Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Behemot
29 января 2010, 18:07

Rps написал: А зачем смотреть на нём RAW?

Учитывая, что в нем IPS матрица, то вполне можно фотки нормально откорректировать.
Фантазёр
29 января 2010, 18:10

Behemot написал:
Получается только через шнурок. Да и то, вряд ли он рав-ы будет тянуть. Скорее всего, только попсовый джепег.

В плане графики Apple впереди планеты всей. Не думаю что стоит беспокоится по поводу raw и совместимости камер.
Вот уже складывается назначение устройства. Будь я фотографом (пофотографировал, в кафешке слил, посмотрел и отредактировал фотки + почитал книжку в транспорте или перерывах, карты местности, GPS и т.д.), то купил бы не задумываясь. Тем более множество (избегаю слов "большинство") фотографов имеют именно ноутбуки Apple для работы. Отличная связка. Air стоит непомерно дорого, а за это 500 баксов - в самый раз.
Rps
29 января 2010, 18:14

Behemot написал: Учитывая, что в нем IPS матрица, то вполне можно фотки нормально откорректировать.

Для нормальной работы с RAW нужен хороший и мощный компьютер. Типа C2D или C2Q. И памяти побольше.
Rps
29 января 2010, 18:16

Фантазёр написал: Будь я фотографом

Я на себе таскаю несколько килограмм фотобарахла. Иногда, ближе к 10. Лишние полкило полноценного ноутбука мало что поменяют. Никакого полноценного редактирования в ноутбуке мне, в общем, не нужно. Для этого есть дорогой и мощный десктоп дома.
Фантазёр
29 января 2010, 18:25

Серый Пес написал:
У меня большие сомнения в том, что сия приблуда может быть так использована.

А было бы замечательно. Для предварительного разбора фотографий - самое оно.

Почему нет? Чего не хватит? Мощности? Программного обеспечения? Работа с фотографиями - одна из основополагающих фишек как железа, так и программ Apple. Это не ВинМобайл, где только для просмотра фоток требуется закончить курсы программистов и съездить в Непал для обретения просветления и вселенского терпения.
Фантазёр
29 января 2010, 18:28

Rps написал:
Я на себе таскаю несколько килограмм фотобарахла. Иногда, ближе к 10. Лишние полкило полноценного ноутбука мало что поменяют. Никакого полноценного редактирования в ноутбуке мне, в общем, не нужно. Для этого есть дорогой и мощный десктоп дома.

Так тем более. Зачем тебе полноценный нотбук с лишним весом и соответствующей ценой если за 500 баксов ты получаешь это smile.gif C 10 кило на себе iPad хоть вынуть можно и книжку почитать smile.gif А если это девушка с зеркалкой? Для неё и 100 грамм будут критичными и внешний вид играет роль... Мы же говорим о перспективах устройства не только для брутальных админов. Да и фотографией в качестве хобби людей занимается гораздо больше, чем профессионалов с комплектом из 10 объективов. Мне вот по городу лень было-бы ноут с собой тащить, а фотик и эту штуку - запросто. Массы вполне могут проголосовать долларом.
Dead Knight
29 января 2010, 18:28

Фантазёр : Это не ВинМобайл, где только для просмотра фоток требуется закончить курсы программистов и съездить в Непал для обретения просветления и вселенского терпения.

haha.gif
Rps
29 января 2010, 18:30

Фантазёр написал: Мы же говорим о перспективах устройства не только для брутальных админов.

А с чего ты взял, что кто-то тут говорил про брутальных админов?
Фантазёр
29 января 2010, 18:33

Rps написал:
А с чего ты взял, что кто-то тут говорил про брутальных админов?

Просто 10 кг барахла не каждый таскает. Подумал, что ты профессионал.
Dead Knight
29 января 2010, 18:39

Фантазёр : Так тем более. Зачем тебе полноценный нотбук с лишним весом и соответствующей ценой если за 500 баксов ты получаешь это

Давай так.. 9" это ниша не КПК-шная, а таблеточная, UMPC-евая и нетбучная. И те и другие на борту имеют не Винмобайл, а вполне полноценные ХП, Висту и 7-ку.

Т.е. все чем iPad может похвастаться по сравнению с UMPC - это пальцеориентированность, т.к. винда на UMPC все же ориентирована на использование стилуса. И опять таки, пальцеориентированность на iPhone - это однозначный выигрыш перед коммуникаторами на винмобайл. А ориентированность только на пальцы в планшетнике - это уже вопрос.

Дракон
29 января 2010, 18:40

Фантазёр написал: А зачем передавать файлы по синезубу?

Да я как-то привык скидывать файлы с телефона на телефон по синезубу. Да и в поездке удобно обмениваться файлами с нотиком через синезуб.
Я вообще привык ко многим вещам, которые в iPhone посчитали ненужными. К съемным аккумуляторам, к функции копирования, к возможности подключать тело как флешку, без установки дополнительного софта, к установке программ откуда попало, а не только из одного места.
Дракон
29 января 2010, 18:47

Rps написал: Там же полноценная ОС, нет?

В большинстве случаев на UMPC стоит какая-нить Виндовс. Самсунь уже давно выпускает примерно то, что тебе нужно, только экранчик маловат. Называется Samsung Q1 Ultra. smile.gif И я уверен, что и другие производители не отстают.

Flasher T написал: На.

Неее, это ж не революция! Кто рассказал пользователю о том, как он ощутит небывалое удобство? Тут же дело не в технических характеристиках, а в маркетинге.
Фантазёр
29 января 2010, 18:48

Дракон написал:
Да я как-то привык скидывать файлы с телефона на телефон по синезубу. Да и в поездке удобно обмениваться файлами с нотиком через синезуб.
Я вообще привык ко многим вещам, которые в iPhone посчитали ненужными. К съемным аккумуляторам, к функции копирования, к возможности подключать тело как флешку, без установки дополнительного софта, к установке программ откуда попало, а не только из одного места.

Как флешку - можно организовать легко. А остальное как-то очень узко. Не каждому нужно далеко. Всем не угодишь, а накручивать 1000 мелочей - остальных растеряешь. Придётся загружать интерфейс, множить количество глюков и тд и тп... Усложнять устройство в нише, которую занимает Apple - значит потерять клиентуру.
Фантазёр
29 января 2010, 18:54

Dead Knight написал:
Давай так.. 9" это ниша не КПК-шная, а таблеточная, UMPC-евая и нетбучная. И те и другие на борту имеют не Винмобайл, а вполне полноценные ХП, Висту и 7-ку.

Т.е. все чем iPad может похвастаться по сравнению с UMPC - это пальцеориентированность, т.к. винда на UMPC все же ориентирована на использование  стилуса. И опять таки, пальцеориентированность на iPhone - это однозначный выигрыш перед коммуникаторами на винмобайл. А ориентированность только на пальцы в планшетнике - это уже вопрос.

Полноценная Винда на большинстве ноутбуков жутко бесит своими тормозами, а уж на UMPC представляю что делается... Плюс дома разбираться с глюками, перезагрузками, ждать по полчаса завершения задач зависших приложений и искать решения проблем - это одно, а в дороге - совсем другое.
Именно поэтому я фанат Виндовса дома, но из дома с устройством на Виндовсе не выхожу принципиально smile.gif Пальцеориентированность - уже свершившийся факт революции. Назад к перьям дороги нет. И не просто так.
Фантазёр
29 января 2010, 18:57

Дракон написал:
Неее, это ж не революция! Кто рассказал пользователю о том, как он ощутит небывалое удобство? Тут же дело не в технических характеристиках, а в маркетинге.

Как всё просто - обманывают народ своими глупостями, когда рядом скромно стоят и молча ждут клиента дешевые, удобные и красивые устройства остальных производителей smile.gif Давай, продолжи тему про маркетинг - очень интересно.
Dead Knight
29 января 2010, 18:57

Фантазёр : Полноценная Винда на большинстве ноутбуков жутко бесит своими тормозами, а уж на UMPC представляю что делается...

haha.gif
Rps
29 января 2010, 18:59

Фантазёр написал: Просто 10 кг барахла не каждый таскает. Подумал, что ты профессионал.

1) Я не админ
2) Я фотограф-любитель
3) Обычно неплохо выбрит
Дракон
29 января 2010, 19:04

Фантазёр написал: Как флешку - можно организовать легко.

Путем танцев с бубном? Я не хочу танцев с бубном, я хочу купить и добиться нужного мне результата без напрягов.

Фантазёр написал: Всем не угодишь, а накручивать 1000 мелочей - остальных растеряешь.

Вот почему-то другие производители умудряются накручивать и не терять. Яблочный подход "вам нужно только то, что мы запихнули в наш девайс" работает только при условии хорошего маркетинга. И этого у яблочников не отнять - маркетинг у них на 12 баллов по пятибальной шкале.
Дракон
29 января 2010, 19:05

Фантазёр написал: Полноценная Винда на большинстве ноутбуков жутко бесит своими тормозами, а уж на UMPC представляю что делается...

Ну да. Я использую UMPC уже года два. Так что, аудиторию ты выбрал неправильную.
Дракон
29 января 2010, 19:07

Фантазёр написал: Как всё просто - обманывают народ своими глупостями, когда рядом скромно стоят и молча ждут клиента дешевые, удобные и красивые устройства остальных производителей

Ну вот я себе купил Nokia 5800. Найдешь хоть одно преимущество iPhone, кроме большего размера экрана?
Alex Ilinski
29 января 2010, 19:32

Dmitrik написал: Это всё было справедливо для Windows XP Tablet Edition. В семерке же даже таскбар переделали так, чтоб под пальцы было удобно.

Не могу ничего сказать, не видел. Мой пойнт был в том, что Эппл в своём репертуаре - сделал массовый девайс для рынка, на котором ничего даже близко устраивающего массы - не было.

Dmitrik написал: И тут сравнивать полноценный PC с Windows и всем софтом под нее с iPhoneOS и софтом с AppStore по-моему все-таки нельзя. Разные весовые категории.

Я не знаю, насколько удобно будет использовать на Win-таблетках софт, который писался для десктопной винды. В отличие от софта, который будет писаться для айПада специально.

Заметь - я не говорю "будет неудобно". Я говорю "не знаю".

Dmitrik написал: Ну ребята, это же очень индивидуально.

Конечно. А кто спорит-то? Я вообще как раз об этом и говорю, что по своим потребностям делать выводы о потенциальной успешности или провальности девайса - не очень правильно. smile.gif

Дракон написал
Причем эти рамки не жмут только совершенно неискушенному пользователю.

О да, конечно. Кого айфон устраивает - те быдло. 3d.gif
Читали, знаем.

Дракон написал: Да большинство устроит то, что им напели в рекламе. Хоть телефон, который не умеет передавать файлы по синезубу.

О, ностальгия. Последний раз, мне кажется, я с телефона что-то по синезубу передавал, когда нам с rps'ом привезли из Москвы по аппарату SE t68i, и нам было интересно в такую новую игрушку поиграть. Году в 2002 или 2003 было, наверное.

С тех пор такой надобности у меня не было. smile.gif

Я, безусловно, очень неискушённый пользователь, ага.

Behemot написал: Закинуть музычку с компа приятеля на карточку в телефоне и слушать в дороге. Перекинуть контакт с одного телефона на другой.

Ты не представляешь себе, что есть такие люди, которые вот на это описание требуемых возможностей смотрят как на слона в зоопарке?
Alex Ilinski
29 января 2010, 19:44

Dead Knight написал: Да согласен, специализированный софт рулит.. Но при этом ты и ограничен исключительно тем софтом, что тебе дали.

Я вот всё понять не могу, где ты не ограничен тем софтом, что тебе дали.

Behemot написал: Учитывая, что в нем IPS матрица, то вполне можно фотки нормально откорректировать.

RAW откорректировать? На одноядерном гигагерце?

Дракон написал: Яблочный подход "вам нужно только то, что мы запихнули в наш девайс" работает только при условии хорошего маркетинга.

Такой подход работает, когда действительно оказывается, что миллионам нужно только то, что запихнули в.

Дракон написал: Ну вот я себе купил Nokia 5800. Найдешь хоть одно преимущество iPhone, кроме большего размера экрана?

Можно, я отвечу? Я просто всегда был на эту тему теоретиком, а тут на выходных позапрошлых сломал свой айфон и на 2 дня вставил свою симку в 5800 - дали поиграться. Все два дня у меня было устойчивое желание разбить этот телефон об стену, настолько он неудобный и корявый. А что купить себе на замену айфону, кроме такого же айфона - я не знаю, хотя раньше не было ни одного девайса, который задерживался бы у меня больше, чем на полгода.

В этом преимущество. А не в ттх, возможностях и прочем. В том, что пользоваться удобно, приятно и без негатива. Пользоваться, а не бороться.
Такого пока нет ни у кого и близко. До сих пор.
Дракон
29 января 2010, 19:45

Alex Ilinski написал: Последний раз, мне кажется, я с телефона что-то по синезубу передавал

Вот буквально месяц назад скидывал новогодние фотки по синезубу. И неделю назад скидывал пару композиций.

Alex Ilinski написал: Ты не представляешь себе, что есть такие люди, которые вот на это описание требуемых возможностей смотрят как на слона в зоопарке?

Да легко можно представить. Я уверен, что и "A2DP-профиль" для них звучит бессмысленно. Как и слово "многозадачность".
Дракон
29 января 2010, 19:47

Alex Ilinski написал: Такой подход работает, когда действительно оказывается, что миллионам нужно только то, что запихнули в.

Миллионы отлично ведутся на "вау-фактор". Яблочники всего лишь доказывают это.

Alex Ilinski написал: Можно, я отвечу?

Ты так и не ответил по поводу преимуществ. Непривычность интерфейса это еще не недостаток.
Rps
29 января 2010, 19:47

Alex Ilinski написал: Я просто всегда был на эту тему теоретиком, а тут на выходных позапрошлых сломал свой айфон и на 2 дня вставил свою симку в 5800 - дали поиграться. Все два дня у меня было устойчивое желание разбить этот телефон об стену, настолько он неудобный и корявый.

И чего? Я ровно так же знаю людей, которых от айфона трясло первые дни. Потом привыкли.
Alex Ilinski
29 января 2010, 19:48

Дракон написал:
Вот буквально месяц назад скидывал новогодние фотки по синезубу. И неделю назад скидывал пару композиций.

И? Это сходу делает телефон, который не предоставляет такой возможности, эпическим фейлом?

У меня есть знакомая, которая менструальный цикл свой на телефоне считает.

Дракон написал: Да легко можно представить. Я уверен, что и "A2DP-профиль" для них звучит бессмысленно. Как и слово "многозадачность".

Я так понял, что, по твоим словам, люди, которым неинтересно слушать с телефона музыку и не приходится перекидывать с телефона на телефон контакты, являются домохозяйками, не понимающими слов "Многозадачность" и "А2DP-профиль". Верно? 3d.gif
Alex Ilinski
29 января 2010, 19:51

Дракон написал: Ты так и не ответил по поводу преимуществ.

Я ответил по поводу преимуществ. Айфоном пользоваться приятнее и удобнее. Для меня лично это основное преимущество - я по телефону звоню, пишу СМС-сообщения и читаю почту в браузере.

Rps написал: И чего? Я ровно так же знаю людей, которых от айфона трясло первые дни. Потом привыкли.

Я не про конкретную юзабилити говорю, а про комфорт в целом.
Dead Knight
29 января 2010, 19:51

Дракон написал: Ну да. Я использую UMPC уже года два. Так что, аудиторию ты выбрал неправильную.

+1 UMPC использую примерно год. Основная работая лошадка, уже наверное третий год - ноутбук.. Десктоп используется только для игр.
Rps
29 января 2010, 19:56

Alex Ilinski написал: Я не про конкретную юзабилити говорю, а про комфорт в целом.

Ты говоришь только про своё ощущение от. Это никак ничего не характеризует.
Alex Ilinski

Дракон написал: Миллионы отлично ведутся на "вау-фактор".

Объяснить успех непонятного тебе девайса банальным вау-фактором, безусловно, проще всего.
Dead Knight

Alex Ilinski написал: Я не знаю, насколько удобно будет использовать на Win-таблетках софт, который писался для десктопной винды. В отличие от софта, который будет писаться для айПада специально.

Заметь - я не говорю "будет неудобно". Я говорю "не знаю".

На самом деле это проблема таблеток, очень много десктопного софта, и т.к. они работают с полноценной системой, специального софта для таблеток пишут ну очень мало.

В этом смысле iPad будет лучше.

Но с другой стороны, вот есть у меня приложение, которое я использую на десктопе, значит его я могу и не планшетнике запустить, без каких-либо проблем. А с iPad-ом будет не так, если у меня есть Мак и iPad, и на маке есть нужный мне софт, то использовать его на iPad-е я не смогу, т.е. пользование iPad как мобильным компьютером - ограничено..
franco
29 января 2010, 19:57

Фантазёр написал:
Полноценная Винда на большинстве ноутбуков жутко бесит своими тормозами,

Обалдеть. Потрясающее обобщение...
Alex Ilinski
29 января 2010, 19:58

Rps написал: Ты говоришь только про своё ощущение от. Это никак ничего не характеризует.

Я, в отличие от многих в этом треде, не пытаюсь ничего характеризировать. Говорю, безусловно, только про своё ощущение от.
Behemot
29 января 2010, 19:59

Alex Ilinski написал: RAW откорректировать? На одноядерном гигагерце?

Ну, возможно я преувеличил. Но согласись, наличие качественной матрицы предполагает использование ее для цветокоррекции.

Alex Ilinski написал: Ты не представляешь себе, что есть такие люди, которые вот на это описание требуемых возможностей смотрят как на слона в зоопарке?

Есть множество людей, которым это не нужно.. Они возможно купят ЙаМобилку. Есть множество людей, которым это понадобиться. они определенно не купят йаМобилку. Наличие же этой функции не отпугнет людей из первого множества, но зато привлечет людей из 2-й.
KosMos
29 января 2010, 20:01

Дракон написал: Я уверен, что и "A2DP-профиль" для них звучит бессмысленно.

Абсолютно.
Все, кого знаю вокруг - слушают мобильную музыку с отдельных плееров. Ну, или с огрызков... biggrin.gif

Дракон написал: И неделю назад скидывал пару композиций.

Рингтоны? biggrin.gif
Rps
29 января 2010, 20:01

Dead Knight написал:
На самом деле это проблема таблеток, очень много десктопного софта, и т.к. они работают с полноценной системой, специального софта для таблеток пишут ну очень мало.

Планшеты к писюкам подключают уже много-много лет. Не надо делать никаких предположений об удобстве, в общем то. Всё давно известно.
Dead Knight
29 января 2010, 20:02

Alex Ilinski написал: Объяснить успех непонятного тебе девайса банальным вау-фактором, безусловно, проще всего.

Ну почему же.. Помнится, когда то народ ташился от маков на ПоверПС, рассказывали, какой это крутой процессор и что x86 - фигня, пока аппловцы не решили макос на интел перевести, и вдруг оказалось, что система на интеле кроет такую же систему на ПоверПС как бык овцу.

Вот тебе и вау-фактор.
Dead Knight
29 января 2010, 20:04

Rps написал: Планшеты к писюкам подключают уже много-много лет

Причем тут подключение? Я о том, что софта, специально под планшетники, пишут ужасно мало..
Rps
29 января 2010, 20:05

Behemot написал:
Ну, возможно я преувеличил.

Самую малость!

Но согласись, наличие качественной матрицы предполагает использование ее для цветокоррекции.

Нет, не предполагает.
Rps
29 января 2010, 20:09

Dead Knight написал: Причем тут подключение? Я о том, что софта, специально под планшетники, пишут ужасно мало..

Я ещё раз повторюсь. Есть принципиальное отличие в использовании мыши и тыкания пальцестилусом. Десктопный софт, в основном, заточен под мышь. Но оценить в первом приближении, насколько удобно будет работать с конкретным софтом при помощи touch-интерфейса, можно вполне. Для этого нужно просто подключить к десктопу обычный графический планшет. Это намного разумнее гаданий на кофейной гуще.
Alex Ilinski
29 января 2010, 20:10

Dead Knight написал: Но с другой стороны, вот есть у меня приложение, которое я использую на десктопе, значит его я могу и не планшетнике запустить, без каких-либо проблем.

Я бы не обобщал. smile.gif Хотя, конечно, у тебя будет гораздо больше шансов запустить условный интернет эксплорер на HP Slate, чем на айПаде. Просто это другой девайс. Ты же не рассчитываешь запустить ms sql server на WM-коммуникаторе? Хотя, казалось бы, не эппл, никто тебя не ограничивает.

Никакой принципиальной разницы нет. Тебе предлагают купить девайс, для которого будет свой собственный софт. Устраивает - бери, не устраивает - не бери. Говорить, что айПад тебя ограничивает использованием "того, что дают", а условная таблетка на W7 - не ограничивает - мне кажется довольно глупым посылом в принципе.

Тем, что тебе не дают, ты воспользоваться не сможешь ни на чем. smile.gif

Behemot написал: Но согласись, наличие качественной матрицы предполагает использование ее для цветокоррекции.

Не знаю. У меня на айфоне мега-качественная матрица, для цветокоррекции его использовать мне в голову как-то не приходило. 3d.gif

Behemot написал: Есть множество людей, которым это не нужно.. Они возможно купят ЙаМобилку. Есть множество людей, которым это понадобиться. они определенно не купят йаМобилку. Наличие же этой функции не отпугнет людей из первого множества, но зато привлечет людей из 2-й.

Это справедливо для огромного количества самого разнообразного ассортимента фич, которых нет в огромном количестве разнообразного железа - вне зависимости от производителя.

Dead Knight написал

Ну почему же.. Помнится, когда то народ ташился от маков на ПоверПС, рассказывали, какой это крутой процессор и что x86 - фигня, пока аппловцы не решили макос на интел перевести, и вдруг оказалось, что система на интеле кроет такую же систему на ПоверПС как бык овцу.

Я ничего не понял. Точнее, я всё понял, кроме того, как ты это к разговору привязал.
Alex Ilinski
29 января 2010, 20:11

Rps написал: Для этого нужно просто подключить к десктопу обычный графический планшет.

Это мало поможет в понимании, насколько удобно будет работать именно пальцем. А в современных реалиях важно именно это понимание.
HelD
29 января 2010, 20:16

Behemot написал:
Перекинуть контакт с одного телефона на другой.

Ну, можно сравнить время и количество шагов, которое потребуется пользователю на передачу контакта с bluetooth и при помощи смс.

Но за смс нужно деньги платить.
Lorkul
29 января 2010, 20:22
По зрелому размышлению понял, что лично для меня этот гаджет вполне может быть необходим. Мне нужно устройство, которое весило бы не больше 700 граммов, работало бы не меньше 6 часов от батарейки, с 3G, с большим экраном. Цель - писать в блог, читать книжки, слушать музыку, работать с небольшими (6-10 листов А4) документами, и при этом - всегда носить с собой.

Нетбуки - тяжелые (еще и блок питания с собой таскать), долго от батарейки не работают либо очень дорогие. Планшеты - пока то, что видел, либо с меньшим экраном, либо с меньшей автономностью, либо тяжелее.

Кстати, я не фанат Эппла и прочих яблопродуктов, просто девайс вполне отвечает моим требованиям. За максимальную версию при максимальной стоимости 25000 рублей - куплю, дороже - нет.

Что касается букридеров, то в семье есть Покетбук-301. Аппарат хороший, но мне часто нужна подсветка, да и функций побольше.
Rps
29 января 2010, 20:26

Alex Ilinski написал: Это мало поможет в понимании, насколько удобно будет работать именно пальцем.

Конечно. Тереть это в форуме сильно конструктивнее.
Alex Ilinski
29 января 2010, 20:27

Rps написал: Тереть это в форуме сильно конструктивнее.

3d.gif

А поговорить? smile.gif
HelD
29 января 2010, 20:30

Дракон написал:
Яблочный подход "вам нужно только то, что мы запихнули в наш девайс" работает только при условии хорошего маркетинга. И этого у яблочников не отнять - маркетинг у них на 12 баллов по пятибальной шкале.

Лучше всякого маркетинга потребителя убеждает то, что устройство служит долгое время, и долго поддерживается производителем. Судя по отзывам, и первые версии iPhone у людей работают. Потребитель вполне может рассчитывать, что новое устройство от Apple через год-два года не устареет, будет актуальным.

Если что - у меня сейчас нокия, N82, служит уже два года. У жены - 5800 (хотя колебался насчет айфона). Привык к нокии. Тоже много разговоров, что успех нокии определен маркетингом, и есть лучшие альтернативы, но меня убеждают устойчивость и долговечность. Кстати, в соседнем треде видел твой пост о новой прошивке - попробую поставить.
HelD
29 января 2010, 20:35

Дракон написал:
Самсунь уже давно выпускает примерно то, что тебе нужно, только экранчик маловат. Называется Samsung Q1 Ultra.  smile.gif  И я уверен, что и другие производители не отстают.

Подержал я когда-то этот самсунг в руках, не впечатлило: кнопочки по бокам, миниатюрные детальки на экране.
ИМХО, появление нетбуков пару лет назад сильно задвинуло UMPC.
Дракон
29 января 2010, 21:18

Alex Ilinski написал: Объяснить успех непонятного тебе девайса банальным вау-фактором, безусловно, проще всего.

Так девайс-то как раз вполне понятный. Эффектный внешний вид и отличный маркетинг. Об остальном думать неположено.

Alex Ilinski написал:
Я так понял, что, по твоим словам, люди, которым неинтересно слушать с телефона музыку и не приходится перекидывать с телефона на телефон контакты, являются домохозяйками

Ты неправильно понимаешь. По моим словам, телефон должен расширять мои потребности, а не обрезать уже существующие.

Alex Ilinski написал: И? Это сходу делает телефон, который не предоставляет такой возможности, эпическим фейлом?

Это лишь один нюанс, который делает этот девайс эпическим фейлом с технической точки зрения. Что никак не отменяет его невероятной успешности с маркетинговой точки зрения.
Дракон
29 января 2010, 21:23

KosMos написал: Рингтоны?

Я уже года четыре, как использую для звонков обычные треки в mp3. biggrin.gif Поставил себе саундтреки из сериала, так знакомые захотели себе такие же. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»