Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Рус
20 июля 2012, 15:10

Лунный Волк написал: Я использую рекомендованный выше GoodReader, у которого полдюжины способов перекачки с компа.

5 баксов. Пока жалко. smile4.gif
Alex Ilinski
20 июля 2012, 16:33

ogre_nz написал: А как ОНО там внутри фиксируется?

Защёлкивается.

Рус написал: А то ведь у эпла не заворуешь.

Запросто.
Лунный Волк
20 июля 2012, 17:32

regex написал: Это значит он у тебя из дома не выезжает.

Это да.

Рус написал: Пока жалко.

Ну три программы (видео, для fb2 и pdf) можно и купить, чтобы с тунцом не мучаться. Все ж таки в платных апах сервис побогаче.
Рус
23 июля 2012, 22:42
А подскажите что с переводчиками? Скачал itranslate, написано что он с iBooks интегрируется, но что-то не пойму как. И клавиатуры поудобней нет, а то на штатной русской знаки препинания через функциональную клавишу...
aik
23 июля 2012, 23:30

Рус написал: И клавиатуры поудобней нет, а то на штатной русской знаки препинания через функциональную клавишу...

Клавиатуры другой нет, терпеть штатную.
Единственное удобство - это то, что можно нажать на переключатель, не отпуская, довести палец до знака препинания и отпустить - тогда автоматом перещелкнется обратно. А нормальную раскладку не получить.
Лунный Волк
24 июля 2012, 11:33

Рус написал: но что-то не пойму как

Наверно через буфер работает.
Еретик
24 июля 2012, 15:16

aik написал:
Не здравомыслящих, а ябблопоклоников.  tongue.gif

Я с винды tongue.gif
Еретик
24 июля 2012, 15:18

Рус написал: А подскажите что с переводчиками? Скачал itranslate, написано что он с iBooks интегрируется, но что-то не пойму как. И клавиатуры поудобней нет, а то на штатной русской знаки препинания через функциональную клавишу...

У меня словоед. Он, падла, без интеграции, но жить можно, а клавиатуры другой нет.
Змея
28 июля 2012, 12:44
Кстати, а есть какой-нибудь англо-русский словарь, который можно интегрировать в iBooks?
Еретик
28 июля 2012, 15:36

Змея написала: Кстати, а есть какой-нибудь англо-русский словарь, который можно интегрировать в iBooks?

Вроде бы нет. jailbreak, впрочем, помогает
Змея
30 июля 2012, 14:05

Еретик написал: jailbreak, впрочем, помогает

А это что такое?
Еретик
30 июля 2012, 15:27

Змея написала:
А это что такое?

Взлом устройства.
Лунный Волк
30 июля 2012, 16:32

Змея написала: Кстати, а есть какой-нибудь англо-русский словарь, который можно интегрировать в iBooks?

В exlibriс есть плохонький встроенный, но я использую неплохой внешний бесплатный через буфер обмена.
Змея
30 июля 2012, 16:58

Еретик написал: Взлом устройства.

Ясно. Мне такое не нужно, я не умею ничего ломать smile.gif.
Рус
1 августа 2012, 22:49
Подписался на нэшенел географикс раша на 3 месяца. Пришло письмо, говорят все ОК, только подписка автоматом будет обновляться если я ее не отменю. Отменять надо через айтюнз. Только на айпадном айтюнз я таких настроек найти не могу. Это надо на компе смотреть? Просто хочу сразу отменить обновление автоматом, а когда закончится и если понравится подписаться сразу на год. Не люблю снятий денег без моего контроля. smile4.gif
KreS
4 августа 2012, 13:33
Недавно мозг сломал гадая по фотографии ища эту отмену по аське, при том, что у меня ни одной подписки и соответствующей графы в настройках нет.

Так вот все пояснения тут

http://support.apple.com/kb/HT4098?viewloc...RU&locale=ru_RU

Можно и с компьютера и с айпада управлять.
Inventor
4 августа 2012, 14:16
В Appstore есть раздел "купленные приложения", где видно все когда-либо купленные приложения. Так вот этот раздел перестал работать. Там вообще ничего нет. Но купленные приложения по- прежнему можно загрузить бесплатно, если найти их по поиску.
Кто виноват и что делать?
ogre_nz
4 августа 2012, 23:02

Inventor написал:

Думаю, виноват тот русский хакер. Что делать? Ждать iOS 6.
BeerFun
4 августа 2012, 23:06

Inventor написал: что делать?

Никогда не пользовался этим разделом на iPad, сейчас проверил - действительно не работает. Но в iTunes на PC или Mac все покупки видны.
Inventor
5 августа 2012, 11:08
Заработало. Видимо, какой-то глюк был.
Рус
6 августа 2012, 15:25

KreS написал: Недавно мозг сломал гадая по фотографии ища эту отмену по аське, при том, что у меня ни одной подписки и соответствующей графы в настройках нет.

Так вот все пояснения тут

http://support.apple.com/kb/HT4098?viewloc...RU&locale=ru_RU

Можно и с компьютера и с айпада управлять.

Спасибо, нашел. В голову бы не пришло по этому контролу тыкать... На вид чисто информационный характер, а совсем не управляющий. smile.gif
Лунный Волк
6 августа 2012, 19:42
Nefertiti
8 августа 2012, 12:29
Safari на iPade стал периодически переадресовывать с ЖЖ на какие-то мутные сайты. С другими сайтами такого вроде не происходит. Что это, и как с таким в условиях iPad бороться? confused.gif
aik
9 августа 2012, 09:51
А ipad умеет смски принимать/отправлять?
ogre_nz
9 августа 2012, 10:02
Отправлять может, а вот принимать вроде нет (имеется в виду сам по себе, без сторонних приложений)
BeerFun
9 августа 2012, 11:30
Если сообщение отправляют через iMessage, то можно и принимать. В этом случае сообщение приходит сразу на все устройства с таким же AppleID.
pirotehnik
9 августа 2012, 17:08
Айпады не джейлбрекнутые.
1)Нужно два кабеля - Camera Connection Kit и адаптер HDMI.
Первое - скидывать фотки, второе - понятно.
Родные больно кусаются в цене.
Хотелось бы китайщину, можно в другом исполнении, но задачи те же.
Дайте наводочку на магазин.

2) Для доступа к рабочему столу ББ софт есть. Вполне устраивает. А вот для связи со вторым айпадом напрямую по воздуху (wi-fi) для игры вдвоем, обмена файлами ... есть софтина? Или только сообщения?

Спасибо.
Rps
9 августа 2012, 17:15

pirotehnik написал: Дайте наводочку на магазин.

Ну вот, к примеру.
http://www.dealextreme.com/p/camera-connec...ne-black-108291
pirotehnik
9 августа 2012, 17:41

Rps написал:
Ну вот, к примеру.
..

О, спасибо!
Alex Ilinski
9 августа 2012, 18:24

pirotehnik написал: А вот для связи со вторым айпадом напрямую по воздуху (wi-fi) для игры вдвоем, обмена файлами ... есть софтина? Или только сообщения?

Для игры вдвоём соответствующая возможность должна быть реализована непосредственно игрой. Черви, например, умеют. smile.gif

Понятия файла на айПаде не существует. Опять же - есть софт, который умеет передавать по воздуху свои документы на другой айПад, есть такой, который не умеет.
certero
11 августа 2012, 00:47
После появления третьей модели остался IPad самый первый у меня, так как продать не смог, а отдавать просто так не хочуsmile.gif
Стоит ли прошивать его на 5.1.1? Говорят, тормозит на этой прошивке. Сейчас стоит ещё родная 3.2
BeerFun
11 августа 2012, 11:16
Наверное, зависит от используемых приложений, у меня не тормозит. Но я в игры не играю, пользуюсь им время от времени как читалкой, навигатором или броузером.
quevil
17 августа 2012, 12:16
Feeddler RSS стал весить аж за 2Гб. Кто подскажет, как подчистить, не могу найти в интерфейсе? Или на худой конец другую читалку посоветовать..
Рус
17 августа 2012, 12:18
А скажите, есть волшебный жест для браузера, чтобы на экран внизу сдвинуться? Вот читаю я форум в хроме, в альбомной ориентации, как мне экран перелистнуть? Аналог пробела или PgDn на клавиатуре?
ogre_nz
17 августа 2012, 12:26
Почистить кэш? Хотя я не представляю, как туда столько накопить. Только что проверил свой - 17 мегабайт.
quevil
17 августа 2012, 12:49

ogre_nz написал: Почистить кэш? Хотя я не представляю, как туда столько накопить. Только что проверил свой - 17 мегабайт.

В статистике говорит, что 2Гб.

Кеш в настройках есть только для offline, которым я не пользуюсь - почистил, все по-прежнему.
regex
17 августа 2012, 13:00

quevil написал: Кто подскажет, как подчистить, не могу найти в интерфейсе?

а также твиттер и фейсбук wink.gif
quevil
17 августа 2012, 13:38

regex написал:
а также твиттер и фейсбук wink.gif

А по делу?
Johnny
18 августа 2012, 00:37
По результатам 10-дневного использования - мегавещь! Принимайте в секту smile.gif
Barabek
19 августа 2012, 11:35

Johnny написал: Принимайте в секту 

В плохой день дурного месяца октября сокрыл Ты от мира Свое лицо, Джобсоди. Не на ногах, на крыльях ушел от нас. Много было в наших рядах сирот. Все стали мы теперь Твои сироты.

Джобсоди, побалуй! Джобсоди, побалуй! Джобсоди, побалуй нас, грешных!

Всегда рады встретить друг друга рука и член. Но за айфон легко вырвет и выбросит рука член. Ибо в тысячу раз сильнее кончает голова, чем головка. Ибо промысел Джобсода нашего во айфоне, а [вырезано цензурой] — всего лишь сырая колбаска с кровью.

Несть оси кроме Мак-оси, и ретина - дисплей его. Иже еси плюем на ПиСи, веруем в Мак, и да будет так!

Джобсоди, благо словил! Кайф словил от гаджетов я твоих! Айпод, аймак, айфон, айпед. Хвала и слава тебе, Яблочный Спас наш!

Во имя тунца и сири, айминь.

(с) Евгений Шестаков
regex
19 августа 2012, 19:06

quevil написал: А по делу?

как почистить место, отъеденное твиттером и фейсбуком на iOS устройствах?
Alex Exler
19 августа 2012, 19:15

Barabek написал:
В плохой день дурного месяца октября сокрыл Ты от мира Свое лицо, Джобсоди. Не на ногах, на крыльях ушел от нас. Много было в наших рядах сирот. Все стали мы теперь Твои сироты.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Легко догадаться, что здесь не время и не место. 3 дня за офтопик.
quevil
20 августа 2012, 10:11

regex написал:

Понятия не имею, не пользуюсь. Я правильно понимаю, что это тоже открытый вопрос?
regex
20 августа 2012, 11:55

quevil написал:  Я правильно понимаю, что это тоже открытый вопрос?

Да.
aag
22 августа 2012, 14:21

regex написал:

Я этими гадостями не пользуюсь smile.gif, но в целом для любого софта в iOS - место можно почистить либо через удаление пользовательских данных из самого приложения, либо в нем же через настройки (типа очистки кеша), либо - если это не помогает, то только через удаление и последующую переустановку приложения.
Скажу больше - у меня со временем после закачки и удаления фильмов, на айпаде как-то скопилось 9 гигов занятого место в "Другое". И никаким способом очистить это другое не удавалось. Поиск по форумам в Apple дал обескураживающий ответ - единственное решение, это восстановить систему из бекапа.
aag
23 августа 2012, 14:00
А вот у меня нестандартный такой вопрос - есть ли способ как-то обмениваться данными между iPad и смартфоном под Андроидом (SGS2, но не суть важно)?
Т.е. перекинуть музыку/книжки/документы с планшета на телефон (или обратно) - без интернета и десктопа, по wi-fi (лучше бы конечно по проводу, но это нереально, как понимаю)? Без интернета - потому что перекидывать один-два гига музыки через всякие SugarSync как-то совсем нерадостно.
aik
23 августа 2012, 17:02

aag написал:  А вот у меня нестандартный такой вопрос - есть ли способ как-то обмениваться данными между iPad и смартфоном под Андроидом (SGS2, но не суть важно)?

На ведроиде можно поднять webdav-сервер. Говорят, что айпад с такими умеет работать, но это надо будет конкретные программы искать. То есть ваш аудиоплеер должен самостоятельно такое уметь, и читалка книг, и видеоплеер...
aag
23 августа 2012, 17:11

aik написал:
На ведроиде можно поднять webdav-сервер. Говорят, что айпад с такими умеет работать, но это надо будет конкретные программы искать. То есть ваш аудиоплеер должен самостоятельно такое уметь, и читалка книг, и видеоплеер...

Ага, спасибо.
А как называется приложение, поднимающее этот webdav-сервер?
Upd. Сам нашел.
Mykha
25 августа 2012, 21:24
Подскажите, поз, а чем заканчивать фильмы в планшет? Или только через iTunes с компа?
Alex Ilinski
25 августа 2012, 21:33

Mykha написала: Подскажите, поз, а чем заканчивать фильмы в планшет? Или только через iTunes с компа?

Есть плееры, умеющие поднимать WiFi-сервер и получать контент через него.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»