Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
aik
26 октября 2012, 08:37

Felix написал: а вообще iTunes позволяет вообще без нажатия каких-либо кнопок заливать на планшет и коммуникатор все необходимое - при включении опции "синхронизировать при подключении"

Вот в этом-то и проблема - сложно "просто закачать" пару книжек, к примеру - itunes порывался синхронизироваться и снести всё, что есть в планшете, а только потом соглашался закачать книжки.
surgeon
26 октября 2012, 09:33
Доброе утро. tongue.gif

Представляем iPad Mini
Змея
26 октября 2012, 10:08

Alex Ilinski написал: Через раздел "Программы", там выбирается соответствующая программа и появляются её документы, в которые можно что-нибудь залить. Потестировать можно на той же iBooks.

В iBooks я книги через медиатеку забрасываю, но я тебя поняла. То есть оно без синхронизации заливается? Понятно, учту.

Felix написал: Просто один раз нужно потратить тридцать минут и разобраться с руководством в руках. Хотя это и не в наших традициях 

А можно один раз потратить пять минут и прочитать три предыдущих поста, чтобы сначала выяснить, в чем вопрос и почему он возник, а затем давать советы. Но это уж совсем не в наших традициях, я понимаю.
Еретик
26 октября 2012, 14:06

aik написал:
Вот в этом-то и проблема - сложно "просто закачать" пару книжек, к примеру - itunes порывался синхронизироваться и снести всё, что есть в планшете, а только потом соглашался закачать книжки.

Синхронизация отключается(у меня отключена). И, кстати, хуже не будет, вот только время потеряется.
Еретик
26 октября 2012, 14:09

Змея написала:
Если тебе удобно открывать три программы, чтобы залить на одно устройство три вида данных, то тебе все так. Мне неудобно.

Закачка разных типов файлов по папочкам тоже достаточно геморройна. Уж на что я, как айтишник с огромным стажем, файло-ориентироанный и то со скрежетом зубовным признаю, что ориентированность на приложения для калечных устройств вроде планшетов и тем более, прости мя, Хоспади, смартфоно, лучше. Другое дело, что это непривычно, а иногда и непонятно.
aik
26 октября 2012, 14:19

Еретик написал:
Синхронизация отключается(у меня отключена). И, кстати, хуже не будет, вот только время потеряется.

Знаю, что отключается. Но вот только перед тем, как что-то закачать, айпад требует её провести. И снести имеющуюся информацию.
Felix
27 октября 2012, 01:09

Змея написала:
А можно один раз потратить пять минут и прочитать три предыдущих поста, чтобы сначала выяснить, в чем вопрос и почему он возник, а затем давать советы. Но это уж совсем не в наших традициях, я понимаю.

А вот не надо топорщиться прилюдно: совет (легко заметить, что не только этот, если вы все-таки читаете, а не только фыркаете) был дан именно после прочтения постов, выяснения, откуда у проблемы ноги растут, и с опорой на собственный ровно такой же опыт.

Так вот, еще раз, совершенно ответственно - никакие советы на форуме не смогут дать того же понимания, что и как делать, как прочитанные две страницы пошаговой инструкции с иллюстрациями. Ровно один раз. Либо кому-то с форума придется взять на себя работу по перепечатке тех самых двух страниц.
Еретик
27 октября 2012, 09:49

aik написал:
Знаю, что отключается. Но вот только перед тем, как что-то закачать, айпад требует её провести. И снести имеющуюся информацию.

Ты что-то путаешь. Вот прямо сейчас проверил - все закачивается прекрасно, без какой-либо синхронизации.
aik
27 октября 2012, 09:59

Еретик написал: Ты что-то путаешь. Вот прямо сейчас проверил - все закачивается прекрасно, без какой-либо синхронизации.

Что вижу, то и пою. При попытке закинуть книги в ibooks простым перетаскиванием ipad требовал синхронизации и грозился всё снести.
Felix
27 октября 2012, 11:37

aik написал:
Что вижу, то и пою. При попытке закинуть книги в ibooks простым перетаскиванием ipad требовал синхронизации и грозился всё снести.

А куда именно перетаскивали в меню Тунца ? Все выполнялось на уже связанном с данным компьютером iPad'е ? Была ли выключена в Тунце опция "синхронизировать при подключении" ?
aik
27 октября 2012, 11:56

Felix написал:
А куда именно перетаскивали в меню Тунца ?

В раздел книги, если память не изменяет.

Felix написал: Все выполнялось на уже связанном с данным компьютером iPad'е ?

Не помню, на связанном или нет. Но это точно был не "родной" компьютер (челвоек принес айпад и попросил скинуть на него пару книжек, был поставлен itunes и возникла описанная ситуация).

Felix написал: Была ли выключена в Тунце опция "синхронизировать при подключении" ?

Все галки об автоматической синхронизации точно снимал.
Felix
27 октября 2012, 14:50
Ну-у-у, коллега, с этого и нужно было начинать, так как:

aik написал:
В раздел книги, если память не изменяет.

+

Но это точно был не "родной" компьютер

=
Синхронизация не могла не запуститься !

Вот потому я и толкую о необходимости чтения инструкций smile.gif Синхронизация по любому из двух пунктов, не говоря уже об их сочетании, запускается, так как айпад прописывается и синхронизируется раз и навсегда только с одним компьютером, и его подключение к новому тунцу автоматически означает синхронизацию заново, с ноля. Равно внесение файла не напрямую в программу, а в библиотеку, также однозначно запускает синхронизацию.
aik
27 октября 2012, 15:22

Felix написал: Синхронизация по любому из двух пунктов, не говоря уже об их сочетании, запускается, так как айпад прописывается и синхронизируется раз и навсегда только с одним компьютером, и его подключение к новому тунцу автоматически означает синхронизацию заново, с ноля.

И? Это как-то отменяет тот факт, что при попытке закачать пару книжек itunes порывался всё снести с планшета? Как-то пофиг на то, документировано такое поведение или нет.
Felix
27 октября 2012, 21:28

aik написал:
Как-то пофиг на то, документировано такое поведение или нет.

Тут еще полагается сжать кулачки и топнуть ножкой smile.gif

Если такое положение вещей вас не устраивает, то есть два выхода:
1 Jailbreak
2 Не пользоваться iPad

Во всех прочих случаях, независимо от вашего мнения, все будет работать именно так - потому что эта .система устроена именно так.

Варианты перемещения файлов в iPad без использования iTunes описаны в обсуждении выше.
nikvic
27 октября 2012, 21:37

Felix написал: Если такое положение вещей вас не устраивает, то есть два выхода:
1 Jailbreak.

"Под рукой" у меня только Айфон, не знаю, хакнутый иль нет. Ну и всякие РС...
Есть ли разумный метод "вскрытия" Айпада?
Felix
27 октября 2012, 21:50

nikvic написал:
"Под рукой" у меня только Айфон, не знаю, хакнутый иль нет. Ну и всякие РС...
Есть ли разумный метод "вскрытия" Айпада?

Не вполне понимаю, что подразумевается под "разумностью" в данном случае smile.gif , но jail делается элементарно (правда, не вижу в нем ни малейшей необходимости), через заход на соответствующий сайт и нажатие одной кнопки в броузере. Ссылку - по правилам ФЭР - дать не могу, это легко гуглится.

Но, еще раз, я бы не стал этого делать. Логика апплевской экосистемы хороша, удобна и самодостаточна - нужно ее только освоить и понять, что это не логика Windows.
nikvic
27 октября 2012, 21:58

Felix написал:

Но, еще раз, я бы не стал этого делать. Логика апплевской экосистемы хороша, удобна и самодостаточна - нужно ее только освоить и понять, что это не логика Windows.

Ок. У меня на РС - звуковые (и ТВ) файлы. Хочу, чтобы они оказались в Айпаде с возможностью выбирать-прослушивать ребёнком до 7 лет. С игрушками там же справляеца wink.gif

Как?

Может быть, есть сторонний сайт, куда файлы можно закинуть, а он способен протащить их в Айпад?
Felix
27 октября 2012, 22:09
Если обходить вопрос с синхронизацией (а iTunes обязательно ее предложит со стиранием всех имеющихся данных и заменой их на новые - если iPad не был ранее привязан к данному компьютеру), то делается так:
1 Ставим на iPad софтину, которая проигрывает соответствующий тип файлов, их более чем хватает
2 Подсоединяем iPad к компьютеру (понятно, что на PC предварительно должен быть установлен iTunes, без этого вообще с музыкой и видео никак)
3 На предложение iTunes выполнить синхронизацию отвечаем отказом
4 В iTunes идем в раздел iPad-программы
5 Переносим файлы в соответствующую программу
6 PROFIT

Но. Вот правда: лучше прочитать инструкцию с картинками, по текстовому описанию может быть не очень понятно. И вообще-то через синхронизацию закачивать музыку и видео гораздо удобнее, чем описанным выше способом.
aik
27 октября 2012, 22:16

Felix написал:
Во всех прочих случаях, независимо от вашего мнения, все будет работать именно так - потому что эта .система устроена именно так.

Я в курсе, что она устроена именно так. Просто некоторые тут преподносят это как достоинство и утверждают, что "позволяет заливать всё необходимое".
Felix
27 октября 2012, 22:34

aik написал:
Я в курсе, что она устроена именно так. Просто некоторые тут преподносят это как достоинство и утверждают, что "позволяет заливать всё необходимое".

Таки да, позволяет smile.gif Вот только не отовсюду. Но именно что всё. Не говоря уже о том, что закачка контента в гаджеты - это только одна из функций Тунца, который по сути является универсальным медиацентром для организации и пользования разнообразным медиаконтентом. И в рамках экосистемы это действительно достоинство - и большое достоинство, не зря его в Майкрософте пытались скопировать.
aik
27 октября 2012, 22:54

Felix написал:
Таки да, позволяет smile.gif Вот только не отовсюду. Но именно что всё.

Точно? Я авишки как-то пытался закинуть - кричало, что неподдерживаемый формат.
Марклар с Марклара
28 октября 2012, 00:26

AVI это контейнер, а не формат. Так что это еще ничего не значит. Легко найти такой файл, который даже не настольнике не воспроизведешь без плясок с бубном.
Alex Ilinski
28 октября 2012, 02:46

aik написал: В раздел книги, если память не изменяет.

Я выше написал, что если есть желание перенести книги без синхронизации - нужно делать иначе. И всё получится, что характерно.
Alex Ilinski
28 октября 2012, 02:48

aik написал: Точно? Я авишки как-то пытался закинуть - кричало, что неподдерживаемый формат.

Родной плеер поддерживает не все AVI, что легко решается установкой любого альтернативного. На то нам и дан AppStore.

Родное - для поддержки родной экосистемы. Не устраивает экосистема - ставьте неродное, это очень просто. Я вот так и делаю, например. smile.gif
aik
28 октября 2012, 09:30

Марклар с Марклара написал:
AVI это контейнер, а не формат. Так что это еще ничего не значит.

Да обычные "стандартные" авишки, xvid/mp3.

Alex Ilinski написал:
Родной плеер поддерживает не все AVI, что легко решается установкой любого альтернативного

И можно будет в него закачивать файлы через синхронизацию? Потому что Felix вон утверждает, что через неё - можно закачивать всё, и это правильнее и удобнее.

А начинаешь уточнять - выясняется, что далеко не всё, не отовсюду, да еще и с оговорками.

PS. Да, айпаду помогло обновление до шестерки - проблемы с вайфаями вроде как вылечились.

Еретик
28 октября 2012, 17:48

aik написал:

А что не так? Это и есть достоинство и позволяет заливать все необходимое.
Еретик
28 октября 2012, 17:56

aik написал:
Да обычные "стандартные" авишки, xvid/mp3.

Уверяюю тебя, что стандартные авишки далеко не всегда стандартные. с mp3 никаких проблем у меня нет, я много покупаю на Amazon.

aik написал:
И можно будет в него закачивать файлы через синхронизацию? Потому что Felix вон утверждает, что через неё - можно закачивать всё, и это правильнее и удобнее.

А начинаешь уточнять - выясняется, что далеко не всё, не отовсюду, да еще и с оговорками.

PS. Да, айпаду помогло обновление до шестерки - проблемы с вайфаями вроде как вылечились.

Может инструкицю почитаешь? wink.gif
Ты закачиваешь файлы данных для программы с помощью самой программы или с помощью iTunes, раздел Apps. В каком месте здесь синхронизация?
Ты НЕ МОЖЕШЬ использовать iTunes c чужого компа, что, вообще-то правильно.
Для быстрого омена данными существуют
почта
dropbox
Для быстрого обмена фото можно использовать SD карту и соответствующий переходник.
Для доступа к медиатеке сушествует еще миллион способов, вроде AirPlay серверов и тд.
aik
28 октября 2012, 18:23

Еретик написал:
А что не так? Это и есть достоинство и позволяет заливать все необходимое.

Не всё необходимое.

Еретик написал: Ты закачиваешь файлы данных для программы с помощью самой программы или с помощью iTunes, раздел Apps. В каком месте здесь синхронизация?

Её тут активно рекламируют. В каком она здесь месте - не знаю.

Еретик написал: Ты НЕ МОЖЕШЬ использовать iTunes c чужого компа, что, вообще-то правильно.

Почему не могу? У меня не может быть больше одного компьютера?

Еретик написал: Для быстрого омена данными существуют
почта
dropbox

Почту не пробовал, а вот dropbox - это медленно. pdf-файл в ibooks экспортируется полчаса.
nikvic
28 октября 2012, 19:21

Еретик написал: Для быстрого омена данными существуют
почта
Для быстрого обмена фото можно использовать SD карту и соответствующий переходник.

1/ Как использовать почту?
2/ При соединении с РС на экране появляется надпись, что-то вроде ""не установлена симка". Что бы это значило?
Еретик
28 октября 2012, 23:08

aik написал:
Не всё необходимое.

Если тебе необходим гамбургер, то залитть на iPad его нельзя. Всё остальное можно

aik написал:
Её тут активно рекламируют. В каком она здесь месте - не знаю.

Не знаю, кто ее рекламирует, но ты с ней носишься, хотя она здесь не упала.

aik написал:
Почему не могу? У меня не может быть больше одного компьютера?

Может. Как ты собираешься синхронизировать два компьютера между собой? И зачем? Чтобы иметь одну и ту же копию iTunes на обоих компах? iOS устройстов является расширением одного компа и никак иначе.

aik написал:
Почту не пробовал, а вот dropbox - это медленно. pdf-файл в ibooks экспортируется полчаса.

Dropbox работает со скоростью доступа к инету. Что такое "экспортируется в ibook"?
Еретик
28 октября 2012, 23:09

nikvic написал:
1/ Как использовать почту?

Выслать мейл с файлом.

nikvic написал:
2/ При соединении с РС на экране появляется надпись, что-то вроде ""не установлена симка". Что бы это значило?

Понятия не имею.
Еретик
28 октября 2012, 23:11
Для любителй использовать файлы есть специальные програмки для доступа к сетевым шарам fileborwser
aik
28 октября 2012, 23:58

Еретик написал: Всё остальное можно

Как при помощи синхронизации закачивать авишки, про которые айтюнс говорит "не поддерживаю"?

Еретик написал:
Не знаю, кто ее рекламирует, но ты с ней носишься, хотя она здесь не упала.

Я с ней "ношусь" потому, что было сказано, что с её помощью можно закачать всё необходимое.

Еретик написал:
Может. Как ты собираешься синхронизировать два компьютера между собой? И зачем? Чтобы иметь одну и ту же копию iTunes на обоих компах?

Никак не собираюсь.

Еретик написал: iOS устройстов является расширением одного компа и никак иначе.

То есть на каждый компьютер надо покупать по айпаду?

Еретик написал:
Dropbox работает со скоростью доступа к инету. Что такое "экспортируется в ibook"?

В правом верхнем углу экрана кнопка "открыть файл в..."
Нажимаешь, выбираешь там ibooks - и примерно 20-30 минут светится табличка "экспортирую файл".
Alex Ilinski
29 октября 2012, 00:20

aik написал: Как при помощи синхронизации закачивать авишки, про которые айтюнс говорит "не поддерживаю"?

Очевидно, переконвертировать авишку в понятный айтюнсу формат. Я ещё раз говорю, что всё предельно просто: если ты хочешь использовать родную экосистему, тебе нужно будет использовать её так, как она работает. Если тебя это не устраивает - не используй её, используй альтернативы.

aik написал: То есть на каждый компьютер надо покупать по айпаду?

Нет, тебе просто нужно выбрать, какой из компьютеров будет использоваться, как поставщик контента для айпада, или не использовать айтюнс как источник контента, пользуясь им только как средством связи компьютера и девайса.
Felix
29 октября 2012, 11:14

aik написал:
Как при помощи синхронизации закачивать авишки, про которые айтюнс говорит "не поддерживаю"?

Вообще-то что-то мне подсказывает, что тема называется "iPad", а не "айТьюнз сакс и Эппл ваще неудобно". Все мыслимые и немыслимые советы, как разобраться с закачкой файлов, тут уже надавали, и если вам приспичило закачать файл, которым вы гарантированно не сможете воспользоваться, то это исключительно ваши проблемы, дружище. А холивары на эппловскую тему разводить - уже неприлично.
Еретик
29 октября 2012, 13:46

aik написал:

Конвертировать не пробовал?

aik написал:
Я с ней "ношусь" потому, что было сказано, что с её помощью можно закачать всё необходимое.

Кофе со сливками ты не закачаешь. Даже есди кофе со сливками тебе необходимо.

aik написал:
То есть на каждый компьютер надо покупать по айпаду?

У меня два компа и один айпад. Может почитаешь документацию? Или так и будешь выдумывать смешные сценарии?
aik
29 октября 2012, 14:06

Alex Ilinski написал: Если тебя это не устраивает - не используй её, используй альтернативы.

А есть альтернативы itunes?

Еретик написал:
Конвертировать не пробовал?

Нет, айтюнс не предлагал.

Еретик написал:
Кофе со сливками ты не закачаешь. Даже есди кофе со сливками тебе необходимо.

Кофе я и не требовал. Авишки вон не закачать через синхронизацию, а они нужны.

Еретик написал:
У меня два компа и один айпад.

И с обоих закачиваете файлы через синхронизацию?

Еретик написал: Или так и будешь выдумывать смешные сценарии?

Я ничего не выдумываю, я пишу только про реальные случаи из жизни.
Если для вас они смешные, то для меня - нет.
nikvic
29 октября 2012, 16:06
Вы знаете, что значит "Ни дать, ни взять"?
Раньше это были колготки.
Похоже, сейчас это - сабж ветки facepalm.gif
Felix
29 октября 2012, 19:19
А что именно не взять из сабжа ветки ?
Felix
29 октября 2012, 19:22

aik написал:

Дружище, вы с упорством, достойным лучшего применения, уперлись в синхронизацию. Если вам реально нужно перенести файлы из компьютера в айпад - тут уже описали все возможные способы. Если вам нужно доказать, что айпад - это неудобно, то песочницы для таких холиваров по всему Рунету разбросаны, нет никакой проблемы выбрать себе любую и там причитать smile.gif выбрасывате нахрен гнусную айпадину, покупайте что-нибудь достойное на Андроиде (таких уже есть) и будьте счастливы smile.gif
Alex Ilinski
29 октября 2012, 22:47

aik написал: А есть альтернативы itunes?

iTunes занимается двумя, по сути, вещами, применительно к нашему разговору.

Первая - это организация медиаколлекции и зеркалирование её на другие устройства (как под iOs, так и не).

Вторая - это в принципе коннективити к устройству под iOs.

Для второй задачи альтернативы нет.

А вот для решения первой задачи iTunes использовать необязательно.
mwkot
30 октября 2012, 08:57

nikvic написал: Вы знаете, что значит "Ни дать, ни взять"?
Раньше это были колготки.
Похоже, сейчас это - сабж ветки facepalm.gif

Например? Чем таким надо обмениваться с устройством, чтобы это создавало какие-то трудности?
Я честно не понимаю сути проблемы. Есть ограничения, да, и iTunes это какой-то громоздкий монстр, логику которого я отказываюсь принимать. Но на практике я ни разу не сталкивался с чем-то, что ограничило бы именно меня. Я наверное могу посидеть и придумать себе некий сценарий, когда сабж что-то не позволит сделать, но по факту я даже в командировки уже не беру ноутбук - сабжа вполне достаточно для большинства моих задач.
Еретик
30 октября 2012, 18:58

aik написал:
Нет, айтюнс не предлагал.

Айтюнс много чего не предлагает. Например, чистить зубы по утрам. Это не значит, что этого не нужно делать.

aik написал:
Кофе я и не требовал. Авишки вон не закачать через синхронизацию, а они нужны.

Попробуй кофе закачать, кофе тоже нужный продукт. Потом напишешь в суппорт Apple, что нужный тебе продукт никак не закачать через iTunes. smile.gif

aik написал:
И с обоих закачиваете файлы через синхронизацию?

Вопрос странный.
1. Да.
2. Нет.

aik написал:

А по-моему, ты просто пофлеймить пытаешься. Я тебя понимаю, iTunes многих бесит. Ну так не пользуйся им...
Alex Ilinski
30 октября 2012, 19:06

Еретик написал: Потом напишешь в суппорт Apple

В суппорт Apple написать невозможно, блин. Вторую неделю пытаюсь.
Galla
5 ноября 2012, 19:31
Обновилась до ios 6.0.1.
Пропал весь список для чтения и прочие закладки.
Исправить ситуацию как-нть можно?

Не знаю, как пережить такую утрату.
regex
5 ноября 2012, 20:05
У меня, вроде, все сохранилось.
Galla
5 ноября 2012, 21:21
Упс!! redface.gif весь день его не было, правда. А сейчас снова туда же тюкнула - все на месте. О ужас, йаблондинко.
Cortez
6 ноября 2012, 22:26
Обновил iBooks до 3.0.1. Теперь вылетает через три секунды после запуска. Причем на iPhone все в порядке, а вот на iPad 2 такая вот какашка началась. Перезагружался, сновил/ставил заново - ничего не помогло.
aik
7 ноября 2012, 18:48
ipad2, ios6
Стоит плеер FlexPlayer. В него загружено какое-то количество видео. Хочется часть их стереть. При запуске плеера открывается "Videos" - если правильно понимаю, умолчальный плеер айпада, где говорится, что видео нету и предлагается закачать видео через itunes.

Вопрос - как запустить FlexPlayer?
Alex Ilinski
7 ноября 2012, 18:52
У тебя при запуске приложения FlexPlayer запускается родное приложение Видео??? Не, серьёзно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»