреть фильмы в MKV FullHD (1920x1080)?

Рискну предположить, что на Айпэде 720p от 1080p отличаться будет очень незначительно, если вообще будет smile.gif
Лунный Волк
26 июня 2012, 14:29

yura11001 написал: и он показывался на экране айпада без малейших тормозов.

Второй тормозит страшно на тяжелых фильмах, хоть и экран меньше.
yura11001
26 июня 2012, 14:34

Inventor написал:
Рискну предположить, что на Айпэде 720p от 1080p отличаться будет очень незначительно, если вообще будет smile.gif

Экран 10 дюймов в руках - это примерно как телек 46" с расстояния 2 метра. Так что...
Но дело не только в отличиях а ещё и в том чтобы можно было любой скачанный фильм просто переписать на планшет и смотреть. Без перекодирования, поиска и скачивания специально адаптированной версии и прочего гимора.
Лунный Волк
26 июня 2012, 19:08

yura11001 написал:  Без перекодирования, поиска и скачивания специально адаптированной версии и прочего гимора.

Это уже от апов зависит.
aik
29 июня 2012, 19:15
Задача - отправлять с ipad'а задания торрент-клиенту.
На андроиде у меня скачанные торрент-файлы отдаются на обработку программе, которая их передает utorrent'у через его вебинтерфейс.

Для ipad'a что-то подобное реализовать можно? Поиск по маркету выдал только удаленное управление для transmission.
BeerFun
29 июня 2012, 19:30
Боюсь, что без джейла связку Dropbox-utorrent организовать не получится. Dropbox-клиент для iPad для upload предлагает только фото и видео, хранящиеся на iPad.
Но, может быть, можно обойтись без Дропбокса: File To FTP.
Для этого придется на PC поднять FTP-сервер и сохранять .torrent-файл в папку, указанную в utorrent для автозагрузки.
Я сам не пробовал, так что гарантировать не могу.
hab
4 июля 2012, 12:00
Подскажите для редактирования несложных текстов, без всяких формул, графики и прочего. Только тексты. Связка айпад и блютуз клавиатура. Важно чтобы доковские файлы более-менее пристойно потом отображались в большом офисе на Windows.
Что лучше попробовать - Office2, Documents to go или Pages? Или что-то другое. Office2 не понравился тем, что приложение не сверстано под новый айпад, растягивается, черные зоны и очень уродливо. Pages так и просится, как официальный клиент, но читал нарекания к его работе с доковским форматом, говорят иногда потом вообще нечитаемо на обычном Офисе.

Умение работать с дропбоксом или гугл докс замечательно, но в целом хватит и загрузки с почты.
Jones09
4 июля 2012, 13:26

1. Установлены клиенты Дропбокса на компьютере и айпаде. В Дропбоксе создана отдельная папка "Торрент".
2. В Юторренте путь к данной папке выставлен как место откуда автоматически загружать торрент-файлы.
3. Через сафари захожу на трекер, клик на торрент-файле - "Открыть в Дропбокс", загружаю файл в папку "Торрент".
4. Всё.
aik
4 июля 2012, 13:55

Jones09 написал:
1. Установлены клиенты Дропбокса на компьютере и айпаде. В Дропбоксе создана отдельная папка "Торрент".

Не прокатит. На компьютере стоит дропбокс, но хозяин аккаунта не будет давать свой пароль владельцу айпада. А два дропбокса на один компьютер не поставить, вроде как. Ну, может и можно, но извращаться никто не будет.

Потому вариант с "save to ftp" кажется удачным, особенно если программа таки умеет на сетевой диск сохранять файлы. Как удастся купить - попробую.
Jones09
4 июля 2012, 14:12

Можно попробовать с другим облачным хранилищем, для которого есть ipad-клиент.
Лунный Волк
4 июля 2012, 17:01
Хозяйке на заметку: ipad в лице GoodPlayer видит WD-TV как сервер. Кто б мог подумать.
BeerFun
4 июля 2012, 19:10

Jones09 написал: 3. Через сафари захожу на трекер, клик на торрент-файле - "Открыть в Дропбокс", загружаю файл в папку "Торрент".

У тебя Сафари предлагает открыть torrent-файл в Дропбоксе ?
У меня почему то кнопка "Открыть в..." в этом случае не работает, а по умолчанию предлагается открыть в AirDrive (после удаления Tomes, до удаления предлагалось открыть в Tomes).

Проверял на двух iPad и одном iPhone, на всех прошивка 5.1.1
Jones09
4 июля 2012, 22:31

BeerFun написал:

Да, предлагает открыть в дропбоксе. У меня стоит джейл, правда не знаю, имеет ли он в данном случае значение.
BeerFun
11 июля 2012, 18:20

aik написал: Задача - отправлять с ipad'а задания торрент-клиенту.

Проблема еще актуальна ?

Если да, то в App Store недавно появилось приложение Transmission RPC. Это, собственно, GUI для Transmission. Выглядит симпатично, вполне работоспособно.
Я проверил, своих 1.99 USD оно стоит.

Как его пропустили в App Store - это другой вопрос. Вполне могут и удалить.
aik
11 июля 2012, 19:14

BeerFun написал:
Проблема еще актуальна ?

Если да, то в App Store недавно появилось приложение Transmission RPC. Это, собственно, GUI для Transmission.

Задача еще актуальна, но пока всё руки не доходят заняться ей серьезнее.
Но transmission точно ставить не буду.
BeerFun
11 июля 2012, 19:16

aik написал: Но transmission точно ставить не буду.

Дело, конечно, хозяйское, и в холивары я лезть не собираюсь, но, по моему, вполне нормальный, рабочий клиент.
aik
11 июля 2012, 19:33

BeerFun написал:
Дело, конечно, хозяйское, и в холивары я лезть не собираюсь, но, по моему, вполне нормальный, рабочий клиент.

Может быть и рабочий, но я пользуюсь именно utorrent'ом и менять его не хочу. А трансимшн помню еще по линуксовым временам, где он был некрасив и сильно охоч до оперативки.
Рус
19 июля 2012, 16:44
Долго я думал какой планшет купить, а жена пришла и подарила ipad на день рождения. Теперь и я в секте. smile4.gif
Рус
19 июля 2012, 18:39
И сразу вопрос, а чехольчик какой лучше? Наверняка где-то было, но 40 страниц прочитать... smile4.gif
Лунный Волк
19 июля 2012, 19:03

Рус написал: И сразу вопрос, а чехольчик какой лучше?

У меня за полтора месяца владения в чехле необходимости не возникло ни разу.
Змея
19 июля 2012, 20:39

Рус написал: И сразу вопрос, а чехольчик какой лучше? Наверняка где-то было, но 40 страниц прочитать...

У меня вот такого типа:
user posted image.
Закрывает экран (а задней крышке ничего не сделается, на мой взгляд), в открытом виде сворачивается в удобную подставку. Цвета бывают разные.
Рус
19 июля 2012, 20:40

Лунный Волк написал:
У меня за полтора месяца владения в чехле необходимости не возникло ни разу.

А за столом обеденным как читать? smile.gif
Лунный Волк
19 июля 2012, 21:03

Рус написал: А за столом обеденным как читать?

Вредно. Вилкой можно промахнуться! biggrin.gif
Рус
19 июля 2012, 21:27
А вот такой штуки ни у кого нет?
http://tula.dns-shop.ru/catalog/i151095/10...-2-chernyj.html
Дороговато, но вроде сделана разумно.
Змея
19 июля 2012, 22:08

Рус написал: А вот такой штуки ни у кого нет?

Это то же самое, о чем я выше писала, только черное.
Рус
19 июля 2012, 22:33
Нет, у этой задняя крышка есть и она в 2 раза дороже smile.gif
ogre_nz
19 июля 2012, 22:52

А как ОНО там внутри фиксируется?

Сам пользуюсь простой крышкой на магните, про которую Змея упоминала. Интересно, что для этой модели цвет влияет на цену (по крайней мере, в наших магазинах). 3d.gif

Недавно купил к аймаку нормальную широкую клавиатуру. Освободившаяся штатная беспроводная клава перешла по наследству к iPadам. Как родная biggrin.gif.
Рус
19 июля 2012, 23:21
Что-то не обратил внимания на фиксацию. думаю или магнит или липучка.
BeerFun
20 июля 2012, 00:36

Рус написал: Долго я думал какой планшет купить, а жена пришла и подарила ipad на день рождения. Теперь и я в секте.  smile4.gif

Добро пожаловать в секту !
Еретик
20 июля 2012, 03:43

Рус написал: Долго я думал какой планшет купить, а жена пришла и подарила ipad на день рождения. Теперь и я в секте.  smile4.gif

Ага, в секте здравомыслящих. А у нас тут всяких планшетов хватает. Через месяц-другой приедут Microsoft Surface-ы...
aik
20 июля 2012, 06:38

Еретик написал:
Ага, в секте здравомыслящих.

Не здравомыслящих, а ябблопоклоников. tongue.gif
Рус
20 июля 2012, 09:02

Еретик написал: Через месяц-другой приедут Microsoft Surface-ы..

Я бы сам скорее всего этого и ждал. Пока тешу себя тем, что этот в случае чего отойдет жене и детям. smile4.gif
Рус
20 июля 2012, 09:04

aik написал: Не здравомыслящих, а ябблопоклоников.

Да я уже вчера задумался, а не подарить ли в ответ мак настольный, все равно на домашнем компе только инет, видео и обработка фото. Надо только цены на фотошоп и лайтрум уточнить. А то ведь у эпла не заворуешь. wink.gif
aik
20 июля 2012, 09:10

Рус написал: А то ведь у эпла не заворуешь. wink.gif

А в чем проблемы? Это айпад огражден (да и то обходится), а на маке пирать сколько влезет.
Рус
20 июля 2012, 10:37

aik написал: Это айпад огражден (да и то обходится), а на маке пирать сколько влезет.

Да? А я думал...
Ну ладно, подумаю. smile4.gif
А пока айпад радует. Айтюнз конечно напрягает немного, но может привыкну...
Лунный Волк
20 июля 2012, 11:38

Рус написал: но может привыкну...

Поставишь основнуе апы, что напрямую качают и забудешь тунца как кошмарный сон.
aik
20 июля 2012, 11:44

Лунный Волк написал:
Поставишь основнуе апы, что напрямую качают и забудешь тунца как кошмарный сон.

О, кстати, а как с компьютера книги в ibooks закидывать pdfные без itunes? Через dropbox пробовал, но это извращение - он сперва полчаса качает их к себе, потом полчаса передаёт в ibooks.
Рус
20 июля 2012, 12:00

aik написал: О, кстати, а как с компьютера книги в ibooks закидывать pdfные без itunes?

А не пдфные как?...
Лунный Волк
20 июля 2012, 12:07

aik написал:
О, кстати, а как с компьютера книги в ibooks закидывать pdfные без itunes? Через dropbox пробовал, но это извращение - он сперва полчаса качает их к себе, потом полчаса передаёт в ibooks.

Скорее всего никак. (Впрочем я не сильно в курсе, вроде есть апы, позволяющие перенаправлять файл).
Я использую рекомендованный выше GoodReader, у которого полдюжины способов перекачки с компа.
regex
20 июля 2012, 13:09

Лунный Волк написал: У меня за полтора месяца владения в чехле необходимости не возникло ни разу.

Это значит он у тебя из дома не выезжает.
Мне с моими редкими поездками smartcovera вполне хватает. Без него вне дома плохо. А закрывать заднюю крышку, по-моему, перебор. В том числе и по весу.
aik
20 июля 2012, 13:17

Рус написал:
А не пдфные как?...

А непдфные пока не интересно было, но, в принципе, так же, как и pdf, если ibook их поддерживает.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»