Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Colel
22 октября 2012, 12:02

aik написал: А Может быть, как-то побыстрее это организовать можно? И крайне желательно - мимо itunes'а.

Dropbox + GoodReader, который умеет синхронизировать полностью директорию dropbox-а и читать PDF-файлы.
Лунный Волк
22 октября 2012, 12:12

Colel написал: + GoodReader

Я FileZilla сервер использую с этой прогой.
aik
22 октября 2012, 13:04

Colel написал:
Dropbox + GoodReader, который умеет синхронизировать полностью директорию dropbox-а и читать PDF-файлы.

А в ibooks отдать он эти файлы может всей папкой?
Colel
22 октября 2012, 14:28

aik написал:
А в ibooks отдать он эти файлы может всей папкой?

По-моему нет. В результате я не использовал iBooks совсем для PDF.
aik
22 октября 2012, 15:04

Colel написал:
По-моему нет.

Тогда не годится. Книги читают в ibooks.
Еретик
22 октября 2012, 15:27

aik написал: А как можно несколько pdf-файлов скачать на планшет.

Нынешняя технология такая - скидывается файл в дропбокс, затем скачивается на планшет и экспортируется в ibooks. Через полчаса повторить.

Может быть, как-то побыстрее это организовать можно? И крайне желательно - мимо itunes'а.

Не самые большие документы можно почтой посылать.
aik
22 октября 2012, 15:41

Еретик написал:
Не самые большие документы можно почтой посылать.

70-100 мегабайт, журналы с картинками.
bakrik
22 октября 2012, 16:41

aik написал: Книги читают в ibooks.

Goodreader лучше
aik
22 октября 2012, 16:45

bakrik написал:
Goodreader лучше

Лучше или нет - уже не мне решать.
Drow
23 октября 2012, 22:26
Свершилось таки…

http://top.rbc.ru/society/23/10/2012/675813.shtml

Apple сделали уменьшенную версию iPad. Насколько я помню СДж был ярым противником уменьшенных и бюджетных версий… Как говориться "При Лужкове…!" тьфу ты прости Господи… При Джобсе такого не было… facepalm.gif
aik
23 октября 2012, 23:15
А у отца все проблемы с вайфаем в айпаде. Две сети дома - к одной айпад цепляется, но постоянно отваливается, а ко второй даже подцепиться не может. При этом ноутбуки и ведроидные девайсы без проблем цепляются к обеим.

Если поставить шестую ось, то может это проблемы с вайфаем решить?
Drow
23 октября 2012, 23:23

aik написал: А у отца все проблемы с вайфаем в айпаде. ?

Думаю, тут скорее всего проблема конкретного устройства… У меня что первые айпады - свой и жены, что теперь уже третьи - вай фаем нет проблем. Пробовали восстановить заводские настройки?
aik
23 октября 2012, 23:30

Drow написал: Пробовали восстановить заводские настройки?

Там куча софта понаставлена, сильно не хочется терять.
Drow
23 октября 2012, 23:59

aik написал:
Там куча софта понаставлена, сильно не хочется терять.

Можно сделать резервную копию, откатить к заводским настройкам, потом снова восстановить с резервной… Просто выяснить будет ли устойчиво цеплять вай фай без "кучи софта"…
У меня как-то на айфоне была проблема - функция "личная точка доступа" исчезла как класс. Даже кнопки ее не было в системных настройках. Оказалось при обновлении системы (уже не помню до 5.1. или 5.2) видимо как-то криво встала… Откатил к заводским - все нормально… И личная точка есть и работает замечательно.
Felix
24 октября 2012, 01:26
iPad mini ... черт возьми, какое разочарование ! mad.gif Я-то надеялся обрести в дополнение к экосистеме еще и носимый планшет, который нормально помещается во внутренний карман плаща и или пиджака (то есть 7-дюймовый), а тут ... на сантиметр шире чем нужно ... и это при отличном весе и шикарной толщине (которая уже, скорее - тоньшина smile.gif ) Вот же незадача какая. Похоже, габариты Nexus 7 - это максимум, что может позволить себе джентльмен, не желающий обременять руки и плечи багажом.
aik
24 октября 2012, 08:30

Drow написал:
Можно сделать резервную копию, откатить к заводским настройкам, потом снова восстановить с резервной…

Не знаю, где у него кнопка такая.
Кое-как скачал апдейт через отваливающийся вайфай и установил - за ту сеть, за которую не цеплялось, зацепилось. Правда на стабильность серьезно пока не тестировал.

Felix написал: Я-то надеялся обрести в дополнение к экосистеме еще и носимый планшет, который нормально помещается во внутренний карман плаща и или пиджака (то есть 7-дюймовый)

А есть какие-то стандарты на "внутренний карман"?
regex
24 октября 2012, 09:25

aik написал: А у отца все проблемы с вайфаем в айпаде. Две сети дома - к одной айпад цепляется, но постоянно отваливается, а ко второй даже подцепиться не может. При этом ноутбуки и ведроидные девайсы без проблем цепляются к обеим.

На работе такая же песня. Ни к одной из двух наших сетей iPadы нормально не цепляются. При этом все другие устройства (в т.ч. iPhonы и маки) работают абсолютно нормально. Админы говорят, что это известная проблема оборудования Cisco. Гуглить проблему лень.
aik
24 октября 2012, 09:55

regex написал:  Админы говорят, что это известная проблема оборудования Cisco.

У меня Dlink (от него айпад отваливается) и Tplink (просто не цепляется).
regex
24 октября 2012, 10:07
А другой iPad не пробовал в этих же сетях? У нас, например, проблема на всех: первых, вторых и третьих.

aik написал: Tplink (просто не цепляется).

У меня дома TPLink - ниаких проблем.
aik
24 октября 2012, 10:09

regex написал: А другой iPad не пробовал в этих же сетях?

Нет, в наших краях айпады вообще мало распространены.
Felix
24 октября 2012, 11:22

aik написал:
А есть какие-то стандарты на "внутренний карман"?

Стандартов, конечно, нет, критичными являются ширина (длина у всех 7-дюймовых планшетов почти одинакова) и вес. Если с весом у mini все прекрасно, то ширина оптимальна у Nexus. Все-таки не хочется, чтобы гаджет из кармана выпирал. Вариант "носить в сумке" не предлагать: где есть сумка, там в нее прекрасно помещается Macbook Air. Маленький планшет все-таки нужен для освобождения рук.
aik
24 октября 2012, 11:37

Felix написал: ширина оптимальна

Для вашего кармана. wink.gif В мои внутренние карманы, к примеру, и 7" планшеты не лезут. А в чьи-то, думаю, и 10" войдет.
W colonel
24 октября 2012, 11:50

aik написал: Для вашего кармана.  В мои внутренние карманы, к примеру, и 7" планшеты не лезут.

Фишка в том, что 7-дюймовые экраны - "широкие", а 8 и 10 - классика, 3*4
Будет смешно если яблочники, сделав широкоформатный планшет влетят на копирайтный иск хоть от того же самсунга.
Хотя в целом, если рассматривать планшет как девайс в первую очередь для серфинга/чтения/игр/фоток и только потом - для кин, то формат 3*4 мне видится значительно более предпочтительным.
Ну а карманы... значит надо ждать шестидуймовую реализацию
Felix
24 октября 2012, 12:38

aik написал:
Для вашего кармана. wink.gif В мои внутренние карманы, к примеру, и 7" планшеты не лезут. А в чьи-то, думаю, и 10" войдет.

Ну, традиции пошива пиджаков на всех широтах более-менее одинаковы, равно и размер карманов консервативной одежды smile.gif

Ну а карманы... значит надо ждать шестидуймовую реализацию

А вот шести дюймов уже маловато будет.

Впрочем, надо посмотреть mini вживую, примерить, так сказать, на свое плечо. Тогда и пойму, лезет-не лезет, разбавлять экосистему внешними включениями или обойдется ...
certero
24 октября 2012, 13:23

Drow написал: Apple сделали уменьшенную версию iPad.

Felix написал: iPad mini ... черт возьми, какое разочарование ! mad.gif

Уверен, что этот шаг для эппл в корне неверен. Конечно, на первых парах они получать доп. прибыл за счет увеличения продаж, но в дальшейшем их ждет серьезное сокрашения доли рынка. 8 дюймовый ( наверно, 7.95 смешно называть 7дюймовымsmile.gif ) получается прямым конкурентом их собственного 10 дюймового IPad. И многие потребители, которые еще вчера собирались его купить, купят устройство подешевле. А оно не по эппловски слабенькое. Экран не ретина, процессор не самый-самый и т.д. То есть у конкурентов в этом сегменте лучше.
За счет софта и прочего продажи будут идти, но в дальнейшем подтянется windows. Я бы сам с удовольствием имел бы устройство быстрое, но с большими возможностями по обработке файлов. А то получается чепуха. Хочется почитать - используем одну прогу. Хочу, чтобы мне этот файл прога вслух читала - закачивай в эту прогу еще одну копию файла. И так во многих вещах у эппл из-за закрытого root.
Нет-нет, я не брюзжу из-за того, что мой новенький IPad 3 в одночасье стал уже старой модельюsmile.gif
Alex Ilinski
24 октября 2012, 17:17

Drow написал: Насколько я помню СДж был ярым противником уменьшенных и бюджетных версий…

iPad mini - ни в коем разе не бюджетная версия. Это очень-очень дорогое устройство, в сравнении с конкурентами.

certero написал: Уверен, что этот шаг для эппл в корне неверен. Конечно, на первых парах они получать доп. прибыл за счет увеличения продаж, но в дальшейшем их ждет серьезное сокрашения доли рынка. 8 дюймовый ( наверно, 7.95 смешно называть 7дюймовым ) получается прямым конкурентом их собственного 10 дюймового IPad. И многие потребители, которые еще вчера собирались его купить, купят устройство подешевле. А оно не по эппловски слабенькое.

Потребители, которым нужно "устройство подешевле", но являющиеся потенциальными потребителями "большого" айпада, могут ещё с марта как купить iPad 2 - тоже без ретины, не по-эппловски слабенькое, и всего на 70 долларов дороже, нежели iPad mini. И как-то ничего, все живы. smile.gif

mini - это не прямой конкурент большому iPad'у, это устройство для других сценариев использования и для других потребителей. Убеждён, что огромное количество миников будут куплены поклонниками экосистемы Apple не взамен, а в дополнение к "большому брату".

Вообще, у Apple почти во всех линейках есть большая и маленькая версия - айМаки, мониторы, обе линейки ноутов, даже плееры (iPod touch и iPod nano). Только iPhone и iMac mini пока не затронуты. Поэтому появление мини-айпада - вполне укладывается в многолетний опыт работы на этих рынках и выглядит логично.

А то, что Джобс против был - так у Джобса ошибок в его деятельности было ну никак не меньше успехов, мягко говоря. Об этом многие забывают. smile.gif
Drow
24 октября 2012, 17:42

Alex Ilinski написал:

iPad mini - ни в коем разе не бюджетная версия. Это очень-очень дорогое устройство, в сравнении с конкурентами.
.....

А то, что Джобс против был - так у Джобса ошибок в его деятельности было ну никак не меньше успехов, мягко говоря. Об этом многие забывают. smile.gif

Да я и не идеализирую Джоббса, понятно что у него было много ошибок. Тем не менее эти ошибки не помешали вытащить Apple на передовые позиции в мире электронных устройств. а по поводу миниса - понятно что это не бюджетная модель, а скорее упрощенная. Я в той логике, что почти 5 лет Apple задавали тренд и во многом формировали рынок подобных устройств... Сейчас уже получается, что выступают в роли "догоняющих" в сегменте планшетов с уменьшенным экраном... Как то так в общем...
А правильный или неправильный ход - покажет время. Сейчас трудно чтото предугадывать...
Змея
24 октября 2012, 18:06

nikvic написал: Господа, как закачать сказки на машинку?
А то владелец-первоклашка на нём только игрушки гоняет

Поставить iBooks, скачать сказки, переформатировать в epub или pdf, открыть iTunes, залить сказки в медиатеку.
Alex Ilinski
24 октября 2012, 18:06

Drow написал: понятно что это не бюджетная модель, а скорее упрощенная

Я её рассматриваю как более мобильную.

Drow написал:  Сейчас уже получается, что выступают в роли "догоняющих" в сегменте планшетов с уменьшенным экраном...

Я бы не назвал это устройство "догоняющим". Но я понимаю, о чём ты.

Drow написал: покажет время

Конечно. smile.gif
Rps
24 октября 2012, 18:16
Надо бы поискать вопли тех, кто пару лет назад считал, что маленькие планшеты никому не нужны. smile.gif
Очень достойное устройство вышло, по моему. 4:3 - хорошо.
Alex Ilinski
24 октября 2012, 18:16

Rps написал: Надо бы поискать вопли тех, кто пару лет назад считал, что маленькие планшеты никому не нужны.

Ой, да таких воплей полно по любому поводу. smile.gif Чуть больше времени назад были вопли, что планшеты вообще никому не нужны, не только маленькие.
Rps
24 октября 2012, 18:19

Alex Ilinski написал:  Чуть больше времени назад были вопли, что планшеты вообще никому не нужны, не только маленькие.

Согласен. smile.gif
Felix
24 октября 2012, 18:50

Змея написала:
Поставить iBooks, скачать сказки, переформатировать в epub или pdf, открыть iTunes, залить сказки в медиатеку.

Поставить Stanza, через Safari с самого планшета зайти на любой сайт с книгами в epub, скачать книжку, начать читать (при загрузке планшет сам спросит, открыть ли книжку в Stanza).
Alex Ilinski
24 октября 2012, 18:53

Felix написал: Поставить Stanza, через Safari с самого планшета зайти на любой сайт с книгами в epub, скачать книжку, начать читать (при загрузке планшет сам спросит, открыть ли книжку в Stanza).

Почему именно Stanza? iBooks умеет делать ровно то же самое. smile.gif
Еретик
24 октября 2012, 20:12

Drow написал:
Да я и не идеализирую Джоббса, понятно что у него было много ошибок. Тем не менее эти ошибки не помешали вытащить Apple на передовые позиции в мире электронных устройств. а по поводу миниса - понятно что это не бюджетная модель, а скорее упрощенная. Я в той логике, что почти 5 лет Apple задавали тренд и во многом формировали рынок подобных устройств... Сейчас уже получается, что выступают в роли "догоняющих" в сегменте планшетов с уменьшенным экраном... Как то так в общем...
А правильный или неправильный ход - покажет время. Сейчас трудно чтото предугадывать...

Чисто ради информации. У нас там всякие планшеты, включая Nexus-ы и Самсунги, но до iPad им всем далеко. Боюсь, что и с мини будет такая же ситуация.
Drow
24 октября 2012, 20:27

Еретик  У нас там всякие планшеты, включая Nexus-ы и Самсунги, но до iPad им всем далеко. Боюсь, что и с мини будет такая же ситуация.

Вполне возможно… Не исключаю…
Змея
25 октября 2012, 14:23
Нахожусь в некотором недоумении. Вчера попробовала синхронизировать iPad через чужой ноут, на который предварительно поставила iTunes. Получила сообщение, что устройство может быть синхронизированно только с одной медиатекой, поэтому давайте мы с него сейчас всю информацию удалим. Удалить я, понятное дело, ничего не позволила, но недоумение осталось. Это я что-то неправильно делаю или как?

Felix написал: Поставить Stanza, через Safari с самого планшета зайти на любой сайт с книгами в epub, скачать книжку, начать читать (при загрузке планшет сам спросит, открыть ли книжку в Stanza).

Или так.
Или поставить киндловское приложение, зайти на Амазон...
aik
25 октября 2012, 14:39

Змея написала:  Удалить я, понятное дело, ничего не позволила, но недоумение осталось. Это я что-то неправильно делаю или как?

Нет, это айтюнс. smile.gif
Хотя вроде раньше было ограничение на пять компьютеров.

Змея
25 октября 2012, 17:18

aik написал: Нет, это айтюнс.

Однако.
Alex Ilinski
25 октября 2012, 17:39

Змея написала: Однако.

Смысл всей этой радости - в том, что медиатека твоего айфона/айпада - это точное отражение медиатеки твоего компа, они работают в жёсткой связке. Соответственно, если тебе захотелось иметь на устройстве отражение медиатеки другого компа - то старую придётся удалить. Такая логика - кому-то нравится, кому-то нет.

Благо, сторонних плееров, в которые можно лить музыку, не привязанную к "родной" медиатеке - их есть, тебя никто не заставляет использовать собственное эпловое решение.
Змея
25 октября 2012, 17:51
Я помню в этом треде был какой-то разговор про то, что можно с торрентов скачивать сразу на iPad. Правда можно или я выдаю желаемое за действительное? И если да, то как?

Alex Ilinski написал: Благо, сторонних плееров, в которые можно лить музыку, не привязанную к "родной" медиатеке - их есть, тебя никто не заставляет использовать собственное эпловое решение.

А есть такие плееры, чтобы умели заливать и музыку, и фильмы, и книги, и программы с iTunes? smile.gif
Alex Ilinski
25 октября 2012, 17:54

Змея написала: А есть такие плееры, чтобы умели заливать и музыку, и фильмы, и книги, и программы с iTunes?

По отдельности есть. Кроме программ, разумеется. smile.gif Программы умеет заливать сама iOs.
Змея
25 октября 2012, 20:31

Alex Ilinski написал: По отдельности есть.

То есть три программы вместо одной. Спасибо, я не настолько продвинутый пользователь.
Еретик
25 октября 2012, 20:54

Змея написала:
То есть три программы вместо одной. Спасибо, я не настолько продвинутый пользователь.

А что не так?
Музыка слушается одной программой.
Видео смотрится другой программой.
Книги читаются в третьей программе.
Так было, есть и будет. Так в винде, Андроиде и Маке.
И ничего в будущем не изменится.
P.S. И не надо мне рассказывать, что видео с музыкой можно объединить. Объежинить-то можно, но получится фигня, потому что для аудио нужны плейлисты, заполненные тэги и удобное управление библиотекой из тысяч треков. В видео от силы имеется сотня фильмов, с которыми можно и на коленке разобраться.
Змея
25 октября 2012, 21:41

Еретик написал: А что не так?

Если тебе удобно открывать три программы, чтобы залить на одно устройство три вида данных, то тебе все так. Мне неудобно.
Alex Ilinski
25 октября 2012, 21:49

Змея написала:
Если тебе удобно открывать три программы, чтобы залить на одно устройство три вида данных, то тебе все так. Мне неудобно.

Всё заливается через iTunes. Просто без синхронизации медиатеки.
Змея
25 октября 2012, 22:59

Alex Ilinski написал: Всё заливается через iTunes. Просто без синхронизации медиатеки.

А как?
Alex Ilinski
25 октября 2012, 23:09

Змея написала: А как?

Через раздел "Программы", там выбирается соответствующая программа и появляются её документы, в которые можно что-нибудь залить. Потестировать можно на той же iBooks.
Felix
26 октября 2012, 00:46

Змея написала:
А как?

Собственно, тут лучше инструкцию почитать smile.gif Нет, ну правда - лучше. Просто писать на форуме пошаговое руководство как-то не с руки, а вообще iTunes позволяет вообще без нажатия каких-либо кнопок заливать на планшет и коммуникатор все необходимое - при включении опции "синхронизировать при подключении". И плейлистов может быть целая куча (мне вот такой вариант очень удобен), и фильмы, и книги, и фото, и черт в ступе, и кот в мешке smile.gif

Просто один раз нужно потратить тридцать минут и разобраться с руководством в руках. Хотя это и не в наших традициях biggrin.gif
Felix
26 октября 2012, 00:48

Alex Ilinski написал:
Почему именно Stanza?

Чтобы альтернатива biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»